Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

А я сегодня выволочку получила от свекра: какое право имела не пустить "сыночка" домой?

Сыночек пошел к тетке, а у той свои гости, пьяное счастье и ей не надо! Вот она и позвонила свекрам, наябедничала. Так противно!

А то что я целый день с больным капризничающим ребенком, а он по друзьям празднует-ничего? Мне еще после всей маяты пьяный бред его слушать? Он видите ли, работает, устает... А я кукурузу охраняю. Он, значит, имеет право после работы отдохнуть, а мне даже маникюр к празднику не светит!

Так бесит, отчитал, как третьеклассницу: а если бы с ним, пьяным, что нибудь случилось?

А пока он перся домой, ничего же с ним не случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамомашина

а если бы с ним, пьяным, что нибудь случилось?

О, язык мой.

-- У ребенка была бы пенсия по потере кормильца, все польза. Милый папО, вам сыну жалко? Я его сразу к вам буду отправлять, чтобы с ним ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамомашина

Насколько мне память не изменяет, квартиру эту вам тот самый папО купил? И еще кучу матблаг, если, опять же, не ошибаюсь? blink.gif

А вы сыночка в его же дом не пустили? Круто! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамомашина

какое право имела не пустить "сыночка" домой?
Муж, когда выпьет, вас бьёт? Потому не пустили домой?

Леди Люкс

квартиру эту вам тот самый папО купил? И еще кучу матблаг, если, опять же, не ошибаюсь?
Даже так у них? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

А вот это очень некрасиво:

"я - не твоя мама, молчать не буду"....

Такими словами вы, возможно подсознательно, пытаетесь выгодно сравнить себя с его матерью и самоутвердиться на ее фоне. Это оружие слабых! Будь он умнее, не стал бы этого терпеть!

Мол, мать твоя бессловесная овечка, а я такая девушка смелая и независимая, если что- по ушам и хлопну дверью!

Легко быть "деловой колбасой" рядом с воспитанным мужчиной(кем воспитанным?), который не зарядит по физиономии, чуть что, в отличие от папаши-неандертальца !

Вообще, отношения его родителей не должны вы трогать, ведь сами вы хотели бы от них того же? Вы не должны комментировать и, тем более, упоминать в ссоре отношения его родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне память не изменяет, квартиру эту вам тот самый папО купил? И еще кучу матблаг, если, опять же, не ошибаюсь? blink.gif

И что ? А сынок матблагами не пользуется ? Только невестке блага от доброго свекра достались ? Или наличие благ от доброго папы позволяет сыну пить до свинского состояния и выносить мозг замученной жене ? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда держит замученную жену в этой семье? Зачем терпеть вынос мозга и выволочки? Пусть сынка сам пользуется папиными матблагами и папе же создает головняк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

А что тогда держит замученную жену в этой семье? Зачем терпеть вынос мозга и выволочки? Пусть сынка сам пользуется папиными матблагами и папе же создает головняк)

Наверное, пресловутый квартирный вопрос и держит. Не вижу в этом ничего плохого, у Автора ребёнок, не на улицу же с ним идти... Автор, скажите, часто у вас такие пьянки? И часто так у вас происходит, что муж ходит праздновать один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще он дядька не плохой: заботливый, надежный. Но он считает, себя главой семьи, и хочет все за всех решать: ехать ли нам на море с маленьким ребенком, какую мебель покупать, можно ли поменять машину и т. д.

Мнение только одно, его, и конечно правильное.

Слушать оправдания, что ребенок болеет, капризничает, только заснул, он не желает! Его волнует только то, что ЕГО ребенка "обидели"!

Хочется и вправду собраться и уехать к родителям. Я ведь тоже чей то ребенок! Почему меня можно обижать?

Весенняя капель, муж сейчас активно продвигается по работе, у него от этого выросли крылья, ну и корона! Он у нас деловой, ибо кормилец, у него важные встречи, неформальное общение по работе....

А у меня тоже хорошее образование, знаю языки, до замужества тоже много и успешно работала. Сейчас посвящаю всю себя ребенку( опять же, с согласия папО), не жалуюсь, но чувствую себя за бортом жизни, и какой то нянькой-кормилицей! Я нужна им только как мать ребенка, опять же, ИХ ребенка! Такое у меня чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамомашина

муж сейчас активно продвигается по работе, у него от этого выросли крылья, ну и корона! Он у нас деловой, ибо кормилец, у него важные встречи, неформальное общение по работе....

