Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мортиша Аддамс сказал:

То есть то, что с вами проделали в первых и вторых родах для вас норма?

Ну я бы на мес те врачей отнеслась бы к себе повнимательней. Но жива ж осталась, и дети мои - Слава Богу, живы-здоровы. Я уже давно поняла, что врачи - не Боги, а больница - не СПА-салон, нужно и самой про своё здоровье соображать хоть что-то и как-то, и тогда сообща вылечат. Ну и врачи тоже люди, работают сменами, у них тоже семьи, нервы, ипотеки и прочие неурядицы, работа так себе, и таких пациентов - конвейер в день. Каждому улыбаться и "родненькая-миленькая. не кричи, ангелочек, всё будет хорошо" - на всех такого отношения не напасешься. 

Помогли мне родить - спасибо огромное! И самой клювом не хлопать, следить за своим состоянием во время беременности, в родах и после. Я у себя одна, а у них таких баб - вагон и тележка.

Только что, Флер де Лиз сказал:

По-моему, ни я, ни Нина не сказали, что все эти годы лелеем обиды на персонал и на то, что роддом не оказался отелем "олл инклюзив".

Тебе физиономии не те. И униженность. А чем унизили?

 

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Но вместе с тем постоянное чувство униженности, все две недели. Таких кривых физиономий я больше нигде не видела и, надеюсь, не увижу.

 

В 29.10.2018 в 17:09, Charlis сказал:

Я из роддома вернулась домой со стрессом скорее не от боли и родов, а от ощущения, что всё моё пребывание там было унижением. Были хорошие врачи и медсестры, но были и те, кто относился очень неприветливо и по-хамски себя вел. При том, что мы, женщины, находимся в максимально незащищенном психологически состоянии там - из тебя что-то течет, тебе больно, ты в неприглядном виде, заживают, мажут швы... Помню, я только и думала, что о том, как вернусь домой и выплачусь мужу в плечо. 

И Нину унизили.

Девы, чем вас унизили-то хоть?

И да, пусть это будет самым страшным кошмаром в вашей жизни, я от чистого сердца! :wub:

Я в роддоме домой мечтала попасть - поспать хоть час-два непрерывно, а не по 10-30 минут, ибо шумно очень. Теперь вот наслаждаюсь своими полутора-двумя часами, когда от недосыпания грустно становиться - вспоминаю, что в роддоме было еще хуже и как-то легчает сразу. Оптимист я, в общем.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

пусть это будет самым страшным кошмаром в вашей жизни

Да мне оно уже десять лет до полярной звезды :D увидела пост Нины и ответила в тему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вы дочери своей такого пожелаете?

Ой, это пропустила. Вторая беременность у меня относительно спокойно прошла, ибо я блюла себя. Роды за исключением той смены, что пытала меня сутки - тоже вполне. Я прослежу, если буду жива-здорова, чтобы у моей дочери всё прошло максимально хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Вторая беременность у меня относительно спокойно прошла, ибо я блюла себя. Роды за исключением той смены, что пытала меня сутки - тоже вполне. Я прослежу, если буду жива-здорова, чтобы у моей дочери всё прошло максимально хорошо.

Как у вас хорошо? Живы и ладно, сойдет? А то, что врачи рисковали здоровьем и жизнью вас и ваших детей, вам в голову не приходило? Последствия могли всю жизнь расхлебывать. У вас есть деньги, чтобы разгрести последствия негативных родов дочери, или как вы собираетесь следить, чтобы всё прошло хорошо?

Только что, Лысьва сказал:

нужно и самой про своё здоровье соображать хоть что-то и как-то, и тогда сообща вылечат

Серьёзно? И что же надо соображать самой, вот конкретно? То есть все, кто посмел быть недоволен врачами, самидурывиноваты? И попробуйте некоторым врачам сказать своё мнение - заткнут сразу же, никто и слушать не станет.

Только что, Лысьва сказал:

Ну и врачи тоже люди, работают сменами, у них тоже семьи, нервы, ипотеки и прочие неурядицы, работа так себе, и таких пациентов - конвейер в день. Каждому улыбаться и "родненькая-миленькая. не кричи, ангелочек, всё будет хорошо" - на всех такого отношения не напасешься. 

