Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Мы стали такими нервными.

Recommended Posts

О! Вчера..первый выходной, нежусь в постельке, почти засыпаю, звонит мой- выйди ключи от машины забери. Выхожу, в шлепках( конец октября), помятая и лохматая, в спортивном костюме. Пока спускаюсь, вижу в окно, мой пересаживается на пассажирское!! Закипаю..

- малыш поехали меня до работы...

-ааааа....яяяяя....спалаа....вышла в шлеееепках....лооохмаааааатаяяяяя... ты, скотина..

- малыш, ну холодно идти..

- а я в шлепках вышла мне не холодно??первый выходной!!!!Я спать хочу!!( слезы градом) !!

- но ты ж не пешком, ты в машине...

- ну и чтооооооо???? Мне обиднооооо....

В общем, истерила, рыдала, пришла домой- проснулась, успокоилась...Написала смс типа прости, я с просони.... rolleyes.gif

И так всегда... blush.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днём опять мне на голову свалился вантуз с тряпкой. Ну, поорала, покидалась этим сволочным вантузом сама в себя и заткнулась.

Вечером пришла домой, а в ванной на полу стоят мои пузыри с шампунем, этот хренов вантуз и тряпка так аккуратненько лежит... А ведь я всю эту censored.gif засунула обратно после падения на мою многострадальню!

Ага, значит и мужу примчалось по тыковке. Не признался!!!! На ночь скандалить не кайф. А сегодня утром я посмотрела на это всё с другого боку зрения: и положила всё так, чтобы при малейшем троже всё бегом свалилось так, чтобы муж наконец-то осознал степень своей ответственности за моё здоровье!

Я то знаю и не трогаю эту мерзкую полочку. А вот когда до неё дотронется муж - ....вопрос. Пока не прикасается, хитрюга! А меня всю прямо переворачивает от злости: сто раз просила эти гадкие полки убрать. Ну, подожду, пока мне бошку не снесёт эта гадость! ranting.gif Вот тогда и полки эти я уже не увижу, и то не факт - наблюдение будет прайм тайм с небес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про любимцев негоже, про мужа тоже не то. Уважаемые модераторы, переместите, если сочтёте нужным, в соответствующую тему, пожалуйста!

Недавно мы купили дом. Я конечно знала, что это сопряжено со многими трудностями и радости от обладания частным домовладением не испытываю и доселе.

Так вот, наш пёс не хочет спать во дворе ни в какую. Отказывается от еды, ноет. Ну, ночью мы нашего "сторожа" загоняем в дом, а днём выгоняем нашу "скотинку" во двор, чтобы хоть в огороде оправил свои нужды. К этому нытью прибавился злобный рык мужа. То одно не успела ему приготовить, то другое не достала из многочисленных коробок и сумок. Я уже, как юла, сама себя не вижу, всё ношусь с ремонтом, мытьём, перестановкой. Так запарились мы с мужем, словами не передать.

И вот собственно, о чём я толкую. Вышла во двор развесить выстиранное барахло на верёвки, а пёс стал нервно и очень быстро есть! Как буд-то у него сейчас еду отберут, которая ему и ненужна была. А на кухне муж так колотит ложкой по тарелке, что все соседи, наверняка слышат.

Я же так развешиваю одежду, что вот вот верёвка оборвётся! Руки так нервно двигаются... cry_1.gif

Нервяк прёт и прёт. Все устали и обозлились друг на дружку. Эх, когда же мы привыкнем - то к новому укладу жизни. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начальник иногда такой ... нервенный бывает.

Нет, обычно он милейшей души человек. Но иной раз негативные эмоции требуют свободы и тогда - пиши пропало.

Бывает, разговаривает по телефону. Всё мило, вежливо и корректно. Кладёт трубку и - понеслось! "Как они мне все надоели!" Это единственная приличная фраза, которую можно выделить из его криков. Это означает, что разговор на самом деле неприятный был. Мы в таком случае сидим тихохонько, ждём, когда проорётся.

Но бывает страшнее. Это когда ему взбредёт в голову показать операторам свои способности умельца-золотые руки. Не дай Бог, что-то пойдёт не так, а мы рядом стоим и всё видим. Швыряет что попало и куда попало.

