Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

9 минут назад, Лиза сказал:

Я жду ответа на поставленный мною вопрос

Предполагаю, что логическая связь примерно в следующем: некоторые оппоненты считают, что детей надо бесконечно наставлять на путь истинный, даже если у них самих уже дети, ведь мамо точно знает, что нужно дитащкам, а иначе:

Цитата

Скажем так - выросший ребенок ( чаще дочь, конечно) еще как присаживается на шею к родителям с младенцем а то и с двумя детьми! Ущемляя их и в материальном смысле, и в моральном да и к тому же нехило потеснив на их жилплощади. 

Отсюда, по всей видимости, тема и свернула в излюбленное на форуме "должны ли родители помогать детям с жильем?"

14 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Если невестке больше нечем заняться, как по мужикам шастать (это с маленьким ребенком на минуточку), то почему бы свекрови не поиграть в детектива?

Так как же вы узнаете о том, что она шастает, пока не начнете следить? То есть, по-любому, сначала слежка, а потом вывод: чисты невесткины помыслы или нет. Да, по мне так это хуже, чем дневники/письма читать и в чужих телефонах лазить, реально - феееее.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

а сноха ррраз - и узнала

Угу, поймала свекровушку в засаде с биноклем: мамо, вы как тут оказались?! Вот стыдоба-то будет - для свекровушки :lol_1:

Вы еще не поняли? ЭТО невестке неудобно

 

То есть, для вас вообще нормально, если за вами будут следить? Вот показалось что-то там свекрови, и она решила следить за вами, и что, вместе весело посмеетесь над этой ситуацией??

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вот показалось что-то там свекрови, и она решила следить за вами

:D Так моя и следила! Могла придти в 6 часов утра в гости, когда сын в командировки ездил!  Жаль, не выследила...:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы

Не убедили.
Создавайте новую тему и обсуждайте сколько угодно. Я только за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удивлялась безмерно.

Мы с поделившей со мной историей хоть и живём на одной улице, но в разных её концах и видимся нечасто. Вчера встретились, поболтали.

Сын с девушкой, скажем потенциальной невесткой моей знакомой живут в городе, снимают квартиру. Жить вместе стали буквально недавно, недели две-три. Приезжают на днях, тащат в мешке кучу белья. Чтоб постирать. Сын бросил мешок немаленький около машинки и вышел снова на улицу. Следом заходит девушка и по-простому просит мою знакомую выстирать бельё. Потому что на квартире обычная машинка, не автоматическая, а она не привыкла такой пользоваться. Потенциальная свекровь офигела:o Во-первых, у нас в деревне уже сколько дней нет воды и сын в курсе, во-вторых от заманчивого предложения постирать чужое бельё.

Потенциальный свёкор тоже офигел, но подошёл и вытряхнул всё из мешка на пол, со словами "стирайте сами".

И тут знакомая увидала, что там не только постельное и кухонное, но и трусы, лифчики девушки.:1eye: Знакомая велела всё собрать и везти это своей маме, которая живёт в центральной части деревни. На шум прибежал сын. Собрали всё и уехали. Теперь моя соседка по улице переживает, что не помирятся. В то же время возмущается, что не постеснялись привезти трусы и лифчики. Заметила только, что трусов сына там не было. Он с детства привык сам их стирать сразу.

И теперь она согласна со слухами, что потенциальная невестка настоящая лентяйка.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Самочудо сказал:

И тут знакомая увидала, что там не только постельное и кухонное, но и трусы, лифчики девушки.

Ну в голове это просто не укладывается! Неужели бывают такие наглые засранки?

Жить без году неделя и как само собой разумеющееся волочить чужой женщине стирать свои трусы...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Самочудо сказал:

Теперь моя соседка по улице переживает, что не помирятся.

Значит, это была не его половинка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

у в голове это просто не укладывается! Неужели бывают такие наглые засранки?

Жить без году неделя и как само собой разумеющееся волочить чужой женщине стирать свои трусы...

 Вот Маше и было это шоком. Она много лет сама жила со свекровью. Но ни свекровь не давала ей стирать своё бельё и она свекрови не позволяла давже постельное снимать и стирать.

