Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Не дождетесь!

Любовник попросил тайм-аут в отношениях

Recommended Posts

Уважаемые модераторы! Тема перекликается с темой про любовниц, но если можно, пусть хоть немного повисит отдельно, подруге очень нужна помощь.

Чувствую ответственность за сложившуюся ситуацию, так как я ее познакомила с ее любимым.

Подруга замужем, но отношения в семье не сложились, они на грани развода. Познакомились мы с ней на одном благотворительном мероприятии, и я ей пообещала помощь в поиске благотворителей, ее общественная организация помогает детям-инвалидам.

В начале этого года я ее познакомила с руководителем одного крупного предприятия, политиком, в предвыборном штабе которого я работала. Он живо откликнулся на просьбу о помощи, подруга поехала на встречу. Чтобы не сложилось впечатление о ней как о ветреной особе, опишу тот факт, что у нее есть правило - на все деловые встречи одеваться более чем скромно, чтобы разговор был сугубо деловым, на эту встречу она оделась так же. В итоге (из ее слов) - "Когда я зашла в кабинет и встретилась с ним глазами, то поняла, что сейчас я явно перестаралась с желанием выглядеть скромно".

Я сразу поняла, что подруга очень сильно увлечена, чего за ней никогда не замечалось. И честно ее предупредила, что у нее шансов почти нет, так как я долго работала с этим человеком и знала, что он примерный семьянин, его пытались соблазнить почти все сотрудницы и не только, но даже выпивши он не позволял себе даже флирт.

Подруга решила, что ей нужно забыть, и несколько месяцев пыталась это сделать, даже не рассчитывая на взаимность. Не буду долго описывать, что произошло, - если нужно будет подробнее, напишу. Но в итоге оказалось, что это чувство взаимно, но он тоже очень долго боролся с собой, хотя она ему очень понравилась еще на первой встрече, и это его первая измена в жизни. Более того, сам он не пытался соблазнять мою подругу, по сути если бы не ее инициатива, они по-прежнему ездили бы вместе пить кофе и ужинать, что они и делали несколько месяцев подряд.

Причин не доверять ему нет, так как это заметно по всем признакам, плюс мой муж его неплохо знает, и этот человек и правда не замечен никогда, за ним ходит слава патологически верного мужчины даже в мужской компании, с чего другие мужчины немного недоумевают. То есть будем отталкиваться от ситуации, что и такое бывает. С женой они прожили 24 года, сыновьям 23 и 7 лет. Как человек он очень ответственный, причем и в работе, и в личном общении, очень обязательный. Он очень сильно переживал по поводу измены, и это было заметно. Но все равно не мог отказаться от возникшего чувства. По поводу своего положения он сказал - "все очень сложно, и вопросов у меня больше, чем ответов. Ты же знаешь - у меня семья и любимый ребенок." В сыне действительно души не чает, только и разговоров, что о нем.

В итоге, как и следовало ожидать, два неопытных в плане измен человека, не умея скрываться и не имея привычки что-то делать тайно, очень быстро себя выдали по неосторожности, кто-то их увидел и доложил его жене. И моя подруга 10 дней назад рано утром, безумно радуясь предстоящей встрече, вдруг получила от него смс - "Все отменяется. У меня большие неприятности - нас видели! Нужен таймаут". Она ответила на смс - "Можешь рассказать все нормально?", он написал - "позже", она попросила не затягивать.

И больше она с ним не общалась, он пропал - не звонит и не пишет. Что творилось с подругой и как я ее после этого приводила в чувство, это отдельный разговор, она была просто в невменяемом состоянии, чуть не пришлось вызывать скорую из-за сердечного приступа. Теперь мы с ней не можем понять, как ей быть и правда ли это всего лишь таймаут или это конец отношений? Может, у кого-то была похожая ситуация - поделитесь пожалуйста.

Огромная просьба - не для печати, так обе персоны весьма узнаваемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе персоны весьма узнаваемы.

Если бы история происходила не в Украине, а в России, я бы сильно заволновалась за Чулпан Хаматову. А в чём трагедия? А в чём вопрос?

А Без Вас они точно не разберутся?

Ну, если чё, имхо, это конец отношений. А Вам-то это зачем? От радости причастности, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Возможны три варианта развития событий.

1. Мужчине хорошенько прижмут хвост, возможно, проведут воспитательную беседу с героиней истории, и каждый вернется в лоно семьи.

