Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Мария Александровна сказал:

Никому не говорила! Но у дамы с работы соседка в гинекологии работает

Существует правовое поле по этим вопросам. Поинтересуйтесь. Ваши диагнозы никто не имеет права разглашать, это подсудное дело. Какие знакомые? Вы о чем? Не думает лишиться работы эта знакомая? А зря. У меня был прецедент один раз. И уволили и больше никто по специальности этого человека в нашем городе не взял. Уехала. 

 

14 минут назад, Мария Александровна сказал:

и специфика маленьких городков. На моём личном примере внематочной беременности

Ну Вы же оставили все это без последствий? Ваше конечно дело. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы же оставили все это без последствий? Ваше конечно дело. 

Извините, но это надо ещё доказать,  КТО именно разгласил диагноз. 

В государственной поликлинике карточка в регистратуре. Доступ к ней имеет не один и не два человека! От заведующий до уборщицы, если есть желание что - то узнать. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Существует правовое поле по этим вопросам. Поинтересуйтесь. Ваши диагнозы никто не имеет права разглашать, это подсудное дело. Какие знакомые? Вы о чем? Не думает лишиться работы эта знакомая? А зря. У меня был прецедент один раз. И уволили и больше никто по специальности этого человека в нашем городе не взял. Уехала. 

 

Ну Вы же оставили все это без последствий? Ваше конечно дело. 

Узнала через пару месяцев.

Мне было не до этого.

Чтобы воевать, тоже нужны силы. А суд, свидетели, документы - это своего рода война.

Да честно говоря, именно эти разговоры не сильно задели. Скорее неприятно было, когда коллега-мужчина (!) стал спрашивать подробности. Ну типа - а что, у тебя детей больше не будет? А как вообще внематочная может появиться?

Сказала: "Ренат, ты правда считаешь, что я должна тебе это объяснять? У жены спроси или в Гугле запроси" 

Но вот вопросы в лоб были неприятны. Именно эта тема обсуждения за спиной меня не тронула почему -то, хотя в целом я болезненно отношусь к тому, что обо мне говорят.

Наверное потому, что переживания личные были важнее разговоров за спиной.

 

В 04.06.2022 в 12:49, Реинкарнация сказал:

Это ж где такое средневековье? 

Да хоть у нас! Мордовия, Рузаевка.

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мария Александровна сказал:

Я же говорила выше - не отчитываться, а упомянуть, например, как аргумент в процессе спора.

Я не понимаю, зачем даже в процессе спора упоминать, чем именно предохраняетесь. Это вопрос интимный и касается только вас.

Что касается обсуждения после операции - да и пусть обсуждают, главное, в споры с дурами не вступать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2022 в 09:25, Галчонка сказал:

Специфика маленьких городов. Спираль ведь самостоятельно не установишь. А после визита в консультацию велик риск, что о том, что информация  "Манька-то - мужика нет, а спираль поставила, с кем это она таскается", разойдется по знакомым.

Ну уж не надо преувеличивать. Не настолько дремучие в маленьких городках люди, спираль для нас не чудо-чудное, ставили и ставят спокойно. Никто пальцем не тыкает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2022 в 10:00, Миледя сказал:

у я ж рассказывала как-то, что жительницы маленьких городков раздувают целую проблему из посещения гинеколога.

Один случай не повод так раздувать на все города.

У нас к самому лучшему гинекологу очередь в полтора месяца, если скажешь, что на приём попала - еще и позавидуют. Никто не скрывает походы в женскую консультацию, наоборот - еще и интересуемся в соцсетях к кому лучше пойти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я не понимаю, зачем даже в процессе спора упоминать, чем именно предохраняетесь. Это вопрос интимный и касается только вас.

Что касается обсуждения после операции - да и пусть обсуждают, главное, в споры с дурами не вступать.

Сгоряча) ляпнула, потом подумала. У вас так не бывает? У меня часто. Не про спираль конкретно, про спираль к примеру было, я ее и не ставила никогда, но в целом бывало - скажу в порыве, потом думаю: "Ну зачем... Не хотела же".

12 минут назад, Машуля сказал:

Извините, но это надо ещё доказать,  КТО именно разгласил диагноз. 

