Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лань трепетная

Бывший муж зовет замуж

Recommended Posts

1 минуту назад, лань трепетная сказал:

И щенок в однокомнатной квартире?( хотели лайку карело-финскую).

У меня знакомые лабрадора в квартире держут, а вы про лайку.. У меня кот чуть меньше этой лайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жительница сказал:

Я бы поставила дом на сигнализацию, мне нервы дороги. А в остальном план действий обрисовали уже.

Да он не съедет никуда из этого дома, нечего и мечтать.

 

7 минут назад, лань трепетная сказал:

Я думаю над этим. Тогда придется и школу менять. И щенок в однокомнатной квартире?( хотели лайку карело-финскую). Не знаю. В голове вата какая-то пока.

 

Хотели лайку и перехотели, тоже мне проблема. Других пород нету, что ли? Решайте что-то со своей ватой, потом остальные проблемы решать будете.

Я думаю, главная проблема ваша на сегодняшний момент - не готовность к разводу. А зачем тогда вы с ним ругаетесь? Ну живет и живет он своей параллельной жизнью, вам то что? Любящего мужа и отца вам из него не выжать все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жительница сказал:

Я бы поставила дом на сигнализацию, мне нервы дороги. А в остальном план действий обрисовали уже.

Сигнализацию? В смысле, противопожарную? Надо подумать. 

 

10 минут назад, Vik сказал:

 Не делиться эмоциями на темы "твой папа нас бросил, какой он гад, какой ужас, уууу, как жить-то теперь будем", совсем, чтоб и трагедии никакой у ребёнка не было. Просто изменение жизненных обстоятельств, как, например, переезд.

 

Да Вы что! Конечно нет! Но у нас добрый папаня говорит, что вот ведь, скоро у тебя будет новый папа. 

12 минут назад, Vik сказал:

Но если немуж именно при младшей дочери кричал, что вас сожжёт...тут, чёрт побери, сложнее. Как вы сами считаете, его слова о том, что машину разобьют, а дом сожгут, сказаны просто на эмоциях, и реально муж никогда ничего подобного не сделает, или нет? Мне они кажутся сказанными не всерьз, а просто чтобы причинить боль/задеть/напугать особенно после плача о том, как он не хочет вас потерять, но я вашего бывшего мужа не знаю.

Возможно, плюсом жизни не с папой для дочери станет то, что папа не хотел собаку, а теперь собаку можно :). 

Каков ваш немуж как отец?

Нет, она не слышала. Я не могу уже ничего гарантировать. Может это угрозы всерьез, может, чтобы меня напугать. Что, кстати, удалось.

Как отец- всяко бывает. В школу-из школы увозить- его обязанность была. Ну если на диване рядом лежат, то всегда в обнимку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы маму выперла в дом, переехала в свою квартиру и завела бы щенка. Ну и к юристу бы сходила на предмет консультации по поводу продажи дома.

 Нельзя так делать.

Он почему не уходит? Он за время отъездов автора ознакомил "любимку " со "своим домом".

"Любимка " почему трубу не берет? Она в курсе, что "нищая,  но меркантильная НЕжена не хочет уходить из моего дома и давит на жалость".

В таких условиях уйти - озночает признать дом фактически его. И ухудшить условия проживания дочери. Зачем?

Автор правильно считает: маму перевести в дом, квартиру сдать, подать на алименты, завести собаку. Пусть НЕмуж начинает мечтать о тишине и однушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Автор правильно считает: маму перевести в дом, квартиру сдать, подать на алименты, завести собаку. Пусть НЕмуж начинает мечтать о тишине и однушке

Ну или так, если здоровья хватает на борьбу. Тоже выход. Я бы свое - поберегла. Но у всех разные ресурсы, конечно. Вот ребенка без подарка я бы не стала оставлять из-за этого козла, это абсолютно точно. Против он - скажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, глупая кошка сказал:

"Любимка " почему трубу не берет? Она в курсе, что "нищая,  но меркантильная НЕжена не хочет уходить из моего дома и давит на жалость".

 

С "нищей"- перегиб. Моя зарплата в два раза превышает его. Вот может и думают, что я себе еще заработаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лань трепетная сказал:

С "нищей"- перегиб. Моя зарплата в два раза превышает его. Вот может и думают, что я себе еще заработаю.

Та ладно... Он же и шабашки, и на все руки мастер, и все в дом...

 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот ребенка без подарка я бы не стала оставлять из-за этого козла, это абсолютно точно. Против он - скажите пожалуйста.

