Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лань трепетная

Бывший муж зовет замуж

Recommended Posts

лань трепетная

Господи. Вы давно живете сама. Чего там вдруг?

Или вы боитесь упустить журавля? Так его и нету. Вы знаете, как только перестанешь делить неубитого медведя, обещаного мужем, так сразу жить становится много легче и проще.

Предоставьте ему право действия. Скажите, что ничего не можете решать, пока от него одни пустые слова и обещания. Тем более что были случаи убедиться в его ненадежности.

Что как будут реальные дела и не одно - тогда и поговорите. И то ничего не гарантируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Цитата из подписи одной форумчанки, мне кажется очень подходит к вашей ситуации:

"Я не наступаю дважды на одни и те же грабли... Я на них прыгаю - с разбегу и от всей души! )))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я что-то не пойму, а муж не может эти же пол-дома на сына переписать? Или у сына только мама есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

А почему на сына? Еще и дочь есть. Делить на всех? А зачем? confused_1.gif

Сталис

Спасибо, я даже улыбаться начала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

А я бы рискнула на Вашем месте опять на грабли прыгнуть! shiz.gif

Только предварительно пусть обещанную долю на Вас перепишет, дабы не повторять пройденное в виде - "пошла на фиг, ничего твоего здесь нетути!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. smile.gif В первую очередь, это не мой клон.

лань трепетная

Вот моя тема. wink.gif

Я прожила с мужем 10 лет. Но то же самое было, как и у вас.

Не верьте, прошу. Все советы девочки дали как и мне. Послушайте их. Не смогла я ничего просто так выцарапать.

И вот это было:

На вторник мы записаны к юристу. И я шагу в дом не сделаю, пока не заберу документы из регистрационной палаты.

И это:

Ничего нового он не добился. Нашел работу с зарплатой ниже средней, может пытался с кем-то завязать отношения ( точно не знаю). Просто я пообещала подумать и он не пьет, делает ремонт в доме.

И вот это:

Чувствую себя каким- то предателем.

Избавилась от этих чувств и иллюзий только недавно. Пройдя всю эпопею с "дарением" квартиры. После этого ждала нормальных отношений, ремонтов и и прочего. Были только обещания. А на деле переписка в соц.сетях с другими девочками, рассказы о том, какая я сволочь и какой он хороший.

Завела себе акк подставной и с ним переписывалась. Ну очень много о себе узнала. Как бабка отшептала. Умерли последние иллюзии.

Но ушло на это в общей сложности 5 лет.

Очень вас прошу, лань трепетная! Учитесь на моих ошибках. Понимаю, что родной он уже вам. Но соберите все силы, переборите. Уйдете к нему, опять упадете. А он вас еще сверху притопчет и плюнет. Я утверждаю это. Я это уже проходила. sad.gif

Барберри

Потом дороже выйдет, понимаете? Все равно жить нет никакой возможности в этом доме вместе, не сходясь. Я рискнула и получила свое. Но цена была большой. Не стоило оно того в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Вот, кстати, о вас вспомнила. У вас была похожая ситуация, помню. Может, хоть вас автор послушает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставьте ему право действия. Скажите, что ничего не можете решать, пока от него одни пустые слова и обещания. Тем более что были случаи убедиться в его ненадежности.

Вот согласна с каждым словом. И Вас лань трепетная понимаю чисто по женски. Ну хочется ведь и тепла, и почувствовать себя нужной, любимой, не одинокой - в конце концов... И он вроде как не чужой - столько пережито.

Только не идеализировала бы я его, на Вашем месте. Не поддавалась и не впечатлялась его обещаниями и красивыми словами.

Уставшая от одиночества женщина - очень уязвима и доверчива, и верить, конечно же, всегда хочется в лучшее. Но не "шешнадцать" же Вам - думайте головой, а не сердцем. Выводы делайте из того что уже было, из того - что сейчас этот человек из себя представляет.

Потому что объективно - ну на мой взгляд - он действительно хочется укрыться за Вашей спиной. ( У Вас-то все хорошо сложилось и без него - т.е - "баба сильная, с ней не пропадешь")

В любом случае - желаю Вам всего хорошего и найти верное решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Уставшая от одиночества женщина - очень уязвима и доверчива

Это не про меня. Одиноких женщин не бывает- есть свободные. biggrin.gif

У меня достаточно насыщенная событиями и встречами жизнь + дети( с которыми не соскучишься). Здесь немножко другое. Может быть жалость( вот все плохо у него с моим уходом), может какая- то привязанность, все таки 20 лет. Не могу объяснить.

