Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

10 часов назад, Алгоритм сказал:

Ничем. Просто ветка вроде о невестках и свекровях  -  я не знаю, вписываются ли сюда тёщи.

Здесь и не может быть тещ из-за скудного присутствия мужчин на форуме. Только невестки и свекрови. С какого перепуга тещ упоминать всуе? Они, вроде, и есть, но как бы за рамках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Здесь и не может быть тещь из-за скудного присутствия мужчин на форуме

Чего это? Здесь столько же тёщ, сколько и свекровей. Дочерей, что ли, мало взрослых у форумчанок? 

 

2 минуты назад, Домосед сказал:

какого перепуга тещь упоминать всуе

А с каких пор они вдруг неприкосновенными стали?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

Чего это? Здесь столько же тёщ, сколько и свекровей. Дочерей, что ли, мало взрослых у форумчанок? 

 

А с каких пор они вдруг неприкосновенными стали?

На них пожаловаться некому.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2019 в 04:21, Эстива сказал:

У нас принято 200-300 человек приглашать. И в основном эти гости наши, не молодёжи.  Казах без понтов - беспонтовый казах.

Ужас:eek:

13 часов назад, Данжи сказал:

Машину я в своре время покупала у казахов. И вот пока ждали оформления, разговорились с хозяйкой. Продавали новую практически машину, чтобы сыграть свадьбу. Так вот, мать семейства, грустно смеялась - невестка живет в ее доме с ее сыном уже год, это фигня, а вот свадьбу нада по всем канонам, вплоть до золота родственницам. При этом от невестки она не в восторге, по ее словам, дева жадная, ленивая и грубая. Плюс тот факт, что буквально в вечер знакомства с матерью тогда еще просто парня осталась ночевать в их доме, уже как-то не совсем вписывается в традиции. 

Интересное это дело - менталитет и традиции ! Играют с ними как хотят но главное , чтоб было выгодно:g:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Барабулька сказал:

Интересное это дело - менталитет и традиции ! Играют с ними как хотят но главное , чтоб было выгодно:g:

ну вот как-то так, да. тут менталитет. а тут современные люди. Однокурсник одно время много казахских свадеб снимал в селах, мы ж на границе живем, уж, рассказывал. как родители женихов матерятся. Как жить с парнем до свадьбы - так современные, а как расходы на свадьбу поделить - так традиции...

11 часов назад, Цивилизация сказал:

Поэтому читать претензии некоторых нынешних молодых мне иногда просто смешно 

Разное воспитание, разные запросы. Приятельница моя признает, что очень много потакала дочери, вот в итоге и огребла. Но гайки никогда не поздно закрутить. Плюс, я так поняла, родители парня очень даже за отсутствие пышной свадьбы. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет поздравлений.

Меня, как девушку, напрягали все эти усиленные знаки внимания. Не могу точно сказать, кем они были инициированы, моим парнем (позже мужем) или его родными... Собственно, они ко мне с самого начала хорошо относились.

Но напрягало. Я лучше б в сторонке постояла...

Так, навскидку помню... день рождения его сестры (парень на вахте) - и чего я пошла... ну да, усиленно приглашали. В середине празднования явление его бывшей девушки, которая долгое время мечтала все вернуть... Ситуация так себе.

Потом еще подарок его отца на 8 марта. Он приехал, всем дарил - жене, дочери, ну и мне...

Ну и так... регулярное общение, часто в гости звали.

Я считала, что, наверное, так надо. Теперь понимаю - не так уж и надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 18:44, Эстива сказал:

Пока я не готова к тесному общению

 

В 20.04.2019 в 18:44, Эстива сказал:

С ней часто общается моя дочь,  бывает на громкой связи и я присоединяюсь к разговору. 

Как одно с другим вяжется?

Не готовы к общению- молчите и не лезьте в разговор (кстати, терпеть ненавижу- у свекрови такая привычка, хоть и не на громкой связи, и неважно с кем я говорю, если она рядом- обязательно что-нибудь выкрикнет по теме ли, нет ли- не важно. Главное, вставить хрень какую-нибудь. Приходится уходить, чтоб поговорить спокойно).

