Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А что ТАКОГО страшного в сухих макаронах из бич-пакетов? 

Я согласна с @Лигия. Если ребенок иногда может с'есть “гадость” и дома, то никуда бежать и по 3 пачки чипсов покупать он не будет.

Энергетики у нас до 18 лет не продают, газировку я и сама могу купить сыну. У нас местные лимонады вкусные. Тархун как в моем детстве прямо. И Буратино :D

Мы подростками жрали, простите, кисель сухой в брикетах, юпи и инвайты всякие пальцами вымакивали, пили из колонки рядом с канализационным люком и собирали шелковицу вдоль трассы. Вот где трындец. А сын мой совершенно спокоен к любой еде, покупает себе безо всякого полноценные обеды в школе, пыльную ягодку в жизни в рот не возьмет, и “дошики” не ест. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

кисель сухой в брикета

Это же так вкусно, божечки. А макароны и сушеное мясо из пакетированных супов? Как чипсы ели. А сухое молоко, которое потом прилипало к нёбу комком? Бабушка моя на даче не любила заморачиваться готовкой, покупала все это. Живы, проблем с желудком нет. Мы же не круглогодично этим питались. 

Ну погрыз ребенок доширак. Макароны и есть макароны.  Тоде сомневаюсь, что постоянно этим питается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, бурка сказал:

Это же так вкусно, божечки. А макароны и сушеное мясо из пакетированных супов? Как чипсы ели. А сухое молоко, которое потом прилипало к нёбу комком? Бабушка моя на даче не любила заморачиваться готовкой, покупала все это. Живы, проблем с желудком нет. Мы же не круглогодично этим питались. 

Ну погрыз ребенок доширак. Макароны и есть макароны.  Тоде сомневаюсь, что постоянно этим питается. 

Не сравнивайте раньше и сейчас.

Раньше основная еда была нормальная, а сейчас практически вся городская еда химическая.

Я тоже этот кисель грызла,  но в основном ела нормальную еду,  без е-шек.

А наши детки и так едят всякую дрянь в основном, еще и дошираками с колой и чипсами догоняются.

Я против того, чтобы дети покупали эту ерунду. Там не макароны, а почитайте состав.

Своих детей как смогла, оградила. 

Они живут в реале, конечно. И едят откровенную дрянь. Но надеюсь, не постоянно и каждодневно.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в сухих макаронах из пачек  вред не знаю, а вот та гадость что в пакетике рядом(((( Сын у меня, садясь за стол- не попробовав даже- сразу все досаливал. Жрал эти мивины-дошираки, посыпая сухие этим пакетиком. Вот реально ЖРАЛ. Мог запросто каждый день и порой и две пачки. Как я только с ним не ругалась- бесполезно. И объясняла и внушала- ну что толку? Они копейки стоили- тайком слопает. и Кока-кола- это вообще верх блаженства.

Сейчас ему 26 и у него подагра. первые признаки проявились в 19 лет. теперь сидит на строгих диетах и жалеет что ему охоту не отбили в детстве. А что толку сожалеть???

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пачули сказал:

Девочки, в сухих макаронах из пачек  вред не знаю, а вот та гадость что в пакетике рядом(((( Сын у меня, садясь за стол- не попробовав даже- сразу все досаливал. Жрал эти мивины-дошираки, посыпая сухие этим пакетиком. Вот реально ЖРАЛ. Мог запросто каждый день и порой и две пачки. Как я только с ним не ругалась- бесполезно. И объясняла и внушала- ну что толку? Они копейки стоили- тайком слопает. и Кока-кола- это вообще верх блаженства.

Сейчас ему 26 и у него подагра. первые признаки проявились в 19 лет. теперь сидит на строгих диетах и жалеет что ему охоту не отбили в детстве. А что толку сожалеть???

Этого я и боюсь.

Как же вы допустили, что он такое ел, еще и досаливал? Не сам же научился дошираки есть?

Простите за морализаторство, но вы не следили за питанием сына в детстве. Не сформировали ему правильные пищевые привычки. Он ел, что нашел или купил, мне так кажется. 

Поделитесь опытом, как НЕ НАДО делать.

Изменено пользователем Лимончелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шуша сказал:

Не могу больше молчать!!! Я живу рядом со школой. И магазин тоже рядом. Работаю по сменам, поэтому люблю ходить в магазин около полудня. И народу поменьше, и продавцы ещё не такие уставшие, как в конце рабочего дня...

