Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ОН СЛЕГКА УДАРЯЕТ КУЛАКОМ

Таких историй на форуме полно. До свадьбы был мальчик-одуванчик заботливый внимательный, а после...

Женщина требует заботы, внимания, плачет, ругается и ласками сказками, в результате превращается в стоноту и нытика для ОДНОГО КОНКРЕТНОГО мужчины.

Так и хочется посоветовать дать совет спросить мужика: "Зачем ты мне нужен? Чтобы тебя кормить? Так я и сама себя могу кормить и ребенка тоже? Чтобы тебя обстирывать - велика честь. За ребенком следить и воспитывать должна только я. Для секса так этого добра полно. Заболеть с тобой опасно, надежды на тебя мало, поддержки никакой моральной. ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ НУЖЕН? чтобы лицезреть твою пивную фигуру за компом? Быть прислугой не моя мечта" Интересно, что скажет мужчина.

Сколько раз убеждалась, что теряя личное пространство женщина теряет не только себя, но и семейное счастье. Видимо придется отстраниться от супруга не требовать от него ласки и заботы, но и самой не стараться... а ребенок, конечно, ребенок любит папу и обязательно переймет папино отношение к женщине и не только к будущей жене, но и к своей матери

МЕНЯ ПОСЕТИЛО СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ

В обсуждении одного из номеров газет я писала, что порой едешь в автобусе и любопытный ребенок спрашивает что-то у мамы, а мама игнорируя вопрос ребенка с кем-то общается, а ребенок спрашивает и спрашивает, как пластинка...ты сидишь и придумываешь им "казни", но если ребенка можно спасти от этих воображаемых "казней" просто обратив внимание на него и ответив на его вопрос, то маме чаще всего молотка не избежать... меня поняли не все

Мастер прежде всего должна была пожалеть и понять своего ребенка, которому в его возрасте весьма трудно быть послушным и тихим целых три часа в ЧУЖОМ ДОМЕ где все интересно и утомительно ждать маму.

Именно потому, что это чужой дом, следовало спросить хозяйку дома не против ли она того, чтобы привели ребенка. Ты идешь на работу, надо искать того, что бы посидел с ребенком, няню нанять на эти три часа... а так испорченное настроение и потеря потенциального клиента

Часто мамы привыкают к постоянному ребячьему шуму, этим объясняется игнорирование мамами детских вопросов, когда они разговаривают со своими подругами. Для них в такие моменты детский голос является привычным фоном, так же есть такие, которые считают что все взрослые должны умиляться детскими проказами

Хотя относительно последнего, может девушка таким образом пыталась загладить неловкость за своего ребенка, мол везде шалит и сладу с ним нет, но Витме от этого не легче я думаю

СРОЧНО НУЖНА БАБУШКА

Грустная история. Будь намордник история была не так трагична, но почему-то у нас единственным средством защиты от агрессивного поведения животного является устная гарантия хозяина "Она не кусается", что не спасает.

Скорей всего женщина психологически сдала и просто не воспринимала своего питомца, как угрозу для других людей.

Жаль женщину. Обидно и за Ольгу, за дочь Юленьку. Но вот Ольга все измерила деньгами. На первое место она поставила вопрос сколько стоит лечение, а не то, как больно и трудно дочке. Стала вымогателем.

Есть надежда на то, что женщина все поняла, когда узнала, кто ухаживал за ее дочкой в больнице и стала сердечней, но почему то есть у меня опасение, что она узнала об этом еще в больнице у ребенка и просто играла на чувстве вины у женщины и именно поэтому так жестко вымогала деньги. Если последний вариант событий имеет место то Таисии не позавидуешь, ездить будут на ней всю жизнь.

Меня тоже кусала собака, я два месяца лежала в больнице, нога гноилась и гноилась, что только не делали, потом бабушка приложила к ноге теплый творог и за 2 дня все прошло и затянулось. Когда я спросила у бабушки почему она не сделала этого раньше бабушка опасливо ответила: А вдруг у тебя какие-то ноги не такие. Я ей ответила: "гноилась у меня нога как ТАКАЯ"

У МАМОЧКИ МОЖНО ВСЕ

Очень многое верно в письме, но все сваливать на мать мужа нельзя...возможно мама шла на известную русскую "хитрость" под названием "чтоб им меньше досталось" и выгонять эту команду под флагом хрусталя не решалась... а надо было

Только можно придумать массу хитростей, если человек пьет - он будет пить... чаще тут выбор весьма жесток либо жить с ним, либо с ним не жить

ЧЕТВЕРТЫЙ БРАК ОКАЗАЛСЯ СЧАСТЛИВЫМ

Очень жаль автора письма, но она была счастлива, решилась на счастье в таком преклонном для наших женщин возрасте. Многие ли способны на это. Наше поколение - молодые старички и старички дети.