Молотки, большие гаечные ключи, запчасти от насосов которые потяжелее (лёгким не кидается) - всё разлетается по цеху. Разбегайся, народ! Однажды швырнулся ломом метров на 20. Вот она, силушка богатырская!

Если я знаю, что он не в духе я предупреждаю операторов :"Мужики, молотки и кувалды прячем и растворяемся в пространстве, чтоб он вас не видел. Я свистну, когда появиться можно будет".

Я у них одна девочка, в меня он не швыряется, максимум поорёт. Ну, дак женщину криком не испугаешь. На одно несправедливое слово ора у меня 10 найдётся. Поэтому я как бы в роли громоотвода выступаю.

Так вот и работаем. Был бы поспокойнее - цены бы ему не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я перед критическими днями вообще невменяемая...

И ругань на ровном месте, и "хочу лимон, нет, хочу печеньку"....

Муж терпит, только иногда зудит:"Когда ж у тебя начнётся уже..."

И любое, что не по-моему тогда - катастрофа вселенского маштаба...

Спасибо, что понимает wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Что ещё меня до белого каления доводит...

Когда мой телефон и ноут трогают.

Муж ездил к маме, оставил свой ноут там(она не в нашем городе живёт). А поскольку,мы 2 интернетзависимых человека, то для меня 2 недели, пока он не собрался-таки к ней опять поехать, тихим ужасом были...

Я реально чуть ли не орала на него, в ключе, что забыл ноут - сиди с телефона, и он МОЙ! И я сама хочу за ним сидеть, и читать, что я хочу, и смотреть тоже...

Блин...А он ещё любитель со всех моих вкладок повыходить...

К счастью, сегодня уехал к свекрови biggrin.gif Приедет - тишь и благодать - каждый за своим сидеть будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я псих ужасный, вся в папу. Страдаю от этого очень сильно. Долго выводить меня не надо bb.gif Наору на кого нибудь, поругаюсь в пух и прах, так еще и отхожу долго blink.gif

А перед критическими днями , со мной вобще никто не хочет связываться, порву любого! Мои близкие к этому давно привыкли, и даже стараются не обращать внимание.

Если начну с кем нибудь ссориться, буду спорить до хрипоты, даже если я не права, вот такая я какашка blush.gif

Минусов от моего психушества ужасти сколько! Расстраиваюсь, становлюсь невнимательной, еще неделю могу сама с собой разговаривать и прокручивать ситуацию bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я распсихуюсь, меня может успокоить только уборка. Ну, или наведение порядка.

Сказываются, видимо, немецкие корни.

При этом абсолютно неважно - стерильная дома чистота, или Мамай прошёл.

Могу перекладывать вещи на полках, которые у меня итак всегда лежат в идеальном порядке, перебираю и протираю книги в шкафу, даже небольшую перестановочку сделать сподоблюсь - в зависимости от психоза.

Домашние к этим тараканам уже давно привыкли.

Доходит до смешного. Звонит, к примеру, муж на домашний. Я занята, трубку берёт Герка.

- Чем наша мама занимается?

- Посуду моет.

- Грязную?

В зависимости от ответа сына муж запросто может сделать вывод о моём настроении. Своего рода барометр.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я человек вспыльчивый, но, как ни странно, спокойный. То есть мой один ор успокаивает меня на полугодие.

Но муж меня вымораживает каждое лето! Все, я бешуууууусь!

Едем за Волгу - друзья, палатки, шашлыки, виски.

И уже ДЕВЯТЬ лет одно и то же - все только продирают глаза, а мой в ШЕСТЬ утра устраивает истерику, что он хочет домой. Это после одной ночевки.

Если учесть, что раньше я выезжала в леса на две-три недели - для меня 1 ночь в лесу - это... не серьезно.

И что характерно - ДО свадьбы он со мною тоже ездил. Не на две недели, но на три-четыре дня. А тут одна ночь - и все, истерика.

Устала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Это все 9 лет он мучается? sad.gif Может, как и вы, устать, только от другого.

