Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Леди Яна

Пока девушка не выдала ужасающую с точки зрения подруги вещь:

- Мне бабушка сказала, что не нужно зацикливаться на одном мужчине! Их в жизни может быть еще очень много...

Теперь подруга эту девочку с трудом выносит
А почему девочку то, подруга с трудом выносит, а не бабушку, Ян? Девочка тут, всего лишь ретранслятор. Она ведь не сказала, что думает так же как бабушка и вообще, что сын вашей подруги, не окончательный ее выбор.

Тут надо бабушке предъявлять претензии, а не девушке, которая ляпнула не подумав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Дык СВЕКРОВИ озвучивают - а они не влюбленные, вроде как

А где-то было, что влюбленная озвучило это, как СВОЕ мнение? Я пропустила? unsure.gif Влюбленная процитировала свою бабушку, кстати, вполне возможно, что с ней будучи не согласной в этом вопросе. Ну неумная, да. Так и неумных мужчин, которые жене рассказывают

"а моя мама говорит, что ты мне не пара, и вообще жен может быть много" - вагон и маленькая тележка.

Но ПОЧЕМУ нельзя тогда так сказать свекрови, как БАБУШКЕ (обсуждаемой девушки)???

Дык где я-то писАла о том, что свекрови нельзя? g.gif Все мы люди, все мы человеки. Все имеем право на свое мнение и на его высказывание. Второй вопрос, что сильно бы удивилась, если бы свекровь это высказывала невестке - нетактично на мой взгляд. Но такое обычно высказывается в запале и в ссоре, потому неудивительно.

Да, любая мать хочет, чтобы именно ее ребенка любили, и независимо от пола. Для вас это новость, что ли?

Не, не новость, представьте себе. Только если той маме невдомек, что ее дочь для кого-то тоже "гюрза" - то странная уже та мама, вы не находите? А в том, что та мама со статусом "гюрзы" для СВОЕЙ дочери согласится - я сильно сомневаюсь wink.gif

Тогда вы странная...

У каждого свои недостатки (цы) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Девушки, которые мамы мальчиков и возмущаются прагматизмом девочек  Вот положа руку на сердце, будь вы мамой девочки, что бы вы предпочли, только честно - чтобы дочь с визгом "люблю-не-могу-жить-без-него-не-стану" бежала замуж за первого попавшегося голодранца-алкоголика, у которого из всех перспектив - работа за три копейки и пиво на диване,

Только сейчас заметила.

Знаете, я сама не хотела бы выбрать бесперспективного голожопа.

Ну из тох, кто много говорит "Ах как заработаю!" и при этом лежит на диване и ничего не делает, чтобы заработать biggrin.gif

Но при этом я отдавала себе отчет, что выбирая перспективного и не нищего, я сама из себя прежде всего должна была что-то представлять.

И уж мама никогда мне не говорила "Сиди дочка и жди своего прЫнца! И нечего тратить время на учебу на работу, вон в/часть, на охоту. Там перспективных лейтенантиков полно!"

Кстати, такие мамы и такие девочки тоже водились, куда уж без них. Да и сейчас водятся.

И очень обижались те девочки, когда мамы их молодых избранников говорили "Ой нет, не нужна нам такая девочка!"

Чтобы девочка ко двору пришлась, она должна хоть что-то из себя представлять. Не только внешне, да.

И если мамы хотят своим дочерям достойных избранников, то пусть тогда и дочь вырастят в том же духе. чтобы, как говорится, сваты сами в очередь стояли, а не она бегала в поисках жениха.

"Бесприданница" Островского будет всегда более актуальной, чем сказка про Золушку.

И не обязательно то приданое в материальном эквиваленте. Пусть хотя бы мозги присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А где-то было, что влюбленная озвучило это, как СВОЕ мнение?

А я уже спрашивала, что если это просто озвучивание не ее мнения - то что бы было, если бы парень озвучил мнение мамы и сказал девушке - "а мама сказала, что жен может бть много, а мама у меня одна".

Скажите - сколько бы жил тот парень? laugh.gif Ну, не поруганным и не приплюснутым эпитетом козел (и заодно маменькин сынок)???

Так почему девушка тогда до сих пор не коза (и не бабушкина внучка)? Вот только это меня интересует...

Вот они, двойные стандарты.

Ну неумная, да.