В 23.04.2019 в 04:23, Эстива сказал:

деверь младший дома так себя ведёт. Изначально к жене своей внимательное отношение требовал.

Вы завидует, что ваш муж не заставил свою родню уважать вас?

В 23.04.2019 в 04:23, Эстива сказал:

Теперь это сноха села на голову всем дома. Свекровь наша тише воды,  ниже травы. Даже мой муж, строгий ко всем родственникам, с ней себя по-другому ведет. 

Ну, и молодец сноха! Это вы всем кланяетесь всю жизнь и менталитетом прикрываетесь. А девчонка всех поставила по стойке смирно и живёт-кайфует. Вам бы поучиться.

В 24.04.2019 в 17:47, Эстива сказал:

Это меня и беспокоит.  Завтра поженятся, о чем еще сынуля попросит?

А вы так и не умеете говорить "нет"? Это чья проблема- сына или будущей невестки? Или ваших золовок?

Это ваша проблема. Вам её и решать.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 в 17:47, Эстива сказал:

Это меня и беспокоит.  Завтра поженятся, о чем еще сынуля попросит?

Ну пока сын попросил вас всего лишь поздравить девушку. Не купить ей подарок, не пригласить ее или принять ее приглашение на чай с тортиком - просто поздравить. По телефону. Девушку, которую он вам позиционирует как свою невесту, с которой вы хорошо знакомы. В чем крамольность просьбы? 

Немного непонятно, что вас так сильно напрягает в данной ситуации. 

В 24.04.2019 в 17:47, Эстива сказал:

Завтра поженятся, о чем еще сынуля попросит?

Вот когда его просьба перейдёт ваши личные или просто разумные границы, тогда и осечете сына. И прямо скажете - а не охренели ли вы, уважаемые? А сейчас вы напоминаете умную Эльзу. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Немного непонятно, что вас так сильно напрягает в данной ситуации. 

Я не знаю что напрягает автора, но меня бы напрягло то, что мне навязывают действие, которое я, возможно, совершила бы в другом формате. Вместо звонка смс или картинка в соцсети. Сразу бы сказала, что сама разберусь кого и как мне поздравлять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вредная мама сказал:

меня бы напрягло то, что мне навязывают действие, которое я, возможно, совершила бы в другом формате. Вместо звонка смс или картинка в соцсети.

В первом посте автор написала, что от сына прозвучала просьба поздравить девушку. 

Думаю, если бы ее возмутило именно настаивание сына на звонке, а не в другом формате - автор бы сразу сделала на этом акцент. Но из ее постов видео, что недовольна она именно просьбой поздравить, неважно в каком формате. 

Имхо. Просьба пустяковая, то, что автор приняла ее в штыки, характеризует ее не в очень хорошем свете. И в первую очередь это проявление неуважения к сыну, который служит в армии. Ему и так нелегко сейчас, наверняка там не как сыр в масле катается. И не уважить такую простую просьбу - это собственная мелочность какая-то, что ли. 

Вот для своей дочери я такую свекровь не хотела бы :( 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

если бы ее возмутило именно настаивание сына на звонке, а не в другом формате - автор бы сразу сделала на этом акцент.

Второй пост автора в этой теме:

В 23.04.2019 в 05:23, Эстива сказал:

Не понравилось, что сын настаивал на звонке. Он же с утра ещё раз перезвонил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас со своей потенциальной свекровью увиделась в ватсапе. :D устроил он нам очную ставку нежданчиком. 

Ну что сказать, она очень красивая и несмотря на морщины молодая, я прямо удивлена. В свои 80+ настоящая женщина. Старухой никак ее не назвать.

Мы с ней очень похожи, не столько внешне, сколько по характеру. Хотя, я, например, никогда не ревновала моего сына к его избранницам. Наоборот, я им уступаю первенство, легко, потому что считаю, что жена ближе мамы. 

