Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну не хочет, однако, маме уступил. Раз ему хочется, чтобы вы общались, так это до мамани надо донести

Смотря какие у них отношения мама-сын. Кто главенствует. Видимо мама. Иногда лучше уступить и продавливать свои интересы тихой сапой. Ой, мне кажется Мечта такая умная и мудрая женщина, что никакие свекрови ей не страшны))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну не хочет, однако, маме уступил. Раз ему хочется, чтобы вы общались, так это до мамани надо донести, насколько для него это важно. Ты-то готова к общению, но насильно же не станешь лезть и в гости не сильно захочется, когда тебе в глаза говорят: ой, приезжай лучше один. Вот когда пригласит она, пусть даже из вежливости, другое дело. 

Нет, это не он уступил, это я сказала, езжай один. Речь шла не о гостях, мы не собирались у нее останавливаться. Но если бы мы приехали вместе, она бы скандалила, а нам не до этого сейчас. Он ходит на интервью, ведет переговоры, кучу проблем надо порешать, в том числе и со здрровьем. Поэтому я решила сэкономить нервы и деньги, и послала его одного. Но она об этом не знает, разумеется :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну не хочет, однако, маме уступил. Раз ему хочется, чтобы вы общались, так это до мамани надо донести, насколько для него это важно

А если не сложилось, радоваться, что все живы и здоровы. 

По идее, все пляски со своей родней, хороши за свой счет:). Уж взрослый мужчина вполне знает свою мамуB). Вполне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

это не он уступил, это я сказала, езжай один

Не сказала бы, он бы просто не поехал без тебя? Ну тогда и переживать нечего, маме в случае чего придётся смириться и скандалить разве что по скайпу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не сказала бы, он бы просто не поехал без тебя? Ну тогда и переживать нечего, маме в случае чего придётся смириться и скандалить разве что по скайпу.

 

Он собирался нам билеты брать и квартиру снимать на airbnb, я переиграла и послала его одного.

Я переживаю, потому что он не может спокойно ее скандалы воспринимать. Он горячий, заводится с полоборота, а у него с сердцем проблемы. 

Мы думали ее во Флориду перевезти, но она упрямая. Ситуация патовая, выхода мы не видим, остается только плыть по течению и смотреть, куда вырулит. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2020 в 08:07, Мечта поэта сказал:

Проблема в том, что нам, скорее всего, придется съехаться в недалеком будущем. Ее подводит здоровье, она не сможет обходиться без посторонней помощи. Вот, что меня тревожит. Как-то придется выстраивать отношения

Господи, Стелла, если так, то вам будет очень тяжело. Пожилая женщина с истериками и собственническим отношением ко взрослому сыну - это то ещё испытание. А учитывая, что и вы склонны к драматическим эффектам, атмосфера в доме при совместном проживании будет грозовая.

Моя приятельница вышла замуж за итальянца. Ему чуть за 40 было, первый брак. Он единственный ребенок у своей матери, довольно поздний, она его после 30 родила. Там отношение к мамам очень трепетное, а характер у свекрови оказался властным. Жили сначала раздельно, но через несколько лет мама заболела раком, пришлось перевезти её в большой дом сына и Наталья два года ухаживала за свекровью, хоть и при помощи сиделки, но всё равно доставалось. 

У невестки характер - спокойнее не бывает, очень покладистая и нескандальная. Но и она устала и вымоталась от капризов и истерик, от постоянных требований внимания от сына: "Валерио, побудь с матерью, мне недолго осталось!", "Валерио, пусть Натали с детьми одна едет в парк, ты должен мне почитать", "Валерио, я хочу, чтобы ты сегодня ужинал со мной, в моей комнате" и т.д.

В 15.01.2020 в 09:08, Проходите раздевайтесь сказал:

если она привыкла, что сын только её и не совсем сейчас расположена видеть вас вдвоём, то в 80 лет привычки и мировоззрение не изменятся. 

Только ждать, как бы кощунственно это ни звучало. Исправлять пожилую леди  бесполезно, строить отношения, когда она не настроена, тоже.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2020 в 16:35, Мечта поэта сказал:

Я его защищать не собираюсь, я просто его настраиваю на дозированное общение и ориентирую на его собственные интересы, потому что все в этом мире достойны счастья, а не только старые и больные. 

Вы  уверенны , что сможете перенастроить уже  пожилого  зрелого 60-ти десятилетнего  мужчину + свободолюбивого  100% американца? :g:

Тяжело вам придётся, но удачи!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

она устала и вымоталась от капризов и истерик, от постоянных требований внимания от сына: "Валерио, побудь с матерью, мне недолго осталось!", "Валерио, пусть Натали с детьми одна едет в пару, ты должен мне почитать", "Валерио, я хочу, чтобы ты сегодня ужинал со мной, в моей комнате" и т.д.

Да, да, да, это будет именно так - ад на земле. Ни у меня, ни у него нет на этот счет никаких иллюзий. Я очень надеюсь, что нас минет чаша сия - жить с мамой под одной крышей. Но мама есть мама. Если она свалится, он ее не бросит. 

8 часов назад, Барабулька сказал:

  уверенны , что сможете перенастроить уже  пожилого  зрелого 60-ти десятилетнего  мужчину + свободолюбивого  100% американца? :g:

Тяжело вам придётся, но удачи!

Ну, положим, он не настолько свободолюбивый, как вы себе придумали. Это раз. А во-вторых, он ко мне прислушивается и пересматривает некоторые моменты в отношениях с мамой. Взгляд со стороны всегда полезен. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×