Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я согласна с Vaksa и другими: все индивидуально.

Сама я предпочла бы знать о своем заболевании, да от меня особо-то и не скроешь.

А вот когда папы моего коснулось, я скрыла его диагноз рак, и врачи мне помогали. И считаю, что права.

У первого врача, заподозрившего это заболевание, папа сам не стал выслушивать, потому что нужно было в онкологический диспансер ехать. Я была в коридоре, он сказал врачу (а это был проктолог, и она сразу сказала, что это рак): "Расскажите дочери, она лучше знает!"

Потом я ни на минуту его у врачей не оставляла. Заходила вместе с ним в кабинет врача. При госпитализации не уходила из больницы, пока не находила врача и не поговорила с ним.

Зачем я это делала? Мой папа был совсем не старенький (пр постановке первого диагноза ему 65 лет было), просто у него сложилось мнение (из советского прошлого скорее всего), что рак это приговор окончательный и зачем лечиться, оперироваться, если конец все равно один.

У этой болезни мы отвоевали таким образом 6 лет. А потом у него в легких обнаружили очаг (об этом я писала в соответствующей ветке). Оперировали, делали облучение, но болезнь оказалась сильнее.

Но тут, я думаю, толчок тоже от излишнего знания был: после радиолечения папе на руки отдали выписку с диагнозом рак. По ошибке доктор пропустил это слово. И все... папа сник, зачах и через 7 с небольшим месяцев его не стало. Может, не видел бы этой выписки, дело веселее бы пошло, вторую операцию смогли бы сделать по удалению легкого, а так... сил у него на нее не хватило.

Так что, я думаю, не всем стоит знать свой диагноз.

Изменено пользователем Ефросинья Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сильно, но не на врачей, а на раздолбайство администрации.

Сын проходит медкомиссию в институт, врачей проходить много. Про очереди в районной детской больнице говорить не буду, и так понятно, что 17-летнего парня мамочки с малышами без очереди на медосмотр не пропустят, к этому были готовы. Ладно, за неделю прошёл почти всех врачей, осталось два. Вчера попадает, наконец к хирургу, подаёт бланк медосмотра для печати, а хирург говорит:

-Это старый бланк, он недействителен, потому что образца 1980 года. В пятницу пришли новые бланки, иди в регистратуру, бери новый бланк и по новой обходи врачей, пусть переставят печати на новый бланк.

censored.gifcensored.gifcensored.gif

Идём в регистратуру, там этот новый бланк ОДИН! Его никому не дают, только делают ксерокопию за 10 рублей.

Сделал ксерокопию, обошёл часть врачей по новой, каких успел. Сегодня продолжает.

У меня слов просто нету, что за идиотизм? Новый бланк почти ничем не отличается от старого. Отпечатан в декабре 2014 года, он полгода в нашу больницу добирался? Слышала в регистратуре, что те, кто уже успел пройти медосмотр на старых бланках, будут тоже бегать и ставить печати по новому.

Страна идиотов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взрыв мозга!

И у меня сегодня был этот самый взрыв...

После долгого учительского отпуска мы вышли на работу. Во время этого самого отпуска мы проходили профосмотр. Сегодня среди прочего обсуждали, кто прошёл и как прошёл.

В нашем коллективе есть две женщины - подруги, которым за 50. Одна из них - дама очень оригинальная и своеобразная. Дальше с её слов.

-Собрались мы с Марь Иванной (подругой) анализы сдавать. А ещё ж надо кал собрать. Я утром в баночку всё сделала. Вдруг звонит Марь Иванна и сообщает, что у неё проблемы со сбором кала. Ну, не может она по заказу... А я говорю ей: "Господи, какие проблемы! Иди, я тебе от своего отложу!"

Пришла ко мне Марь Иванна (они в одном доме живут, но в разных подъездах).Я ей баночку с калом протягиваю - на, откладывай! Вижу- она носом крутит. Ну, я не гордая. Взяла её банку и отложила ей. Так что, если у меня есть глисты, то и у неё они будут!

Не знаю, какой реакции дама ждала от слушателей.Но народ не знал, как реагировать: кто-то глаза отвёл,кто-то неловко улыбнулся...

Пипец!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Во время этого самого отпуска мы проходили профосмотр.