2. Мужчине прижмут хвост, но вместо ожидаемого эффекта по пункту 1. он просто станет осторожнее, войдет во вкус и начнет "гулять" уже не только с этой женщиной, но и с другими. Из чувства противоречия и самодокательства "я мужик, право имею".

3. Мужчине пережмут хвост и он уйдет.Вариант возможен, но маловероятен. Я бы склонялась к 1 или 2, в зависимости от склонностей и характеристик персонажа.

Героине проплакаться в подушку и дальше жить. А еще сейчас налетят местные "добропорядочные жены" и забросают громкими фразами "на чужим несчастье" и далее по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего она хотела? Чтобы порядочный мужик семью с 7летним ребенком бросил? Замечательное желание для скромницы.

Ну а если это любовь... То надо радоваться, что такие отношения были, включить свою порядочность и оставить мужчину в покое.

Прям удивляет, она знала, что он женат, что конец этим отношениям придет. А если рассчитывала увести, то нечего овечкой прикидываться.

Жалости не вызывает, одно недоумение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели мужчина - политический деятель, то вполне понятно, что вскрытая интрижка на стороне для него действительно крупная неприятность. Пипец делу жизни, если разлетится сия новость по электорату. Так что дело не только в

порядочный мужик семью с 7летним ребенком бросил
, а гораздо серьезнее.

Я бы исходила из того, что все закончилось. По крайней мере, до выборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думaю что отношeниям всe-тaки конeц. Сeмья для нeго знaчит очeнь много, вы сaми скaзaли. Он сeйчaс чётко поймeт ЧТО мог потeрять, поддaвшись инициaтивe вaшeй подруги, и вряд ли послe этого они хотя бы рaз увидятся. Дaжe кофe попить.

А почeму для вaшeй подруги это тaкой удaр? Он рaзвe eй обeщaл что-то? Онa рaзвe нe понимaлa что это их воровaноe счaстьe в любой момeнт можeт зaкончиться? Вот и зaкончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы с ней не можем понять, как ей быть и правда ли это всего лишь таймаут или это конец отношений?

А подруга хочет продолжения? Одного сердечного приступа ей мало?

Так нетрудно сделать - пусть активизируется и его жена ей прическу прополет.

Может, это поможет в решении проблемы.

Уже пошли неприятности, а они все ждут - будут ли еще, не хватило...

Перестрадать и искать свободного мужчину для любви - в ум не приходило?

Не продолжится ничего. Жена уж в стойке, она еще лет пять этой подругой будет ему темечко просверливать, икать замучаетесь. И ему этого негатива надолго хватит. Плюс шантаж - если еще будешь встречаться с этой censored.gif , ребенка не увидишь... И политика... Он что, дурак, снова сам себе в карман какать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствия не вызывает, переживет, люди и не такое переживают. Как бы то ни было, она знала на что шла, и такой вариант развития событий был вполне вероятным и даже неизбежным.

Искушение-это очень тяжело, но раз не устояла, то деваться некуда-придется пострадать немного. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Если мужчина попросил тайм-аут, надо сидеть и ждать. Чего зазря дергаться?

Хотя я понимаю, как это непросто.

Дайте мужику разобраться в себе и ситуации и решить, что дальше делать. Согласитесь, ему есть, что терять. Надо ждать. Это самое разумное.

Если она сейчас начнет что-то предпринимать или истерики закатывать, то отношениям однозначно конец, причем очень некрасивый. Но тогда и поделом.

Stervoznaya

надо радоваться, что такие отношения были,

Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

А чего она хотела? Чтобы порядочный мужик семью с 7летним ребенком бросил? Замечательное желание для скромницы.

Речь не шла о том, чтобы он бросил семью. Она просто его любила и была рядом, ни на что не претендуя. И прекрасно отдавала себе отчет, что семью он не бросит.

Правая нога

Ежели мужчина - политический деятель, то вполне понятно, что вскрытая интрижка на стороне для него действительно крупная неприятность.

Скажем так, политика там вторично, просто как инструмент развития бизнеса, то есть о политической репутации он сильно не переживал, иначе бы не ездил с ней по всем общественным местам типа ресторанов и парков при его узнаваемости в городе. Да и до следующих выборов ему далеко, депутатом он и так стал в прошлом году. И всегда на эту тему говорил - "Я не испытываю от этого удовольствия. Для меня чем дальше от политики, тем лучше".

