Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелька

Лелечка, (просто для справки, так сказать), есть окситоцин в таблетках (дезаминокситоцин), продается в аптеках, у нас без рецепта.

Мне его врач в роддом сказала с собой взять (на тот момент были только капельницы), мне не понадобился в процессе родов, оставила врачу для других женщин.

А после родов, да, кололи уколы окситоцина и капельницу ставили

как сокращающее
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Это вещество всегда в уколах и действительно вызывает резкое сокращение матки и соотвественно выкидыш при беременности.

Позвольте не согласиться с вами...

Не настолько резкое сокращение, чтобы вызвать выкидыш, у меня врач брат, мы много разговаривали с ним на эту тему. И вообще на тему "домашних" абортов.

Есть укол, который вызывает схватки на сроках до 5 месяцев беременности, происходит выкидыш.

А вот укол окситоцина потом колют для того, чтобы вызвать слабые сокращения матки, чтобы она встала в свое обычное положение, а не сдвинулась и не согнулась.

Просто окситоцин не вызовет выкидыш, если только беременность слабая, либо доза окситоцина лошадиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи когда матка в тонусе, хватает и одного укола. Особенно внутривенного. Тем более, у всех реакция разная.

Но от таблеток, как правильно написала название Весталка , мгновенной реакции не бывает. (Я сходила в Яндекс, у него немного другое действие. И нет у нас этого препарата, не зарегистрирован даже.)

И рассчитывать на выкидыш?

От медработника совет странен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

когда матка в тонусе, хватает и одного укола.

Тут согласна полностью! И от оргазма выкидыши бывают. ВСе верно.

Но если беременность здоровая окситоцином её не прервешь, если срок не подошел.

Вообще понятие "домашний" аборт для меня что-то пещерное! Зачем? Когда столько способов сделать все цивилизованно.

А уж эти рецепты... Луковый отвар, лавровый лист, мята перечная, йод и нош-па..., водка и горячая ванна!

А если ребенок потом от таких вмешательств с отклонениями родится?! Вот уж действительно глупые люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковый отвар, лавровый лист, мята перечная

Лавровый лист - шикарное средство.

Я не помню, писала я это в форуме или нет, но моей тогдашней подруге он помог (К слову сказать, тогда незамужней студентке пойти на аборт было всё равно, что отчислиться из института)

Она, по совету подруг, заварила лавроваго листа, накидала в горячую ванну, села, и стала пить заваренный настой лавроврового листа, а потом и сам лист жевать.

Засорила кишечник, началась дикая аллергия с поражением почек, её отвезли на скорой и настояли на прерывание беремености.

Функцию почек восстановили недавно, в Израиле.

Я думаю, неограниченный приём лукового отвара и перечной мяты может также ударить и по почкам, и по желудку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дополнить к тому , что выше написала.

Я назвала травы издревна используемые для нормализации и ускорения месячных. Откройте любой травник, в нем есть травы с пометкой "осторожно, действует абортивно". Нож тоже опасен, но только от человека зависит, как он его использует, порежет вены или хлеб. Так и с травами - использовать их надо строго рецептуре, а не вливать в себя лошадиными дозами, неограниченный прием может ударить по любому органу, согласна. Аборты когда делают? Когда беременность менее 3 месяцев, так и травы - дадут эффект если пить сразу при задержке, а не когда пошел 4 месяц (а ведь некоторые так и просыпаются, а раньше не замечают, потому что запарка на работе и т.д. глупая отмазка по-моему)....

П.С. Сокурснице действительно повезло - беременность была 4 недели. После выкидыша, у нее начались месячные, 3-4 дня и все. Никаких осложнений не было, мы еще 2 года учились, а потом разъехались по разным странам.

И не закидывайте меня помидорами - я высказала свое мнение. Мы ведь для этого тут собрались, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarelle

Так и с травами - использовать их надо строго рецептуре, а не вливать в себя лошадиными дозами, неограниченный прием может ударить по любому органу, согласна.

Любой рецепт выписывает ВРАЧ, причем ИНДИВИДУАЛЬНО!! При любом аборте в любом медицинском заведении делается узи. Не может НЕ врач делать такие вещи. Тут при простуде лучше всего лечиться у врача, а не самолечением заниматься, чтобы осложнений избежать. А Вы говорите о такой серьезной вещи, как аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, залезла в ветку, почитала и вспомнила три случая, вернее последствия после домашнего аборта.

