Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зосима

Если живет с родителями, тогда понятно, почему они узнают о ее госпитализации. Но тогда не совсем ясно, как они не заметили ее состояние. Ведь девушка кричала от боли. Или у них квартира 2 гектара площадью?

А если заметили, тогда почему сами скорую не вызвали?

Дома никого не было. Она тогда институт прогуляла, все были на работе. А вечером все устаканилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Ведь девушка кричала от боли. Или у них квартира 2 гектара площадью?

Да не кричала она, зуб даю smile.gif. Пожаловаться хотела. Я когда выпила эти таблетки, согнулась и говорить не могла. Не то что звонить куда-то. Позвонила я только через час, когда таблеткой меня вырвало и меня немного попустило. Это, кстати, и очень плохо - именно поэтому у меня плохо сокращалась матка - препарат выпила не весь, и действие оказалось неполным.

Так что если девушка нашла в себе силы позвонить и пожаловаться подруге на боль, значит, не так уж было все страшно. Просто испугалась, ощущения надо сказать, действительно, не из приятных.

Но сейчас, сравнивая, могу сказать, что были в моей жизни и пара-тройка месячных, равных по боли с тем абортом.

Девочки, о чем мы спорим-то?... Вы пытаетесь нам все доказать, что такой вид аборта приравнен к луковице в матке, что ли? laugh.gif. Так это смешно - это всего лишь следующий шаг в медицине, уж и врачам, и пациентам ясно. Их еще 10 лет назад начали во Франции применять. Да, метод травматичный и небезопасный для щитовидки - но какие лекарства или операции 100% безопасны?... Вакуумная чистка чревата повторным уже полноценным абортом и воспалением в матке, распространяющемся на трубы, обычный аборт - так же чреват воспалениями. Это лучше?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на эту веточку и вспомнила отвратительную историю...

С моей подружкой в группе училась девочка из деревни, круглая отличница. Даже романов никогда и ни с кем не крутила, все время - только учеба. Как она умудрилась забеременеть, не знает никто, да и не замечали одногруппники, что она беременная, пока эта отличница не пропустила подряд пару важных семинаров.

Как потом выяснилось, она до 7 месяца просто напросто утягивала живот эластичными бинтами, да так успешно, что никто в институте даже предположить не мог, что она в положении. А потом она решила сделать сама себе аборт! shiz.gif

Сначала испробовала стандартный набор - алкоголь, горячая ванна, прыжки с подоконника, потом напилась каких-то лекарств, специально ходила в аптеку и брала то, что беременным противопоказано. Но этот малыш очень хотел жить!

И тогда она себе каких-то тампонов, невесть чем пропитанных, наставила, сожгла там себе всю слизистую. А ребенок все равно не умер.

Эту дуру увезли на "скорой" соседи по съемной квартире, родила она мальчика, только у него были вместо ручек культяшки - атрофировались еще в утробе, когда она живот перетягивала.

Абсолютно нормальный малыш. Подружка моя с другими одногруппниками ходили к малышу в больницу, относили детское питание, пеленки покупали, мыло детское. К ней никто из них даже не зашел.

Меня эта история тогда жутко потрясла, тем более я в то время сама была беременна сыном. Я бы таких "мамочек" с их ложно стыдливостью (она боялась, видите ли, что ее мама убьет!) в тюрьму сажала за издевательства над маленьким человечком, пусть еще и не рожденным. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ага. Щас же, стала бы я делать под местным. Карман держи шире . Нашла бы центр с общим.

Вообще там реально местного хватает. Своими ножками с кресла топ-топ...

Во-вторых, я конечно понимаю, что вы набрали в поисковике вакуумный аборт и он выдал вам умное слово "вакуумабсорция", но вы хоть бы читали внимательно, правда, что ли...

Буду я еще всякую хреновину в поисковике набирать. Если кому-то кажется, что таблетку такую кушать реально менее травматично, то кто их переубедит... На здоровье. Только реально между луковицей в матке и этими медикаментозными штуками больше общего, чем разного, о чем, собственно, ветка. Самое поганое, что именно считая, что таблетка это такая прелесть и решение проблем, девушки идут себе домой и боятся потом скорую вызвать. с последствиями вплоть не скажу до каких.

