Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Angel

Одержимость, экзорцизм (изгнание)

Recommended Posts

Настырная

Вы уже крестились в Православие. Мне думается, само таинство обеспечивает и очищение без лишних движений.

Не вижу необходимости что-либо исправлять, кроме отношения к самому факту.

А то -очередная трудность и снова перекрещиваться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Я не так давно прочитала книгу Курта Хазела "В плену суеверия". И как пелена с глаз упала. Всё что происходит с нами в нашей жизни настолько тесно связанно с кознями дьявола, что можно только очень посочувствовать нам и понять Господа- насколько Он любит нас и помогает нам всегда и во всём. Без Его помощи и поддержки мы давным давно бы умерли. Почитайте если захотите. После прочтения многое становится ясно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырная

Вы правильно сделали, что крестились, ваше первое крещение, крещением не было, это был сектантский обряд.

Не надо искать в себе признаки одержимости, надо просвещаться, зайдите в православный книжный, при храмах такие есть и купите там книгу для новоначальных о православии, о Таинствах, о суевериях в церкви и т.д. Вам там подскажут.

И сам вопрос: стоит ли мне опасаться? Может и правда, надо очистить меня? Не хочу быть вратами.

Очиститься надо - исповедью, любому человеку надо чистить свое сердце и душу, и кроме как через Исповедь(после крещения) это невозможно.

У вас голова забита всякой ерундой, уж простите, чтобы разобраться в вопросе веры и Бога, надо просвещаться. И тогда у вас не возникнут вопросы об отчитках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы Gvadiana ,

Странные танцы

Вы не подумайте, я ничего в себе не ищу. Просто это все так тонко. Ведь даже к исповеди нужно подготавливаться. Мало ли, вдруг и мое крещение из-за того обряда считается недействительным?

Я пока не в России и доступ к литературе попробую через интернет поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырная

Все действительно, человек может до крещения совершать самые страшные грехи и все они будут смыты крещением.

Крещение - это смерть и рождение вместе со Христом, это рождение в жизнь вечную, это примирение с Богом, это изгнание из сердца дьявола(каждый человек рождается с нечистым духом в сердце, отсюда первородный грех ).

Крещение - это самое одно из самых важных событий в жизни, только через крещение возможно Спасение.

Понимаете насколько это серьезно и грандиозно?

Поэтому никакой сектантский обряд не мог стать противодействием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Потрясающий логический вывод для ДУМАЮЩИХ людей!!!

Все действительно, человек может до крещения совершать самые страшные грехи и все они будут смыты крещением.

Не крестись. Ешь, пей, блуди, предавай, убивай - что хочешь делай. Перед смертью покрестись - и добрый Боженька возьмет тебя в Рай! lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Да, потрясающий логический вывод для "думающих" людей.

Проблема в том, что Бога не обманешь и такой человек никогда не крестится.

Бог просто не даст ему такой возможности wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Бог просто не даст ему такой возможности

Ноу комментс.

Щаз прям. А то в тюрьмах у нас не для этого священники сидят, и педофилов, которым смертная казнь на пожизненное заменена, крестят. Кстати - перед смертью, да.

Вашему Богу нужны ВСЕ души. Любые. Зачем - второй вопрос cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А вы за Бога не решайте, кого Ему к себе приводить.

Вам Господь закрыл(пока) возможность своего познания, иначе бы вы так не распинались. Откроет ли, большой вопрос....

А Богу действительно нужны все души, он всех любит, и вас в том числе, Бог хочет, чтобы все спаслись, но насильно он вас в рай не потащит.

Собственно вашим божкам-демонам тоже нужны все души, дьявол ненавидит и боится Бога, ненавидит людей и хочет, чтобы все погибли.

ПС: Насчет педофилов - вы свечку что ли держите? Знаете кто кого крестит?

Или может это ваша неуемная фантазия разыгралась в очередной раз?

Для ПТ: про обезьян у меня в подписи сказано cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырная

Не переживайте, первый обряд вовсе не был крещением. При крещении вы РОЖДАЕТЕСЬ вновь для духовной жизни и все как с белого листа. Но креститься мало, надо исповедоваться и причащаться регулярно, молиться и т.д., то есть жить духовной жизнью.

Если вы за границей, то можете причащаться в любой православной церкви (если крестились в православной), например в греческой. Я в прошлой египетской жизни именно к грекам ходила, у них даже некоторые молитвы во время службы на русском читают.

А по теме.

