Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черничное варенье

Тогда - ЗАЧЕМ?

Я не знаю, простите wink.gif У меня тоже вроде не за чем, но я ж борюсь.А вдруг врачи ошибаются?Ну они ж не боги. Мне было четко озвучено " Шансов у вас нет и вы обречены, максимум, что вам осталось- полтора, два года" Я уже 8 прожила, простите, обманула ожидания профессуры.

А вдруг и там такое? Ичто, не дать человеку шанса, позволить ему умереть? Да если хоть капля надежды есть, то надо бороться и зубами эту возможность вырывать.

Мне озвучили, что есть такой цветок, который расцветает раз в сто лет.О rolleyes.gif , хочу. Я его, конечно, не нашла, но цель себе поставила.Может и там так же надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время приходилось проходить ту процедуру, которую ей предлагали.

Второй раз я соглашусь только в самом крайнем случае, когда действительно результаты будут важны для принятия решения.

У нас, у тех кто рядом лежал достаточно долгое время, мнения разделились. Одни говорили: "Бороться надо до последнего!" Другие: " Зачем, может просто жить и радоваться, не омрачая свою жизнь вот этими обследованиями!"

Среди вторых в основном были те, кто был ближе практически к этой проблеме.

Gatta-matta

когда говорят, что родители дали согласие на трансплантацию... Всегда восхищаюсь этими людьми

Это немного не то, наверное. Одно дело, когда один орган отдашь ради спасения и совсем другое - когда ради изучения будут ковыряться, изучать все органы, затягивая отдачу тела родным и погребение. Это страшно.

И я видела, как тяжело шокировало предложение взять тело на исследование, родных этого мужчины, про которого я рассказывала.

понимаете - одно дело, когда подходит близкий тяжело больного родственника и говорит "Вы можете спасти жизнь!" И совсем другое, когда специалисты говорят "Нам нужно исследовать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Я уже 8 прожила, простите, обманула ожидания профессуры.

Я Вас охотно прощаю blink.gif

как-то странно Вы реагируете, словно я за Вас пытаюсь что-то решить. Ведь написала же в своем посте:

Чистое ИМХО и только теоретически.

Я писала про себя. Примерив ситуацию автора, но не Вашу. Поэтому Ваше "простите" меня несколько удивили unsure.gif

Канцелярская крыса

Второй раз я соглашусь только в самом крайнем случае, когда действительно результаты будут важны для принятия решения.

В сущности, это только Ваш выбор. И никто не может Вам навязывать решение.

В смысле - выбор человека, который это решение принимает (а то непонятно получилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

как-то странно Вы реагируете,

Да нет, видимо я просто неправильно опять все высказала( ну косноязычная я unsure.gif )

Просто вы мне отвечали, вот я и озвучила,именно на "зачем", ни на что более. Если я не совсем правильно обьяснила свою точку зрения, прошу прощения. Просто в этой теме вроде каждый может поделиться,как он попытался выжить вопреки всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

В сущности, это только Ваш выбор. И никто не может Вам навязывать решение.
Это верно. Но своими впечатлениями я, согласитесь, не могла не поделиться с ней. Не сама, разумеется, меня расспрашивали. Но и я никому не навязываю СВОЙ выбор, не могу.

Тут еще такая ситуация - к ней постоянно подходили и спрашивали - надумала или нет. И настаивали больше те, кто написал рекомендации. Врач же, который не один год вел ее и хорошо знает, сам сомневался в необходимости этого обследования. Ну просто жалко человека - зачем эти лишние страдания? Хотя ни на чем не настаивал, все зависело от ее выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Алла, сейчас ваш выбор и вашей подруги я очень понимаю.

Я тоже в прошлом году не согласилась именно на это обследование, муж меня поддержал.

Извините, если я кого-то обнадежила раньше, просто то обследование для некоторых товарищей может закончиться плачевно, увы. Я не всеми данными владела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Алла, сейчас ваш выбор и вашей подруги я очень понимаю.

Она мне не подруга. просто на время судьба нас свела в одном месте в больнице.