То же самое можно сказать про вакуум аборт (чаще)

Под контролем УЗИ сейчас делают, плюс потом в палату лежать под медицинский контроль. Статистику ниоткуда не скачивала, но так, в общем, что-то не слыхала, чтоб чаще чистку проводить при этом кому-то приходилось... Может мало слыхала.

Возможно, с вводом навигационных систем в хирургии вакуум-аборт получит большее распространее и меньший процент брака, но тогда его стоимость возрастет в разы и будет он стоить, допустим, не 6 тысяч рублей, а 60

Да уж. УЗИ вполне достаточно, но чтоб оно проводилось после мини повсюду... И не будет

чревата повторным уже полноценным абортом и воспалением в матке, распространяющемся на трубы,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да уж. УЗИ вполне достаточно, но чтоб оно проводилось после мини повсюду... И не будет

Да какое там достаточно. У меня большое подозрение, что мне и аборт-то зря сделали, потому что и сейчас на каждом осмотре УЗИ у меня находят плодное яйцо blink.gif. А аборт делали по результатам двух УЗИ в разных клиниках, а кровь на мышей, я дура сдать не догадалась. cry_1.gif Сосуд они так у меня видят, на УЗИ. Представляю, чтоб они там навысасывали под "контролем узи". УЗИ хоть и применяется сейчас повсеместно, но это уже... вчерашний день. Просто дорого обследовать людей нормально.

Ну и уж конечно про операции "под контролем УЗИ" просто смешно слышать smile.gif. Зашибись информативность обследования laugh.gif

Только реально между луковицей в матке и этими медикаментозными штуками больше общего, чем разного, о чем, собственно, ветка.

Если б это было действительно так, эти аборты были бы вообще запрещены, поверьте.

девушки идут себе домой и боятся потом скорую вызвать. с последствиями вплоть не скажу до каких.

Так бывает, когда делают совсем уж в подпольных каких-то центрах без лицензии за 2 тысячи рублей с совсем левыми таблетками - когда превышают дозу, например. Но, извините, так и аборт обычный подпольно можно сделать. А можно неудачно его сделать и в госучреждении. Процент неудач был, есть и будет, медицина - наука не точная.

Не говоря уж о том, что не вызов скорой не гарантирован после вакуум или обычного аборта. Моя подружка сделала неудачно вакуум-аборт, и потом еще 2 раза (!!!!) чистилась уже обычным способом. Неудачно провели вакуум, не все отсосали, пошло воспаление, делали обычный аборт, опять не все вычистили и только после 3-го вмешательства все получилось.

Бояться надо именно криминальных домашних абортов, но уж никак не медикаментозных, проводимых под контролем врачей. Другое дело, что, возможно, таблетки эти достать через левые каналы проще, чем, к примеру, провести на дому вакуум-аборт, это да. Но тогда это будет уже действительно криминальный домашний аборт, вроде луковицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких "мамочек" с их ложно стыдливостью (она боялась, видите ли, что ее мама убьет!)

Вы знаете, а я бы вот таких мам "убивала". За то, что они своим дочерям с детства внушают, что беременность и, не дай Бог!, рождение малыша - самый великий грех! Самое страшное на свете!

Меня так же воспитали. Детей нет. Мама рада! Боюсь до ужаса забеременеть.

Я против домашних абортов! ( это по теме ). Дикость это в наше время и глупость!

Злобынюшка

Вы своё имя оправдываете. Без обид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга после медикаментозного аборта угодила в больницу с эндометритом, а после года 3 забеременеть не могла. Все стенки матки гладкими стали, там зацепиться не за что было.

Может, таблетки были поддельные, но подруга говорила про французские, тогда 3,5 тысячи стоил этот аборт.

