Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Мы стали такими нервными.

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, если это уместно, то может, оставите эту тему?

Сегодня мы с любимым собирались на свадьбу. Он капризен. Если я могу за пять минут одеться, то он перебирает, жалуется и ноет: всё ему не так. То воротник не так оттопырился, то рубашка не того оттенка. В общем, умотал он меня до жути. Сам нервничает, суетится.

Подъехали ко дворцу бракосочетаний и он начал ругаться, что в такой ливень надо в плаще ходить! Еле уговорила его успокоиться и не трепать мне нервы, а просто добежать под зонтом до здания. Этот этап пройден. Вот мы уже у ресторана, где сама свадьба. Я зашла с гостями, а он завозился.

Спустилась к нему со второго этажа, а он не может машину закрыть! blink.gif Я кричу ему: что случилось?

- Я не могу машину закрыть!

Стою, жду... Он дверцами хлопает, пульт уже на режиме ужаса. Машина не закрывается! blink.gif Кричу (сильный дождь был), что может какая-то дверца открыта? Он только матерится, но толку - ноль. Да едрёна ... Бегу к нему и говорю: ты все двери проверил? Может, какая-то дверца открыта осталась? Сама обежала машину - ну, так и есть, задняя правая не до конца закрыта. Захлопнула, машина закрылась.

Ох, как мне досталось! Оказывается я ему все нервы вымотала. blink.gif А я давно заметила, что когда он нервничает - караул. Совсем с мозгами не дружит. Про себя вообще молчу, мне в этот момент нужно думать за десятерых.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает.

Вот начну нервничать, скажем настроение испортилось из-за чего-то. Прочитала что-то и весь день хожу недовольная. Или сказал кто-то, или на форуме написали там что-то и раскритиковали. И понимаешь что это ерунда и нечего внимания обращать-и вообще я стараюсь проще к жизни относиться-подумаешь покритиковали или там что-то не понравилось! Можно пережить. А я сижу нервничаю, иной раз сопли на кулак наматываю или в слезы ударяюсь.

Но это так дома, между стен, пока никто не видит, а при людях веду себя сдержанно и все эти психи прячу куда подальше. А если кто разозлил при обществе, то иду домой и там даю волю себе.

Но все равно стараюсь сдерживаться, лишний раз не нервничать и не сдаваться! Эти ситуации и придуманы чтобы нас проверять, на прочность.

Так что с нервами точно непорядок. Особенно волнуешься из-за ерунды, а главное даже и не замечаешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж здорово психует, когда что-то не получается, ну точно дитя малое. Я в такие минуты держусь от него подальше, советов слышать не хочет, орет дурниной "Не стой над душой" или "Не говори под руку". Невменяемый становится.

Я уже писала, мой муж не мастак по ремонтным делам, в основном вызываем мастеров. Но в последнее время участились случаи рвения из серии "Я сам". Вот тут такое раздолье для мотания нервов, и моих и собственно мужниных. Ни черта не умеет, а берется. Не получается, такие истерики закатывает, будто инструменты должны сами в его руках двигаться и он искренне не понимает почему это не так. Мой любимый большой ребенок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орет дурниной "Не стой над душой" или "Не говори под руку". Невменяемый становится.

О, ну это про меня...

Я сама психопат ещё тот, если на меня напало состояние бубнежа, то всё, пиши пропало. Я гундеть буду по часа два заподряд. И кружка не там стоит, и крошки на столе. И денег мало зарабатывает, и зачем я замуж за него пошла... и все это в геометрической прогрессии...

Терпения моему мужу, он только молчит и смотрит на часы, когда я на работу уйду, я по утрам люблю скандалы затевать, вот тварь то...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы с мужем два психа! У него, после того как в заложниках у боевиков побывал, сильно психика нарушена. Если что то не получается у него то все, тушите свет. Будет орать, что нибудь кинет в стену. Но, что радует, никогда не орет при мне. Уходит во двор, в огород в душ. Там перебеситься и приходит притихший. Долго потом отходит. А я не могу так. Меня если уж довести, то долго буду бухтеть пока пар весь не выйдет. Всем достается от меня. Но муж то знает меня, игнорирует мои попытки раздуть скандал из ничего, а мне то скучно самой с собой ругаться, вот и затихаюsmile.gif.