1. Молодая женщина 24 лет, первый ребёнок маленький 2 годика. Забеременела вторым, срок 3,5 месяца, почему не пошла в больницу не знаю, вроде и муж в наличии и деньги были. Я сейчас думаю просто кто- то " добрый и умный" посоветовал. В общем отправилась к бабке на домашний аборт. Что уж эта бабка ей вводила в полость матки с помощью " кружки Эсмарха" нам сейчас неведомо, но я думаю, что йод разведённый с водой или ещё какую-то жгучую хрень.

Короче сожгла она ей всю слизистую матки, боли начались адские, пошло воспаление и девушке в итоге удалили матку в больнице.

2. Молодая женщина 20 лет, забеременела от мужа и не захотела так рано иметь детей. Муж нашёл у какого- то ветеринара ампулу сокращающего для крупного рогатого скота, вколол сам. Чуть не убрал жену на тот свет открылось сильное кровотечение, попала в больницу, почистили. Итог бездетность.

3. Молодая женщина 29 лет, имеющая мужа и двоих лапочек дочек, забеременела третьим, муж воспротивился. Почему не пошла на аборт знает теперь только она. Выпила какие- то сокращающие, по всей видимости занималась ещё какими -то методами изгнания ребёнка из собственного чрева, в итоге через 2 недели началась мазня, но выкидыша не было.

Мазалось и кровило ещё 1.5 месяца, как потом установили врачи при вскрытии трупа. Затем стала подниматься температура, а когда её без сознания на скорой привезли в больницу, было поздно. Заключение врачей: смерть от сепсиса( заражения крови) наступившего в следствии внутриутробного разложения плода. Хоронил её весь город.

Скрытый текст
Для чего написала? А чтобы наверное мы женщины в очередной раз задумались, что второй жизни у нас нет, чтобы исправить свои ошибки.

Со всеми женщинами я знакома лично, а с последней была, это чтобы - откуда подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Ужасные истории! Ведь не в каменном веке живём, на дворе 21 век.

Какой "домашний аборт", какие травки Aquarelle ? Ведь это всё довольно чревато. В конце концов на весах СВОЯ собственная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarelle

Я назвала травы издревна используемые для нормализации и ускорения месячных. Откройте любой травник, в нем есть травы с пометкой "осторожно, действует абортивно".

Вы лично знаете человека, который в городских условиях полностью разбирается в травах и способен ими лечить? Да, фитотерапия достаточно распространена и сама я отношусь к ней положительно, но извините это ж не отвар пустырника от расшатанных нервов выпить!:blink:

А вдруг не сработала чудо-травка? Как узнаете-то, по предсмертной агонии?

А что касается методов контрацепции то совершенно недавно самый настоящий врач (не гинеколог, но тем не менее) с полной уверенностью в своих знаниях доказывал мне, что долька лимона во влагалище - нормальный способ предохранения! Глаза у меня были вот такие eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишете, что аборты платные 1000-1500, а у нас аборты вообще не обезбаливают. Конечно, если считать укол новокаина в шейку, то да- это наркоз.

Я, взрослая тётенька,в пршлом году умудрилась забеременеть со спиралью. Подруга, зная как я боюсь абортов, посоветовала выпить три противозачаточных таблетки, Я, дура, выпила и ничего, никакого выкидыша, пришлось идти в больницу.

Что мне пришлось пережить на кресле.....30 минут мне делали аборт по живому(с новокаином). Оказалось, что из-за таблеток плод присох к матке и врач не мог его оторвать, потом подозрение на внематочную-три раза делали пунцию. В результате - 2 недели больничого, уколы, таблетки.

Перед абортом я просила общий наркоз, но мне сказали, что его делают только по медицинским показателям, так как в больнице нет лицензии на аборты с наркозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой "домашний аборт", какие травки Aquarelle ? Ведь это всё довольно чревато. В конце концов на весах СВОЯ собственная жизнь.

Марбод

Я абсолютно с вами согласна! Зачем ставить на себе эксперименты? Не лучше ли доверится врачу. Сейчас все анонимно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противница абортов, но, не значит, что я имею право осуждать других женщин, которые сделали аборт...

Аборт в домашних условиях для меня дико, лучше потратиться деньгами, чем потом лечить бесплодие, а то и в морг попасть...

Это моё мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абортов не делала (Слава Богу!) и другим советую тщательнее предохраняться, чтобы этого не случилось.Сейчас огромный выбор контрацептивов на любой вкус! eek.gif аборт на дому-вообще дикость no_1.gif это же смертельно опасно для самой женщины.

Я не осуждаю тех, кто идёт на аборт, но призываю не кидаться в панику по этому поводу confused_1.gif , хорошо всё взвесить и обдумать и принять решение по возможности в пользу ребёнка или уж на аборт в медицинское учреждение в цивилизованных условиях.

