Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Ещё сыночек теперь угрожает родителем тем, что продаст дачу, которую они в своё время, при покупке, оформили на него, чтобы потом не переделывать документы. При том, что сын не вложил ни копейки ни в покупку, ни в обустройство этой дачи.
Ну таки они друг друга стоят, что сыночек, что невестушка. Обобрать родителей считают вполне себе делом. Так что там не только невестка дерьмо, там и сынок её себе под стать выбрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

СЫночке тому 28 лет.

Ангел Огня

Если эта еще несостоявшаяся невестка имеет такое влиение на сына Вашей приятельницы, то и разговарить в первую очередь надо с ней, а не с сыном.

С ней просто невозможно разговаривать, она тут же срывается на крик. И она хорошо знает, какое материальное положение в семье. Они даже ремонт смогли сделать только в комнатах детей, на большее не хватило. А потом, после этих заявлений нет и смысла с ней разговаривать. Небось, она уже всё давно решила.

Я и сама Ирку не понимаю, почему она их терпит обоих, давно бы уж "наладила". Когда невестка (будущая) заявила, что не пригласит их на свадьбу, Ира сказала:"Тогда считай, что наш сын - сирота".

Причём, предыдущая девушка сына тоже претендовала на часть квартиры. Ирка говорит: "Да что же они всё мою квартиру - то делят?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Причём, предыдущая девушка сына тоже претендовала на часть квартиры. Ирка говорит: "Да что же они всё мою квартиру - то делят?"

Значит сын дает возможность так думать, это первое. Второе мне вот это не понравилось

Они даже ремонт смогли сделать только в комнатах детей, на большее не хватило

А в комнате родителей? Здоровый эгоизм не повредит никогда.

Бастард

Ну таки они друг друга стоят, что сыночек, что невестушка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А в комнате родителей?

Комнаты детей меньше по размеру, с них и начинали, а потом авария, больница, операция. А сейчас то на дачу нужно что-то подкупить, то машина "сыпется", на её ремонт надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Воистину надо вашу подругу на наш форум g.gif

Не сочтите меня злой , но я сыну сразу обьяснила . Солнце мое , две хозяйки на одной кухне не уживутся. Это вы меня знаете(муж и сын), а для невестки я чужая женщина с ооочень плохим характером. bb.gif

А посему - только на квартиру, помогать должны две стороны по мере возможностей. Но основную нагрузку тянуть будете вы . Папу гробить dulya.gif , не дам.

Сын почесал репу и задумался g.gif

Крикуша

Здоровый эгоизм не повредит никогда.

Вот я его и включила, заранее, благодаря Лане brows.gif

Магдалина

Вот честно, жалко очень вашу подругу. Как еще у сына хватило совести замахнуться на дачу, не им же заработанна blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Причём, предыдущая девушка сына тоже претендовала на часть квартиры.

Значит, сыночка выбирает одинаковый типаж. Ну, вот нравятся ему наглые и хабалистые жадины.

Подругу вашу жалко. Надо учиться отпор давать, и собственному детищу в том числе, а то останется на старости лет на улице. Квартира-то в чьей собственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина, Мариш, а ты имеешь влияние на свою приятельницу? Если да, то убеди ее поговорить очень строго с сыном, без экивоков. В конце концов, уже должен иметь мозги. И пусть скажет ему, что не потерпит ультиматумов в виде "нет денег - в ынам никто". Пусть скажет сыну, что этой дамочке НЕТ места у них в квартире.

Ну нельзя же так перед переросшим сыночком так прогибаться. Я аж киплю...от негодования.

Не плохо бы на себя дачу перевести...(чешу репу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

СЫночке тому 28 лет.

Ну так, извините, это не мальчик, а взрослый мужик, с и него спрос, а не с его девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыночка выбирает одинаковый типаж

А я думаю, что выбирает не сыночка, а

наглые и хабалистые жадины.