А сейчас сынок маленький, а у нас табу, при сыне никаких ругачек никогда. А когда спит, шепотом - неинтересно ведь! Так и отвыкаем.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж здорово психует, когда что-то не получается, ну точно дитя малое. Я в такие минуты держусь от него подальше, советов слышать не хочет, орет дурниной "Не стой над душой" или "Не говори под руку". Невменяемый становится.

Мой тоже такой же бешеный, когда что-то не получается, начинает психовать так, что дети по углам прячутся, и сидят там тихонько ржут над ним. Хотя руки у него золотые, за что не возьмётся, всё до конца доведёт.

То свои очки для чтения куда-нибудь засунет, а без них он ничего прочесть не может, ходит ищет, опять бесится, хотя сам виноват (и так уже хожу за ним, подбираю, кладу на место, лишь бы не психовал).

Летом поехали к детям в лагерь, по дороге колесо проколол, ещё что-то сломалось, всё я виновата, потому что не в добрый час попросила съездить детей навестить.

Не раз уже предлагала успокоительное пить или держать свои эмоции в узде. Нет, он лучше перебесится, потом ходит как сама добродетель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё это знакомо каждому! laugh.gif

Знакомая рассказывала, что жили с мужем душа в душу, даже причин для ссор не было, пока не решили в одной из комнат обои переклеить.

Надо ли рассказывать, что ремонт, чуть ли разводом не закончился. Мало того ссориться начали во время клейки обоев, так ещё причины появились чуть позже.

Кто виноват, что обои пузырями покрылись, а часть отвалилась? Да ещё и оказались отрезанные полотна все разной длины.

Нервы друг другу потрепали хорошо, пока не пришли к обоюдному мнению: такие дела лучше доверять специалистам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

У нас так же было. Муж не любитель ремонта. Раньше клеили обои вместе: он наверху, я внизу, всё время возмущался, что я слишком долго вожусь. И весь ремонт превращался в нервотрёпку. После этого я стала делать ремонт сама, без его помощи. Прекрасно справляюсь одна и нет повода для скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от стресса или переутомления могу хохотать и плакать одновременно, такой вот неадекват. lol.gifcry_1.gif Благо, случается со мной подобное крайне редко.

Мой брат жутко раздражается, когда его жена Надя не отвечает на звонок. Их маленький сын-годовасик, если что-то выходит не по его, тоже сердится: сжимает кулачки и подпрыгивает на месте с возмущёнными криками. Папа Серёжа тоже сердится и начинает воспитывать сына. Хотя сразу не замечает, что это Семён копирует своего папу в минуты гнева. ranting.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Знакомая рассказывала, что жили с мужем душа в душу, даже причин для ссор не было, пока не решили в одной из комнат обои переклеить.

Вот-вот. Ремонт делали вдвоем с дочерью, папу отвели под белы ручки на диван в другую комнату "Ты нынче инвалид, мы сами". Ну до чего же хорошо вдвоем! Тихо, мирно, без споров, спокойно, справились отлично. Только раз попросили снять выключатель, чтобы мы поклеили обои и нужно было поставить новый. Вот тут он свою психическую натуру показал во всей крассе! И все-то ему мешает, и все во всем виноваты, и все не так как он говорит. Неееет, еще свежо, как мы раньше вдвоем с мужем клеиили обои. Соседи наверное колебались - вызывать милицию и выживет ли кто-нибудь из нашей семьи.

Зато я хоть и Лев, но воплощение спокойствия и выдержки. Нервы у меня закаленные жизнью с таким холериком, как муж. А если и вспылю, то очень быстро отхожу, буквально дело нескольких минут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Соседи наверное колебались - вызывать милицию и выживет ли кто-нибудь из нашей семьи.

Мой муж тоже нервный. Иногда таких censored.gif наслушаешься, что уши вянут! Я всегда ему говорю, что если кто из соседей слышит, то думают, что я уже наверное прибитая лежу.

Поэтому всегда стараюсь выйти на то время, когда мой Самоделкин пытается переделать работу "русского Ивана", как он всегда выражается.

Но так это неприятно! Сколько не пытаюсь бороться, псих побеждает.

Я ему всегда советую сначала валерьянки попить, а потом за такие дела приниматься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не подозревала, что я такой сумасшедший псих.