 

14 минут назад, Грымза сказал:

Значит, это была не его половинка. 

Маша боится, что сама с ними не помирится. У неё ещё есть сыновья и невестки. Всегда все праздники, дни рождения в дружной компании. Никогда не была против кого-либо из избранниц. Внуки и внучки на всё лето у неё остаются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Самочудо сказал:

Потенциальный свёкр тоже офигел, но подошёл и вытряхнул всё из мешка на пол, со словами "стирайте сами".

Это как надо офигеть, чтобы не собираясь стирать чужое грязное бельё, вывалить его всё на пол? А просто сразу отказаться было нельзя без этого поступка? Вот оно ему это надо было, трясти чужим грязным бельём? Я бы в тот момент ещё и с мужа офигела, вслед за потенциальной невесткой.

Розочка, дорогая, не обижайся, пожалуйста, но уже не впервой убеждаюсь, что некоторые мужики уже хуже баб стали. :hehe:

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в первый раз слышу такую историю - в детстве, приезжая в деревню, дружила с девочкой  Валей. Валя после школы поступила в училище в городе, там вышла замуж и стала жить у мужа. А белье отправляла посылками!!! стирать маме в деревню, где колодец и печка. Мама стирала, гладила, и посылкой отправляла дочке обратно. Мне когда рассказали, я упала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НЕВ-а сказал:

Это как надо офигеть, чтобы не собираясь стирать чужое грязное бельё, вывалить его всё на пол? А просто сразу отказаться было нельзя без этого поступка? Розочка, дорогая, не обижайся, пожалуйста, но уже не впервой убеждаюсь, что некоторые мужики уже хуже баб стали. :hehe:

Лена, надо сказать, что у него и вправду характер не ангельский.:rolleyes: Но он, как узнала вчера от Маши, изначально возмущался, что сын связался с девушкой, у которой репутация в деревне не очень приличная. Мягко говоря. И тут повод показать кто в доме хозяин. Сына вот заставил ползать, складывать заново всё в мешок. Мать пыталась помочь, он ей не разрешил.

Маша-то больше возмущена трусами, лифчиками, чем всем остальным:biggrin:

 

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

потенциальная невестка настоящая лентяйк

Однозначно. Это до какой же степени надо быть безмозглой, чтобы трусы потенциальной свекрови привезти. Рук то вообще что ли нет постирать. 

Не будет она дома ничего делать. Сын будет вечно голодный и грязный.  И дети такие же. Лучше пусть сейчас разбегаются. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Самочудо сказал:

боится, что сама с ними не помирится.

А надо? Неужели нормальные девушки кончились?

Понавоспитывают принцесс, а потом эти принцессы мамам исподнее стирать несут. Позорище.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Несечка сказал:

. Лучше пусть сейчас разбегаются. 

Не уверена, что знакомая будет на этом настаивать. И даже муж её в такое не вмешивается. Только в разговоре между собой. Правда, никому никогда не разрешит использовать Машу.

1 минуту назад, пипилема сказал:

А надо? Неужели нормальные девушки кончились?

Алёна, я бы не стала переживать, ты бы не стала тоже. А она переживает, что могут стать причиной разрыва. Одно дело когда молодые сами между собой переругаются и разбегутся. Другое - когда формально родители, отказавшие согнуться.  Если сын не приедет и не скажет, что не подумал, то пусть так и живёт. Голодный и грязный:rolleyes:

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, как-то, после бани у родителей мужа, возвращались на такси. И сумку с бельем оставили у них до следующего дня. Не помню, почему. 

На следующий день муж мне ее привез, разбираю - все вещи переложены. Не знаю уж, зачем там свекровь лазила, но неловко мне по сей день, что она наше грязное белье перетряхивала.

А тут так просто все - вот вам, мама, стирайте. А чё такова?! Свои люди...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Теперь моя соседка по улице переживает, что не помирятся.

Да ей молиться надо, чтобы не помирились!

А свекор - молодец! Еще бы с сыном поговорил по - мужски!

30 минут назад, НЕВ-а сказал:

Это как надо офигеть, чтобы не собираясь стирать чужое грязное бельё, вывалить его всё на пол?

