Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

НЕВ-а

Жаль вашу подругу. Выхода два: она сама указывает бывшей свекрови на ее нынешнее место по отношению к чужому огороду. Или находит себе подругу, которая сделает это за нее.

А свекруха то ягодками своего сынулю подкармливает небось, что бы силы оставались от своих же детей бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

С удовольствием стала бы такой подругой. Ох, раззудись плечо!

НЕВ-а

Приятельница, возможно, надеется, что слухи дойдут до свекрови, а Вы молчите, как партизан. Надо донести до всей округи. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А свекруха то ягодками своего сынулю подкармливает небось, что бы силы оставались от своих же детей бегать.
Там ещё, как я поняла, дочь у свекрови есть с её детьми, видимо, для всех ягоды. Мы с этой приятельницей общаться начали недавно, она только пришла к нам работать, общение только развивается, на природу выехали вместе разок, да так посидели, я ещё многого подробно не знаю.

Но меня вот что удивило в этой ситуации, мало кто остановил на этом своё внимание, ведь у свекрови своя дача рядом. Там что, своих фруктов-ягод мало? Ведь есть, а зачем-то ещё и невесткины нужны. g.gif

Домосед

Приятельница, возможно, надеется, что слухи дойдут до свекрови, а Вы молчите, как партизан. Надо донести до всей округи.
Я её свекровь, тем более бывшую, даже случайно встретить нигде не смогу, ну разве что когда-нибудь она меня к себе на дачу пригласит. g.gif Но как знать, может быть наши отношения и до этого разовьются дальше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Ведь есть, а зачем-то ещё и невесткины нужны

Ну, если свекровь такая нагло-активная дама, думаю, она бы нашла куда сбывать урожай в больших количествах. Свой - на поесть, а невесткин - на продажу можно пустить. Или наоборот. music_whistling.gif

Тут же главное - хапнуть. а куда девать потом - другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня вот что удивило в этой ситуации, мало кто остановил на этом своё внимание, ведь у свекрови своя дача рядом. Там что, своих фруктов-ягод мало?

НЕВ-а

Так может, там работать надо, а к невестке пришла, да собрала все готовое.

Интересно, а мамо приходит сама что ли, когда невестки нет, или как?

Сделать забор повыше, калитку покрепче, замок, если есть сменить?! Заявление накатать, что приходит, когда хозяев нету. Один вызов в полицию, и как отрежет. (Надеюсь на это).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Так НЕ МОЖЕТ, как было сказано. Вот в этом вся загвоздка. Мы многое не можем, но больше - не хотим. Так удобнее и комфортнее. Не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Домосед

Девчата, извините, что знала, рассказала, всё остальное от себя додумывать не буду. Ещё когда в выходные дни детский сад закрыт, младший ребёнок с ней на работе, на вопрос, есть с кем оставить или нет, ответила что нет, обычно ни на кого не жалуется, ни от кого ничего не хочет, принимает жизнь такой, какая она есть. blush.gif Но она справляется, она вообще молодец, если не считать того, что обладает робостью по отношению к бывшей свекрови, как и детки у неё молодцы (есть в кого, видимо, в маму пошли все) smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра_Теней

Но зачем же относится ко мне, как будто я не человек, а так "какая-то откуда-то взялась, не понятно как и почему и как это сын ее вдруг вот с этим.... хотя должен же ему кто-то готовить, стирать, убирать и сексуально удовлетворять? Ладно, пусть будет для этих целей, так и быть, но пусть сидит, молчит и не высовывается лишний раз..."

Не понимаю я вот таких свекровей. Ведь в молодости мы тоже были невестками. Не могу сказать, что моя свекровь уж очень сильно меня нелюбила, но негатив все же чувствовался.

На фоне такого к себе отношения я поклялась сама себе, что никогда не буду гнобить свою невестку.

Ну как можно издеваться над женой сына? Ведь она такой же ребенок как и твой сынуля.

