Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По волшебной реке

Если я написала, что многие легкомысленно относятся к предохранению и абортам, из этого следует, что я хочу, чтобы все страдали? Хм...

Вот это ваша фраза?

Нет, ну не как на праздник, конечно, но женщин, очень легко относящихся к абортам, достаточно.

Это же ее дело, ну правда, ее организм? Я лично, когда потеряла ребенка, переживала. И по правде говоря,. не хотела бы переживать больше, даже если случится подобное. ТТТ, кстати. Я бы очень хотела просто пережить и жить дальше, не страдая. Просто не случилось...

Вас почитаешь (не только вас, еще некоторых в этой теме), так можно подумать, что все залеты - исключительно по причине несработавшей контрацепции. А это тоже неправда. Почему-то вам не хочется видеть реальную картину вещей.

Знаете почему? Потому что маргиналки тут не сидят. А те, кто так поступил, я читала посты внимательно, очень переживают. И у них именно причина серьезная была. Те, кто по три раза в год на аборты бегают, сомневаюсь, что тут сидят и читают. А вот тем, кто читает, такие посты про "легкомысленно отнеслась" и "как в туалет сходить" - боль причиняют. Вот поэтому. И мне жаль, что приходится сейчас это объяснять.

А насчет абортов в домашних условиях, то, конечно, это глупость, как можно так рисковать своим здоровьем...

Здесь и возразить нечего. Особеннно в наше время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик- Атлама

Это был 1974- 75 год, не думаю что обратиться в то время к врачу и сделать аборт, для замужней женщины было позором или чем-то невозможным. Да и живу я отнюдь не в деревне.

Да хоть бы и в деревне, неужто все в деревнях рожают по 10 детей, или выдирают беременность спицами, ложками и прочими подручными инструментами? Как- то решают же эту проблему.

Я в 15 лет тоже боялась маму, обещания если что, "повесить на первом попавшемся дереве", имели место быть. Но ни тогда ни сейчас не понимаю, как можно бояться маму, сплетней, врачей больше чем умереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Непознанного

Ездила сегодня на кладбище навестить своих, могилы прополоть.

Иду по тропинке по краю кладбища, где могилы уже кончаются и начинается посадка из берёзок. Вдруг чуть не наступаю на мертвую птицу, похожую на голубя, облепленную зелёными мухами. Стоп, а почему голубь-то без перьев..... Господи Иисусе!!! Да ведь это не голубь вовсе, а ребенок!!!! В сторонке валяется одноразовая голубая пелёнка в бурых пятнах. Видно, какие-то уроды выбросили на кладбище выкидыш. Кладбище за чертой города в получасе езды, сюда ЭТО привезли и вот так бросили... Ну неужели нельзя быть людьми и хотя бы прикопать? Твари.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Uriko сказал:

Видно, какие-то уроды выбросили на кладбище выкидыш. Кладбище за чертой города в получасе езды, сюда ЭТО привезли и вот так бросили...

Вы серьёзно? Мне кажется, нужно было вызвать полицию. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сапфир сказал:

Вы серьёзно? Мне кажется, нужно было вызвать полицию. 

Это был ... Как бы правильно выразиться, эмбрион? С длинными ручками и ножками, сантиметров до 20. Я посмотрела картинку в интернете - похоже недель 18. 

Полиция бы меня на смех подняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Uriko сказал:

Полиция бы меня на смех подняла

Откуда вы знаете, раз. Это не для Непознанного, два. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uriko сказал:

Полиция бы меня на смех подняла.

Вообще-то попахивает криминальным абортом. это раз и два - это таки следы возможного преступления. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Вообще-то попахивает криминальным абортом. это раз и два - это таки следы возможного преступления. 

Так-то оно так. Да только на кладбище камер нету и свидетелей тоже... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Uriko сказал:

Как бы правильно выразиться, эмбрион?

Погуглите длину рук у новорожденного. Новорождённые сами-то около 50 см, куда им руки длиннее 20 см? 

Даже если и эмбрион, то он должен быть захоронен. Полиция на смех не подняла бы, возможен криминал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Изюминка сказал:

Это не для Непознанного

Извините, удалите тогда, пожалуйста. Написала на эмоциях, до сих пор трясет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uriko сказал:

Так-то оно так. Да только на кладбище камер нету и свидетелей тоже... 