Ваш муж, может, подстраивался под вас, а сам терпеть не может эти выезды, и я его вполне понимаю, для меня это вообще трагедь -никаких удобств, сплошная красота первозданной природы -мне ее хватает ровно до темноты, а потом в кроватку rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем два активных холерика. Поэтому я из чувства безопасности научилась гасить разгорающийся скандал. Иначе быть беде.

Я иногда удивляюсь, как его терпят на работе. Наверное, из- за опыта и полной самоотдачи.

Но если он на взводе приедет домой- мне только молча подавать обед и не встревать.smile.gif Громы ещё погромыхивают.

А если запсихую я- он меня может успокоить, он знает какие- то слова, может предложить решение. Но я нервничаю по два дня, тогда и плачу, и ору, и звоню всем подряд, заслуживающим доверия...

Собираю сведения и советы, применяю их к себе, езжу по чужим ушам. В общем, я не подарок.

Зато я умею собираться в критической ситуации. Внезапная болезнь кого- то, критическое состояние, скоропостижная смерть ( всё было и не один раз ), я холодею внутренне, но сразу начинаю делать необходимые дела. И всем успеваю раздать поручения.

Потом- как правило отходняк. И когда всё позади, все пришли в себя, опасность миновала, одна я сваливаюсь с давлением, сердечным приступом, плАчу и очень долго выкарабкиваюсь из стресса.

А такие вещи как тут пишут девочки: кто- то долго собирался, что- то потерял, не то сказал- меня вообще не волнуют больше чем 30 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вспыльчивая и не раздражительная, я вялая и спокойная) Как черепаха. Но, конечно же, бывает, что нервишки сдают. На этот случай у меня есть золотое правило: в любой непонятной ситуации ложитесь спать laugh.gif . Если я легла зубами к стенке посреди дня, все знают - лучше не трогать. smile.gif

А вот муж нервный, да. Может и голос повысить, что меня бесит. Я тогда сразу выхожу из помещения, раньше говорила: проорёшься - придёшь. Сейчас не говорю, итак понятно.

Фыва Йцукен

А насчёт природы соглашусь с Странные танцы

мне ее хватает ровно до темноты, а потом в кроватку

Далеко я бы и не поехала. А сейчас мы ездим с компанией не далеко, километров за 80-100, делаем палаточный городок с пятницы по воскресенье. Муж остаётся, а я вечерами домой, в душ и в кровать. А утром обратно. Иначе буду брюзжать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. Это смотря какой повод для переживаний. Если очень серьезный и опасность реально угрожает близким- меня как бы нет. Закрываюсь внутренне и начинаю искать способы спасения, совершенно не реагируя ни на что.

Было такое и не раз и выход к спасению находился в конце концов.

Второй тип переживаний- с кем-то поссорилась или неожиданно обидели. Тут уже все свои эмоции наружу выпущу, но не прилюдно, а в комнате или в ванной закроюсь и отматерюсь вволю. Помогает. smile.gif

Ну и третий- самый действенный это загрузить себя физически. Вот сегодня переживаю как внучка до Финляндии доедет. Чтобы успокоиться- в очередной раз мебель в комнате переставила. Диванов два и оба тяжелые, да и другая мебель не легче, зато успокоилась полностью, обновив интерьер и помыв полы после всего.

Единственное, что никогда не делаю- посуду не бью. Жалко как-то. smile.gif И успокоительные очень редко принимаю- работа лучший лекарь, чем таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что может быть это глупо, но...

Очень сильно психую (могу наорать при этом), если мне не дали поесть вовремя.

Это наверное на подсознательном уровне происходит. Дело в том, что лет десять назад я попала в больницу и чуть не умерла. Причиной было мое неправильное питание, вернее практически полное его отсутствие (пачка сухариков в день, потому что - некогда).

И после этого доктор, котрый меня спас сказал, что мне нужно регулярно и правильно питаться.

Со временем диету я стала нарушать, но время приема пищи для меня свято.

"Война-войной, а обед по расписанию."

Часто бывет так, что я есть то не хочу вроде бы. Но все равно психую, если время приема пищи отдвигается...

Нервничаю очень.