Почитать форум... ей всего 25, а то и меньше, а она крест на себе поставила терпит мужа алкоголика и драчуна ибо ради ребенка, который так папу любит. Г. Б. Фомина не испугалась быть счастливой и была ею Дай Бог ей здоровья и терпения пережить боль потери

ВСЕ КАК БУДТО ЗАКОЛДОВАНО

Вот я не понимаю ради каких таких материальных благ героиня терпит своих мужиков если сама же их и тащит? Но это вопрос в никуда

НИКОГДА ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ

интересно, как это можно не продать человеку то, что он хочет купить даже, если покупателю 80 лет?

...ПОЧЕМУ ТЕТЯ ТАК КРИЧИТ...

У нас тоже есть такая тетя... причем так смачно, так на публику, что есть подозрение, что она так кричит в одиночку, потому что другого участника процесса не слышно

ТЕСТ

У меня 11-15 минут хотя я думала потрачу больше в принципе была горда собой до прихода мужа. Показала тест мужу он потратил 3 минуты... я удивлялась, а потом дошло. Он актер этого его профессиональный тест...он читает страницу целиком и видит объекты сразу

ТЫ ДОЛЖНА ВСЕ ЧЕСТНО РАССКАЗЫВАТЬ

Оба играют

Он прикалывается... она позволяет над собой прикалываться у нее склонность быть жертвой, он ей эту склонность обеспечивает и оба довольны. Не нравилось бы ей это давно бы прекратила, игнорируя его в компе. Проще простого клавиши в его сторону не нажимать, просто она не хочет... хоть внимание УРОДА, но ключевое слово для нее ВНИМАНИЕ, а не УРОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО НУЖНА БАБУШКА

Грустная история. Будь намордник история была не так трагична, но почему-то у нас единственным средством защиты от агрессивного поведения животного является устная гарантия хозяина "Она не кусается", что не спасает.

Совершенно правильно.

Сколько уже людей пострадало, а намордники своим собакам одевают не все хозяева. И собаки продолжают нападать, иногда очень сильно травмируют. Как решить эту проблему? Как убеждать владельцев собак? Должны же они соблюдать правила общего жития...

НАТАЛЬЯ АНИСИМОВА прекрасный рассказчик. Даже такую грустную историю рассказала интересно, без надрыва. Простым понятным языком, где-то даже скупым слогом. Но за этой простотой - мастерство. Я начала читать, и не смогла оторваться - сюжетная линия захватила! А дальше что? А дальше?.. И неожиданная концовка!

Жалко девочку... Но ещё большую жалость у меня вызвала нестарая ещё Таисия Матвеевна, которую удары судьбы превратили в бабушку.

Думаю, что бабе Тасе всё же будет хорошо в новой семье. И её душевные раны затянутся.

Наталья, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина тяжёлого поведения

Необыкновенно ужасна. Я героиню имею в виду.

Тема у Тони всегда одна и та же – об измельчении мужиков.
Понятно? Об измельчении. И измельчает она их, то Вронским, то розочками (хотя эти убежали), то чем под руку попадётся.

А вообще этот рассказ - несомненный анекдот, и обсуждать серьёзно здесь нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только начала читать, припоздала с газетой.

Рассказ о "тяжелой женщине" просто прелесть! thumb_yello.gif Мне он понравился даже больше, чем все предыдущие рассказы автора.

И что касается "измельчания мужчины", то думаю ситуация у Антонины надуманная. Вон сколько мужчин около нее увивалось. На любрй вкус и цвет. Кокетничает тетенька. Кажется, останавливаться на достигнутом не собирается. Приятные поиски. laugh.gif И дама не произвела впечатления несчастной. Представляете, какой там Везувий в душе, если Владимир Елистратов в ее понимании "скучный"? lol.gif

Владимир, спасибо. Вы правильно сменили рубрику. wink.gif Не все ж про Севастополь и морских волков писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Не все ж про Севастополь и морских волков писать.

