Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Люблю горы сказал:

выпить молоко в столовой.

Про столовую лучше не начинать, обычно дети отказываются там питаться, так как питание оставляет желать лучшего. До коронавируса были буфеты с чипсами и сникерсами, что тоже не айс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, коша сказал:

Про столовую лучше не начинать, обычно дети отказываются там питаться, так как питание оставляет желать лучшего. До коронавируса были буфеты с чипсами и сникерсами, что тоже не айс. 

Вот, кстати, столовая у нас нормальная. Должно ж быть что-то хорошее в нашей школе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2022 в 13:46, Реинкарнация сказал:

А в соседнем садике запах - караул, прямо из моего детства, капуста... Фу, бе. 

Завтракает Георгин дома, обедает в саду. На обед ест суп, а вот второе - по-разному, крупу съест, мясо или котлету - изредка, иногда тушеную картошку ест. Ну и хлеб с компотом, конечно, наворачивает.

Ужины почти не ест, блюда уж больно странные - тушеная свекла (он ее в борще только понимает), тушеная капуста (тоже только в супе ест) и моё "любимое" - макаронная запеканка. Они сами-то это едят?:1eye:

Зато вечером дома наедается впрок. Ну и в выходные отсыпается-отъедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2022 в 07:18, Дейзи сказал:

Я сыну купила термос для второго, размером чуть крупнее стакана. Пельмени, макароны с сыром. Он просто брал его с собой в столовую, когда весь класс шел обедать. 

У нас в школе категорически запрещено что то носить в столовую своё, да и вообще - даже в классе свое ничего нельзя. Ну сок там еще что то по мелочи можно.

Одно время вводили запеканки, оладьи, так потребнадзор запретил. Дети очень плохо едят их отвратительные обеды: холодные супы, слипшиеся рожки, невнятные котлеты. И всё твердят, что должен быть 100% охват детей горячими обедами. Так введите буфет, что бы дети могли покупать на выбор еду как это было до ковида.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луноликая сказал:

нас в школе категорически запрещено что то носить в столовую своё, да и вообще - даже в классе свое ничего нельзя.

У нас заказ питания через Госуслуги. За 5 дней ДО уже должен быть заказ, и внесены денежные средства на счет ребенка. Вот завтра мы выходим с больничного, я не знала, выпишут или нет, поэтому заказ не делала, соответственно ребенок останется голодным что ли. Они учатся до 15 часов, естественно два раза должно быть горячее питание. 
Поэтому у нас разрешено носить с собой, брать в столовую, но только то, что не нужно греть, потому что микроволновой печи нет. 
С деньгами тоже самое: планируете не ходить, за 5 дней снимите заказ. Не успели? Деньги пропали. Не списываются деньги только если официальный больничный, и то первые 3 дня. Как-то так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка Лена, а у вас в школе только завтраки? Ты пишешь, что ребята остаются голодными после них. А обеда нет?

А с собой разрешается приносить перекус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фрикаделька сказал:

@Овсянка Лена, а у вас в школе только завтраки? Ты пишешь, что ребята остаются голодными после них. А обеда нет?

А с собой разрешается приносить перекус?

Перекус приносить разрешается. Но как сказать.. Дети стесняются что ли есть своë. Я предлагала Саше носить с собой термокружку с чаем, бутерброды. Но нет. Завтракает в столовой. С собой даю яблоко, банан, грушу. Часто приносит обратно. Но и хлеб она таскать не будет. :D Знает, что мучным ей злоупотреблять нельзя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в нашей школе хорошее- это столовая. Дети едят с удовольствием. Моя и завтракает, и обедает там (кроме запеканок и блинов, она их просто не любит). Дома нос воротит, привереда, а там уплетает за милую душу, я сама в шоке. Сейчас нагрузка возросла, по 7 уроков-без обеда школьного никак. 

Раньше, бывало, зайдешь в школу за ребёнком(когда она в первом классе училась) , а там запахи... вкусные! 

До сих пор дети едят с удовольствием. Но у нас повара сами готовят, хотя большинство школ и садов перешли на питание, которое им привозят. Вот там фу и бе, как говорят. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка 

А у нас перекусы не разрешают. В позапрошлом году было отравление ребенка. Принес бутер кажется с собой, вспомнил о нем к концу занятий и съел. В итоге, загремел в больницу.

После этого нам запретили давать еду детям. 

Сейчас у нас и завтраки, и обеды есть. Но. Первый прием пищи, после третьего урока, следующий, после четвертого. Разве успеет школьник проголодаться?

Хоть и готовят вкусно, но все выбирают что-то одно.

Вот и получается, что поели и ещё 4-5 уроков до дома. Большой интервал, конечно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фрикаделька сказал:

@Овсянка 

А у нас перекусы не разрешают. В позапрошлом году было отравление ребенка. Принес бутер кажется с собой, вспомнил о нем к концу занятий и съел. В итоге, загремел в больницу.

