Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zlatakafkaz

Муж - алчный повеса и лгун

Recommended Posts

Zlatakafkaz

Да, такое тоже к сожалению было у нас, мой муж занял крупную для нас сумму у близкого друга семьи и до сих пор не может отдать. Занимал на свой бизнес, бизнес прогорел, и вот теперь этот человек уже из разряда близких друзей семьи постепенно переходит в разряд близких врагов. Ко всему прочему этот человек шеф сестры мужа, и постоянно третирует мою золовку на работе из за долга мужа.

Уже практически год муж не может расплатиться с этим человеком, хотя возможности у него было море.

Да... Где же ваши глаза- то были, когда выходили замуж? Это всё говорит о крайней непорядочности вашего супруга. Что ж вы удивляетесь, что он всё время врёт? Как же ему не врать-то, если он привык чужие деньги присваивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Вот всем очевидно, что вы свою неуёмную энергию не туда направляете. А вы дальше за своё;

Мне просто не приятно сидеть и смотреть как какая то вульгарная девица стоит глазки моему мужу,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро туманов

Вот всем очевидно, что вы свою неуёмную энергию не туда направляете. А вы дальше за своё;

Да уж!

Тут муж - просто непорядочная дрянь: друзей с деньгами кидает, сестру подставил, проблем - море, а Zlatakafkaz из-за глазок фривольной девицы переживает. Мда... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро туманов

Вот всем очевидно, что вы свою неуёмную энергию не туда направляете. А вы дальше за своё

Финансовые проблемы моего мужа отдельная история. Уже не раз я вела с ним беседы по поводу его отношения к деньгам и скандалы были. У меня куда уйти, я бы давно ушла, но что то держит меня рядом с ним. Каждый раз когда я вижу зареванную золовку, я устраиваю скандал и муж начинает что -делать. Просто я по наивности всегда думала, что меня его враки не коснуться, но вчерашний день мне показал его другую сторону.

Девушки, женщины, посоветуйте что делать, как его поставить на правильный путь? Бросать я его не хочу, люблю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Девушки, женщины, посоветуйте что делать, как его поставить на правильный путь? Бросать я его не хочу, люблю.

Н знаю, кто как, а я думаю, что никуда вы его не наставите. Это натура такая, а её не пределаешь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Что делать, если муж начал врать...

Название вашей темы. А попросту - он не прекращал врать, а вы "благополучно" вляпались с таким мужем.

Девушки, женщины, посоветуйте что делать, как его поставить на правильный путь? Бросать я его не хочу, люблю.

Поставьте жесткие условия. Соберите семейный совет, родителей или его сестру решайте все вместе, мы же не знаем многих нюансов. Вас он не слушает или не слышит, и успешно выкручивается. Но я думаю, поздно, это уже такая натура, это не ребёнок. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ут муж - просто непорядочная дрянь: друзей с деньгами кидает, сестру подставил, проблем - море, а Zlatakafkaz из-за глазок фривольной девицы переживает. Мда

Согласна с этим.

И финансы надо объединять сейчас, пока не сильно поздно. Тогда вы сможете хоть немного контролировать их. Трудно создать общий бюджет потом.

Ну не знаю. Я бы на месте автора уже побоялась. А вдруг он и совместные денежки куда-нибудь тю-тю? И будут теперь уже вдвоём должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Нет рецептов, что бы перевоспитать такого мужа. Тут либо сразу уходите, либо ищите способы выживания рядом с ним. Это, наверное как брак с алкоголиком. Повторюсь еще раз. Финансы заберите на себя все, если он позволит. Кредит его сможете и вы выплачивать. Какая разница, кто именно деньги в банк относит. нужно для него свести на нет максимум ситуаций, в которых он сможет лгать.

Не люблю, когда людям советуют разводиться по всякому поводу. Но и жить 10 лет в надежде на исправление, а потом все равно прийти к печальному финалу, грустно. Хотя, честно я бы 10 лет прожила, чтобы потом не было ощущения, что я могла исправить что-то в жизни и не сделала этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Не могу не согласиться с Пион4к, у Вашего мужа долги, друзей в перспективе все меньше и меньше, создает проблемы ближайшим родственникам, угрозы от тех, кому должен...а Вы переживаете по поводу его игры в шахматы с девушкой фривольного поведения g.gif

В дальнейшем у вас объединение бюджетов. У меня только одна мысль - он начнет теперь брать деньги...кстати, на что ему нужны эти бесконечные займы? кроме того раза, когда на бизнес?...начнет брать деньги на свои нужды теперь из вашего общего кармана. Я бы ооочень беспокоилась по поводу своего дальнейшего финансового будущего. Вы - семья, значит, долги теперь общие. И, если кредиторы не смогут взять деньги с Вашего мужа, возьмутся за Вас. Все законно, все по суду, но с Вас.