Про Севастополь и морских волков пишет другой Владимир - Гуд! biggrin.gif И не только про них. rolleyes.gif

Про астрологов статья несколько удивила. Никогда не верила в астрологические прогнозы, никогда к ним не прислушивалась, потому что либо не сбывались, либо звучат обтекаемо, что подходит любому человеку. Насчет того, что астрологи предсказывают абсолютно точные даты рождения и смерти - неужели такое возможно с помощью астрологических карт? Или эти случаи вошли в историю именно потому, что прогнозы сбылись? А остальные несбывшиеся канули в лету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

blush.gif Сорри. Спасибо.

Прийдется посмотреть старые номера и вспомнить, о чем писал Елистратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка всегда пожалеет Прочитала отклик на это письмо и задумалась. Вот несколько фраз

... украл из дома крупную сумму и сбежал

...оказался в СИЗО за хулиганство. Пришлось заплатить немало денег, чтобы вытащить его оттуда.

...промышлял металлоломом и попался. Штраф заплатили большой.

Только когда дали условный срок, забеспокоился.

Все проблемы "шалуна" решали папа с мамой. Уговаривали, платили штрафы, вытаскивали из милиции. Сын только слушал, как "космические корабли бороздят Большой театр" и жил по принципу - кто не работает, тот ест. Неудивительно, что забеспокоился только после реальной угрозы оказаться за решёткой.

Они родили сироту

В Украине врачи помогают бабушке преклонного стать мамой, а потом не знают, что будет с ребёнком в виду полной неспособности бабули за ним ухаживать. В Италии из ребёнка делают чуть ли не предмет - кому хочу, тому отдаю при живых родителях. Может быть хватит уже баловаться с ЭКО и удовлетворять своё любопытство и решать финансовые проблемы за счет людей, которые в стремлении стать родителями забывают обо всём и о своих реальных возможностях тоже?

Елистратову большое спасибо за замечательный рассказ. Такие Тони всегда найдут к чему прикопаться. Сахара им мокрая, а Тихий океан - сухой. Большое развлечение Тоню слушать, но огромное несчастье столкнуться в жизни на одной дороге мужчине с такой Тоней - пройдётся катком и виноват останешься.

Сочувствую Витме, столкнувшейся со стихийным бедствием. Очень часто таких "солнышек" приводят в храм и отпускают попастись на просторе, пока мама "молится". Дитя бегает, лезет на солею, путается под ногами у служащего священника, ложится на амвоне - мама делает вид, что так и надо. А как же! Это же ребёнок, у него от посещения храма должны быть только позитивные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина тяжёлого поведения

А я с удовольствием прочитала сказку о любви В. Елистратова. Сама я не яркая, предсказуемая, и мне всегда был интересен такой тип женщин, которым жизнь мала. Которые по несколько раз выходят замуж, меняют мужчин без сожаления. Но "лишнего человека", как говорит автор, я в ней не увидела. Живёт как дышит, особенно не задумываясь о завтрашнем дне. И у неё всё будет хорошо.

Как Волька перевоспитывал Джинна

В детстве не только читала книгу Лагина и смотрела фильм, но и ходила на балет "Старик Хоттабыч". Интересно и как фильм снимали, как судьба маленьких актёров сложилась. Я как-будто в детство вернулась, так ярко всё вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина тяжёлого поведения

Рассказ Владимира Елистратова мне понравился. Не могу согласиться с теми, кто считает, что персонаж выдуманный. Есть у меня знакомая, которая вполне могла бы быть прототипом такой истории. Правда, она не преподаватель, а весьма успешная бизнес-леди. Живёт в Москве, добилась всего сама: и квартира есть, и машина и дача. Но с мужчинами ей не везёт.

Весьма колоритная дама ростом под 180см, как она сама о себе говорит: "Во мне сто килограмм нерастраченной нежности, laugh.gif а мужики измельчали, подарить себя некому"! В отличие от Антонины у моей знакомой детей нет, хотя она ещё надеется стать мамой. После двух неудачных браков она тоже в постоянном поиске, и недостатка кавалеров у неё нет, но всё не то! wink.gif

Так что рассказ я воприняла как подлинную историю, хотя может быть у Елистратова Антонина и собирательный образ. Как-то улитки у меня не очень в историю вписались... smile.gif

Ты должна всё честно рассказывать

К великому сожалению, реалии нашего времени таковы, что всё чаще молодые девушки вместо реальной жизни погружаются в виртуал. Вот и автор пишет, что влюбилась по переписке, а "друзья, прогулки, общение с другими людьми - всё отошло на второй план".

