Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Angel

Одержимость, экзорцизм (изгнание)

Recommended Posts

Vikta

Как успешный в жизни, солнечный человек, которого обожали многие, влез в ЭТО? И ЭТО- что- то неподдающееся никакой логике и объяснению. Ведь умная, ну да, творческая личность, но с высшим образованием и, как я считала её, сильная и волевая.

Значит не было духовного стержня, и ее воля ее не спасла. Это действительно трагическая история, порабощения человека темными силами, и это не редкость, я таких историй множество знаю.

И высшее образование здесь не при чем.

Честно? Ужас. Никак до моего сознания не доходит, что это что- то сверх-естественное. Может действительно депрессия, но общение с бесами?! Какими бесами? Кто это? Хотя многие так и говорят.

Бесы - это реально существующие духи, существа, темные силы, как угодно. Главное, что это есть. И ваша подругу погубили именно они, отсюда и голоса, и ПАПА, который конечно не папа, позвал небось за собой. И маятник этот, духовный мир существует и ближе к нам, чем кажется, и если человек пытается вторгнуться туда самовольно, без Бога - он попадет к бесам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Простите, но что такое духовный стержень? Сила духа? Вера в Бога? Отчасти понимаю о чём речь. Но у неё, была, светлая душа. Она, может быть, была проницательней многих из нашей компании и... немножко философом. Любила порассуждать на тему- экстрасенсорики, но в разумных пределах и никогда, ничего, никому не доказывала. Была тема для разговора- она её развивала, как любую другую тему- кулинария, дети, карьера и прочее.

Я много литературы прочитала про маятник, но всё равно не нашла ответы на мои вопросы. Я очень дорожила её дружбой, поэтому мне очень больно. Потому и пришла на живой форум. Долго, правда, шла вот именно к этой теме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже любила всё такое мистическое - книги, фильмы, статьи. Интересовалась всерьёз. А после того, как почти год промучилась паническими атаками и всеми сопутствующими прелестями (послеродовая депрессия "помогла" sad.gif ), больше в мир таинственного ни ногой lac.gif Ибо я поняла, что впечатлительна настолько, что кошмар. И серьёзно стала беспокоиться о своём психическом здоровье. Теперь я даже фильмы фильтрую smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

Может действительно депрессия, но общение с бесами?! Какими бесами?

Один священник-экзорцист рассказывал, что в одном из диалогов с бесами им задали вопрос, каким образом они завладели данным человеком, был ли он сам виновен в происшедшем или кто другой. На что получили ответ с ухмылкой, что им (бесам) особого приглашения не надо.

Соглашаюсь с данным утверждением. И добавлю, что когда человек сам открывает двери в духовный мир (бесы ведь тоже духи), то глупо говорить, что никто к нему в "гости" не заглянет. Если им и приглашение не обязательно, то как же они рады, когда им выходят на встречу wink.gif

А проблема человека в том, что в бесов он не верит, себя считает господином всего сущего, и "всяческие суперпроисходящие вещи" зачисляет на счёт своего супермогущества.

Может так же и муравей восхищается своими мускулами, когда невзначай человек помогает дотащить ему соломинку до муравейника. И искренне недоумевает, что происходит, когда ботинок того же человека наступает ему на головуg.gif Разница между нами лишь в том, что бесы нам не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергамот

А проблема человека в том, что в бесов он не верит, себя считает господином всего сущего, и "всяческие суперпроисходящие вещи" зачисляет на счёт своего супермогущества.

Извините, но в бесов... я действительно не верю! А в супермогущество некоторых людей... верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку как Стивена Кинга. Сижу теперь, каждого шороха пугаюсь.

Я с такими ужасами никогда не сталкивалась. И все болячки предпочитаю рассматривать с медицинской точки зрения.

Но этим летом я была свидетельницей сама не знаю чего.

В августе я приезжала в Москву и , конечно, ездила к Матронушке. Стою к мощам, почти уже вот-вот зайдем. А вы же знаете, что в храме вход и выход рядышком. Смотрю, рядом с выходом стоит женщина с ребенком, мальчику на вид лет 9-10. С виду мальчик не производил впечатление нездорового.

Мама пытается его уговорить войти. А он не соглашается, причем возражает маме довольно агрессивно. Очередь, конечно, заинтересовалась, потому как мы тут 4 часа стоим, а эта парочка через выход войти собралась. Но я так думаю, что у них была с кем-то из служителей договоренность. Потому что когда мама все-таки его уговорила, тут-то и начались ужасы. Как он орал!!! Я не слышала иностранных слов, и вообще слов, он просто визжал как животное, в разных тональностях.

