Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Хочу счастья

Меня смущает этот "квартирный вопрос"- вот почему я против росписи впопыхах (как я называю)

А почему он Вас смущает? Девушка из вашего города? Не прописывайте ее - и всё. Пусть остается прописанной у родителей.

Даже если не из вашего города - сделаете, если сочтете нужным, ей временную прописку. Прав на квартиру у нее никаких нет, да и не будет.

Её мама и папа (а так же бабушка и дедушка) считают что её должен обеспечивать мужчина.

Я против.

Значит она мыслит так, как ее родня. Ее так воспитали.

Ну а если Ваш сын не против ее обеспечивать, разве имеет значение Ваш протест?

Пусть дает деньги на кварплату, а остальное тратит по своему усмотрению.

Но с другой стороны - у Вас есть право, вполне законное, не предоставлять жилплощадь девушке.

Я понимаю, что у Вас очень тонкая ситуация - Вы не хотите портить отношения с сыном. Порой приходится выбирать - комфорт каких членов семьи дороже.

Она пошла поступать на платное.

Поступила? А кто оплачивать будет? Она на дневное поступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но девушка сказала, что комнату не хочет, а хочет 1-комнатную квартиру снимать.

Сын согласен со мной. С девушкой по поводу съёма не разговаривала.

Объясняю сыну, что ты весь день на работе (пол-восьмого уезжает, в 18.00 приезжает), детей нет. Зачем вам отдельная квартира. Она так же хотела работать (бы) в офисе. Так же рабочий день - в день.

Помыться- постираться- пожалуйста. Ключи не отнимаем. Приготовить можно и на плитке.

Сын её любит. Каким видит будущее- сложно сказать. Наверное глаза зашорены g.gif

Про прописку речь и не идёт.

Портить не отношения с сыном, не хочу портить свою жизнь.

Поступила на заочное.

Изменено пользователем Хочу счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Её мама и папа (а так же бабушка и дедушка) считают что её должен обеспечивать мужчина.

Вот поэтому вам надо отправить их в самостоятельное путешествие, так что вы на верном пути. Живя с вами сын не поймет сходны ли у них представления о быте и финансах.

Если ему суждено набить шишек, пусть их набьёт. Просто поговорите чтобы пока не спешил брать ипотеку и заводить ребенка. Первый этап их отношений: смогут ли они ужиться вдвоем и быть самостоятельными. Все остальные проблемы должны решаться после преодоления этого этапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Спасибо за поддержку

.

Живя с вами сын не поймет сходны ли у них представления о быте и финансах.

Если ему суждено набить шишек, пусть их набьёт.

Такого же мнения. Но и сына получается чуть ли не выгоняю из квартиры. Поэтому и в раздрае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Квартира, в которой вы сейчас все вместе живёте, какая? В смысле -- сколько комнат, какова общая площадь? Можно ли эту квартиру разменять, так чтоб молодым выделить угол?

Сколько стоит жильё в вашем городе?

Я понимаю, что сейчас многие скажут, что молодые, пусть заработают на жильё сами, и т.д. -- но ведь пока они заработают, могут пройти десятки лет(которые они будут жить с вами), если есть возможность помочь молодым с жильём, то лучше бы помочь конечно. Жильё это главное.

Если жильё ваше маленькое, и родители девушки также помочь с жильём не могут, то что остаётся:

1. найти работу с предоставляемым жильём (но это общага будет)

2. снимать

3. ипотека

4. Не жениться и не жить вместе (раз вам это неудобно), а жить каждому (и сыну и его девушке) в родительском доме, пока не решат проблему с жильём.

Вообще, конечно, в Европе так не делается -- в смысле, там парень без образования и без жилья и не подумал бы создавать семью, это всё же безответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

А в семье девушки, папа содержит всю семью?

Я это почему спрашиваю, раз они так считают, что сын ваш должен содержать свою жену, а у них то как? И какой достаток в ее семье?

Может вам маленько помогать с будущими сватами на съем квартиры для них? Но оговорить, что это на какой то определенный срок, а дальше сами, сами.

