Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сыну 32г. Женат, двое детей 3.10 и 1.3г. Работал в Москве, снимал жильё с семьёй. Всегда за помощью ко мне или к тёще. Жена с Украины. В марте отвёз семью к тёще, сам уволился и жил до июня в своё удовольствие, на деньги взятые в кредит. Семья была на довольствии тёщи. Сколько не говорила, отмахивается и пальцы веером. В начале июня просит привезти семью ко мне, мол помоги, найду работу, сниму жильё и заберу. Я согласилась, привёз.

Сам до середины сентября так на работу и не устраивался, жил на случайные небольшие заработки, да я помогала. В сентябре поехал в Москву. Звонит, что устроился на работу, набирает деньги на снятие жилья. Семье денег не даёт. Дети постоянно болеют, лекарства дорогие. В сад за ребёнка платить надо, к зиме одежду покупать. Жене постоянно звонит с наездами. Мол достали вы меня, без вас легче было. Вам всё надо, а где я возьму. Как детей рожать не думал, что сколько им надо будет, а телерь кто бы о них позаботился.

Сегодня я ему позвонила, говорю - за что жену обижаешь? Что дальше думаешь делать, мне их не вытянуть. Он в ответ, ВЫГОНИ ИХ!!! Пусть едет к своей мамочке. Ужас!!! Ничего святого не осталось. Своих детей на улицу. Вот сижу, думаю,что делать? Их жалко, но не могу я взять его обязанности на себя. И выгнать их, не выгоню. Скотина и только. Как его проучить не знаю. Не было б детей, они не виноваты, что отец-скотина. Да ,я виновата, что так воспитала, а как? Всё как у всех, где недоглядела? Да что теперь говорить, делать вот что не знаю.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надфед

Зло сейчас скажу. Но банально: а когда вы сына воспитывали, чем думали?

Смотрю, у дитяти ни ответственности, ни желания и умения решать проблемы. Так, прожигатель жизни на всем готовом.

Спасайте детей от своего сынули. Сынка уже поздно переделывать.

И перестаньте уже ему ПОМОГАТЬ!!!! Ему 30 лет с лишним, с голоду не помрет. А вот его маленькие дети все таки вам не чужие. И они как раз то и нуждаются больше всего в помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надфед

Боюсь, ничего уже Вы предпринять не сможете. Надо было дитя воспитывать, когда поперёк лавки лежал.

А почему сын один работает? Может и снохе выйти на работу - две зарплаты всё таки больше, чем одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надфед

А ничего уже не сделать, уже большой мальчик. А жене его самой надо вылазить из этого болота и не надеяться на него.

Подруга Ночь

А почему сын один работает?

Так вроде дети совсем маленькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сын один работает? Может и снохе выйти на работу - две зарплаты всё таки больше, чем одна.

А крохотных детей куда она денет? Может, вы с ними посидите? Такие умные все. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть едет к своей мамочке.

Пусть едет. Наверняка с родной матерью будет лучше , чем вот с таким мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

У снохи двое маленьких детей.

Я бы на месте снохи принципиально не пошла работать. Знаемс, к чему приводит самоотверженный труд женщины. К тому, что мужчинка все больше и больше мельчает.

Если уж жена смогла и с маленькими детьми выйти на работу, и смотреть за домом, и за детьми, и готовить и стирать и убирать, то чего ей стоит до пенсии содержать вот такое ЧУДО? Неа, не ведитесь на провокации этого огромного приспособленца.

А лучше часто и много говорите, что у него кроме прав есть и обязанности. И демонстрируйте этот постулат при каждом удобном случае. (просит денешек- а не пойти ли работать? Просит помощи- а не попробовать ли самому?)

И не жалейте его ни в коем случае! А то дрогнет материнское сердце, на что и рассчитывают такие мальчики-одуванчики.

Сейчас трудновато придется, но зато толку в перспективе больше будет.

А если жена сейчас выйдет на работу, груз содержания мужчины равно распределится на ваши и снохины плечи. А сынок в очередной раз так и не прочувствует всю тяжесть СВОИХ обязанностей. Физика, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крохотных детей куда она денет? Может, вы с ними посидите? Такие умные все.

Конечно, умные! laugh.gif Очень неплохо сидеть на шее, то у одной мамы, то у другой. Ведь можно найти и надомную работу, хоть и с маленькими детьми. Папеньку я, конечно, не защищаю, с такого уж и толку может не быть, но и маме детей тоже поактивней быть можно. Хотя автор не упомянула, может, сноха и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надфед, Вы очень помогаете невестке и внукам. Что Ваша невестка говорит по поводу сложившейся ситуации? Согласна с предыдущими высказываниями девушек:

Сынка уже поздно переделывать.

Наверное, лучше им разойтись тогда невестка будет получать алименты, сына должны заставить работать. Ну а если и не заставят - хуже, чем есть, не будет. Он хотя бы будет видеть, до чего довела его безответственность.