И вот такие мои походы за покупками очень часто совпадают с большой переменой в школе. Что я наблюдала вот буквально сегодня на кассе.

Угу, тоже самое почти каждый день наблюдаю. Рядом с моим домом школа и магазин, куда я периодически за хлебом захожу. Картина один-в- один: младшеклассники жуют лапшу, чипсы, сникерсы всякие, пьют фанту, колу.

 

Мне неинтересны чужие дети- на то у них есть родители чтобы своими отпрысками интересоваться. Пусть эти дети хоть ужрутся этим фаст-флудом. Меня бесит то, что все эти выпитые пластиковые бутылки, обертки из под шоколада, чипсов у меня под забором всегда остаются. Маленьким свиньям лень донести всё это до урны, поэтому раз в 2-3 дня я выхожу на " субботник" около своей территории. Каждый раз я поминаю этих поросят и их родителей, которые ничего хорошего не могут привить своим детям, недобрым словом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лимончелла сказал:

Я тоже этот кисель грызла,  но в основном ела нормальную еду,  без е-шек.

А наши детки и так едят всякую дрянь в основном, еще и дошираками с колой и чипсами догоняются.

А я 83 г.р. Я подростком в 90-е бульонный кубик в супе за вкуснятину считала. И маргарин трехкопеечный вместо масла сливочного шел на ура. Натурпродукты, да.

Сын мой питается несравнимо лучше и здоровее. Просто потому, что у нас есть деньги и потому что никакого пищевого насилия, а-ля “ешь все, что положили в тарелку” или “ешь рыбу/тыкву потому что это - полезно” у нас в семье нет, не было, и не будет. Я готовлю несколько блюд всем по вкусу и на выбор без проблем. Сын - единственный в семье, кто ест каши, молочку, рыбу по своей воле. Мы с мужем не едим много чего (каждый - свое).

Поэтому если он раз в месяц купит себе пачку чипсов в магазине рядом со школой, всех заботливых зрителей прошу пройти мимо без комментариев :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дело не в том, чтобы запрещать, а в том чтобы на СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ показать ребёнку, как надо питаться. Воспитывать эту культуру надо с раннего возраста, пока ещё родители в авторитете. Не запрещать, но предупреждать! Мы же предупреждаем малышей, чтобы не ели зубную пасту и не пили шампунь, потому что это - кака! Вот так и надо научить относиться к вредным продуктам. 

К сожалению, культура питания, как и культура пития в нашей стране - оставляет желать лучшего... И никто уже тут не виноват. Только мы сами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, бурка сказал:

Это же так вкусно, божечки. А макароны и сушеное мясо из пакетированных супов? Как чипсы ели. А сухое молоко, которое потом прилипало к нёбу комком? Бабушка моя на даче не любила заморачиваться готовкой, покупала все это. Живы, проблем с желудком нет. Мы же не круглогодично этим питались. 

Ну погрыз ребенок доширак. Макароны и есть макароны.  Тоде сомневаюсь, что постоянно этим питается. 

Вкусное - не значит полезное! Вы никогда не были в детской больнице? Самые заполненные койки - это гастроэнтерология. Куча панкреатитов, гастритов и даже язвенная болезнь в детстве увы, уже не редкость... Печалька. 

Надо чтобы ребёнок если и познакомился с этой едой, то как можно позже... А то знаю одну бабушку, она внуку годовичку гостинец - чипсы носила. А родители не против. Жесть!

27 минут назад, Цивилизация сказал:

Поэтому если он раз в месяц купит себе пачку чипсов в магазине рядом со школой, всех заботливых зрителей прошу пройти мимо без комментариев

Поэтому всегда молча пылю мимо. :2: Но подросток с энергетиком.... выше моих сил молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шуша сказал:

Поэтому всегда молча пылю мимо. :2: Но подросток с энергетиком.... выше моих сил молчать.

Ну Вы же понимаете, что детей сейчас учат не слушать посторонних людей? К чему Ваше замечание подростку?

В данном случае, если Вы видите, что магазин реализует запрещенный к продаже до 18 лет товар подростку, то проблемы может стОит создать магазину? Это - нарушение законодательства, прежде всего, а потом уже чьи-то огрехи в воспитании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шуша сказал:

даже язвенная болезнь в детстве увы, уже не редкость...

