Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Против Всех

Тут правильно одна девушка пример привела, как ее мама ей сказала - можешь с парнями спать, умей и ответственность на себя брать. То есть если забеременеешь - рожать и только рожать, не иначе. Мама этой девочки вызвала у меня огромное уважение. И она права на сто процентов.

А я категорически против таких мам - не твоя жизнь, не твоя судьба, нечего тогда принимать решения за другого человека. Вот сама забеременеет пусть сама и решает, рожать она будет или как, а дочка должна решать сама за себя, потому как это ее жизнь. Единственное что должна сделать мать, попробовать уговорить (а не заставить) и помочь по мере возможности если дочка решит рожать.

Кстати именно из-за подобных заявлений и идут девчонки на подпольные аборты, потому как не охота портить случайной беременностью дальнейшую жизнь.

Социолог

Ужасает, что в наш развитый цивилизованный век кто-то прибегает к вязальным спицам, кипятку и что там ещё есть?

и самое страшное, что делают подобные аборты чаще всего молоденькие девочки у которых вся жизнь впереди, а тут огромный риск не просто получить бесплодие а еще и жизнь потерять... Потому как "мама убьет если узнает, рожать заставит и т.д."...

Внимательнее надо быть к собственным дочерям и надо быть им мамами, а не врагами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я категорически против таких мам - не твоя жизнь, не твоя судьба, нечего тогда принимать решения за другого человека. Вот сама забеременеет пусть сама и решает, рожать она будет или как, а дочка должна решать сама за себя, потому как это ее жизнь.

Это, если дочь сама готова обеспечивать своего ребенка, а если нет? На чью шею дочь повесит своего ребенка? А оно надо ее матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

willna

Это, если дочь сама готова обеспечивать своего ребенка, а если нет? На чью шею дочь повесит своего ребенка? А оно надо ее матери?

Если моя дочь захочет оставить ребенка при случайной беременности, то я поддержу ее и помогу с этим ребенком, как смогу, и финансово и морально, потому что это будет мой внук. НО принимать окончательное решение будет дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

willna

Это, если дочь сама готова обеспечивать своего ребенка, а если нет? На чью шею дочь повесит своего ребенка? А оно надо ее матери?

Это ситуация, как говорится, наоборот. Выше говорится о том, что даже если дочь не хочет ребенка, мать будет вынуждать её рожать. И кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит только одно в этом вопросе. Сейчас насколько я знаю аборты бесплатно не делают, а если мадам не совершеннолетняя то сообщают ее родителям. В отсутствии денег и страха, что родители узнают и делают аборты дома, книг начитавшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Выше говорится о том, что даже если дочь не хочет ребенка, мать будет вынуждать её рожать. И кому это надо?

Никому. Будет ненужный матери, недолюбленный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня аборт - это всецело выбор женщины. Если женщина чувствует, что этот мужчина не сможет потянуть ее и их ребенка - это выход.

Прекрасная позиция wink.gif Вы прямо не мужчина - мечта! За такого замуж любая пойдет. А слабо сделать так, чтобы у женщины и мысль не возникала, что Вы не сможете потянуть ребенка?

и даже если мужчина узнав что женщина беременна, против ребенка или хуже того ушел сразу, должна решить сама нужен ей ребенок или нет.

Только я считаю, что именно в этом случае она одна решает оставлять ей малыша или нет, ибо когда взрослых людей двое и у них отношения, то как-то думается, что и столь важные решения принимаются вместе. А то как-то уж слишком много на одну женщину.

Категорически не рассматриваю аборт на сроке 2-3 недели как убийство. Это просто клетки, и не более

Полностью поддерживаю.

Для кого-то просто клетка, а для кого-то уже маленький человечек.

Почитайте на досуге медицинские книжки на этот счет и сразу в голове пазл сложится - откуда врачи решили, что до 12ти недель можно аборт делать и без медицинских показаний.

Диковинка

Плохо знаете. До 18ти лет в Питере бесплатно делают аборт в мед учреждении. Врачебная тайна сохраняется. Анализы делаются. Врачи объясняют доходчиво чем грозит аборт нерожавшей. Психолог проводит опрос. Название писать не буду публично. Кому надо - либо в поисковике забейте, либо пишите в личку - расскажу. А после 18ти - уже есть возможность подработать. Да и девочка должна знать, что виноваты оба, а не она одна. Значит: проблему решать совместно - в идеале, конечно.

Я пока эту тему не увидела, вообще не думала, что кто-то в наше время делает аборты дома.