Про профосмотры у меня тоже есть история laugh.gif. Недавно я проходила комиссию для поступления в вуз. Пошла в платную клинику, потому что список врачей и анализов был просто гигантский, в муниципальной поликлинике я бы полгода эту комиссию проходила.

Клиника вполне современная, делает много чего, проводит в том числе и профосмотры. Я пришла пораньше, народу особо не было и у гинеколога оказалась первой. Не знаю, как уж у нас так разговор зашел, но дяденька-гинеколог мне просто-таки излил свою душу. Оказалось, что вопреки расхожему мнению, врачи тоже могут быть брезгливыми, особенно гинекологи, и особенно, когда к ним приходят с грязной попой laugh.gif А еще гинекологов раздражает, когда пациентка не помнит первый день последних месячных smile.gif.

Я от всей души посочувствовала бедолаге, видимо, за это он меня осмотрел крайне бережно, мы подробно обсудили вопросы контрацепции и расстались вполне довольные друг другом biggrin.gif. А у меня так и не идет из головы, как можно на профосмотр придти с грязной попой, не экстренный же случай...

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

И у меня сегодня был этот самый взрыв...

Это еще что! laugh.gif

У нас девушка после многолетнего перерыва вновь поступает на работу в школу, соответственно комиссию надо пройти.

Понадеявшись на свой организм, она решает собрать кал утром в баночку. И тут... cry_1.gif

проблемы со сбором кала. Ну, не может она по заказу...

А у нас до комиссии еще доехать надо, 60 км на минуточку. То есть, все не так просто wink.gif

Бедная девушка усиленно покорпев, предпринимает единственное по ее мнению правильное решение: набрать кал из ранее произведенного...

берется консистенция из унитаза и кладется в баночку.

Ах, если бы все было так просто lookaround.gif Туалет-то у нас на улице hmm.gif

Но мы не привыкли отступать! Кал забран!

Приехав получать результаты анализов, девушка была сильно озадачена реакцией врача, у которого волосы стояли дыбом в прямом смысле слова.

Врач ей сообщил, что нашли там много интересного ужасных вещей. И как такое может быть, он не понимает, ибо анализ крови не показывает ничего подобного eek.gif

Пришлось девушке признаться, и снова сдать анализы, которые, как и положено анализам хорошей девушки были нормальными biggrin.gif

Кроме смеха, который, как известно продлевает жизнь, я сделала еще один положительный для себя вывод: наши анализы реально смотрят! То есть, если ты заболешь, то тебя обязательно выявят и спасут! biggrin.gif

История была рассказана под строжайшим секретом (который теперь, я думаю, знает весь поселок), поэтому НДП, пожалуйста notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Не знаю, какой реакции дама ждала от слушателей.Но народ не знал, как реагировать: кто-то глаза отвёл,кто-то неловко улыбнулся...

По мне, так это из разряда "всего и делов-то", хотя рассказывать на всю учительскую, может, это и не стоило бы.

У меня с моей родной тетей практически аналогична история случилась.

Дело было в 70-м году прошлого столетия. Родила она сыночка, все, вроде, в порядке, можно бы и домой выписываться, тем более, ей как можно быстрее надо было - мужу, морскому офицеру, дали краткосрочный отпуск по случаю рождения ребенка, но у нее, на беду, никак тот самый анализ сдать не получалось - запор.

А тут рано утром заходит в туалет, а там на подоконнике стоят баночки на анализы. Вдруг глаз выхватил чужой, но очень нужный ей - какашку замечательной классической формы. Дальше было дело техники: быстренько притащила свою тару, которая никак не могла дождаться своего часа, при помощи подручных средств отщипила частицу чужой субстанции и плюхнула ее в свою баночу. Вся махинация заняла буквально минуту-две.

На другой день мамочку с сыночком с рук на руки благополучно передали счастливому молодому папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Не знаю, какой реакции дама ждала от слушателей.Но народ не знал, как реагировать: кто-то глаза отвёл,кто-то неловко улыбнулся...

Контингент не тот, медики бы с пониманием отнеслись.

У нас похожая ситуация было, сЫночке требовалось на диспансеризацию анализ сдать, а он по заказу не смог. Ну и пришлось самой обеспечивать необходимый биоматериал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

"Господи, какие проблемы! Иди, я тебе от своего отложу!"