После смерти моих друзей, с которыми я подружилась как раз в больнице на почве общего диагноза, я уже стараюсь больше ни с кем в больнице близко не сходиться и не дружить.

Тут, кроме того что у меня был опыт, который ей был интересен, мы еще вместе с ней в Храм на службы ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Она мне не подруга. просто на время судьба нас свела в одном месте в больнице.

Меня тоже с людьми судьба именно в больнице сводила. Только одна стала близким человеком, увы, ее уже нет. Дальше стараюсь не сближаться, чтобы не было больно. Теперь просто помогаю, если могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор четко написала, что бороться с этим невозможно. Тогда - ЗАЧЕМ?

Девочки, хочу чтобы Вы меня поняли правильно.

Когда болела дочь, было упущено драгоценное время, в Крыму ей ставили совсем другой диагноз... Академик в Москве к которому мы прорвались по блату не оставлял никаких надежд.

И передо мной не стоял вопрос "Зачем!"

В ход шло все. И мы спасли ее, Слава Богу!

Прочитала заметку в газете, что в Николаевской области на одной из фабрик выпускают вытяжку из мидий для чернобыльцев. Моя мама поехала в этот городок (она сама из Николаева) и плакала на проходной..., но вытяжку привезла.

И если после первого курса химиотерапии, дочь корчило от болей, а я стояла перед ней на коленях, желая облегчить страдания.

То после второго курса ( бабушка привезла вытяжку), я не нашла дочь дома. Она с подружкой играла в бадминтон.

Помните сказку о двух лягушках упавших в кувшин со сметаной?

Так вот я та, которая взбивала масло.

Хотя иногда думаю, что если бы коснулось лично меня, возможно, поплыла бы по течению, а не против него.

Трудно судить пока не попала в ту или иную ситуацию.

Теоретически рассуждать это одно..., а когда коснется... кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, отказ от обследования вовсе не означает отказа от борьбы в принципе.

Скажем, Ваш пример с мидиями - это ведь такой случай. Тут или поможет или не поможет, но не навредит.

А если бы Вам сказали, ядовито - или 90% смерть или 10% шанс на спасение - смогли бы Вы рисковать?

Т.е. я не видела отказа от борьбы, я видела просто желание жить, отказ от неоправданных рисков.

Ведь традиционная медицина ей ничего предложить не может, только "посмотреть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Конечно, каждый невольно на себя примеряет ситуацию. Не знаю как бы поступила в случае той женщины. Если это только лишние мучения без результата- наверно б отказалась.

У меня был тоже выбор в свое время.Никак не могли установить точный диагноз проблем с ногами и начали настойчиво предлагать сделать пункцию спинного мозга.

Естественно, начала выяснять у врача что это даст и чем грозит. В моем случае могло особо ничего не прояснить и состояния не ухудшить. А могло и парализацией закончиться. Ничего вариант, когда дети еще несовершеннолетние были.

Я отказалась. Диагноз поставили, лечение и рекомендации дали, естественно. Не думаю, что они были бы другими после той операции. Так что- как бы ничего не проиграла и не выиграла. Попутно еще кучу болячек обнаружили, но я итак знала, что они есть и бороться с ними уже умела.

По поводу манипуляций с моим телом после смерти- почему нет? Если это чем-то поможет в исследовании , я только за. Насчет близких- нет, не согласилась бы на такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю: смысл проходить рискованное обследование, ставить под угрозу своё здоровье, которое и так подорвано, а при этом адекватное лечение всё равно не будет назначено? Ради чего всё это? Знания - это, конечно, хорошо, но должна же быть от них какая-то практическая польза, руководство к дальнейшим действиям.