Я вам посоветую поосторожнее "с неформальным общением". Знаете, сейчас Вы это спускаете на тормозах, но мне, например, было бы обидно, что на Рождество, или другие праздники, мой благоверный предпочитает "неформально общаться", чем проводить время с семьёй.

не жалуюсь, но чувствую себя за бортом жизни

Вы чувствуете потому, что видите такое отношение.

Хочется и вправду собраться и уехать к родителям. Я ведь тоже чей то ребенок! Почему меня можно обижать?

А что вам мешает уехать? Просто в гости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот и мне обидно! Я еще и ревнива, а в этих корпоративных вылазках, конечно же присутствуют женщины, и конечно же, без мужей! Однажды такая дама даже позволила себе ответить по его телефону на мой звонок, пока муж отшел! У нас постоянные ссоры сейчас, и по мелочам и по серьезным поводам!

Мои родители далеко, уехав к ним, даже в гости, я развяжу ему руки, что называется, и вообще потеряю контроль над ситуацией, вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамомашина

Мои родители далеко, уехав к ним, даже в гости, я развяжу ему руки, что называется, и вообще потеряю контроль над ситуацией, вам не кажется?

Мне кажется, если честно, что руки развязаны у него уже давно. Просто Вы его сейчас как бы контролируете...А на самом деле ваш муж уже давно позволяет себе непозволительные вещи, уже давно переступил черту:

Однажды такая дама даже позволила себе ответить по его телефону на мой звонок, пока муж отшел!

Динамомашина

Просто у меня сложилось впечатление (и по вашим постам в другой ветке), что ваш муж не ценит вас, и всё близится к логичной развязке - к разводу.

У нас постоянные ссоры сейчас, и по мелочам и по серьезным поводам!

Добавьте к этому ещё и постоянное ДОБРОВОЛЬНОЕ отсутствие мужа на праздники, его постоянные задержки на работе...Вывод напрашивается один. Себя, как мне кажется, он СЧИТАЕТ СВОБОДНЫМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамомашина

Я понимаю и разделяю и ваш гнев, и ваше раздражение, но представьте себе, пожалуйста, на минуточку, что это вы пошли в гости или на встречу с подругами, и чуток хлебнули лишнего. Ну, не рассчитали свои силы, или намешали, или организм плохо отреагировал на какой-то напиток.

А муж вас взял, и не пустил домой. Сказал - вот где пила, туда и иди, и вообще нечего выносить мне мозг, а ребенку незачем видеть мать в непотребном состоянии. А что тебя пьяную изобьют, ограбят или заберут в отделение, где тоже могут избить и ограбить, это дело не мое.

Представили? И как вам собственные же воспитательные методы, только уже обращенные на вас, нравятся?

Вы уж простите меня, дуру старую, но будь на месте вашего мужа мой ребенок (любого пола!), я б вам не только нотацию прочитала, а еще и шваброй по хребту бы съездила. Может, как говорил дикобраз Саахи, "через трещину могло бы войти немного ума".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамомашина

Вообще он дядька не плохой: заботливый, надежный.
Это вы о муже или о свёкре?

Его волнует только то, что ЕГО ребенка "обидели"!
Вы же тоже в первую очередь о своём ребёнке волнуетесь. И свёкр волнуется за своего, пусть и взрослого. Квартиру, в первую очередь, он купил для сына. А тут его, как бездомного гонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Вы же тоже в первую очередь о своём ребёнке волнуетесь.

У меня так недавно было. Сноха целую ночь звонила, что сын недоступен. Я волновалась, просила позвонить, когда придёт. Позвонила в 3 по нашему, что пришёл, и она его выгнала. Ага, радоваться нужно было, что на мороз Красноярском крае, где родственников никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Динамомашина
Мои родители далеко, уехав к ним, даже в гости, я развяжу ему руки, что называется, и вообще потеряю контроль над ситуацией, вам не кажется?
А вы считаете, что теперь вы ситуацию контролируете? wink.gif Чем? Что сидите дома и можете в любой момент выгнать мужа=не пустить его ночевать? А то, что его могут обогреть в другом месте - это по вашему контроль ситуации? Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

А что- нельзя с мужем поговорить и обговорить конкретную сумму помощи? В конце концов- 25 процентов от его зарплаты, он, как положено будет выплачивать, если его мать в суд обратится. Хотя, жить в Москве на 12 тысяч можно одной. Я так и живу и еще подарки делаю детям и внукам.