Спасибо виртуальному "возлюбленному", что разрешил девушке в реале с молодым человеком встречаться! laugh.gif Автор спрашивает какой ей вынести для себя урок и какие сделать выводы? На мой взгляд вывод только один - сказать спасибо виртуальному собеседнику и освободиться от иллюзий, оторваться от компьютера и уйти в реал, гулять с друзьями, знакомиться с реальными молодыми людьми. Глядишь жизнь и заиграет новыми красками! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Насчет того, что астрологи предсказывают абсолютно точные даты рождения и смерти - неужели такое возможно с помощью астрологических карт? Или эти случаи вошли в историю именно потому, что прогнозы сбылись? А остальные несбывшиеся канули в лету?

На счет предсказания рождения Петра Первого - история абсолютно легендарная. Вокруг Петра вообще масса баек, так что это - всего лишь одна из них.

Чего стоит одна фраза про то, что царь ДОЛГО ждал известия о беременности царицы. Он женился в 71-м году, а чтобы родить в конце мая 1672-го Наталье Кирилловне надо было залететь не позже сентября. Т.е. долго - это меньше года ?!

К тому же вопрос наследования не стоял - официально наследником после смерти царевица Алексея был назначен Федор Алексеевич, и сын от второго брака абсолютно ничего не решал. Чего уж так ждать-то ?

Арест астролога выглядит совершенно маразматическим деянием, т.к. беременность царицы не могла остаться тайной для всей женскойдворцовой прислуги, тогда и всех этих женщин надо было бы арестовывать каждый месяц (т.к. физиологию никуда не спрячешь shiz.gif )

Ну а награждение Симеона Полоцкого золотом "сколько унесет" - это совсем байка, и документальных данных, подтверждающих подобную награду не существует.

Так что астрологи - существа загадочные, и легенд вокруг них было очень много уже тогда, а за эти 300 лет и еще прибавилось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты должна всё честно рассказывать

Девушка с очень сильным воображением. Прелесть "вирта" такова, что ты можешь идеализировать своего собеседника. "Рисовать" его в своем воображении любым - подгоняя под свой стандарт идеала, наделяя всевозможными достоинствами, которых в реале может совсем не быть

Вот в этот идеал она и влюбилась. Теперь его прогонять - разрушить свои иллюзии и надежды. Она явно тяготится этой перепиской, (мозг-то не совсем отключен, понимает, что хеппи энда не будет) но и разорвать не решается. Причина проста. Она не любовника виртуального прогонит, а свой "идеал" порушит, своими руками "любовь" убьет, ею же созданную для нее самой. Одна надежда, что найдется реальный "двойник" - темпераментный такой парень, который оттянет ее внимание на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ВОЛЬКА ПЕРЕВОСПИТЫВАЛ ДЖИННА

С удивлением узнала, что эпизод с мячами снимали на стадионе "Светлана". В детстве мы с братом (во время моих приездов в Питер) ходили на этот стадион.

Статья, получается, дважды вернула меня в детство. Перед мысленным взором прошли не только сцены одного из замечательных фильмов, но и ярко-желтые лютики на изумрудной зелени стадиона.

Спасибо, Геннадию Фролову!

ЖЕНЩИНА ТЯЖЕЛОГО ПОВЕДЕНИЯ.

А мне статья понравилась. Вот всегда Елистратов пишет "вкусненько"! Только меня статья заставила задуматься. Вот мне, как Антонине, жизнь тесна. Мужа, конечно, Вронским по темечку не "читала", а тут посмотрела со стороны - а легко ли с таким человеком (широким) рядом жить? Что-то неуютненько стало...

СРОЧНО НУЖНА БАБУШКА

В жизни все не случайно. Кто знает, если бы собака и ребенок разминулись, что было бы с Тасей? А так, её доброе сердце впустило новую ЛЮБОВЬ - к маленькой девочке. И эта девочка узнала новую ЛЮБОВЬ. Жаль только, что ЛЮБОВЬ эта пришла через страдания.