Вообще, в этом случае страшнее, мне думается, тем, у кого девочка растет. Потому что именно она будет по полной расплачиваться своим здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

willna

Никому. Будет ненужный матери, недолюбленный человек.

О чем я и говорю. А чтобы молодые девочки не гробили своё здоровье абортами в домашних условиях, не должно быть таких мам, которым всегда виднее рожать дочери или не рожать. Не знаю упоминалась ли здесь книга Ломачинского "Криминальные аборты" - вот там очень подробно всё описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательнее надо быть к собственным дочерям и надо быть им мамами, а не врагами...

Отсюда и проблема. Страх, что узнают, страх, что мать заругает, страх перед будущим - и домашний аборт, потому что "у кого-то получилось".

Боится сделать аборт - родила дома и вынесла на помойку. Так лучше?

И это - не единичные случаи.

А первый пост и последующий с абортом анального отверстия по справочнику - явно из Ломачинского. Весьма полезный труд, кстати, у него, кому любопытно - почитайте, сразу отпадут сомнения - делать аборт или нет в домашних условиях.

Кстати, на заре моей студенческой юности на лекции о криминальных абортах нам рассказали: аборт делал квалифицированный врач у себя дома, со всеми инструментами и т.п. Перфорация матки, смерть клиентки. А в больнице, если такое случается - спасли бы женщину. Так что...

А если есть кому поддержать в такой ситуации - самое главное. Вся беда от одиночества человеческого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю, как одна девчушка, попросила соседа сделать ей аборт в домашних условиях по справочнику. Просьбу удовлетворили. По дороге домой эта девушка потеряла соснание и вскоре умерла. Оказалось от потери крови.

Тоже читала что-то подобное... Там еще у соседа были лекарства для облегчения отёла у коров, и перепутал что-то, так какак вообще не был медиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая, узнав, что беременна, пила какие-то таблетки, сидя в горячей ванне, запивая их горячим вином и отваром лаврового листа. Не помогло. Таскала гири перед собой - не помогло. Колола ей ее подружка какие-то гормоны внутримышечно - не помогло. Короче, все способы пошли в ход. Только результата желаемого не дали

Моя подруга с той же целью пила йод, разведенный в молоке. Кроме проблем со щитовидкой, ничего больше не добилась. В итоге пошла в больницу и сделала аборт нормально. Вопрос - нафига было изначально заниматься такой дурью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

пила йод, разведенный в молоке.

Этот йод с молоком - ужас, я вспоминаю, как в школе, классе в 9-м, неблагополучные девочки, которые у нас учились, постоянно упоминали об этом средстве. Из их уст это звучало так легко и просто: переспали, ну наверное залетела, это ж фигня, сейчас вот молочка с йодом жахну - и всё рассосалось! И пили же! Причём с такими интервалами...

Неужели и взрослые люди способны такой ерундой маяться?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против абортов вообще. Людей, которые их делают, не осуждаю. Кто я такая, чтобы судить других? Но если в моем обществе кто-то захочет сделать этот шаг, попытаюсь не отговорить, нет - открыть глаза на возможные плюсы.

Не дай Бог испытать чувство выбора: оставить ребенка или убить?

А домашние аборты... Сколько девчонок пострадало от неумелых рук, советов "профессионалов" и все равно идут в эти абортарии и идут. Не головой думают, а одним местом. Жаль. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, историю про коровью кюретку, которую тут много цитируют, написал некто Ломачинский, паталогоанатом, который в милицейском морге работал, у него целая книга таких ужастиков, называется "Криминальные аборты". Кому интересно могут погуглить, там на каждой странице ужас, ужас, ужас. Почитаешь и только рожать-рожать.

Изменено пользователем Благоразумная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все правильные... Неужели никто по молодости не пил отвар лаврового листа (не жевал до одурения листья петрушки, моя мама до сих пор уверена, что я петрушку обожаю) и никто не парился до обморока в ванной, предварительно выпив стакан горячего "Кагора", в котором разведены обыкновенные дрожжи?

Но это наверное уже в веточку "Так не бывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоразумная

Я читала.

Это просто мрак. Каждая отдельно взятая история - боль, подорванное здороье, или смерть.

Скрытый текст
Он не только об абортах писал, но и другие случаи из его практики.

Ведь не верится, что такое и правда бывает. Причем в наше 21! веке.