Да не говорю я, что все это полезно. Если лопать это тоннами, то может и можно спровоцировать и приступы и что угодно. Дело родителей следить за питанием. 

Но живя в социуме невозможно полное ограждение.  

 

35 минут назад, Шуша сказал:

А то знаю одну бабушку, она внуку годовичку гостинец - чипсы носила. А

Ну давайте теперь в крайности кидаться. И обсуждать родителей без мозгов. 

Кстати, у нас ученики не бегают на переменах из школы. Что, младшеклассников выпускают теперь? У нас нет. Какой такой магазин во время учебы? В такой ситуации меня бы поедание чипсов меньше всего волновало. А вот безопасность- да.

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лимончелла сказал:

Простите за морализаторство, но вы не следили за питанием сына в детстве. Не сформировали ему правильные пищевые привычки. Он ел, что нашел или купил, мне так кажется.

Здорово припечатали)))

Сын- третий ребенок,разница с сестрами  и вообще между детьми-по 2 года. Сын рос на абсолютно чистых домашних продуктах- овощи, мясо- телятина, куры, кролики, яйца, молоко, домашнее сливочное масло, сметана, сливки, творог и сыр- все было свое. Творог маленький ел по 150 гр  в день со сливками. Питание самое разнообразное, выпечка, домашний хлеб. Первое- обязательно, мясо-обязательно, про молочку вообще молчу. Рыба тоже частый гость в нашем доме. Каши- с детства приучен.

Откуда у него взялась любовь к этой гадости- понятия не имею. Тем более в более старшем возрасте, после начальной школы.

56 минут назад, Шуша сказал:

Девочки! Дело не в том, чтобы запрещать, а в том чтобы на СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ показать ребёнку, как надо питаться. Воспитывать эту культуру надо с раннего возраста,

Увы и ах, собственный пример не дал результат. Подростковый нигилизм  превалировал.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пачули сказал:

Откуда у него взялась любовь к этой гадости- понятия не имею. Тем более в более старшем возрасте, после начальной школы.

Все снеки и лапша с большим количеством соли и глутамат натрия. Вкусненькое, со специями, солененькое, газировка сладкая с пузырьками, ее пьешь и не напьешься.  Они созданы, чтобы создавать зависимость, чтобы люди покупали снова и снова. Ребенок раз попробовал и домашняя еда кажется ему преснятиной.

 

Изменено пользователем Мистер Троттер
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пачули сказал:

Откуда у него взялась любовь к этой гадости- понятия не имею.

Запретный плод сладок. Вот и еще раз подтверждение.

А ел бы пару раз в месяц вредности, то может и не кинулся в более старшем возрасте. 

В нашей семье запретов нет. В охотку можем слопать чипсы.  Доширак реже, без пакетиков этих вонючих( мне прям пахнет). Кола на праздниках. После школы может зайти в магазин и купить шоколадный батончик, грешна. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мистер Троттер сказал:

Они созданы, чтобы создавать зависимость, чтобы люди покупали снова и снова. Ребенок раз попробовал и домашняя еда кажется ему преснятиной.

Вот тут я абсолютно согласна. Еще на стадии встречания с будущим мужем я видела, что у них в прихожей постоянно стоят бутылки с лимонадом- еще при Союзе, стеклянные. И они пили его вместо компота. У нас в семье так не было заведено, потому сия традиция у него осталась в прошлом.  У меня , как и у моей мамы- компоты, отвары, травяной чай, шиповник.

А вот чипсы- это да, это целиком и полностью выбор сына. Как только стал с мальчишками гулять самостоятельно- так и пошли чипсы, кока-кола, газировка, потом пивко.

С пивком покончено, ТТТ, надеюсь навсегда. Потому как уже осознал, что проще избежать приступа, просто отказавшись от сиюминутного желания, чем мучиться от боли и подставлять коллег больничным. именно последнее сыграло решающую роль.

 

14 минут назад, бурка сказал:

После школы может зайти в магазин и купить шоколадный батончик, грешна. 

Да разрешалось ему, говорила- только без гадости-похрусти и все.

А в шоколаде- правда у меня все его едят здраво- не вижу плохого. Пару раз в неделю по паре хороших конфет или плитка на всех- что тут плохого?