А другая подруга недавно залетела, так ей соседка посоветовала 3 таблетки аспирина засунуть, говорит вылетит как миленький. Или молоко с йодом попить, тяжести потаскать, уксус, лавровыи лист... Ведь эта соседка от своего мужа делала аборты всякие разные, в том числе и криминальные 50(!) раз, и ничего, залетает как миленькая. Мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или молоко с йодом попить,

Когда я училась в школе, со мной в классе была девочка из неблагополучной семьи, так вот она в 9 классе всем девчонкам рассказывала, что "залетела" от какого-то ухажера, "но это все фигня" sleep.gif она молочка с йодом выпила и нет проблем - все "вывалилось" (так она говорила), ну, еще в больнице пару неделек полежала, так ведь тоже одни плюсы - в школу не надо было ходить! eek.gif

Это ведь получается, что для некоторых дам такие пещерные методы - просто средство контрацепции, не более.

Я после книги Ломачинского "Криминаьные аборты" вообще два дня спать не могла, а тут все так просто - выпил, попрыгал, еще там какие-нибудь манипуляции провел - и все о`кей! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она молочка с йодом выпила и нет проблем - все "вывалилось"

Когда я лежала на сохранении, на "Скорой" привезли девчонку лет 17 после домашнего аборта.

Она, как потом выяснилось, чтобы спровоцировать выкидыш, на шестом (!) месяце беременности парила ноги в горячем отваре лаврового листа. Выкидыш произошёл, но так как плод был уже крупным, началось сильнейшее кровотечение, ей его еле остановили.

Первые три дня девушка лежала в палате, отвернувшись лицом к стене, ни с кем не разговаривая.

А потом, когда мы сели играть в карты, встала и к нам присоединилась. Оказывается, "рецепт" аборта ей поведал парень, от которого она и была беременна. И она с нами даже поделилась этим самым рецептом.

Помню, кто-то из девушек в нашей палате даже записал пропорции лаврого листа и воды, необходимые для нужного эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада а можно подробно по "гладкие стенки матки"? И когда они бывают шершавыми, не считая прорастания множественных узлов в эндометрии?

Или по вашему пониманию в матке ступенечки и уступчики, за которые плодное яйцо цепляется?

Ведь эта соседка от своего мужа делала аборты всякие разные, в том числе и криминальные 50(!) раз

Вы считали, она считала и графики вывешивала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада

У меня наоборот подружка раза 4 пила эти таблетки, вообще без последствий, просто как месячные начинались, но она пила чуть ли не на второй день задержки, потом быстро забеременела и родила девочку, когда девочке было три месяца забеременела опять и родила мальчика, сейчас мальчику год она третьего ждёт smile.gif .

Покупала таблетки в нашей самой лучшей клинике, около 9000 руб. за шт, последний раз вообще выпила и в кафе с нами пошла, я конечно это не одобряю, но это её жизнь, её здоровье, тоже ничего не случилось, просто пошли как обычные месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну и уж конечно про операции "под контролем УЗИ" просто смешно слышать

Напрасно смеетесь. Если этого в половине случаев вообще нет, а во второй половине люди смотрят на экран и не видят, что там есть и чего нет... То это не недостаток метода, это непрофессионализм и наплевательство.

Если б это было действительно так, эти аборты были бы вообще запрещены, поверьте.

У нас на такие вещи выдаются сертификаты и разрешения, были бы деньги... Никто сейчас ничто не запретит. Я уже про солевую заливку писала, ведь делают же... Не бабки темные, а медицинские центры. Какие-то. Сертифицированные. Судя по информации в сети. Чего только у нас не сертифицируется.

Лелька

Вы считали, она считала и графики вывешивала?
Причем на двери входной, чтоб все желающие могли убедиться.

Юлемна

Вы своё имя оправдываете.

Ну да, бессмысленным набором букв называться не захотелось, я по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если этого в половине случаев вообще нет, а во второй половине люди смотрят на экран и не видят, что там есть и чего нет...

УЗИ хорошо как первоначальное исследование, может быть. Просто увидеть, есть ли отклонения. Но операции под контролем УЗИ, это, простите, мясорубка, а не операции. Для операций уже лет 10 есть эндоскоп, микроскоп, сейчас вот используют системы навигации.

