Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лань трепетная

Бывший муж зовет замуж

Recommended Posts

2 часа назад, лань трепетная сказал:

Чего жду? Любой поддержки. Боюсь, что загоню себя в такую депрессию, что не выберусь.

Наташенька ( не помню, на ты мы или на вы), солнышко, успокойтесь. Вот не дрыгайтесь.

Во-первых, успокойтесь. Выпейте водички, валерьянки. 

Во-вторых, перечитайте свою тему. Тут немного, в самом деле. Если бы кто-то другой об этом написал- что бы вы сказали, а? То-то же.

Вся наша девочковая беда в том, что мы считаем себя и свой брак уникальным- что вот у всех так, а у меня не так будет! Мы ж такие, такие... 

Давайте просто уже возьмем за факт, что муж ваш- говно редкостное. Вам это непонятно было и тогда, и сейчас. А и не надо понимать, просто примите этот факт . 

Поймите- НИКОГДА не будет из него толку. Под сраку лет мужику уже. И тут либо доживать жизнь как есть, ничему не удивляясь и ни на что не надеясь, либо крушить все к чертовой матери раз и навсегда. У вас дочка, а вы ей вот такой пример подаете семьи, мужа и отца... Не надо, Наташа.

Очень жаль, что вы сложили все яйца в одну корзину- вложили деньги в общее имущество. При продаже и разделе потеряете в деньгах. Ну да бох с ним.

Я понимаю, прямо завтра вы не готовы об этом думать. А и не надо. 

Мой вам маленький совет- поезжайте в Питер. Отдыхайте, наслаждайтесь и ни о чем не думайте.  Как Скарлетт- я подумаю об этом завтра. 

А по приезду разделите бюджет. Копите денежки и не вкладывайте ни в дом, ни в мужа ни копейки. Скажите что на работе трудности или еще что... Как хомяк- за обе щеки пихайте. 

Поверьте мне, пожалуйста- раз он не скрываясь переписывается с бабами- дело дрянь. Он не боится вас потерять. Никогда не боялся. А возвращал потому что вам слишком хорошо было без него. 

Я не очень могу сейчас формулировать свои чувства, но... мысленно завернитесь как гусеница в кокон и скажите себе- мне не больно, мне не больно... Прямо сейчас ничего не произойдет- вы еще не готовы к решительным действиям. Нужно копить силы, и срочно учиться любить себя. Самое говно еще впереди. 

Пишите, выговаривайтесь. 

И сил вам, Наташенька. Обнимаю вас. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лань трепетная

Жалко, что Вы тот билетик на дитскотеку и счёт из бара не сохранили. Повесили бы в рамочку, да на стену, на видное место. Чтобы глядеть каждый день и чтоб отрезвляло. Ну угробите ещё на него лет двадцать. Легче будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, шесть лет теме...:g:

Автор, чему вы ещё удивляетесь? Как будто бы с ним не 20+ лет прожили, а год- полтора.

Человек выкинул из дома вас с детьми!!! Чего ещё от него можно было ожидать? Что может быть хуже? Какого дерьмеца ещё хлебнуть, чтобы понять- это Оно!

Ведь шесть лет назад говорили- не нужно! Ну, стОит полдома ваших нервов? Попробуйте ещё выцарапать их у него!

Кстати, свекровь ваша где? Как она реагирует?

@Нюра Вадимовна

Анечка, вчера в одной очень познавательной ( не сказать хужей) темке растратила все плюсики! Но с тобой, как всегда, согласна на все 100%!

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все я понимаю. Насчет имущества уже объявила, что пусть даже не надеется, что я сделаю широкий жест и все ему подарю. Финансово я достаточно независима.

На работу с утра не вышел. Мне названивали все его коллеги. Сказала, пардон, но местонахождение мне не известно. Нашли где-то с бодуна. Ну как же- горе у человека. Не знаю только, какое. За штаны не держу, супротив любви не выступаю. Иди, свободен.

Жду сейчас девчонок- подружек. Хотим перед отъездом девишник небольшой устроить. Они не знают ничего. И говорить не буду.