Как-то я скептически всегда относилась к одержимости, думалось как-то что это было давно и сейчас крайне редко. Но вот в семье бывшего мужа парень болел лейкемией и толи на фоне болезни стал неузнаваемым и неуправляемым, толи все же бесы.... Но это было страшно blink.gif я не на шутку испугалась и боялась к тем родственникам в гости ходить. Парень пытался убить мать, сестру, выкидывал иконы из дома, богохульствовал (а это весьма религиозная семья, ежедневные походы в церковь, частые паломничества, все посты и тыпы). Вобщем шок. Из-за болезни он сильно похудел, буквально высох, но его огромный отец удержать не мог blink.gif правда вызывали они своего батюшку, тот вроде сказал, что это просто болезнь, ничего такого. Но надо было видеть его, чтоб реально усомниться.

Надеюсь больше никогда в жизни с подобным больше не столкнусь. А парень тот вскоре умер (( отмучился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Кто живёт в вашей душе, в вашем сердце и что вы за человек - говоря т ваши аватарка и ник. Да-а, беда! Плохо дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрьская

Однако, троллить что-ли пришли? У вас вобще аватары нет, считать вас местом пустым?

А если по теме, заметила что у некоторых людей одержимость проявляется во время алкогольного опъянения. Вроде трезвый человек человеком, а как выпьет, все, тушите свет. У меня знакомая в гостях была, выпили немножко, вышла во двор, зашла и началось.......Глаза бешенные, горят, шипит как кошка, рычит, кидается. Короче связала я эту кралю, скотчем замотала. Утром проснулась ничего не помнит. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, заметила что у некоторых людей одержимость проявляется во время алкогольного опъянения. Вроде трезвый человек человеком, а как выпьет, все, тушите свет.

Мой бывший муж таким становился, когда выпьет. Становился мнительным, вспоминал, как я не так на него посмотрела на прошлой неделе, сказала не то три дня назад. Начинал себя накручивать, по-моему даже с удовольствием.

Садился на белого коника и вперёд! Смотрела в его пустые дурные глаза и страшно было. Я уж и по бабкам ходила, говорили, что сделано ему на спиртное. Воду ему давала попить заговоренную, результат нулевой. Потом плюнула и развелась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Правильно сделали. Сознание у них расширяется и совсем не туда куда надо. А сколько кстати силы в них появляется, это нечто! blink.gif Глаза просто зверинные становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с того, что в автобусе углядела объявление о паломнической поездке в Курско-коренную пустынь, где "гвоздем программы" оказалась отчитка от порчи у о.Никиты. В принципе предлагается изгнать из себя беса за смешные деньги. confused_1.gif Дешево и оптом - коллективно всей группе.

Давний пост вколыхнул воспоминания о моей поездке в Коренную пустынь почти 2 года назад. Я вообще тогда к гадалке собиралась biggrin.gif, ни о какой пустыни не помышляла. Но моя старшая приятельница пожурила меня, сказав, куда, а точнее к кому нужно ехать со своими проблемами.

- После службы подойдешь к о. Никите, расскажешь, что тебя волнует. Он "видит", понимаешь? Может скажет снова приехать, мне вот еще пару раз надо побывать там. Выбрось гадалок из головы, не там ты ищешь.

Что он и бесноватых "лечит", я узнала лишь на месте.

Кстати, добраться можно было и своим ходом, наверно, как и в любое место паломничества. Деньги платите организаторам, лишь когда едете с группой, как и за любую экскурсию.

Стояло лето, и служба была на открытом воздухе у реки. Люди выстроились, почти как солдаты на параде - несколько шеренг друг за дружкой. Я вглядывалась в лица, но все были обычными мужчинами и женщинами, да и дети были как дети. Не заметив ничего странного, подумала, что может повезет, и ничего жуткого не будет, дождусь окончания службы и поговорю с о. Никитой.

Вот он уже начал службу, все спокойно. Выдохнула. До того момента, пока он к каждому не подошел с деревянным крестом, осеняя знамением. Вот уж где у меня кровь в жилах застыла. Молодая женщина, когда к ней приблизился священнослужитель, стала дергаться, говорить утробным голосом, ругаться и сыпать проклятия не от своего имени: "Зачем ты меня сюда притащила?" Это так нечисть, сидящая внутри, к ней обращалась. О. Никита отошел, и голос чуть стих. У меня за спиной стоял еще один одержимый мужчина и поодаль ребенок. Ребенок просто кричал, а мужчина тихо и утробно бурчал - он уже не первый раз там присутствовал.

Я тогда об интересующем меня спросила, получила благословение, но страху натерпелась. Слышала там о еще каком-то священнослужителе, который изгоняет нечисть, но перед этим тщательно готовит человека, и занимается тяжелыми случаями. И что то, что происходит на службе у о. Никиты, по сравнению с тем цветочки. Поверю на слово, не хотела бы я это видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то давно присутствовала на подобной службе. К нам в город в Печерский монастырь привозили какую-то чудодейственную икону, её сопровождал батюшка, который занимался отчиткой бесноватых.