А пациенты тоже люди и тоже работают, и у них тоже дети, нервы, ипотеки, давайте, пациенты врачей тоже будут крыть по всякому? Ах да, пациент, особенно женщина в родах, не в том положении, врачи тупо сильнее и их больше. А если отношения нормального не напасёшься - может идти работать с машинами на завод  - там можно свои психи показывать, как угодно, машинам пофиг, они не чувствуют.

Только что, Лысьва сказал:

Помогли мне родить - спасибо огромное! И самой клювом не хлопать, следить за своим состоянием во время беременности, в родах и после. Я у себя одна, а у них таких баб - вагон и тележка.

Вас чуть не убили вместе с детьми, а вы и радуетесь. Обалдеть.Хотя, у нас в России культ страданий. Ну вот вы клювом не хлопали во время второй беременности, и что, помогло вам это? И как интересно, женщина может следить за своим состоянием в родах, а тем более после, когда куча швов и 2 месяца ни сесть ни встать? Офигенные оправдашки для врачей. Совок такой совок, не вытравишь. Вас много а я одна!(с).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лысьва сказал:

. Каждому улыбаться и "родненькая-миленькая. не кричи, ангелочек, всё будет хорошо" - на всех такого отношения не напасешься. 

Вы, как форумчанка мне очень симпатичны, но здесь вообще, в корне,не согласна. Извините, почему тогда в других странах такие же врачи, с таким же конвейером и такими же ипотеками, могут и улыбаться и сопереживать, а у нас чаще отношение, как к куску мяса? Знаю про что говорю, сестры живут во Франции, подруги дочь, в Америке год назад рожала.

И выходить с роддома, с мыслями ну хоть жива осталась я и малыш-это за гранью моего пониманию.

Изменено пользователем Фиалка Монмартра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

И как интересно, женщина может следить за своим состоянием в родах

Кстати, да. Вот я понятия не имела, что такое потуги и схватки. Надо мной ржали потом, когда выяснилось, что я тренировочные схватки посчитала почечной коликой. 

Вот наш роддом часто называют филиалом гестапо. У меня проблем не было вообще. Но, как мне постфактум объяснили, просто побоялись портить статистику, ибо тетка с очень высоким давлением в не самом юном возрасте вполне могла это сделать. В итоге вокруг меня устраивали шаманские танцы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиалка Монмартра сказал:

Извините, почему тогда в других странах такие же врачи, с таким же конвейером и такими же ипотеками, могут и улыбаться и сопереживать, а у нас чаще отношение, как к куску мяса? Знаю про что говорю, сестры живут во Франции, подруги дочь в Америке год назад рожала.

При том, что наши же, русские врачи, когда переезжают работать в Европу что-то свои психи быстренько прикручивают, и относятся к пациентам, как там принято. Потому что, начнёшь хамить - вылетишь впереди собственного визга.

Только что, Данжи сказал:

Кстати, да. Вот я понятия не имела, что такое потуги и схватки. Надо мной ржали потом, когда выяснилось, что я тренировочные схватки посчитала почечной коликой. 

Даже если ходить всю беременность на курсы - это совершенно ничего не гарантирует. Роды, это вообще лотерея.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Как у вас хорошо? Живы и ладно, сойдет? А то, что врачи рисковали здоровьем и жизнью вас и ваших детей, вам в голову не приходило?

Приходило. Посему в этот раз я очень ответственно подошла к беременности и родам.  Ездила по разным специалистам, время и возможности изыскивала. 

3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

У вас есть деньги, чтобы разгрести последствия негативных родов дочери, или как вы собираетесь следить, чтобы всё прошло хорошо?

Теперь можно выбрать врача и бригаду, у которых будешь рожать. И гинеколога, у которого наблюдаешься. По максимуму снизить риски. А там уж всё зависит от Бога, никто не застрахован от чего-то нехорошего. Роды процесс непредсказуемый, тем лучше предупредить несколько вариантов развития событий.

6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Серьёзно? И что же надо соображать самой, вот конкретно? То есть все, кто посмел быть недоволен врачами, самидурывиноваты? И попробуйте некоторым врачам сказать своё мнение - заткнут сразу же, никто и слушать не станет.

Соображать, на что у тебя аллергия, какие заболевания у тебя есть, какие лекарства ты принимаешь - и т.д., предоставить врачам полную картину своего здоровья. Предугадать риски, которые могут возникнуть.