Это один из моих вариантов. Из двух biggrin.gif

И поэтому и говорю - а нахера не умная невестка??? Мало дур по жизни, что ли, чтобы еще жизнь с дурой связывать...

По мне, как раз дур (которых и так полно, куда ни кинь) - надо избегать, а никак не родниться с ним!!! bot.gif Более того - да не дай бог с ними породниться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Чтобы девочка ко двору пришлась, она должна хоть что-то из себя представлять. Не только внешне, да.

Если мы про конкретную девушку из поста, который мы обсуждаем - так там, насколько я понимаю, нормальная девушка из нормальной семьи. Умница (ну, в академическом плане, по крайней мере), грант получила какой-то - их не за красивые глазки вроде как раздают. То бишь, девушка-то тоже, вроде как небесперспективная, так то уж, если непредвзято g.gif

А вообще, информации так мало, что сложно делать выводы. Дословно фразу девушки, фразы предшествовавшие пресловутому компромату, на какую тему общались, что именно сказала потенциальная свекровь, на что девушка это "выдала" - все это нам неизвестно. Может, все действительно ужасно и тикать от той девушки впереди собственного визга надо. А может, больше накрутила себя мама мальчика, поскольку (см.выше - немытая посуда, разбросанные вещи, стирка, глажка, полный пансион и евротуры).

Науке это неизвестно. Наука пока еще не в курсе дела. biggrin.gif

Кстати, такие мамы и такие девочки тоже водились, куда уж без них. Да и сейчас водятся.

Да полно таких. И нередко вполне себе такие девушки и неплохо устраиваются - чего греха таить. А бывает, что таких прЫнцесс жизнь основательно так макает в... хм... неприятности. Нет, увы, однозначного рецепта - будь кроткой послушной Золушкой и встретится тебе прынц. Или наоборот. И оторве с тремя классами образования может золотой билетик выпасть, а может и под забором жизнь закончить. И классической умнице-красавице-со всех сторон достойной - не повезти. А может повезти.

Жизнь она такая, зараза... непредсказуемая shiz.gif

Лана

что бы было, если бы парень озвучил мнение мамы и сказал девушке - "а мама сказала, что жен может бть много, а мама у меня одна".

А это смотря как сказал. Если бы сообщил, что с мамой согласен, то

приплюснутым эпитетом козел (и заодно маменькин сынок)???

было бы самое оно. А если бы просто "передастом" поработал - то какой же он козел? А неумный - да, что есть то есть, раз собственная жизнь не дорога laugh.gif

Так почему девушка тогда до сих пор не коза (и не бабушкина внучка)? Вот только это меня интересует...

Вот они, двойные стандарты.

Так опять же - если девушка "передастом" поработала - то, повторюсь в который раз, неумная, ага. А если озвучила, что оно-самое и с бабулей она согласна - то да, коза и бабушкина внучка wink.gif

ГДЕ двойные стандарты-то? Мы просто о разных вещах пишем.

а нахера не умная невестка??? Мало дур по жизни, что ли, чтобы еще жизнь с дурой связывать...

Нуууу, как там в одной популярной поговорке? Мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны, а женщина чуть умнее? Я, чесслово, с ней не согласна (особенно с первой частью)biggrin.gif но некоторым мужчинам вполне даже нравятся "прелесть какие дурочки". Причем, почему-то, обычно мужчинам умным cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась с подружкой дочки я, в прошлом году. Симпатичная девочка, все при ней, 21 год, работает и учится в универе в Москве. По национальности молдаванка, но с четырех лет живет в нашей столице вместе с мамой на съемной квартире. Гражданство почему то так и не оформлено.

Уже четыре года встречается, а последний почти год, пытается жить с молодым человеком. Сам он москвич, родители прекрасные и достаточно обеспеченные люди. Приняли ее как родную дочь.

Немного о нем: Павла Волю видели? Вот примерно это он, такой живчик, с искрометным юмором, физически дохловат, однако с ним всегда весело. Но естественно есть у него и недостатки. А это при огромном желании и курение травки, тяга к алкоголю. Вернее нет, он не алкоголик, но если "дорвался", то в приступе паров может разрушить весь дом, может ручки протянуть. Девочка от него несколько раз спасалась бегством с помощью его же друзей.

