Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Должна же быть какая-то стыдливость девичья, женская, что ли... Очень понимаю отца, он среагировал и на незамутненность, и на бесстыдство. 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Да ладно, не думал. Он живёт с этой девой и не думаю, что она притворяется намного культурные, чем есть и в разговорах и поступках уважительно к его родителям, нежели при личном общении.  Так что кого нашёл, с той и живёт. :)

И белье вполне припер. И очень сильно подозреваю, что дева просто первая озвучила то, что они вдвоём для этого белья планировали. Да, незамутненная полезла вперёд. Но факт остался фактом - трусы привезли маме они вдвоём, как бы, возможно, не хотелось родителям всё валить на чужую деву, выгораживая "неподумавшего" сына. 

А дева сама не понимает, что стыдно, неприлично это?.. Нижнее бельё несвежее пихать в пакет и везти к чужим родителям? Как должен был парень подумать за девушку: предупредить, что труселя совать в пакет не надо? Вменяемая женщина сама это не понимает? 

Что там вообще за парочка? ..

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Но вряд ли родителям приятно будет ехать в дом, где та же Настя может открыто поскандалить, требуя, чтоб они покинули территорию.

Им может быть совершенно по - фигу, что там делает Настя, уверяю вас. :)

Но я бы не пошла. Стараюсь вообще оградить себя от неприятных мне людей. 

Но знаю таких, которые пойдут, если возникнет в этом надобность для НИХ. Причем поставят на уши всех и сына, и невестку. Думаю, в данном случае нормальные родители. Объяснят сыну что к чему и надобность в визитах к именно этой девице отпадет сама собой. 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Как все всё лучше знают.

:blink: Вы слово "возможно" читали? И где в моих постах "знаю, утверждаю"? Или лишь бы поспорить?

С тем, что поведение данной девицы недопустимо в семье родителей Данилы, вы тоже поспорите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Должна же быть какая-то стыдливость девичья, женская, что ли... Очень понимаю отца, он среагировал и на незамутненность, и на бесстыдство. 

А дева сама не понимает, что стыдно, неприлично это?.. Нижнее бельё несвежее пихать в пакет и везти к чужим родителям? Как должен был парень подумать за девушку: предупредить, что труселя совать в пакет не надо? Вменяемая женщина сама это не понимает? 

Что там вообще за парочка? ..

 

Вот такая парочка. Как и любая другая парочка чаще всего два сапога пара. :)

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Им может быть совершенно по - фигу, что там делает Настя, уверяю вас. :)

Но я бы не пошла. Стараюсь вообще оградить себя от неприятных мне людей. 

Но знаю таких, которые пойдут, если возникнет в этом надобность для НИХ. Причем поставят на уши всех и сына, и невестку. Но в данном случае нормальные родители. 

 

Может и пофиг. Но девушки сыновей тоже бывают разные. Одна молча перетерпит, другая морду скособочит, а третья и на выход попросит или дверь не откроет. Открытые конфликты предполагают, что другая сторона тоже имеет право не пускать в свой дом (а если снимают жилье вдвоём, то это временный дом и второго снимающего) людей с кем у этой стороны конфликт. :)

А учитывая, что дева там излишним воспитанием не обременена, то скандал может выйти знатный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Несечка сказал:

Вообще чем дольше читаю, тем сильнее удивляюсь. Если свекровь роется у невестки в шкафу, фу кака. Как она смеет мои трусы трогать.

А грязные трусы привезти стирать к чужой тетке ( ещё даже и не свекрови) , то чо такого ? 

Вообще-то спор больше за постельное белье, чем за трусы. 

Вы бы постельное тоже не стали у свекрови стирать, если бы дома не было ни горячей воды, ни автомата? 

Грели бы воду, полоскали бы в ванной пододеяльник, крутили его вручную? 

Я бы не стала. Подвиги в виде ручной стирки постельного белья при возможности постирать в машинке - зачем? 

И в чем стыд забросить постельное в машинку мамы мужа? 

Ну это при условии, что со свекровью нормальные отношения, конечно. 

А так ваш пример не из той оперы. Смысл стирать у свекрови, если дома такая же возможность имеется? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ученица Жизни сказал:

С тем, что поведение данной девицы недопустимо в семье родителей Данилы, вы тоже поспорите? 

Ну да. Преступление совершила. Эти надежды на возможно оправдываются в редких случаях. 

16 минут назад, Журавлиха сказал:

Что там вообще за парочка? ..

Вот именно что парочка. А не только она. Два сапога пара. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, а какое отношение визиты родителей парня (мужчины) имеют к данной ситуации? С чего вдруг мама Данила (папа не в силах, как я поняла) поедет на съёмную квартиру к сыну, если сын сам приезжает достаточно часто?