С внематочной я чуть Богу душу не отдала, пока полтора часа куковала в приемном отделении. Надо было сразу на УЗИ ломиться, а не в очереди в коридоре сидеть. Спасибо, затомпонировалось внутрибрюшное кровотечение, а то бы не писала я тут. Вот тут - сама дура виновата, привыкла терпеть, а надо было требовать УЗИ сразу. С ногой после операции на колене тоже сама дура виновата терпела отходняк от наркоза, хотя мне полагалось сутки обезболивания. Но медсестра-какашка не дала мне положенное, хоть я и просила. Терпела ночь, всю жизнь вспомнила. А надо было на уши больницу ставить, к тому же я платный пациент была. Утром медсестре втык знатный сделали. И таких историй у меня масса, училась я на своих ошибках, к сожалению. Зато теперь ученая.

12 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

А пациенты тоже люди и тоже работают, и у них тоже дети, нервы, ипотеки, давайте, пациенты врачей тоже будут крыть по всякому?

Так кроют. В очередях, в палатах, в интернете, бабки на лавках -кроют, будьте спокойны.

13 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ну вот вы клювом не хлопали во время второй беременности, и что, помогло вам это?

Ага. Я жива. И гинекология моя на месте, и вся я здорова, за исключением, что поясница очень болит. Но это такие мелочи. 

 

7 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

Вы, как форумчанка мне очень симпатичны, но здесь вообще в корне не согласна. Извините, почему тогда в других странах такие же врачи, с таким же конвейером и такими же ипотеками, могут и улыбаться и сопереживать, а у нас чаще отношение, как к куску мяса? Знаю про что говорю, сестры живут во Франции, подруги дочь в Америке год назад рожала.

У нас форумчанки есть из других стран, почитайте про их здравоохранение. Наше не отличное, но вполне себе.

14 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

а тем более после, когда куча швов и 2 месяца ни сесть ни встать?

Угу. А ребенка мне подносят кормить, а я в пеньюаре в подушках возлежу? Прям. Полежала сутки в реанимации, отдохнула и здрасьте, добро пожаловать. Никто за меня мою работу не сделает. Зато на мне заживает всё, как на собаке. А кто лежит-стонет - вот у тех потом проблемы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лысьва сказал:

У нас форумчанки есть из других стран, почитайте про их здравоохранение. Наше не отличное, но вполне себе.

Так зачем мне читать, я из первоисточника знаю, что и как ДОЛЖНО быть у нас и как в обычных больницах у них повсеместно и ежедневно. Нам до заграничного здравоохранения, как пешком до луны, особенно в моральном аспекте, отношении к пациенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиалка Монмартра сказал:

Нам до заграничного здравоохранения, как пешком до луны, особенно в моральном аспекте, отношении к пациенту.

В моральном - от врача зависит. А беременность в других странах протекает в естественных условиях, никого не сохраняют, рожают, когда приспичило, родила-отдышалась и домой отправляйся. Везде плюсы и минусы есть.

Кстати я еще своих специалистов подбираю себе и близким - гинекологов, акушеров, кардиологов, стоматологов и т.д. Вот что еще зависит от меня, как от пациента. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

Вы, как форумчанка мне очень симпатичны, но здесь вообще, в корне,не согласна. Извините, почему тогда в других странах такие же врачи, с таким же конвейером и такими же ипотеками, могут и улыбаться и сопереживать, а у нас чаще отношение, как к куску мяса?

Может, потому, что в европейских, например, странах врач -одна из самых высокооплачиваемых профессий? Конкуренция у них огромна, учиться нелегко, но и оплата более чем достойная. Я когда рожала (в Италии) мужу говорю: "А у вас нет такой традиции, что надо врача каким-то образом отблагодарить? Деньгами или подарком?"

Он мне отвечает: "Категорически нет. Никто так не делает. Нужен им подарок, когда у них зарплата в разы превышает среднюю". В общем, ни подарочка, ни цветочка (не поймут), мне, как русскому человеку, аж неудобно было: и эпидуралку бесплатно сделали, и в удобной палате на максимум 2 рожениц лежишь, и кормят отлично,  и любые гаджеты с собой берешь, муж в любой момент имеет доступ, и всё объясняют- показывают спокойным голосом, и ещё подарки подарили от коммуны, а мы только на словах отблагодарили. Но вот так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Угу. А ребенка мне подносят кормить, а я в пеньюаре в подушках возлежу? Прям. Полежала сутки в реанимации, отдохнула и здрасьте, добро пожаловать. Никто за меня мою работу не сделает. Зато на мне заживает всё, как на собаке. А кто лежит-стонет - вот у тех потом проблемы.