Обстоятельно поговорите с мужем. Узнайте все долги, которые у него есть. Возьмите с него обязательство отдавать Вам большую часть дохода, типа, в общий котел. Распишите все долги и возможные по ним выплаты.

Если в семье инфантильный супруг, который не умеет распоряжаться деньгами, значит, второй супруг должен взять на себя финансовую ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвиняли тут автора в том, что она залезла, куда нельзя. Но ведь она же писала, что стала проверять мобильник, когда заметила враньё. Так что её неблаговидный поступок, по-моему, оправдан, тем более, что она нашла подтверждение своих нехороших догадок.

Я никогда не залезаю в телефон мужа, но это скорее всего потому, что пока повода не вижу.

И если муж и жена знают пароли соц. сетей друг друга, то они, по-моему, допускают, что супруг/супруга воспользуются их паролем (зачем тогда они эти пароли друг другу говорили?).

Zlatakafkaz, а что вообще Ваш муж говорит по поводу своих финансовых махинаций? Это вообще - что? Возьмёт чужие деньги, а потом скрывается, как подлый трус. Это - мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за Ваши советы.

Конечно же обман мужа с игрой в шахматы только вершина айсберга.

Проблем у нас гораздо больше. Те же финансы к примеру. Мы зарабатываем примерно одинаково. Думаю начать забирать его деньги и расплачиваться по его же долгам уже в сентябре. Он взял в кредит в банке большую сумму, все деньги растратил на свой горе-бизнес, и вот результат, в банк еще ни разу не заплатил. Буду платить сама с его зарплаты.

Самое смешное, что он все еще пытается убедить меня, что он таки не играл с ней в шахматы. Обещал сегодня попросить у нее и выслать мне те самые фотографии, где он зачеркнут, но в первоначальном варианте, дабы я убедилась в его честности. Но вот уже у нас почти 3-тий час дня, а его все нет. Недавно объявился в скайпе говорил, что любит меня и прочее-прочее, я спросила где же доказательства - он ответил, что якобы был сильно занят и скоро мне их пришлет.

Так бесит его это вранье! Сказал бы честно - да, я играл, прости меня, это в последний раз, я больше не обману тебя так, я бы честно его простила. А так он словно патологический врун, с каждым днем все более погрязает в своем вранье.

Все доказательства против него и ни одного за. У меня есть номер этой девушки, может позвонить ей? С одной стороны не хочу унижаться перед ней и вообще. А с другой стороны, вдруг он говорит правду, и вчерашние слезы и просьбы о прощении были искренними?

Изменено пользователем Zlatakafkaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Все доказательства против него и ни одного за. У меня есть номер этой девушки, может позвонить ей?

Ну уличите вы его во лжи, толку-то. Ложь-то всё равно ложью и останется.

А так он словно патологический врун, с каждым днем все более погрязает в своем вранье

Всё правильно, синдром снежного кома, который становится всё больше. И вряд ли когда- нибудь из лгуна он превратится в честного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Он что у вас ещё и банку должен? blink.gif Мне было бы страшно жить с таким человеком. Эдак у вас и всё имущество опишут.

Вам придётся очень строго контролировать распределение финансов в семье, следить, чтобы муж не набрал новых кредитов и расплатился по старым, стараться, чтобы в его руки не попадали крупные суммы.

. Недавно объявился в скайпе говорил, что любит меня и прочее-прочее, я спросила где же доказательства - он ответил, что якобы был сильно занят и скоро мне их пришлет.

Лучше бы вы в качестве доказательства любви потребовали платёжку из банка, подтверждающую первый выплат по кредиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила где же доказательства - он ответил, что якобы был сильно занят и скоро мне их пришлет.

А вы не уточнили, чем именно он занят? Что за постоянные недоговорки, привычка что-то скрывать? Знаете, представляю ваши телефонные разговоры. Вы:

-Ты где, что делаешь?