В данной ситуации я ничего полезного от этой информации не вижу, так как лечение всё равно не будет назначено, а само обследование ставит под угрозу состояние здоровья на данный момент. Я бы на месте пациентки от обследования отказалась. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в поселке. У нас есть своя поликлиника. Многое из обходного листа я могу пройти у нас абсолютно бесплатно. Только некоторых специалистов у нас нет и нужно ехать в город. Там есть платная поликлиника. Но там мне сказали, что для того, чтобы мне подписали обходной лист я должна пройти всех врачей у них, а с учетом проезда это выходит около 1500 рублей. В прошлый раз я с ними поскандалила и все же платно сдала только тех, кого у нас нет. Мне это обошлось около 300 руб. Я думаю разница ощутимая! Да и времени меньше потратила. Но хотелось бы быть не просто скандальной бабой, а обоснованно что-то доказывать. Вот я и прошу помочь мне узнать законны ли требования проходить платных врачей, если можно пройти их у себя бесплатно? Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам крупно повезло, что хоть часть врачей Вы смогли пройти бесплатно.

Я сейчас тоже устраиваюсь на новую работу и прохожу медосмотр в своей поликлинике по месту прописки, имея на руках полис.

Цены: узкие специалисты - 850р, флюорография - 200р, справки от нарколога и психиатора - по 200р каждая. Итого - 1450р.

Дочь проходила в платной - 1500р.

В поликлинике мне сказали, что медосмотр - это платная услуга. На работе, правда, обещали компенсировать расходы.

Но мне тоже интересно, можно ли пройти комиссию совершенно бесплатно. Ведь я безработная, живу на пособие (5600р). Где же я должна брать такие деньги, чтобы только устроиться на новую работу. До зарплаты ведь еще 1,5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда вы устраиваетесь на работу, если не секрет? Может быть, работодатель оплатит Вам расходы, если предоставите чеки? У нас из бесплатного, кажется уже только флюрография осталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Не знаю про остальное, но то, что флюра платная, это неправильно. Её каждый человек должен проходить раз в год и в перечень бесплатных услуг она входит. А для медосмотра просто штамп ставят, если она уже пройдена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

и в перечень бесплатных услуг она входит.

Уточню - при наличии страхового полиса. У нас некоторые ленятся получить полис (если не работают), вот представьте себе, есть и такие странные граждане, а потом возмущаются, почему с них деньги берут.

В поликлинике мне сказали, что медосмотр - это платная услуга. На работе, правда, обещали компенсировать расходы.
Когда я работала, мы каждый год проходили медкомиссию и каждый год работодатель оплачивал, именно потому что медосмотр - это платная услуга.

что интересно, когда я сейчас, на инвалидности, прохожу всех этих врачей - мне все это бесплатно.

И когда работали. Была ситуация, когда я всех этих узких специалистов прошла за неделю до медосмотра. Казалось бы - возьми результаты и делай заключение! однако, нет! Снова шла туда и там специалист просто ту, последнюю запись переписывал в отдельную карточку медкомиссии. Остальным просто ставили метку "здоров"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, деньги немаленькие! Я, из-за того что сын часто болеет зимой, работаю просто по договору за 4500 руб. Весной думаю устроится на свою предыдущую работу. В прошлый раз при устройстве (на нее же) я пошла в свою поликлинику. Спросила у терапевта можно ли мне мне пройти общий анализ крови у нас и сделать флюорограмму. Она дала мне направления, я все это у нас сдала. Гинеколога и хирурга тоже у нас прошла. А вот психиатра и окулиста пришлось ехать в платную. Заплатив пошла к психиатру, застала её уже на пороге (хотела уходить), она подписала мне даже не взглянув и ничего не спросив. А может у меня какая-то скрытая форма шизофрении, ведь её на глазок не определить. К окулисту пришлось стоять более двух часов в толпе таких же как и я. Сама окулист была на месте. На прием очереди не наблюдалось. Кто-то зашел спросить, может она нас пораньше примет. И тут мы увидели глазника в ярости. Она вышла и повышенным тоном заявила нам, что раз написано в 15.30, значит тогда и будет принимать, а сейчас у нее и без нас работы много. А ведь многие с поселков, куда последний автобус идет в 5 вечера. А кроме нее людям нужно и других врачей обходить. И это твориться за НАШИ ДЕНЬГИ! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялюшка

а сейчас у нее и без нас работы много.
Ну да, у Врачей очень много всякой писанины. И эту работу они, увы, обязаны выполнять