В государственной поликлинике карточка в регистратуре. Доступ к ней имеет не один и не два человека! От заведующий до уборщицы, если есть желание что - то узнать. 

Конечно все потом на почтой пойдут.

Надо привлекать свидетелей, добиваться. Знакомые и на работе начнут ещё больше одолевать: "Подумай, у нее дети" или что-то подобное.

Я ж говорю - война. На это силы нужны. Да и деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Ну и специфика маленьких городков. На моём личном примере внематочной беременности.

Это специфика одного неумного гинеколога, а не маленьких городов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

В государственной поликлинике карточка в регистратуре

Мы говорили об определенном факте - операция и разглашение факта операции и диагноза знакомой. И я говорила именно об этом. Я смогла доказать (вернее мой юрист). И говорю именно об этом. Человека уволили с определенной записью в трудовой. Мне этого было достаточно. 

 

Напишу случай в поликлинике, как раз на эту тему (про распускание языка при пациентах). Пришла я, на приём в поликлинику. Передо мной заходила моя бывшая одноклассница. Я диагноза её не знала, пока не зашла в кабинет. А там вовсю обсуждают и диагноз, и сожителя её. Я вышла из кабинета и позвонила однокласснице. Итог - заведующая отделением (а это была эта врач) сняли с занимаемой должности. Где она сейчас я не знаю. Но в этой поликлинике она больше не работает. С одной стороны кляузничать нехорошо, а с другой... Вот представила я себя на месте этой одноклассницы и, например, в кабинет зашла какая нибудь моя "врагиня". Я даже представить не могу всех последствий такого "обсуждения" (а диагноз у одноклассницы очень серьёзный и я бы не хотела его "озвучки" и не думаю что и одноклассница "горела желанием").

1 час назад, Мария Александровна сказал:

Ну типа - а что, у тебя детей больше не будет? А как вообще внематочная может появиться

Ну вот видите? Не слишком приятные последствия - просто озвучила диагноз левой бабе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

 

В государственной поликлинике карточка в регистратуре. Доступ к ней имеет не один и не два человека! От заведующий до уборщицы, если есть желание что - то узнать. 

Давно уже нет никаких регистратур, карты электронные, и доступ к ним имеет только врач.

Нет, я не стану спорить, что так везде, допускаю, что в провинции возможны и регистратуры, и уборщицы роются в картах. В таком случае надо отращивать дзен и поменьше спорить и выслушивать сплетниц.

12 минут назад, Мария Александровна сказал:

 

Да честно говоря, именно эти разговоры не сильно задели. Скорее неприятно было, когда коллега-мужчина (!) стал спрашивать подробности. Ну типа - а что, у тебя детей больше не будет? А как вообще внематочная может появиться?

Сказала: "Ренат, ты правда считаешь, что я должна тебе это объяснять? У жены спроси или в Гугле запроси" 

Открыть рот и послать на не умеете? Учитесь, полезное умение. Ещё бы мужики туда не лезли, вообще офонареть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Белый орикс сказал:

Это специфика одного неумного гинеколога, а не маленьких городов. 

Ну не скажите. Жила бы я в городе не 45 тысяч населения, а полмиллиона, какова вероятность встретить в больнице коллегу или медсестра окажется соседкой коллеги?

Мне вон недавно в вину поставили, что я не всех бабулек в подъезде знаю, квартиру не могу подсказать, где живёт.

Вы такое в крупном городе можете представить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нет, я не стану спорить, что так везде, допускаю, что в провинции возможны и регистратуры, и уборщицы роются в картах

Подаёшь в суд на заведение. Пусть сами разбираются откуда ушла информация и кто её озвучил. Доказывает тот, кто виновен. А факт утечки информации налицо. 

 

Допишу. Накажут, скорее всего, заведующего сего заведения ибо какие уборщицы могут рыться в картах больного? Это тайная информация! 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

Вы такое в крупном городе можете представить?

Я живу в маленьком городе, население уже и до 100 тыс не дотягивает. Спокойно хожу к гинекологу, даже спираль покупала в аптеке. И никто не тыкал пальцем, не обсуждал. В соцсетях часто вижу вопрос - какой гинеколог лучше, грамотнее и т.п. 