Кошоныш

Думaю что отношeниям всe-тaки конeц. Сeмья для нeго знaчит очeнь много, вы сaми скaзaли. Он сeйчaс чётко поймeт ЧТО мог потeрять, поддaвшись инициaтивe вaшeй подруги, и вряд ли послe этого они хотя бы рaз увидятся. Дaжe кофe попить.

Неужели не бывает, что мужчина сначала и правда понял, что мог потерять, со временем когда буря дома проходит, снова вспоминает ту, которой увлечен? Мне все же кажется, что не просто так он изменил в первый раз спустя столько лет совместной жизни, тем более это явно не был просто секс, так как они очень долго просто общались, почти полгода, и если бы не подруга, то скорее всего они бы еще и не были любовниками.

Огневка

А подруга хочет продолжения? Одного сердечного приступа ей мало?

Я ей такой же вопрос задавала. Сказала, что не представляет себе без него жизни, но уводить из семьи у нее даже мысли нету. На самом деле до этого мужчины я ее знала совсем другой, железной леди, уверенной в себе, которая не зацикливалась на мужиках и наоборот пыталась не создавать себе с ними проблем. Это выражалось во всем - в подчеркнуто скромной и деловой одежде на все встречи по работе, хотя при ее очень яркой внешности это ей не особо помогало, в желании закрыть свою душу от возможной боли, она перестраховщица всегда еще та. А тут не устояла, наверное, это бывает со многими в определенный период жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, что она хотела, заводя отношения с женатым человеком?

Такие мужчины редко уходят из семьи, я бы даже сказала никогда не уходят, ибо помимо любви и уважения к супруге немаловажный фактор для публичного человека имеет значение его РЕПУТАЦИЯ как порядочного и верного семьянина и мужчины.

Их расставание - дело времени. В любом случае придется переболеть и переключить внимание на свободного мужчину. Если не сейчас расстанутся, то он оставит её в качестве "женщины для редких встреч".

Даже если это как Вы с подругой надеетесь (кстати, при чем тут Вы в этих отношениях?) - "таймаут" - будущего нет у таких отношений. Соглашаясь на роль любовницы, женщина должна понимать, что это временные отношения.

Если и таймаут, то чем это может радовать? Она не нужна ему.

Жена, скорей всего, поставила условие - я или гульки. Он уже сделал свой выбор. Не в пользу Вашей подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Конечно кердык, пусть ваша подруга особо то варежку не разевает на женатого мужчину. В коне концов он глубоко женат и все на что может расчитывать ваша подруга - это роль любовницы, а то и вообще если мужчина семьянин конкретный даже эту роль она не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Неужели не бывает, что мужчина сначала и правда понял, что мог потерять, со временем когда буря дома проходит, снова вспоминает ту, которой увлечен?

Да, он был увлечён, в отношениях было легко, приятно и просто до той поры, пока интрижка не перестала быть тайной. Мужчина этот - человек серьёзный и основательный. Что ему даст продолжение отношений? Будет, как заяц, дрожать - как бы опять наружу не вылезло! И это жизнь такого мужчины? Чай, не мальчик, шифроваться, врать и изворачиваться. Некоторые так всю жизнь живут, как дышат. А для честного человека, каким он был до встречи с Вашей подругой, никая любовь не заменит чистой совести. Пусть не ждёт. no_1.gif

И буря дома не утихнет, а затихнет до первых подозрений. Руку будут на пульсе держать заинтересованные лица, да ещё осведомителями обзаведутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он пропал - не звонит и не пишет. Что творилось с подругой и как я ее после этого приводила в чувство, это отдельный разговор, она была просто в невменяемом состоянии, чуть не пришлось вызывать скорую из-за сердечного приступа. Теперь мы с ней не можем понять, как ей быть и правда ли это всего лишь таймаут или это конец отношений?

Человек сохраняет свой брак. Как бы он не относился к любовнице, семья дороже. Он прекратил отношения. Всё.

Ваша подруга изначально была любовница. На что она расчитывала? ну провели приятно время, ну было хорошо. А продолжения не следовало по определению.

пусть успокаивается и, главное, не лезет к мужику. А тосама уважение к себе потеряет и будет смешной и противной. И мужика подставит по полной.