Что делают потенциальные свекры? Конечно, стремятся чтобы девочка жила с их мальчиком. Им ведь так спокойней. Мальчик под присмотром, ведь ему уже 24 года! Ради этого покупается квартира, девочку возят по магазинам, чтобы она выбрала обои и обстановку в новую квартиру. Ему делают бесконечные внушения, но это действует не больше суток.

Как мама девочки, мне жаль саму вот эту девочку, но и будь я мамой такого мальчика, понимаю, что по возможности бы действовала так же, по другому сказать, доплачивала бы за проживание с ним.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Для вас общественное мнение - закон? Для меня - тьфу, кот накакал, для мужа моего тоже. Что вы постоянно общественное мнение озвучиваете, кому из взрослых людей оно интересно?

По поводу всяких купленных родителями мальчика радостей невестке. Если бы сама невестка пожаловалась на свекровь, я б ей посоветовала сначала научиться не пользоваться помощью будущих свекров, и только потом делиться мнением о них.

Но коль тут будущая свекровь в обиде на девушку - ну не оплачивай ничего! Сначала анкетируй потенциальную невестку, потом доставай кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Если мы про конкретную девушку из поста, который мы обсуждаем - так там, насколько я понимаю, нормальная девушка из нормальной семьи. Умница (ну, в академическом плане, по крайней мере), грант получила какой-то - их не за красивые глазки вроде как раздают. То бишь, девушка-то тоже, вроде как небесперспективная, так то уж, если непредвзято

Умница в академическом плане. Но воспитания явно не хватает. И ума в бытовом плане. Вон брякнула же глупость и бестактность. Этого мало?

И классической умнице-красавице-со всех сторон достойной - не повезти. А может повезти.

Так в том-то и дело, что если это классическая умница красавица во всех отношениях, максимум, с чем ей может не повезти, так это с женихом. И то, не факт, что она сама будет считать это невезением. Они самодостаточны и у них нет необходимости судорожно цепляться за первые попавшиеся штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Умница в академическом плане. Но воспитания явно не хватает. И ума в бытовом плане. Вон брякнула же глупость и бестактность. Этого мало?

Вы меня на прошлой странице читали? laugh.gif Я РОВНО то же самое писала, ну право слово, что мне теперь в каждом посте это писАть? Потом - сын, который маму ставит в положение обслуги при нем и его прЫнцессе, так ли уж тянет на прЫнца? Мы же про него ничего не знаем, а уже априори делаем выводы о чудесном мальчике, которого поработила наглая невоспитанная непоймикто. Вполне возможно, что так и есть - а может и нет. Нас там не было, правда ведь? wink.gif

А то вспомнилась почему-то тема о несчастной матери семейства, которая жаловалась на полумаргинальную девушку, которую привел на ее шею сын. А потом, по мере разбирательства, оказалось, что и сын там - не одуванчик (сидевший на шее родителей склонный к алкоголизму обалдуй, которому родители в попу дули и даже иномарку в кредит купили), и муж у главной героини непоймикакой, и в общем - все в той истории друг друга стОили. Но не - все хорошие, и муж-лентяй, и сын-обалдуй. Плохой у той матери была только приведенная сыном девушка. Да, не прЫнцесса. Ну так и сын там на Чарльза Виндзора не тянул.

Ни в коем случае не утверждаю, что так и есть в этой истории, просто еще раз обращаю внимание на то, что ни с девушкой, ни с парнем, ни с подругой автора мы не знакомы, подробностей истории не знаем, все было описано достаточно расплывчато, что и понятно - из третьих уст-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

а не бабушку, Ян? Девочка тут, всего лишь ретранслятор

А почему ТАК же действующего парня называют передастом? И вообще маменькином сынком. А не ретранслятором... Вот ПОЧЕМУ??

Никеша

Второй вопрос, что сильно бы удивилась, если бы свекровь это высказывала невестке - нетактично на мой взгляд.

Ага. А вот невестке такое сказать - прям тактично laugh.gif

Или надо признать, что и невестки бывают не тактичными? shiz.gif

Но такое обычно высказывается в запале и в ссоре, потому неудивительно.

Да. Свекрови такое обычно говорят в запале, в ссоре.

А вот здесь невестка такое на ровном месте сказанула - и ничего. Хотя за такое свекровь у нас бы уже съели и обглодали косточки.

А неумный - да, что есть то есть, раз собственная жизнь не дорога

Ну так а почему этой-то козе тогда должна быть жизнь не дорога? laugh.gif

Только если той маме невдомек, что ее дочь для кого-то тоже "гюрза" - то странная уже та мама, вы не находите?