Нет уже такой дремучести, никто не скрывает походы ко врачу, все давно привыкли, что гинеколог раз в полгода обязателен. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет уже такой дремучести, никто не скрывает походы ко врачу, все давно привыкли, что гинеколог раз в полгода обязателен

Вот поэтому я и задавала этот вопрос ранее - поход к гинекологу это светпреставление что ли? Не замужние не должны следить за своим здоровьем? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Сейчас и спираль-то ставят с обезболиванием, а уж аборты делать наживую - это садизм натуральный. 

Мне два года назад соседка по палате, молодая женщина, моя ровесница, сказала, что чистка это не больно:blink:

Готовились рожать, делились опасениями, ну я и сказала свой страх - хоть бы ничего не осталось в матке, вдруг чистить придется. Она ответила, что это небольно, она даже расслабиться успела, когда ее после родов чистили.

Вот после таких историй наверное и идёт - рожать не больно, аборт без наркоза не больно.

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Давно уже нет никаких регистратур, карты электронные, и доступ к ним имеет только врач.

Нет, я не стану спорить, что так везде, допускаю, что в провинции возможны и регистратуры, и уборщицы роются в картах. В таком случае надо отращивать дзен и поменьше спорить и выслушивать сплетниц.

У нас пока обычные бумажные карточки. В электронном виде тоже есть, что-то они там в компьютер вбивают, но и бумажная имеется.

Теоретически, и уборщица может порыться. Хотя сама такого не видела.

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Открыть рот и послать на не умеете? Учитесь, полезное умение. Ещё бы мужики туда не лезли, вообще офонареть.

Безусловно полезное ))

Но вы сами сказали - этому ещё и учиться надо) Я из тех, кто подумает потом - так надо было ответить, и так. Но это потом)

 

@Вереена дель Нагаль@Белый ориксорикс, я ни в коем случае не спорю с вами, что к гинекологу ходить не надо!

Я только говорю, что потом некоторые не очень умные люди найдут причину раздуть из этого сплетню. А не все имеют дзен не обращать на это внимания :no: Некоторых, меня в том числе, перемывание собственных костей сильно выбивает из колеи. Знаю, что не стоит обращать внимания, но нельзя же эмоции выключить по щелчку пальцев)

 

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Ну уж не надо преувеличивать. Не настолько дремучие в маленьких городках люди, спираль для нас не чудо-чудное, ставили и ставят спокойно. Никто пальцем не тыкает.

Город на город не приходится. 

59 минут назад, Белый орикс сказал:

Это специфика одного неумного гинеколога, а не маленьких городов. 

Не очень умных или чересчур болтливых врачей, к сожалению, не так мало. Но если в большом городе стремление поделиться "а вот у меня сегодня на приеме была" - это почти анонимно, ну вот как на форуме историей поделиться, то в небольшом населенном пункте легко выяснится, что эта "такая-то" - общая знакомая.

56 минут назад, Мария Александровна сказал:

Жила бы я в городе не 45 тысяч населения, а полмиллиона, какова вероятность встретить в больнице коллегу или медсестра окажется соседкой коллеги?

И это тоже. 

57 минут назад, Полярная лиса сказал:

Давно уже нет никаких регистратур, карты электронные, и доступ к ним имеет только врач.

У нас город миллионик. Но карты бумажные ведутся. Соответственно, и доступ к ним есть и у сотрудников регистратуры, и у других работников поликлиники. Да и к электронной базе не только свой врач доступ имеет. 

Но это уже в тему об этике и деонтологии, наверное.

52 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я живу в маленьком городе, население уже и до 100 тыс не дотягивает. Спокойно хожу к гинекологу, даже спираль покупала в аптеке. И никто не тыкал пальцем, не обсуждал. В соцсетях часто вижу вопрос - какой гинеколог лучше, грамотнее и т.п. 

Нет уже такой дремучести, никто не скрывает походы ко врачу, все давно привыкли, что гинеколог раз в полгода обязателен. 

