Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рублёвка

Михаил Задорнов об американцах

Recommended Posts

Черничное варенье

Задорнов пишет тексты сам? Я помню его выступление, где он совершенно беззастенчиво переделал слегка текст Кнышева (про выхухол выхухолей) и не думал даже указать истинное авторство  Это не "сам пишет", это даже не рерайт... , а плагиат настоящий.

Я имела ввиду то, что он не артист, которому авторы предоставляют готовые тексты. Про возможные плагиаты выше писала. smile.gif

Юный энергетик

Когда я была старшеклассницей, потом студенткой, над шутками Задорнова просто ухохатывалась до колик, до икоты. А потом несколько лет не смотрела его, но пару лет назад наткнулась на одном из каналов на его концерт. Не смешно. Совсем. И совсем не понятно, как можно смеяться над: "Ну тупы-ы-ы-ые!"

Я че-то так стара, что не могу сопоставить ваши воспоминания со своими. Вы над какими шутками ухохатывались? А "ну тупые" было пару лет назад разве? eek.gif Что-то мне кажется, что не меньше 10 лет прошло.

M-03

Умно, красиво. Но тогда ветку надо бы переименовать в "Куда катятся наши профессиональные юмористы" или около того. Почему только Задорнову-то все шишки достаются?

Заметьте, почти все в этой ветке (кроме младенцев) признают, что Михалниколаич и его юмор помог им пережить трудные девяностые и начало двухтысячных. А теперь вот не тянет, не держит планку, редиска. Почему?

Ну да, возраст. Плюс - эти люди (мэтры) очень хорошо помнят, что такое лагеря. А дожить свой век хочется спокойно, без лишних потрясений. Они это заслужили, нет? Зачем сейчас требовать от Задорнова или Жванецкого острой сатиры?

Задорнов нашел сейчас свою нишу в том, что разбавляет концерты практически байками из Интернета. Я ничего не вижу плохого в этом. Он же смешнее расскажет, чем монитор. laugh.gif

Помните историю про часы с кукушкой? lol.gif

M-03

Но Задорнов не талантлив

Тащусь я от вас. Вот так взять и объявить человека бездарностью. А то, что он качественно другой уровень сатиры и юмора показывает (ладно, показывал) - это совсем ничего не значит?

Да и вся эта молодёжь с ТНТ просрала выданный им аванс. Все они быстро стали популярными на волне протеста против петросяновского юмора. И что теперь? Их стало не отличить от Петросяна! Прошла пара лет - и их шутки просто дословно повторяют петросяновские

Вооот! Вдумайтесь! Молодежь, вроде бы и талантливая, а даже пару лет не может поддерживать взятую "планку" в нынешних условиях. Они (таланты) бабла нарубили на пике популярности и все, больше им им ничего не нужно (у Урганта - гены и связи).

Галкин - талантливый же пародист, его "Ренату Литвинову" обожаю просто,

. Но, бабло, бабло, увы, сгубило. sad.gif

Ну как не уважать на этом фоне Жванецкого и Задорнова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше (когда училась в школе, в первом институте) я любила выступления Задорнова смотреть. Смешно было, когда он говорил про русскую смекалку и сравнивал её с недалёкостью американцев.

Сейчас, ввиду того, что телевизор не смотрю вообще, я как-то подостыла не только к шуткам Задорнова, но и вообще к шутникам на нашем ТВ. Ни Камеди клаб не смотрю, ни Петросяна. Изредка "Уральские пельмени" только и "6 кадров" на СТС. В основном смотрим с парнем по выходным на DVD выпуски программ Фрая и Лори только.

Конечно, плагиат у Задорнова есть и про Владивосток история не красивая. Это его не красит нисколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Лично я не видел ни одного пошлого и глупого выступления Хазанова на эстраде.

Да сейчас его на эстраде и не показывают. Вы его просто не застали тогда, когда в ходу был юмор ниже пояса.

Кстати Задоронов до него не опускался никогда, за что уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Ого! Почему то мне казалось что уж Вы то слышали про такую штуку как TNS ака пипл-метр. И вещаете за Карлина как заместителя Петросяна на фед каналах. Ну что тут скажешь.. Вы, Третий, сделали мой день!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Женский взгляд

А мне нравятся выступления Михаила Задорнова, его юмор и высмеивание "подражанию" Западу.

Что касается повторов его выступлений по каналу "Рен - ТВ", так это уже трудности канала, а не юмориста.

Задорнов - большой молодчина! Он - неповторим, и в последнее время все больше находит новые таланты, которые могут выступить перед народом, - независимо от их возраста!

Моя приятельница 2 года жила в США и возвратившись в Москву, констатировала, что во многом, в отношение американцев, - Михаил Задорнов прав! Многие из них, к сожалению, не знают, как растет фасоль, не говоря уже о другом.