Изменено пользователем Пичужка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Самостоятельная жизнь на то и самостоятельная, чтобы никаких маминых

Её мама и папа (а так же бабушка и дедушка) считают что её должен обеспечивать мужчина.

Я против.

Сами-сами-сами. На свои средства пусть строят свою семью как хотят. Сын, как глава будущей семьи и девушка, как будущая жена, должны сами, без родителей, спланировать свой бюджет. Если без родителей финансово не получается, то никакой семьи тоже не получится. Как-то так.

Кто их сейчас обеспечивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка (пока училась) получала пенсию по потере кормильца. Папа ей не родной. Родители работают оба (в той семье) Доходом не интересовалась, но думаю чуть чуть побольше чем у нас. Дача давно, машину поновее купили, ремонт в квартире сделали.

Пичужка

Может вам маленько помогать с будущими сватами на съем квартиры для них?
Раньше была такая мысль, но в этом году купили дачу, залезли в долги. Так что самим бы вылезти.

Дальние Дали

Можно ли эту квартиру разменять, так чтоб молодым выделить угол?
Если бы была у меня ещё одна комната, то я бы их и в квартире бы отделила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сын сам что говорит вообще? Какой он видит выход? Понимает ли, что создаёт вам всем -- и сестре и бабушке -- неудобства? Всё же он мужчина, он собрался строить свою семью -- где? В одной маленькой квартире с бабушкой, мамой и сестрёнкой? Это несерьёзно.

Честно, на вашем месте я бы не позволила сыну вообще ко мне на голову в крошечную квартиру ещё и девушку приводить жить. Я бы сказала -- если ты взрослый для создания семьи, создавай эту семью на территории вашей семьи. Не можешь себе позволить купить или хотя бы снимать отдельное от мамы жильё -- значит не взрослый ты пока и о семье думать рано. И что за девушка такая -- взять и прийти жить в чужой дом, где места и хозяевам маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Но и сына получается чуть ли не выгоняю из квартиры.

Да бросьте вы - не с квартиры сына выгоняю, а отделяю от себя ДРУГУЮ семью (семью сына). Мне более, чем странно - заводить семью, не имея ни образования, ни работы, ни денег на съём... Это чего - попытка зашифровать официальный секс под понятие "семья"? Типо, мы семья, нам можно уже без трусиков пекаться, а как оно - Семья, толком никто и не знает. Чудно мне.

Выросла женилка семью заводить? - изволь жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не под мамкиной юбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за девушка такая -- взять и прийти жить в чужой дом, где места и хозяевам маловато.

Ну я так же не понимаю.

Сын познакомился с ней 3 года назад. Пол-года встречались. Мы на лето (как всегда) уехали на дачу. Приезжаем в конце августа- сынок спрашивает, мол можно девушка переночует? Ну раз можно, ну два...с тех пор и живёт с нами smile.gif

Вега Прайм

В том то и дело, что это не он хочет жениться. А кому то "уж замуж невтерпёж."

Ещё говорит что очень любит детей и хочет ребёночка. (Не мне - сыну. Говорю, что она сама ещё ребёнок.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Если бы была у меня ещё одна комната, то я бы их и в квартире бы отделила.

Ну так, наверное, они занимают сейчас отдельную комнату? Почему сейчас не отделить, что мешает? Как я поняла, вы хотите вести раздельное хозяйство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, наверное, они занимают сейчас отдельную комнату?

Нет, не отдельную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Нет, не отдельную.

Ничего себе. Так это еще хуже, чем снимать комнату. Загадочная логика у девушки. Отдельную комнату снимать не хочу, только отдельную квартиру, а если не можем снять отдельную квартиру, согласно жить в комнате с родственниками парня. blink.gif

Если не хотят жить с хозяевами - лучше поискать комнату в каком-нибудь приличном общежитии. Может сами поищите и им предложите варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная логика у девушки.

Точнее никакой логики. Поэтому чтобы не настраивать себя (да и сына) против "потенциальной невестки" напрямую ему сказала, что идите теперь поживите у тех родителях.