Пару дней назад с самого утра не задался день. Сначала не могла подстроить температуру воды в душе под своё состояние - оторвала головку душа с психу. Потом накраситься не могла, 2 раза умывалась под злостные маты и уже практически слёзы.

Волосы не укладывались, я долбила феном об стену и орала проклятья в адрес создателей фена и моих дурацких волос. Потом не могла подобрать одежду - всё сидело, как на корове седло. В итоге долбила дверцами шкафа так, что отломила крепеж blush.gif

Вышла из дома в любимых затертых джинсах, с шухером на голове, в темных очках, в ужасном настроении. И весь день так прошёл.

Было впервые g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Я натуральный псих, но только в одном случае, если мне не дают нормально и спокойно поесть.

Тут на днях приготовила я ужин. Все с расчетом, всем по сосиске и тарелке картофельного пюре. Больше чем надо я не готовлю, ибо чревато выкидыванием недоеденного в помойку. Забегая вперед скажу, что сосиски были последние и тогда будет понятен мой последующий псих.

Сели, приступили к трапезе. Младший сразу же категорически отказался от пюре. Ладно, думаю, пусть сосиску ест. Вроде что может быть проще, чем съесть сосиску? Угу! Только не моему сынульке. Сначала она горячая была( врал порося, я лично потрогала biggrin.gif ), дуй мама, не фиг жевать! censored.gif Потом она упала с вилки на пол и была героически отвоевана мною у пасущихся поблизости кошек, помыта, подогрета и отдала вертящемуся на стуле чаду. Все? Нееет! Она опять горячая стала! cry_1.gif

Чувствуя, как во мне зарождается псих, с ожесточением пытаюсь нарезать сосиску на части. Сын в ярости, ему, видите ли, нужна сосиска целиком и на вилке. Сын орет и машет руками, сосиска( та часть, что я не успела нарезать, то есть большая)вместе с вилкой в очередной раз летит на пол и выхватывается у почти свихнувшихся от несбывшихся надежд кошек, моется, греется, охлаждается и возвращается на тарелку. Все? Можно поесть? Фигу!

Засиделся видимо сын, целую секунду спокойно просидел, ну а позу конечно надо сменить с вилкой в руке. Что далее? Оооо! Да вы все знаете! laugh.gif

Тут уже я орала так, что сын мгновенно успокоился и начал жевать злосчастную сосиску не смотря на горячесть и нарезанность. Ффуу! Вроде всё устаканилось...

Только последний кусочек сосиски сын все же уронил, на радость коту! tongue.gif Я просто уже не в состоянии была реагировать на полеты пищевых частиц. laugh.gif

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж ездил по делам в другой город. Я не особо надоедаю звонками, поэтому сразу его предупредила, что когда доедешь, обязательно позвони и вообще сам звони, как будет время, чтоб я знала, что с тобой всё в порядке.

Прошло время, звонков нет. Звоню сама - временно недоступен. В общем, перенервничала я сильно. Уже к вечеру он позвонил, сообщил, что телефон не ловил. А у меня уже туча не самых хороших мыслей и подозрений. Но промолчала, хотя меня чего-то вздрючило.

Приезжает с мешком мяса. С мясом я разобралась, а надпись на самом мешке увидела только тогда, когда в мусорное ведро трамбовала. И то, что я от своего нервического настроя прочла ввергло меня в ужас. На мешке корявенькая надпись: "САУНА". eek.gif

Я чуть на пол не села. Ага... вот почему он был недоступен! А я... ну, какая же я дура-то! cry_1.gif Через минуту вмешался разум: как можно в мешок с такой надписью класть мясо? blink.gif Прямо в сауне? Нет. Так..., а как же тогда мясо попало в этот мешок?

Пока я сходила с ума от этой шарады меня посетила ещё одна гениальная идея: внимательно рассмотрела надпись. И чуть до потолка не подпрыгнула от счастья! На мешке (видно наспех накорябали), спасительное слово: "САХАР".

Люди, пишите разборчиво! А то попадётся такой вот мешок к менее сдержанной особе, так и до скандала не далеко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я в начале семейной жизни как-то страаашно психанула) Решила побить посуду. Но вполне логично предположила, что осколки выметать потом опять же мне, выбрала кружку, которая не очень нравится, вышла из дома, прошла метров 50 до мусорки, и там с таким наслаждением кружку расфигачила! laugh.gif

По наблюдениям: самое нервное существо - мужик, которые занимается "мужской работой по дому". Я в такие моменты предпочитаю вообще из дома сбежать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо ветка в тему.

