Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ялюшка

А как же смотровую подсунуть? Или приклеить отксеренный результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ужас просто. У нас флюру делают бесплатно. Без направления. А ещё и передвижку пустят по ближайшем селам и медсестра всех обзвонит: "Товарищи, хорошие, вам же в город ехать не охота, приходите. Хлеб, соль". Товарищи приходят иногда, если смилостивятся. А если нет, приезжает комиссия из вашего Воронежа и начинает нас: ranting.gif - паааачему, план охвата населения не 100 %. Да у нас доплачивать за флюру готовы.

Это у нас называется "первичный осмотр" или как-то так. В общем, прежде чем к врачу любому идти, должна в карте флюра быть, смотровой и прививки.

А нас, сотрудников больницы, без этого в отпуск не пускают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь оформлял медкнижку по новым правилам? Сейчас ВСЕМ (учителям, продавцам и даже грузчикам в продовольственном магазине) нужно оформлять медкнижку по новым правилам - кучу специалистов, в том числе ЛОР, стоматолог, психиатр и нарколог. И это, в отличие от справки на вождение, каждый год! Причем сумма получается ощутимо выше прошлогодней. Вот интересно стало, может кто уже проходил? Там подробно смотрят или так, сквозь пальцы? По базам всех алкашей что ли пробивают или смотрят на состояние при осмотре? И психов так же? А если у меня зуб больной, меня не допустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо ведь министерству здравоохранения показать что не зря медики на местах свои копейки получают...

А я тут в начале лета сдавала в консультации анализы- песня! Только на разные исследования крови получилась стопка бумаг размером с мизинец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

А если у меня зуб больной, меня не допустят?

Почему не допустят biggrin.gif пролечат просто я так думаю.

Очень правильное решение между прочим, странно что до этого у вас этого не было. Те кто контактируют с людьми и продуктами должны быть безопасны в плане здоровья для других людей.

У меня сын проходил сан.книжку, так там вообще столько всего shiz.gif и всё супер тщательно. Но по крайней мере я теперь знаю что в Мак можно ходить не опасаясь чего то подхватить. Мед.комиссию оплачивает компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не допустят   пролечат просто я так думаю.

Да ни за что. В смысле, как всех, лечить доктор согласный только за деньги. Стоматолог заглядывает в рот, и говорит, есть ли кариозные зубы. Вы - деньги(у нас 75 руб.), он вам - справку, что осмотр у стоматолога пройден. И все.

Я так понимаю, стоматологическим поликлиникам просто нужен такой вот необременительный вид "медицинских услуг" что бы пополнить кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдаем.

Ужас.

Приезжают люди и занимают очередь в 7 утра. Давка, ругань. Приезжать надо на голодный желудок ибо кровь на сахар и на холестерин.

Тщательно wink.gif кому как повезет.

Лор работает на медосмотре ОДИН час. К гинекологу запись за неделю.

Психиатр и нарколог отмечают не глядя на вас, если вы не наблюдаетесь у них.

Если наблюдаетесь, то я не знаю, ибо я не наблюдаюсь.

Ну, ЭКГ как ЭКГ.

Маммолог, если вам за сорок.

Терапевт просит не жаловаться и не выделываться, а с жалобами идти к терапевту участковому.

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе ежегодная диспансеризация + медкнижка. Если ты не на что не жалуешься - медосмотр формальный. Порой бывает мы отделом соберем книжки и стопку отнесем медсестре. Врач пролистает каждую, если у данного специалиста человек на учете не значится, проставит "нет жалоб. здоров"

Последний специалист - всегда терапевт. Редкий человек доходит до терапевта без диагноза. А уж терапевт то смотрит, так смотрит. У меня лично намеряла давление ( я всю ночь накануне не спала, нервничала насчет сломанного холодильника, а утром попила тройной кофе), полистала, увидела оперированную щитовидку, когда то (первый год после операции) жаловалась на сердце и т. д. Назначила доосбледование (Смад, экг, повторно биохимию).

Диспансеризация все равно считается закрытой. Предварительный диагноз выставлен.

А дообследоваться я могу сколько угодно. Но я уже все прошла, на следующей неделе иду опять к терапевту, чтобы поставить точку.

Бывало как то дерматолог отстранял от работы пищевиков, но очень редко. Гинеколог бывало не пишет поварам заключение, мотивирую тем, что лечит в данный момент, например молочницу. её можно лечить долго, а у нас горят сроки медосмотра. Я в таких случаях наезжаю на гинекологов: "Или Вы пишите в книжке диагноз и "Работать может", или отстраняете от работы и пишите соответствующее заключение". Если у человека гонорея или сифилис работать в столовой не может. Или переводим на другую работу или даем больничный лист.

Так что я бы не сказала, что формально. Многое зависит от Вашего настроя. Чего Вы лично хотите от медкомиссии? если формально, то врачам еще проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я бы не сказала, что формально.