Угу. Сделают, ещё как. Ребёнок вообще-то не только женщины, но и мужчины. Смесь развел и вперед кормить. И памперс поменяет, не развалится. А не нравится - не фиг детей делать. Внезапно, да? Представьте себе, что есть женщины, которые не могут встать после родов, и не потому что они лежат и стонут, а потому что просто не могут. Не все же сверхлюди в белом пальто, как вы.

Только что, Лысьва сказал:

Так кроют. В очередях, в палатах, в интернете, бабки на лавках -кроют, будьте спокойны.

А вот женщина в родах крыть не будет, потому что боится, что ей ребенка изувечат, поэтому и терпит все. Да и сил нет ни на что.

Только что, Лысьва сказал:

Ага. Я жива. И гинекология моя на месте, и вся я здорова, за исключением, что поясница очень болит. Но это такие мелочи. 

 

Конечно мелочи. Здоровье своё - это же фигня. И вы живы, потому что клювом не хлопали? Вы и в первых родах выжили, хотя клювом хлопали. А те кто умер, самидурывиноваты, потому что клювом все прохлопали?

Только что, Лысьва сказал:

Соображать, на что у тебя аллергия, какие заболевания у тебя есть, какие лекарства ты принимаешь - и т.д., предоставить врачам полную картину своего здоровья. Предугадать риски, которые могут возникнуть.

Это врач при первом приёме спрашивает, когда анамнез собирает.

Только что, Лысьва сказал:

С внематочной я чуть Богу душу не отдала, пока полтора часа куковала в приемном отделении. Надо было сразу на УЗИ ломиться, а не в очереди в коридоре сидеть.

Вот интересно, откуда я должна знать, что у меня именно внематочная, и что я должна на УЗИ ломиться? Как я могу отличить внематочную, от просто, например болей в животе? Этому учат где-то? И как то вы странно пишете, то, что надо требовать и ломиться, а то, что врачи правы, надо терпеть, нас баб у них много и они нам не обязаны. Противоречий сами не видите?

Только что, Лысьва сказал:

И таких историй у меня масса, училась я на своих ошибках, к сожалению. Зато теперь ученая.

Что же вы во вторых родах не требовали обезболивания, раз вы учёная? Подняли бы крик, требовали бы кесарева. Да только ничего бы не вышло, над вами бы просто поржали бы и сказали - все рожают и ты родишь! Трахаться не больно было, а рожать больно! Ну и как вам помог ваш опыт, и то, что вы теперь учёная?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

мне, как русскому человеку, аж неудобно было: и эпидуралку бесплатно сделали, и в удобной палате на максимум 2 рожениц лежишь, и кормят отлично,  и любые гаджеты с собой берешь, муж в любой момент имеет доступ, и всё объясняют- показывают спокойным голосом, и ещё подарки подарили от коммуны, а мы только на словах отблагодарили. Но вот так.

Берём мои вторые роды. Кормили нормально, гаджеты все со мной, палата на 2 роженицы (бокс на 4 человека, разделенный стенкой), эпидуралка всем бесплатная, врачи за едким исключением приветливы и спокойны - ну чем плохо-то? А благодарила я потом тех и так, как считала нужным. Никакой таксы и обязаловки нет, мои товарки многие рожали за "спасибо". 

 

Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Ребёнок вообще-то не только женщины, но и мужчины. Смесь развел и вперед кормить.

Мужчины, ага. Он, если есть возможность, гуляет иногда утром с малышом, а я могу поспать полтора-2 часа. Смесь ребенок не ест, сисечный он у меня.

Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Представьте себе, что есть женщины, которые не могут встать после родов, и не потому что они лежат и стонут, а потому что просто не могут.

Представляю. И охотно им сочувствую. Но я, пока не парализованная, буду сама делать то, что могу. Через силу, а потом тело привыкает.

Кстати, а если некому помочь? Муж работает, родителей и других родственников по какой-то причине тоже рядом нет, няни тоже - женщина, которая не может, она будет лежать и стонать рядом с голодным усиканным ребенком? Не, ну личное дело каждой, чё уж...