Я и к первой невестке очень хорошо относилась ( хотя для нее теперь враг № 1), и ко второй, теперешней, хорошо отношусь. Просто пока боюсь вторую невестку пускать себе в душу, пока от негатива первой невестки никак не отойду. И не могу понять откуда в ней такая ненависть ко мне? Мстит нам всем, не дает видется с внучкой. А мне ее все равно жалко., такая молодая, а столько злобы и ненависти к людям.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunLight

Просто пока боюсь вторую невестку пускать себе в душу,

А зачем сразу про душу? Обязательно? У меня единственная невестка, я к ней хорошо отношусь, но это не значит, что она в душе поселилась, как и я в её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunLight

Просто пока боюсь вторую невестку пускать себе в душу, пока от негатива первой невестки никак не отойду.
Очень интересно, что именно предъявляет Вам ваша невестка и на какой почве негатив, а то что-то сегодня у нас истории какие-то не весёлые, и порассуждать-поспорить даже не о чем. wink.gif

Могу ещё одну историю рассказать, совсем свежую и в какой-то степени даже спорную, поэтому в какой-то степени она может быть примером конфликта свекрови и невестки, даже когда свекровь просто хочет этого конфликта избежать. Советов невестке, как и свекрови, мы дать не можем, так как эта история была мне самой рассказана моей невесткой, но порассуждать можем, отчего же не порассуждать-то? wink.gif

Вот сама история: свекровь и невестка живут душа в душу много лет, свекровь со своей стороны молодым оказала помощи не мало, а очень даже много, и с детьми, и с жильём (молодые живут отдельно за счёт свекрови) и тут вдруг, находясь гостях у свекрови, между невесткой и старшей внучкой свекрови разгорается сильнейший конфликт, в доме крыша готова перевернуться, инициатор - старшая внучка, ей все мешают, хотя приходят они в гости не часто. Девы между собой практически бьются, свекровь - невозмутима, как будто бы её и дома нет.

С одной стороны, понимаю невестку, обидевшуюся на свекровь, что ни слова не сказала в защиту невестки и внуков, которых старшая малолетняя хабалка-внучка оскорбляла при свекрови (а она это может, и не только это, девица вообще распущенная). С другой стороны, понимаю свекровь, которая не стала разжигать конфликт с внучкой и не осадила её (хотя сколько можно всё это терпеть и до каких пор?), но с этой внучкой они вместе живут, и в ответ на осаду можно было получить и "райскую" жизнь, и любые последствия вплоть до побега этой внучки из дома, девочка зажигает не по-детски, и пока она несовершеннолетняя, они несут за неё ответственность, как и за то, где она окажется и с кем, если уйдёт из дома.

Так вот в связи с этим вопрос: права ли свекровь в своих действиях, а точнее, бездействиях? Невестка-то права, любой на её месте бы обиделся, во всяком случае мне так кажется, а вот свекровь должна ли была на своём месте что-то предпринять? Мне так кажется, что у свекрови-то и выбора особого не было, как сидеть и молчать. Поймёт ли это невестка, зная ситуацию изнутри не первый год? И отпустит ли эту обиду?

НДП, очень прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Невестка взрослая. Может за себя постоять? Наверняка, может. Как-то не совсем логично её защищать. С другой стороны, несовершеннолетняя внучка слишком распущена. Кто в этом виноват и кому расхлёбывать? Бабушке. Только, вот, почему? Где родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не считаю, что со свекровью должны быть какие-то задушевные отношения. Невестка со свекровью совершенно чужие люди друг другу. Лучше держать дистанцию и относиться официально-вежливо, чем обниматься, целоваться, а потом "побив горшки" не разноваривать годами.

Я по отношению к своей свекрови заняла именно такую позицию. Только по имени-отчеству, всегда уважительно, но холодно. Вижу, что она беситься, но придраться ей не к чему. Вот и достаються все "пряники" младшей невестке, которая, дурёха наивная, всё "мама да мама".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Где родители?

Умерли, когда девочка ещё только родилась, мама погибла, отец - уголовник, заработал себе болячек и умер по причине болезни, но его к девочке и не подпустил бы никто. Владелица квартиры в которой они живут - эта девочка, бабушка оформила свою квартиру на дочь, а дочь погибла. Теперь эта пигалица чувствует себя хозяйкой и гонит всех.

С другой стороны, несовершеннолетняя внучка слишком распущена. Кто в этом виноват и кому расхлёбывать?
Расхлёбывать, действительно, всё бабушке, больше некому. А степень распущенности внучки - просто потрясающая, она и пяти минут не может постоять спокойно, чтобы в присутствии чужих людей хотя бы не хамить.

Тут в этой истории есть ещё один немаловажный момент, девочка тянется к моей дочери, моя постарше, но не на много. Может быть попросить дочь пригласить её к себе (пойдёт с удовольствием) и поговорить с ней?