Её участь- тихо пережить случившееся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если взять ситуацию с холостыми людьми, просьба о таймауте, означает конец отношений. А здесь, думается, и подавно. Даже, если случится чудо и он уйдёт из семьи (что очень не реально) им не дадут спокойно существовать.

Мой совет, забыть. Как и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

Даже, если взять ситуацию с холостыми людьми, просьба о таймауте, означает конец отношений.

Не всегда, у меня наоборот вышло, человек взял паузу, подумал и решил, что отношения со мной для него важнее. Но тут понятно, закоренелый женатик, который любит своих детей и жену. Понятное дело в данном случае тайм аут равноценен разрыву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все знакомо, чуть не до зубовного скрежета.

Единственная разница, что в моем случае спалился не

два неопытных в плане измен человека
, а профессиональный ходок налево, который этим всю жизнь занимался.

Сначала тоже был взят тайм-аут на довольно длительное время, но общение по телефону все равно не прекращалось, и в итоге состоялась очередная встреча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Из любого правила есть исключения. smile.gif Конечно бывает, что отношения возобновляются. Я не имею ввиду тех, кому просто лень строить новые отношения, он лучше "сходит в старые" .

Знаю много пар, которые перед решительным шагом (женитьба) решали отдохнуть друг от друга и в итоге расставались. Всё же это достаточно редкое явление, продолжение отношений, после разрыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

и в итоге состоялась очередная встреча.

В том-то и дело, что если и надеяться на продолжение - то это будет просто запудривание мозга (на тему люблюнимагуноженастрогая) и возможно, редкие встречи.

Не дождетесь!

здил с ней по всем общественным местам типа ресторанов и парков при его узнаваемости в городе.
Как компаньон, как коллеги. Почему нет. Или Вы хотите сказать, что он представлял её везде как свою женщину, спутницу? Обнимал прилюдно, уезжали и приезжали они на одной машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужик достаточно умен, но не станет больше рисковать, ни семьей, ни карьерой, молодец, что написал, предупредив о неприятностях.

А подруге Вашей лучше сразу успокоиться, такой конец был, вполне, ожидаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

а профессиональный ходок налево, который этим всю жизнь занимался.

В том и разница, что профессиональный. Таких только могила исправит. Знавала одного такого. У него было стойкое убеждение, что ЛЮБУЮ женщину можно уговорить на близость, если сильно постараться. Он и старался. Хобби у товарища такое было. Стиль жизни - жена с сыном, постоянная любовница и так, между прочим, разовый перепих. У таких и поведение, как у павлинов, хвост распустят, чувством юмора блещут. Только всё одноразово. В последующие - шутки повторяются, перышки не так блестят. У подруги такой в любовниках долго был. Насмотрелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Поэтому мне и удивительно было, как такой профессионал на ровном месте оплошал.

Он и старался. Хобби у товарища такое было. Стиль жизни - жена с сыном, постоянная любовница и так, между прочим, разовый перепих. У таких и поведение, как у павлинов, хвост распустят, чувством юмора блещут. Только всё одноразово. В последующие - шутки повторяются, перышки не так блестят. У подруги такой в любовниках долго был
А мы, случайно, не подруги? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Или Вы хотите сказать, что он представлял её везде как свою женщину, спутницу? Обнимал прилюдно, уезжали и приезжали они на одной машине?

Скажу более - целовались и гуляли в обнимку по парку, ездили на одной машине, когда он был на своей, а не на служебной с водителем, причем часто подруга была за рулем, при расставании обнимал и целовал в людных местах. Шли за ручку в центре города от машины к ресторану, где нельзя было близко припарковаться. Меня поражала подобная беспечность, и я предупреждала подругу, что это чревато последствиями. Если бы они были осторожнее, то сейчас бы не было этой ситуации и никто бы их не увидел и не рассказал жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь - у меня семья и любимый ребенок." В сыне действительно души не чает, только и разговоров, что о нем.

Этим он всё сказал. Такие отношения чаще всего обречены на провал. Что делать? Переболеть и искать свободного мужчину или же налаживать отношения с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Если бы они были осторожнее, то сейчас бы не было этой ситуации и никто бы их не увидел и не рассказал жене.

Да все равно была бы эта ситуация, раньше или позже, как ни крути , добрые люди они везде есть. И ваша подруга ничего в результате не получила бы, кроме того, что имеет сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×