В любом случае, есть тело, а значит, как говорят следователи, есть дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

Погуглите длину рук у новорожденного. Новорождённые сами-то около 50 см, куда им руки длиннее 20 см? 

Я наверное непонятно написала, тельце размером сантиметров 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим когда лежала на сохранении у одной девочки случился выкидыш. Попросила у санитарки показать. Она долго не хотела. Уговорила. Да, пять месяцев. Около 20 см( общий размер) Даже меньше. Чуть больше новорожденного котенка.

Почему попросила? Хотела увидеть какой ребеночек у меня. Почему все таки показали? Я работала там. Сказала, что криминала и разборок не будет. И да... тяжело. Маленький ребеночек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 19:21, Uriko сказал:

Видно, какие-то уроды выбросили на кладбище выкидыш. Кладбище за чертой города в получасе езды, сюда ЭТО привезли и вот так бросили... Ну неужели нельзя быть людьми и хотя бы прикопать? Твари.

Ехать полчаса, чтобы просто выкинуть одно тельце? Нелогично как-то. Может, собаки раскопали медзахоронение абортированных зародышей и выкидышей. 

Полицию, конечно, стоило бы вызвать всё же. Ненормально это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Полицию, конечно, стоило бы вызвать всё же. Ненормально это. 

Не вызвала. Потому что я задержалась с уборкой могил, время перевалило за 6 часов вечера. Жутковато было задерживаться там дольше. Во-вторых, территория кладбища находится за чертой города, а это уже ведомство не городской, а районной полиции. Потом не наездишься туда бумажки писать. В третьих, был бы это новорожденный ребенок, я бы несомненно позвонила. А здесь явно абортный материал... Что бы сделала полиция? Началось бы следствие? Не смешите. Это не кино, а реальность, увы...

Есть моменты, от нас не зависящие и на которые мы повлиять не можем.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Ехать полчаса, чтобы просто выкинуть одно тельце? Нелогично как-то

Вот и я об этом подумала. Единственное, что пришло в голову - несостоявшемуся папаше поручили похоронить, привезти-то привез на кладбище, а возиться было брезгливо. Выбросил, да и все. Женщина бы так не поступила.

Изменено пользователем Uriko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uriko сказал:

Единственное, что пришло в голову - несостоявшемуся папаше поручили похоронить, привезти-то привез на кладбище, а возиться было брезгливо. Выбросил, да и все.

Тогда бы завернул в мусорный пакет и в ближайший бак выкинул. Целый час времени сэкономил и бензин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Тогда бы завернул в мусорный пакет и в ближайший бак выкинул. Целый час времени сэкономил и бензин. 

Теперь мы этого никогда не узнаем, и никакая полиция не узнает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uriko сказал:

Единственное, что пришло в голову - несостоявшемуся папаше поручили похоронить, привезти-то привез на кладбище, а возиться было брезгливо. Выбросил, да и все. Женщина бы так не поступила.

Ну вообще-то если беременность была под наблюдением, то это бред. Как минимум, мать затаскают с вопросом, где плод и не было ли криминального аборта. Это раз и два. При всем негативном отношении к полиции в сложившихся обстоятельствах, на труп младенца, а в данной ситуации при звонке вы вполне могли сказать, что это крошечный труп, эксперты бы примчались со всей светомузыкой. 

Фиг знает, может какие сатанисты жертву принесли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

при звонке вы вполне могли сказать, что это крошечный труп, эксперты бы примчались со всей светомузыкой. 

Это был не труп. Почему я должна врать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Uriko сказал:

Это был не труп. Почему я должна врать?

Я вас понимаю, я бы тоже оттуда ноги носила бы.

Но все-таки это был труп, и все-таки нужно было вызвать полицию, хотя бы потом позвонить.

Даже если это выкидыш, так называемый, биоматериал нельзя вот так вот выкидывать.

32 минуты назад, Uriko сказал:

Что бы сделала полиция? Началось бы следствие? Не смешите. Это не кино, а реальность, увы...

Конечно, было бы следствие,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Данжи сказал:
40 минут назад, Uriko сказал:

Единственное, что пришло в голову - несостоявшемуся папаше поручили похоронить, привезти-то привез на кладбище, а возиться было брезгливо. Выбросил, да и все. Женщина бы так не поступила.

Ну вообще-то если беременность была под наблюдением, то это бред.

Дикая история, автору сочувствую такую находку случайно рассмотреть. Это же волосы дыбом. 