Может и снохе выйти на работу

Она, конечно, в декрете ещё младшему ребёнку всего год и 3 месяца. Вот если его устроить в сад/ясли (что, наверняка, сложно), то мама смогла бы пойти работать. Попала она с замужеством, конечно, конкретно, но злоупотреблять Вашей добротой тоже нехорошо. Ваш сын очень виноват, но сидеть и ждать, пока он что-то осознает - глухой номер, и невестке нужно самой думать о будущем. Нужно расходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Я бы на месте снохи принципиально не пошла работать. Знаемс, к чему приводит самоотверженный труд женщины. К тому, что мужчинка все больше и больше мельчает.

А я бы пошла, если бы появилась возможность. Но с таким мужем бы развелась. а то правы Вы

Если уж жена смогла и с маленькими детьми выйти на работу, и смотреть за домом, и за детьми, и готовить и стирать и убирать, то чего ей стоит до пенсии содержать вот такое ЧУДО?

У меня подруга была, так она 13 лет такого кормила, а он всё место под солнцем себе искал. А как развелась, так он и работу быстренько себе нашёл - кушать-то каждый день хотел.

Пока семье сына автора все помогают, он и не станет шевелиться, ему и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

В сад за ребёнка платить надо

Старший ходит в сад. Младший ещё очень маленький.

Калёное железо

Я бы на месте снохи принципиально не пошла работать.

И я бы не пошла, если бы хотела жить с таким мужем и дальше, надеялась, что он исправится. Сидела бы дома, как положено - в декрете biggrin.gif, чтобы перевоспитать гада.

Но здесь - гиблое дело, он не перевоспитается. Смотрите, что говорит:

ВЫГОНИ ИХ

Ему плевать на семью. Поэтому девушке надо как-то искать работу. Может, и правда - надомную, на полставки. Если бы младшенького устроить в сад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - а кто-нибудь, или автор или родители жены работают? Если есть пенсионеры, то может быть с маленькой внучкой они посидят? А старшая, я так поняла, в сад ходит. А сноха - на работу могла бы выйти. И еще на развод и на мужа на алименты подать. На себя и на детей. Ей же на себя тоже положено?

Хотя вопрос и риторический - но второму ребенку 1,3 всего. Нахрена, имея такого мужа, нужно было рожать от него второго ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надфед

Если Вы на пенсии, может Вам помочь с внуками, а сноха пусть работу ищет? Ну а захотят к другой бабушке уехать - то пусть едут. Но не выгонять же собственных внуков на самом деле... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Подруга Ночь

Девчат, здесь же мама просит совета. А не сноха.

Мама в любом случае не может насильно выгнать сноху на работу. Отправить на родину может, а вот заставить работать-нет.

Я бы на месте мамы воспользовалась бы случаем, что бы воспитать в сыне то, что не удалось до этого случая привить.

Жестко, конечно. Но здесь уже и требуются только радикальные меры. Надфед либо сейчас немного напряжется на перспективу, либо будет всю жизнь содержать жен своего сына.

В этом случае легче причину исправить, чем потом последствия всю свою жизнь расхлебывать.

У меня братишка такой. Как его таким вырастила мама-отдельная история. Но проблема в том, что мама уже содержит вторую жену сына с детьми (дети не от братишки, от предыдущих браков жены) И просвета не видно. Ей вроде и стыдно за сына, и жалко того.И себя жалко. И денег жалко.

Вот и пытается реабилитироваться как Правительство, которое своих граждан кинуло крупно, так хоть мат. капиталом рты закрыть.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И еще на развод и на мужа на алименты подать. На себя и на детей. Ей же на себя тоже положено?

Подать на алименты можно, но не факт, что они их получать будут. Если сын автора работает в Москве, то скорее всего нелегально, без трудоустройства. Добровольно он не намерен помогать семье. А приставы его не скоро отыщут. Так что снохе тоже надо как то позаботиться о своем содержании.

Нельзя сидеть на шее у пожилой женщины. ( правда про возраст у автора не указано.) Но судя по сыну, ей где то за 50.

Если есть пенсионеры, то может быть с маленькой внучкой они посидят? А старшая, я так

Я тоже так думаю, если автор посидит с маленьким, это будет помощь семье. А сноха пусть пробует поработать. Раз так повезло с мужем. Ведь не в один день он такой стал. Зачем было второго ребенка рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое жизнерадостное название!!!! Сын - скотина!!!! Впрягаться теперь снова надо в детей - внуков поднимать. И скотину этого балбеса жизни переучивать заново. Если получится, конечно. Какие другие практические предложения вообще могут быть? (Могут разве быть другие варианты - кроме своих внуков теперь не оставить, если сын скотиной получился?)

Так что, бабушка двух внуков, - вперёд! Скотину уж вряд ли переделаешь. На внуках оторвитесь - людьми делайте. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Девчат, здесь же мама просит совета. А не сноха.

Мама в любом случае не может насильно выгнать сноху на работу. Отправить на родину может, а вот заставить работать-нет

Как это не может выгнать сноху на работу?

А кто эту сноху и детей снохи будет кормить, если ей муж денег не шлёт и живут они бездомными и из милости?

