Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

34 минуты назад, Травиата сказал:

А  по-  Вашему,  прийти  к  малознакомому  человеку  с  пакетом  грязного  белья  и  намекнуть,  что  это  всего  лишь  кнопку  нажать-  это  уместно  и  прилично? 

Сын и мать - малознакомые люди? Офигеть. 

 

34 минуты назад, Травиата сказал:

Аналогично  поступлю  и  я,  но  для  этого  должна  быть  абсолютная  невозможность  постирать  дома  даже  вручную.

То есть, пусть корячатся над мыльным тазом, ибо у вас принципы? Мы стирали и вы постирайте? Ну по этой логике рожать до сих пор надо в поле ходить, а стирать - на речку. 

 

19 минут назад, Котота сказал:

Это же надо какие мозги иметь: свалить своё исподнее и пакет и притащить в чужой дом с просьбой постирать. У меня такое в голове не укладывается. Вижу незамутнённость на уровне "ачотакова", очень скверное воспитание и  небрежность ко всему  и всем, включая себя.

Я тут последние годы наблюдаю со стороны, как очень многие студентки несут в прачечную вещи - джинсы, свитер и трусы,  а на вопрос кастелянши "вам что, все вместе это стирать?" отвечают удивленно "ну да, а что?". 

19 минут назад, Котота сказал:

Уверена, что таких очень мало и слава богу.

Увы, для многих это норма. 

19 минут назад, Котота сказал:

Меня просто поражает небрезгливость и простота некоторых дамочек.

Я выше написала - вещи грузят и выгружают сами, а машинку прогнать на максимальной температуре впустую. Так поступила бы я. 

Кому-то проще пересраться, простите выражение, с сыном. 

И да, я считаю, что это не тот повод, чтобы идти на разрыв отношений с ребёнком. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Сын и мать - малознакомые люди? Офигеть. 

Зачем вы искажаете факты. Девушка и ее трусы. И чужая мать. И не кнопку нажать, а прямая просьба: постирайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Я тут последние годы наблюдаю со стороны, как очень многие студентки несут в прачечную вещи - джинсы, свитер и трусы,  а на вопрос кастелянши "вам что, все вместе это стирать?" отвечают удивленно "ну да, а что?". 

При чём здесь прачечная?

3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Кому-то проще пересраться, простите выражение, с сыном. 

То есть потенциальной свекрови нужно было разбираться с грязным бельём молодых? Вы серьёзно?

 И при чём здесь "пересраться"? Просто не захотели вникать во всё это. А надо  было. что ли?

5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

И да, я считаю, что это не тот повод, чтобы идти на разрыв отношений с ребёнком. 

С каким ребёнком? С сыном что ли? А что надо было делать? Выстирать всё? Ой, такие слова прямо - "разрыв с ребёнком". Да никакого там разрыва не будет, смешно даже. Ну, если, конечно, "ребёнок" не дурак окончательный..

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Сын и мать - малознакомые люди? Офигеть.

Офигевайте, лишь бы  на  здоровье. :music_whistling: Трусы  вроде  не сыночки  были? Вообще-то  я  и  сыну  стирать  уже  не  стану,  вырос  мальчик.

2 часа назад, Гнев ангелов сказал:

пусть корячатся над мыльным тазом, ибо у вас принципы? Мы стирали и вы постирайте? Ну по этой логике рожать до сих пор надо в поле ходить, а стирать - на речку. 

 

Пусть корячатся,  делов-то. А  то названной  невестке уж  и  активаторная машинка  не такая, желают  фирменную. Могли  дома прокрутить?  Да  запросто. Просто  было  лень- свекровь кнопочку  нажмёт же.  ;)  

2 часа назад, Гнев ангелов сказал:

вещи грузят и выгружают сами, а машинку прогнать на максимальной температуре впустую. Так поступила бы я

Ну  и  поступайте, а  я  бы  нет. Больным стираю,  здоровые-  сами  справляются.

2 часа назад, Гнев ангелов сказал:

проще пересраться, простите выражение, с сыном. 