Правильно сделал! Он хозяин дома и, простите, до какой же степени надо офигеть, чтобы в дом к свекрам ( да даже еще не свекрам, ЧУЖИМ людям!) грязное белье притащить?

На улицу надо было вывалить, на показ всей деревне!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, пипилема сказал:

мамам исподнее стирать несут.

Да ладно мамам, что воспитали, то и кушайте.  Эта дура свекрови привезла ссаные трусы. 

Я бы сыну в красках расписала всё "прелести "его будущей жизни с этой грязнулей. А дальше бы сам решал. Но на мозг бы капала, чтобы не торопился жениться, а особенно детей заводить 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Щас первая волна возмущения схлынет и набегут защитники невесток - Могла бы свекрища и постирать, не обломилась бы за стакан воды в будущем)))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сволочь сказал:

Могла бы свекрища и постирать, не обломилась бы за стакан воды в будущем)))

Так тут пока даже не свекровь. 

 У такой и воды не захочется перед смертью. В немытый  стакан нальет :lol:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

до какой же степени надо офигеть, чтобы в дом к свекрам ( да даже еще не свекрам, ЧУЖИМ людям!) грязное белье притащить?

Простите, а где был сын когда белье собиралось в пакет? Когда вообще обсуждалось - поехать постирпть? Когда в машину это белье грузилось и везлось, сыном на минутку. Или он в бессознательном состоянии ехал? И вот это

 

3 часа назад, Самочудо сказал:

Сын бросил мешок немаленький около машинки и вышел снова на улицу.

То бишь сын был в курсе? Не, не подумайте, я не защищаю будущую невестку, ни в коем разе. Но сын был в курсе, сын вез, к родителям мешок занес, а виновата девица, в одно лицо. 

Мы, кстати, когда к свекрови приезжаем я там тоже белье стираю в машинке. Не знала что так делать ни в коем разе нельзя. Наверное больше не буду стирать. :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка из данной истории, конечно засранка, и простая как дверь-постирайте, мама, называется. :1eye: Я бы со стыда сгорела маме родной, не то, что свекрови потенциальной, свои трусы привезти. 

Но сын тоже интересный. Он же сам это бельё и привёз. Два сапога пара. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я бы со стыда сгорела маме родной, не то, что свекрови потенциальной, свои трусы привезти. 

Маш, ну не руками же предполагается стирать это белье? Ну вот я у свекрови стираю в машинке и свои и мужевы трусы. Спросила разрешение включить машинку, получила его и ушла в ванную. Белье постиралось, высохло, сняла и все дела. Никто в моих трусах не копается. Стирает машинка и стирает. Может все от адекватности ОБЕИХ сторон зависит?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

Может все от адекватности ОБЕИХ сторон зависит?

Ну естественно.

Но вот так привезти, поставить мешок под дверь. Что невестка потенциальная, что сынок родной...Ужас какой. Не разобрать, не самим включить машинку, а именно отдать чужой взрослой женщине это делать. Оно ей надо, этой женщине, ковыряться в буквальном смысле слова в чужих лифчиках? Я бы не хотела ковыряться в свекровиных трусах, уверена, что она в моих тоже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

Маш, ну не руками же предполагается стирать это белье? Ну вот я у свекрови стираю в машинке и свои и мужевы трусы. Спросила разрешение включить машинку, получила его и ушла в ванную. Белье постиралось, высохло, сняла и все дела. Никто в моих трусах не копается. Стирает машинка и стирает. Может все от адекватности ОБЕИХ сторон зависит?

Одно дело, когда ты сама попросилась постираться, а другое дело, когда привезла мешок с трусами и скомандовала, даже еще не свекрови, "стирайте, мама".

Я у свекрови не стираю. Ее стирку беру постирать, особенно покрывала, куртки, спецовки огородные, потом привожу чистое и сухое. Но чтоб свекровь мое барахло стирала, это для меня невозможно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Я у свекрови не стираю.

А я стираю. Твоя рядом живет? А моя за 2700 км. Приходится в отпуске стирать. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×