Прибежала охрана, их вывели, что там было дальше мне не ведомо. Но ужаса я натерпелась тогда. Да, думаю, не я одна. Мне рассказывали, что у Матроны в храме такое случается, но я не видела никогда.

Вот что это было? Приступ шизофрении, паническая атака? Или что похуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

Извините, но в бесов... я действительно не верю!

Даже после того, что описали выше? unsure.gif

(поймите правильно, я не уговариваю и скандалов не затеваю blush.gif ) Просто после всех подобных рассказов о маятниках и т.д. даже атеист в что-то поверит. Непонятное всегда внушало священный ужас. имею в виду веру и священный ужас не в смысле "преклонение", а в смысле "осознание".

Вы говорите, депрессия. Хорошо, а кто знает, что такое депрессия? Какие механизмы срабатывают в голове/душе? Отчего она приходит? Не следствие ли это чего-то большего?

Например, температура - не болезнь. Это симптом какой-то болезни. Может и с депрессией также? g.gif

А ещё о священниках. Один рассказывал, что когда в семинарии им говорили об экзорцизме (изгнание бесов), он почти не верил, что в 20 веке "такие" вещи происходят. Через пару лет его (всё ещё семинариста) и ещё 6 ребят один опытный священник взял с собой на процедуру (другого слова не подберу) изгнания. Миссия семинаристов заключалась в постоянной молитве на чётках. В общем, когда главный священник молился над одержимым, а тот валялся по полу проклиная всех и вся, рвал ремни и пускал пену, то молодые семинаристы от страх сползли по стенке, пытаясь молиться. Ни язык ни пальцы не слушались. После этого он больше не ухмылялся, что в 20-м веке бесы не приходят. Говорит, что как вспомнит себя -здорового мужика- сползающего по стенке от страха, сразу всё недоверие проходит.

А в супермогущество некоторых людей... верю.
До поры до времени. И супермогущество. И вера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena, Стивену Кингу такое и не снилось biggrin.gif

Я тоже иногда захожу ветку непознанного почитать. Только делать это надо "дозированно", а то и до паранои не далеко, если верить во все это.

Что я не совсем поняла - это рассказ про маятники...У меня возникает только ассоциация с маятниками по Зеланду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

Простите, но что такое духовный стержень? Сила духа? Вера в Бога? Отчасти понимаю о чём речь.

Это вера в Бога, это церковная жизнь, это Причастие.

Не может быть духовного стержня, не может быть защиты, даже в примитивном ее понимании, без этих условий.

Я конечно очень скупо написала, это скажем так тезисы, которые можно развить на сто страниц.

Понимаете, духовный мир существует, и он гораздо ближе к нам, чем нам мы думаем, современный человек часто вообще не верит в его существование, или в существование бесов, а им этого только и надо.

Великая проделка дьявола - убедить людей в том, что его не существует.

И это касается не только неверующих, вот Бергамот привела очень хороший пример про семинаристов, уж они-то должны были понимать и верить.... а понадобилась демонстрация.

Но человек существо неспокойное, часто ищущее, но не всегда в правильном направлении. Ваша подруга захотела познать сверхъестественные сферы и попала в страшную ловушку.

. Любила порассуждать на тему- экстрасенсорики, но в разумных пределах и никогда, ничего, никому не доказывала.

Вот здесь собака и порылась, она увлекалась оккультными науками, т.е. сознательно связывалась с сатаной, конечно не подозревая об этом.

Она был а крещеная хотя бы? Я не удивлюсь, если нет.

Я очень дорожила её дружбой, поэтому мне очень больно.

Я понимаю, помочь ей теперь очень сложно, бесы погубили ее душу, это их цель губить наши души. Если она была крещенной то можно, но только !по благословению! священника, помолиться о ней дома.

На самом деле это очень страшный пример того, как люди губят свои души, не желая быть с Богом.

А в супермогущество некоторых людей... верю.

Не бывает никаких супермогущественных людей, вся это "могущественность" заканчивается смертью, и часто таких людей вообще ничего хорошего за ее приделом не ждет.

Люди все смертны, внезапно смертны, тленны и слабы.

Shiny

У меня возникает только ассоциация с маятниками по Зеланду)

Ну да, типичный и очень опасный оккультизм.

lisena

Или что похуже?