И обязательно посоветоваться с врачом!!!! Вот так! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что в наше время еще существует подпольный аборт. Дикость какя-то. зачем же идут на "это"? нет денег в больницу идти? Так, скупой платит дважды. Потом лечение последствий может обойти втридорога. Опасение перед оглаской? Пусть лучше так, чем оказаться в морге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрина

Домашние аборты будут существовать до тех пор, пока есть на них спрос!

Самое жуткое, что он оказывается есть!

Дикость? Скорее это просто паника. Не оправдываю женщин, которые решаются на такое. Думать надо головой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Нормальную, здоровую беременность фиг прервешь. У меня подруга на 8-м месяце вешала шторы и упала с подоконника. Сидела на полу и ждала, что сейчас родит. Нет, родила в срок.

Подписываюсь полностью. Моя бабушка рассказывала, как напившись лукового отвара прыгнула с дивана с мешком золы. Только всю квартиру пришлось отмыть (мешок порвался), а здоровый ребенок родился в срок, как хотел.

А если сильные медикаменты, то с ними можно и самой на тот свет.

Русаликс

Я абортов не делала (Слава Богу!) и другим советую тщательнее предохраняться, чтобы этого не случилось.Сейчас огромный выбор контрацептивов на любой вкус!

Организм у людей разный. Некоторые всю жизнь лечатся, чтобы один раз забеременеть, а у некоторых при огромном выборе контрацептивов случаются "осечки".

Рада, что у вас сбалансированный организм, но совет в качестве панацеи он не подходит.

Чтобы опровергнуть меня достаточно назвать контрацептив со 100% гарантией (кроме воздержания). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно дикость в наше время! И самое страшное, что это все-таки случается sad.gif

Моя знакомая замужем за мужчиной, первая жена которого погибла от такого аборта. Остался сын. Там вроде как денег не было на аборт в больнице, что-то в этом роде. И пошли в ход так называемые "народные" средства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы опровергнуть меня достаточно назвать контрацептив со 100% гарантией (кроме воздержания). 

100% защиты никто не даст, но пользоваться современными средствами всем советую. А полное воздержание- это для кого как!может кому то тоже подойдёт! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальную, здоровую беременность фиг прервешь. У меня подруга на 8-м месяце вешала шторы и упала с подоконника. Сидела на полу и ждала, что сейчас родит. Нет, родила в срок.

Есть укол, который вызывает схватки на сроках до 5 месяцев беременности, происходит выкидыш.

Одногрупница первый раз в жизни переспала с парнем и забеременела. Парень повез её к своим родственникам решать, что делать. Решили и постановили- аборт. Но тетка его оказалась гинекологом и посоветовала проколоть какие-то уколы в количестве 10 штук с интервалом полчаса, вместо традиционного аборта. Уколы прокололи, а результата нет. Больше колоть нельзя, выкидыша нет, а аборт после этого делать тетка сказала нельзя, потому как больше может детей не быть.

К счастью для девушки история закончилась благополучно, малыш родился здоровенький, но как же она боялась, что после этой химии "неведому зверушку" родит. Ей повезло, но не всем же везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Есть укол, который вызывает схватки на сроках до 5 месяцев беременности, происходит выкидыш.

Есть такой укол, Острофан называется. Его колют внутримышечно. После этого принимают горячую ванну, что бы усилить действие лекарства. Обычно при этом начинается кровотечение (т.е. удаление плода). Ну и все сопутствующие "прелести", как то: сначала жуткий озноб, затем нестерпимый жар до дрожи, рвота, и/или понос.

И насколько я знаю, это лекарство вообще-то "коровье", т.е. применяется в ветеринарии, а вот в каких именно случаях, честно говоря и не скажу. unsure.gif

Откуда столь подробные познания? В конце 80-х, начале 90-х данный препарат с успехом использовался не одной моей знакомой. Причём, как 17тилетние незамужние девушки практиковали этот способ, так и замужние молодые женщины!

У мужа был коллега, у коего жена работала в ветклинике. Так одна 19тилетняя особа вместе с мужем приходила выпрашивать достать ей это лекарство, на что получила категоричный отказ! censored.gif Слава богу, у меня хватило тогда ума подумать, что если с ней что-то серьёзное случится впоследствии, то обвинят в первую очередь именно нас (да тот же самый муж начнёт искать вокруг виноватых, не признавая никак именно своей в том вины!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Сейчас все девочки с не устоявшейся психикой бросятся его искать. Хорошо если не найдут. Зачем реклама дикого способа?