. Видят, что рохля, готовый в рот смотреть и через всех переступить. Лишь бы деваха в постели была. Вот и подбирают, что плохо лежит + имеет кое-какое имущество в виде той же дачи и части квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина, Марин, а квартира в плане собственности как оформлена? (У меня лично вообще, получается, засада - сына три четверти, моя - одна.)

А по поводу дачи - вот честно, я нрава крутого, приехала бы в будний день и спалила бы на хрен, предварительно забрав всё своё, и пусть продаёт потом на угли для шашлыка. Это если бы покупателей уже нашёл.

И, понятное дело, если метров у него в квартире никаких, то пусть идут с ночной кукушкой лесом. Она бы, кстати, вылетела у меня бы в первую очередь, по одной простой причине - она никто, никаких прав проживать на жилплощади не имеет. Для секса он бы к ней на съёмную квартиру ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

засада - сына три четверти

Ну, у моих по 1/4 квартиры, впрочем, им она и предназначена. Но я точно знаю, за отношения цепляться не стану, я человек нервный и обидчивый. Будут на меня наезжать, оставлю без наследства. music_whistling.gif

У моей соседки по даче тоже участок на сына оформлен. Но он женился удачно, видимо. Потому что молодые свои дачу завели, маму не выживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Да если дача в Подмосковье, то она и без строения будет немалых денег стоить. Земля-то в цене. Так что сына несильно и расстроится, продаст. А вообще, страшно, что из деток вырастают монстры.

Овель Исс Тамай,

ПыСы: Я благодаря Лане не только очень осторожна в оформлении недвижимости. По её форумским советам и брачный контракт оформила, и завещания и у меня и у мужа теперь имеются. Так что побольше ей здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу квартиры я не в курсе, в какой она собственности. Дача, даже не дача, а дом в Рязанской области.

Анюточка

Мариш, а ты имеешь влияние на свою приятельницу? Если да, то убеди ее поговорить очень строго с сыном, без экивоков.

Анечка, да не могу я её убедить. Я уж её и так ругаю, говорю, что если сама не может "наладить" эту девицу, то пусть хоть муж"цыц" скажет. А мужу-папке "не хочется с сыном ругаться".

Оказывается, эта "редиска" (как бы сноха) недавно Иру ещё и упрекнула в том, что она двоих детей родила. "Зачем Вы второго родили?" Надо было одного, да чтобы вырастить ни в чём ему не отказывая, да чтобы дать хорошее высшее образование (он то бросил институт после первого курса), да чтобы ещё и денег бы на свадьбу ему накопить.

Работают и моя Ира и эта "сучка крашена" (с) в одной организации и она тут заявила, что уволит Иру. Хотя тоже работает простым менеджером. Я говорю Ирине: "Как она тебя уволит, когда она такая же как ты?" И почему ты не сказала: "А я тебя тогда выгоню!"

И вообще, я уж ей сколько раз говорила: "Собери ты её барахло, да выстави за дверь и пусть катятся куда хотят, если не могут уважать своих родителей."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

М-да...

Если еще несосотоявшаяся невеста, позволяет себе такие высказывания на данный момент, что же будет дальше.

Советуйте своей приятельнице гнать поганой метлой, невестушку и подкаблучника сына, из своего дома, а то глядишь невестушка и за квартиру судится начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина, Марин, ну что я хочу сказать. Значит, просто ты у подруги этой твоей в качестве жилетки для плача.

Согласись, если бы всё было действительно так, как она рассказывает, то ни один нормальный даже самый терпеливый человек в здравом уме не стал бы терпеть подобного. И уж если сама подруга не в состоянии ничего ответить хамке, то супруг её и второй сын что - тоже такие ватные?