И без скандала  бы обошлось,  это  простота,  видимо,  такая-  скандалить. Мой сын  жил со  своей тогда  девушкой (возможно и не с одной, я не в курсе) и я понятия не  имела, есть ли  у них машина стиральная и горячая вода. Вот такая  я  мать-ехидна. А  у меня  дома беременной невестке позже  были созданы  все  условия.

1 час назад, Котота сказал:

? Выстирать всё? Ой, такие слова прямо - "разрыв с ребёнком". Да никакого там разрыва не будет, смешно даже. Ну, если, конечно, "ребёнок" не дурак окончательный..

Вот  уж  точно. А потом  те  же  невестки кидают упрёки  свекровям, что  они  во  всё лезут, и  в  шкафы и  в  корзины  для белья. ;) Да  не надо  это  совсем. Нет прачечной-  разбирайтесь сами,  нашли  как простыни  запачкать-  найдёте  и как  постирать. Может ещё  и  по пятнам ванишем  пройтись, а  чо. ;)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

я  понятия  не  имела,  есть  ли  у  них  машина  стиральная  и  горячая  вода.    Вот  такая  я  мать-  ехидна.   А  у  меня  дома  беременной  невестке  позже  были  созданы  все  условия.

Аналогично! Тот сын видимо понятия не имеет, как постирать собственные трусы-носки. Дорос до женщин, а до самообслуживания - вот никак. Потому как дома мать не напрягала, возможно, что и не учила. Потому посмели грязное припереть матери - без всяких задних мыслей. А чотакого? Стирала же мать до этого? Так, что за вопросы, постирает.  Пора пуповину перерезать давным давно тому назад...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

При чём здесь прачечная?

При том, что очень многие девочки несут туда стирать джинсы в перемешку с трусами, и загружает им это дело как раз посторонний человек. А девочки относятся к этому абсолютно спокойно. Это я к тому, что подобное - не исключение. Для многих это норма. 

5 минут назад, Травиата сказал:

Пусть  корячатся,  делов-  то. А  то  названной  невестке  уж  и  активаторная  машинка  не  такая,   желают  фирменную.  Могли  дома  прокрутить?  Да  запросто.  Просто  было  лень-  свекровь  кнопочку  нажмёт  же.  ;)  

У сына так-то две руки и две ноги. Так почему машинка "не такая" только для невестки? Может, это сын не захотел стиркой утруждаться и к маме уговорил девушку поехать? 

6 минут назад, Травиата сказал:

А  у  меня  дома  беременной  невестке  позже  были  созданы  все  условия.

А что так? Пусть сын бы корячился и дальше  над тазом, зачем вы им условия особые создавали? Или это только невестка должна испытать все прелести быта? 

7 минут назад, Травиата сказал:

И  без  скандала  бы  обошлось,  это  простота,  видимо,  такая-  скандалить. 

Я о том же. Чего проще - отправить самим грузить в машинку свои вещи, не вникая, что там в том мешке. 

 

14 минут назад, Милада сказал:

Зачем вы искажаете факты. Девушка и ее трусы. И чужая мать. И не кнопку нажать, а прямая просьба: постирайте.

Я не искажаю. Мешок принёс парень в дом своей матери. Не к соседям же они пошли. А мать в ответ вполне могла сказать "вон машинка, стирайте сами".

В общем, подводя итог к подобной ситуации - кто хочет поскандалить, тот найдет способ это сделать. Кто хочет высокомерно, подчеркивая собственную важность, указать место сыну и его девушке, ткнув их носом - тоже без проблем. А кто хочет найти компромисс - тот его без труда найдёт. 

14 минут назад, Травиата сказал:

А  у  меня  дома  беременной  невестке  позже  были  созданы  все  условия.