Хаска  (первая собака?) в квартиру - верная дорога к неврозам, взрыву мозга и чувству вины. Это совершенно невозможно.

А дальше мое Имхо - я бы погодила с собакой и в доме. Щенок в доме, по энергозатратам, как новорожденный в доме.
Когда не до ссор, не до анализа, не до борьбы. Лично меня не хватило бы одновременно на щенка и на разъезд.
И потом, он ничего щенку не сделает?

Если можно с деткой передоговориться на "через год", я бы передоговорилась. С аргументом - Папа же против.

Ну, а, вообще, можно и взять щенка в дом. Но только в дом, не в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Хаска  (первая собака?) в квартиру - верная дорога к неврозам, взрыву мозга и чувству вины. Это совершенно невозможно

Я думаю ребенку не столь важна порода любимца.

2 минуты назад, глупая кошка сказал:

Щенок в доме, по энергозатратам, как новорожденный в доме.
Когда не до ссор, не до анализа, не до борьбы. Лично меня не хватило бы одновременно на щенка и на разъезд.

Этот разъезд будет длиться годами. Что теперь - не жить, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

Хаска  (первая собака?) в квартиру - верная дорога к неврозам, взрыву мозга и чувству вины. Это совершенно невозможно.

 

Хаски? Не-ет. Я про другую писала. Ну да, энергозатратно. Я даже не знаю, как я сейчас откажу ребенку.

И действительно, чего это я его должна спрашивать? Пусть ходит вон, свою красотулю выгуливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:
18 минут назад, глупая кошка сказал:

Щенок в доме, по энергозатратам, как новорожденный в доме.
Когда не до ссор, не до анализа, не до борьбы. Лично меня не хватило бы одновременно на щенка и на разъезд.

Этот разъезд будет длиться годами. Что теперь - не жить, что ли?

Верно. Поэтому я говорю - взять щенка и свекровь, пусть начинают мечтать о тишине.

А вообще,  с щенком страсти первые полгода-год. С разъездом тоже.

14 минут назад, лань трепетная сказал:

Хаски? Не-ет. Я про другую писала.

Да, лайка. Я просто прочитала: самостоятельный зверь, мало ориентированный на человека, трудно поддающийся дрессировке. Представила этого зверя. Ну а потом переставила название. Лайка - то же, что я представила,  только крупнее.

Скажите, в вот вы сходитесь/расходитесь, вы еще очень молоды, вся ваша жизнь - эти отношения. Вы его любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лань трепетная сказал:

Хаски? Не-ет. Я про другую писала. Ну да, энергозатратно

Я вам очень советую сходить в Любимцы, в веточку где выбирают породу питомца. Ну какая вам лайка? Вы - охотник? Не мучайте ни себя, ни собаку, ради бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, глупая кошка сказал:

Скажите, в вот вы сходитесь/расходитесь, вы еще очень молоды, вся ваша жизнь - эти отношения. Вы его любите?

Я молода??? Да мне 43 уже. Люблю? Не знаю. Задолбал. Хочу спокойствия. Не в смысле "всем тихо лежать", а стабильности в отношениях. Такого здесь не будет. Нечего ждать. 

А именно такую собаку выбирали долго. Со всех сторон рассматривали. Для нас лучший вариант. Охота не обязательна. Да и кто знает- куплю ружье и начну охотиться( шучу-шучу). Щенок родился 17 июля. Дочь уже кличку придумала. Ладно- собаке быть. Пока на этом остановимся. 

К юристу по поводу дома схожу на неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лань трепетная сказал:

Я молода??? Да мне 43 уже. Люблю? Не знаю. Задолбал. Хочу спокойствия. Не в смысле "всем тихо лежать", а стабильности в отношениях. Такого здесь не будет. Нечего ждать. 

Но вы ловите телефон, обличаете. Вам важно чтоб он изменился? Вам не все равно.

Перевозите  маму. Я прям представляю, как на вас ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, глупая кошка сказал:

Но вы ловите телефон, обличаете. Вам важно чтоб он изменился? Вам не все равно.

Перевозите  маму. Я прям представляю, как на вас ездят.

Я сказала ей по телефону, что жду пару дней. Если Немуж не съедет, то квартиру она обязана освободить. Пусть решают, что им дороже.