И по поводу личного примера- Машка вот в свои почти два года стала таскать у котов из миски сухой корм. Какое тут объяснение??? Могу перечислить ее меню- просто лень писать. Ребенок действительно питается полноценно- ей то чего не хватает?? Меня у миски точно не видела)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Кстати, у нас ученики не бегают на переменах из школы. Что, младшеклассников выпускают теперь? У нас нет. Какой такой магазин во время учебы? В такой ситуации меня бы поедание чипсов меньше всего волновало. А вот безопасность- да.

Вот именно. Не обратила на это внимания сразу, но действительно: где это ученики на большой перемене могут запросто покинуть школу? У нас ребенок может попасть в магазин либо до, либо после уроков.

1 час назад, Мистер Троттер сказал:

Все снеки и лапша с большим количеством соли и глутамат натрия. Вкусненькое, со специями, солененькое, газировка сладкая с пузырьками, ее пьешь и не напьешься.  Они созданы, чтобы создавать зависимость, чтобы люди покупали снова и снова. Ребенок раз попробовал и домашняя еда кажется ему преснятиной.

Не-ет. Если ребенок питается обычно нормальной едой, то напитки покажутся ему чрезмерно приторными, а приправы - пересоленными до горечи. 

И, к слову, у нас, например, нет на столе ни домашней сметаны, в которой ложка стоит, ни домашнего молока с творогом. Про сливки и майонез домашние вообще молчу. На мой вкус это слишком жирные продукты. По этой же причине нет сала, свинины “с жирком”, нет зажарки в супах.

Нет конфет, выпечки, мы не любим никто, слишком сладко и тяжело.

 Нет кофе для нас - взрослых и “шоколадных” напитков а-ля “несквики” - какао с кучей сахара - для сына.

Я использую только натуральные приправы. 

Реально, моему сыну повредит бутылка лимонада? :D

Изменено пользователем Цивилизация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шуша сказал:

Не могу больше молчать!!! Я живу рядом со школой. И магазин тоже рядом. Работаю по сменам, поэтому люблю ходить в магазин около полудня. И народу поменьше, и продавцы ещё не такие уставшие, как в конце рабочего дня...

И вот такие мои походы за покупками очень часто совпадают с большой переменой в школе. Что я наблюдала вот буквально сегодня на кассе.

Впереди меня малыши - где то класс второй-третий. В руках бич-пакеты с сухой лапшой. Причём не по одному, а у каждого по три! Не успев расплатиться, тут же её вскрывают и грызут, не отходя от кассы! Ужас! 

ой ладно вам возмущаться, прямо открытие века сделали, ага. Я обратное чаще вижу, там где черезчур строго в плане еды- именно эти дети после школы жрут фигню. Ибо да, дорвались. Очень часто вижу такое, одноклассником сына бывших знала всех и большинство семей( особенности проживания) и именно те дети, у которых запрет на всякую гадость прекрасно покупали и ели чипсы, кириешки и газировку. Причем остатки фигни они не несли домой, а отдавали друзьям. А дома  мило врали маме что ни-ни)))

Еще видела других,  которым все нельзя, даже карманные деньги. Эти вечно ноют и клянчат заглядывая в глаза.  Эти самые бесячие :lol: У знакомой дочка так растет,  вечно у меня на кухне таскает вредности типа конфет, печенья, сырков и прочих ломтиков.  Именно она у магазина нервно тряслась И просила чипсов ей дать у подружки.

А вот дети, как вы выразились, жрущие дома дошираки, скорее купят пирожок или булку.  Ибо дошираком их не удивить)))  У дочери в классе есть девочка, которая сидит на диете, там проблемы с желудком действительно.  Но и ее "запалили",  покупает чипсы после школы))) 

Я,  если честно,  слишком сознательных детей не встречала и считаю поговорку про запретный плод правильной. И необязательно что вам об этом доложат, просто будете тешить свое эго тем,что правильно воспитали ребенка в плане ПП и он вообще ничего такого вредного и не нюхал.

Смотрела недавно передачу, что-то про лучших мам- они ходят друг к другу в гости, смотрят быт и уклад, дальше не знаю.  Просто попала на момент, показывают семью, мама там спортом занимается чтоли, есть только гречку и курицу. И вроде говядину еще.  У  дочки такой же рацион, гречка с мясом каждый день, полезно же. И вот значит чужая мама принесла ребенку ХеппиМилл,  естественно при маме девочка отказалась от такой еды. Чем мама была очень горда.  Правда когда взрослые удалились на кухню... Ну вы поняли чем дело кончилось.)))