На работе знают об этой моей особенности. И, если я начинаю нервно себя вести, спрашивают -"Света, ты еще не завтракала(обедала) что-ли?"

Но вобщем-то меня окружают понимающие люди и такое редко бывает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не дали поесть вовремя

Такое ощущение, что у нас на работе многие едят не то чтобы вовремя, а вообще без перерыва. Звонок, беру трубку - а там "чав-чав". censored.gif Ну понятное дело, еще помимо этого что-то спрашивают, говорят. Но я в суть разговора не могу вникнуть, потому как мозг взрывается от жевания, прихлебывания и прочих пренеприятнейших звуков прямо мне в ухо.

Ладно, когда я звоню сама и "нарываюсь" на перекусывающего (звоню не в обеденное время), тут еще ладно, быстро спросила и трубку положила.

Но как можно самому звонить в момент жевания и с набитым ртом вести разговор?

ranting.gif И таких у нас немало. А меня иногда прям трясет от этого!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмурая бровь

Слава Богу, я не "сижу" на телефоне rolleyes.gif

Иногда бывает такое, что приходят наши работники с какими-то вопросами. Или зам.директра любит задавать вопросы "срочные". Но с ней мы в итоге пришли к компромиссу.

С работой и коллегами мне повезло однозначно

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

устраивает истерику, что он хочет домой. Это после одной ночевки

Я такая же. И наша старшая дочь. Правда, сейчас мы и не ездеем больше, чем на одну ночь (из - за работы мужа).

В первый день на природе мне нравится все: и место парковки, и берег речки, и сама река (либо озеро). А воздух, а воздух - то какой!

Спать укладываюсь уже с мыслями о доме, об удобном диванчике. А утром я уже не могу просто вторые сутки без дУша и, простите за подробность, без домашнего санузла.

А сейчас я очень нервничаю о предстоящей поездке на море. bangin.gif Очень ругаю себя, никому из домашних не показываю свою панику. Вот нет, чтобы наслаждаться "чемоданным настроением", а у меня разные мысли в голову лезут: хоть бы никто не заболел, хоть бы поездка прошла без эксцессов и т.д.

Мы с друзьями едем, с семейной парой. Так подруга такая же, как я - паникер на ровном месте. Мы как только на крыльцо турагенства вышли после покупки тура, она смеётся: "Ну что, пора глицин начать принимать!?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то не очень нервная, просто эмоциональная. Правда ПМС немного затрагивает, пару дней всего, но муж уже привык, и старается в эти дни поменьше со мной разговаривать, а больше с телевизором.

А однажды поругались мы. Я, конечно, виновата была, приревновала на ровном месте, признаю. Сижу я на диване, высказываю своё недовольство, а муж мой имеет дурную привычку при ссорах молчать, что меня раздражает ещё больше. И тут в мою светлую голову прилетает мысль - а как это люди бьют посуду когда ругаются? И ладно бы эта мысль прилетела и улетела... Я не раздумывая долго, хватаю с журнального столика кружку, и как мне показалось эффектно бросаю её в стену. Не учла только, что кружка была с чаем, и заварка там была тоже. Размахнулась я неудачно, от плеча, и всё это добро выплёскивается через моё плечо назад, на только что перестеленное бельё. Муж только произнёс "Не умеешь - не берись" и гордо удалился на кухню. Кружка не пострадала, а я стряхнув чаинки, тоже гордо легла спать в эту мокрую (бррр) с моей стороны постель. В общем, когда я на следующий день пришла с работы и это дело постирала, оказалось что высохший чай не отстирывается, и бельё безнадёжно испорчено....

Больше не буду пытаться бить посуду, это чревато геморроем мне же music_whistling.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я...я беру кастрюлю только что сваренного вкусного супа и демонстративно выливаю её в мусорное ведро!!

И я так психовала вначале супружеской жизни.Выливала, выбрасывала в унитаз продукты, а потом только успокаивалась.Причины были разные.Но со временем все прошло. Да и второй муж уж очень спокойный достался. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая нервная. Все ей не так, везде у нее проблемы, каждый что-то делает не так. И это её бесит, она потом по всем свободным ушам проедется и пожалуется на свои проблемы.

