Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

12 минут назад, Чернава сказал:

Не поняла, откуда самоуправство? :g: 

Ну как откуда? Думаете, машинка без воды даже с разрешением свекрови бы стирать начала? Пришлось бы Насте самоуправно воду из колонки в машинку таскать. 

 

13 минут назад, Чернава сказал:

Вы не видите разницы между этими фразами?:g:

Я не вижу разницы во фразах,  когда воды нет. У свекрови тоже, наверное, грязное белье потолок подпирало, как еще чужое стирать, хоть с позволения, хоть без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернава сказал:

Хорошо, хоть муж её не растерялся и защитил свою жену от унижения, поставив в унизительное положение эту деву вместе со своим сыном. 

Здесь ключевое - С СЫНОМ.

4 часа назад, Чернава сказал:

к сожалению, не всем девам доступна опция тактичности и вежливого общения. У принцессок эта опция отключена по умолчанию. 

Жаль, что у некоторых родителей эта опция отключена по отношению к собственным детям :( Унизить своего ребёнка, да ещё прилюдно - ачетакова, как здесь любят говорить?

Ну каждому своё. Я всегда оберегаю своих детей от унижений в собственном доме. И даже если это ребёнок великовозрастный, мне все равно хотелось бы, чтобы мой дом был для него крепостью. Я вообще за то, чтобы в любой ситуации сохранять по максимуму личное достоинство и уважать достоинство своего ребёнка. А то как чужая тётя сделать замечание на улице за неприглядный поступок - так "никто не смеет подойти к моему ребёнку!!!", а как самим своего ребёнка унизить, да ещё и при посторонних, тем более при девушке - так за здорово живёшь, так ему и надо.

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не вижу разницы во фразах,  когда воды нет. У свекрови тоже, наверное, грязное белье потолок подпирало, как еще чужое стирать, хоть с позволения, хоть без.

Так что стоило сказать "у самих без воды стирки выше крыши накопилось. Проходите, раздевайтесь, ты, сынок, за водой в колонку, а ты, невестушка, вон иди  к корыту, будешь своё стирать, простирни ещё вот это, и это, и это наше. Все равно ж стирку разведешь". ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как откуда? Думаете, машинка без воды даже с разрешением свекрови бы стирать начала? Пришлось бы Насте самоуправно воду из колонки в машинку таскать. 

Вы уже просто троллите.

Поддержу вас в этом, напишу ответ.:smile:

Ну, так-то, в принципе, если вы ТАК настаиваете, на воде из колонки, то да, машинка автомат вполне может работать и в таком режиме. Моя так работает! 

Гипотетически, если вы так уж настаиваете на этом,  можно допустить, что после объяснения, что воды нет, Насте  всё равно бы очень захотелось, во что бы-то ни стало, постирать на свекровиной машинке, то она вполне могла бы таскать воду из колонки с улицы вместе с парнем. Только где тут самоуправство, если она получила бы на это "добро" от свекрови? :lol:

Но, думаю, она всё же не НАСТОЛЬКО дебилка, чтобы так поступить, когда на соседней улице живёт её мама и у неё есть вода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вы уже просто троллите.

На самом деле нисколько. Ну попросили их постирать. Что сразу на языке вертится - сами грязные ходим.Зачем мешок вытряхивать?

 

1 минуту назад, Чернава сказал:

, то да, машинка автомат вполне может работать и в таком режиме. Моя так работает! 

Я об этом знаю. 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Только где тут самоуправство, если она получила бы на это "добро" от свекрови? :lol:

Вам в моем предложении только слово "самоуправство" не понравилось? А в то, что ситуацию до абсурда и ссоры можно было не доводить. согласны? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Унизить своего ребёнка, да ещё прилюдно -

Прилюдно? Не иначе, как на площади перед сельсоветом они это сделали? :lol:

Нет же, дома за закрытыми дверьми. Просто преподали урок деве и сыну, что не следует опускать мать ниже плинтуса указивками - Постирайте нам вещи.  Всего лишь. 

25 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Я всегда оберегаю своих детей от унижений в собственном доме.

Возможно и они оберегали своего сына, но вот он не посчитал нужным уберечь своих родителей от унижения - вот и получил наглядный урок. Мальчик-то уже большенький, понял сразу и извинился уже. :smile: 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А в то, что ситуацию до абсурда и ссоры можно было не доводить. согласны? 

Да я уже все клавиши стёрла, пишу об этом! 

Не было бы никакого скандала - не начни дева общение с указивок "ПОСТИРАЙТЕ!"

Элементарная вежливость - попросить "можно Я ПОСТИРАЮ" и не было бы никакого скандала. НО дева-то не простая оказалась, а из категории принцессок - они не просят, они указывают! 

Вот и щёлкнули деве по носу за УКАЗИВКИ. Всего лишь. 