А вот наша мама так не считает. Она дико сына ревнует, увы. Не знаю, что с этим делать пока. Пока я ей уступаю, где могу. Например, он один к ней полетел, хотя мы собирались вдвоем. Но она закатила истерику и я его отправила одного. Как дальше будет, не понятно. Она и сама потом жалеет, что истерит. Боится, что помешает нашим отношениям. Но несет ее прямо как влюбленную женщину :D

Как истеричка истеричку я ее понимаю, не пойму только, как привести все это к одному знаменателю и как выстроить отношения так, чтобы наш любимый мужчина не разрывался между нами. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Например, он один к ней полетел, хотя мы собирались вдвоем. Но она закатила истерику

Что не захотела вас принять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Пока я ей уступаю, где могу.

 

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

не пойму только, как привести все это к одному знаменателю и как выстроить отношения так, чтобы наш любимый мужчина не разрывался между нами. 

И дальше уж уступать. Тем более не под одной крышей живёте, сколько тех уступок-то, на пальцах одной руки если только наберётся. 

Не с женщиной же 80+ (!!!) соревноваться в перетягивании одеяла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Что не захотела вас принять? 

Что вы, об этом и речи не идёт. Мы собирались поселиться в гостинице или квартиру снять. Она оскорбилась, что он не может маму навестить, не вовлекая меня в процесс. 

Типа, что ты, без Стеллы не можешь приехать, маму навестить??? Он сказал, нет. Я сказала, слетай уже один, итак проблем хватает. У нас очень сложный период сейчас, решаем где жить и прочая, прочая. 

3 часа назад, Клевер сказал:

И дальше уж уступать. Тем более не под одной крышей живёте, сколько тех уступок-то, на пальцах одной руки если только наберётся. 

Не с женщиной же 80+ (!!!) соревноваться в перетягивании одеяла. 

Проблема в том, что нам, скорее всего, придется съехаться в недалеком будущем. Ее подводит здоровье, она не сможет обходиться без посторонней помощи. Вот, что меня тревожит. Как-то придется выстраивать отношения.

Я с ней не соревнуюсь вообще. Не ревную, не соревнуюсь. Они созваниваются сто раз за день, я не слушаю, не вмешиваюсь. Она - мама, другой не будет, он ее любит. К тому же она мне очень симпатична, не смотря на все ее вывихи сознания. Я ее понимаю, она мне близка по менталитету. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

. Она оскорбилась, что он не может маму навестить, не вовлекая меня в процесс

Ну, может я не правильно понимаю, но для меня это, как будто не хочет меня видеть, не принимает. 

Моей свекрови тоже 80 и тоже никакая она не старушка, очень активная женщина, энергичнее меня. Объектива она мне нравится. Если бы жизнь нас свела при других обстоятельствах, то, возможно мы бы подружились. А так между нами мой муж, её сын. Я сначала пыталась как-то "понравиться" что ли, ну, в общем, наладить родственные отношения, но в ответ либо лицемерие, либо откровенные "укусы". Да и ладно, просто отстранилась насколько возможно

Съезжать я с ней точно не планирую, пока она и сама в силе, а дальше, если потребуется будем искать варианты помощниц

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я с ней не соревнуюсь вообще. Не ревную, не соревнуюсь. Они созваниваются сто раз за день, я не слушаю, не вмешиваюсь. Она - мама, другой не будет, он ее любит. К тому же она мне очень симпатична, не смотря на все ее вывихи сознания. Я ее понимаю, она мне близка по менталитету.

Может нужно просто время? Через которое она это осознает и перестанет видеть в вас соперницу. 

Или она просто вот такая и по другому не будет, остается только не растерять свое миролюбивое к ней настроение. Сколько ей тех лет осталось. Есть такие «мамы Эмиков», это не реакция на что-то, это сущность, которую можно только принять как есть, больше ничего там не работает. Ваша свекровь не из этих мам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

может я не правильно понимаю, но для меня это, как будто не хочет меня видеть, не принимает.

Она никого не хочет видеть в невестках, не именно меня, ничего личного. Я ей нравлюсь так-то, мы друг другу поулыбались. Но с ревностью она пока совладать не может. Это иррациональное чувство, я могу это понять. 

3 часа назад, шутка сказал:

Может нужно просто время? Через которое она это осознает и перестанет видеть в вас соперницу. 

Не знаю, он никогда не был женат. Посмотрим, как оно сложится. 