Только что, Мортиша Аддамс сказал:

А вот женщина в родах крыть не будет, потому что боится, что ей ребенка изувечат, поэтому и терпит все. Да и сил нет ни на что.

Вот и нефиг врачам под руку говорить. Потом в палате товаркам поплачется и близким по телефону в красках опишет.

Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Вы и в первых родах выжили, хотя клювом хлопали. А те кто умер, самидурывиноваты, потому что клювом все прохлопали?

Хлопала, каюсь. Юная была, еще верила, что врачам откуда-то известно моё состояние здоровья. Теперь вот сама на себя досье имею, чего можно ждать от моего организма.

А кто умер - судьба-с... Виноваты все и никто.

1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вот интересно, откуда я должна знать, что у меня именно внематочная, и что я должна на УЗИ ломиться? Как я могу отличить внематочную, от просто, например болей в животе? Этому учат где-то?

Я терпела сильную боль и сознание держало огромными волевыми усилиями. Это должно было меня насторожить. И сейачс интернет есть, не нужно ползти до медицинской энциклопедии, всё гораздо быстрее можно выяснить.

2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

И как то вы странно пишете, то, что надо требовать и ломиться, а то, что врачи правы, надо терпеть, нас баб у них много и они нам не обязаны. Противоречий сами не видите?

В таком состоянии - ломиться без очереди. Я так дядьку впоследствии втащила без очереди на УЗИ, "уезжал" так же, как и я от внутреннего кровотечения в приёмном покое. А у врачей полны покои эти, тут баба переломанная, тут автоавария, тут дед в деменции с шейкой бедра, тут алкаши порезанные - и всё везут, везут, везут... За всеми не уследишь.

6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Что же вы во вторых родах не требовали обезболивания, раз вы учёная?

Это когда шейку ковыряли? Так эти ироды пока размышляли - рожу-не рожу, сама-не сама. У меня пузырь плодный плотный, фиг бы я у них сама родила, даже если бы расковыряли. А вот пузырь проколоть без моего врача и родовой деятельности я бы посторонним врачам не позволила бы. Что в общем-то и сделала. И от меня отвязались, пошли других теть лечить, а я с КТГ на пузе до 6 утра лежала, а утром я уже свою врачиху дождалась, меня еще поковыряли-посмотрели и решили кесарить. С обезболиванием во время и после родов.

Тут я дура была, что без телефона пошла в родовую за медсестрой "просто посмотреть". Вывод: без телефона в роддоме никуда не ходить.

12 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Подняли бы крик, требовали бы кесарева. Да только ничего бы не вышло, над вами бы просто поржали бы и сказали - все рожают и ты родишь!

Я не с улицы, меня наблюдала моя врач, так что всё было по-любому хорошо. Ну и плохая статистика никому не нужна: пациентка с головы до ног обследована, вся беременность как на ладони, целая папища документов, упасибудда что случится - не отмажешься потом.

 

15 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Трахаться не больно было, а рожать больно!

Ох, больно, дохтур... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

вот женщина в родах крыть не будет, потому что боится, что ей ребенка изувечат, поэтому и терпит все. Да и сил нет ни на что.

Я помню, как меня на потугах оставляли одну, как врач-мужчина грубил мне, когда я кричала от боли, как эпидуралку мне сделали только когда с давлением 160 и 110 я начала терять сознание на схватках (при том, что я предлагала заплатить) и когда свекровь-медик стала звонить им на внутренний телефон с вопросами про меня. Как не предупреждая слизистую йодом мазали, резали.

И помню, как меня зашивали, я каждый шовчик чувствовала и было адски больно, но я думала: Господи, слава богу это закончилось.

Потом было уже не так страшно, но медперсонал был грубым. Будто я королеву Англии просила мне швы на влагалище обрабатывать.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Charlis сказал:

Как не предупреждая слизистую йодом мазали, резали.

Раньше не предупреждали. теперь предупреждают. 

28 минут назад, Charlis сказал:

Я помню, как меня на потугах оставляли одну,

Всех оставляют.

28 минут назад, Charlis сказал:

как врач-мужчина грубил мне, когда я кричала от боли

Бывает. Но не смертельно, лишь бы роды принял качественно.