А ведь многие с поселков, куда последний автобус идет в 5 вечера.
Ну так выдели же расписание, что прием с 15.30. А в платной клинике не обязаны подделываться под расписание автобусов. Они за деньги обязаны принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично устраивалась на швейную фабрику. И за четыре месяца, что я там проработала никто никому и ничего не оплатил. А насчет полиса, то у меня он был всегда и когда работала и когда сидела дома. Ни на день не просроченный. Знаете, я бы не возмущалась, если бы был действительно осмотр. А то конвейером людей запускают ставят подпись и ВСЁ! Вот за что я платить должна? Еще и нахамят! Я когда стала возмущаться, принесла свои анализы и подписи тех врачей, что смогла пройти у нас, оказалось, что можно проходить не всех. Но каким взглядом меня провожала эта поликлиника! Типа - "Подавись!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, платные услуги предоставляются для быстроты и удобства людей. А тут наоборот, заплати немаленькие деньги и тебе тупо поставят подпись даже не обследовав, нахамят и простоишь в очередях не один день. Так за что мы платим? И это всё твориться при обычной поликлинике, поэтому не пожалуешься даже главврачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялюшка

заплати немаленькие деньги и тебе тупо поставят подпись даже не обследовав,

У меня тоже самое. Но я уже за несколько медосмотров с этим смирилась.

Если у меня что-то болит, то я иду и лечусь. А тут действительно - Жалобы есть? - Нет. - Здоров.

Но психиатр и нарколог набрали мою фамилию в компьютере и выдали отдельную бумажку, что на учете не состою. Поэтому, видать, и 200р взяли. laugh.gif

Брокколи

флюра платная, это неправильно. Её каждый человек должен проходить раз в год и в перечень бесплатных услуг она входит.

Я проходила её на прежнем месте работы, но прошло уже чуть больше года, поэтому направили снова. В регистратуре только заикнулась, что комиссия на работу, сразу отправили в кассу. (Полис есть.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Её каждый человек должен проходить раз в год и в перечень бесплатных услуг она входит. А для медосмотра просто штамп ставят, если она уже пройдена.

Я из-за этой флюрографии скандалила в нашей поликлинике. Потому как делала ее понаправлению после лечения пневмонии бесплатно. И попросила заодно поставить штампик в сан-книжку. Ан нет, нельзя, говорят - если в санкнижку - то платно должно быть. Но позвольте - я ведь уже прошла по направлению бесплатно, почему я должна платить за уже оказанную услугу.

А вот так, - говорят, - в карточку бесплатно, в санкнижку - за деньги. Полчаса почти препирались, пока мне этот штампик поставили в книжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть так называемый "смотровой кабинет". Это отдельно стоящее здание в центре города, которое занимается только медосмотром (первичном (при приеме) и плановом, очередном), имеется лицензия на это.

Там всё-всё в одном месте, в принципе всё организованно, занимает времени два дня по полдня, даже меньше. И все анализы, гинеколог, дерматолог, флюорография, все специалисты (кому какие) и заключительный терапевт.

Стоимость услуг не подскажу, так как работаю в ведомственном учреждении, у нас, слава богу всё своё.

Но! Предприятия оплачивает услуги смотрового кабинета (это обговариается заранее). Просто приносишь потом квитанцию и в ближайшую выплату денег всё возвращается.

Брокколи

Не знаю про остальное, но то, что флюра платная, это неправильно.

Алин, у нас в поликлинике № 4 (крупнейшая поликлиника города, обслуживает самый густонаселенный район) с флюшкой какая то чехарда уже какой год. Моя свекровь, например, уже года 3 флюшку не проходит. sad.gif

Есть бесплатно, да. Но попасть туда архи сложно, что то сломано, работает даже не в половину своей возможности. Пожилому человеку, не способному в силу здоровья стоять в очереди 2-3 часа туда не попасть. Или надо очередь занимать в 5-6 утра.

Кому очень срочно - идут платно, стоит чуть меньше 200 рублей, а что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, меня в нашей поликлинике терапевт, когда давала направление на флюру, предупредила, чтоб не говорила про работу, написала, что в связи с орз. Я как раз только переболела и еще подкашливала. Вот и прокатило.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×