Если бы вы повели себя подобным образом в подобной ситуации (до беременности невестки, даже до свадьбы), уверена, что даже малейшей возможности создавать какие-то особые условия для невестки у вас бы не было. Потому что не было бы никаких отношений не только с невесткой, но, возможно, и с сыном. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алим сказал:

Потому как дома мать не напрягала, возможно, что и не учила

Возможно, что мать парня и не учила стирать. А вот почему мать девушки свою дочь элементарным вещам не научила, тоже интересно. Ведь не будущей теще стирку привезли, а свекрови. И претензии только к свекрови, а теща вырастившая белоручку святая женщина конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Давайте не фантазировать насчёт папы и желаний рассмотреть трусы чужие.. Для него каждый прожитый день - подвиг.

Насчёт стирки. Напишу дословно, как мне сказала Маша.

Зашла дева, назовём её Настей, с порога без здрасти сказала

- Тёть Маш, постирайте бельё, у вас автомат. У нас на квартире  дурацкая старая машинка. Я на таких не привыкла стирать.

Если хочешь сама стирать, то и сказать надо по-другому. Теть Маш, можно вашей машинкой воспользоваться?

И да, Маша расстроена. Но может сегодня уже поговорили. Когда мы ехали с работы и повернули на нашу улицу, то Данил попался нам навстречу. Был в машине один. Физическое ли ему внушение сделали или морально давили не знаю. Мы только посигналили друг-другу и поулыбались.

Специально звонить Маше и выяснять подробности не собираюсь.

У своей соседки я спросила, работает ли Настя. Нет. Нигде долго не задерживается. Ну и много что ещё рассказала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гнев ангелов сказал:

При том, что очень многие девочки несут туда стирать джинсы в перемешку с трусами, и загружает им это дело как раз посторонний человек. А девочки относятся к этому абсолютно спокойно. Это я к тому, что подобное - не исключение. Для многих это норма. 

Да. В прачечной это всё норма. А у постороннего человека - не норма. Или вы ровняете принесённое грязное бельё  в прачечную и к вам лично, например.? Я- нет. Я - не прачечная и мне было бы противно. А вам - нет? Вам же всю эту грязь "ребёнок" приволок? Не противно, правда, что он считает вас прачечной для его девы?

11 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А кто хочет найти компромисс - тот его без труда найдёт. 

Пусть бы сын  с девушкой и искали. Натаскав воды и самолично загрузив и разгрузив машинку. Но отчего-то прозвучала просьба к потенциальной свекрови всё это постирать. Дева же не спросила, можно ли у вас постирать.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пипилема сказал:

Возможно, что мать парня и не учила стирать. А вот почему мать девушки свою дочь элементарным вещам не научила, тоже интересно. Ведь не будущей теще стирку привезли, а свекрови. И претензии только к свекрови, а теща вырастившая белоручку святая женщина конечно.

Ааа, это только парню быть белоручкой простительно? 

То есть, ну не научили ничему парня, так это бывает. А не научили девочку - жесть, как дальше жить? Так получается? 

5 минут назад, Самочудо сказал:

Тёть Маш, постирайте бельё, у вас автомат. У нас на квартире  дурацкая старая машинка. Я на таких не привыкла стирать.

1 минуту назад, Котота сказал:


 Дева же не спросила, можно ли у вас постирать

2 минуты назад, Котота сказал:

Дева же не спросила, можно ли у вас постирать.

 

Ну так на то родители и более взрослые и более мудрые, чтобы откорректировать ситуацию, не доводя до конфликта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, пипилема сказал:

Возможно, что мать парня и не учила стирать. А вот почему мать девушки свою дочь элементарным вещам не научила, тоже интересно.

Парень как раз и приучен стирать за собой свое белье. А девушка нет. Уже ж об этом было говорено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алим сказал:

Тот сын видимо понятия не имеет, как постирать собственные трусы-носки

Вы хотя бы прочитайте как следует. Он свои трусы-носки стирает сразу. И маме не привёз. В отличии от девы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Ааа, это только парню быть белоручкой простительно? 

То есть, ну не научили ничему парня, так это бывает.

Парень как раз свое белье стирает. Приучен. Пишу для вас специально, об этом факте сообщили. Парня приучили стирать свои трусы самому. А деву нет.

1 минуту назад, Самочудо сказал:

И маме не привёз. В отличии от девы.