Я бы на твоём месте донесла до неё мысль, что к людям относятся именно так, как они это заслуживают. Она не хочет ничего решать, а само не рассосётся. Позволяет вытирать о себя ноги - так что удивительного, что и относятся, как к тряпке возле двери. (Я таких выслушиваю единожды, максимум дважды, стараюсь посоветовать и помочь по возможности, и если в их жизни всё равно ничего не меняется, то сообщаю, что это их карма. wink.gif Их. А меня прошу больше не беспокоить со своим грузиловом.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Я таких выслушиваю единожды, максимум дважды, стараюсь посоветовать и помочь по возможности, и если в их жизни всё равно ничего не меняется, то сообщаю, что это их карма.

А с такими "квохтуньями" только так и нужно. Потому что оторвать зад и что-то сделать они не хотят. И вполне закономерно вытекает вопрос: а может ТАМ не так и страшно? И человек просто хочет обратить на себя внимание?

Как в байке про двух старушек, кто кого больше обгадит.

Магдалина

Я уж её и так ругаю, говорю, что если сама не может "наладить" эту девицу, то пусть хоть муж"цыц" скажет. А мужу-папке "не хочется с сыном ругаться".

Мариш, а твоя приятельница не из отряда "чем хуже, тем лучше" - есть о чём поговорить?

Тогда не трепи себе нервы. Если не хочет менять ситцацию, значит не так всё страшно и жареный петух еще и не пойман.

Может быть так, что она просто купается в твоем внимании? Ей нужно тебя на эмоции развести и быть в центре твоего внимания. Просто, чесСлово, ерунда какая-то у нее получается: детей родили-вырастили, нажили дачу, квартиру, машину. И вдруг в одночасье перед пигалицей без царя в голове в СОБСТВЕННОМ ДОМЕ руки развели...

Мало того, бояться потерять сына, который...сам без кола и двора. Ужас, короче.

Ну если она тебя слушать не хочет, то можешь ей прямым текстом сказать, типа, ну значит у тебя не всё ТАК ПЛОХО! Живи, голуба, обмывайся от @овна чужой деушки. И что дальше-то её ждёт она прикидывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

она тут заявила, что уволит Иру.

Ну это уже вообще ни в какие рамки...

У вашей подруги есть хоть какие-то зачатки уважения к себе?

Оказывается, эта "редиска" (как бы сноха) недавно Иру ещё и упрекнула в том, что она двоих детей родила. "Зачем Вы второго родили?" Надо было одного, да чтобы вырастить ни в чём ему не отказывая, да чтобы дать хорошее высшее образование (он то бросил институт после первого курса), да чтобы ещё и денег бы на свадьбу ему накопить.

Под зад пинком и чтоб катилась с лестницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина Повторюсь немного.

Невестка моей свахи тоже пыталась организовать размен свахиной квартиры. Правда она (то есть девушка) уже к этому времени была официальной супругой её сына. Сваха очень долго и терпеливо ждала, чем закончится катавасия.

В один прекрасный день посадила против себя и сынулю и невестку. Очень подробно рассказала сыну про недвижимость на которую он будет иметь право после размена. Потом про перепитии судьбы о любви. То есть, вдруг развод и с чем он останется. Вопрос о размене квартиры с тех пор никак не поднимается. Живут тихо-мирно.

Так и вашей подруге надо всё разложить по полочкам своему сыну в присутствии потенциальной невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Я бы на твоём месте донесла до неё мысль, что к людям относятся именно так, как они это заслуживают. Она не хочет ничего решать, а само не рассосётся.

Жень, да я уж ей по всякому объясняла, что не может да и не должен нормальный человек выслушивать и терпеть этот бред от какой-то "редиски", каких ещё может быть сто штук у сыночки.

А она боится, что если всё же решится дать ей отпор, то она (сноха) "не будет пускать к нам сына, а потом и внуков не разрешит нянчить". Вот такие огурцы...

Да ещё ей кто-то посоветовал купить книгу какого-то психолога, он там советует всех прощать и просить прощения, она мне зачитывала несколько строк. Ну и я ей посоветовала продолжать терпеть, когда ей плюют в душу и просить прощения у "снохи", за то что родила в своё время второго сыночка и обездолила первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

советует всех прощать и просить прощения, она мне зачитывала несколько строк.