И возвращаться боюсь. Ну перепишет дом, а вдруг мы не сможем ничего наладить? Все- таки время прошло, и я то уж точно изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на сына? Еще и дочь есть. Делить на всех? А зачем?

Дык, как я понимаю, вы собираетесь 3-й раз на грабли вставать потому, что сын уже большой, не сегодня-завтра жениться надумает, а жить-то и негде? Вот пусть благородный папочка ему пол-дома - то и отпишет. Ну а дочку жильем обеспечивать будете вы.

А сходиться с мужем, я думаю, не стоит. Ну не может 40-летний мужик просто взять и измениться по-щучьему велению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

И возвращаться боюсь. Ну перепишет дом, а вдруг мы не сможем ничего наладить? Все- таки время прошло, и я то уж точно изменилась.

А я вам скажу, как будет. smile.gif Он будет вести себя так же, как и раньше. Ну может быть, год тихим и шелковым побудет.

А потом в ответ на ваши резенные замечания о гулянках, пьянках и бездействии будет вашу совесть тра... трогать и говорить, что вы у него и так все обманом выцарапали. А теперь еще совсем хотите выгнать и придираетесь. И из чувства долга вы будете его жалеть, прощать.

Пока вы совсем не умрете как личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

жениться надумает, а жить-то и негде?

Сын с ума сошел что-ли с женой к папе въезжать? У нас с сыном квартира в долевой собственности, а вот дочь прописана в доме.

Сынуля просит компьютер освободить, ходит вокруг меня кругами. Так что буду завтра. Пошла думать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не наступаю дважды на одни и те же грабли... Я на них прыгаю - с разбегу и от всей души! )))"

Ну, это можно крупными буквами напечатать и над кроватью повесить.

Про тепло, заботу, ласку - это от лукавого. Была ласка, будет и ещё. В бОльшем объёме. cry_1.gif

лань трепетная

Готовы тигру в пасть по пояс - вперёд! Признайтесь, что цена вопроса - половина дома. Не было бы этой заманухи, Вы бы вопрос о третьем заходе в эту сточную воду и не поднимали бы. На ком женится сын, где он будет работать, сколько получать - его проблемы и ему их решать. Если есть возможность выделить какую-то долю денег, можно помочь, нет - значит нет. Пусть работает изо всех сил. Дочь отца любит? Так и пусть любит. Это их отношения - отца с дочерью. Дом этот будет детьми когда-нибудь унаследован. Без жертвоприношений маминых.

Завиноватить - это милое дело. Это мужья, которые сами по уши виноваты, умеют. Чтобы вся такая виноватая сама в жертвы напросилась. И верёвку с мылом с собой принесла. Мало у Вас проблем, видно. Надо найти. "Создадим препятствия и преодолеем их".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Я не могу так, как девочки, на своем опыте , однозначно разобраться в ситуации. Если несложно, ответьте. Вы очень одиноки? Вы чувствуете, что все мужчины в Вашей жизни были хуже мужа? Ваши дети, кроме Вас, никому не были нужны, даже с Вами в придачу?

Отдельный вопрос, Вас это сделает хоть на день счастливой? Без учета дома, алиментов и всего остального, Вы хотите именно этого мужчину?

Не хочу однобоко разбирать Вашу ситуацию, Вы имеете полное право на женские слабости, если отдаете себе отчет в том, что это Ваш выбор. Не просчитанная выгода, а женская потребность в опоре и поддержке. Пусть она будет непрочной, но ничего лучшего жизнь не послала.

Если Вы, как сильная женщина, все-таки склоняетесь к тому, что этот мужчина Вам нужен, готовы ли Вы к тому, что придется менять жизненные приоритеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Вы очень одиноки?

Нет.

Вы чувствуете, что все мужчины в Вашей жизни были хуже мужа?

Не с чем сравнить. Я не заводила серьезных отношений с посторонними мужчинами.

Вас это сделает хоть на день счастливой?

Надеюсь.

готовы ли Вы к тому, что придется менять жизненные приоритеты?

Нет, не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная, пусть муж оформляет половину дома на сына например (а

вы тогда свою квартиру - на дочь).

Тогда вы себя виноватой чувствовать не будете - это его прямая обязанность детям жилье отписать...

Будет скандалить - уйдете обратно в квартиру... Все равно полдома ваши, хоть вы там и не станете жить...

Дом этот будет детьми когда-нибудь унаследован. Без жертвоприношений маминых.

А вот это не факт... Папа еще и жениться успеет и все, бай бай наследство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная , знаете, вот все правы! И - на фик, его, на фик - правы, и что как бы и подумать, тоже правы.

g.gif

По моему глубокому убеждению, каждый проживает свой сценарий, есть подобное, под копирку все же нет! Только вы знаете истинное положение вещей, только вам , чисто интуитивно, должно быть понятно, что ваш муж осознал, а что видимость!