Только что, счастье есть! сказал:

Человек выкинул из дома вас с детьми!!! Чего ещё от него можно было ожидать? Что может быть хуже? Какого дерьмеца ещё хлебнуть, чтобы понять- это Оно!

 

Всегда хочется верить в лучшее. Дать шанс. Не получилось...

И еще, самолюбие задето сильно. Ну как же, я ж такая- на работе мужиков строю на раз-два. а дома надо мной какое-то чучело издевается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, лань трепетная сказал:

дома надо мной какое-то чучело издевается. 

Потому что позволяете. Перестаньте позволять, и поймите простую вещь - жизнь дороже любого барахла. Вам просто надо перетерпеть расход с мужем и все.

 

44 минуты назад, лань трепетная сказал:

Они не знают ничего. И говорить не буду.

А вы скажите. И сделайте. Вам же легче на душе будет, новая жизнь начнется без обременения этим чудаком. Вот на фига он вам? Что хорошего, позитивного вы от него получаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

Всегда хочется верить в лучшее. Дать шанс. Не получилось...

И еще, самолюбие задето сильно

В вашем случае вы черезмерно серьёзно все оборачиваете в трагическую обертку. Ну встряхнитесь, ну смешно ведь! Живете со слабаком, который периодически устраивает бунт на корабле, чтоб потом виниться и прогибаться. Вы давно уже знаете, что в итоге все будет так, как хотите вы. Не мучайте себя, считайте, что у вас просто перед поездкой карт блашн выдан на хороший отдых и флирт, как свободной женщине. 

В конце концов захотите, заберете полдома, алименты и лучших друзей. 

Вам все время хочется чтоб рядом был сильный и достойный мужик, но такого вы не заводили себе. Завели труса, пьяницу и лентяя. Причина страданий? В хозяйстве то все равно полезная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу обратила внимание на дату создания темы, начала читать с первого сообщения, и сразу первая мысль, не в коем случае не возвращаться. Потом только увидела, что тема шестилетней давности, и имеет закономерное продолжение.

Автор, все что с вами случилось было ожидаемо и предсказуемо. Мне очень странно, что вы все же вернулись после предательства, и тем более странно, что вы так переживаете, как будто и подумать не могли, что все так может получиться. Я не буду сейчас повторять все то, что написали вам форумчане, но много из того, что сейчас вы имеете, вы могли бы избежат, послушай вы в свое время форумчан. Но кто - то сказал, что разум указывает нам цель, а страсти уводят от нее. У вас была цель, встать на ноги жить самостоятельно, но страсть к мужу, к обещанному дому, к статусу увела от нее. Надеюсь вы извлекли полезный для себя урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипилема, а в чем автор проиграла-то? Приобрела половину двухэтажного дома, машину, за которую муж платит, дети живут в полной семье с отцом- матерью, жили шесть лет в достатке, в не в однушке выживали. А то, что муж, кстати разведеный и по документу НЕмуж, стал с кем- то встречаться, это было предсказуемо на 99%. Тяжело морально, да. Но все предсказуемо. Вот заболевает человек, и ему врач говорит - отрежем больной орган, жить будешь, но качество жизни ухудшится, а больной продолжает жить со своей болячкой, ШАНС ей даёт, вдруг да само рассосется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрцог сказал:

 А то, что муж, кстати разведеный и по документу НЕмуж, стал с кем- то встречаться, это было предсказуемо

Интересно, как это было предсказуемо? Как можно предсказать загул мужа? Я, извините, не экстрасенс.

НЕмуж документально- это целиком и полностью моя инициатива. Во время этих шести лет я еще приобрела комнату(мат. капитал+ доплата), которая оформлена на меня и детей. Был бы брак- значит и он был бы в доле. 

Поставила в известность своих родителей( без трагедии в голосе, даже с юмором преподнесла всю информацию). Ну и с подружками пообщались. Теперь все всё знают. Кроме свекрови. Пусть ее сын сам с ней разбирается( и по вопросу выше- она живет в моей однушке). Старший сын живет в Питере( жилье снимает. В качестве помощи я ему отсылаю деньги от сдачи вышеупомянутой комнаты). А мы втроем в доме.