В прошлом году проходила в очередной раз специалистов. В кабинет зайдешь, печать шлепнули и до свидания. В кабине у окулиста был прикол. Попросила хоть зрение посмотреть, на что мужик в белом халате мне ответил - Ну если хотите я конечно посмотрю, правда я не доктор! shiz.gif

Как в анекдоте получилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Очень правильное решение между прочим, странно что до этого у вас этого не было. Те кто контактируют с людьми и продуктами должны быть безопасны в плане здоровья для других людей.

Я бы поняла, если б это хоть как-то организованно было. Я летом проходила:

1 час в процедурный, чтоб сдать кровь на все анализы сразу. У нас это делается так: с направлениями сидишь очередь в лабораторию, потом они смотрят бумажки о говорят - мы из вены не берем, велком на второй этаж, в процедурный. Сидишь еще и там. Там вперемешку и больные на уколы и здоровые на кровь, и до кучи еще и беременные.

Дальше - 40 мин стояние в регистратуре за карточкой и талонами к врачам (они там такие листочки на компе печатают, с которыми потом к врачу надо идти).

Потом к Лору довольно быстро - всего минут 20, попутно к стоматологу с умильной мордой в кабинет, чтоб автограф зафиксировал. Если лечиться - то только по записи. Медосмотр не предусматривает.

Потом на ЭКГ сбегали, пока гинеколог прием не начал.

Потом еще 1,5 часа к гинекологу (пока все с талонами не пройдут, "платников" не принимает).

Потом еще 3 часа к психиатру (у нас он еще и невропатолог), потом скандал, потому как он прием закончил, а кто не успел, то опоздал. В общем поругались, подпись вырвали и домой отдыхать. В первый день я пришла в поликлинику в 8 утра, вышла в 16.15. Без перерыва на обед.

Через два дня, когда готовы анализы.

1 час к наркологу (он же ЛОР) - пока ждала анализов нарколог свалил в отпуск, ЛОР за него.

Потом 5! часов к терапевту. Прием начался в 10, я попала 15.10. Потом к дерматологу. Но он уже закончил прием (без подписи терапевта наш дерматолог не подписывает допуск), потому - домой. Второй день в больнице начался в 9 и закончился в 15.30 (пройдено 2 специалиста)

Ну и третий день по божески, за 1 час побывала в кабинете дерматолога и потом у мед сестры в кабинете профосмотров поставила допуск. Вот так как-то.

И все бы ничего. Но! Ни один специалист толком не посмотрел. В основном формальность - все в порядке и до свидания. По мне так пустая трата времени и денег. Хоть за нас школа и заплатила. Кому это нужно, такой мед осмотр? Пока в очередях сидишь - больным станешь. А ведь мы считались платными, то есть без очереди. А на деле получились три очереди: те, кто по талонам, те, кто платно, и те кому очень плохо, а талонов нет.

В общем, дай бог тому, кто это все придумал, самому в районной поликлинике пройти и на своей шкуре испытать все прелести просмотра. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

стоматологическим поликлиникам просто нужен такой вот необременительный вид "медицинских услуг" что бы пополнить кассу.

eek.gif разве стоматполиклиники издают законы?

lara soft

Лор работает на медосмотре ОДИН час. К гинекологу запись за неделю.

Странно. Вроде мы с Вами живем в одном регионе. Приходите в поликлинику, оплачиваете и проходите. Сейчас платные услуги выведены в отдельный прием, народу не так много. У нас оплачивает организация, проходим за 2-3 дня спокойно. (За один день не получится, ФЛГ результат только на другой день)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

А если у меня зуб больной, меня не допустят?

А в остальном, кроме зуба, вы полностью здоровы? То есть работать могут только абсолютно здоровые люди, так? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть работать могут только абсолютно здоровые люди, так?

Не знаю. Иначе зачем эта принудительная ежегодная диспансеризация? Зубы я лечу в хорошей частной клинике, и вообще не хочу никого в свой рот допускать - у меня во рту автомобиль (по стоимости), и я не хочу, чтобы в моей безметалловой керамике чужие тети копались, выискивая кариес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Жесть.

У нас ведомственная поликлиника, первый день сдаем анализы, прадвда ждать пришлось пару дней, чего то они заковырялись.

Потом с анализами топаем по врачам. Я освободилась через пару часов. Без гинеколога, которая прошла заранее.

Хируг, стоматолог, психиатр, невролог пройдены формально.

Лор прошла за 7 минут, у окулиста задержалась минут на 10-15. Даже к эндокринологу загялнула поздороваться, она у меня выхватила медкнижку и стала там строчить.

Посидела в очереди только к терапевту.

Для меня медосмотр ежегодный - это два дня счастья! На работу то потом не возвращаемся!!! Только в поликлинике надо появиться к 8.00, иначе потом завязнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

Копаться- уже другая цена. 75 руб. только за посмотреть и справка.

разве стоматполиклиники издают законы?
Стоматологическая поликлиника не издает законы. Нормативы прохождения медкомиссий регулирует муниципалитет (поправьте, если ошибаюсь). Стоматологическая поликлиника называется МУЗ "Стоматологическая поликлиника. Первая "М" - муниципальная.