На одном из его концертов, он рассказывал о том, как американцы приехали в нашу страну для обмена опытом, если не ошибаюсь. Наши организовали экскурсию, вывезли на поле, засеянное фасолью и увидев, как она растет, пришли в восторг: "Вау, какая у нее упаковка!"

Американцы не тупые, нет, они неприспособленные! И в нашей стране не выжили бы без их валюты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задорнов был конечно хорош, талантливый дядя. НО! Во времена "девятого вагона" и "рессоры от трактора Беларусь". А сейчас просто достал со своими американцами. Как наткнусь в телевизоре - сразу переключаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Задорнов.

Телевизор я смотрю ОЧЕНЬ редко, а т. к. у меня показывают всего 2 основных канала, то Задорнов своим появлением мне не надоедает.

Мне нравится его юмор, а плагиат это или нет, пусть разбираются сами в своих кругах.

Мне нравится слушать его измышлизмы про русский язык, но я никогда не воспринимала их всерьез, улыбнешься- надо же, чего придумал- и слушаешь дальше.

И уж лучше я в сотый раз послушаю про тупых американцев, чем буду смотреть Петросяна и иже с ним и с их пошлым юмором и кривлянием.

А камеди- клаб вообще не смотрела ни одного номера и выпуска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изрядно поостыла я к Задорнову. Раньше да, не одного концерта по ТВ не пропускала. Но слишком однообразен, слишком самонадеян и самоуверен, слишком бравирует своими физическими возможностями. Один жирный плюс- продвигает молодых. Правда, непонятно при чем ту группа, название начинается на Ю или Ч, не припомню, кажется Юди-чуди и Чуди-люди. Спору нет, ребята талантливы, но каким боком они к Задорнову? Или тут коммерция присутствует?

А немец с потрясающе чистым русским, на рояле играет и поет (или не немец?). Он-то к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

всё это явления глубоко провинциальные, вторичные и пошлые

Почему у вас провинциальные, стоят в одном ряду с глупостью и пошлостью? Для меня-провинциалки, это оскорбительно. Задорнова и Жванецкого не слушаю с 99 года. И не из-за уровня собственного образования. Лишь потому что его размышлизмы, для меня, необразованной провинциалки, притянуты за уши. Ну не перерос дяденька поколение 70-80х, где капитализм тупой и гнилой. Могу лишь поздравить его с самым ранним проявлением старческого маразма. Но говорить про уровень провинции в его шутках, то же самое, что хором глаголить: "ну тупыыые..." Спасибо вам, уважаемый, M-03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осточертел этот Задорнов. Я понимаю, сейчас вторая волна после Холодной войны на "Ату-Америка!". Судя по некоторым отзывам - вполне удачная.

"Моя приятельница жила в Америке.." - а вот мой дед по отцовской пятиюрдной тетке...

Для того, чтобы понять, какая тупость эти выпады Задорнова достаточно пообщаться с теми же американцами-латышами и прочими, пусть даже хотя бы в Фейсбуке.Я не очень много знаю людей, которые со школьным оклахомским образованием способны поддержать разговор о Старшей Эдде.

Американцы чудесно умеют смеяться над сами собой, над политкорректностью, толерантностью завышенной и прочим - Симпсоны, Брикллберри и т.д.

Если вы читаете другие СМИ, кроме МС, то можно заметить, как нам везде рассказывают какие все плохие и наших обижают - то турок за попу девушку нашу цапнул, то всероссийская газета призывает игнорировать латышские шпроты, то про ужасы на Украине рассказывают, то очень однобоко про то, как финны наших мамочек обижают и так далее. Кругом у нас все виноваты! Одни мы хорошие, а в подъезде, знамо дело, агенты ЦРУ нагадили!

Все это на государствненом уровне, взять хотя бы недавнюю громкую детскую книжку, где животные защищают нас от кока-колы, строят санаторий и получают награду в Кремле из лап лабрадора Кони. Аж чуть не стошнило от ностальгии.

Как мне сказал мой латышский приятель Эгилс "У нас простые люди такой фигней не занимаются, нам некогда - работать надо!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в школьные годы и в студенчестве очень нравился юмор Задорнова. Если по телевезору шел его концерт, бросала все дела. Камеди клаб и прочие молодежные передачи никогда не смотрела, ибо не смешил меня их странный "юмор". А Петросяны всякие и Аншлаги и всегда вызывали зеленую тоску.

Сейчас вообще как-то перестала воспринимать телевизионный юмор, включая и Задорнова. Есть конечно интересные моменты, но в целом - постоянное повторение. Единственное, что смотрела недавно с большим удовольствием - шоу Уральских пельменей.