ТЕСТ

Прошла за неполных 9 минут. Действительно, казалось, что ищу долго. Тем более удивилась результатам. Всю жизнь я - человек невнимательный. Или внимание у меня какое-то избирательное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Очень часто таких "солнышек" приводят в храм и отпускают попастись на просторе, пока мама "молится". Дитя бегает, лезет на солею, путается под ногами у служащего священника, ложится на амвоне - мама делает вид, что так и надо. А как же! Это же ребёнок, у него от посещения храма должны быть только позитивные эмоции.

Культура поведения в храме у нас еще в зачаточном уровне. И разовьется ли дальше... кто знает, радует, конечно, россыпь детей в храме, но как они могут стоять спокойно, если сама мама стоять спокойно не может ходит с места на место

У нас вообще из крайности в крайность. Для некоторых мамочек умиление шалостями ребенка просто обязательная программа, часто сталкиваюсь с этим, а ведь именно здесь корень воспитания в ребенке уважения к ближнему.

Была я как-то длительно в гостях у подруги. К ней пришла в гости ее учитель с маленькими мальчиками. Старшему 4 года. По началу мальчик играл игрушками не скажу, что чинно благородно, но ребенок есть ребенок без шума не обойтись... потом игрушки ребенку надоели и он решил поиграть... моими костылями.

Я тихо и спокойно попросила мамочку: "Костыли железные, тяжелые, ребенок может ударить сам себя, скажите Глебу, чтобы он их мне отдал" Мама засияла: "Да он сильный, справится, поиграет и отдаст" Я онемела по началу и долго искала аргумент

"Это средство моего передвижения и играть моими костылями, это то же самое, что играть моими ногами, в любой момент мне они потребуются, да это и не хорошо"

- Да он не долго, потерпи, не надо же никуда идти, что жалко, что ли для ребенка

- Глеб, солнышко, отдай мне пожалуйста мои костыли

- Мне мама разрешила - парировало чадо

Самое обидное, что в этой ситуации я беспомощна не могу подойти и просто отнять. Спасла мама подруги проходя мимо она прикрикнула

- Глеб, это не игрушка, отдай сейчас же.

Ребенок подчинился, а его мама ушла в обидах ущемили права ее ребенка

Мы настолько привыкли быть потребителями, а не личностями, что не замечаем, что становимся зоопарком.

Сегодня у нас в театре был детский спектакль. Ребята бисером рассыпались по стульям, сели сказку смотреть. Надо заметить, что это моноспектакль. Актриса сама рассказывает сказку и сцена маленькая без авансцены то есть на уровне зала и актриса буквально по ногам зрителей ходит. Сказка началась. Выключили свет и ребенок на первом ряду хлопнул пакетиком сухариков, уже шла музыка и актриса молча улыбаясь подошла к этому мальчику и мягко взяла у него этот пакетик...положила его в глубину сцены

- Извините - сконфужено сказал ребенок.

В конце спектакля этот мальчик хлопал громче всех. Ему вернули сухарики также мягко улыбаясь Алена (актриса) ему подарила еще что-то вроде брелка.

Вроде все миром, но мама этого ребенка сильно ругалась на выходе, что над ее мальчиком издевались. А не она ли должна была объяснить ребенку КАК надо себя вести в зрительном зале... какие мы, такие и дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты должна всё честно рассказывать

Не поняла, почему в глаза никогда не виданному человеку надо раскрывать всю душу, выворачивать свою жизнь наизнанку. Почему парень только на том основании, что пишет тебе письма из Дагестана, имеет право тобой командовать, давать оценку твоим действиям и что-то запрещать или разрешать?

Он ясно высказался, что ему нужен не внутренний мир девушки, не её теплота, стремление к нежности, близости душевной, желание начать с чистого листа, обжегшись, но не потеряв внутренней чистоты. Ему надо физическая целостность девственной плевы, полное порабощение воли будущей супруги, её состояние подчинённости во всём, вплоть до обшаривания души.

Это не любовь, это не может быть основанием семейной жизни ни по каким ( даже религиозным) законам. Лучше всего отойти от такого человека и попытаться восстановить уважение к себе. Одно то, что автор ходила на свидание с парнем с разрешения виртуального "друга" и давала отчёт, как свидание проходило, меня шокировало. Отстранитесь, девочка, от ситуации, посмотрите на неё со стороны и поймёте, что так нельзя. Вы - человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка

В жизни все не случайно. Кто знает, если бы собака и ребенок разминулись, что было бы с Тасей? А так, её доброе сердце впустило новую ЛЮБОВЬ - к маленькой девочке. И эта девочка узнала новую ЛЮБОВЬ. Жаль только, что ЛЮБОВЬ эта пришла через страдания.

