Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

Крикуша

Не надо передавать, муж пришел разделся, умылся, поел. Тут вы:

-- Ой мамО звонила, на работы звала. 

У меня так кума мужа от свекрови отвадила, а то звали батарейки в пульте поменять.

Надо попробовать laugh.gif

НЕВ-а

Сегодня свёкор трезвенник, а завтра слетит с катушек, что кодировка будет по боку и мозг в вечном тумане. Что тогда с алкоголика взять?

Свекор пил периодически. То есть неделю в запое, месяц адекватный, долги после запоя отрабатывает. Хоть из семьи не тащил. Но там свекровь на нашей стороне, считает мужа своего и его сестру свиньями, что при живой матери квартиру делят и с нас требуют. Вот она и не даст кинуть. Она, когда про кредит разговор зашел, орала на них что визг стоял.

аскорбинка

А по поводу реабилитационного центра - детки как губка, впитывают все и быстро, а там дети которые ничего хорошего в жизни не видели, они врать умеют и в авторитете у них никого нет, и драться и много чего еще, что полезного в плане социальной адаптации ваш ребенок там получит?

Ничего хорошего, но другого выхода нет. Да и он там не долго будет.

Знаете, я бы наверно снимала квартиру, если все так плохо, а там - или ишак заговорит, или падишах подохнет - вон перед выборами военным опять что-то обещать начали, может служебная квартира засветит, просто вашему мужу бегать, выбивать жилье уже смысла нет - он же уже "владелец бабкиной квартиры".

Вы не знаете как у нас обещать любят? Ничего там не светит лет 30. Это закрытый вопрос, мы будем жить в этой квартире. Без вариантов.

Весенняя капель

Вы с мужем поговорите, всё-таки его отец - в кодировке, соответственно, есть риск, и не малый. Родственники родственниками, а деньги то ваши, семейные.

Говорила, и не раз, что папо в любой момент раскодируется и начнется свистопляска с требованием денег и угрозой выгона. Он понимает. Поэтому мы не будем отдавать ежемесячно, а раз в год и то тетке, потому что основной долг требует она. ей первой копим на отдачу. А там посмотрим спустя год, может и на расписках настою.

А чего мужу материЦЦо? У меня с ваших опусов сложилось впечатление, что ваш муж не потому молчит, что ругаться не хочет, а потому, что отца боится, робеет перед ним что ли, не знаю...

Я не опусы тут ваяю wink.gif, а прошу совета. И не боится он его, он и ему высказал что по этому поводу думает и ушел. Не надо домысливать.

Слушайте, мне стало жалко вас. Потому, что Вы так переживаете, ЧТО и КТО скажут про вас...Вы так радуетесь, что свекровь "отступила"...А если бы нет? Дали бы ребёнка?

Не надо меня жалеть. Я радуюсь что обошлось без скандалов и обид. Я все равно решила что не отдам. Вы любите скандалы?

Вам надо показывать зубки, это просто необходимо. Потому как таких ситуаций может быть вагон и маленькая тележка...

Я это умею, поверьте мне, и хорошо. Вот если бы мне свекор хоть раз нахамил как он это умеет, он бы узнал как я умею. А вот свекровь мне жалко. Она и так мужем затюкана, а если и я еще нагрублю, дуться она будет долго, и причем на мужа, а он на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Я перечитала ваши посты и мне показалось, что скорее свекровь может стать вашим союзником. Последний ваш пост этот вывод подтвердил. Жаль, что нет реальной надежды на получение служебного жилья, но зависит это уже не от вас, а от других факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Не преувеличивайте. Это единичный случай. Про дождь-другая история,там я еще зубки боялась и мужу показать. Больше такого не прокатит.

Я прочитала именно то, что вы написали. cool.gif И не я одна.

Поэтому мы не будем отдавать ежемесячно, а раз в год и то тетке, потому что основной долг требует она. ей первой копим на отдачу.