А вот конфликт невестки и свекрови они урегулируют, как-нибудь, надеюсь. Моя невестка встала на сторону той свекрови в данной ситуации, что и озвучила той невестке (может быть за это та уже и на мою обиделась, не звонит больше и не приезжает, хотя раньше рвалась общаться). А я свою невестку поддержала, когда она изложила мне суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломоновна

дурёха наивная, всё "мама да мама".

Попыталась вспомнить, как меня невестка называет. Не получается. Спрошу у мужа, может, он знает. Как-то не важно мне это. Наверное, всё-таки мамой, по имени-отчестству, точно, нет. Какая же шелуха в мозгах у некоторых!

НЕВ-а

Как-то не хочется переводить разговор в тему наследства, но бабушка в этом плане - не последний человек.

А так, молчи бабушка, не молчи, ничего хорошего из девочки не получится. На её месте я бы на сноху ставку сделала. Внучка выпрет через пару лет, только к сыну притулиться и останется (к снохе, по большому счёту). Если Вы имеете какое-то влияние на сноху, то объясните ей безвыходное положение свекрови. Пусть поймёт и простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Если Вы имеете какое-то влияние на сноху, то объясните ей безвыходное положение свекрови. Пусть поймёт и простит.
На ту сноху имеет влияние скорее моя невестка, но, кажется, ей поддержка той свекрови уже вышла боком, я выше дописала это. Какое-то влияние на ту девочку имеет моя дочь, это можно попробовать поручить ей, если она захочет, чтобы та хоть прекратила всех ссорить.

Я могу лишь поддержать сестру в её не простой ситуации (она и есть свекровь и бабушка), героиня этой истории - моя любимая сестрёнка. cry_1.gif

Как-то не хочется переводить разговор в тему наследства, но бабушка в этом плане - не последний человек.
А это и не нужно, это и не эта тема, и что сделано, то сделано, назад уже не вернёшь, сестра планирует покупку ещё одной квартиры (вторую свою квартиру у сына с невесткой забирать не будет, сын младший, на него ничего не оформляли, когда одну квартиру оформили на дочь, он был маленьким тогда), чтобы разъехаться, когда внучка станет совершеннолетней, а это уже скоро, я это рассказала как причину, по которой внучка берёт на себя полномочия всех гнать, включая невестку с внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Я могу лишь поддержать сестру в её не простой ситуации (она и есть свекровь и бабушка), героиня этой истории - моя любимая сестрёнка.

У неё не получится с совершеннолетием внучки закрыть дверь и никогда её не открывать. Разговоры бессмысленны. Так уж сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже расскажу про свою свекровь? У меня всё кипит прямо, не могу успокоиться.

Вкратце обстановка. У моей свекрови трое детей, она в разводе. Старший сын - мой муж, средний сын и младшая дочь. Дети росли как сорная трава во дворе, мать пила и пьёт. Сегодня ровно год, как младшая погибла. 19 лет было. Естественно, вся родня собралась на кладбище. А муж был в командировке, приехал только вечером, мы с ним и поехали туда позже всех. Никого не застали, но не в этом суть, мы туда не повидаться ездили.

После кладбища нужно было заехать по делу к свёкру и его новой жене. Заехали, что нужно было сделали. Свёкор что-то с мужем пошептались в углу. Едем домой. Я смотрю - муж сам не свой, мрачнее тучи. Пытала, пытала - выпытала. Моя свекровь подпила на кладбище и перед всей роднёй поливала последними словами мужа, собственного сына. Дескать, сволочь какая, машины покупает (недавно купил), а маме родной денег не даёт (читай - бухать не на что), за квартиру мою не платит и вот даже тут его нету, не приехал... Там такие выражения были - здесь точно нельзя такое привести.

Муж у меня человек скупой на эмоции, вот сидит, уставившись в телевизор и ни звука. А меня трясёт просто! Вот КАК это называется? Про родного сына такие вещи говорить... Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Ну если свекровь пила и сейчас пьёт - это ж полная деградация уже у неё. Не обращайте внимания, я думаю и присутствующие на кладбище - тоже особо не обратили. Неприятно, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Вот КАК это называется?

Ну как называется...Вы же взрослая девочка - сами понимаете, как это называется. Мягко говоря - сволочизм и пьяное варняканье алкоголика.