-Очень занят, потом объясню

Наступает "потом", и он говорит что-то вроде

"Я не обещал ничего объяснить, тебе приснилось"

"Ай, ничего серьёзного"

"Да хотели дело замутить, но не вышло"

Не исключено, что сейчас он с каким-нибудь гением фотошопа готовит для вас фотку, где вместо зачёркнутого лица - лицо другого, знакомого или не знакомого Вам человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Сочувствую, но думается мне, что взрослого человека не переделать, увы. Он так и будет искать лазейки и щели всю оставшуюся жизнь, такой уж у него склад характера. unsure.gif Типичный Остап.

Если вы его любите и хотите прожить с ним жизнь, вам придется постоянно проявлять чудеса изобретательности, чтобы контролировать его начинания и расплачиваться с кредиторами. Эпизод с этой девушкой - фигня по сравнению с возможными будущими проблемами. Это как жить с игроком, он не остановится.

Врать и изворачиваться он не бросит, на это надеяться не стоит. Ему по другому скучно жить. Можно еще попытаться перенаправить его энергию в мирное русло - пусть какой нибудь проект интересный замутит с вашей подачи. Онлайн-бизнес какой нибудь. Может, это его отвлечет. Иногда такие изобретательныен индивидумы таки добиваются успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется Вас расстраивать, но дальше будет только хуже. Бороться не возможно, можно только смириться.

Ложь - основная причина нашего с мужем развода.

За четыре года совместной жизни я перепробовала наверное все способы борьбы с его враньем: от безграничного доверия, до тотального контроля. Мне в такой семье было не уютно, никогда не знаешь, что стоит за его словами и на сколько их делить на 5 или на 10. Ощущение, что находишься в стане врага, а не рядом с родным человеком.

Я не выдержала, а Вам желаю удачи, может со временем Вы сможете относится к его лжи, как к милым фантазиям, по крайней мере, так мне советовала свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорек-паникер

Мне очень жаль, что Вы тоже такое испытали. Я не знаю, смогу ли я с таким враньем прожить 4 года. После вчерашнего случая, я даже не представляю как я буду с ним мириться и принимать его обратно. Мне всего 24 года, если дальше он будет так же себя вести, а скорее всего так оно и будет, то мне придется подать на развод. Я думаю надо дать ему еще шанс хоть как - то реабилитироваться в моих глазах, но также думаю, что нужно поставить и условия.

Что то вроде -

1. Большую часть зарплаты мне, пока не научиться разумно распоряжаться деньгами.

2. Шаг налево шаг направо - расстрел. Никуда без моего ведома.

Что еще?

З.Ы как вспомню в каком я состоянии вчера была - ругалась на него матом, крыла на чем свет стоит, чуть не выбросила его телефон с 10 этажа, а он стоял на коленях и плакал как ребенок.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

1. Большую часть зарплаты мне, пока не научиться разумно распоряжаться деньгами.

2. Шаг налево шаг направо - расстрел. Никуда без моего ведома.

А вам самой-то не надоест его за ручку всё время водить, чтобы он, упаси Бог, ничего не начудил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

а он стоял на коленях и плакал как ребенок.

Ну особенно не жалейте. Артист - сказочник.

Вы же писали в первых постах, что любите его очень. Вот и поборитесь. Ведь пока не случилось никакой трагедии.

Мечта поэта правильно говорит:Эпизод с этой девушкой - фигня по сравнению с возможными будущими проблемами.

Выключите не нужную в данном случае жалость. Ведь ему не жалко родную сестру,( её он подставил больше всех),ни людей которые требуют свои деньги, ни вас. Принимайте что - то кардинальное, а вдруг всё и получится. Кто его на самом деле знает, может он испугается вас потерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, смогу ли я с таким враньем прожить 4 года.

Я давала шансы, искала пути и выходы из ситуации, пока не поняла - мне с ним холодно, холодно от его вранья. Стало понятно, что на человека нельзя положиться ни в чем.

2. Шаг налево шаг направо - расстрел. Никуда без моего ведома.

Много нервов своих потратите, а результат под большим вопросом. Честно даже не знаю, что Вам посоветовать. Смириться - по себе знаю, не возможно, бороться - бесполезно. Просто желаю терпения и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Я думала, что моя семья практически образец хороших отношений и доверия,

Но мужу я запретила играть с ней в живую шахматы.