Я так думаю (могу я тоже немного домыслить ситуацию тоже) по этой же причине он и не задумался что дева сунет в постельное белье свои труселя для стирки. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Ну так на то родители и более взрослые и более мудрые, чтобы откорректировать ситуацию, не доводя до конфликта. 

Так они и откорректировали. В следующий раз сынок мозги включит. Нормально всё. А то, что девушка конфликтная, так пусть парень полюбуется на то, с кем дело имеет. Не надо в конфликтах в паре винить других людей, это очень ... странно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Парень как раз свое белье стирает. Приучен. Пишу для вас специально, об этом факте сообщили. Парня приучили стирать свои трусы самому. А деву нет.

И претензий к теще тоже нет. И хоть убейте, не понимаю в чем сложность постирать в активаторной машинке? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других темах - кошмар, если свекровь в шкаф заглянула.

А тут у чужой тетки в доме после стирки свое неглиже развесить - сушиться, ничего такого. Любуйтесь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пипилема сказал:

И хоть убейте, не понимаю

Да что тут понимать . Сидите вы у себя дома никого не трогаете, приезжает чужая  дева (да помню аж две недели уже с сыном спит)  с мешком грязного белья и с порога заявляет: теть Маш постирайте. Как выясняется там еще и исподнее ее надо простирнуть. А правда,  чего к маме своей не поехала то? 

Только что, Патриция Хольман сказал:

А тут у чужой тетки в доме после стирки свое неглиже развесить - сушиться, ничего такого. Л

Да постиранное то развесить ладно (хотя помню помню темку про постиранные свекровью рейтузы). Тут ведь пытались заставить их перед этим постирать. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милада сказал:

Парень как раз свое белье стирает. Приучен. Пишу для вас специально, об этом факте сообщили. Парня приучили стирать свои трусы самому. А деву нет.

Упустила. Ну а постельное и остальные вещи - это девушка должна на себя брать? 

5 минут назад, Котота сказал:

Не надо в конфликтах в паре винить других людей, это очень ... странно.

Конфликт между родителями и сыном. И родители в конфликте виноваты вполне. 

 

5 минут назад, пипилема сказал:

И претензий к теще тоже нет. И хоть убейте, не понимаю в чем сложность постирать в активаторной машинке? 

Вы шутите? Выполоскать и выжать пододеяльник - это убиться надо! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Конфликт между родителями и сыном. И родители в конфликте виноваты вполне. 

Нет, не виноваты совсем. Вообще, это плохое качество: брать на себя вину там, где её нет и в помине. Или разделять вину напополам с виноватым. Это всё здорово развращает настоящего виновника конфликта.

Я - из тех людей, на которых фиг навесишь вину за собственные промахи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Ну а постельное и остальные вещи - это девушка должна на себя брать? 

Вы читает что другие пишут или просто тупо троллите? Я вот прежде чем писать прочту все что другие напишут. А вы не так поступаете?

Я лично уже сто раз писала и о том что стыдно должно быть  половозрелой особи тащить свои трусы (акцент на этом сделан), и просить их постирать чужую тетку, еще даже не свекровь. И о том что вообще не вижу проблемы,  почему бы не приобрести себе стиралку цена вопроса смешная.  Примеры приводила и из жизни своих детей. Собственно я свое мнение уже сказала. Не та тема чтобы на 100 страниц рассусоливать.

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гнев ангелов сказал:

 

Вы шутите? Выполоскать и выжать пододеяльник - это убиться надо! 

Чего? Я до сих пор стираю у мамы активаторной машинкой, не убилась, руки не стерлись, на инвалидность не ушла.

Нет, во пошла молодежь! Как в ночных клубах скакать до утра, да под газом, это не убиться. В фитнес центре штангу тягать, не убиться, а пододеяльник постирать, так все, убили деточку. Без привязки к героям темы.

Она, девушка эта, в деревне выросла, с огородами и скотиной, а тут за собой постирать, прям переломится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Если бы вы повели себя подобным образом в подобной ситуации (до беременности невестки, даже до свадьбы), уверена, что даже малейшей возможности создавать какие-то особые условия для невестки у вас бы не было. Потому что не было бы никаких отношений не только с невесткой, но, возможно, и с сыном. 