Выпейте с мужем по пятьдесят грамм (и сестру помяните, и муж немножко расслабиться). Просто поддержите его (как именно - Вам виднее - или просто молча рядом посидите, или поговорите с ним, Вы уж сами знаете, как лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я свои выводы насчёт этой женщины давно сделала. Но это мои выводы. Я их при себе держу. Мне просто жутко обидно за мужа! Вот он сидит, молча, только желваки ходят. Она человек... хм... g.gif (не хочу резких выражений) непорядочный. Дочь её хоронили мы с мужем, она была занята, очередной хахаль болел...

Как присутствующие поняли - родня её знает, правильно поняли, а те, кто близко с семьёй не знаком? Кто просто пришёл почтить память? Представьте, обидно до жути!

И там средний присутствовал. Ну что, не мог попросить маму помолчать? Ведь он с сестрой вместе в дтп попал, его выхаживала я, полгода, пока мама пила, и хоронили девчушку мы, пока мама "занята"...

Ужасно обидно. Особенно за мужа. Знает он прекрасно, что у него за мама, но другой-то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Совиная Охота

Ей не сказали понятно, а мужу чего? Я бы не утерпела, особенно если я на том огороде работала.

Ох, девочки... у нас с мужем было несколько крупных скандалов по этому поводу. Тут смело отдельную тему начинать можно. Просто у свекрови два сына- погодка, мой муж- младший. И дело все в том, что старшему на хрен ничего не надо, хоть завались тот дом весь. А с него и не спрашивают ничего- как что случается, звонит сразу моему, мотивируя это тем, что тому сыночку некогда. А мой можно подумать дома сидит! А работают наши ребята вместе, на железной дороге, на одной должности. Только старший отгулы покупает, чтобы дома сидеть. А мой пытается разорваться- работа, наш дом, в котором стоит ремонт уже сколько лет, да моя мама с бабушкой, да свекровь- и всем помочь надо. Да я не против, ради бога! Он у меня очень добрый, всегда старается помочь чем может, но вот это потребительское отношение так достало!

Самое обидное, что мои мама и бабушка изо всех сил стараются нам помочь, последнее готовы отдать. И продуктами помогают, и деньгами. Отказываемся- обижаются. А эта в жизни ни копейки не дала, еще и урожай зажиливает, который мы же ей и выращивали.

Нет, я понимаю, что она нам ничего не должна. Очень много на эту тему тут писали. Но я очень прошу- помогите рассудить. Если она нам ничего не должна и я ничего не имею права от нее ждать- должна ли я и моя семья ей что- нибудь? На мой взгляд, семья- это когда все друг другу помогают по мере возможности. А если это происходит в одностороннем порядке- о чем может идти речь? Или я все- таки не права и в силу молодости чего-то не понимаю???

unsure.gif

Алекта

Ну вот, и зачем тогда упахиваться, ежели даже горсть смородины взять не можете?
А вот дура потому что. Другого ответа я сама не нахожу. Меня воспитали как-то так, что в семье все должны друг другу помогать. А мне ее жалко было, женщина одна живет, помочь некому... А она на шею села и ножки свесила. А мужу сказать я как-то еще не придумала, как. Понимаете, как в той поговорке получается : "Кому мама рОдная, а кому змея подколодная".

И что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И что теперь делать?

Ну сказать, как есть.Работать у нее больше не будем, пусть старший помогать начнет, и что ягод для ребенка жалеет. А раз для моего детя жалеет, пусть ходят обрабатывать те, для чьего ребенка мамо все это бережет.

Чего выдумывать, я не понимаю? Неужели ваш муж сам не видит?

Пусть братцу своему почаще говорит о маминых нуждах, что б вместе, если что. Ну и с мамой, само собой, тоже разговаривать надо. Если требует, пусть с обоих. И "занят" тут не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Не ходить работать на этот огород. Совсем. Раз-два проявят недовольство, а потом перестанут.

Мужу очень спокойно об этом сказать. Он-то не виноват, что так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Теперь эта пигалица чувствует себя хозяйкой и гонит всех.

Лена, Вы меня уж простите...

Но не может ли быть так, что эта девочка именно что чувствует себя в этой квартире как дома (а это и есть ее дом) и ее напрягает регулярное присутствие посторонних ей людей (невестки и внуков).

Меня бы напрягало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Может быть родственникам, которые напрягают девочку, не стоит посещать квартиру? А вашу сестру приглашать к себе или встречаться на нейтральной территории.

А на хамство против бабушки красочно расписать, где жила девочка, если б бабушка не взяла ее на воспитание и в каком бы состоянии была бы квартира, например, после ее выпуска из детского дома.

А так,конечно, она собственница, имеет право раздражаться на гостей в своем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×