Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне тоже кажется, это проблема прошлого века. Врачи работают, больницы работают... confused_1.gif Сути проблемы я не вижу, на это способна разве что девочка малолетняя, испугавшаяся мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно полоумные студентки. Я вот знаю одну семью. Свадьба. Родился сынок. Через года полтора опять залет. Что мешало родить - непонятно. Сделала аборт у себя дома в ванной. Умерла. Что мешало сходить в больницу сделать аборт.....непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сути проблемы я не вижу, на это способна разве что девочка малолетняя, испугавшаяся мамы...

Но таких испугавшихся девочек достаточно много, несмотря на наличие клиник, врачей и т.п. У меня были подруги, которые пили какую-то хрень, чтоб вызвать месячные. То есть еще до задержки. Еще и не уверены были ,что беременные, а уже пили. Последствий не было, но видимо и беременности не было. Поэтому и обошлось.

Вообще ,трудно представить, как можно решиться на подобный шаг. Как нужно себя не любить и не заботится о здоровье.

Свадьба. Родился сынок. Через года полтора опять залет. Что мешало родить - непонятно.

Вообще кошмар. Да даже если не рожать, что мешало пойти в больницу?! Вроде как не девочка маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга позвонила и рассказала. У нас есть знакомая, назову ее Вера. Так вот, пришла эта Вера домой, а там маме ее плохо, прям зеленая вся.

Вызвали скорую, увезли в больницу. Выясняется, что мама Веры САМА!!! eek.gif СЕБЕ сделала аборт ЛОЖКОЙ!!!

Я в шоке.

Самое интересное, что бабушка Веры рассказала, что все женщины в деревнях такие аборты сами себе делали, первый раз такое слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Выясняется, что мама Веры САМА!!!  СЕБЕ сделала аборт ЛОЖКОЙ!!!

Мама, простите, нормальная на голову? Сейчас, когда в любой гинекологии это сделают бесплатно, а если деньги есть, то еще и понянчутся - ложкой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Как же она умудрилась то? Там же шейка матки, она же закрыта всегда, попробуй туда просунь что нибудь.

Не верю, no_1.gif бред сивый кобылы?

Вы аборты видели когда нибудь? С какой силой туда вводят по очереди, в порядке возрастания толщины, расширители (на самом деле палочки такие металлические, с тупым концом). Как можно взять и ложку туда засунуть? Да только если порвать всё на фиг, это в какой же дурной башке такая мысль родилась? Это почти тоже самое, что через пупок попробовать что нибудь просунуть в живот, попробуйте, получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да вообще трындец!!!

Мы с подружкой тоже таким же вопросом задаемся.

Взрослая тетя сидит, скрючившись, и изловчившись сама себе делает аборт!!!

При том, что с деньгами все в порядке, дом полная чаша, медицинский сервис сейчас в этом плане работает замечательно, если уж надо...

Мильён вопросов. Скорее всего не нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В том то и дело, что я видела, как это делается(врач). Подружка врать не будет, та Вера тоже. Врачи подтвердили, что аборт ЛОЖКОЙ имел место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как можно взять и ложку туда засунуть? Да только если порвать всё на фиг

Если только мама из породы садомазохистов. Или у нее какие-то гинекологические нарушения/особенности. Но читсо технически представить себе это сложно, конечно... Всякие рассказы о бабках с крючками-спицами - дело привычное. Но чтоб сама себе - действительно в первый раз читаю.

Вообще вслепую, наощупь... Позеленеешь тут. Как она вообще жива осталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже милосердный, какая дикость средневековая! Я поражаюсь дурости некоторых дам. Ну неужели нет анонимных частных клиник, если уж конфиденциальность так необходима? Ну, пусть дороговато, но можно же выход из положения найти. Зачем же себя смертельному риску-то подвергать, не понимаю. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела в домашних условиях спровоцировать выкидыш, благо в интернете нужную литература прочла и не рискнула на такую глупость.

Есть же умные женщины на этом свете smile.gif

Как тут верно говорят - не стоит рисковать и делать в домашних условиях аборт. Кто знает, как организм отреагирует на это.

лежала недавно в гинекологии. Ко мне в палату подселили девушку. Вернее она еле-еле пришла, вся бледная и завалилась на кровать, почти потеряв сознание. Через секунду в палате были доктора, медсестры и все хором откачивали эту бедняжку. на ушах стояло все отделение.

Как потом я узнала, у этой девушки возникла аллергия на абортивный препарат и если бы не врачи, то что бы с ней было?

Поэтому НЕТ домашним абортам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая тетя сидит, скрючившись, и изловчившись сама себе делает аборт!!!

Да еще ложкой! shiz.gif

Многое отдала бы за то, чтобы посмотреть на это. Спица да, она тонкая, влезет без проблем в шейку, хотя возможность что нибудь проткнуть огромная. А ложка? Да сама шейка меньше ложки! Может ложечка малюсенькая была? Такая, как для горчицы?

"...Та часть шайки матки, которая находится во влагалище, называется влагалищной частью шейки матки. Ее длина около 3 см, а ширина 2,5 см..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя рассказывала, что в 50-е годы, когда аборты запрещены были, многие делали себе их сами - гусиным пером (с каким иногда и неделю ходили, до начала процесса). И она тоже. Она лежала в больнице районной с одной молодой женщиной, у которой после такого аборта произошло заражение крови. Та женщина умерла.

А те, у кого исход был благополучный, при кровотечении ехали в больницу, и под страхом смерти не признавались, что сами делали. А так, вроде, само случилось. Помурыжат их, подопрашивают в палате, а всё равно потом почистят.