И наверное, в данном случае, дабы проверить объект, не грешно включить всю имеющую хитрость, смекалку ну и прочее, здоровый такой авантюризм(не путать с аферизмом

laugh.gif ) и все же проверочку на вшивость бывшему супружнику устроить!!! И еже ли он действительно что то ососзнал, а и это бывает, то почему бы не использовать его в качестве платформы для будущего его же дитей?

Если риска не будет, может использовать все возможности, 20 лет это вам не 3 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Этот мужчина порядком покосорезил в вашей жизни, поэтому, ИМХО, вы имеете полное моральное право ответить ему тем же. Вы же женщина, будьте умнее и практичнее! Помните, как в "12 стульях"? Утром деньги, в обед - стулья, в обед деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья и т.д. А потом, ежели что, заместо стула можно табуреточку вынести. Или, иными словами говоря, полдома вперед, а потом только вы уже подумаете, съезжаться, гостевым браком жить или садом послать.

Уэльс

Дом этот будет детьми когда-нибудь унаследован. Без жертвоприношений маминых.

А если папаша еще детей настругает? А потом завещает собственность новым детям или новой жене? А если передаст по договору дарения? Этих "а если?" может быть по законодательству очень много. Ну и, простите, после 20 лет совместной жизни гордо уходить с голым задом? Дурость дурацкая! wink.gif Чай, не школьница-гордячка, мозги-то уже должны присутствовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

В свете вот этого:

Это тебе на грузчиков и чтоб завтра вас всех тут не было".
, а также :вот этого

В результате, я отдавала его долги, а он начал пить.

Сидя в декрете, мы жили на мое пособие.

и в дом вложено очень много моих сил и денег.

и вот этого:

Меня подталкивает вернуться к мужу мысль, что сыну уже 21год, а значит я обеспечу его квартирой.

я бы вернулась, только чтобы забрать себе половину дома. Продала бы эту половину потом и купила себе жилье, квартиру оставила сыну и дочери "на вырост". Нельзя спускать такие вещи:

Это тебе на грузчиков и чтоб завтра вас всех тут не было".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

я бы вернулась, только чтобы забрать себе половину дома. Продала бы эту половину потом и купила себе жилье,

Может сразу киллера для всех нанять? Оптом дешевле, да и дом будет полностью мой. cool.gif

Нет, не мой вариант, не хочу никого обманывать и использовать. Жить, так жить. Или совсем не начинать.

Так я ничего пока и не надумала.

Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста тему. Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему пока не закрыли. выскажусь тогда.

Я сегодня мужа погнала в третий раз. И не пойму, дура, зачем два раза обратно принимала? Все верила обещаниям, которых хватало на неделю, а потом все заново начиналось.

Мой бухает, причем при диагнозе цирроз! Если бы тихо пил, так буянить любит, или просто мелкие пакости делать.

Сегодня явился пьяный, я дверь не открыла. Он потребовал деньги через дверь и ключи от машины. Дала только ключи, но через форточку. А за то что деньги не выдала на погулять, он одним ударом разнес двойной стеклопакет (1 этаж), и свалил. Залепила целофаном окно на скотч как могла и сижу, до сих пор руки трясутся. Понятно, что уже и не пущу его больше. Завтра вещи выставлю, как уже дважды было.

Ну зачем спрашивается надо было верить и обратно принимать? Ведь почти год отдельно жили последний раз! Уже бы привыкла совсем. Так нет же. Вот такие бывают дуры на свете, как я. Тут не только наступаешь на одни грабли, я кажется с ними вообще не расстаюсь. Вместо веника у меня в доме грабли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

У нас видимо от граблей сотрясение мозгов по полной программе. music_whistling.gif

Мне уже вся ситуация анекдот напоминает. Стоит добрый мОлодец на распутье и читает на камне: направо пойдешь- люлей получишь, налево пойдешь- люлей получишь, прямо пойдешь- люлей получишь. Вот стоит он и думает. А сверху голос:" Думай быстрее, а то прямо здесь получишь!" Извиняюсь за флуд.

Вообщем и хочется и колется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Нет, не мой вариант, не хочу никого обманывать и использовать. Жить, так жить. Или совсем не начинать.

Лично я вас совсем не понимаю. Вы, не смотря ни на что, хотите к бывшему мужу, иначе не подняли бы эту тему. Вы же серьезно обдумаете его предложение! Но откуда вы знаете, что он серьезно к вам относится? confused_1.gif На текущий момент он просто надул вам в ушки, а вы тут на публику таете. Зачем?