Что касается проблем со здоровьем- мне кажется, это чистой воды соматика. ТО БИШЬ- НЕРВНОЕ. злиться надо меньше, негативом не заряжаться , просто не реагировать и все наладится.

Почему так думаю? Проходила. Ваша свекровь в сравнении с моей бывшей, ангел чистой воды. Но у меня и в голову не приходило смерти ей желать и обзывать всячески. Психовала, дергалась, вот так же гробила свое здоровье, но никогда мужу ни одного плохого слова про его мать. Эта женщина вырастила мне мужа и за то ей спасибо.

И еще одно. Может она в молодости ничего хорошего не видела, а теперь хочет хоть чем-то насладиться, тем более, что сын не против. Сколько ей там осталось этих радостей? Понимаю, если б трудоспособная, лет 50 здоровая женщина что-то требовала- да, это б возмущало.

Сразу- я не свекровь, а трижды теща. Кстати, а почему спокойно не обговорить с мужем такой вопрос- помогаем, так обоим матерям. Просто без криков и скандалов именно спокойно обсудить эту проблему. И обязательно вам найти работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zolotaya lenta

злиться надо меньше, негативом не заряжаться , просто не реагировать

Вот оно-золотое правило,применяемое ко всем скандалистам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А вы считаете, что теперь вы ситуацию контролируете?  Чем? Что сидите дома и можете в любой момент выгнать мужа=не пустить его ночевать? А то, что его могут обогреть в другом месте - это по вашему контроль ситуации? Странно...

Согласна полностью. А если бы не к тете пошел, а к даме, которая, например, по телефону отвечала? Что бы тогда? Как быть с Вашей ревностью?

Ну да это ладно, как говориться, не смертельно. А вот с пьяным, прилично одетым человеком на улице могло бы произойти все что угодно. Вот это, возможно, было бы не не смертельно. Не дай, Бог!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь сегодня опять номер отмочила. Очень любит лечиться ну или кого-нибудь лечить. Я заболела. Ангина. Вызвала неотложку, выписали антибиотик. Муж сбегал в аптеку, купил.

Свекровь утащила аннотацию для внимательного прочтения. Состав таблеток: амоксициллин+ клавулановая кислота. А в упаковки добавлены пакетики с силикагелем (кажется так называется- для впитывания излишней влаги). И началось шоу:

- Наташа, ты почему таблетки не пьешь?

- Мам, я выпила.

- Как выпила? А почему пакетики не распечатаны?

- Их не надо пить.

- Как это не надо? Это и есть клавулановая кислота. Разведи в воде и выпей!

Силикагель я отказалась пить наотрез! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Может надо было просто объяснить пожилому человеку, для чего эти пакетики в упаковке находятся? Не все же продвинутые такие.

"обо всех по себе судите....."

Где в моём посте обо всех сказано?

И всё знать никто не в состоянии. Знатоки и те командой на вопрос отвечают rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Может надо было просто объяснить пожилому человеку, для чего эти пакетики в упаковке находятся? Не все же продвинутые такие.

А то, кто ее знает, в другой раз не зная и сама попытается выпить их...

Моя сегодня звонила с утра и сказала младшей, что раз у нее часто сопли, ей надо "дырочки заткнуть". Я сперва не поняла, чего моя малая просит. Нос дышит, все терпимо. Потом аж психанула... Эта дурью мается, а та ей верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Жаконя

Может надо было просто объяснить пожилому человеку, для чего эти пакетики в упаковке находятся?

Конечно объяснила. Причем спокойно и почти без улыбки.

Сегодня снова:

- Ты случайно не знаешь, от чего помогает килограмм огурцов, смешанных с медом? А то я рецепт записала, а от какой болезни, забыла. Скоро лето, огурцов много будет. Надо сделать. Только не помню, от чего?

Хотелось сказать, что от склероза. lol.gif Но не сказала. Смешная она, моя свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Хотелось сказать, что от склероза.  Но не сказала. Смешная она, моя свекровь.

Конечно, смешная. Ухохочешься... Всем нам кажется, что мы всегда будем разумными, здравомыслящими и ироничными, а склероз нас не достанет. Но лет через тридцать продвинутая невестка посмеется над вами, и будет права. Как и вы сейчас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл да и пофиг, если ФИО и адрес в посте не выложит. А разумность и здравомыслие далеко не всегда с возрастом исчезают, иногда их и сразу нет

laugh.gif

А что, лучше, когда копят в себе, а потом вот такая же последняя мелочь срывает крышу? Форум самое то место сбросить напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×