Кто будет женой сына, и как там выстроятся отношения - вилами по воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Кто будет женой сына, и как там выстроятся отношения - вилами по воде...

Вот. Тем более

18 минут назад, kuksi сказал:

дева там излишним воспитанием не обременена,

Не думаю, что дело вообще до ЗАГСа дойдет. :) отец с матерью свое мнение о девице сказали, а там братья с невестками подключатся... ну и в деревне ничего не скроешь...
да и у самого глаза откроются, вот, с квартиры уже за срач гонят. Сложит парень 2+2, не сомневаюсь!

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Вот. Тем более

Не думаю, что дело вообще до ЗАГСа дойдет. :)

А это не вилами по воде? 50 на 50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Вообще-то спор больше за постельное белье, чем за трусы. 

Вообще то спор из-за трусов.  И возмущение тоже. Про постельное я выше писала. Вы автора то почитайте. И  мои предыдущие сообщения тоже, прежде чем спорить.  

Если лень, то повторюсь. Было бы только постельное бельё и полотенца, родители скорее всего так не отреагировали бы.( не буду искать свое сообщение, оно в самом начале разговора).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Несечка сказал:

Было бы только постельное бельё и полотенца, родители скорее всего так не отреагировали бы.( не буду искать свое сообщение, оно в самом начале разговора).

Ну это же на так. Скандал начался до обнаружения нижнего белья. Если стирка была невозможна зачем было вытряхивать вообще белье из мешка? 

Автор пояснила, что мама девушки нелицеприятно отозвалась о молодом человеке и его родителях. А мешок фактически был поводом для мести маме девушки. Не было бы этого мешка с бельем - нашелся бы другой повод. Это только дело времени. :music_whistling:

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Если стирка была невозможна зачем было вытряхивать вообще белье из мешка?

Никто не знает. Могу только предложить, что отцу стало любопытно, что же там девица не может или не хочет постирать сама, а предлагает это сделать его жене? Возможно же, что зная о том, что сын приучен свои вещи стирать сам, он удивился и проявил любопытство?

И убедился, собственно, в своих догадках.

На постельном белье спали оба, никто не спорит, а вот женские трусики... 

Каждый сделал свои выводы, и хорошо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 10:36, Самочудо сказал:

тут знакомая увидала, что там не только постельное и кухонное, но и трусы, лифчики девушки.:1eye: Знакомая велела всё собрать и везти это своей маме, которая живёт в центральной части деревни.

@SpaНу вот же первое сообщение. НЕ ТОЛЬКО ПОСТЕЛЬНОЕ И КУХОННОЕ.   Все возмущаются только по поводу личных вещей. Их то можно руками постирать в тазике?  

А пояснение про высказывание мамы появилось позже и к делу , на мой взгляд, вообще не относится.

Изменено пользователем Несечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Могу только предложить, что отцу стало любопытно, что же там девица не может или не хочет постирать сама, а предлагает это сделать его жене? Возможно же, что зная о том, что сын приучен свои вещи стирать сам, он удивился и проявил любопытство?

Ну по объему же понятно что там крупные вещи. Даже один комплект белья занимает достаточно большое пространство. И ни за что не поверю, что сын при наличии машинки-автомата был приучен стирать постельное белье руками. 

6 минут назад, Несечка сказал:

Ну вот же первое сообщение. НЕ ТОЛЬКО ПОСТЕЛЬНОЕ И КУХОННОЕ.

И? Откуда родители парня могли узнать о содержимом мешка? Отказали ли бы в стирке и проблем никаких не было бы. И родителям парня не пришлось бы видеть грязное белье девушки. Только не надо фантазировать, что таким образом отец парня хотел помочь со стиркой.:music_whistling:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в родителях. Дело в девушке. У неё мозги есть к чужой тетке везти трусы стирать? Не маме родной, а чужой тете . Ну неужели не стыдно ? По десятому кругу пошли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Вообще-то спор больше за постельное белье, чем за трусы. 

Вы бы постельное тоже не стали у свекрови стирать, если бы дома не было ни горячей воды, ни автомата? 

Грели бы воду, полоскали бы в ванной пододеяльник, крутили его вручную? 

Я бы не стала. Подвиги в виде ручной стирки постельного белья при возможности постирать в машинке - зачем? 

И в чем стыд забросить постельное в машинку мамы мужа? 

Ну это при условии, что со свекровью нормальные отношения, конечно. 

А так ваш пример не из той оперы. Смысл стирать у свекрови, если дома такая же возможность имеется? 

А мне кажется, что спор именно за трусы. 