А тетка тоже согласна получить на треть меньше денег, чем квартира стоит? И с нее вы тоже расписки требовать не будете?

А елси бабушки не станет раньше, чем вы расплатитесь, а тетка подаст на наследство, что делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Я перечитала ваши посты и мне показалось, что скорее свекровь может стать вашим союзником

Да, это так.

Неунывайка

Я прочитала именно то, что вы написали.

Ну я же не писала, что это регулярно, правда? smile.gif

А тетка тоже согласна получить на треть меньше денег, чем квартира стоит? И с нее вы тоже расписки требовать не будете?

Сумму за квартиру они решали с теткой сообща, типО всем наследникам (хотя наследники-то только дети бабки) по кусочку. Вот ей больше сумма и вышла.

Хочу чтоб расписки были, буду в течении года науськивать мужа wink.gif

А елси бабушки не станет раньше, чем вы расплатитесь, а тетка подаст на наследство, что делать будете?

Маловероятно, завещание на свекра, но если уж так все задом повернется, плюну на всех и на все, пусть муж и расхлебывает все без меня, я его предупреждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Как то странно вы просите советов, если честно. Да и не нужны они вам. На все, что вам советует у вас уже есть отповедь.

Будьте вот такой решительной и "зубастой" в отношениях с вашими родственниками, как здесь на форуме, и будет вам счастье и спокойствие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Как то странно вы просите советов, если честно. Да и не нужны они вам. На все, что вам советует у вас уже есть отповедь.

Научите как правильно просить советов biggrin.gif . И на что отповедь? Квартирный вопрос я вообще тут не собиралась обсуждать, а просила рассудить, права ли я что не хочу ребенка больного отдавать. Вы хоть первый пост прочитайте прежде чем укорять меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

права ли я что не хочу ребенка больного отдавать.

Подождите, ведь нормальному (пардон) человеку даже в голову не придет подобное сомнение. Я права всегда потому, что я МАМА, если я не права смотри пункт первый. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Соглашусь с Тараканчиком. Свекровь может стать союзником и помощником и ни в коем случае не стоит "показывать ей зубы". Зачем? Нужно рассчитывать на взаимопонимание. Не всегда надо брать в посредники мужа. Можно и самой все объяснить, а то мужики такие - "да засопливил сын", а реально и температура и кашель до рвоты. Надо разговаривать, объяснять свою позицию и тщательно выбирать слова, чтобы однозначно все понималось.

Неунывайка

Про квартиру была тема, когда еще автор только думала переезжать или нет. Они решили так, несмотря, что форум хором советовал сделать иначе. Ну и что? Их жизнь. Только им известны все нюансы. Да, может они ошибаются, не беря расписок. Ну и платить за ошибки тоже будут они сами.

Только как представлю, что с меня дочь расписку требует... Может и правильно, зятю-то я чужая. Только по душе поскребет... sad.gif Стану ли хуже относиться к дочери? Вряд ли. А к зятю - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот честно, после разговора с мужем я прям начала сомневаться, а не злыдня-ли я невестка, просто повод нашла чтобы не давать? unsure.gifbiggrin.gif Ведь к моим родителям я езжу с ребенком, и с больным, но только на машине туда и обратно, они мне с ним помогают.

Цинния

Можно и самой все объяснить, а то мужики такие - "да засопливил сын", а реально и температура и кашель до рвоты.

Так и оказалось, я у мужа узнала - он про температуру и кашель не говорил, сказал что засопливел. А где у него самого мосх был - загадка...

Только как представлю, что с меня дочь расписку требует... Может и правильно, зятю-то я чужая. Только по душе поскребет...  Стану ли хуже относиться к дочери? Вряд ли. А к зятю - однозначно.

Вот правильную Вы аналогию привели... Я буду точить мужа про расписки от тетки. А вот с отцом сложнее, сама не представляю как бы я с отчима требовала... Пока-то мы еще ни копейки не отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Квартирный вопрос я вообще тут не собиралась обсуждать, а просила рассудить, права ли я что не хочу ребенка больного отдавать.