У меня всю последнюю неделю были одни неприятности на работе.

Одно за одним.

Я жутко нервничала, плохо спала, даже похудела на 2 килограмма за неделю (единственный плюс).

И в субботу тоже была не в самом лучшем расположении духа. Однако приготовила обед -первое, второе.

И вот сели обедать.

Я налила суп. Попробовала. Недосолен. А любимый любит посолонее. И я желая ему видно угодить -хватаю солонку и говорю: Давай досолю тебе суп.

Он: Не надо я сам.

В итоге - Моя рука с солонкой (а она большая и стеклянная) зависает над его тарелкой супа - полной до краев - и....солонка выпадает у меня из руки и плюхается со всей дури в суп!

Суп горячий, брызги во все стороны. выглядит смешно.

Солонку спасаю из тарелки и суп выливаю и предлагаю ему налить новую тарелку.

Но он почему-то надулся на меня и говорит: А я вообще теперь суп не буду!

И я...я беру кастрюлю только что сваренного вкусного супа и демонстративно выливаю её в мусорное ведро!!

Что на меня нашло? Любимый аж испугался...Сам же потом утешал и прощения просил...

А нечего...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие, и чего таить зря, практически все, нервные. Когда вижу спокойных людей, я аж в шоке. Совсем другие. Им же жить проще. А нам чего? Из-за пустяков такое наворотим, что и жизнь можем сломать. А самое главное это то, что нет взаимопонимания. Ну видишь ты, что, например, твоя дорогая нервничает, успокоиться не может, по пустякам орет, так возьми и успокой. если ты спокоен, то тем более. если нет, то пойми, что сам такой же. Это касается, конечно, не только мужчин. А мы, разругаемся, расстроимся, и вроде как сами виноваты, и вроде как нет, и вроде как поддержки хочется, а не будет этого ничего, пока сами не будем идти друг другу на встречу.

Что касается нервов, ладно у нас работа, хлопоты, дела, проблемы, но наши дети растут. Они видят всё это и чувствуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не нервничаю вообще последнее время, всякие агрессивные люди меня умиляют, всякая нервная ситуация вызывает состояние собранности какой то. Не дергаюсь не кричу. Но было тут одно утро... Проснулась, чувствую настроение не особо. Хожу молчу, а если разговариваю то мало, все как чувствуют, что я не в духе и даже телефон молчит - не тревожит, боится наверно laugh.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сжимает кулачки и подпрыгивает на месте с возмущёнными криками.

У нас номер телефона отличается от номера телефона поликлиники всего на одну цифру. В поликлинике это двойка. Но, вторая она по порядку или третья, меня вечно клинит.

И вот, утро. Тороплюсь на работу. Буквально бегаю по квартире. Звонок.

Старческий голос:

-Это поликлиника?

Вежливо объясняю, что это квартира, но номер поликлиники, действительно, похож.

Старческий голос вежливо просит меня сообщить ей номер поликлиники. Сообщаю, уточняя, что не помню его наверняка.

Голос очень вежливо благодарит.

Мы прощаемся и я продолжаю свои сборы с удвоенной скоростью.

Проходит минут пять. Звонок.

Тот же старческий голос печально сообщает мне, что очевидно я-таки ошиблась и просит уточнить номер поликлиники.

Прижимая трубку к уху и пытаясь придержать не застегнутые брюки, скачу к стеллажу, где на верхней полке хранится записная книжка с номерами телефонов.

Пытаюсь дотянуться.

Там, на полке, хранится не только записная книжка, еще там стоит сто лет назад подаренная кем-то хрустальная шкатулка с пуговками, монетками и прочей ерундой. Вспоминаю я об этом факте поздно.

Шкатулка летит на пол, рассыпаясь буквально взрывом.

Старческий голос замечает:

- у Вас что-то упало.

Сообщаю:

-Ничего страшного.

Открываю книжку, задиктовываю номер. Прощаюсь . Отключаюсь.

Кошмар.

Стою, вокруг меня все завалено мельчайшими осколками хрусталя, пуговицами, монетками и прочей ерундой.

сжимаю кулачки и подпрыгиваю на месте с возмущёнными криками.