3 часа назад, шутка сказал:

Или она просто вот такая и по другому не будет, остается только не растерять свое миролюбивое к ней настроение. Сколько ей тех лет осталось.

Не знаю. Честно - не знаю. Я не то что бы миролюбивая, я просто могу понять логику ее настроения. И она мне нравится, как красивая женщина и сильная личность. Но ее сын мне нравится больше и в обиду я его не дам. Я имею на него влияние и меня он любит больше, чем маму. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Она никого не хочет видеть в невестках

Ну и моя такая же. У мужа третий брак и, конечно, те две предыдущие тоже были не ко двору. У другого её сына два брака и там такое же отношение. Правда, когда жёны становятся бывшими и делить уже нечего, то они уже и не такие плохие, как оказывается. 

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Это иррациональное чувство, я могу это понять. 

Понять и я могу, а терпеть надоело. Потому что

3 часа назад, шутка сказал:

Сколько ей тех лет осталось. 

Неизвестно. И сколько мне тех лет осталось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Понять и я могу, а терпеть надоело

Я пока ничего не терплю, но если придется съезжаться, у меня не останется выбора, увы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но ее сын мне нравится больше и в обиду я его не дам. Я имею на него влияние и меня он любит больше, чем маму. 

Тогда только ждать ее добровольного принятия вас, то есть - терпеть все или готовиться к войне. Ну сколько вы сможете продержаться на второстепенной роли когда наступит час Х? 

 

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

пока ничего не терплю, но если придется съезжаться, у меня не останется выбора, увы :(

А зачем, прям, съезжаться на одну территорию, можно же жить просто неподалёку и контролировать помощь. Сиделки на совсем уж трудный период и потом у вас же там, по-моему, не плохой социальный уход

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, шутка сказал:

Тогда только ждать ее добровольного принятия вас или готовиться к войне. Ну сколько вы сможете продержаться на второстепенной роли когда наступит час Х? 

 

Ой нет, что вы, какая война. Я не собираюсь с ней воевать. Меня не смущает второстепенная роль, я просто не знаю, как это все будет под одной крышей, если придется. 

Как я могу быть на второстепенной роли? Он со мной живёт, со мной спит, не с мамой :)

 

5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А зачем, прям, съезжаться на одну территорию, можно же жить просто неподалёку и контролировать помощь. Сиделки на совсем уж трудный период и потом у вас же там, по-моему, не плохой социальный уход

Не знаю пока. Мы живем в разных штатах, но он рассматривает переезд в Нью Йорк, все в процессе. 

Да, если получится жить на расстоянии, то и отлично, но если ему придется бегать к ней утром и вечером, то проще съехаться, наверное. Я не знаю пока. Пока она обходится своими силами, но здоровье ее с каждым новым днем все хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ой нет, что вы, какая война. Я не собираюсь с ней воевать. Меня не смущает второстепенная роль, я просто не знаю, как это все будет под олной крышей, если придется. 

Как я могу быть на второстепенной роли? Он со мной живёт, со мной спит, не с мамой :)

А вот так вот второстепенная роль и отводится и через некоторое время закрепляется:

53 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Она оскорбилась, что он не может маму навестить, не вовлекая меня в процесс. 

Типа, что ты, без Стеллы не можешь приехать, маму навестить??? Он сказал, нет. Я сказала, слетай уже один, итак проблем хватает. У нас очень сложный период сейчас, решаем где жить и прочая, прочая. 

Итог: она получила, что хотела - без Стеллы.

И правильно вы на войну не настраиваитесь, не надо, тем более взимная симпатия у вас имеется. Может и хорошая дружба получится в итоге, после притирки, две сильные женщины чаще дружат, чем враждуют. Сын то будет с ней рядом, этот факт может сыграть в + отношениям. Но доминировать пытаться будет точно, это уже очевидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

, что вы, какая война. Я не собираюсь с ней воевать. 

Вы такая красивая, органичная пара на фото! Дай бог, чтобы всё было хорошо. 

Ну, просто, если она привыкла, что сын только её и не совсем сейчас расположена видеть вас вдвоём, то в 80 лет привычки и мировоззрение не изменятся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×