Я уже про солевую заливку писала, ведь делают же... Не бабки темные, а медицинские центры. Какие-то. Сертифицированные.

blink.gif. Можно ссылочку?.. Я не поленюсь, накатаю в Минздрав Питерский кляузу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Но операции под контролем УЗИ, это, простите, мясорубка, а не операции. Для операций уже лет 10 есть эндоскоп, микроскоп, сейчас вот используют системы навигации.

Я не стану углубляться в тонкости строения репродуктивных органов в связи с обсуждаемыми механизмами контроля. Я просто скажу, что мясорубка ли это под контролем - вопрос не основной. Под контролеми или без, но это определенно менее травматичный метод, чем медицинский аборт. К примеру.

А таблетка именно тем опасна, что ее дают и иди гуляй, мелочи жизни, и там вообще никакого нет контроля, что дальше-то с человеком будет. А этот человек маму боится и кровотечение это свое будет до последнего переживать, советуясь с подружками по телефону.

Можно ссылочку?.. Я не поленюсь, накатаю в Минздрав Питерский кляузу.

А почему в питерский, интересно? Ссылки не дам, набирайте в яндексе сами, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А таблетка именно тем опасна, что ее дают и иди гуляй, мелочи жизни, и там вообще никакого нет контроля, что дальше-то с человеком будет.

Ну вообще-то положено таблетку давать в присутствии врача и врач наблюдать должен 2 часа как минимум.

http://www.sikirina.tsi.ru/mifegin.phtml

Что уж нарушают технологию, не вина препарата, вина тех, кто его применяет без условий стационара. Так же точно можно и вакуум-аборт сделать с нарушениями стерильности, например. Я бы не стала связывать отсутствие контроля с медикаментозным абортом и опасность в связи с этим. Точно так же безголовая девочка может из больницы уйти после обычного аборта, или не явится на контроль после вакуум-аборта, и довести себя до перитонита.

Положено делать по технологии - надо делать по технологии, и все. А сами таблетки тут не при чем, наоборот, это следующий шаг в медицине, позволяющий не трогать матку, это именно безоперационный аборт, что очень хорошо само по себе (насколько вообще аборт может быть "хорошим").

А почему в питерский, интересно? Ссылки не дам, набирайте в яндексе сами, если интересно.

Ну в википедии написано, что данный вид аборта является разновидностью искусственных родов на поздних сроках и проводится только по медицинским показаниям

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%....BA.D0.B0.C2.BB

Возможно, нечистые на руку врачи проводят такие аборты и не по медпоказаниям - но то же самое могут проделать и в госучреждении, а не только в медцентре.

Вы так написали, что я уж думала, что солевую заливку применяют на маленьких сроках по желанию пациентки? confused_1.gif.

Пина Колада

Моя подруга после медикаментозного аборта угодила в больницу с эндометритом, а после года 3 забеременеть не могла. Все стенки матки гладкими стали, там зацепиться не за что было.

Эндометрит - это воспаление, которое может иметь кучу причин, и возникнуть как на фоне медикаментозного, вакуум или обычного аборта, так и от банальной постановки внутриматочной спирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мои догадки, про стенки матки я написала со слов подруги. Конечно, причиной бесплодия и гладких стенок матки могут быть и не таблетки, но она винит себя именно за таблетированный аборт.

А что касается 50 абортов подругиной соседки, она при мне это говорила, я не поверила ей, говорю как ты живая ещё ходишь, она посмеялась и сказала что она по родове такая плодовитая. Я её раза 3 переспрашивала, получала ответ '' 50'' на полном серьезе.

Пы.Сы. У меня нет моды додумывать, почем купила, за то и продаю.