Уже начните наконец судить его по его поступкам, а не по словам. Слова - это ветер, причем далеко не ветер перемен! Еще раз вам повторяю: пусть переоформит полдома на вас, этим подтвердит свои слова. А потом только вам можно и нужно будет думать. Уважайте себя!

Ну и кроме того, мужчине ценнее женщина, в которую он что-то вложил именно в материальном плане. А в вас ваш муж на текущий момент ничего не вложил, зато прекрасно знает, что вас можно гонять и как именно это делать.

Какой делаем вывод? Выхода у вас из ситуации всего два: или не возвращаться, или вернуться, но стать гораздо умнее (по-женски). В противном случае, вы очень скоро рискуете повторить сей кульбит:

В конце концов, он бросил мне тысячу рублей и сказал: " Это тебе на грузчиков и чтоб завтра вас всех тут не было". Утром я наняла машину, собрала вещи и переехала с детьми в свою однушку

Впрочем, говорят, некоторым женщинам мазохистски нравится, когда их гоняют. Им чувствовать себя униженной жертвой приятно нервишки щекочет...

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется поднять тему, ибо заводить новую нет никакого смысла. Предисловие- 1/2 часть дома была переписана на меня. В доме построен второй этаж и сделан хороший ремонт. На работе меня повысили в должности. Купили машину в кредит( оформлена на меня, кредит оплачивает бывший муж). Регистрироваться с ним я отказалась наотрез. Семьей раз в год ездим на море отдыхать. Казалось бы все хорошо. А вот и хренушки!

Можно я тут порыдаю? Не могу я ни многочисленным подружкам, ни маме рассказать. Плохо мне. Очень.

В последний год муж как-то стал заговаривать и жаловаться знакомым( ну вот если к слову пришлось), что я- меркантильная особа и вообще " была у зайчика избушка лубяная...). И на почве большой жалости к своей " загубленной" жизни все выходные он проводит с другом и пивом. Все выходные. С утра до вечера. Ладно. Это его жизнь. Пусть как хочет, так и распоряжается. Мне есть чем заняться в это время и без него. Собирались на море. Ждали мой отпуск. 

Три недели назад увидела, что он прямо таки не может расстаться с телефоном. Как сиамские близнецы. Конечно поинтересовалась, что же там такого увлекательного. Ответ оказался банален- СМС сообщения. Правда, о сексе не было ничего. Но переписка весьма оживленная. Посмотрела распечатку- и звоночки с этим номером имеются. Муж получил разгон. Пришел с букетиком. Повинился. Попросил " ради ребенка" ничего не портить. Общались с ним исключительно по делу. Проходит неделя- беру распечатку- оп-па, а ничего и не изменилось. Скандал. Цветы( терпеть не могу букеты- прекрасно знает и все равно тащит). Начинаю задумываться об отпуске без него. Билетов на юга уже нет. Беру билеты себе, дочке и моей маме до Питера. Ставлю его в известность. Усиленно просит прощения. Клятвы " Да я, да больше никогда..". Решаем, что по приезду из Питера еще успеваем на пару недель сгонять на море. В семье царит напряжение в отношениях.

Вчера- последний рабочий день. Радостно возвращаюсь домой. Решили посидеть за столом вдвоем. Шашлыки. Успели выпить только по бокалу вина. Разругались вдрызг. Мне было сказано, что я, такая -сякая, прямо таки толкаю хорошего мужчину в объятия других теток. Хозяйка я хреновая, за собой не слежу. И вообще, "как-то не очень". Хлопнул дверью, ушел. Дома не ночевал. Сегодня-завтра- двое суток будет на работе. В ночь с воскресенья на понедельник я уезжаю в Питер.

Написала очень сухо. На самом деле- три недели хожу, как каменная. На успокоительных. Дождалась ночи вчера. Поревела. Легче не стало. Ночь толком не спала. Глаза опухшие и красные. А еще столько дел предстоит сделать. Сердце болит. Думала, что у нас  семья, а оказалось- карточный домик. Малейшее сотрясение- и все рухнуло. 

Чего жду? Любой поддержки. Боюсь, что загоню себя в такую депрессию, что не выберусь. Пишу и реву. Сейчас дочка проснется. Пойду умоюсь и приведу себя в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лань трепетная сказал:

В ночь с воскресенья на понедельник я уезжаю в Питер.

 Желаю Вам, чтобы Питер подарил Вам какое-нибудь замечательное чудесное приключение, как в доброй сказке.

Не плачьте, знаете, бывает так, что мечтаешь, чтобы муж нашел себе кого-нибудь и уже, наконец-то, отцепился от тебя, так, что считаю, Ваш случай ещё не самый тяжелый.:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×