Вот, что было бы с Тасей, как то не думается, но ребенок точно был бы ЗДОРОВ..

Я согласна, с теми постами, где говорится, что собак нужно выводить на прогулку только в наморднике. Тем более Стафа.

Когда-то я собиралась заводить собаку, и собирала сведения о породах, так вот Стаф, одна из самых опасных бойцовых пород, сложно поддается дрессуре.

Опасность его еще заключается в том, что эта порода очень устойчива к боли, и если у собаки вдруг "сорвет планку" и она набросится на человека, то оторвать ее от жертвы очень сложно .

При сжатие, челюсти этих "милых бойцовских собачек", выдают около шести атмосфер, а их укусы всегда более выразительные и имеют тяжелые последствия для пострадавшего. А еще сюда можно приплюсовать опасность заражение столбняком, бешенством...

Так не слишком ли кровавый путь к ЛЮБВИ именно для девочки?

Изменено пользователем arlekino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arlekino

Кровавый. У нас нет культуры разведения домашних животных, они у нас еще на том уровне, когда наши Шарики Бобики и Жучки бегали по дворам, самочинно справляли собачьи свадьбы и МИРНО соседствовали с кошками двора только для порядку загоняя их на дерево. Вечером мохнатый возвращался домой и навернув миску каши и горсть костей ложился спать на коврике...

С тех пор минуло пару десятков лет дворняг держать не фонтан не модно и не престижно и гуляют они вольными стаями, а стало модно разводить собак разных пород желательно крупных и при этом покупатель не руководствуется тем, хватит ли у него сил и времени воспитать собаку так, чтобы можно было выводить ее в свет, хватит ли у него денег и сил на дрессуру и кинолога, есть ли время разобраться в особенностях психологии конкретной породы.

Все это мелочи, все нам лень. Мы руководствуемся своими хотелками и эстетическими предпочтениями, а обязанность надеть на любимца намордник считаем за личное оскорбление... такой милый песик не укусит, а если укусит, то так вам и надо. Сами виноваты. Намордник обязательное условие, каким бы милым песик не был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила действовать жёстко

Не понравилось. Не почувствовала праведного гнева при описании страданий владелицы козы от нехороших действий коров. Хозяйка коров может и была бы зажиточным человеком ( кулаком) в другие времена, но отыгрываться на коровах - это в стиле именно кулацкой войны. Твоя свинья ко мне в огород залезла, так я ей ноги переломаю. А твой петух моего побил, так я ему башку скручу. Твои коровы мне гадят под ноги ( кстати, у нас на луг специально ходят навоз подбирать за коровами для огорода), так я в них кирпичом швырну.

Помогите сдвинуть мужика...

Неравнодушный человек писал письмо. Действительно, стольким людям жизни сохранила женщина, что свою жизнь уж точно не зря прожила. А мужика, детей напоившего, на площади бы растянуть и крапивой по голой заднице высечь. Честно, иногда порка промывает мозги лучше всяких штрафов ( от них только семья страдает) и отсидок.

У мамочки можно всё

Да, это мы воспитываем таких мальчиков. Мы рожаем их от "потомственных алкоголиков", мы их балуем и холим-лелеем, потому что " это мой сыночка!". Мы ищем для него принцессу и ревниво следим, чтобы та его баловала и обслуживала - я же это делала, пусть и она! Ох, не знаю... Вроде бы сами жёны, а становимся мамой сыночка и глупеем на глазах. Раньше матери сыновей выкармливали, а воспитывали их мужчины. Мужчины им прививали мужское отношение к миру. А сейчас мамы кормят грудью сыновей до седых волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

А сейчас мамы кормят грудью сыновей до седых волос.

Да и не отпускают от себя. Можно все, в подоле же не принесет, а его обязательно окрутят и обманут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Все это мелочи, все нам лень. Мы руководствуемся своими хотелками и эстетическими предпочтениями, а обязанность надеть на любимца намордник считаем за личное оскорбление...

Наверное, все же я с вами не соглашусь, конечно есть безответственные люди, которые заводят лишь бы завести, а потом, когда не справятся еще и на улицу ВЫКИНУТ.