Я долго сомневалась- стоит ли писать сюда. А сейчас поняла- читая, можно взглянуть на ситуацию со стороны. Получается даже два выхода из ситуации: первый- разъезд, раздел имущества и второй- "коммунальное существование" в одном доме. Буду думать уже после поездки. Пока хочется отдохнуть по полной программе.

НЕмуж звонил вчера. С работы. Пьяный. Спросил, как мои дела? Ответила, что все хорошо и положила трубку. Ведь и правда все не так уж и плохо. Родители живы, дети здоровы, жилье есть, работа есть, друзья есть. и даже форум есть. А мужья- это дело наживное.

15 часов назад, Овсянка сказал:

Жалко, что Вы тот билетик на дискотеку и счёт из бара не сохранили. Повесили бы в рамочку, да на стену, на видное место. 

Повешу распечатку звонков.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лань трепетная сказал:

все хорошо и положила трубку. Ведь и правда все не так уж и плохо. Родители живы, дети здоровы, жилье есть, работа есть, друзья есть. и даже форум есть. А мужья- это дело наживное.

Очень хороший настрой!:thumb_yello: Держитесь его- настроя- и все будет хорошо!

Хорошего отдыха!:boat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лань трепетнаяпредсказуемо было на том основании, что все это вы уже проходили. Звонки- смски, посиделки мужа с друзьями- все это уже было в первой части марлезонского балета, 6 лет назад. И тогда же вам форумчане писали- сойдетесь, дело ваше, но все повторится, и к этому надо быть готовой. 
А так, со стороны, все у вас нормальненько. Стакан наполовину полон. Отдыхайте, утро вечера мудренее. После отпуска многое прояснится, я так думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, автор, автор... А ведь я же вам говорила. :bangin: Впрочем, мне в свое время тоже много кто говорил, да только ума от этого не прибавилось и сама все проходила.

Позволю себе пованговать дальше. Если вы уедете сейчас, то возможно, вернетесь к мужу с новой пассией. Они отлично покувыркаются в вашем доме. На все претензии будете сами виноваты, и начнется дележка дома, который каждый не захочет отдавать. Муж будет бить себя пяткой в грудь, что он во все вложился. Или живи как есть. или уматывай и дели по суду. В общем, веселая у вас жизнь на ближайшие пару лет начинается. Эх. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ангорский кроль сказал:

Эх, автор, автор... А ведь я же вам говорила. :bangin: Впрочем, мне в свое время тоже много кто говорил, да только ума от этого не прибавилось и сама все проходила.

Позволю себе пованговать дальше. Если вы уедете сейчас, то возможно, вернетесь к мужу с новой пассией. Они отлично покувыркаются в вашем доме. На все претензии будете сами виноваты, и начнется дележка дома, который каждый не захочет отдавать. Муж будет бить себя пяткой в грудь, что он во все вложился. Или живи как есть. или уматывай и дели по суду. В общем, веселая у вас жизнь на ближайшие пару лет начинается. Эх. :mellow:

А он не муж:lol:, и имущество поделено давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бух сказал:

А он не муж:lol:, и имущество поделено давно...

Они строили потом второй этаж, и прочее. Насколько я поняла. Поверьте - это тянет на реконструкцию и улучшение жил. условий. Тягомотина еще та, если докажет, что вкладывался только он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангорский кроль сказал:

Позволю себе пованговать дальше. Если вы уедете сейчас, то возможно, вернетесь к мужу с новой пассией. Они отлично покувыркаются в вашем доме. На все претензии будете сами виноваты, и начнется дележка дома, который каждый не захочет отдавать. Муж будет бить себя пяткой в грудь, что он во все вложился. Или живи как есть. или уматывай и дели по суду. В общем, веселая у вас жизнь на ближайшие пару лет начинается. Эх.

Может пассия его любит и он нужен ей голый и босый? - Это первый вариант. Или пассии будет сюрприз, что своего отдельного у мужика ничего нет и босый мужик ей не нужен - это второй вариант.