Я уже общение с ней к минимуму свела, а то её поведение меня раздражает. Целый день одно и то же. Я вообще спокойный человек, но эта ситуация выводит меня из равновесия.

Если я и начну психовать, то быстро отхожу. Мне главное дать время некоторое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Размахнулась я неудачно, от плеча, и всё это добро выплёскивается через моё плечо назад, на только что перестеленное бельё. Муж только произнёс "Не умеешь - не берись" и гордо удалился на кухню.

Я как то мужа набила тапком, и сотовый его разбила во гневе. Это было один раз. Но смешно. Сейчас. Тогда нет. Было обидно и хотелось прибить по-настоящему.

А у меня муж осерчал как то.

Я к соседке ушла буквально на три часа 5 минут. Чесслово. Мобильник оставила. А че, я ж на 5 минут wink.gif И мы как заболтались.

Домой прихожу - 27 пропущенных, что на мужа совсем не похоже. И вообще, когда он на охоте, он мне и не звонит. А здесь приспичило.

В общем, на следующий день муж приехал злой, не разговаривает. И главное, букетом вербным помахивает (вербное воскресенье было). А я, вроде и не виноватая, а чувствую себя как минимум изменившей. Пытаюсь сгладить обстановку, прыгаю - ой, милый, ты мне и вербочек привез.

А тот бурчит: - НЕт. Не тебе, - сквозь зубы.

А мне смешно. Кому ж тогды? И любовь просыпается к мужу - злой на меня, а вербочек все - таки нарвал для нехорошей жены laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, что эта история больше про нервы подходит.

- Это ненормально! - орала по телефону девушка. - Звонить и выспрашивать меня, почему я занималась с ним сексом, а с тобой нет!
Она кричала, не заботясь, слышит ли кто ее из посторонних. А посторонних было много на улице - конец рабочего дня. И всем было интересно, кто так допек девушку: к разговору прислушивалась не я одна.
Я сразу подумала о токсичных отношениях, манипуляторах и прочих ужасах.
- Перестань мне звонить! - продолжала она. - Это ненормально!
У нее, кстати, был вполне нормальный вид. Она даже не разбила смартфон об асфальт, просто держала телефон перед собой и орала в него (или на него). Просто выключила и убрала в сумку. Но мне захотелось посоветовать ей выпить водку. Для снятия стресса.

*******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерии хорошего.
Недавно у бывшего шефа был день рождения, позвонила поздравить.
- Как у вас дела? - спрашивает. - Все хорошо?
- Все хорошо, - отвечаю. - Матом намного реже ругаюсь.
Я на самом деле ругаюсь матом. Но уже реже.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы натянуты, как струна... дурацкая реклама и ужасно  меня бесит . Уточнение: есть такая реклама, какой-то  машины.

Иду недавно по улице.  Краем глаза  замечаю, что навстречу  идёт  какой-то  мужчина  и смотрит на меня.  Отвлекаюсь,  а он вдруг громко:" Извините!" Я: "Ааа!" С диким  криком отшатываюсь от него.  Он, смущенный: " Извините...  а вам краснодарский мед  не нужен?" :)

******

 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на уколы в больницу, время выбрала себе самое "щадящее" с точки зрения наплыва народа - с 17.00. Народу ходит не очень много, человек 30 одновременно сидит в коридоре, ждать приходится около 20 минут. Ну, короче, более, чем терпимо.

И вот сегодня явился ОН. Мужчина средних лет громким голосом обозначил свое желание поскорее пройти в кабинет. Ему сказали - в очередь.

Он, осмотревшись, грубо и в нецензурных выражениях заявил, что ходить на уколы осенью - это просто пипец, потому что всё забито бабками. Для тех, кто офигел и не врубился, как связаны осень и бабки, он охотно и точно так же, в нецензурных выражениях пояснил, что бабки всё лето торчат на дачах, согнувшись в три погибели, зарабатывают себе радикулит и давление, а осенью начинают штурм процедурного кабинета.

К счастью, из кабинета вышла одна из медсестер, велела ему заткнуться и не отсвечивать, пока не подойдёт его очередь. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×