Но, я вас уверяю, далеко не ВСЕ такие. Среди "собачников", очень большой процент, именно ответственных людей, которые со знанием дело подходили к выбору породы и дальнейшему воспитанию своего питомца.

А, вот героине статьи собака досталась случайно (сын оставил, в армию уходя). Она могла и не знать о всех особенностях этой породы, и намордник она не одела не по тому, что ей было лень или посчитала за оскорбление, а просто не подумала..(конечно незнание не освобождает от ответственности, но все же скидку сделать можно).

А вот маму девочки никак не оправдать, потому что на мой взгляд хамству и рвачеству нет оправдания.g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамочки можно всё

Раньше матери сыновей выкармливали, а воспитывали их мужчины. Мужчины им прививали мужское отношение к миру. А сейчас мамы кормят грудью сыновей до седых волос.

Да и не отпускают от себя. Можно все, в подоле же не принесет, а его обязательно окрутят и обманут

Бельканто tasha Девочки! В целом современное воспитание, конечно, вызывает множество нареканий. НО! При всем моем неоднозначном отношении к свекровям, обращаю внимание на следующий пассаж - автор письма прожила со своим мужем ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ!!!

Вопрос - если он такой плохой - хрен ли было столько мучиться ?

Вопрос номер два - а что ты сделала за эти двенадцать лет ?

Извините, не верю в байки о том, что человек не меняется. Меняется, да еще как! И в хорошую и в плохую сторону. Так вот он 12 лет с тобой прожил и за это время стал законченным эгоистом, так получается ? А виновата свекровь, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arlekino

Наверное, все же я с вами не соглашусь, конечно есть безответственные люди, которые заводят лишь бы завести, а потом, когда не справятся еще и на улицу ВЫКИНУТ.

Конечно есть

Но, я вас уверяю, далеко не ВСЕ такие.

Я про всех и не говорила, но ОБЩАЯ тенденция такова

и намордник она не одела не по тому, что ей было лень или посчитала за оскорбление, а просто не подумала..(конечно незнание не освобождает от ответственности, но все же скидку сделать можно).

А я и сделала в своем первом посте... я писала, что женщина психологически устала от потерь и вообще и героиню статьи не в чем не виню

А вот маму девочки никак не оправдать, потому что на мой взгляд хамству и рвачеству нет оправдания.g.gif[/quote

Согласна...этотслучай лакмусовая бумажка для души. Таисию Матвеевну свое личное горе подточило до болезненной тонкости, она чувствует боль чужую и переживает ее, как свою, а Ольгу горе сделало шантажистом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Вроде бы сами жёны, а становимся мамой сыночка и глупеем на глазах.

Согласна. Особенно, когда мамы глупеют, на глазах окружающих.

Ехала недавно в общественном транспорте, в час пик толкучка и давка ,не то слово, рядом со мной стоит мама с 12-13 летним сыночком. Тут около них освобождается свободное место, и мама, вместо того что бы сесть самой, пропихивает на освободившиеся сидение своего дитя, а сама болтается рядом на поручне.

И что самое ужасное, он сел без зазрения совести, и даже ухом не повел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Вопрос - если он такой плохой - хрен ли было столько мучиться ?

Этот вопрос меня мучает всю жизнь... что заставляет жить? Надежда на чудо... да именно она... у меня мать пила, сильно пила, запои были по 4 месяца и я не сидела не ждала, я умоляла, что я только не делала... наизнанку выворачивалась, но пить она не бросила. Значит ли это, что я плохо выворачивалась?

Тут, конечно, не мать, муж... но так страшно бросить, потому что ждешь чуда, что твоя любовь, твое внимание все же вернут человека к трезвой жизни и стыдно бросить, потому что жаль и любишь, а еще не бросишь потому что испытываешь чувство вины за его пьянку, все время думаешь, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ НЕ ТАК?

И не бросала она его не потому что он не такой уж плохой, а потому что она наивная нет у нас в менталитете понимания, что он пьет, потому что хочет пить и ему это нравится... и ты не виновата, и мать его не виновата и никто не виноват и никто не обязан...Не принято у нас бросать мужей алкоголиков, а принято тянуть...