И кого винить тут? Баб глупых или законы? Или мужиков? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenazi

И кого винить тут? Баб глупых или законы? Или мужиков? 

ИМХО, в описанном вами - законы. Что было делать бедным бабам? Мало родить, а поднять-то тяжелее. Да и мужиков винить... Поди, с контрацепцией в деревнях плохо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С контрацепцией было очень плохо, практически никак. Был только один метод - "в тряпочку", но не все мужики его практиковали. Безопасные дни знали плохо, ориентировались по луне, но не у всех был цикл по луне. Аборты были запрещены. Страшное было время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Та часть шайки матки, которая находится во влагалище, называется влагалищной частью шейки матки. Ее длина около 3 см, а ширина 2,5 см..."

Сейчас позвонила подруге, уточнить, что за ложка была, говорит, что десертная.

У подружкиной матери гангрена матки началась, довыковыривалась, блин.

Врачи ходят в шоке, но ухаживают за женщиной хорошо. Думают психиатра пригласить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Сейчас позвонила подруге, уточнить, что за ложка была, говорит, что десертная.

Ну вы же сами врач, не можете не понимать, что ложка не пройдет...

Эта, мягко говоря, глупая женщина могла не аборт делать, а шейку наковырять до заражения. Абортировться могла уже в процессе, самопроизвольно.

Врачи ходят в шоке, но ухаживают за женщиной хорошо. Думают психиатра пригласить.

Да уж, психиатр явно не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все про деревни говорят, в городе лучше, что ли думаете? Люди дикие, какие то пошли.

У моей знакомой есть подруга. Почетная мать семейства, в наличии двое очаровательных детей и муж. Муж приличный человек, не пьет, работает, ее и детей любит и живут они вместе уже давно. Только была одна проблема, эта женщина часто беременела. Аборт в поликлинике стоил 4000 тысячи, в семье деньги водились, но с неба не падали. И женщина эта, в целях экономии семейного бюджета, то тяжести тягала, то таблеточки, какие то кушала, то отвар луковой шелухи попивала, а однажды так и вообще, соломинку тоненькую туда просунула. Через какое то время, после всех этих действий шла к врачу. Врач проводила осмотр и как будто ничего не замечая, выписывала противовоспалительные и отправляла восвояси. 21-й век на дворе: презервативы, спирали, таблетки, на любой вкус, выбирай, не хочу, а люди себя ведут так, как будто в каменном веке застряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что далеко ходить, я по молодости, еще до института, было это в 80-х годах, тоже и парилась, и отвар лаврового листа пила. blush.gif

А с мужем первым, в 90-х годах, как то случился незащищенный акт. В горячах я вспомнила про кислоту, наводить уксус уже было некогда, я придумала засунуть аспирин во влагалище.

Пронесло, может и не от этого, но эрозию потом лечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же сами врач, не можете не понимать, что ложка не пройдет...

Эта, мягко говоря, глупая женщина могла не аборт делать, а шейку наковырять до заражения. Абортировться могла уже в процессе, самопроизвольно.

Вполне возможно.

Я и не представляю, как ложку, пусть и десертную, туда засунуть можно, в принципе, в жизни, чего только не бывает.

Мимоза

А с мужем первым, в 90-х годах, как то случился незащищенный акт. В горячах я вспомнила про кислоту, наводить уксус уже было некогда, я придумала засунуть аспирин во влагалище.

К этому времени вы, наверное, институт закончили? laugh.gif Аспирин - это круто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

К этому времени вы, наверное, институт закончили?  Аспирин - это круто!!!

А что вы смеетесь, правда это. Раньше вместо аспирина кусочек лимона туда засовывали.

Кстати аспирин хорошая штука. Помню за городом, как схватило мне придатки. Таблетки только самые необходимые, в том числе аспирин. Я одну спиринку туда впихнула, вторую скушала, горячего чая накатила и легла под три одеяла. Помогло однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

К этому времени вы, наверное, институт закончили? laugh.gif Аспирин - это круто!!!

Угу, а еще лимончик, или уксусом разведенным проспринцеваться. Во времена моей молодости презики были такими, что ими можно было консервы закатывать, и пересыпались они тальком... и использовались неоднократно. Таблеток не было, а спирали (ВМС которые) были размером с пол-ладони. Так что аспирин - это было наше все. И таки да, эрозии потом лечили, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Страшные вещи пишешь... Я туда вообще сама ничего засунуть не могу, даже свечи. Мне боязно и ступор вообще находит. У меня там, пардон, только доктор и муж бывают. blush.gif А тут - аспирин, лимон и ложки... Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки да, эрозии потом лечили, увы.
Вот к этому я и веду.

Страшное, однако, время было. Особенно презики. laugh.gif

В 90 е года? Никого не хочу обидеть, но в 90е презики были нормальные уже, помню, потому, что мы набирали в них воды и скидывали их с крыши с воплями:" БОМБА!!!"

Неужели ничего, кроме лимона, уксуса, аспирина ничего не было? Я у свекрови стесняюсь спросить.

Потом, эрозия страшная вещь, в лейкоплакию перерасти очень быстренько может, и пошло, поехало, вплоть до рака .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Я знаю, что раньше женщинам было очень не сладко если дело касалось не желательной беременности. У моей бабушки, по маминой линии двое детей. Моя мать и ее сестра. Так вот она рассказывала, что раньше в поликлинику нельзя было даже свой новокаин приносить, боль была жуткая и последствий не меньше после таких вот врачебных манипуляций. Поэтому большинство предпочитало "скидывать" дома, народными средствами.

А та история про женщину, которую я выше написала, ей сейчас 29 лет, это наши дни фактически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×