В пожарном порядке исполняю обязанности Золушки по сортировке. Хватаю пылесос, привожу все в порядок и молюсь про себя, чтобы в поликлинике наподольше заняли бабулю разговором.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зарплату выдают из рук в руки. Нигде не расписываюсь, что дали, то дали. Дают всегда одну и ту же сумму. А вот в прошлую пятницу, дал не тот человек, кто обычно это делает, а другой. Сумма была меньше почти в два раза. Но соответствовала моей зарплате. А то, что не додали, это вроде бонуса. Спросить мне было неудобно, за что я лишилась премии. Да и человек этот просто выполнил чужое поручение.

Зато дома я начала нервничать! Так как срываться мне не на кого было, дома только собака и кошка, психовала в одиночестве. Сама себе выговаривала - Вот-вот, старайся! Ты же дура, ты за себя постоять не можешь! Скоро вообще даром работать будешь. Работай, как лошадь, работа дураков любит.

Какие-то ещё пословицы вспоминала, довела себя почти до истерики. Потом пришёл сын, выслушал моё нытьё, и сказал - Да я тебе давно говорил, сиди дома.

Тут мне ещё обидней стало. И так с людьми мало общаюсь,а если дома буду отсиживаться, одичаю совсем. А с обидой и псих прошёл.

В понедельник мне отдали мою премию. Без напоминаний. Просто в пятницу денег не было.

И чего я себя так накручивала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

И чего я себя так накручивала?

Просто это общее состояние. Советы тут не помогут, пока вы сами себя в руки не возьмете. Мне вообще нервничать нельзя из-за сосудов головного мозга. Это трудно, особенно, если у честь, что у меня дома живет старенькая мама. А у дочери с внучкой без конца проблемы( недавно разбила машину и сама виновата). А ведь надо стараться думать про все спокойно, без нервов.

Давайте жить спокойно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нервная. Но по мне не видно. Все говорят: "Какая ты молодец! Совсем не нервничаешь!

А я знаю, как я нервничаю. Я становлюсь совсем невнимательная.

Недавно письмо получала на почте. А квартира у меня рядом с почтой. Я ее закрыла и пошла. Прихожу, пытаюсь получить, а работники нашей почты найти его не могут,я - нервничаю. Говорю, это письмо не просто письмо в ней дата, когда к нам приедет ***надзор.

Нашли письмо, отдали, психушке laugh.gif . А зато я там ключи оставила.unsure.gif

Прихожу на работу, а у меня нет ключей. Всей связки cry_1.gif .Вот, говорю, совсем мне нервничать нельзя g.gif

Пришлось мужу позвонить, он забрал. Спаситель rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню один случай. Поругалась с актуальным (на тот момент) мужчной.. и решила стакан об пол шандарахнуть со всей дури. Кидаю - он подпрыгивает и мне в руки, я ещё больше злюсь и опять кидаю ещё сильнее - он ещё лучше подпрыгивает и опять в руки, я зверею, кидаю - целый (!). Подумала - не судьба.. и резко так успокоилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была начинающим водителем. Ехала в машине с собачкой. Собачку от моей езды укачало. И когда я подъезжала к заправке( что само по себе для меня было стрессовой ситуацией), собачку вырвало.

Я вся на нервах выбегаю, расплачиваюсь за бензин и уезжаю. Через какое-то время вижу, что значок "пустой бак" горит по-преженему.

А вот тому, кто за мной на заправке стоял - мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня просто аврал.

Колонка сломалась, напора не даёт. Муж её разобрал, собрал - та же песня. Опять разобрал, собрал. Такой напор начал хлестать, как из брандспойта. blink.gif

В ход пошли маты, нервы уже на пределе. Опять разобрал, собрал. Вода вообще перестала течь. censored.gif Бедный, уже не поймёт в чём дело. Опять разобрал. Я не выдержала, говорю: давай мастера вызовем?

Ещё час мата - перемата. (он матерится, когда нервничает). Собрал, вроде всё нормально. Уже не нарадуемся, хотя у нас такие мины, боимся слово друг другу сказать.

Час от часу не легче: бачок унитаза сломался! censored.gif Да что ж за день то такой?! cry_1.gif Опять по новой. Целый день прошёл в поездках в магазин сантехники и обратно. Бедный мой муж, всё сделал, быстро поел и бегом с хаты!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×