И что же вы запретили мужу играть с этой девушкой, если доверяли ему? Что могло бы произойти, по вашему, между ними? Так или иначе он всё равно с ней встретился, но только пришлось врать вам.

Этот запрет и спровоцировал его на обман. Это как в пословице:"Не хочешь, чтобы тебя обманывали - не задавай вопросов."

я заранее сказала, именно с ней чтобы он не играл, он спросил почему - я сказала, мне не нравиться эта девушка, ради чего я должна сидеть , болеть за мужа, терпеть 2 часа девицу у которой юбка настолько коротка, что видны трусы. Ради чего?

я и была спокойна, что муж не сделает такую каку и переведет эту игру в онлайн. Мне просто не приятно сидеть и смотреть как какая то вульгарная девица стоит глазки моему мужу, ради чего спрашивается я должна терпеть такое?

Странная вы. Если уж так не доверяете своему мужу и хотите его контролировать, то можно было бы потерпеть пару часов общество этой девушки. Думаю, что это было бы вам менее неприятно, чем то что уличили мужа в обмане. И какая разница в живую они общались или онлайн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно с тем, что

запрет и спровоцировал его на обман.

Мы врем почему? Потому что нам запретили, но очень хочется, и чтобы не расстраивать близкого человека врем ему! Как бороться с враньем? нужно сделать так чтобы у человека небыло необходимости врать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот запрет и спровоцировал его на обман.

На этот обман спровоцировал запрет, ладно, допустим-предположим. А соврать насчёт чужих денег (сказал, что у него хочет взять в долг ненадёжный человек, а на самом деле тот человек наоборот - пытается вернуть своё)? На это враньё его спровоцировало его собственное неумение/нежелание зарабатывать, склонность к халяве, непонятная самоуверенность ("мне можно"). Или что?

Думаю, это - человек ТАКОЙ, его крайне сложно переделать. Непорядочный, а эта черта характера предполагает склонность ко вранью по мелочам (и не только).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatakafkaz

Но мужу я запретила играть с ней в живую шахматы.

Тут же я захожу к мужу в личные сообщения и вижу, что он договаривался с ней о встрече в субботу. Мне стало так обидно, я чуть не расплакалась.. мой муж, которого я люблю, гнусно меня предал и обманул..

Я думала, что моя семья практически образец хороших отношений и доверия, но то что произошло вчера повергло меня в шок.

Не знаю, девушки, если для Вас нормально, что муж Вам врет и скрывает от Вас свои невинные забавы, если для Вас нормально, что муж встречается втайне от Вас, чтобы провести время так как ему хочется, то это Ваше дело. Но для меня это неправильно! Я считаю, что в семье люди должны беречь чувства друг друга, а мой муж подорвал мое доверие к нему надолго!

О каком доверии может идти речь, если жена может ЗАПРЕТИТЬ мужу что-то делать, проверяет его личные сообщения и всячески контролирует?

Но мне очень больно, что любимый человек мне солгал, где гарантии, что солгав мне сейчас он не будет лгать дальше и больше?

Никаких гарантий, абсолютно. Тем более, он такой врун... А может, пусть врет? А Вы будете ловить, выслеживать, а он будет вымаливать прощение, стоя на коленях, а Вы прощать... очень интересно music_whistling.gif А если не интересно, то стоит, думаю, задуматься о поисках нового мужа.

Девушки, женщины, посоветуйте что делать, как его поставить на правильный путь?

Никак. Мечта Поэта правильно сказала, что у Вашего мужа психология игрока. И я Вам очень советовала бы не контролировать его и не тратить свои нервы на преследования, а предупредить всех знакомых, что Вы за действия супруга не отвечаете и долги его не выплачиваете. На всякий случай...

А следить за тем, с какими он там фривольными девицами... Оно Вам надо? Только нервы портить... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невротические игры, как сказала всеми нами уважаемая Галина Белозуб. Всё налицо. Он провинится, она рвёт и мечет, он просит прощения, в общем, полный накал страстей.

Нравятся вам эти страсти-мордасти, автор?

А муж ваш действительно, не только врун, но и вор. Он преступник, понимаете? И не сел только потому, что люди доверили ему свои деньги, не взяв расписку с него. Неужели ещё есть вокруг него лохи, которые дают ему взаймы?

Вам-то это зачем? Люблюнимагу? Ну любите, пока любофь ваша не протухнет. Надеюсь, что не долго она тухнуть будет. Время быстро летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×