Скорее всего похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

про маятники...У меня возникает только ассоциация с маятниками по Зеланду)

Маятники Зеланда - это совсем другое, хотя это тоже эзотерика, но в трансерфинге реальности маятники - это некие энергоинформационные структуры, влияющие на эмоциональное состояние человека. Эгрегор по сути.

Я, читая, пост Vikta про увлечение маятниками, подумала, что женщина увлеклась именно предсказываением будущего на маятниках. Это такой способ гадания. При этом сам маятник не имеет особой силы, он просто инструмент, точно такой же, как и хрустальный шар, игральные кости и т. п. Это простое средство обострения интуиции, которое только соединяет бессознательное с сознательным. Посредством его движений также можно получить ответы на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа, спасибо за объяснение. Никогда о таком не слышала.

Gvadiana, честно говоря, я ничиго в его книгах оккультного и принципиально нового не увидела...Даже представить не могу - с какой стороны маятники по зеланду могут быть опасны и связаны с бесовщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

Я не знаток оккультизма(еще не хватало), но возможно она увлеклась и гаданиями, как сказала Речная нимфа, только насчет "не имеет силы", само гадание может и не имеет, а бесы имеют. Гадание - это смертный грех.

А насчет зеланда, я одно время сдуру попала на тренинги личностного роста, как раз по его системе, точнее по системе лайфспринг - это натуральный оккультизм, только завернутый в красивую упаковку.

Человека без того пресловутого духовного стержня, такие тренинги ломают на раз-два, ломают представление о жизни, могут даже до самоубийства довести, раскачивают эмоциональный маятник, человек реально перестает здраво соображать.

Я оттуда быстро ушла, но свои иррациональные ощущения помню, как я вполне здравый человек неслась по МКАДу со скоростью 150 и мне было "хорошо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana, я думаю, что все эти тренинги никак не связаны с автором трансерфинга. Просто как обычно находчивые личности нашли новый способ заработка, выезжая на чужих идеях, и делая это совершенно не профессионально, чаще во вред доверчивым человекам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

честно говоря, я ничиго в его книгах оккультного и принципиально нового не увидела...Даже представить не могу - с какой стороны маятники по зеланду могут быть опасны и связаны с бесовщиной.

Это эзотерика. Сам автор, Вадим Зеланд (кстати, есть мнение, что его как такого вообще нет, есть некая группа авторов, пишущая под этим псевдонимом) считает своё учение эзотерическим.

Не буду спорить насчет бесов, не сильна. Но согласитесь, любая одержимость, хоть Зеландом, хоть Булгаковым, хоть Кастанедой, хоть гаданием, даже хоть интернетом - это разрушает психику и опустошает душу. Наверное, это и есть бесы.

Ещё по поводу Зеланда. Хотя бы не деструктивно. Чисто коммерческий проект.

Очень интересный взгляд на трансерфинг я нашла в книге «Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий» Н. Преображенского.

Небольшая цитата оттуда:

...До чего же, оказывается, все просто. Проще пареной репы! Улыбнись миру — и он улыбнется тебе. Не сворачивай со своего пути — и у твоих ног окажутся все сокровища Ойкумены. Добавлю от себя: уходя из дома, не забывай выключать электроприборы, не заплывай за буйки, при переходе улицы посмотри вначале налево, потом направо. И еще — не играй в мяч на проезжей части улицы...

Gvadiana

Гадание - это смертный грех.

Ну не смертный... Это обращение к неким силам в том мире, куда нас пока не приглашали. А незванных гостей не любят нигде. И нужно отдавать себе в этом отчет, увлекаясь разного рода магическими практиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

Связанны, там его книжка часто цитировалась.

Вот одна из ссылочек про его "учение" http://www.brakonerstva.ru/463847/1/Transe...kultnoe-uchenie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не будем спорить rolleyes.gif

Я просто примеряю на себя - вот я прочла его книги (ну может их). И ни в какие секты, тренинги, учения почему-то не бросилась. Просто вынесла для себя некую информацию, и не более того. Как и из многих других трудов.

Вот скажем, та же самая история произошла с циклом книг Анастасия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Вы совершенно правы. Она его использовала, как ответчик на все вопросы. При этом рисовала какую- то шкалу с делениями и алфавитом. Похоже на вызывание духов, но она ни с кем не связывалась, а задавала вопрос маятнику. Он отвечал+ или-. Где +(ветрикально) это "да", а - (горизонтально)"нет". А маятником, в её случае, было обручальное кольцо на нитке.