Никаких. Мою какаху в училище полгруппы делили laugh.gif ,ну не получилось у людей в пять утра произвести материал для анализа.

Ну, я не гордая. Взяла её банку и отложила ей. Так что, если у меня есть глисты, то и у неё они будут!

Я видимо гордая lol.gif вручила народу банку для делёжки, предупредив, что претензии по поводу глистов не принимаю и пообещав всем в глаз, если мне не оставят.

Но народ не знал, как реагировать: кто-то глаза отвёл,кто-то неловко улыбнулся...

Парни ещё неделю ржали как ненормальные, вспоминая делёжку, "Э_э Васёк, ты куда столько хапаешь, мне смотри оставь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Мою какаху в училище полгруппы делили  ,ну не получилось у людей в пять утра произвести материал для анализа.

Мне в данном случае не отсутствие брезгливости в глаза бросилось, жить захочешь не так раскорячишься, особенно если требуют и день этот последний для сдачи, а то отключим газ лишим степухи. Интересно другое, сколько авна вы приволокли на пары, что полгруппе хватило. Банку поллитровую, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дележа биоматериала. Пару раз у меня было такое, что позарез нужно было сдать анализ мочи (профосмотр), а уменя КД.

Хорошо, когда есть муж. biggrin.gif

А уж про кал на кишечную группу (это который как раз с ватной палочкой) тю. Столько лет сдаем друг за друга.

Чтобы не приходить ради этого в свой законный выходной... Анализы за всех сдает та смена, которая на смене. Нашли чем удивить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Хорошо, когда есть муж.

Чтобы не приходить ради этого в свой законный выходной... Анализы за всех сдает та смена, которая на смене. Нашли чем удивить.

Я наверно какая то неправильная, или мнительная чересчур. Но если на направлении написано Иванова, то я - Иванова и сдаю. А то вдруг там можно различить, что не баба писала, а мужик, другим совсем способом.laugh.gif

А как иначе blink.gif. Надо же мои результаты анализов, а не мужа или коллег. Что мне, говна жалко, или мочи? А вдруг да найдут чего, подлечусь заодно.

А про такие сжатые сроки, чтоб в один день да все сразу сдали тоже не слышала. Причем работая в больнице идти в свой выходной какашку принести? У нас нет такого. Можно и назавтра.

Мимоза

А уж про кал на кишечную группу (это который как раз с ватной палочкой) тю. Столько лет сдаем друг за друга.

И это дом высокой культуры быта, медики, взрослые люди. Мне плохо. blink.gif Я еще свою задницу ради Марьиванниных анализов не подставляла, щазз. dulya.gif И еённая задница мне не нужна, я сама насру.

Даже ради мужа и сына не буду. Пусть сами сдадут и удостоверятся что здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно какая то неправильная, или мнительная чересчур. Но если на направлении написано Иванова, то я - Иванова и сдаю. А то вдруг там можно различить, что не баба писала, а мужик, другим совсем способом

В мочу если только случайно сперматозоиды попадут. laugh.gif Но такое нечасто бывает, тем более у женатого.

Что мне, говна жалко, или мочи? А вдруг да найдут чего, подлечусь заодно.

Я когда мне надо всегда сдам любую биологическую жидкость на анализ. И сдаю, чаще чем ежегодный медосмотр.

А сам этот медосмотр бывает "по команде", четко, к примеру с 5 по 8 октября. А у меня как раз КД. Если пройдешь невовремя будешь писать потом объяснительную....

Короче проще пройти вместе со своими.

Причем работая в больнице идти в свой выходной какашку принести? У нас нет такого. Можно и назавтра.

Это не просто кал. Это на кишечную группу. У нас не делается, возим по определенным дням. В реале получается не чаще чем 2 раза в неделю.

уже два года подряд при профосмотре тупо сдаю пустую тару.

laugh.gif

Потому что ведь если у основного калоснабженца дисбактериоз, то кусочки пищи будут у всех , кто сдал. И это очень подозрительно, как сказал бы Шерлок Холмс

Да бросьте Вы. На дисбактериоз совсем другой анализ, достаточно дорогостоящий в принципе. Никто при простом медосмотре дисбактериоз не смотрит. Смотрят патогенную флору, которой не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то на профосмотре пришлось пописать в баночку за себя и за коллегу. Результаты анализа разные получились smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, медики, попались? smile.gif

Вот так приходишь к врачу, думаешь, вот он весь такой чистый, крахмальный и стерильный, вдоль и поперек своими же коллегами проверенный, а он, может, весь зарос патогенной флорой))), а анализы муж или коллеги сдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозной ветерок

В какие года это было? Никогда с носительством кишечной палки, к примеру, взрослого человека в больницу не положут. Тут бы на больных мест хватило.