Так у вас там все взаимосвязано. Вам нужна свекровь в союзниках, потому что только она одна может повлиять на свекра. Вот и не хочется с ней накалять отношения. Но при этом не надо и здоровьем ребенка рисковать. Лучше, действительно, приглашайте ее к себе и за чашечкой чая невзначай так сетуйте, какая нагрузка у мужа на работе, как вы лишний раз стараетесь его не напрягать, а дать отдохнуть побольше. Потому что, если не близким его беречь, то кому еще? cool.gif

Цинния

Да, спасибо, что напомнили, была тема, вспомнила.

Только как представлю, что с меня дочь расписку требует... Может и правильно, зятю-то я чужая. Только по душе поскребет... sad.gif Стану ли хуже относиться к дочери? Вряд ли. А к зятю - однозначно.

Ну так и вы дочери бабушкину квартиру ведь не продавали, правда? И с квартиры при любом разногласии выгонять не пытались? biggrin.gif

По хорошему если, так отдать тетке ее часть и все, квартиру детям. А елси папа за облагодетельствование денег требует, так и с него расписку взять не зазорно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Так у вас там все взаимосвязано. Вам нужна свекровь в союзниках, потому что только она одна может повлиять на свекра. Вот и не хочется с ней накалять отношения.

Вот именно. Не смогла я правильно сформулировать, в дебри ушла, а Вы меня поняли, спасибо! smile.gif

Лучше, действительно, приглашайте ее к себе и за чашечкой чая невзначай так сетуйте, какая нагрузка у мужа на работе, как вы лишний раз стараетесь его не напрягать, а дать отдохнуть побольше. Потому что, если не близким его беречь, то кому еще?

Знаете, слава богу, это уже достаточно редко происходит. Вот когда ребенку было 4 месяца, муж закончил контракт и приехал сюда, на нашу малую родину. Вот тогда было что-то.

Папо решил, что наконец-то сын приехал и началось. Каждый день да через день, приди огород вскопай, приди баню строй, приди то, приди се. Я понимаю, помощь нужна, но не в таком количестве, муж пока оформлял новый контракт работал грузчиком 2/2, (а по факту 5/2), маленький ребенок, так еще и все выходные у папы... Вот тогда я взбесилась censored.gif Муж стал чаще отказывать папе, тот в позу - сына у меня нет... Пару месяцев был обоюдный бойкот, но потом свекровь все же их помирила. Теперь хоть раз в месяц просьбы. Это нормально, если бы не его "загоны" со временем, что поздно пришел, уже ничего не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Вот тогда я взбесилась

Как я вас понимаю. Сын маленький муж работает каждый день, да еще все выходные у мамы с папой на даче. Слово папа сын сказал самое последнее, а я причем? Он тебя видит? Тогда муж маме сказал:

-- Не поеду я к вам больше, меня сын не узнает.

Правда дачи мы лишились, зато папу обрели.

Это нормально, если бы не его "загоны" со временем, что поздно пришел,

Советую сразу папО объявлять, что раньше 12*00 муж у них не появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Я не опусы тут ваяю wink.gif, а прошу совета.

Хорошо, советов. smile.gif

И не боится он его, он и ему высказал что по этому поводу думает и ушел. Не надо домысливать.

Все домысливания исходят из ваших постов, не более чем. Вы сначала говорили, что свёкр у вас манипулятор, потом муж...Потом все вместе. biggrin.gif То муж со свёкром ругается, то на вас дуется, что ребёнка не хотите больного давать, то Вы с коляской под дождём, то Вы всех боитесь обидеть, поскольку свекровь будет на вас дуться, то муж не хочет с папой говорить на повышенных тонах, поскольку квартиру тот может "забрать" и прочее...То уже зубки у вас... Как видите, информация очень разная, простите, если не так вас поняла. smile.gif

Я все равно решила что не отдам.