Последний год все ловлю себя на одной мысли. Когда вижу по телевизору какую-нибудь юмористическую программу, смеющиеся лица - становится тошно, начинаю злиться. Просто не хочется радоваться. bangin.gif Я конечно понимаю, юмористы не виноваты. Это наверное моя шиза какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трини, вы не поняли. Провинция в данном случае - это не маленькие города России

Провинциальна почти вся современная российская культура на фоне западной

Та интеллектуальная жизнь, которая бурлит в англосаксонских странах и частично в Западной Европе, - это столица. По сравнению с ней наши мыслители представляют собой забубённое захолустье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я понимаю, сейчас вторая волна после Холодной войны на "Ату-Америка!"

получают награду в Кремле из лап лабрадора Кони.

Самое смешное, что лабрадор - американская порода собак! g.gif

Хоть бы русскую псовую борзую взяли бы, русскую гончую или русско-европейскую лайку. Или черного терьера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеллектуальная жизнь должна себя хоть как-то проявлять внешне. Глядя на законы о "мадам и мадемуазель, мисс и миссис", на закон о приёмных детях в однополых союзах, на действия ювенальной юстиции, как-то не только об интеллекте общества задумываешься, а просто здравого смысла не видишь.

Задорнов нравится только коллекциями собранных по городам и весям печатных и устных глупостей нашей действительности. В Америке не была, не знаю, насколько его рассказы соответствуют истинной американской жизни. Могу только сказать, что, открыв флакон с "не нашим" антибиотиком, увидела там пластмассовую малюсенькую баночку среди таблеток. А в инструкции меня любезно предупредили, что это - поглотитель влаги и его глотать не надо, не таблетка, мол. Очень мило с их стороны.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инструкции меня любезно предупредили, что это - поглотитель влаги и его глотать не надо, не таблетка, мол. Очень мило с их стороны.

И правильно сделали: бездны человеческой глупости нельзя недооценивать, причём в любой стране мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиессин

Да, это своеобразная "защита от дурака". Только всего всё равно не предусмотришь, у дурака очень "креативное" мышление.

laugh.gif

Что касается Задорнова, то очень мне не нравятся его экскурсы в филологию, лингвистику и всё, что выходит за рамки простого коллекционирования курьёзов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По ссылке концерт Задорнова. Мне он все вспоминался, видимо, краем памяти помнила те давние концерты. А сейчас попалось в сети "мрачное предсказание Задорнова сбылись". Да. Писал и говорил он об этом, о бандеровцах, да обо всем.

https://gilljan-livejournal-com.turbopages.org/turbo/gilljan.livejournal.com/s/1070296.html по ссылке весь текст, на скриншоте его часть, написано им в 2014.

 

 

 

 

IMG_20220305_010958.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Русская девица сказал:

россияне такие сидят и наблюдают, что происходит потом в странах, которые устроили себе Майдан, прям как хотели американские президенты.

Поэтому к любым сборам у нас в стране особое отношение. Пресекать на корню. И это оправдано

Наткнулась в контакте на видео Задорнова о санкциях. Всё актуально до сих пор

https://youtu.be/BO1fPP_Pc04

Вот это особо

https://youtu.be/yoaqb8C2wkk

Задорнов все знал о борьбе Запада с Россией.

Изменено пользователем MblWKA
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MblWKA сказал:

Поэтому к любым сборам у нас в стране особое отношение. Пресекать на корню. И это оправдано

Наткнулась в контакте на видео Задорнова о санкциях. Всё актуально до сих пор

https://youtu.be/BO1fPP_Pc04

 

Да, я выкладывала, перенесли в тему о Задорнова, с чем не спорю. Прошли годы, а один в один, как будто сегодня написано. И про Украину, и про Латвию и про американцев. Ну тупые же).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Уточка сказал:

про Украину, и про Латвию и про американцев.

И про Европу. "Шёл 2018 год. Европа топит дровами...". С годом ошибся. 

Ох, сколько сейчас  будь жив он написал бы новых произведений...

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  исполнилось бы 75 лет Михаилу Задорнову. Его произведения никогда не устареют.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером по НТВ была программа, посвящённая Михаилу Задорнову. Засмотрелась. И вроде уже всё знаешь, всё ранее уже видела и слышала, ничего нового, но смотрела с большим удовольствием. Сейчас редко что цепляет на ТВ. Смотрела и поймала себя на мысли, что сейчас стенд-ап комиков развелось как собак, но всё не то. Никто на душу не ложится, просмотрела, вроде улыбнулась разок, переключила канал и тут же забыла. Имя назовут, кто такой и не вспомню, лицо увижу, ааа этого знаю  видела, но что рассказывал не вспомню. 

А Задорнов глыба, его не забудешь. Море обаяния, харизмы, благородного чувства юмора, чистый красивый русский язык, его речь в интервью - просто услада для ушей, уставших от современного языка шоу-бизнеса, который мы слышим с экранов нынче. 

Не знаю, может и старею, но не хватает такого юмора как у Задорнова. Никто его нишу так и не занял. И не займёт. 

"Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! "

e79611c972cdc59aee80f36b233dadea.jpg.b2a2eac1be16ad97c7380aba23ffd3e5.jpg

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×