Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Арчита сказал:

Уже писала могу подписать бумагу чтобы меня если что не спасали.. и уж точно в больницу не лягу  чтобы меня угробили там по протоколу ВОЗ.

Ну и ладненько, не нервничайте только. Все болезни от нервов.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда нужно  в случае заболевания не обращаться в медицинские организации, не вызывать врача, скорую и не заниматься койку в больнице.

Раз уж решил помирать, то помирай. Не надо отвлекать медиков от тех  кто хочет жить.

 

Ну тогда справедливости ради - и взносы ОМС не надо брать в таком случае. А то заплати и не пользуйся - несправедливо как-то.  Я вот согласилась бы запросто - я вообще ДМС пользуюсь. И "бесплатная" ( впрочем как и платная) вакцина мне без надобности. И не бесплатная она, а за счет ФСС. Не претендую на заботы государства. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда нужно  в случае заболевания не обращаться в медицинские организации, не вызывать врача, скорую и не занимать койку в больнице.

А деньги, потраченные работодателем на  моё ОМС с момента последнего моего обращения в медучреждение, пусть мне лично вернут. Я согласна. Это будет весьма заметная сумма, с 2009 года-то...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А деньги, потраченные работодателем на  моё ОМС с момента последнего моего обращения в медучреждение, пусть мне лично вернут. Я согласна.

И я согласна. Я вообще ОМС никогда  не пользовалась.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не надо отвлекать медиков от тех  кто хочет жить

Да-да...если бы все медики действительно спасали жизни и не забывали свою клятву...

Если бы они обучались только за свой счёт и в полном объеме, если бы они не отвлекались на плату за их скромные порой услуги... Как много "если" можно перечислять.

Цинизм у вас рулит... Ну а мы тогда будем лягушками лечиться, ибо что так,  что эдак - одна теперь лотерея ^_^

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда нужно  в случае заболевания не обращаться в медицинские организации, не вызывать врача, скорую и не занимать койку в больнице.

Раз уж решил помирать, то помирай. Не надо отвлекать медиков от тех  кто хочет жить.

Вы же, кажется, врач? Или я ошибаюсь? Мне казалось, врачам всё равно должно быть, от чего и почему болеет лежащий перед ним человек. Сам он нажрал себе сахар 20 или сам полез туда, где ногу сломал, убеждения у него или ещё что-то, ну и всё в таком духе. Больной человек - лечим. Мы так работаем, например. Без лозунгов и громких высказываний. Политика отдельно, мы - отдельно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Не надо отвлекать медиков от тех  кто хочет жить.

 

Властям это скажите, с их запретами на оказание плановой  медицинской помощи тем, кто реально хочет жить. Или вы думаете, что плановые больные жить не хотят? Или им все равно уже, как жить - больными или поздоровевшими?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вы же, кажется, врач? Или я ошибаюсь? Мне казалось, врачам всё равно должно быть, от чего и почему болеет лежащий перед ним человек. Сам он нажрал себе сахар 20 или сам полез туда, где ногу сломал, убеждения у него или ещё что-то, ну и всё в таком духе. Больной человек - лечим. Мы так работаем, например. Без лозунгов и громких высказываний. Политика отдельно, мы - отдельно. 

Если человек хочет лечиться, то он хочет лечиться. А если человек добровольно отказывается? Как ни странно это звучит, но медицинская помощь у нас добровольная. Насильно лечат психитрических больных, которые представляют опасность для общества. 

Одно дело митинговать в интернете. Другое дело реально болеть.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда нужно  в случае заболевания не обращаться в медицинские организации, не вызывать врача, скорую и не занимать койку в больнице.

Мои знакомые так и сделали. " Уж лучше дома, в больнице врачи " залечат" до смерти", привожу дословно. Были преценденты. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Геландеваген сказал:

Мои знакомые так и сделали. " Уж лучше дома, в больнице врачи " залечат" до смерти", привожу дословно. Были преценденты. 

А участковый врач при этом их смотрел или от его помощи они тоже отказывались?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

если человек добровольно отказывается

Но, по вашим словам, добровольно отказывается лечиться = добровольно не делает прививку, разве нет? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А участковый врач при этом их смотрел или от его помощи они тоже отказывались?

Отказались. В первую волну родственников, мужа и жену увезли в больницу. В числе первых. Никто не знал, как лечить, медперсонал даже близко не подходил, боялись заразиться, никакого лечения, в итоге муж умер, родственники подняли бучу, жену уже потом начали лечить, кололи всё что можно. Еле выкарабкалась.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но, по вашим словам, добровольно отказывается лечиться = добровольно не делает прививку, разве нет? 

Читайте внимательно, не передергивайте мои слова.

34 минуты назад, Арчита сказал:

Уже писала могу подписать бумагу чтобы меня если что не спасали.. и уж точно в больницу не лягу  чтобы меня угробили там по протоколу ВОЗ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Если человек хочет лечиться, то он хочет лечиться.

Если он болен. И только тогда, когда болен, не раньше и не позже. И, в зависимости от состояния местечковой медицины и своего собственного, он может лечиться, не прибегая к ней.