А третий и самый правдоподобный ( как мне кажется)  вариант - автор наш и ее НЕмуж зациклены друг на друге, но имеют нехорошую привычку терять ощущение ценности друг друга в бытовой рутине. Сейчас автор уедет отдыхать в Питер, потом еще раз уедет отдыхать на юг. Потом совсем от немужа отдалится и кинется немуж ее завоевывать снова.

Это такая - пожизненная история . Обоюдно пожизненная.

Автор, вы своего мужанемужа лучше всех знаете и если он вам нужен до сих пор , поступайте так как он от вас вообще не ожидает. Вам видней как.  Главное неожиданно.

Ну а если надоел хуже горькой редьки со своими закидонами, так раздел затевайте и окончательно горшки врозь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу. Ничего, естественно, не наладилось. Отдохнула я конечно хорошо. Теперь надо все решать. Съезжать из дома Немуж отказался наотрез. Жили, как в коммунальной квартире на разных этажах. Вроде хвост свой поприжал. С какого-то перепугу решил, что у меня кто-то появился. Начал выслеживать и проверять. Сегодня с утра рыдал о том, как он без нас не сможет жить и вообще ему ну прям свет не мил. К вечеру позвонил его дружок и Немуж подскочил и в бар засобирался. Да так неудачно, что выронил абсолютно левый телефон, который я успела подобрать раньше. И даже смогла краем глаза заглянуть и увидеть знакомый номер.;) В результате непродолжительных боевых действий он покинул помещение. А мне было сказано, что машину мою разобьют об столб, а дом сожгут. Вместе со мной и ребенком.

Девочки, я ничего не понимаю- ну так получилось. Собери вещи и уйди. Никто тебя не держит. Пробовала позвонить красотке- не отвечает. Написала вполне приличную СМС-ку, что желаю им счастья, вот только бы вещи куда-то его перевезти- ответа нет. Что это за нафиг? Любишь- забирай!

Позвонила и поставила в известность свекровь. И огласила свои условия- ее сын съезжает и она продолжает жить в моей квартире спокойно. Если нет, то значит она переезжает к нам в дом, квартиру я сдаю посторонним людям. И если что случится, то гореть мы будем вместе с ней за компанию. А дом я выставляю на продажу.

Машину отогнала на платную стоянку. Все свои документы на имущество и прочее унесла к подруге. В понедельник унесу исполнительный лист на алименты приставам. Про алименты- официально не работает и уверен, что платить мне ничего не будет. Посмотрим.

Плохо то, что я после отпуска, а за машину надо платить кредит.( И не понимаю, что делать с домом. Продавать его Немуж отказывается. Как это сделать через суд? Мне сказали, что без его согласия я ничего не сделаю. Доли не выделить, так как нет отдельного входа.

Мне сейчас моя мама позвонила и сказала, что она бы наплевала на этот дом и съехала в квартиру. А  я думаю, что с какого это хрена я должна ему опять все оставить? Да еще и ухудшить условия проживания своего ребенка?

У дочки через три недели день Рождения. Обещала ей щенка. Уже даже заказан. Какой тут щенок может быть? А девка у меня так его ждет(. И так вся грустная ходит. Переживает очень.

"Куда ни кинь- всюду клин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

У дочки через три недели день Рождения. Обещала ей щенка. Уже даже заказан. Какой тут щенок может быть? А девка у меня так его ждет(. И так вся грустная ходит. Переживает очень.

В чём проблема именно с щенком? Дню рождения дочки - быть. Она в ваших сложностях отношений с мужем не причём, при любом раскладе не нужно её ущемлять и лишать праздника. Не надо ничего сейчас отменять, в крайнем случае, ближе к делу план праздника поменяете. Разве папа дочку не любит и не поможет оплатить ей щенка или праздник, если проблема именно в деньгах, когда немного отойдёт и успокоится?

 

"Весёлая" у вас жизнь, как американские горки, с перепадами. То падение такое, что душа в пятки и дух захватывает, то новый взлёт. Всё будет хорошо! Держитесь.