Бергамот

Я допускаю бесноватость, не с луны свалилась, очень многое прочитала и просмотрела. Поймите, трудно смириться с мыслью, что близким человеком завладели бесы. Опять- же, если- бы она обратилась к психологу, большая вероятность, что она справилась- бы с голосами. Не знаю почему, но я в этом уверена, но она испугалась"дурки".

Gvadiana

Она был а крещеная хотя бы? Я не удивлюсь, если нет.

Да. Подруга крещённая, неоднократно вместе церковь посещали. А вот ходила- ли она туда после "занятий" с маятником- я не знаю.

Вообще этот период её жизни, какой- то "тёмный". Человек пропадал, в прямом смысле, бросил работу, перестала заниматься с сыном, забросила себя, пропадала где- то ночами и никто не забил тревогу. Меня, как я писала выше, она перестала считать подругой, после нелицеприятного разговора о маятнике и в этот страшный период её жизни, меня рядом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

Поймите, трудно смириться с мыслью, что близким человеком завладели бесы.
А смириться с мыслью, что близкий человек стал шизофреником - легче? Тогда примите, что у неё было помешательство, которое привело к несчастному случаю.

Врачи напишут: "причиной смерти явилось разрыв селезёнки в правом верхнем и т.д и т.п.", родня просто скажет: погиб в автокатастрофе. Кто с какой колокольни смотрит.

если- бы она обратилась к психологу, большая вероятность, что она справилась- бы с голосами.
У нас на форуме есть Рэя Уэй, можете ей как опытному психиатру задать вопрос о том возможно ли исцелить человека от всяких голосов. Думаю, что она ответит Вам, что возможно. В случаях белой горячки. А всё, что связано с головой - как ни прискорбно - на веки вечные. Оттого психиатрия и не излечивает душевно больных, потому что не знает ЧТО лечит. Они стараются убрать симптомы. Но могу ошибаться, так что спросите Рэю.

А о психологах - так они вообще ничего не лечат. Этого у Рэи можете не спрашивать. Психолог помогает человеку открыть проблему. Но решать, справляться, делать выводы приходиться самому.

Конечно, поверить психологу легче, чем священнику. На психологов мода. Священник фейс-контроль не прошёл bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергамот

Конечно, поверить психологу легче, чем священнику. На психологов мода. Священник фейс-контроль не прошёл

Психолог, священник- врачеватели души человеческой, но заболев, бежим в поликлинику, а не в церковь. В первую очередь. Хотя верю в силу молитвы, особенно коллективной.

И всё равно не нашла ответ, было это у неё временным помешательством, не знаю как формулировать или она была обречена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

Психолог, священник- врачеватели души человеческой, но заболев, бежим в поликлинику, а не в церковь.
Смотря что болит. Суставы - пошла в поликлинику. Душа - к священнику.

И всё равно не нашла ответ, было это у неё временным помешательством, не знаю как формулировать или она была обречена?
Мне кажется (возможно кажется), что сейчас роли это не играет. Подругу не вернёшь, хотя за душу её молиться надо. А вот обречена-не обречена мне тоже, кажется, всё ясно. Всегда есть надежда, когда человек живой. Для меня судьба человека не предопределена. И обратись-ты по адресу со своей болячкой, можно здраво надеяться на хороший исход. Хотя чем больше огонь, тем сильнее степень ожога и следовательно, глубже шрам.

Кстати, я видела здесь два мнения: демоны/недемоны. Вы выберите то, что ближе к сердцу и примите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

У вашей подруги такое случилось не от маятника. На маятник просто переходит интуиция с вашего подсознания, и он в соответствие с этим реагирует. Конечно, смотря какие вопросы задавать. Если вы спросите, что из продуктов вам полезно, а что нет; или что-то с духами связанное, разница.

Вашу подругу погубило общение с её наставником, которая по всей видимости и была от дьявола, так бывает. Сама это прошла. Но у меня сильный ангел хранитель, просто за уши меня вытащил. Так что не советую, убедительно прошу, не связывайтесь не с какими духами в гаданиях. И всякие учения по экстросенсорике принимать осторожно, без чрезмерного увлечения. Без всяких натягиваний на себя коконов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читала Зеланда.

Развод мирового масштаба.