(Конечно не хотелось бы в приймаки сына записывать)

Съехать предложила им я (ещё зимой). Чтобы к осени они определились.

Не определились g.gif

Вот и пришла поделится на форум cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Сын на питание давал, но немного. В основном за наш счёт. От зубной пасты...до...

Девочка ест не много, любит фаст-вуды. blink.gif и бутерброды с яичницей.

Не привереда (например любит борщ и "пустые" макароны), но и угодить невозможно.

Сначала я паниковала, сейчас уже стараюсь внимания не обращать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Нет, не отдельную.

blink.gif Не поняла.. Они что - живут и ночуют с кем то в комнате? Или на кухне живут? Там у девочки все дома? В такие условия прийти жить можно только, сбежав от алкоголиков-наркоманов..

А кушают они за чей счет?

Да, очень интересно.

И вообще - а зачем девочке учиться? Она же не собирается работать, не царское это дело, оказывается. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Ещё говорит что очень любит детей и хочет ребёночка.

(Конечно не хотелось бы в приймаки сына записывать)

Вам сейчас не рефлексировать надо, а поскорее выпирать ее из квартиры, а то, пока вы миндальничаете, она быстренько родит, привезет ребенка к вам, и тогда уже никак не выселите, услышите вой Ярославны, что внука родненького долгожданного на помойку вышвыривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съехать предложила им я (ещё зимой). Чтобы к осени они определились.

Надо было не предлагать, а настаивать. Жить в общей комнате с другими членами семьи - никак не способствует нормальной половой жизни. Они потом, даже если не разбегутся, хотят проблемы в этой сфере разгребать?

А Вы лично не хотите в своем доме чувствовать себя свободно? Это же как ни крути - чужой человек в доме. А с кем в комнате живут сын с девушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Она же не собирается работать, н

По её словам- собирается. Только жаль что работа её найти никак не может wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Точнее никакой логики.

Я один момент не догоняю. Два года живёт у Вас. В качестве кого? Это они так "встречаются"? И что изменится, в принципе, если они поставят штамп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Девочка ест не много, любит фаст-вуды.

Фаст-фуд не дешев совсем.

и бутерброды с яичницей.

Хлеб 30 рэ - за буханку, яйца по 35-40 за десяток. Я к тому, что все равно не внеся в общий котел ни копья - спокойно влезть в холодильник и взять те же яйца...Наглая Ваша девица. Выпихивайте ультимативно. На съем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Сын заикнулся об ипотеке, я отговорила. Какая ипотека. Доучись сначала.

Объясняю сыну, что ты весь день на работе (пол-восьмого уезжает, в 18.00 приезжает), детей нет. Зачем вам отдельная квартира

Вы не находите, что вы сами себе противоречите?

То вы хотите, чтобы молодая семья съехала, то ведете разговоры про то, что им отдельная квартира ни к чему.

Вы определитесь для начала - хотите ли вы, чтобы они слезли с вашей головы и строили свою жизнь отдельно и независимо от вас или нет. А оттуда уже и пляшите. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вам сейчас не рефлексировать надо, а поскорее выпирать ее из квартиры, а то, пока вы миндальничаете, она быстренько родит, привезет ребенка к вам
В принципе я не против детей, но сыну сказала, что помощи от меня ближайшие 5 лет не ждали. Дочери 10 лет, мама беспомощная. Он понимает, но у него Любоффь ranting.gif

Вредная мама

Они потом, даже если не разбегутся, хотят проблемы в этой сфере разгребать?
С милым рай и в шалаше wink.gif

А чувствовать свободной у меня как-то всю жизнь не получается. С этим я уже смирилась.

Домосед

И что изменится, в принципе, если они поставят штамп?
Если бы штамп, то ничего. Но дева хочет большего.

Мечта поэта

Читайте внимательнее.

Снимать хватит и комнатушки.

Возьмёт ипотеку, кормить придётся мне. Зарплата его не выдержит такого натиска. У него ещё сессии впереди. За них премии не платят music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×