Я  вот  тут  не  поняла  совсем.  :)   Если  бы  я  что?   Я  до  свадьбы  невестку  и  не  знала,  мы  познакомились  практически  за  пару  месяцев  до  регистрации  их  брака.      А  надо  было? 
В  смысле, мне  надо  было  интересоваться,  на  чём  они  стирают?   Как-  то  в  голову  не  пришло.   

А  сын  у  меня  не  на  столько  глуп.   Прикалываетесь,  да?  :)   Бывает  такое   запоздало  нагрянувшее  чувство  материнства:  "ой,  как  там  мой  сыночек,  чистенький  ли  он,  сытенький  ли  он?"   Это  хорошо  в  10  лет  сына,  но  никак не  в  30.     Ой,  им  надо  постирать,  ой,  им  надо  покушать...     

36 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Пусть сын бы корячился и дальше  над тазом, зачем вы им условия особые создавали? Или это только невестка должна испытать все прелести быта? 

Сын  и  сейчас  корячится,  правда  не  над  тазом,  чтобы  его  жена  могла  быть  красивой  и  счастливой  женщиной.    Задача  такая  у  мужчин-  трудиться.    А  невестке,  которую  я  приняла  в  нашу  семью  на  правах  дочери,   я  создавала  все  на  тот  момент  возможные  условия.  Но   кнопки  на  машине  нажимала  она  сама.  Как-  то  так.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Вы шутите? Выполоскать и выжать пододеяльник - это убиться надо! 

Поэтому отдадим теть Маше у которой автомат.B) Которая может за эту неделю из-за отсутствия воды сама ручками-ручками стирала. Ну или в активаторной.

У меня стоИт на всякий случай. Собирались уже в ней постирать. Правда воды надо натаскать для стирки и для полоскания. На счастье воду дали и напор хороший. А у Маши пятеро!!! внуков на каникулах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Нет, не виноваты совсем. Вообще, это плохое качество: брать на себя вину там, где её нет и в помине. Или разделять вину напополам с виноватым. Это всё здорово развращает настоящего виновника конфликта.

Я - из тех людей, на которых фиг навесишь вину за собственные промахи.

То есть, вытряхнутый мешок с вещами, привезёнными в стирку, на всеобщее обозрение - это совсем не разжигание конфликта папой? 

 

7 минут назад, Милада сказал:

Я лично уже сто раз писала и о том что стыдно должно быть  половозрелой особи тащить свои трусы (акцент на этом сделан), и просить их постирать чужую тетку, еще даже не свекровь.

В этой истории со стиркой недовольство родителей началось задолго до обнаружения трусов. Или вы думаете, папа там от радости мешком размахивал? 

9 минут назад, Милада сказал:

Вы читает что другие пишут или просто тупо троллите? Я вот прежде чем писать прочту все что другие напишут. А вы не так поступаете?

 

9 минут назад, Милада сказал:

Я лично уже сто раз писала и о том что стыдно должно быть  половозрелой особи тащить свои трусы

А вы одна тут пишите? Я так-то отвечаю не только на ваши сообщения. 

Трусы всплыли позднее. А недовольство полезло раньше. Так что трусы это уже кульминация. 

7 минут назад, пипилема сказал:

Чего? Я до сих пор стираю у мамы активаторной машинкой, не убилась, руки не стерлись, на инвалидность не ушла.

Ну медальку вам. Если вы это делаете, значит, все должны?

А для меня это ад адский - постирушки на активаторной машинке, выполаскивание в ванной и ручной отжим. На фиг - на фиг. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У страдающей девочки мама в той же деревне. Но без родителей парня она бы, конечно, изуродовалась над корытом с водой, не иначе.

Я сама невестка, и мне было бы стремно после стирки трусы с лифчиками в чужом доме вешать.

Может у меня вообще там супер неприличные стринги, зачем всей родне быть в курсе моего белья и нашей интимной жизни?

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×