29 минут назад, Charlis сказал:

как эпидуралку мне сделали только когда с давлением 160 и 110 я начала терять сознание на схватках (при том, что я предлагала заплатить)

Ну ее по показаниям делают, не всегда по желанию. Естественные роды всё же здоровее для ребенка.

30 минут назад, Charlis сказал:

И помню, как меня зашивали, я каждый шовчик чувствовала и было адски больно, но я думала: Господи, слава богу это закончилось.

Меня под общим наркозом шили. Очень много крови потеряла. Гестоз, ёлки... А так - оба раза эйфория от того, что мой малыш жив-здоров перекрывала всё. И в этот раз я бабонек в реанимации веселила-поднимала на ноги.

34 минуты назад, Charlis сказал:

Потом было уже не так страшно, но медперсонал был грубым. Будто я королеву Англии просила мне швы на влагалище обрабатывать.

Это как? Денег что ли хотели или ты как-то особенно просила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лысьва сказал:

Бывает. Но не смертельно

Я не считаю, что всё, что бывает - нормально и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Я не считаю, что всё, что бывает - нормально и правильно.

Так и я не считаю. Есть волшебные слова: "Я буду жаловаться главврачу". Этого никто не любит, ибо круговая порука с некоторых пор в лечебных заведениях. По шапке получают все, случись чего. И теперь гораздо проще получить качественную помощь, в век-то технологий. У меня, правда, до их применения не доходило. А кому-то помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лысьва сказал:

Всех оставляют.

В потугах? Бывает, что одна потуга и ребёнок уже вот он, врач должен быть рядом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

В потугах? Бывает, что одна потуга и ребёнок уже вот он, врач должен быть рядом. 

Бывает. Видимо, смотрят на раскрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лысьва сказал:

Всех оставляют.

Ну вот меня оставили на схватках одну, сказали через 6 часов только рожаем и раскрытие маленькое, а у меня через два часа уже потуги начались. Я схватки лежа переживала, очень кружилась голова, когда поняла, что ощущения не те, начала орать, звать хоть кого - а никто не идет. Потугу переждала, опять зову, с третьего раза дозвалась. А если что не так пошло, где дежурный, где хоть кого-то искать? 

Вспомнила, к концу родов к команде врачей присоединился заведующий отделения, он держал мне голову, когда я тужилась, дважды что-то передавил на шее, и я дважды потеряла сознание во время потуг. Очухиваюсь - а они мне "О, у нас одна такая уже была". Нормально, что уж.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коськина мать сказал:

Ну вот меня оставили на схватках одну, сказали через 6 часов только рожаем и раскрытие маленькое, а у меня через два часа уже потуги начались. Я схватки лежа переживала, очень кружилась голова, когда поняла, что ощущения не те, начала орать, звать хоть кого - а никто не идет. Потугу переждала, опять зову, с третьего раза дозвалась. А если что не так пошло, где дежурный, где хоть кого-то искать? 

Ну вот первый раз я в таком роддоме и рожала, фиг кого дозовешься. А второй раз в другом роддоме, там предродовые и родзалы отделены прозрачными стенами, кругом врачи бегают, всех слышно-видно, я наоборот со своим КТГ в угол забилась и отвернулась, а другие тетеньки друг другом любовались и комментировали. Не знаю, во всех ли роддомах так теперь. Ну а кесарят в отдельных помещениях, конечно.

И повторюсь - надо по возможности найти свой роддом и врача, у которого будешь рожать. Какая-никакая гарантия, что всё пройдёт успешно.

Только что, Коськина мать сказал:

к концу родов к команде врачей присоединился заведующий отделения, он держал мне голову, когда я тужилась, дважды что-то передавил на шее, и я дважды потеряла сознание во время потуг. Очухиваюсь - а они мне "О, у нас одна такая уже была". Нормально, что уж.

Нормально, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Берём мои вторые роды. Кормили нормально, гаджеты все со мной, палата на 2 роженицы (бокс на 4 человека, разделенный стенкой), эпидуралка всем бесплатная, врачи за едким исключением приветливы и спокойны - ну чем плохо-то? А благодарила я потом тех и так, как считала нужным. Никакой таксы и обязаловки нет, мои товарки многие рожали за "спасибо". 