Ну так в чем проблема, не пойму? Пусть все отдаст снохе будущей и живет у нее на коврике в прихожей, главное, чтобы внуков нянчить разрешили. Что ж она так за дачу переживает? Не в даче счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Пусть всем этим захребетникам скажет, что вообще о третьем ребёнке думает. И посему пусть идут себе во взрослую жизнь, раз такие взрослые, а маленькому детская будет нужна и всё такое rolleyes.gif Я бы только ради реакции невестушки такое выдала, записать и сеть закинуть - будут бешенные просмотры eek.gif А потом сказать: упс, передумали. После их выселения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Пусть все отдаст снохе будущей и живет у нее на коврике в прихожей, главное, чтобы внуков нянчить разрешили.

Боюсь, что эта "акула" не даст и на коврике около двери жить. Она уже сейчас говорит, что приходит домой с работы специально позже, чтобы их никого не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Ну так тем более чего ваша Ира еще ждет от нее хорошего? Ей полюбасу не дадут никаких внуков. Она внукам на квартиры накопила? Нет? Тогда "давай, до свидания!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела в прошлой веточке ответить, но вроде эта поностью продолжение той...

Талия

ваша позиция, мне кажется ,уходит за пределы нормы.

ЧЬЕЙ нормы?? Вашей? Так мне та ВАША норма как-то мимо.

Ведь это противоестественно. Не могу назвать себя ни верующей, ни воцерквленной, но согласна с библейской заповедью - "отлепится мужчина от матери и отца своего и прилепится к жене своей".

Нет, не противоестественно. Не религиозно - может быть, но и не надо приплетать того, чего нет.

НЕ РВЕТЕ ТУ САМУЮ ПРЕСЛОВУТУЮ НЕВИДИМУЮ ПУПОВИНУ, которая вас с ним до сих пор очень крепко связывает.

А ЗАЧЕМ ее рвать?? blink.gif Если так хорошо?

Неужели вы не хотите внуков, неужели вы не хотите, чтобы у вашего сына была нормальная семья?

Нет, внуков не хочу, и семьи у сына по ВАШЕЙ норме тоже не хотелось бы лично мне. И что?...

"Эта женщина" будет присутствовать в жизни вашего сына, а не в вашей.

В моей жизни тоже, куда ж от нее деваться будет.

Отлепитесь от сына

Щаззз. ЗАЧЕМ??? Сыну и так хорошо, мне тем более. Так зачем?? Ни к чему отлепляться, да и не для отлепления детей растят, чтобы вырастив чуть не чужими, как по вашей "норме", становиться.

Нет уж, не агитируйте - такое не по мне. У меня сын на всю жизнь родной, а не только до его взросления.

Тесла

Тут главное... Не ошибиться. Чтобы не выяснилось, когда сыну будет полтинник, что семья ему все таки нужна. Потому что развестись можно всегда, а вот упустить если...

Вот как раз наоборот - жениться можно всегда! Главное - не иметь завышенные требования, но это уже второй вопрос.

С разводом бывает сложнее, но и здесь лично я считаю, что если не сложится - то конечно же ни в коем случае не надо себя насиловать ни ради чего или кого.

Кармина Бурана

Мнение такое- пусть жена потом за него переживает и ухаживает.

Получается - сын уже и не нужен, кому бы сплавить laugh.gif Нееет, мне-то нужен, я его не хочу никому сплавлять.

А такое какое-то странное, даже болезненное высказывание про просто вероятную и призрачную женитьбу( то ли будет, то ли нет) для меня не понятно

Если лично вам не понятно - то это еще не значит, что болезненно. А то мне много чего и в вас не понятно wink.gif

А чтобы понять - просто вчитайтесь, я все предельно доходчиво объясняла.