Зубы я лечу в хорошей частной клинике, и вообще не хочу никого в свой рот допускать - у меня во рту автомобиль (по стоимости),

Я тоже лечу зубы не в МУЗ "СП", буквально за неделю до медкомиссии была у своего врача и могла бы взять у того справку, что стоматологом осмотрена. Ну уж нет. Медкомиссия должна быть пройдена в муниципальном учреждении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня гепатит В, мне мед.книжку не дадут никогда? Ведь везде берут тройной анализ: сифилис-ВИЧ-гепатит. Хотя с другой стороны везде говорят, что гепатитом можно заразиться только через кровь, бытовым путём не передаётся. К тому же сейчас вся молодёжь в обязательном порядке еще в школе прививается от гепатита В. Спрашиваю не просто так, вдруг задумаю работу сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, простите, что вмешиваюсь, а эта тема не тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

Иначе зачем эта принудительная ежегодная диспансеризация?

Ну, как минимум по анализам иногда болезнь можно выявить. Пример - у коллеги выявили при диспансеризации сахарный диабет, 12-15 единиц. Да , как потом выяснилось, признаки были, но внимания на них она не обращала.

не хочу, чтобы в моей безметалловой керамике чужие тети копались, выискивая кариес

Боитесь украдут? wink.gifСерая лесная дичь

если у меня гепатит В, мне мед.книжку не дадут никогда?

По моему разумению, которое подкреплено примерами из жизни -

1. Есть противопоказания к работе, болезни при которых нельзя работать на определенных работах - тогда, на знаю формулировки, но.. в общем не дадут разрешения к этой работе.

2. Если болезни социально опасные - разрешения не дадут, то есть просто напросто будут лечить их. Лечение, дальше инвалидность. И, наступило полное излечение, выход на работу.

Дочь Луны

Но там про трудовую. Здесь про медицинскую, но тоже книжку g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам в августе объявили о новых условиях медосмотра, первой реакцией был шок. Как я поняла медосмотр теперь совместили с ежегодной диспансеризацией, якобы в наших интересах, а на деле вышло как всегда. Дикие очереди, перебранки, неудобное время приема - один специалисты принимают с 8 до 10, другие после 14, некоторые из них принимают вообще по часу в день. Чтобы сдать анализы в СЭС предварительно надо оплатить квитанцию в Сбербанке, без нее даже не приходи.

Психиатр, нарколог, стоматолог принимали нас, не поднимая головы от бумаг: Жалобы есть? - Нет - получи штамп и подпись. Мужчинам для посещения психиатра требовался военный билет, но никто их об этом не предупредил, люди из-за этого потеряли день.

Дерматолога интересовали только результаты анализов крови и мазка, без них она вообще никого не принимала. Запомнилась Лор врач, она единственная была внимательна и даже выписывала рецепты.

Я теперь с ностальгией вспоминаю прежний медосмотр - флюроография и смотровой кабинет с тремя зверюгами, где вы теперь? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Стоматологическая поликлиника не издает законы. Нормативы прохождения медкомиссий регулирует муниципалитет (поправьте, если ошибаюсь). Стоматологическая поликлиника называется МУЗ "Стоматологическая поликлиника. Первая "М" - муниципальная.

Ошибаетесь. Приказ, регламентирующий нормативы прохождения медосмотров издан Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Вроде мы с Вами живем в одном регионе.

Вот вроде один регион...

Платно - не принимает на медосмотр.

К тому же, может придти и в 8 и в 10.30 утра. Будем ждать)))

Гинеколог наша - просто песня! Принимает после обеда на медосмотр, может уйти на полчаса и вернуться через час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я медицинскую книжку делаю в частном центре (книжка не левая. проверенно проверками). Никаких очередей и по времени полчаса занимает. Новые правила, конечно веселят. Зачем продавцу, например, обязательный осмотр у лора - не понимаю. Наверное, чтобы лучше слышать покупателя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне сказали, что нужно еще пройти стоматолога. Отдельно венеролога и отдельно гинеколога.

Я на нашу "кондитерку" хотела пойти. Поехала за справкой сначала в "психушку", отстояв две длинные очереди получила справку за 229 руб. (сумма смешная, корявая). Справка из "наркушки" стоит 500 рублей, у меня с собой столько не было. Пришлось уйти. Еще гинеколог 205 рублей.

Таким образом, еще до трудоустройства мне пришлось бы заплатить почти 1000 рублей. После месяца работы уже нужно было бы санкнижку получить.

Там дальше анализы крови, ЛОР и все такое, что девочки перечислили sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года школы и поликлиники переводятся на самоокупаемость.

А теперь подумайте как будут зарабатывать поликлиники, если прием с полисом ОМС у нас бесплатный.

blush.gif

Правильно: будут предоставлять всяческие медицинские услуги по осмотрам, справкам и т.п. Так что не удивляйтесь, новые правила введены, чтобы хоть как нибудь помочь медицинским учреждения заработать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсатилла

С этого года школы и поликлиники переводятся на самоокупаемость.
Это откуда сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×