Я против крайностей и строгих каких-то запретов. Не обязательно в плане еды, а вообще. Мне кажется,  это только усиливает интерес, если делать на этом постоянный акцент. Не знаю...

У меня дети едят это все периодически,  без фанатизма, раз в неделю бывают и пицца,  и гамбургер, и хот-дог. Чипсы тоже проскакивают иногда. Хотя некоторые проблемы с ЖКТ есть, но посадить на жесткую диету пожизненно,  ну не знаю...

Вы своим и торты не покупаете или шашлыки летом не делаете совсем? Колбасу на праздники или копченую рыбу?  То есть, 365 дней в году всё пареное- вареное,  да? 

Простите, но для меня это тоже некоторый перекос, все эти повернутости на пророщеной пшенице и прочем. Мужья еще могут шаурмы в обеденый перерыв поесть, а дети просто заложники. 

У меня сын,  раньше тоже вот любил сухомятку и похрустеть чем -нибудь. Сейчас уже пару лет на перемене покупает обед, салат,  второе и компот. До этого брал пиццу или шоколадку с лимонадом.

Перерос,  как и его одноклассники,  теперь сидят чинно - благородно,  обедают. Младшая определенно еще таскает фигню, я даже и проверять не буду))) Даже себя вспоминаю, тоже в младшей школе покупали жвачки и чупа- чупсы. А в старших классах и будучи студентами предпочитали обычный столовский обед. Мне кажется, это возрастное больше, проходящее. Не видела никогда такие семьи,  где на завтрак доширак, на обед ролтон, и чипсы на ужин. Есть правда знакомая, повернутая на йогуртах и молочке. Все эти иммунели, растишки и чуды скупающая. По ее мнению это полезно для желудка и иммунитета. По мне- просто жертва рекламы.  Я бифидок и кефир, с малым сроком хранения для этого использовала. :P

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы прочитали и перестали разводить флуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спектакль окончен ткните меня, пожалуйста носом, где я пишу, что надо всю эту дрянь запрещать!!! В двух постах я пишу крупными буквами, что надо прививать детям КУЛЬТУРУ ПИТАНИЯ,  но по ходу все пребывающие здесь читают между строк. 

Запретный плод сладок, я не отрицаю. И в нашей семье их нет. Но с детства, буквально с ясельной группы, я не устаю повторять - это - кака, а это не кака. И что мы имеем? Две дочери - 26 и 15 лет - не знают, что такое проблемы с желудком и пищеварением. Да, пробуют и чипсы, и младшая энэргетик у одноклассницы отхлебнула: "Мам! Редкостная гадость! Я её спросила - как ты это пьёшь?" Но только пробуют, причём запретов с моей стороны нет. 

То есть, как не крути, но основа питания закладывается в детстве. И все привычки дети выносят оттуда же. Ведь вы же сами пишете, уважаемые родители:

В 04.04.2018 в 01:13, Спектакль окончен сказал:

У меня дети едят это все периодически,  без фанатизма, раз в неделю бывают и пицца,  и гамбургер, и хот-дог. Чипсы тоже проскакивают иногда. Хотя некоторые проблемы с ЖКТ есть

Уже проблемы есть.... вам этого мало??? Жесть!

В 03.04.2018 в 22:57, Цивилизация сказал:

Вот именно. Не обратила на это внимания сразу, но действительно: где это ученики на большой перемене могут запросто покинуть школу? У нас ребенок может попасть в магазин либо до, либо после уроков.

Бегают, ещё как бегают.... зимой, раздетые, потому что гардероб закрыт, куртку не дают, а каку ох как хочется!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Шуша сказал:

Уже проблемы есть.... вам этого мало??? Жесть!

Конечно мало, думаю насчет гастрита как раз, вроде сказали он там из-за бактерии какой-то появляется, не? 

В чем жесть то? Что пожизненно не посадила на пятый стол? Ну извините,  у нас не всё так критично.  И врачи наши кстати, нормально относятся к его рациону. Без заламывания рук. Это называется погрешности питания, они у многих присутствуют. И если серьезных болячек или аллергии нет, то это не ужасно совсем.