Вот так люди, типа него или МММ laugh.gif - делают ОГРОМНЫЕ деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергамот

У нас на форуме есть Рэя Уэй, можете ей как опытному психиатру задать вопрос о том возможно ли исцелить человека от всяких голосов. Думаю, что она ответит Вам, что возможно. В случаях белой горячки. А всё, что связано с головой - как ни прискорбно - на веки вечные. Оттого психиатрия и не излечивает душевно больных, потому что не знает ЧТО лечит. Они стараются убрать симптомы.

"Кто звал меня?" laugh.gif

"Голоса", то бишь галлюцинации, могут быть симптомами очень многих расстройств, в том числе и излечимых, обратимых. И при шизофрении в случае своевременного выявления и адекватного подбора терапии можно достичь стойкой ремиссии. Естественно, я не могу точно сказать, были "голоса" вызваны именно шизофренией, или интоксикацией, или каким-то другим психическим расстройством, но человеку нужно и можно было помочь....

Для начала шизофренического процесса очень характерны симптомы так называемой "метафизической интоксикации", которая проявляется в чрезмерном увлечении, даже одержимости оккультизмом, инопланетным разумом, поиском смысла жизни и т.п. Далее нарастают расстройства мышления в виде острого бреда и присоединяются расстройства восприятия в виде галлюцинаций... Так что да, похоже именно на шизофрению.

Один мой хороший знакомый, страдающий шизофренией (да, и так бывает - у психиатра "чокнутый" друг) описывал мне свои переживания в момент развития психоза - на высоте своих "увлечений" оккультизмом он ходил на кладбище и "вызывал духов". И "духи" к нему приходили через "портал"....

Вы скажете, что парень "сдвинулся", увидев эту ужасную картину. Но всё немножко иначе. Сначала начала развиваться болезнь, которая привела к возможности "видеть" нечто. На эту тему, конечно, можно спорить. Но я не буду. Потому что, во-первых, как агностик совершенно не верю, ни в демонов, ни в духов, ни в одержимость, а во-вторых, очевидно наблюдаю положительный результат от приёма психотропных препаратов. Как только знакомый начал лечиться - все "духи" куда-то делись.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно набрела на интересный сайт - Одержание как катастрофа

"Некоторые признаки, которые могут говорить об одержании

Причиной возникновения панических атак в медицине считается неправильная реакция человека на стресс. Проявления панических атак: чувство страха за свою жизнь и здоровье, вследствие появления очень сильных, страшно беспокоящих больного и непонятных для него по своей природе ощущений.

Обычно больной жалоб в период ремиссии не предъявляет, т.к. он четко осознает, что его жалобы вызовут интерес только у психиатров, и обоснованно опасается попасть в лапы этих нынешних представителей "святой инквизиции".

Но при тщательном опросе выясняется, что он уже давно отмечает за собою заторможенность, несобранность, расстройство сна, чувство тревоги и неудовлетворенности собой и жизнью, у него трудно складываются отношения с коллегами по работе и, особенно, с близкими.

У некоторых больных отмечаются изменения голоса, походки, характера, привычек, иные с гордостью сообщают о внезапном приобретении новых способностей - это может быть стихосложение (как правило - бездарное рифмоплетство), музицирование (одержатель - астральная шелуха "композиторов" из бывшей попсы), рисование (астральная шелуха бывших художников типа Пикассо).

Иногда человека может неожиданно "потянуть" на автоматическое письмо, но эти послания (!), как правило, примитивны в лучшем случае, либо агрессивны, что бывает чаще. Пример - "инопланетяне", которые постоянно угрожают уничтожить землю, если человечество не будет их слушаться. Может проявиться ясновидение (его самое примитивное выражение - психизм и медиумизм), диагностика и лечение своим биополем на расстоянии, телекинез, повышенная магнетизация кожных покровов и т.д.

Если такого "целителя" провести через специальные проверочные тесты (что уже делается), то его "целительные энергии" окажутся высокого уровня угнетаемости для организма человека, то есть ядовиты. Феномен исцеления здесь будет основан на большом приливе грубой астральной энергии к органам, но последствия для организма в целом у пациентов такого "целителя" и для их психики - катастрофичны.

Многие больные с признаками одержания жалуются на расстройство зрения (соринка в глазу, которую не снять, "пленочка", которая не снимается при моргании, подергивание века).

Очень сильные кожные ощущения могут возникать не только при одержании, но и при попытке грубого воздействия астральной сущности на ауру человека.