Сталис

Ну а чего бы человек не повеселиться, когда очередная девушка вдруг удивляется наличию вообще каких-то желаний и мечт свекровей?

Ага! biggrin.gif

А то некоторые умняшки свекровь кем-то типа робота, кажется, считают - это у людей есть желания и мечты, СВОИ мысли и чувства - а свекрови в этом отказано изначально, просто по названию. Ну, умняшки, как мимо таких пройти laugh.gif

Талия

муж из такого мужчины будет никудышный

Таки ж а кто такую цель-то ставит - чтобы из сына хороший муж получился?? Я точно нет, по мне пофиг, какой он там муж будет - а лучше всего вообще никакой.

Талия

способствует тому, чтобы у сына не было мотивации к созданию своей собственной семьи.

Да, и что? ЗАЧЕМ надо искусственно создавать ту никчемную мотивацию, а?

Шоб бУло, как у всех? Да не хочу, как у всех - хочу лучше.

Вот ведь - Ванька пьет, Петька пьет, Сенька пьет - и моему сыну налить надо, шоб такой, как все был, нефиг трезвым и здоровым ходить, да?...

Поэтому, если мама любит сына не слепой любовью, а мудрой, она будет желать ему жениться на любимой девушке, и препятствовать этому ни прямо, ни косвенно не будет. Воспитание же в духе Ланы приводит к тому, что сын никогда не женится.

Глупость. Как раз, если мама любит не слепой любовью, основанной на стадном инстинкте - то она захочет сыну лучшей доли, чем женитьба, когда вдумается, чем это обернется для сына. Только у нас мамы сами воспитаны на ваших заблуждениях и думать не любят, а повторяют все друг за другом...

Крикуша

Вам так покоя не дает, что Лана будет счастлива?

Ага, похоже чешется laugh.gif

Талия

"воспитание в духе слепо любящей своего сына гиперопекающей мамой"

Ну, это не мой стиль. Я НЕ гиперопекающая, увы. Мне есть к чему стремиться.

А слепо - ну, по мне, нормальная мама всегда любит своего ребенка слепо - любого, только за то, что он есть.

Лед и Пламень

что неприятно, это ее умение зацепить едким словечком,

А чего тут неприятного? Скорее обидно laugh.gif

И, заметьте - обычно не я первая цепляю...

Котота

Я однажды спрсила её, как она относится к многочисленным минусам в её репе, и она мне ответила потрясающе: "А я их просто не читаю".

И я взяла её опыт себе на заметку, и вам и того советую, форумчанки: если вы видите минус, быстро его пропускаете.

Элла, я так поступаю только с АНОНИМНЫМИ минусами! Не запутывай народ... А если человек что-то от своего имени мне хочет сказать в такой извращенной форме (нет, чтобы в теме, как обычно) - то я ему завсегда отвечу laugh.gif

Лед и Пламень

Решила, что ее статус свекрови тут ни при чем, просто человек она тяжелый и сложный, грубиянка к тому же

Ну неужели, наконец-то!!! А то некоторые, похоже, думают, что человек именно от статуса своего так себя вести начинает - и на статус жалуются...

Солёное счастье

Женщина воспитывает Человека, Мужчину!...

А кого хочет - того женщина и воспитывает! Она никому не должна воспитать мужчину по вашему заказу.

Лед и Пламень

А не честнее было бы матери изначально не ориентировать ребенка ни на что конкретно,

Это не возможно! Все равно ребенка, если не мама - то кто-то сориентирует, он не в вакууме растет. И совсем не честнее отдавать это кому-то, а не ориентировать самой. С чего вдруг на кого-то в этом деле перекладывать? С того, что вам так хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну неужели, наконец-то!!! А то некоторые, похоже, думают, что человек именно от статуса своего так себя вести начинает - и на статус жалуются...
Ага, вот она я, и я, правда, считаю именно так! drinks_cheers.gif

Не сразу, правда, я к этому пониманию пришла, только на третьей свекрови убеждение такое полностью сформировалось. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×