Вы странная такая, со своей культурой питания.  Можно подумать, что это в порядке вещей у большинства родителей- кормить чипсами,  сухарями и прочим, говоря что это правильно. Все мои знакомые, по крайней мере, с малых лет твердят, что как раз этот набор+ фастфуд- пищевой мусор, и по сути вреден. Постоянно. А уж с малышней как носятся, чтобы впихнуть невпихуемое, с танцами с бубнами. Очень даже заморачиваются идейками И кроликами, не знаю где вы видите бомжпакеты на обед у всех подряд.

И дома у многих обычная еда, у нас так вообще филиал советской столовой. И?  

Другое дело,  что за ручку всю жизнь не проводишь и не проконтролируешь. Поэтому, это нормально, что они пробуют вредности все эти самостоятельно. И не факт, что ваши девочки после школы не гнушались и покупали тоже самое, что и одноклассники)))

Я уж думала, у вас правда дети вышколены до такой степени, что к энергетику вообще не подойдут, не то чтобы пробовать. Или банку из рук вышибла, попутно читая лекцию о вреде))) 

Ничего нового вы не открыли, уж простите. Обычное воспитание, обычные дети. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуша

Таким образом, школа нарушает закон, выпуская детей в течение учебного дня на улицу, магазин нарушает закон, продавая энергетики лицам, не достигшим 18 лет, а Ваш гневный пост адресован родителям, которые не видят особой трагедии в пачке чипсов и бутылке лимонада? :D

И - да, мой сын не стал бы пробовать энергетик, даже если б ему предложили, не то, что сам просить кого-то.  Мы - крайне либеральные родители так-то, и энергетики могли выпить пару раз в год и сами при сыне, причем алкогольные (в Украине есть такие).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно при разговоре с воспитателем узнала, что у нас в группе есть мальчик " Вася вчера вот вообще ничего не ел, только печенье и вода" 

Как??? Оказывается ребенок очень аллергичный и "не ел весь день ничего" не редкое явление.

Разве это правильно? Как можно оставлять ребенка на целый день без еды? Печенье и вода -еда? Ребенку 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гуманус сказал:

Как??? Оказывается ребенок очень аллергичный и "не ел весь день ничего" не редкое явление.

Разве это правильно? Как можно оставлять ребенка на целый день без еды? Печенье и вода -еда? Ребенку 4 года.

Работают родители, сидеть некому с ребенком дома (или никто не хочет пустить по ветру свою карьеру и благополучие), специализированных садов нет. Выкручиваются как могут, мне, маме аллергика, таких родителей в пример ставят многие - смотри, смогли, не смотря ни на что.

На самом деле, если ребенок будет получать аллерген постоянно (с садиковской едой в данном случае) для его организма будет больший стресс и вред, чем пережидание некоторое время на усвояемых печеньках и воде.

Утром завтракает дома, может, и ужинать еще 2 раза успевает. Все относительно, у каждого своя правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, natie сказал:

никто не хочет пустить по ветру свою карьеру и благополучие

А действительно, ребенка то можно еще родить, нового, здорового, а карьеру и благополучие взад не вернешь. Пусть сидит на воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

А действительно, ребенка то можно еще родить, нового, здорового, а карьеру и благополучие взад не вернешь. Пусть сидит на воде.

А можно дома сидеть, с ребенком, на той же воде, только уже с мамой вместе. И не иметь возможности купить дорогие продукты по прописанной врачом диете. Не иметь возможности посещать нормальных врачей так часто, как это необходимо ребенку. А еще аллергию как таковую по полису не лечат, а только глушат симптомы и на диету сажают (но это я уже не о пищевой аллергии). Да и вообще жить не очень, если папа мало денег приносит или его вообще нет.

Я выбрала другой путь, сижу дома с аллергиком, работаю ночью и утром спозаранку. Дочь со мной 24/7 7 с гаком лет подряд. Здоровье стало подводить очень. Чем эта гонка кончится, я не знаю. Чувствую себя гадко. А ведь так хотелось бы еще одного ребенка, но в мой путь он уже не впишется, на "лужайку" денег нет (правильно вы сказали, карьеру и благополучие взад уже не вернешь). И многие родственники меня осуждают (надо было активно пробовать с садом), давление идет со всех сторон, у многих мам так. 

Тяжелый тут выбор, не надо так просто осуждать. А воспитательнице вовсе не обязательно было обсуждать питание малыша со всеми подряд.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×