Возможно, свекровь бы и обтекла и сгладила ситуацию, но свёкор не позволил и обтекать пришлось  деве и сыну. :smile:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернава сказал:

Прилюдно? Не иначе, как на площади перед сельсоветом они это сделали? :lol:

А разве нет.  Уже вся деревня знает о конфликте во всех подробностях. B)

18 минут назад, Чернава сказал:

Не было бы никакого скандала - не начни дева общение с указивок "ПОСТИРАЙТЕ!"

Был бы позже. Там родители изначально недовольны выбором сына. 

18 минут назад, Чернава сказал:

Вот и щёлкнули деве по носу за УКАЗИВКИ. 

Только дева на данным момент выиграла от этого скандала. А может это и было ее планом изначально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Прилюдно? Не иначе, как на площади перед сельсоветом они это сделали? :lol:

Нет же, дома за закрытыми дверьми. Просто преподали урок деве и сыну, что не следует опускать мать ниже плинтуса указивками - Постирайте нам вещи.  Всего лишь. 

А в этой деревне, судя по всему, что перед сельсоветом, что дома - все одно, все равно вся деревня знает и тащится, балдея от обсуждения семейных склок. Которые Маша сама и вынесла из избы. 

Если без стеба - то, если есть хоть один посторонний человек, то это уже прилюдно. Вы этого не знали? 

3 часа назад, Чернава сказал:

Мальчик-то уже большенький, понял сразу и извинился уже. 

По поводу извинений я свои мысли уже писала. Звонок старших братьев, беседа с парнем, извинения. Нетрудно догадаться, что именно они ему внушали.

3 часа назад, Чернава сказал:

Да я уже все клавиши стёрла, пишу об этом! 

Не было бы никакого скандала - не начни дева общение с указивок "ПОСТИРАЙТЕ!"

Ну хорошо, просьба прозвучала как указивка. Дальше обязательно нужно было ситуацию раздувать? Что мешало на этом месте избежать скандала? Отправить самим загружать белье, отказать, мотивируя отсутствием воды или тем, что машинка барахлит? Все, инцидент был бы исчерпан. 

Тем более Самочудо позиционирует Машу и ее семью как людей порядочных и умных, в отличим от "Фёдоры"? 

3 часа назад, Чернава сказал:

Вот и щёлкнули деве по носу за УКАЗИВКИ. 

Щелкнули в первую очередь сыну. Унизив его. И растрезвонив по деревне его унижение. 

Да-да, вот так получилось - хотели воспитать деву, а ударили по сыну. 

Ага, есть такие люди, которые в желании указать место разнелюбой невестке не смотрят, кого бьют. И не знают, по ком в итоге срикошетит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

Только дева на данным момент выиграла от этого скандала

В чём? 

3 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Щелкнули в первую очередь сыну. Унизив его. И растрезвонив по деревне

Ну чтож, как тут говорят - сам такую деву выбрал, кто ему доктор! :smile:

3 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Ну хорошо, просьба прозвучала как указивка.

Просьба?! :eek:

Тёть Маш, ПОСТИРАЙТЕ! - это просьба?  :g: Чудны дела твои... 

Обычно просьбы выглядят иначе, например - тёть Маш, МОЖНО, Я ПОСТИРАЮ?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

сам такую деву выбрал, кто ему доктор! :smile:

На данный момент он ее любит, а всегда плохо слышать о любимых людях пересуды.

Он потом сто раз и других найти может, кто знает. но сейчас ему неприятно очень. Скандала очень легко можно было не допустить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

В чём?  

Да во всем. Я уже писала. Ей не нужно приезжать и помогать престарелым больным родителям молодого человека. И сейчас они ищут новую квартиру. И уж наверняка ее молодой человек побеспокоится о наличии там машинки-автомата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернава сказал:

сам такую деву выбрал, кто ему доктор! :smile:

А это, извините, все равно характеризует Машу. А не девушку. 

У умной свекрови невестка всегда хорошая. Слышали такое? 

У меня папин брат двоюродный женился, взял девушку из соседней деревни. Про неё тоже много плохого говорили - и неряха, и гулящая (80-е годы, тогда это обвинение было куда более серьёзным). 

Так вот папина тётка, свекровь этой девушки, всем односельчанам с первого дня рты закрыла. Сказала "Не знаю, какая она была в девках, а у меня в невестках будет самая лучшая!". 

А когда папиного брата в 35 лет инсульт разбил, и врачи не давали никаких благоприятных прогнозов, лежачую жизнь ему обещали, эта невестка его не бросила, потащила его по лучшим профессорам и больницам Белоруссии, дома постоянно массажисток нанимала и сама ему массажи делала, и подняла его на ноги. 

НДП, пожалуйста, узнаваемо. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На данный момент он ее любит, а всегда плохо слышать о любимых людях пересуды.

Он потом сто раз и других найти может, кто знает. но сейчас ему неприятно очень. 

Ну,  что тут поделать? Правда не всегда бывает приятной, она и горькой бывает.  Не всё же по шёрстке гладить великовозрастное дитя и оберегать его чувства. 

Когда-то он должен понять, что и родителям бывает больно и неприятно. И их чувства тоже надо бы поберечь.