 

На тему переживаний дочки. Не слишком ли она в ваши "разборки " с мужем сейчас погружена? Есть возможность её как-то от этого изолировать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vik сказал:

Разве папа дочку не любит и не поможет оплатить ей щенка или праздник, если проблема именно в деньгах, когда немного отойдёт и успокоится?

Папа дочку готов сжечь, вместе с ее матерью, трезвый - на словах, а если пьяный? 

Проблема, видимо, в жилье, в квартире не всякого щенка можно содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vik сказал:

На тему переживаний дочки. Не слишком ли она в ваши "разборки " с мужем сейчас погружена? Есть возможность её как-то от этого изолировать?

 

Возможности для изоляции нет. Я на примерах разных наших знакомых пытаюсь объяснить ей, что ничего страшного в разводах нет. Плохо получается. Она очень к папе привязана. Мы в ее присутствии не ругаемся. Но она все равно все понимает. Стала грустной и молчаливой. Я надеялась, что собака поможет ей адаптироваться в этой ситуации. Теперь Немуж объявил, что он против щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лань трепетная сказал:

Она очень к папе привязана. Мы в ее присутствии не ругаемся. Но она все равно все понимает. Стала грустной и молчаливой. Я надеялась, что собака поможет ей адаптироваться в этой ситуации. Теперь Немуж объявил, что он против щенка

Ну, естественно. он же дочку лююююбит... Я одного не могу понять - зачем вам все эти разборки с вашим недомужем. Уж сто лет назад понятно было, что он пьет, гуляет и вас рассматривает только в качестве дойной коровы. Как ту Варвару у которой служба и большая белая грудь. И вот это - ревновать? И вот от этого что-то ждать? Удивительно просто.

Я бы маму выперла в дом, переехала в свою квартиру и завела бы щенка. Ну и к юристу бы сходила на предмет консультации по поводу продажи дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила дом на сигнализацию, мне нервы дороги. А в остальном план действий обрисовали уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лань трепетная сказал:

 Теперь Немуж объявил, что он против щенка.

Это как? Вы же раздельно жить планируете?

Попытка манипуляции вами через ребёнка?

8 минут назад, лань трепетная сказал:

Возможности для изоляции нет. Я на примерах разных наших знакомых пытаюсь объяснить ей, что ничего страшного в разводах нет. Плохо получается. Она очень к папе привязана

Я не именно физическую изоляцию имела ввиду, а скорее невтягивание в конфликт. "Классические" разговоры на тему: у тебя в любом случае остаются мама и папа, мы оба тебя любим, но жить мама и папа будут не вместе, мы так решили, так будет лучше. Не делиться эмоциями на темы "твой папа нас бросил, какой он гад, какой ужас, уууу, как жить-то теперь будем", совсем, чтоб и трагедии никакой у ребёнка не было. Просто изменение жизненных обстоятельств, как, например, переезд.

Но если немуж именно при младшей дочери кричал, что вас сожжёт...тут, чёрт побери, сложнее. Как вы сами считаете, его слова о том, что машину разобьют, а дом сожгут, сказаны просто на эмоциях, и реально муж никогда ничего подобного не сделает, или нет? Мне они кажутся сказанными не всерьз, а просто чтобы причинить боль/задеть/напугать особенно после плача о том, как он не хочет вас потерять, но я вашего бывшего мужа не знаю.

Возможно, плюсом жизни не с папой для дочери станет то, что папа не хотел собаку, а теперь собаку можно :). 

Каков ваш немуж как отец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я бы маму выперла в дом, переехала в свою квартиру и завела бы щенка. Ну и к юристу бы сходила на предмет консультации по поводу продажи дома.

Я думаю над этим. Тогда придется и школу менять. И щенок в однокомнатной квартире?( хотели лайку карело-финскую). Не знаю. В голове вата какая-то пока.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лань трепетная сказал:

хотели лайку карело-финскую

Для лайки нужны особые условия, ее нужно выбегивать, так что лучше не издевайтесь над животным и собой. Решите вопрос с жильем-разъездом, а потом уже заводите себе зверюшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×