Да, а ещё все девочки с "неустоявшейся психикой" табунами повалят жУвать лаврушку, заваривать зверобой и париться крапивой! doctor.gifcrazy.gif

Знаете, вот если у человека что-то действительно с психикой, то он обязательно найдёт способ причинить своему организму вред. Не "коровий укол", так луковый отвар или

выпивать таблетку окситоцина.
И название я намеренно написала, для информации. Как говорится: кто предупреждён, тот вооружён. И если кому либо когда предложат "лёгкое" избавление от нежелательной беременности с помощью чудо - пупер - супер - средства с данным названием, то девушка смогла бы от такой "услуги" отказаться, сказав: Нет уж, читала про него, знаю последствия! lac.gifstretcher.gif

Кстати, про последствия.

Одной укол "помог" так, что на поздний аборт побежала (со всеми последствиями), вторая потом детей иметь не могла долгое время, третьей просто не помог - на аборт пошла всё одно (муж узнал таки про беременность, ему мама в армию написала bangin.gif ), а вот четвёртой помог укольчик аж два раза ( и все за полгода всего!), только какие у неё последствия были, и были ли, я сказать не могу - разошлись наши дорожки тогда.

Только ведь кто-то и жеванием лаврового листа избавлялся от беременности, и луковой шелухой и с забора прыгая, раз такие способы вообще имеют место быть озвучены! Так давайте и данные методы не называть своими именами, а то вдруг кто-то захочет и себе

выпила котелок отвара полыни, в результате - выкидыш.

Или

парить ноги и ежечасно выпивать таблетку окситоцина.

Наша Песня

2. Молодая женщина 20 лет, забеременела от мужа и не захотела так рано иметь детей. Муж нашёл у какого- то ветеринара ампулу сокращающего для крупного рогатого скота, вколол сам. Чуть не убрал жену на тот свет открылось сильное кровотечение, попала в больницу, почистили. Итог бездетность.

Видно мы с вами про один и тот же "коровий укол" рассказываем!

И опять же! Тогда время было другое: конец 80х годов. Что бы сделать аборт 16ти, 18ти летней незамужней девушке через что надо было пройти (справки, родители, школа и т.п.) А теперь везде и всюду висят баннеры с призывом: "Аборты в день обращения!" Так неужели же и по сей день найдутся безбашенные головы, готовые вколоть себе укол для КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА??? eek.gif Мне кажется, нынешнее молодое поколение намного просвещённее и продвинутее нас прежних, несведущих и боязливых.

Здесь, в этой веточке мы высказываем не только своё мнение про "домашние" аборты, но и рассказываем о различных диких и варварских методах не с целью воплотить весь этот кошмар в жизнь, но что бы НИКОГДА ничего подобного НЕ повторять!

Кто предупреждён - тот вооружён!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая была. В 17 лет уехала в другой город учиться, почувствовав себя взрослой забеременела от взрослого мужчины. Не знаю подробностей, но от ребёка решила избавиться, пила какие-то таблетки и ждала выкидыш. Но видимо долго ждала, потому что пришлось ехать домой рожать.

Родила мальчика и девочу. Мальчику 22 года и он "работает таксистом", берёт в руки палку-это руль, и предлагает всем прокатиться. А девочка даже коррекционную школу не закончила, сказали, что обучению не подлежит.

Знакомые рассказывали, что тот мужчина приезжал к ней, хотел забрать её с детьми, но когда увидел детей - сбежал. Но Бог ему судья.

А она спилась, а всё могло бы быть по другому......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала против абортов. Но это лично мое мнение. Я не считаю, что надо рожать обязательно - это очень личное решение каждой женщины. Бывают в жизни разные ситуации.

А что касается абортов на дому, то мне странно - неужели сейчас такое нужно?

Nataliii

теперь везде и всюду висят баннеры с призывом: "Аборты в день обращения!"

Странно - зачем на дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но аборт в "домашних" условиях всё ещё пользуется спросом. Причём о последствиях не задумываются. Случай из жизни. Одна моя знакомая забеременев, почему-то решила делать аборт не в больнице и даже не в частной клинике (их, действительно, достаточно, да и стоимость не заоблачная), а "на дому". В результате - прокололи (или это по другому называется) матку, занесли инфекцию, развился перитонит, просто чудом осталась жива, но этим не закончилось. Воспаление в животе привело к развитию спаек, и уже через 2 или 3 года она вновь попала на операцию. Может быть подобные примеры остановят других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×