И мне не все равно. Это правда.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду ничего советовать  в личных делах, и по дому, я скажу про собаку. Да, ребёнку нужен друг. Похоже, ей одиноко и страшно в ваших отношениях с отцом. Но очень вас прошу - не берите лайку, карелку. это очень непростые собаки, у меня бывший муж держал, он охотовед. Они абсолютно не домашние, выведены для леса и охоты. Не любят детей, плохо переносят условия квартиры, им нужна нагрузка и эмоциональный выплеск на охоту. Иначе они будут есть квартиру, кошек, детей. Очень не любят поводок, себе на уме. Шерсть густая, сильный запах псины. Я до какого-то времени общалась с большим количеством охотников, видела много лаек разных пород. Это абсолютно мужская собака, лесная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

Я не буду ничего советовать  в личных делах, и по дому, я скажу про собаку. Да, ребёнку нужен друг. Похоже, ей одиноко и страшно в ваших отношениях с отцом. Но очень вас прошу - не берите лайку, карелку. это очень непростые собаки, у меня бывший муж держал, он охотовед. Они абсолютно не домашние, выведены для леса и охоты. Не любят детей, плохо переносят условия квартиры, им нужна нагрузка и эмоциональный выплеск на охоту. Иначе они будут есть квартиру, кошек, детей. Очень не любят поводок, себе на уме. Шерсть густая, сильный запах псины. Я до какого-то времени общалась с большим количеством охотников, видела много лаек разных пород Это абсолютно мужская собака, лесная.

Да? А у меня знакомые держат аж пару таких. Ладно, подумаю еще. Может что- то другое подберем. Схожу в " любимцы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лань трепетная сказал:

Да? А у меня знакомые держат аж пару таких. Ладно, подумаю еще. Может что- то другое подберем. Схожу в " любимцы"

Так и мы держали. Но если бы я жила одна с ребёнком - никогда бы не взяла лайку. Именно потому, что видела их, не только своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лань трепетная сказал:

Я сказала ей по телефону, что жду пару дней. Если Немуж не съедет, то квартиру она обязана освободить. Пусть решают, что им дороже.

Да не съедет он никуда из своего дома, как можно на это рассчитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вятская сказал:

Иначе они будут есть квартиру, кошек, детей.

Присоединяюсь. Особенно в условиях квартиры - будет ад. Такая собака не для девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да не съедет он никуда из своего дома, как можно на это рассчитывать?

Значит я начну военные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вятская сказал:

ы. Не любят детей, плохо переносят условия квартиры, им нужна нагрузка и эмоциональный выплеск на охоту. Иначе они будут есть квартиру, кошек, детей. Очень не любят поводок, себе на уме. Шерсть густая, сильный запах псины. Я до какого-то времени общалась с большим количеством охотников, видела много лаек разных пород. Это абсолютно мужская собака, лесная.

Точно! Знакомые охотники не держат в квартире, нашли в деревне мужичка, платят ему за то, что кормит их лаек и держит в вольере. Точно собака не для квартиры, это не уси-пуси-пушистик  для девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да не съедет он никуда из своего дома, как можно на это рассчитывать?

Я верю в автора. Она с ним с 16 лет, а не только не растворилась в нем, но стала человеком крепче мужа. И, похоже, периодически ломает его через коленку.

Ей только поверить в себя, и все получится. А там и организм перестроится. Столько лет ему (организму) говорили : я - жена, я - люблю... А теперь, если не принуждать, организм встрепенется,  оглянется и обрадуется свободе!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

Точно! Знакомые охотники не держат в квартире, нашли в деревне мужичка, платят ему за то, что кормит их лаек и держит в вольере. Точно собака не для квартиры, это не уси-пуси-пушистик  для девочки.

Я потому и написала, что взять легко, а вот потом огрести кучу дополнительных проблем для автора - ей совсем не нужно. Дай Бог решить те, которые есть. Самое малое - остаться без ВСЕЙ обуви перед сезоном. А дочке с этой собакой даже особо не пообниматься. А она хочет именно этого - тепла и обнимашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

дочке с этой собакой даже особо не пообниматься. А она хочет именно этого - тепла и обнимашек.

Верно, это тоже. У меня ребенок дорвался до такой "игрушки", потом понять не мог - как так, такая няшка, такой пушистик игрушечный (ну, по сравнению с нашим небритым огромным псом), а потом запах этот убойный, мыться пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лань трепетная, а зачем Вам ещё и свекровь к себе перевозить? Или вы с ней в очень хороших отношениях, что и жить готовы вместе? Мне кажется, что это ещё большая горячка, чем щенок лайки. 

А про щенка правильно советуют. Откажитесь от этой породы, сходите в "Любимцы", там помогут подобрать. 

А пока получается "сгорел сарай, гори и хата". И так не самые радужные отношения, так надо прибавить трудностей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×