Но это поймет только тот, кто с этим столкнулся... у нас принято винить в этой проблеме, кого угодно - себя, его маму, правительство, друзей собутыльников, только не его личный выбор - быть алкоголиком, и когда она поняла, что она НЕ ВИНОВАТА, ОНА НЕ ОБЯЗАНА, она ушла... а не потому что он не такой уж плохой она его тянула 12 лет, а кто-то тянет всю жизнь и живет лет по 30 с откровенным пьяницей и считает это своей виной и крестом... мнимые положительные качества мужа в таком долголетии тут совсем не причем...

Просто у нас испокон веков, кто угодно виноват в алкоголизме, кроме самого алкоголика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ ДОЛЖНА ВСЁ ЧЕСТНО РАССКАЗЫВАТЬ

У меня такое впечатление что пишет малолетка какая- то. В 22 года уже понимать надо как вести себя с молодыми людьми. " он мне разрешил пойти на встречу " нормально, да? Он кто- мама, папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты должна всё честно рассказывать".

Я невероятно извиняюсь, но начну с лирического отступления: великая вещь Интернет. Не было, как говорится, забот.

Не одному мне приходилось задумываться: какого, пардон, рожна человека так привлекает Сеть, - порой до того, что сетевой конфликт или роман заставляет переживать не хуже реального.

Казалось бы: ну не устраивает тебя что-то в виртуальном диалоге, так чего проще - отключил страницу, наплевал и забыл. Ан нет: нервы на кулак наматываем, чертями с матерями подвязываем, а всё потому что "в Сети кто-то неправ"...

И вот что получается. Сеть, с одной стороны, даёт массу преимуществ, - благо, друзей по интересам найти труда не составляет. С другой - минимум обязательств при подобного рода общении. Обмениваемся новостями, шутками, флиртуем "для тонуса", испытываем эмоциональный подъём. Но в то же время, ни мы ничего не должны собеседнику, ни он нам ничего не должен. Даже из дома для этого интенсивного общения выходить не требуется, даже со стула вставать не надо, - всего-то и надо, что на клавиши жать. Красота! В наш-то век, когда хронически не хватает времени куда-то ходить, - поди плохо.

Беда начинается, когда виртуальная реальность приобретает для человека статус полновесной физической реальности. Иногда вплоть до размытия границ. А приобретает с завидной стабильностью. Именно потому, что времени или же возможности куда-то выбраться нет - часто из-за хронической занятости и усталости, а сеть всегда под рукой, - разве что через утюг ещё в неё не выходят, - и то не уверен, ибо прогресс неумолим...

Вот тогда конфликт с виртуальным собеседником и начинает восприниматься как реальная неприятность, от которой впору на стену лезть, срывая зубами обои.

Или же, как в случае с автором, - виртуальный роман захватывает не хуже "всамделишного". Ну разве что виртуального возлюбленного не обнять, не поцеловать через монитор, хотя вот сексом, оказывается, можно заняться. Опять же, не вставая со стула, - прелесть просто. shiz.gif С другой стороны, сеть в данном случае - самый надёжный презерватив. wink.gif

На самом деле, конечно, это не смешно, а внушает опасение. Потому что границы размываются очень уж сильно.

Что касаемо проблемы автора. Не проблема это, а человек просто, извиняюсь, мается.

Не стану сейчас распространяться на тему, чем чреват роман с дюже ревнивым горцем, тем паче у гражданина нездоровый интерес к интимным подробностям из жизни подруги, - всё ему расскажи да покажи. А после за те же откровения получи на орехи. Думаю, и так всё ясно. Тем паче роман-то сетевой, но для девушки это неважно, переживает-то она как из-за настоящего.

Способ прекратить это дело только один: удалить месье из списка контактов. Просто? Куда уж проще. Чай, не законный муж, делить с ним нечего. Однако автор до сих пор общение не прекратила. Вывод напрашивается сам собой: ей этого не нужно. По крайней мере, на ближайшую перспективу. Скучно станет. Там эвон какие страсти! Её ревнуют, - значит, любят. Интересуются интимными подробностями? Ну так и в этом можно найти положительный момент: она для товарища привлекательна как женщина, иначе не интересовался бы, логично?

У Булгакова есть замечательное изречение, очень подходящее, на мой взгляд, к теме разговора:

"Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он

вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев - прямым своим

делом, - разруха исчезнет сама собой". ©

Советов давать не имею права, но, честное слово, так и подмывает посоветовать автору отключить интернет как минимум на месяц. Тогда проблема исчезнет сама собой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×