Мама моя увидела по телевизору передачу про эту икону и про батюшку, и решила, что нам необходимо туда съездить. Ну что ж, надо - поедем.

Так же, как в случае, описанном Шёпот ночи, сначала это была обычная служба, ничего особенного. Но потом началось что-то невообразимое.

Была там бабулька, которую я видела ещё в той передаче по телевизору, она тогда призналась, что бесноватая и ходит на каждую службу в надежде избавиться от этой напасти. Так вот эта бабуля всю службу истово молилась, пела все псалмы наизусть, вместе с певчими. Но когда батюшка начал отчитку, петь она уже не смогла, начала рычать. И было такое ощущение, что она борется сама с собой, но не всегда может совладать - то поёт псалмы, то "другая сущность" берет над ней верх, и тогда бабуля начинала рычать. А потом снова поёт.

Ещё одна женщина была, тоже спокойно стояла всю службу, но когда батюшка подошёл непосредственно к ней, начала орать на него матом, причём голос у неё резко стал очень низким, почти мужским. А когда священник помазал ей лоб, рухнула на пол, начала биться в конвульсиях и кричать нечеловеческим голосом. Её подхватили под руки два мужчины, почти скрутили в "бараний рог", чтобы священник смог провести обряд до конца. Но женщина и тут не успокоилась - плюнула в лицо батюшке и продолжала материться. СтОило батюшке от неё отойти - всё, стала обычная женщина.

Было там ещё несколько человек, но те просто повизгивали, охали, плакали, не так страшно было. Но что примечательно - среди всех бесноватых подавляющее большинство были женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любопытная Варвара

У меня был один знакомый, к сожалению его уже нет в живых, так вот он рассказывал, что его лошадь ударила копытом и он потерял сознание, а после этого ощутил в себе, как он говорил "козла". Этот "козел" постоянно уговаривал его вспороть себе живот.

В январе этот парень приезжал к нам в гости и мы с ним часто разговаривали на разные темы. Он стеснялся рассказывать о своих переживаниях родственникам, боялся его не поймут и подумают, что он сумасшедший. Мне он рассказал, что наверное не сможет сопротивляться и в какое-то время сделает то, что требует этот "козел".

Я слышала, что когда человек теряет сознание, в этот момент из тела вылетает душа, а поскольку природа не терпит пустоты в человека тут же вселяется какая-нибудь сущность, а их вокруг нас ох как много! Вот почему верующие люди, прежде чем что-то отправить себе в рот крестят еду. Все объяснимо.

Так вот этот парень в сентябре, когда копали картошку у себя в деревне, вскрыл себе живот прямо на картофельном поле, не смог видно больше сопротивляться. Так что такие "заболевания" только отчиткой лечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитруска

Вот и мерещился ему козел

Не очень смешно на самом деле.

Лично я не знаю точно как определить своё отношение к подобным случаям. Вот кто докажет, что у таких людей только лишь психическое заболевание, обусловленное органическим повреждением мозга? Никогда не слышала, чтобы от шизофрении или паранойи врачи излечили полностью.

Для себя сделала вывод, что безусловно какие то сущности бывают, которые вселяются в человека тогда, когда он становится беззащитен. Например, у человека горе, сильный стресс, с которым он не справляется. Есть у него какое-то слабое место в душе. Вот тут некто, кто всегда начеку, и вселяется. Происходит ситуация, когда окружающие говорят : "Человек сломался". Эпилепсия, опять же, и подобные заболевания. У моей знакомой сын в 4 года заболел эпилепсией. Само заболевание или лекарства от него привели к тому, что мальчик с трудом учится, к 7 классу еле-еле читать научился. Так вот, по результатам обследований врачи сказали, что часть его мозга СИМУЛИРУЕТ эпилептическую готовность. Приступы ниоткуда.

С другой стороны, уверена, что многие "одержимые" работают на зрителя. Может быть, даже неосознанно. Надо, чтобы вокруг всегда были свидетели буйства. Церковь как нельзя лучше подходит для этого. В психиатрии это, кажется, называется "истероидный тип". Такие люди и в обыденной жизни очень внушаемы и по любому поводу продемонстрируют любую выходку.

