Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Но каждый раз перед осмотром неделю не спать, жить на успокоительных и устраивать истерики по поводу и без...
неужели мы такие страшные? confused_1.gif

и даже намеков на проблемы нет,
о,наши тоже так говорят,хотя при этом могут иметь микозы во всех мыслимых и не мыслимых местах

ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще-то в чём согласна с автором.

Я тоже терпеть не могу осмотры, и ещё плохо понимаю, почему мне обязательно надо справку от гинеколога, что я здорова? Да, может, я болею - и чего теперь? Почему мне больной-то нельзя быть? blink.gif

Нет, я понимаю флюорография... ну пусть проверят на наличие кожных заболеваний у веников, ну пусть проверят на вшей и глистов, если я работаю где-нибудь в общепите...

Но и то - с вшами я могу отлично жить и вряд ли ими я помешаю работать другим smile.gif

И про гинекологов, стоматологов, проктологов и прочих - не па-ни-ма-ю. Ну, обнаружат у меня чего-нибудь, не поставят печать о здоровье, и я работать не смогу? Или смогу, но все будут знать, что я болею и без печати? Или меня обяжут вылечиться? blink.gif

Ну кому какое дело до моего кариеса?

Не, осмотры - эт хорошо, но... как-то не нравится мне подход. Я лучше сама схожу, чем под зорким глазом начальства. Да мало ли какие у меня интимные подробности обнаружат.

Это ведь можно ещё весь рабочий коллектив к психиатру отправить. И пусть мне там в душу лезут, по наказу работодателя... crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему девственниц так смотрят, через попу.

Zloi Elf, по-моему, Вы неправы! Я сохранила девственность до 18 лет. К гинекологу регулярно ходила с 14 (просто для профилактики). Анальное отверстие врач даже не трогает. Просто девственницу врач не имеет права смотреть при помощи зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то смотрел гинеколог там и когда была девственницей. Я от неожиданности - ой! Не ожидала, что там можно так шурудить! shiz.gif Но это было просто неожиданно. А когда уже недевственницей пошла на медосмотр, тоже что-то там стал смотреть, но было больно. Не знаю, то ли зеркало побольше взял, то ли девственности не до конца лишилась, а только растянулось (при сексе крови практически не было) или рваные краешки оказались чувствительными... Говорит - расслабься..да я расслабилась, и так как только можно. а все равно не супер! Короче, неприятная процедура, но это недолго и не самое жуткое, пережить вполне можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анальное отверстие врач даже не трогает.

Просто девственницу врач не имеет права смотреть при помощи зеркала.

eek.gif У нас врач в консультации девственниц через анальное отверстие проверяла. Ведь по другому не проверишь.

Может сейчас вместо осмотра на УЗИ направляют? g.gif

В школе, в старших классах раз в год нас водили на обязательный медосмотр к гинекологу.

Изменено пользователем ТанЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла на медосмотр к неврологу, а там очередь из одних мужиков. Причем, все они занимают очередь, потом уходят к другим врачам: кому кровь сдать, кому к офтальмологу, кому к дерматологу. Одна я села на диванчик, глазки прикрыла и тихо жду своей очереди: все лучше, чем работать. smile.gif

Но не дали мне расслабиться злостные пациенты. Спрашивают кто последний, убегают, подходят другие - и опять то же самое. Наконец, все мужики, занявшие после меня очередь собрались вместе и давай раскручивать клубок: кто за кем. И не могут разобраться. Решила помочь. За мной, говорю, занял мужчина в кепке, за ним пришел "вишневый джемпер", после подошел кудрявый брюнет в серых брюках. Мужики переглядываются: брюнет бесследно исчез. blink.gif

Пытают меня дальше. А я что - всех помнить должна? Тут и хромой тусовался, и очкарик, косящий под интеллигента, и гнусавый, и весельчак в джинсе. Опять мужики в замешательстве. Жалко их, хоть перекличку производи! Озверела я в конце, послала всех на фиг. Подумалось, что теперь я от невролога еще не скоро выйду. А ведь когда очередь в кабинет занимала - была спокойная как удав! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач в консультации девственниц через анальное отверстие проверяла. Ведь по другому не проверишь.

Когда меня девственницей попросили на кресло, мне сначала тоже показалось, что мне суют, пардон, в попу, но потом поняла - это только кажется из-за давления на заднюю стенку влагалища, которая соединяется с анусом, а собственно в анус никто ничего не совал. А в школе было по тому же сценарию: месячные в норме, половую жизнь не ведешь - свободна! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девственниц проверяют исключительно через анальное отверстие, дабы не повредить ничего.

Меня осматривали несколько раз подобным образом.

Приятного ничего нет, но если надо - значит надо.

И нечего тут бояться. Всё вполне естесственно. Осматривают пальцем, а не зеркалом. Поэтому анус никто не разорвёт biggrin.gif

Пишу и вспоминаю годы свои девственно-золотые... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огняна

а собственно в анус никто ничего не совал.