А где это в том анекдоте сказано?? Там такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

просто еще раз обращаю внимание на то, что ни с девушкой, ни с парнем, ни с подругой автора мы не знакомы, подробностей истории не знаем, все было описано достаточно расплывчато, что и понятно - из третьих уст-то...

Ну, в принципе, мы тут вообще на форуме чаще всего ни с кем из героев описываемых историй не знакомы, так что приходится верить на слово. Так почему бы все-таки не исходить из предложенного, не домысливая лентяя-мужа, обалдуя-сына и проче-прочее...

Вот вводная была: мальчик из неплохой семьи, устроенной в материальном плане несколько лет встречается с девочкой - умницей и отличницей. Встречаются с первого курса, сейчас на 5-м, так что были основания у родителей начать воспринимать девушку как потенциальную невестку - то есть просто ждать, что вопрос с регистрацией решится после защиты диплома.

Причем опять же, заметьте - мать молодого человека ничего ни ему, ни девушке не сказала - она поделилась сомнениями с подругой - мол я после этого разговора на девушку смотреть спокойно не могу, это нормально... В разговоре с подругой и вылезло, что на самом деле у мамы давно раздражение копилось, но она стеснялась озвучить, и до сих пор не озвучила. Вот, пока только решила, что если ситуация дальше так будет продолжаться - а сын и его девушка чувствуют, что мама недовольна, но не стремятся ситуацию исправить, а стараются просто не попадаться родителям на глаза - то поездка в Европу, в которую планировали взять девушку, пройдет без нее.

Что маме нужно сделать на мой взгляд - так это поговорить с сыном, причем без девушки. Потому как девушка еще не член семьи. И сказать примерно следующее: сын, я желаю тебе добра, и я вижу, что ты любишь эту девушку, мы с отцом, видя ваши долгие отношения, считали, что вскоре вы поженитесь, поэтому не возражали против того, что девушка уже практически живет вместе с нами. Меня несколько напрягало то, что она ничего по хозяйству не делает, даже вещи носит твои, хотя стираю их я, но я закрывала глаза. А после разговора, когда девушка озвучила мнение своей бабушки, я поняла, что меня напрягает: мне кажется. что эта девушка еще не окончательно решила, хочет ли она выходить за тебя замуж - поэтому, видимо, она и не стремится привезти свои вещи, предпочитая носить твои, поэтому не занимается хозяйственными делами - она живет здесь как в гостинице. Это ее право - выбирать, и твое право - любить эту девушку. Но мы принимали ее в нашем доме как потенциальную невестку, а раз вы (она) пока не решили окончательно, то дальнейшее ее проживание в нашем доме неудобно нам с отцом.

Так что решите и сообщите свое решение нам: если вы планируете жить и дальше вместе, то у проживающих в семье есть не только права, но и обязанности, которые разделяются между всеми членами семьи. А если вы пока не уверены в том, что вам стоит быть вместе и дальше, тогда встречайтесь, но пусть девушка живет у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А почему ТАК же действующего парня называют передастом?
Ну хорошо, парень тоже ретранслятор, а девушка передутка. Не это главное. Я хотела сказать, что, как мать мальчика, обиделась бы не на пустоголовую девочку, а на вроде бы, мудрую бабушку, которая позволяет передавать, такую сомнительную мудрость, молодому поколению.
А вот здесь невестка такое на ровном месте сказанула - и ничего. Хотя за такое свекровь у нас бы уже съели и обглодали косточки.
Снисхождение к молодежи, может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ага. А вот невестке такое сказать - прям тактично  

Или надо признать, что и невестки бывают не тактичными?  

Покажите мне хоть ОДИН пост, где я писала бы, что невестка повела себя умнО и тактично. Можете? Или если вы решили, что я засланец из стана невесток, чтобы очернить тут всех свекровей и обелить всех невесток скопом, то сопротивление бесполезно? wink.gif

Галчонка

Ну, в принципе, мы тут вообще на форуме чаще всего ни с кем из героев описываемых историй не знакомы, так что приходится верить на слово.