Бабушка не обязана их всех содержать. Она может, но не обязана и если делает это, то лишь по доброте душевной, на которой ездить нельзя.

Я бы на месте снохи принципиально не пошла работать. Знаемс, к чему приводит самоотверженный труд женщины. К тому, что мужчинка все больше и больше мельчает
То есть, вы вместе с детьми сели бы на шею вашей свекрови и ноги свесили, чтобы своего мужа сделать крупнее? eek.gif Я правильно вас поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать вот что не знаю.

Собрать волю в кулак и прекратить не то, что сыну помогать, а поменьше его слушать и не спрашивать ни о чём. С ним всё ясно. Хочет быть свободным - пусть будет свободным. И от Вас тоже. Детям помочь надо, если есть возможность. Младшая маленькая, но это тот возраст, когда мы выходили на работу. Никто нам до 3-х лет не позволял сидеть дома. Невестка может и в яслях годик-другой поработать со своим ребёнком. Или, как здесь предлагают, на полставки.

Вопрос в том, какая профессия у женщины. Бухгалтер, например, может договариваться и дома основную работу выполнять, если объекты небольшие. Но тут уже шевелить мозгами надо. Развод - почему нет? Держаться не за что. Немножко подрастите деток, а там они и к другой бабушке поедут, возможно.

Вот только Вам самой на такого сЫночку никакой надежды. Ещё и Вас из дома выставит за ненадобностью. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Как это не может выгнать сноху на работу? А кто эту сноху и детей снохи будет кормить, если ей муж денег не шлёт и живут они бездомными и из милости?

Бабушка не обязана их всех содержать. Она может, но не обязана и если делает это, то лишь по доброте душевной, на которой ездить нельзя.

Она их может только выгнать из СВОЕГО ДОМА. Но выгнать на работу сноху не может. Ну как вы себе представляете эту процедуру: " Ты родила от моего сына -балбеса-теперь топай и содержи моего сына и его детей. Сама лоханулась"?

И , кстати, почему она будет заставлять работать чужую по сути женщину, воспитывающую ее двух малолетних внуков?

Не хочет содержать автор сноху и внуков- отправляет их обратно к другой маме или к сыну.

Вариантов больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, грустно все это. Деток жалко, один выход-развод. А сына уже не перевоспитать, пока сам не одумается, хотя наврятли. Сноха если не глупая то выход найдет, женщины сейчас сильнее мужчин. Остается пожелать только всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И еще на развод и на мужа на алименты подать. На себя и на детей

Да какие там с него алименты? wink.gif Как не работал так и не будет, ещё и спокойней станет когда от семьи избавится. Интересно, сын так себя всегда вёл? Или всё-таки работал когда-то? Когда его переклинило-то? Если всегда то куда девушка смотрела когда замуж выходила и рожала детей?

А по сути соглашусь с остальными - 32 года, тут уже ничего не исправишь, воспитывать поздно, если только сама жизнь постарается.

Надфед

Что дальше думаешь делать,мне их не вытянуть. Он в ответ,ВЫГОНИ ИХ!!!

Этим всё сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы такая ситуация была в моей семье, то я как мать не слезла бы с сына и требовала денег на содержание его детей. Вплоть до того, что ездила бы и требовала, и никуда он не денется. Дело в том, что сЫнку так и думает, что его трогать не будут, сами типа управятся, ага, щас.

А в семье - ну по ситуации, тут непонятно как сама автор работает, график и прочее, а то и правда можно чуть позже невестке устроиться на какую-то работу, которая бы устраивала графиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надфед

А нельзя ли снохе найти какую-нибудь подработку? Да хоть подъезды мыть или тексты на компьютере набирать? На неполный рабочий день.

Калёное железо

Я бы на месте снохи принципиально не пошла работать.

Лучше голодными сидеть? eek.gif У свекрови ведь нет обязанности кормить своих внуков.

Надфед

Сын-то в Москве нашел жилье? Намекните, что семья желает воссоединиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надфед

Что делать? Для начала перестать помогать сыну, а помочь снохе. Помочь как угодно - или с детьми посидеть, что бы она смогла выйти на работу, или помочь уехать к маме, но в первую очередь объяснить, что от вашего сына толку не будет. Хочет - пусть разводится, вы её поддержите, осуждать не будете.

А сноха что сама думает делать? Не собирается же она вечно сидеть на вашей шее, в ожидании блудного мужа? Детей рожала, значит не всегда он был плохим и ленивым, на что-то же она надеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Лучше голодными сидеть? eek.gif У свекрови ведь нет обязанности кормить своих внуков.

В стописятый раз. Прочитайте внимательно пост. Его написала МАТЬ СЫНА. А не сноха.

Она не жаловалась на голод. Она жаловалась на сына.

Она не жаловалась на то, что внуки ее объедают. Она сыну умудряется помогать финансово даже кормя его жену и его внуков.

Здесь проблема только в сыне. А не в неработающей снохе и нехватке калорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×