Когда я девственницей проходила медосмотр, гинеколог сказала ясно и четко: буду смотреть через задний проход. По-моему, это и есть анус, или я чего-то путаю. laugh.gif А как иначе-то, не порвав ничего, смотреть?

Арабика меня опередила! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Магистр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе был медосмотр. У меня проблемы со зрением, но обычно все проходило нормально. Никто из наших не обЪяснил, что это профосмотр_(первый раз при мне такой) и все должно было быть ОК.

На работу пришла бумага от профпатолога_- заключение врачебной коммисии, что мне противопоказана работа на компьютере. Я работаю кассиром, другую работу у нас мне не могут предложить, короче, дело пахнет увольнением.

Коллектив заинтересован, чтобы я осталась, но бояться проверок.

Бумага пока не ушла в Роспотребнадзор, я с профпатологом говорила намеками, что хочу пройти еще раз окулиста, чтобы диагноз поменялся, но пока не уговорила.

Что делать, не знаю.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль что вы раньше не хватились. У меня у тетки плохое зрение, так за неё мама (её сестра) проходит профосмотры. Они похожи. Вам тоже можно было придумать что-то в этом роде.

А теперь, я думаю, нужно предложить тактично денюжку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гр@Нат@

Простите, а чем форум в данном случае может помочь? Беды (увольнения), ттт, пока не случилось. Вопросы с окулистом, как я понимаю, Вы готовы решать частным порядком. Договоритесь - хорошо, не договоритесь - плохо, но вот тогда мы и будем Вам что-то советовать. Немного недоумеваю... unsure.gif

Кроме совета дать взятку всем заинтересованным лицам, Вы вряд ли что-то услышите. Ладно, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько серьёзна проблема?

Неужели она не решается с помощью очков, корректирующих линз, каких - то лекарственных средств?

Вы же не машину водите. Разве на кассовом аппарате нельзя работать в очках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гр@Нат@

Я бы вам посоветовала подумать о смене работы. Если у вас проблемы со зрением и вы работаете с компьютером, в будущем у вас могут быть ухудшение зрения, особенно в пожилом возрасте. Подумайте насколько вам дорого ваше здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гр@Нат@

Вообще-то по уму врачебная комиссия, которая выдала Вам заключение о невозможности работать за компьютером, должна была и решить вопрос о Вашем дальнейшем трудоустройстве.

У них должен быть перечень профессий, к которым Вы отныне допуска не имеете. Они же рекомендуют тот или иной вид работ.

Если Вы не владеете ни одной из предложенных профессий, то та же комиссия должна Вас направить на специальные курсы (бесплатные), где Вас обязаны переквалифицировать.

Или, если степень утраты общей трудоспособности велика, то определить группу инвалидности.

Далее. Если на компьютере не рекомендуют работать, то должны чётко оговаривать: вообще нельзя, или можно только пару часов, навсегда нельзя или можно будет после лечения.

Поэтому - ноги в руки и на ВКК - выяснять, что к чему и как теперь с этим жить.

Кроме совета дать взятку всем заинтересованным лицам, Вы вряд ли что-то услышите.

Дача взятки должностному лицу при исполнении им своих служебных обязанностей - уголовно наказуемое деяние. При чем не только для того, кто берёт. Но и для дающего тоже. И, что характерно, никакие взятки не вернут Вам утраченное зрение. Может, всё таки попробовать полечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гр@Нат@

Попробуйти пройти осмотр у другого окулиста. У нас была ситуация, когда людей по профосмотру пытались "списать", а они доказывали через медкомиссию, что со здоровьем все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Попробуйти пройти осмотр у другого окулиста.

Да, кстати. А лучше - у двух, в разных поликлиниках. Что бы у Вас было мнение независимого специалиста. Может, всё не так уж плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но если столь серьезны проблемы со зрением, то, может быть, работу действительно надо менять?

Внучка Кащенко

Вы же не машину водите. Разве на кассовом аппарате нельзя работать в очках?

Водить машину как раз можно и в очках. Так в справке и пишут "в очках" - и води себе сколько влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гр@Нат@, может, вам очки для работы с компьютером купить? Есть такие, я себе купила. Поговорите с окулистом.

А как насчет операции на зрение? Есть возможность сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я прошу прощения, но если столь серьезны проблемы со зрением, то, может быть, работу действительно надо менять?

Например, на какую?

Когда я хотела пойти учиться на секретарские курсы, мне тоже не хотели давать справку из-за зрения. Но учиться пошла, а что было делать? На физическую работу не пойдёшь из-за той же близорукости, потому больше трёх килограмм поднимать нельзя, наклоняться нельзя и так далее...

А другие работы, которыми позволяет заниматься имеющееся образование (в моём случае - учитель, секретарь, бухгалтер), предполагают напряжение зрения.

Водить машину как раз можно и в очках.

Если близорукость не больше 8 диоптрий. Если больше - нельзя даже в очках и с линзами. По крайней мере, в нашей стране так.