О чем я нередко и сама пишу - тут я с вами полностью согласна. Один только уточняющий момент - у нас и впрямь нет ТОЧНОЙ информации хотя бы из рук самой подруги автора. То есть она как-то обтекаемо рассказала автору, автор передала на форуме. Вот о чем я пишу - что будь тут хоть один из непосредственны участников истории, то можно было бы выпытать blush.gif дословную стенограмму беседы и решить - кто прав, а кто виноват. То есть не судить о человеке по фразе, вырванной из контекста.

Так почему бы все-таки не исходить из предложенного, не домысливая лентяя-мужа, обалдуя-сына и проче-прочее...

Стоп. Домыслы про лентяя и обалдуя и прочее - это на развитие темы о том, что девушка не прЫнцесса. В ответ на что я обратила внимание публики bot.gif что принадлежность парня к королевским кровям мы тоже вряд ли можем оценивать - по той простой причине, что мы с ним не знакомы ровно настолько же, насколько и с девушкой.

Причем опять же, заметьте - мать молодого человека ничего ни ему, ни девушке не сказала - она поделилась сомнениями с подругой - мол я после этого разговора на девушку смотреть спокойно не могу, это нормально...

Насколько я поняла из постов автора, парень знает свою маму, и знает, ПОЧЕМУ накалилась обстановка в доме. Не суть важно в общем-то.

Со всем остальным в вашем посте согласна. Не согласна была лишь с тем, что очень мало вводных данных о САМОМ разговоре, чтобы делать из него вывод, что девушка с парнем лишь из-за его материальных данных и перспектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я хотела сказать, что, как мать мальчика, обиделась бы не на пустоголовую девочку, а на вроде бы, мудрую бабушку, которая позволяет передавать, такую сомнительную мудрость, молодому поколению.

Ну почему сомнительную - вполне себе нормальная мудрость. Да, не надо зацикливаться на одном, надо подумать сначала, повибирать, и выбрать достойнейшего. Это нормально. Еще раз - не нормально, что это говорится родителям парня, у которого уже длительное время фактически живешь, потому что вопросы выбора на момент, когда начинаешь совместную жизнь и позволяешь себе принимать от родителей избранника презенты недешевые (а мовместная поездка в Европу, я считаю - дорогой подарок), уже должны быть закончены.

То есть чтобы там бабушка раньше не говорила, девушка уже достаточно взрослая, чтобы принимать серьезное решение о начале совместной жизни, о том, ехать ей с родителями избранника в дорогой тур или нет. Ну так такая девушка должна понимать, как ее высказывание прозвучало (и ведь поняла - коли прячутся).

Снисхождение к молодежи, может быть?

Ну так к ней уже и были снисходительны - закрывали глаза, что по дому ничего не делает. К свекрови можно быть снисходительной - ну вот пойти и извиниться, сказать, что дура, не подумала, а на самом деле она уже давно выбрала, чтобы наладить отношения. Мне кажется. что девушка в этом немало заинтересована...

А то тут мне пытались доказать, что на самом деле тут мать парня выигрывает - за сына спокойна. И за это она должна и девушке прислуживать, и тереть ее высказывания - глупые или хамские, и обижаться не должна, потому что сама виновата, вот теперь и получи фашист гранату...

Ну вот раньше терпела - сейчас не хочет, имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Девушки, которые мамы мальчиков и возмущаются прагматизмом девочек biggrin.gif Вот положа руку на сердце, будь вы мамой девочки, что бы вы предпочли, только честно - чтобы дочь с визгом "люблю-не-могу-жить-без-него-не-стану" бежала замуж за первого попавшегося голодранца-алкоголика, у которого из всех перспектив - работа за три копейки и пиво на диване, при этом держалась бы за него изо всех сил, как будто это последний мужик на свете, а если вдруг это сокровище ее бросит, то депрессуха у вашей девочки на ближайшую пятилетку, или чтобы ваша дочь все-таки немного пользовалась головой не только, чтобы кудряшки на ней крутить, а и по прямому назначению, и помимо любви, немного рассуждала и о перспективах, и соответствующего мужчину выбирала себе в спутники жизни?

Я бы предпочла, чтобы моя дочь многоумная не брякала перед мамой своего друга, что мужчин в жизни женщины должно быть много. Даже если это и правда истинная. есть вещи, о которых нет необходимости говорить мамам мальчиков. Если хочешь сойти за умную, разумеется.

Никеша

Дословно фразу девушки, фразы предшествовавшие пресловутому компромату,

Любые предшествующие фразы.

Мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны, а женщина чуть умнее?