Верится с трудом, конечно, а смысл ей врать про себя?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада

Я её раза 3 переспрашивала, получала ответ '' 50'' на полном серьезе.

blink.gif Предохраняться Вашей подруге не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Это не моя подруга, это подругина соседка 46-ти лет. Я была в гостях у подруги, когда к ней зашла соседка,( которую, впрочем, я знаю на уровне знакомой, живем в одном дворе) и разговор происходил при мне. Я спросила про предохраняться, она ответила, что спираль ей не идет. А с презервативами муж не любит. Не стала я дальше её расспрашивать про меры контрацепции, потому что в шоке сидела, вылупившись на неё, не верила, что такое вообще бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против абортов любых, а в домашних условиях, всякими народными средствами - это вообще бред какой-то. Предохраняться нормально надо, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы ни на что подобное не решилась. Ужас это. Домашний аборт это выкидыш, уже прикрепившегося к стенке матки плодного яйца. Когда случается выкидыш куда надо? К врачу. Тогда почему бы сразу у врача этот аборт не сделать?

Хорошо когда такая таблетка попадает в руки взрослой тете, и она , в случае кровотечения, в скорую позвонит. А если сопливке, которая истекать кровью будет, но не признается?

Вакуум занимает 5 минут времени. Женщина спустя 2 часа может покинуть медучреждение, к чему тогда риск?

Что бы дотянуть до аборта, чистку я имею ввиду, надо нафиг забыть, что у тебя должна наступить менструация. Да и тесты есть. И гинекологов никто не отменял.

Если после акта есть подозрение в прорыве вражеского племени есть посткоитальные контрацептивы. Способов масса. И дамашний аборт, на мой взгляд, самый рискованный и дремучий из них.

Все говорят о травматичности. Вы реально считаете, что открытие шейки матки и точечный поток воздуха с отрицательным давлением более травматичный? Это только потому, что к маточной губе и к шейке прикасаются?

А в голову не приходит, что доза гормонов, в считанные часы заставляющая работать ваши яичники вспять, намного травматичнее любых трубочек и палочек? Изменяется состав крови, клетки печени, работа сердца, происходит отторжение тканей, спазмы, выброс гормонов, это не травматично?

А чисто психологически не травматично сидеть дома, мучаться от боли, видеть кровотечение, сгустки, рассматривать элементы плодного яйца или яйцо целиком, в унитазе? И на вопрос "Что это?", отвечать себе "У меня происходит выкидыш"? Б-р-р-р.

Извините, для меня менее травматично обратиться к врачу с любой проблемой, быстро и четко решить ее с помощью врача и если уж мозгов не хватило предохраниться, то с помощью оперативного вмешательства. Беготня с таблетками, луковицами, ваннами и лимонным соком меня всегда раздражала. Боязнь врачей и идиотское стеснение тоже. Дремучесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она, как потом выяснилось, чтобы спровоцировать выкидыш, на шестом (!) месяце беременности парила ноги в горячем отваре лаврового листа.

И никто не объяснил девочке, что не ноги надо было парить, а голову. Авось помогло бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не решилась на такую глупость. В наше время много хороших клиник и специалистов которые сделают все правильно и без огласки. Да и в обычных поликлиниках стараются не распространятся на эту тему что бы девушки не боялись к ним идти и не делали глупостей. Я не сторонник абортов но если нет другого выхода то только идти к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно к врачу. Я когда забеременела тоже хотела в домашних условиях спровоцировать выкидыш, благо в интернете нужную литература прочла и не рискнула на такую глупость. Сейчас, благодаря несовершенной глупости, сынишка уже стихи читает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная

Я когда забеременела тоже хотела в домашних условиях

не рискнула на такую глупость. Сейчас, благодаря несовершенной глупости, сынишка уже стихи читает

Прикольно: аборт в домашних условиях отменился и я родила! А про больничку Вы вспомнили уже в роддоме?

Как-то так получается с Ваших слов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась и жила в общежитии, в один непрекрасный день нас разбудил вопль из женского туалета. Мы все ринулись туда.

Ужас-с-с!!! На полу в сгустке крови лежал трупик крохотного человечка. Сформированного, но еще махонького.

Приехала милиция.

Нашли абортессу. Студентку, которая раздвигать ноги научилась, а вот предохраняться нет.

Кстати, до этого с ней была связана некрасивая история с сифилисом.

Ничему ее жизнь не учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×