Постельное чужое сама без проблем загружу, выгружу, встряхну и развешу. Так же и мы уезжали от свекрови, она за нами сама все снимала и стирала. А я и гладила ее постельное) и она то, на котором мы с мужем спали. Комплекты то все ее, мы в отпуск с собой не возим. не брезгует она, что я с ее сыном на этих комплектах сплю. 

А вот к чужим трусам, тем более грязным, у меня совсем иное отношение. И требование, чтоб посторонняя женщина постирала трусы молодой лентяйки- идиотское. Нормальная бы девушка не положила свои трусы маме парня в нагрузку)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Несечка сказал:

Да дело не в родителях. Дело в девушке. У неё мозги есть к чужой тетке везти трусы стирать? Не маме родной, а чужой тете . Ну неужели не стыдно ? По десятому кругу пошли.

Не стыдно, видимо. И не только этой девице, как я понимаю.

Даже маме бы не повезла (и никогда не возила). А тем более, чужим людям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

А вот это не факт...;) Родители всегда могут к сыну приехать... Впрочем, как и к дочери!

Блажен, кто верует. :brows: В соседней ветке вполне зять тещу за дверь выставил, в еще двух в разных рубриках невестки вполне себе уверенно говорят, что свекры не переступят их порог. В еще одной не так давно родная дочь матери дверь не открыла.

Так что как родители парню могут запретить приводить вторую половину, так и наоборот. :brows: И даааалеко не каждый муж побежит разводиться, чтобы мамо с визитом царственным когда ей стукнет, а также с инспекцией/оллинклюзивом/попыткой выкачать денег (нужное подчеркнуть), в гости заявилась по принципу яжемать и право имею. :rudolph:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

Ну по объему же понятно что там крупные вещи. Даже один комплект белья занимает достаточно большое пространство. И ни за что не поверю, что сын при наличии машинки-автомата был приучен стирать постельное белье руками

Мне интересно. 

1. Почему было сразу не отказать по причине отсутствия воды и наглости?

2. Вытекает из первого. Если нет воды,зачем надо было вываливать и заявлять стирайте сами?

3. Парень видимо по одной вещи в мешок собирал. Вот это терпение. Раз точно рассмотрели наличие женского белья и отсутствии мужского.

Как бы то ни было. А конфликт спровоцирован людьми, которые по идее должны быть мудрее хотя бы в силу возраста. 

Ну и белья это всего лишь повод выгнать из дома недоневестку. Не было бы белья свекор бы иной повод нашел.

 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Блажен, кто верует. :brows: В соседней ветке вполне зять тещу за дверь выставил, в еще двух в разных рубриках невестки вполне себе уверенно говорят, что свекры не переступят их порог. В еще одной не так давно родная дочь матери дверь не открыла.

Так что как родители парню могут запретить приводить вторую половину, так и наоборот. :brows: И даааалеко не каждый муж побежит разводиться, чтобы мамо с визитом царственным когда ей стукнет, а также с инспекцией/оллинклюзивом/попыткой выкачать денег (нужное подчеркнуть), в гости заявилась по принципу яжемать и право имею. :rudolph:

А это тут причем? :o Муж тоже когда- то сказал сыну, что определенную девицу в нашем доме мы видеть не желаем. Сын понял.

И Маша здесь в своём праве, как любая из нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы,  я вот все думаю - сын привёз, сын положил...

Согласна. Но! Неужели никому не приходит в голову, что то, что позволят родители сыну, они никогда не позволят левой девице? Даже если она считает себя пупом земли и спит с их сыном? 

Как бы ни было, парень и его девушка - это два разных человека, с совершенно разным отношениям к ним родителей. То, что мы с лёгкостью прощаём своему ребёнку, мы никогда не простим чужому, причём изначально неприятному.

Реинкарнация, я знаю людей, которые пошли бы к кому угодно, не заморачивались, по типу этой девушки ачотакова? Думаете она одна такая?:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

А это тут причем? :o Муж тоже когда- то сказал сыну, что определенную девицу в нашем доме мы видеть не желаем. Сын понял.

И Маша здесь в своём праве, как любая из нас. 

Абсолютно согласна, в своем праве. Я про фразу @Машуля вообще в целом.

А Настеньку после текстов про нищего и памперсы тоже бы не радовала у себя, не то что трусы ей стирать. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

мы никогда не простым чужому, причём изначально неприятному.

Так может это и главное? Хоть застарайся, но любой промах будет тут же приравнен к преступлению. И дело не в трусах. А дело в неугодности дамы, как невестки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А Настеньку после текстов про нищего и памперсы тоже бы не радовала у себя, не то что трусы ей стирать. ;)

А Настенька какое отношение к этим высказываниям имеет? Там родители обеих семей воспитанием не отличаются. Так что они друг-друга стоят.:music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska, думаю, и в трусах тоже.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×