Я вот помню, когда гремел на всю страну Кашпировский, я была тогда подростком, мы с семьёй часто торчали у телевизора во время его сеансов. Всегда удивлялась, чего это мама крутит головой и уверяет потом, что была в трансе. А у меня - вообще ни в одном глазу. Потом выросла и поняла, что она как раз относится к такому типу людей (были печальные свидетельства и объяснимые причины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а куда деваются изгнанные сущности при обряде изгнания. Мне например было бы страшно присутствовать, а вдруг демон вселится в меня? Они же не уничтожаются, а просто покидают тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Я вот думаю, а куда деваются изгнанные сущности при обряде изгнания. Мне например было бы страшно присутствовать, а вдруг демон вселится в меня? Они же не уничтожаются, а просто покидают тело.

Вы правы, так и считается. Вообще не нужно присутствовать без нужды на такой отчитке. Если только Вы не привезли больного, нуждающегося в Вашей помощи. Это не экскурсия.

В Евангелии на этот счёт есть подходящее место, я своими словами попробую.smile.gif ..."Когда демон выйдет из человека, то он бродит по безводным местам, ища покоя. Потом решает возвратиться в дом свой. Когда вернётся, то находит его чисто убранным и выметенным. И приводит с собой ещё семь бесов и бывает тогда для человека последнее хуже первого."

Только очень праведный человек, соблюдающий все посты и молящийся, может противостоять этим сущностям.

"Сей род изгоняется только молитвой и постом"- слова Христа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня прочитала, что одержимость бывает такая, что демон сливается с душой человека, и они становятся одним целым, одним демоническим существом! И экзорцизмом в данной ситуации помочь уже невозможно.

Я теперь всю ночь не усну!:shock: Скажите, пожалуйста, что это всего лишь страшилка... Я человек очень впечатлительный. Особенно мнение православных пользователей интересует.

И еще, правда ли, что при одержимости может поменяться телосложение, цвет кожи, волос, форма зубов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Я человек очень впечатлительный. Особенно мнение православных пользователей интересует.

И еще, правда ли, что при одержимости может поменяться телосложение, цвет кожи, волос, форма зубов?

Телосложение у  нас  меняется  обычно  от  неправильного  питания  или  от  редких  генетических  болезней-  синдромов.   А  постоянно  думать  об  этом  не  полезно-  вам  любой  православный  священник  скажет.

 

9 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Скажите, пожалуйста, что это всего лишь страшилка...

Сейчас  я  Вас  огорчу.  :)   Непонятные  страхования  подсылают  к  нам   разные  сущности.  В  таких  случаях  священник  посоветует  регулярно  читать  молитву,  не  снимать  крестик,  верить  в  помощь  от  Господа,  освятить  квартиру,  выкинув  предварительно  оккультные  талисманы,  гадальные  карты  и  предметы,  книжки  заговоров  и  всё  подобное.  Ну  и  хотя  бы  одна  освящённая  икона  в  доме  должна  быть.

Естественно,  исповедь  и  Причастие.   Тогда  тем  самым  сущностям  не  за  что  будет  зацепиться.  :)   

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Естественно,  исповедь  и  Причастие.   Тогда  тем  самым  сущностям  не  за  что  будет  зацепиться.  :)   

А если оно уже зацепилось? Тогда человека уже не спасти? :ohmy:

Я имею в виду иббур - последняя стадия одержимости, интеграция сущности в душу человека. Говорят, это необратимо.

Изменено пользователем Old-fashioned girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала я женщину одну, сейчас она почему-то меня везде заблокировала.

Работала она, принимала людей, обряды и так далее и в системе вуду, если можно так сказать.

Тогда я была не так информирована и сама молодая, видела своими глазами, как она будучи в "обряде" хлопала стопку водки не жмурясь одну за другой, говорила мужским голосом и вещи которые ну люди не знали.

Потом после обряда, абсолютно трезвая бежала пить кисель.

Так вот к чему я, теперь-то я все понимаю и знаю. И ее уже консультировала, когда она звонила плакала, что детей никак нет у нее, и говорила ей чтоб шла у Матроне, но она даже к забору монастыря не может приблизится, хотя от дел своих давно отошла, портал закрыла, как сама говорит.

Но тело ее... Она отдавала духам, ела много, а худая была как доска. Водку пила во время обрядов, после оных трезвая как стекло. Это нечто... А ребенка в это тело не пускали, ни свыше, да и те кто вселялся тоже, кстати.

Последствия - сама не могла беременеть, я так понимаю пошла она на сделку с духами, и паралельно сделала ЭКО, потом выносила, есть ребенок.

Но, обратилась она ко мне с просьбой, чтоб я была щитом для ее дитя, я где-то тут писала об этом. Я отказала, и она меня заблокировала.

Теперь я понимаю, что она боится потерять ребенка, не простой он у нее, обещанный.  

Изменено пользователем Изюминка
НДП
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Несущий свет сказал:

не простой он у нее, обещанный. 

А это как? Каким-то определенным силам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×