Если человек хочет лечиться, будучи здоров - то это как раз нездорово. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда нужно  в случае заболевания не обращаться в медицинские организации, не вызывать врача, скорую и не занимать койку в больнице.

Раз уж решил помирать, то помирай. Не надо отвлекать медиков от тех  кто хочет жить.

Да что вы говорите! А вы это хоть раз сказали какому-нибудь алкоголику, который пропил печень? Отвернулись от замерзающего бомжа, который любит жить на улице, но все время себе что-то отмораживает? Отказывались спасать жизнь язвеннику потому что он сам виноват, что ест пельмени с маслом? Туберкулезнику застарелому или сифилитику, которые не береглись и не лечились годами, они же все, судя по поведению, не хотят жить? Почему реанимируете самоубийц, они-то уж точно перед актом выразили свое желание умереть. 

Почему всех остальных вы лечить и отдавать им койки не отказываетесь, и только ковид вам поперек горла встает?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Если он болен. И только тогда, когда болен, не раньше и не позже..

Если человек хочет лечиться, будучи здоров - то это как раз нездорово.

Это такое понятие- профилактика. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А участковый врач при этом их смотрел или от его помощи они тоже отказывались?

А участковый врач не приехала к моей маме, когда это было необходимо. Просто позвонила по телефону, сославшись на занятость и свои риски в период карантина. 

Единицы из всей медицинской братии действительно спасают жизни людям. Единицы...а за их спинами толпы тех, которых не надо лишний раз отвлекать и беспокоить, ибо их помощь бывает равносильна...меня забанят за это слово.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Больной человек - лечим. Мы так работаем, например. Без лозунгов и громких высказываний. Политика отдельно, мы - отдельно. 

Так это врачи так работают. А не те, кто рядом стоит, именуя себя "яжмедик".

 

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

медицинская помощь у нас добровольная.

Не угадали. Медицинская помощь у нас обязательная, а вот обращение за ней - добровольное. А неоказание медицинской помощи - статья УК РФ. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

. Единицы...а за их спинами толпы тех, которых не надо лишний раз отвлекать и беспокоить,

Но они чем то заняты? Ведь не чаи же гоняют целыми днями, как до сих пор думают пациенты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Но они чем то заняты? Ведь не чаи же гоняют целыми днями, как до сих пор думают пациенты. 

Чем-то...вот именно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Не угадали. Медицинская помощь у нас обязательная, а вот обращение за ней - добровольное. А неоказание медицинской помощи - статья УК РФ. 

То есть пациент будет выделываться, плеваться и сопротивляться. (Я не об алкашах и не о бомжах сейчас). А врач должен скакать вокруг него и уговаривать лечиться? Так?

Обращение за медпомощи добровольное, лечение обязательное. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда нужно  в случае заболевания не обращаться в медицинские организации, не вызывать врача, скорую и не занимать койку в больнице.

Раз уж решил помирать, то помирай. Не надо отвлекать медиков от тех  кто хочет жить.

 

Так большинство и обращаются к врачу ради больничного. Лечения-то и нет как такового.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если человек хочет лечиться, то он хочет лечиться. 

А если пациент хочет жить, то медицина тут бессильна (с)

Вы в этой ветке уже настолько дискредитировали себя, как врача, что у меня слов нет. Надеюсь, вам когда-нибудь станет стыдно.

Серьезно, если бы можно было отказаться от пользования и, соответственно, отчислений в фонд ОМС, давно бы это сделала. Всё равно не пользуюсь "бесплатной медициной", не "отвлекаю занятых врачей" (с).

Коронавирус лечила за свой счёт, бесплатную медицину "не загружала"...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

То есть пациент будет выделываться, плеваться и сопротивляться. (Я не об алкашах и не о бомжах сейчас). А врач должен скакать вокруг него и уговаривать лечиться? Так? 

Слушайте, где выделывалась моя мама в 2020 году, когда ей операцию на сердце перенесли на полгода, ибо ковид? Или сердце - это фигня? Подождет?

Где выделывалась она же в 2021 году, почти не могущая ходить, когда в понедельник должна была лечь на операцию, а в субботу перед этим Собянин издал указ, что плановые операции только привившимся? 

Вы реально врач? 

Изменено пользователем Нина35
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скандинавия сказал:

Вы в этой ветке уже настолько дискредитировали себя, как врача, что у меня слов нет. Надеюсь, вам когда-нибудь станет стыдно.

Мне стыдно за вас всех. Читаю и думаю - какое счастье,  что мои пациенты не такие. Вот честно. Мне наверное повезло просто. 

3 минуты назад, Нина35 сказал:

Слушайте, где выделывалась моя мама в 2020 году, когда ей операцию на сердце перенесли на полгода, ибо ковид? Или сердце - это фигня? Подождет?

Где выделывалась она же, почти не могущая ходить, когда в понеделбник должна была лечь на операцию, а в субботу перед этим Собянин издал указ, что плановые операции только привившимся? 

Это совсем другое. Она же не отказывалась, даже наоборот. Сочувствую Вашей ситуации. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Понижение репутации 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×