12 минут назад, Spa сказал:

Да во всем. Я уже писала. Ей не нужно приезжать и помогать престарелым больным родителям молодого человека.

А её об этом кто-то просил? :eek:

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Ну,  что тут поделать? Правда не всегда бывает приятной, она и горькой бывает.  Не всё же по шёрстке гладить великовозрастное дитя и оберегать его чувства. 

Когда-то он должен понять, что и родителям бывает больно и неприятно. И их чувства тоже надо бы поберечь.

А донести это до сына, не унижая его достоинство, никак нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

 И их чувства тоже надо бы поберечь.

Скажем так, я чужое белье у свекров  стирала на обычной машинке,  и свое тоже. Как может унизить чужое белье, этого я не знаю.

Брезгливо - возможно, .но чтобы больно?

Все же я думаю, люди в возрасте уже имеют бОльший опыт по разрешению конфликтных ситуаций, чем молодежь. Тут как-то особой мудрости я не увидела.

Да, да. я знаю. Настя засранка. Помню. Так что вряд ли она пошла намеренно оскорблять Просто не морочится.. Ну вот такая она. Такую сын выбрал. Чего чистюлю не выбрал? Да кто их знает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А донести это до сына, не унижая его достоинство, никак нельзя? 

А ничего, что прежде всего сын с девушкой унизили достоинство матери, поставив ее на уровень прислуги - постирайте, теть Маш? Ага, чужое грязное белье... в родительский дом. АЧОТАКОВА?

Тут уж либо ты взрослый, коль жениться надумал и все проблемы решаешь в СВОЕМ доме, а не в родительском, либо пацан зеленый - тогда да, справедливо получил от отца по носу. 

Я вижу это как-то так...

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

люди в возрасте уже имеют бОльший опыт по разрешению конфликтных ситуаций

И что? Вот не захотели решать... В своем праве. А конкретно - отец не захотел и защитил свою женщину. Он хозяин в доме или так, мимо проходил?

Или только молодым надо своих невест защищать?;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

отец не захотел и защитил свою женщину.

От чего защищать-то? Мать вполне могла сама пару слов сказать.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

ничего, что прежде всего сын с девушкой унизили достоинство матери, поставив ее на уровень прислуги - постирайте, теть Маш?

А теть Маша, сохраняя достоинство, спокойненько так "ребят, не могу, рада бы, да не могу". А сыну потом один на один втык. И все. Овцы целы, волки сыты. 

А все вышло громко и со скандалом почему? Потому что уровень-то примерно у семей парня и девушки одинаков, чтобы там в деревне не говорили ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скажем так, я чужое белье у свекров  стирала на обычной машинке,  и свое тоже. Как может унизить чужое белье, этого я не знаю.

Вы читаете меня или как? :g:

Хорошо, для вас в 100 раз повторю. Унижением была указивка от девы - ПОСТИРАЙТЕ!  Так понятно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

От чего защищать-то?

От унижения. Молодыми, здоровыми и наглыми. Он мужчина, хозяин в доме. Неужели это надо объяснять?

То есть, вы мудро постираете белье левой девицы, я правильно поняла?

7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А теть Маша, сохраняя достоинство, спокойненько так "ребят, не могу, рада бы, да не могу". А сыну потом один на один втык.

А она бы так и сделала, судя по всему. Да муж вмешался - и правильно! Доходчиво объяснил, что можно делать в его доме, а что нет. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Унижением была указивка от девы - ПОСТИРАЙТЕ!  Так понятно? 

Нет. Не понятно. Понятно только. что дева простая как три рубля. Они от нее Версаля хотели? Может, она ласково-ласково сказала "постирайте":g:

2 часа назад, Машуля сказал:

То есть, вы мудро постираете белье левой девицы, я правильно поняла?

Неправильно. Я либо гипотетического сына попросила бы стирать, либо сразу отдала тот мешок. Чего проще-то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вы читаете меня или как? :g:

Хорошо, для вас в 100 раз повторю. Унижением была указивка от девы - ПОСТИРАЙТЕ!  Так понятно? 

Ну так что стоило восстановить своё попранное достоинство коротким словом "НЕТ "? Не унижая собственного сына? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А донести это до сына, не унижая его достоинство, никак нельзя?

Ну, если сын к своим годам не понимает, что унижает мать, то, видимо, по другому ему не понять.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ну, если сын к своим годам не понимает, что унижает мать, то, видимо, по другому ему не понять.  

Ну, видимо, так воспитали, раз теперь кроме как через унижение объяснить не получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Ну, видимо, так воспитали, раз теперь кроме как через унижение объяснить не получается. 

Исправили свою ошибку. Таким методом понял и извинился. Все хорошо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

, если сын к своим годам не понимает, что унижает мать, то, видимо, по другому ему не понять.  

А когда мне свекровь давала стирать свое белье. это она меня унижала? Судя по всему, да. Там еще и свекра белье было. Это уж совсем унижение;) Ну есть грязное белье, его или стираешь, или копишь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×