С позиции рассуждающих на диване людей, с интересом читающих об этом случае (как я сейчас, например), надо было обязательно звонить в полицию. Такой вызов - труп эмбриона 20 см. со скрипом бы приняли и приехали, не торопясь. Никого бы не нашли и особо не искали бы, потому что нереально найти мать. Ну, сделать ДНК, а дальше что? А автор бы час-полтора ждала бы группу, час-полтора подписывала бы бумажки и к полуночи была бы дома. И потом еще один-два раза поездила к следователю (?, вряд ли дело бы завели, наверно отписались бы). Но тут нужно мнение специалиста, а не мое "мне кажется".

Если рассуждать логически, что это могло быть:

1) точно не абортивный материал из больницы, оттуда увозят централизованно;
2) вряд ли выкидыш у бомжихи, обитающей на кладбище - та бы рожала на тряпках, а не на стерильной одноразовой салфетке;
3) скорее всего, это случилось дома (выкидыш или сознательный подпольный аборт), но люди не смогли ЭТО выбросить, пришли хоронить. То есть, какие-то сообажения морали или совести заставили эмбрион похоронить по-человечески. Видимо, сделали это наспех и неглубоко. Скорее всего, собаки раскопали то, что подзахоронили в какую-то могилу. Но собаки бы сожрали... 
4) вряд ли просто выбросили завернутое, не попытавшись захоронить. Какой смысл везти это на кладбище, если не хоронить, а положить. Выбросить можно было где угодно;
5) что-то связанное с темными ритуалами.

Автор еще человек с крепкими нервами. Не все смогли бы спать и не начат заикаться, столкнувшись с таким.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью на эту тему

https://www.novayagazeta.ru/articles/2012/08/08/50932-pochemu-v-rossii-mertvyh-detey-vybrasyvayut-na-pomoyku

"Плоды — это не люди, юридический статус у них — как у вырезанного аппендикса."

"«Российская газета» заключает текст об уральской находке так: «Специалисты считают, что в данном случае говорить об этике неправомерно, разве что об экологии и загрязнении окружающей среды».

Может, наши форумские дамы-полицейские скажут, выезжает ли полиция на такие моменты? 

26 минут назад, Сапфир сказал:

Конечно, было бы следствие,.

Изменено пользователем Uriko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сапфир сказал:

Даже если это выкидыш, так называемый, биоматериал нельзя вот так вот выкидывать.

Вот именно об этом и речь. Даже если это халатность местного роддома, то и в этом случае могут по шее дать ответственным лицам. 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Такой вызов - труп эмбриона 20 см. со скрипом бы приняли и приехали, не торопясь.

Вот именно по этой причине можно было и говорить, что найден труп маленький. А уж эмбрион или карлик, не в курсе, не специалист.

Кстати, у нас как-то местный новостной портал писал о подобной находке, вроде, в помойке даже обнаружили эмбрион. Потом таки это дело раскрутили, мать несостоявшуюся нашли. 

Да, по закону всего лишь нарушение санитарных норм, но... Все-таки это тело, пусть и не до конца сформированного, но человека

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Вот именно по этой причине можно было и говорить, что найден труп маленький. А уж эмбрион или карлик, не в курсе, не специалист.

Я с точки зрения диванного эксперта, тоже категорически за то, чтобы вызвать полицию, преувеличив размер катастрофы. Но, столкнувшись, не дай Бог,  с таким в реале, не факт, что не драпанула бы. Это все-таки потрясение для психики. 

Другое дело, если бы это был размер, близкий к новорожденному. Тут взять себя в руки, проверить насколько есть признаки жизни, если, конечно, не как у автора, до мух дошло... Потом всех вызвать, а дома сожрать ведро персена и точно сходить к психиатру. 

Все же склоняюсь к тому, что это какой-то ритуал, когда абортивный материал раздобыли в гинекологии (отсюда и пеленка одноразовая), а потом что-то делали свое (поэтому и кладбище). Или дома что ли с кем-то приключилась беда, но тут же обычно вызывают скорую и все это происходит уже в больнице. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Все же склоняюсь к тому, что это какой-то ритуал, когда абортивный материал раздобыли в гинекологии (отсюда и пеленка одноразовая), а потом что-то делали свое (поэтому и кладбище).

Ну есть еще более кровавая версия. Где-нибудь потом найдут останки матери этого эмбриона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×