ну уж умней обезьяны женщина и впрямь быть должна. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы предпочла, чтобы моя дочь многоумная не брякала перед мамой своего друга, что мужчин в жизни женщины должно быть много.

Это понятно и по умолчанию. Но вопрос остался не отвеченным - для многоумной дочери предпочли бы мужа перспективного или лодыр-обалдуя?

есть вещи, о которых нет необходимости говорить мамам мальчиков. Если хочешь сойти за умную, разумеется.

Интересно, многократно мною повторенная фраза о том, что слова девушки я считаю глупостью и бестактностью, специально не читается? g.gif

Любые предшествующие фразы

Ну вы-то, как лингвист, знаете не понаслышке, насколько контекст меняет смысл сказанного? И о том, что НИГДЕ нет ни единого упоминания о том, что девушка согласна с мнением, высказанным, заметьте, многоумной бабушкой, я уже тоже писала несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Это понятно и по умолчанию. Но вопрос остался не отвеченным - для многоумной дочери предпочли бы мужа перспективного или лодыр-обалдуя?

Так почему неотвеченный?

Логично же - по Сеньке и шапка. Лентяйке-захребенице нефиг лезть ... в калашный ряд. А вырастит мать достойную дочь, так хороший, не бедный и перспективный сам к ней придет, еще и не один.

Ровню надо себе выбирать, ровню.

И о том, что НИГДЕ нет ни единого упоминания о том, что девушка согласна с мнением, высказанным, заметьте, многоумной бабушкой, я уже тоже писала несколько раз.

Хм... Если бы я была не согласна, я бы добавила нечто вроде"Но мне не хотелось бы, что бы она была права..." Т.е. в том смысле, что на Вашем замечательном сыне я готова и зациклиться biggrin.gif Ну как-то так... g.gif

Не.. уж какая-то фраза недвусмысленная, тем более, если маму задело. Вот об этом речь шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

обиделась бы не на пустоголовую девочку, а на вроде бы, мудрую бабушку, которая позволяет передавать, такую сомнительную мудрость, молодому поколению.

А почему сомнительную?? Ведь она истину глаголила... Именно так и есть.

Я только не пойму мнение форума, что женщинам можно эту истину знать, а мужчинам типа нет. Даже больше - даже мамам мужчин это нельзя знать shiz.giflol.gif

Никеша

Покажите мне хоть ОДИН пост, где я писала бы,

Да причем здесь именно вы? Я говорила вообще, о форуме...

машшша

Для вас общественное мнение - закон? Для меня - тьфу, кот накакал,

Так для меня тоже тьфу. Это ж не я, а противоположная сторона им аппелирует. Не, ну не спорю - может быть, в деревнях и до сих пор так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если такая терпеливая женщина долгие годы не агрилась на эту ушлую девочку, которая бесплатно питалась в чужой семье, носила не ей купленные вещи, которые милостиво бросала чтобы прислуга постирала, и не менее милостиво позволяла готовить ей еду, мыть за ней посуду, убирать и еще за все за это периодически возить по Европам, то уж поверьте там на столько однозначно проявилось истинное отношение к сыну, что мама опешила и вся её, и так поразительная, лояльность к этой захребетнице испарилась.

Уж если бы там можно было что-то истолковать двояко, то эта бы мама первая её оправдала, как находила оправдание наглому захребетничеству несколько лет.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

.Да Лан... Другие люди не глупее нас с вами, в деревнях тем более.

Емилиса

Если взрослая женщина считает, что к ней относятся как к прислуге, и мирится с этим, она дура. Это как надо не уважать себя и своего сына... А без маминых европ там смотреть не на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емилиса

чтобы прислуга постирала
А мама-то почему вдруг стала прислугой? Мама - хозяйка. Откуда мы знаем, как она построила быт? Вполне возможно, что хотела сама и стирать, и посуду мыть и прочее.