За 15 лет у нас ни разу ни у кого ничего в кале не было, даже когда сдавали во время, пардон, неустойчивого стула.

Стафилококк в носу был, частенько. Ну и что?

Ну ты там полечись и снова сдай. Процерных и операционных на это время переводят на другую работ, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, какашечная тема живее всех на форуме. Ну и я добавлю, чО уж, все свои, родные laugh.gif

Я пару месяцев назад проходила медосмотр на новую работу, сроки сжатые, чем быстрей-тем лучше. А я как-то уже рассказывала тут, что я все эти калы вообще не могу переносить. Физически. Рвет меня безбожно и потом еще и рожа опухает от рвоты lookaround.gif Ну так я кровь-мочу сама , понятное дело, а это самое - дочку попросила в контейнер с лопаткой сдать, она у меня дама в этом плане спокойная. Собрала, упаковала, мне осталось только отнести bot.gif (как я там банку ставила на стол - это отдельная песня, там и запах все равно соответствующий, хоть и упаковано вроде у всех, но как только я увидела, что на меня со всех сторон из банок и склянок "глядят" чужие какаши, разных форм и размеров - меня снова скрутило).

Пысы. А вот к кошачьим какашкам отношусь более, чем спокойно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Стафилококк в носу был, частенько. Ну и что?

Зачем тогда медики, работники детсадов, школ и продавцы сдают все анализы? Правильно, чтобы нам, посетителям не заразиться, если что. А тут, оказывается один человек за всю больницу сдает. Я, если честно, поражена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Правильно, чтобы нам, посетителям не заразиться, если что

А как можно осуществить контроль за ними? Если подразумевается, что анализы они (как и все мы) приносят из дома? Понятное дело, что там можно принести хоть что и чьё угодно. Был же случай как-то, как няня (или воспитатель) заразила сифилисом группу яслей (так там тоже тогда народ удивлялся - мол как так, она только прошла медосмотр и вроде как все хорошо было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А тут, оказывается один человек за всю больницу сдает.

Я такое не писала, не преувеличивайте.

Если уж про продавцов, работников детсадов и т.п. говорить, я насмотрелась еще в девяностые как они медосмотр проходят. В городском смотровом кабинете, ага.

Да и сейчас я слышала. Если будешь проходить сама - одна цена, если тебе просто смотровая книжка нужна - другая цена.

Мне кажется только медики то и проходят, а остальные, особенно, торгаши...

И не надо тут из себя таких честных строить и стебаться.

Анализ кала... люди стопками книжки смотровые приносят. Со вложенными купюрами. Там тебе и гонорея, и туберкулез, и педикулез, и брюшной тиф.

Сквозной ветерок

Был вечер, больницы не работали и я позвонила в скорую. Меня увезли в больницу.

В стационаре есть дежурный врач (круглосуточно), который имеет право отстранить от работы заболевшего сотрудника.

Перед началом смены он всех осматривает и расписывается в журнале, что все здоровы.

Был же случай как-то, как няня (или воспитатель) заразила сифилисом группу яслей (так там тоже тогда народ удивлялся - мол как так, она только прошла медосмотр и вроде как все хорошо было

Вот. А вы говорите общий анализ мочи или глисты. Да кишечную палочку или стафилококк вы быстрее в магазине, на рынке или в автобусе получите.

Нет, гинеколог-дерматолог 2 раза в год (!) + флюорография ежегодно это святое. Помимо пациентов у меня еще и семья. Мы скорее от вас заразимся, чем вы от нас. Мы так часто имеем дело с дезсредствами и УФО, что уже стерильные. У меня руки сохнут и шелушаться от ежедневной обработки и мытья с моющими средствами по 20 раз за рабочий день.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

А педагоги проходят ежегодно рентген легких, никакой флюорографии. У нас больше вероятность туберкулёз подхватить

Просто вы с детьми работаете. smile.gif

Кармина Бурана

А тут, оказывается один человек за всю больницу сдает. Я, если честно, поражена.