Правильно решили.

Вы любите скандалы?

Я это написала - устроить скандал? blink.gif Но от себя отвечу - если дело касалось бы здоровья моего ребёнка, а это никто НЕ ЗАХОТЕЛ БЫ ПОНЯТЬ после всех моих разговоров в спокойном тоне, то я бы ответила резко...Скандал не закатывала бы однозначно (считаю, что сие действие только усугубляет ситуация), углы острые сглаживала бы до последнего...Но если бы начали мной манипулировать, что-то доказывать и пренебрегать интересами ребёнка (ему выздороветь сначала надо, какие санки?), то я бы ответила так, что мало бы не показалось.

А вот свекровь мне жалко. Она и так мужем затюкана, а если и я еще нагрублю, дуться она будет долго, и причем на мужа, а он на меня.

Значит, не свекровь вам жалко, а просто жалко свои нервы (муж то на вас в конечном итоге дуться будет), что, в принципе, тоже верно...А на счёт жалости к свекрови я уже писала - было бы так плохо, давно бы развелась...

Крикуша

Советую сразу папО объявлять, что раньше 12*00 муж у них не появится.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Советую сразу папО объявлять, что раньше 12*00 муж у них не появится.
А ещё лучше не время указывать, а окончание домашних дел.

А дома, как известно дела не заканчиваются. То прибить что-то, то дверцу прикрутить. То продукты сходить купить. За неделю, пока был на службе масса дел накопилась. Кто-то ведь должен это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

За неделю, пока был на службе масса дел накопилась. Кто-то ведь должен это сделать.

Может папО пригласить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Все домысливания исходят из ваших постов, не более чем. Вы сначала говорили, что свёкр у вас манипулятор, потом муж...Потом все вместе.  То муж со свёкром ругается, то на вас дуется, что ребёнка не хотите больного давать, то Вы с коляской под дождём, то Вы всех боитесь обидеть, поскольку свекровь будет на вас дуться, то муж не хочет с папой говорить на повышенных тонах, поскольку квартиру тот может "забрать" и прочее...То уже зубки у вас... Как видите, информация очень разная, простите, если не так вас поняла.

Блин, прочитала я Вас и со стороны увидела какую действительно кашу нагородила shiz.gif . Все в куче - и кони и люди.

Я это написала - устроить скандал?

Ну я имела ввиду не прям скандал, но взаимное неудовольствие. Как вы правильно сделали вывод - в итоге свои нервы берегу. А я и так неврастеник hmm.gif

Крикуша

Может папО пригласить?

Вспомнилась фраза форумчанки, не помню какой, давно читала. Не дословно, но как-то так: если надо всегда днем помогать папО, то может позвать его ТЕБЕ на помощь НОЧЬЮ shiz.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Вспомнилась фраза форумчанки, не помню какой, давно читала. Не дословно, но как-то так: если надо всегда днем помогать папО, то может позвать его ТЕБЕ на помощь НОЧЬЮ
Не, муж наверняка будет против. И ещё врага заимеете в лице свекрови. Не советую даже шутить. Если только чувство юмора присутствует у родителей, тогда поймут и перестанут дёргать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Вспомнилась фраза форумчанки, не помню какой, давно читала. Не дословно, но как-то так: если надо всегда днем помогать папО, то может позвать его ТЕБЕ на помощь НОЧЬЮ

Здесь я соглашусь с Самочудо

Если только чувство юмора присутствует у родителей

На самом деле, надо потихоньку "отдаляться". Тут вам советовали, что милому надо говорить постфактум - "Ой, тебе мама/папа звонили" уже тогда, когда он дома, поевший, отдохнувший и все нужныеделаподомуподелавший biggrin.gif Или заранее мужу составить план-разнарядку на выходной - поехать закупить продукты (можно заодно и для свёкров, так и муж "хороший сын" будет, и свёкрам приятно, что о них подумали), давно не ходили с сыном гулять, или вам в кино захотелось (свёкрам можно и малыша отдать на вечер, тем более, ребёнок любит бабушку/дедушку и эта любовь взаимна)...Вариантов масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Здесь я соглашусь с Самочудо