Поэтому мечту водить машину мне пришлось оставить. sad.gif

PS Уж простите, что о себе, для меня это больная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Хм, у меня один знакомый - дальтоник, а другой уже давно водит машину со зрением -9, сейчас, возможно, ниже. Значит, проблемы решаемы?

Гр@Нат@

Что значит - проблемы со зрением? Проблемы бывают разные. Если есть реальная опасность для здоровья...

У меня близорукость, в среднем -5 (разноглазость laugh.gif ). Уже 4 года, как в нашем конструкторском отделе великодушно заменили кульманы на компьютеры. Соответственно - весь рабочий день за монитором.

Ношу контактные линзы, за это время зрение практически не упало. И интересно, какой профосмотр мог бы отстранить меня от работы? harhar.gif

Хотя при поступлении в Политех не смогла пойти на интересующую специальность, а зрение было лучше. Бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Допускаю, что те люди решили свою проблему так, как я её решить не могу. Девушка с прошлой работы (зрение -8,5) говорила, что справку получила через знакомых. Кто-то умеет договариваться, кто-то может прийти в линзах и сказать, что у него зрение единица, а его и не проверят...

Способы есть, но ни один из них мне не подходит.

И ещё, касаемо медосмотров, в государственных учреждениях всё зачастую строже, чем в частных. Так что могли бы до работы и не допустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Например, на какую?

Тем же продавцом-консультантом, без кассы: кофточку померили, завернули, улыбнулись - к кассе проводили. А выбьют чек и напрягут зрение уже без Вас.

Но это я так, к слову и навскидку, совсем без претензии на решение.

Просто мне сдается, что при реальной угрозе зрению лучше бы о здоровье подумать, а не о том, как врачу взятку дать...

Сколько там диоптрий у автора? Или там не диоптрии, а еще что-то? овершенно правильно сказали: если действительно, такое зрение, что ничего нельзя, то ВТЭК - инвалидность - пенсия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гр@Нат@

Вы в частной фирме работаете или на государство?

Я работаю в частной фирме, уже 14 лет и все знают, что у меня зрение -20. работаю на компе, как же без него и никто меня от работы отстранять по этой причине не собирается.

Далее - окулист Вам просто написал в справке Ваши диоптрии или прямо написал "не годен"?

Дело в том, что есть перечень профессий, по которым есть ограничения по здоровью. Ну, например, нельзя с туберкулезом в детсаду работать (ТТТ). Или с ИБС пилотом.Сомневаюсь, что там есть близорукость применительно к кассиру.

Так что окулист с его мнением может идти далеко. Если он Вам устанавливает ограничение трудоспособности - Вас обязаны отправить на комиссию, дабы дать или не дать группу инвалидности - Вы ж не можете работать на обычной должности , какой является кассир, да и вообще на любой должности, где есть компьютер.

Более того, имея близорукость, с которой Вас не допускают до кассового аппарата, Вы априори не можете заниматься физическим трудом - для близоруких это чревато слепотой

Так что спросите окулиста, на основании каких нормативных документов он Вам ставит "не годен"?!

А если окулист Вам просто пишет диоптрии в справке, а уже Ваше руководство решает, что Вы не годны, тут уже вопрос к руководству, на основании какого норматива, приказа по фирме и т.д. ?

Почему я Вам так подробно пишу? Дело в том, что мне, при моих -20 врачи заявляют, что я годна на все работы, с компьютером или без, лишь бы не давать группу инвалидности. Заявляют, что раз я в линзах вижу более-менее, значит - "иди, работай, пусть болит, не инвалид".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гр@Нат@

На работу пришла бумага от профпатолога_- заключение врачебной коммисии, что мне противопоказана работа на компьютере

Сильно интересно, что же у вас со зрением...

Мама у меня работает постоянно с компьютером, профосмотры - ежегодные, в этом году помимо ее ухудшающегося зрения (раньше все ограничивалось выпиской новых очков) обнаружили катаракту на обоих глазах. Никаких заключений о противопоказаниях работы с компьютером не дали. Назначили лечение, через месяц оценили результаты - скорректировали лечение)... При этом о смене места работы речи не идет... Врач только рекомендовала ограничить время нахождения за компьютером и у экрана телевизора, делать перерывы не реже чем каждые 40-45 минут на 5-10 минут, гимнастику для глаз расписала, очки релаксационные посоветовала...

Данжи

У нас была ситуация, когда людей по профосмотру пытались "списать", а они доказывали через медкомиссию, что со здоровьем все ок.

Если такая ситуация, то следует принять совет SmileCat

Так что спросите окулиста, на основании каких нормативных документов он Вам ставит "не годен"?!

А если окулист Вам просто пишет диоптрии в справке, а уже Ваше руководство решает, что Вы не годны, тут уже вопрос к руководству, на основании какого норматива, приказа по фирме и т.д. ?

Но с другой стороны,

если столь серьезны проблемы со зрением, то, может быть, работу действительно надо менять?

если действительно, такое зрение, что ничего нельзя, то ВТЭК - инвалидность - пенсия...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×