Вы, если не ошибаюсь, в Питере живете? Ну, видимо, в Петербурге и Москве начало налаживаться в последнее время. Или это только некоторым так везёт?

1 час назад, Лысьва сказал:

Я терпела сильную боль и сознание держало огромными волевыми усилиями. Это должно было меня насторожить. И сейачс интернет есть, не нужно ползти до медицинской энциклопедии, всё гораздо быстрее можно выяснить.

Не всегда Интернет помогает. В моем случае при внематочной беременности не было никакой боли, кровь немного шла, слабый прирост ХГЧ, слабые 2-е полоски на тестах, плод в матке не визуализируется. Отправили домой, через несколько дней результат тот же- сделали выскабливание. Отправили домой, через некоторое время звонок: срочно в больницу, биоанализ показал, что беременности в матке не было. И только потом рассмотрели что-то в левой трубе, сделали лапароскопию. То есть если внематочная беременность не развивается, ее сразу могут и не увидеть.

1 час назад, Лысьва сказал:

Всех оставляют.

:blink: Серьезно? А с какой аргументацией оставляют женщину одну на потугах? Надоело врачам с ней теребонкаться, что ли? Со схватками я понимаю, что оставляют, мне тоже говорили ждать- ходила по коридору, душ 3 раза принимала, ну больно, но там присутствие врача не необходимо. А как с потугами оставить одну, не понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

? Конкуренция у них огромна, учиться нелегко, но и оплата более чем достойная. 

У нас тоже в медицинском учится нелегко, и дорого. И часто в медицину идут "зарабатывать", ага на пациентах. У мужа кума пошла учится на медсестру, так как-то мы с ней сцепились во время застолья, когда она начала озвучивать, что драть с пациентов это нормально, дескать, врачи за жизнь отвечают. На мой резонный вопрос про летчиков, которые не стоят с шапкой у трапа собирая мзду с пассажиров, что живыми доставил, было фырканье в меня, это другое. А врач, да ачотакого, врачу должны. Поэтому у нас врачи тоже не бедствуют. Во дворе перинатального где я рожала, мы с соседкой по палате поражались на каких джипах приезжают врачи на работу. Так что не бедствуют эти граждане, только на отношении к пациентам это не влияет. Хамят, часто халатно относятся к своим обязанностям, как тут правильно сказали на конвейер всегда списать можно.

 

1 час назад, Лысьва сказал:

. Есть волшебные слова: "Я буду жаловаться главврачу".

Как вы себе представляете эту фразу в родзале? Я думаю, в лучшем случае, сделают вид что не расслышали врачи, в худшем, мне даже страшно представить, как "испугается"медперсоналB), а роженицу проучат особо изощренными садистскими методами. Будьте уверены.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Вы, если не ошибаюсь, в Питере живете? Ну, видимо, в Петербурге и Москве начало налаживаться в последнее время. Или это только некоторым так везёт?

Московские мы. Тоже в контексте этой ветки думала - в Москве так налаживается, или повсеместно? Не в тему, но я впервые в долгое время за действующую власть проголосовала на мэрских выборах. В том числе и за качественные бесплатные роддомовские услуги. В 2000 году всё было гораздо хуже.

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А с какой аргументацией оставляют женщину одну на потугах? Надоело врачам с ней теребонкаться, что ли?

Меня в 2000м оставляли под предлогом, что еще не полное раскрытие. И что придут через 5-10 минут. И что много рожениц. Это из того, что вспомнила, давно это было и в полубессознательном состоянии. 

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А как с потугами оставить одну, не понимаю.

И я не понимаю. Но я не акушер-гинеколог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиалка Монмартра сказал:

Как вы себе представляете эту фразу в родзале? Я думаю, в лучшем случае, сделают вид что не расслышали врачи, в худшем, мне даже страшно представить, как "испугается"медперсоналB), а роженицу проучат особо изощренными садистскими методами. Будьте уверены.

Так я и говорю - время есть выбрать врача, у которого будешь рожать. Это тебе не экстренная операция, роды - дело более-менее плановое.

А если не повезло по каким-то причинам и попала ты незнамо к кому - терпи, мать. На диктофон записывай издевательства и требуй потом компенсации. 

Фразу про главврача надо к месту вставлять.

И всё равно, даже из описанных здесь случаев не вижу я пока садистов в белых халатах. Которым якобы в кайф помучить слабую женщину.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×