Это могут быть чувства "сверления", "скребущегося жука" на спине и нижней части шеи; появляются резкие и тянущие, до ощущения "вынимаемых жил", боли в сердце, в подключичной области, в области гортани, боль и тяжесть в спине (в частности - в позвоночнике и крестцовой области), они могут быть жгучего давящего, распирающего характера, большой интенсивности, тяжесть или пронзительные боли в подложечной области. Эти ощущения не убираются лекарственными средствами.

При наступлении одержания (как и при астральных ударах по ауре!) возникает нарушение сердечного и пульсового ритма, головокружение и другие симптомы, не укладывающиеся в классическую картину какого-либо заболевания.

Однако всегда следует знать, что таким ощущениям от нападения астральных жителей могут подвергаться не только потенциальные одержимые, но и люди духовно развитые, в случаях ослабления защитной сети при внутреннем неблагополучии. Эти ощущения передаются через прикасания подошедшего темного путем воздействия его на астральное тело через его излучения в ауре и затем воспринимаются уже физическими органами чувств воплощенного человека.

Попытки грубого воздействия более заметны и менее опасны, чем медленное и физически неощутимое отравление ядом одержателя сознания намеченной жертвы, они являются сигналом к лучшей мобилизации духовных сил и дисциплине сознания и воли.

Но врачу всегда следует помнить, что такие же проявления болей и различных, необычных физических ощущений могут быть и при движении в энергоцентрах в случае поступательного духовного развития человека. Однако различить человека, идущего по пути духовного развития и человека деградирующего - это тоже задача не из легких, врач сам должен быть достоин своей профессии во всех отношениях.

Для максимально верной диагностики знания глазных признаков одержания могут оказать неоценимую услугу врачу любого профиля.

"Одобрила я и желание Р.Я., чтобы Г[арольд] изучил диагностику по глазам. Недаром ведь глаза с древнейших времен назывались зеркалом души. Нужно понимать это во всех смыслах". Е.И. Рерих. Письма. Том-6, 1938-1939. Москва, 2006, стр.82

Состояние одержания начинается, как правило, незаметно для больного. Лишь при внимательном опросе удается выяснить, что одержание появилось после нервного потрясения, которое было вызвано страхом, гневом или просто сильным раздражением. После чего больной (или окружающие) заметил изменения в своем поведении и характере. Через некоторое время неконтролируемая, немотивированная раздражительность возникает чаще, он ощущает внутренний дискомфорт, повышенную утомляемость, расстройство сна, снижение трудоспособности.

Основная масса одержимых и "живых мертвецов" вполне вписывается в модель нынешней общественной морали, тем более, что она успешно и постоянно корректируется ими же через средства массовой информации."

Неужели всё так запущено??? УЖОССС

Основные признаки подселения сущности: http://neizvestnoe.net/3/102_1.html

http://odkk.ru/ shiz.gif

И ещё : о.Константин Пархоменко Признаки одержимости http://azbyka.ru/parkhomenko/knigi/ob_ange...ah_38-all.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с того, что в автобусе углядела объявление о паломнической поездке в Курско-коренную пустынь, где "гвоздем программы" оказалась отчитка от порчи у о.Никиты. В принципе предлагается изгнать из себя беса за смешные деньги. confused_1.gif Дешево и оптом - коллективно всей группе.

Мне данная тема очень близка и интересна. А потому в голове зароились и стали сталкиваться куча вопросов, иногда взаимоисключающих друг друга.

Священники уподобились "бабкам" и отбирают у них бизнес? Тогда почему принимают оптом, а не индивидуально? Всё-таки дело, как ни крути, у каждого свое и интимное?

Почему не "сортируют" паломников, может оно кому и не надо совсем, а он собирается пройти обряд? (Вообще, есть ли критерии определения наличия бесов в человеке?)

Насколько я понимаю, существует разумная практика брать у своего духовника благословение на подобное. Тогда почему организовываются коллективные паломнические поездки и это дело широко рекламируется? Противоречие какое-то...

Меня терзают смутные сомнения... С одной стороны, может, хуже не будет. А с другой, должна же быть какая-то логика (а вдруг, правда, хуже будет??) И еще возникает нехорошая крамольная мысль : "Если есть спрос, то должно быть и предложение". По рыночным законам.

Главный вопрос: Быть или не быть? В смысле, ехать или нет?

P.S. Уважаемые модераторы, если посчитаете недостойным отдельной темы, объедините как посчитаете нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×