На какие только глупости и абсолютные безрассудства идут женщины, чтоб "скинуть". И при всем при этом боятся медикаметозных абортов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, бывает! В прошлом году у нас в городе целое ЧП случилось, родная МАМА дочу 16-тилетнюю хотела от своего внука избавить, только срок был уже к 6-ти месяцам. Итог; осталась и без дочи единственной и без внука, рыдала-убивалась на похоронах. Способ был медикаментозный, а девочка умерла от заражения крови-части плаценты не вышли и гнили внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Какие все правильные... Неужели никто по молодости не пил отвар лаврового листа и никто не парился до обморока в ванной, предварительно выпив стакан горячего "Кагора", в котором разведены обыкновенные дрожжи?

Нет, потому что голова на плечах была. И в постель не прыгала ни к кому.

У меня подружку в 13 лет маньяк изнасиловал, она в итоге (после долгих переживаний) решила оставить ребенка, тем более, что ее старшая сестра с мужем не могли иметь детей и собирались усыновить ее ребеночка. Только... Ее мама однажды напилась до соплей и несколько раз ударила в живот. А потом к знакомому гинекологу потащила cry_1.gif Итог - девочка осталась инвалидом на всю жизнь и уже никогда у нее не будет ребенка.

И вторая девочка, жила когда-то по соседству. Тоже изнасилование, но уже дружком пьяным. Ребенка не хотела, но ни одно средство народное не помогло от него избавиться. Сейчас парень растет - опора мамина. И не дай Бог, если он когда узнает, что мама его не хотела рожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Неужели никто по молодости не пил отвар лаврового листа (не жевал до одурения листья петрушки, моя мама до сих пор уверена, что я петрушку обожаю) и никто не парился до обморока в ванной, предварительно выпив стакан горячего "Кагора", в котором разведены обыкновенные дрожжи?

И что действенные меры? Петрушка-то чем поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

При чём тут "правильные"? Я никаких отваров не пила и иже с ними. Слышала о таких методах, да. Но у меня и в голову не пришло бы воспользоваться этим. Я маму не боялась, знала, что она поможет в любой ситуации. Да и сама была уже не маленькая, родила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала о таких методах, да. Но у меня и в голову не пришло бы воспользоваться этим.

Совершенно согласна. Слышала и про молоко с йодом, и про ванну с алкоголем, и даже про прыжки с подоконника, но никогда бы в жизни не решилась воспользоваться ни одним из этих средств, потому как даже в 15-16 лет понимала, что толку от такого будет ноль, а вот вред своему здоровью нанесу, и, возможно, немалый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Да и сама была уже не маленькая, родила бы. 

А мне было 19 лет, и я хватанула кружку крепчайшего кофе и залезла в кипяток. Чуть не загнулась в той ванне, а к утру кровью заливалась.

Не надо говорить, что дура, сама знаю.

Кстати, никакой беременности не было, просто задержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая гинеколог говорит, что все эти домашние методы до одного места, если ты молодая девушка и никогда аборта не делала, можно только навредить.

Знала одну дуру, извините по другому ее назвать не могу, колола разные препараты, называть не буду, вызывающие сокращение матки. Вызвала себе аборт, но только где то - не все отошло, так она с кровотечением потом ходила три месяца. Так дотянула, что гемоглобин упал ниже 60, результат обморок на работе, скорая, больница, чистка, и врачи не дают гарантии что у нее будут еще дети. А хотела по тихому, что бы никто не знал. Теперь знают на работе, все родственники и стоило оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично я знала нескольких теток, которые на аборт - как в магизин. По 15-му разу шли. У меня было реальное ощущение, что они балдели на кресле. Ну явно же не предохранялись.!

Опять же, знакомая гинеколог, рассказывала о пациентке которая шла на стерилизацию в 26 лет. У пациентки 2 детей, а теперь главный шок, 22 аборта. Первый она сделала в пятнадцать лет. О таких ужасах я еще не слышала. А самое главное она потом не пришла. Так что будет наверное дальше аборты делать!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоразумная

Ломачинский, паталогоанатом, который в милицейском морге работал, у него целая книга таких ужастиков, называется "Криминальные аборты".

Вот нафик я вчера полезла читать. Правда не могла отвлечься, читала и читала, ужасалась и читала. Пишет он как художественный роман, даже не подумаешь, что может быть такое на самом деле. Какие мы бабы все - таки дуры, некоторые...

Гуцулка Ксеня

теперь главный шок, 22 аборта.

eek.gif

Я в 17-ть"залетела", по дурости. Но у меня знакомый был мед.работник, по блату пошла. И не жалею, что сделала. Сейчас смотрю на того парня в соц.сетях - ни семьи, ни детей, рас.....й (простите, другого слова просто нет), пишет иногда. Типа не нужен мне никто, я еще не нагулялся. Это уже 13 лет прошло, вот бы он гулял то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×