Никеша упомянула об истории, вынесенной мной на форум, о матери семейства, вынужденной терпеть соседство посторонней девушки сына. Так вот, она возмущалась даже на такую вольность той девушки: повесила свою шубу в хозяйкин шкаф рядом с хозяйской шубой. Потому что посторонняя она в доме, кто бы что ни говорил. И про кухню было озвучено: девица хозяйствует там, не считаясь с законной хозяйкой. Так что не всегда мамам мальчиков приятно, когда девушка не просто живёт на всем готовом, да ещё и хозяйничать начинает. smile.gif

А по теме. Вот жила девушка и никто даже не задумывался, как на самом деле она относится и к парню своему, и к его родителям. А как сказала слово неосторожное, сразу стала неприятна. Да только истина где-то посередине: если ты чужого человека в дом пускаешь, ты не получаешь никаких гарантий. И неблагодарным человек может оказаться, и временным, и просто глупым. Обижаться не на кого, кроме себя. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Откуда мы знаем, как она построила быт? Вполне возможно, что хотела сама и стирать, и посуду мыть и прочее.

Мы знаем оттуда же, откуда вообще эту историю знаем, во вводной было, что несколько напрягало, что девушка стирать не любит, носит вещи парня, а потом все кидается в стирку с тем, чтобы мама постирала и погладила.

И да, мне тоже кажется, что как раз после фразы девушки о том, что не надо на одном мужчине зацикливаться, у мамы в голове пазл сложился: она фактически живет в доме, но относится как к месту временного проживания - ведь вообще, если ты живешь достаточно олго в доме, и планируешь, что и дальше будешь жить, то как то человек начинает создавать свое пространство: появляются свои вещи - помимо зубной щетки... Это при разовой ночевке уместно девушке надеть рубашку парня, а если она уже живет с ним постоянно, то появляются свои халатики, пижамки домашние....

машшша

Если взрослая женщина считает, что к ней относятся как к прислуге, и мирится с этим, она дура.

Ну вот она и не хочет больше себя дурой чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению здесь неумно поступает потенциальная свекровь. Нет, я не буду утверждать, что ничего страшного в словах девушки нет. Это всё понятно, что думать надо кому и что говорить. Ну не подумала девчуля, да. Да даже если допустить, что у них разговор был на тему "соседкиного неудачного замужества - муж алкоголик и вообще..." А девочка исходя из данной темы сказала что-то типа: "Ой, нет, я бы не смогла подобное терпеть. И вообще мне бабушка всегда говорит, что мужчин то полно, зачем зацикливаться на одном." Ну что-то около.

А потенциальная свекровь, давно очень раздражающаяся принудительным обслуживанием чужой девы, услышала конкретную фразу из разговора и зацепилась. Нашла так сказать повод. Я девушку ни в коем случае не защищаю. Нет. А неумной мне кажется потенциальная свекровь лишь потому, что прячется то пара от родителей вместе. Сын получается тоже избегает лишний раз компанию родителей. Так? И получится так в итоге, что он отдалится от родителей.

И кому тут хорошо? Нет здесь как-то по другому нужно вести себя взрослой и по определению умной женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

прячется то пара от родителей вместе. Сын получается тоже избегает лишний раз компанию родителей. Так? И получится так в итоге, что он отдалится от родителей.

Да и, согласитесь, "прячется" уж как-то больно странно: "под носом" у тех же родителей, в их же родительской квартире...

Нет здесь как-то по другому нужно вести себя взрослой и по определению умной женщине.

Безусловно! На данном моменте нескромно процитирую саму себя:

Но  подкатило к горлу отвращение - до тошноты!

Думаю, приятельница Яны скорее "эмоционалка" чем "рационалка": вот после того разговора и глаза её на эту девочку не глядят и душа к ней больше не лежит!

Разве не может взрослая женщина иметь свои собственные чувства и эмоции, а не те, которые "должны быть"?

Понимаю, если мать - следовательно, логический автомат, никаких собственных чувств и эмоций, "всё - ради сына, всё - для блага сына" и ни малейшего права на ошибку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Разве не может взрослая женщина иметь свои собственные чувства и эмоции, а не те, которые "должны быть"?
А что ж она тогда молчала-то, в ответ на отсутствие со стороны девушки сына уборки, стирки и т.п.? Говорить нужно было ротиком, какие правила в хозяйском доме обязательны для исполнения всем проживающим. А не молча пыхтеть в кулачок. А в гостях, знаете, то не захочешь, а то и вовсе не подумаешь запустить стиральную машину или включить утюг, разложившись на гладильной доске.

Мы в дом приходим гостями изначально. И получаем карт-бланш с разрешения/требования хозяйки. Я помню тему " Как жить с чужим человеком ", там невестке чёрным по белому писали, что нечего в чужом доме распоряжаться. Хозяйка там свекровь и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×