После этого нам запретили давать еду детям. 

Сейчас у нас и завтраки, и обеды есть. Но. Первый прием пищи, после третьего урока, следующий, после четвертого. Разве успеет школьник проголодаться?

Хоть и готовят вкусно, но все выбирают что-то одно.

Вот и получается, что поели и ещё 4-5 уроков до дома. Большой интервал, конечно!

 

Моей в этом плане тоже очень повезло. Завтрак после первого урока. Обед после пятого. Очень разумно, дети едят с аппетитом.  Перекусы разрешают в виде яблока или чокопая, например, но наши не таскают в школу. Им там еды хватает. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Моей в этом плане тоже очень повезло. Завтрак после первого урока. Обед после пятого. Очень разумно, дети едят с аппетитом.  Перекусы разрешают в виде яблока или чокопая, например, но наши не таскают в школу. Им там еды хватает. 

У нас так невозможно, чисто технически. Школа маленькая. Повар одна. Но она готовит ещё и на садик. То есть в день, у нее получается пять разных меню. Выпечки много.

Не успеет она просто 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрикаделька сказал:

У нас так невозможно, чисто технически. Школа маленькая. Повар одна. Но она готовит ещё и на садик. То есть в день, у нее получается пять разных меню. Выпечки много.

Не успеет она просто 

 

Ох, ничего себе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Ох, ничего себе. 

 

Да, вот так. 

У нас сейчас новый повар. Прежняя ушла, не выдержала темп, задержки зарплаты и отношения начальства.

Остаётся надеяться, что эта будет работать. Готовит вкусно. Дети ее все знают и любят, она у нас в саду работала.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прям проблема с этим питанием ребенка. У них по 6-8 уроков в день, завтраки и обеды недешевы, прямо скажем - завтраки 100 рублей, обеды 140. Т.е. 5000 тысяч в месяц получается. Но я бы платила, если б он ел. А он то не хочет, то только чай взял, то вообще забыл пойти, но чаще всего "я такое не ем". И вот на этой неделе давала ему бутерброды и сок с собой, но каждый день одно и то же давать, не знаю даже. Посоветуйте что-нибудь, кроме бутербродов, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина 

Вот и у меня сейчас дочка ест очень плохо. Поэтому только завтрак. Каши молочные и оладьи, съедает.

А в обед дают супы: мама, там же лук плавает!

Сочувствую вам. С перекусами беда. Надо, чтобы и сытно было, и не испортилось. Да ещё и запить же надо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Сочувствую вам. С перекусами беда. Надо, чтобы и сытно было, и не испортилось. Да ещё и запить же надо.

Вот я вся и испереживалась уже по этому поводу. Получается, что даю только мучное и сладкое, а я вот вообще прям очень сильно стараюсь это минимизировать в обычной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина а как сын забывает в столовую сходить?

Ведь обычно всей толпой бегут в столовую?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фрикаделька сказал:

@Лирина а как сын забывает в столовую сходить?

Ведь обычно всей толпой бегут в столовую?

А они не бегут. Он говорит, что вообще мало кто туда идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лирина сказал:

Посоветуйте что-нибудь, кроме бутербродов, пожалуйста.

Йогурт, творожные сырки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Йогурт, творожные сырки.

Когда в классе включат отопление, их надо съесть максимум после первого урока. 

Я писала, что у нас был случай, когда ребенок отравился перекусом.

Места для хранения продуктов нет, а в рюкзаке может испортится.

Заставить ребенка брать термос, почти нереально. Стесняются они этого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фрикаделька сказал:

Когда в классе включат отопление, их надо съесть максимум после первого урока. 

Да не будет ничего. Это же кисломолочка. Она и день пролежит - ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Да не будет ничего. Это же кисломолочка. Она и день пролежит - ничего не случится.

Творожным сыркам ничего не будет? У них условие хранения, только в холодильнике!

Ну и йогуртом я один раз отравилась сама лично, который не правильно хранили. Опасная продукция! Для перекуса не рекомендовала бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Творожным сыркам ничего не будет? У них условие хранения, только в холодильнике!

Ну и йогуртом я один раз отравилась сама лично, который не правильно хранили. Опасная продукция! Для перекуса не рекомендовала бы. 

Конечно не будет, если перед школой их вынуть из холодильника и завернуть в фольгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

А они не бегут. Он говорит, что вообще мало кто туда идет.

Так невкусно готовят? А учитель совсем этот процесс не контролирует?

У вас же ребенок не старшеклассник, я так понимаю?

 

38 минут назад, Ямана сказал:

Конечно не будет, если перед школой их вынуть из холодильника и завернуть в фольгу.

Даже после 6-7 урока? Йогурт ещё ладно. Сырок превратится в размазню.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Даже после 6-7 урока? Йогурт ещё ладно. Сырок превратится в размазню.

 

Почему? Обычно дети перекусывают после 3-4 урока в школе. После 6-7 пора бежать есть домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×