Я еще капну - может помните тема такая была, полбольницы было больных медиков. Не помню чем больных, но чем то нехорошим - СПИД или сифилис, как бы не соврать. Там в теме автору не особо поверили, но после тутошних откровений начинаешь уже как бы и сомневаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А тут, оказывается один человек за всю больницу сдает. Я, если честно, поражена.

Вообще говоря, сколько тут читаю, что кто-то за кого-то сдает и все за деньги НЕ сдают анализы... Не знаю, тут как раз некоторое время назад организовывала в учреждении профосмотр, так вот фирмам- медцентрам очень сильно костыляют за "просто напишите, а мы сдавать не будем". Поэтому идет все честно, все сдают анализы, сдают кровь, сдают мочу, флюорографию делать - автобус специальный приезжает и все в обязательном порядке проходят. Ноют, ворчат, но сдают и проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне кажется только медики то и проходят, а остальные, особенно, торгаши...

И не надо тут из себя таких честных строить и стебаться.

Я не знаю, кто строит из себя честных, но нам в ресторане оплачивают медкомиссию и мы ее честно проходим.

Злобынюшка

Ноют, ворчат, но сдают и проходят.

Именно так. Нас всех в поликлинике нашей знают, так что фишка "за себя и за того парня" не пройдет. Ну и с анализами - у нас нет точного дня, так как работаем сменно, можно пойти со своей сменой, можно через 3 дня с другой, но если нет - пойдешь самостоятельно (что неудобно, так как придется в очереди сидеть, а так группой идешь, занимая друг другу в разные кабинеты, так что за пару часов управляемся).

И вот смысл мне платить свои деньги, чтобы мне просто штамп поставили, когда можно за бесплатно от предприятия всех специалистов пройти (а сейчас помимо привычных анализов, флюрогорафии, дерматолога и гинеколога, требуется еще и окулиста пройти, и кардиограмму сделать. Правда нарколог с психологом напрягают, но, слава богу, этих специалистов проходим формально - типа не состоишь на учете и ладно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще капну - может помните тема такая была, полбольницы было больных медиков. Не помню чем больных, но чем то нехорошим - СПИД или сифилис, как бы не соврать. Там в теме автору не особо поверили, но после тутошних откровений начинаешь уже как бы и сомневаться

За что я люблю форум. biggrin.gif Все любят возводить в наивысшую форму преувеличения. Начали с общего анализа мочи и кала на яйца глист, закончили СПИДом и сифилисом. Так и до сеонизма можно договориться. Сколько же нового про себя узнаешь.

Прям как в том анекдоте про бабку, которая пернула на одном конце села, а на другом уже говорят, что она обосралась.

laugh.gif

Злобынюшка

Не спорю, давно с этим не связывалась ЛИЧНО. Но буквально месяц назад, или меньше, мне рассказывал человек, который проходил недавно.

Фирм в городе много. Самые наглые - при горсэс и облсэс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Цитата

А педагоги проходят ежегодно рентген легких, никакой флюорографии. У нас больше вероятность туберкулёз подхватить

Просто вы с детьми работаете. smile.gif

Рентген? Педагоги? Да ладно! Мы ежегодно только флюшку. В прошлом году сломался аппарат в районной больнице, так автобус школьный давали, чтобы в город за 60 км отвезти. Флюорограмму сделали в одной проекции (хотя всем остальным в нашей больнице делали в двух проекциях). Видно денег на большее не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Начали с общего анализа мочи и кала на яйца глист, закончили СПИДом и сифилисом

Ну ладно, СПИД И сифилис преувеличение, там в ветке тоже не поверили. Просто вспомнилось.

Ну, а что-либо патогенное из пятой точки. Да и тут пример уже звучал, одна за двоих сдала, пересдавали обе, хорошо еще не лечили вторую за компанию.

Галчонка

Нас всех в поликлинике нашей знают, так что фишка "за себя и за того парня" не пройдет.

Думаете у Мимоза все и всех не знают. Если сами у себя берут за весь отдел, ой, пардоньте - половину отдела, в общем одна смена за всех отдувается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×