Да я тоже согласна. это какбэ шутка была wink.gif

На самом деле, надо потихоньку "отдаляться". Тут вам советовали, что милому надо говорить постфактум - "Ой, тебе мама/папа звонили" уже тогда, когда он дома, поевший, отдохнувший и все нужныеделаподомуподелавший

Знаете, мы и так отдаляемся. Я уже выше писала, что эти просьбы все реже и реже notworthy.gif

А сына они и так периодически берут, чаще не получится - они оба работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Я уже выше писала, что эти просьбы все реже и реже

Раз в месяц, если не ошибаюсь? Ну, тогда можно и потерпеть. smile.gif

А сына они и так периодически берут, чаще не получится - они оба работают.

Это хорошо, что работают. Было бы хуже, если бы оба на пенсии сидели - времени то вагон и маленькая тележка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Раз в месяц, если не ошибаюсь?

Да, теперь где-то так. Куда больше, у мужа в месяц 3 раза по 2 выходных cry_1.gif

Было бы хуже, если бы оба на пенсии сидели

Знаете, когда свекровь сидела дома, мне ее ооооочень жалко было, настолько папО ее затюкал hmm.gif . Она у него в прямом смысле слова на прокладки деньги выпрашивала (это я со слов золовки знаю), огород копала, сортир чистила, всю мужскую работу в частном доме делала... а он работал, калымил, и все в кубышку складывал, ей фиксированную мизерную сумму выдавал...

Сейчас хоть приоделась, похорошела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

мне ее ооооочень жалко было, настолько папО ее затюкал  . Она у него в прямом смысле слова на прокладки деньги выпрашивала (это я со слов золовки знаю), огород копала, сортир чистила, всю мужскую работу в частном доме делала...

Перестаньте её жалеть, когда любдям невыносимо они разводятся. Замуж её насильно выдали? И удерживают там под страхом смерти? Она САМА себе такого мужа выбрала, сама ему детей родила, сама с ним старость коротает. так что не такая уж они и несчастная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да не старые они. Ей 49, ему 48. Куда ей идти? Тихоня она... Да и он раньше по-молодости нормальный был, они, как и мы с мужем одноклассники, со школы вместе. Это он потом пить стал, а как кондернулся так самодурство и поперло...

Понимаю, что насильно не держат, но жалко.

У меня если у мужа появляются иногда черты папО, хамство в основном, так я его сразу осаживаю словами: "Ты сейчас на отца своего похож, хочешь быть как он? И меня обижать как он твою маму?". Помогает моментально excl.gif И объясняю ему: "Я- не твоя мама, молчать не буду, или стукну чем-нибудь тяжелым, либо вообще уйду, терпеть не буду". bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Понимаю, что насильно не держат, но жалко.

wink.gif Кого? Если она такая "золотая" чего муж пить начал?

У меня если у мужа появляются иногда черты папО, хамство в основном, так я его сразу осаживаю словами: "Ты сейчас на отца своего похож, хочешь быть как он? И меня обижать как он твою маму?". Помогает моментально

Погодите это пока помогает, что мешает вашему мужу один раз на вашу "тираду" ответить" ДА. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если она такая "золотая" чего муж пить начал?

Ну не из-за нее же он пить начал, наверное-то

Погодите это пока помогает, что мешает вашемцу мужу один раз на вашу "тираду" ответить" ДА

Ну, слава богу, это не часто бывает. А если будет - уйду не задумываясь, мне такого "Щастья" не надо no_1.gif

Но я уверена что такого не будет, в этом смысле он отца не уважает, он с детства видел как отец относится к матери, да и золовка отца тоже не особо любит. Ей хоть и на расстоянии, но достается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×