Я знаю, что сестра знакомой из района ездит к гинекологу в Уфу. И не по причине, что в столице врачи лучше - на плановый осмотр особый специалист не нужен. А вот как раз, чтобы не стать предметом обсуждения. Чтобы не столкнуться ни с кем в консультации. Возможно, это специфика национальной республики или какого-то конкретного населенного пункта (или даже района). Но говорить, что этого вообще нет, немного неправильно. Возможно, не в том масштабе, что еще 20 лет назад. Но явление пока есть. 

Это как в обсуждении бестактности - кто-то пишет, что не представляет, чтобы на работе задавали вопросы про личную жизнь, а кто-то с этим сталкивается регулярно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Не в городе дело, а в людях. И по теории вероятностей - не могут в одном городе быть только дремучие люди, а в другом - образованные. Идиотов везде хватает, но адекватных больше. И уж точно современные молодые женщины не улюлюкают, когда узнают, что их знакомая пошла к гинекологу или поставила спираль. 

Иногда достаточно, если в окружении есть 1-2 такие дремучие идиотки. Особенно,если они являются твоим начальством или, что еще хуже, родственницами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, шутка сказал:

Давно говорю - почему в этой сфере на уровне государства нет приказа про обязательное видеонаблюдение? МВД худо-бедно эту практику наладили, тут не помешало бы тоже.

Вот с этим согласна на 200%. Сколько проблем бы решилось сразу!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

этой сфере? Это где? В приемном покое, в операционной, в процедурной, в кабинете врача? Как вы себе это представляете?

Везде.

Видеонаблюдение возможно наладить без создания неприличных кадров. Но все действия врачей будут отслежены. И если никто видео не удалить, будет доказательная база. Как обвинительная, так и оправдательная.

Я уже 8 лет работаю под камерами. В добровольном порядке. Это и мне на пользу идёт.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

В этой сфере? Это где? В приемном покое, в операционной, в процедурной, в кабинете врача? Как вы себе это представляете?

Везде. И в приемнике, и в операционной, и в кабинете врача камеры необходимы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

В этой сфере? Это где? В приемном покое, в операционной, в процедурной, в кабинете врача? Как вы себе это представляете?

Везде. Нормально представляю. Живём под наблюдением на каждом метре практически, почему в медицинских учреждениях людей на хотят защитить? Ведь как известно, повсеместно камеры разместили для нашей безопасности, сокращения преступности. Медицинские учереждения с каких пор свободная зона от правонарушений?

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

В этой сфере? Это где? В приемном покое, в операционной, в процедурной, в кабинете врача? Как вы себе это представляете?

А я вот как пациент категорически не хочу никаких камер ни в кабинете врача, ни тем более в процедурной. В операционной  - только с моего согласия. 

В приёмном покое камера как раз нужна, отслеживать поступление пациентов.

Изменено пользователем Кофе с перцем
Опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:

Медицинские учереждения с каких пор свободная зона от правонарушений?

Так медики-то как раз не против видеокамер на рабочих местах, я столько по этому поводу слышала от врачей... Но камеры не разрешают вешать, ибо это считается нарушением частной жизни пациентов.

 

4 минуты назад, Кофе с перцем сказал:

я вот как пациент категорически не хочу никаких камер ни в кабинете врача, ни тем более в процедурной. В операционной  - только с моего согласия. 

Что и требовалось доказать)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветка бузины сказал:

Так медики-то как раз не против видеокамер на рабочих местах, я столько по этому поводу слышала от врачей...

Правильно. Это их защита от скомпиллированных аудиозаписей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Melas сказал:

Правильно. Это их защита от скомпиллированных аудиозаписей.

И не только от них) а и от клеветы, от оговоров, вранья и откровенного бреда.

Несколько лет назад у нас в Ростове был случай. Женщине назначили УЗИ малого таза. Кто проходил - знает, как это делается: на датчик надевается презерватив, врач вводит датчик во влагалище и поворачивает им там туда-сюда, чтобы разглядеть, есть ли патологические изменения.

Так эта женщина, выйдя от врача, нажаловалась мужу (такому же идиоту), что извращенец-доктор изнасиловал её механическим прибором!

Муж кинулся бить морду врачу. Потом эти адьтернативно-одарённые супруги написали заявление на "насильника" в полицию - со всеми красочными подробностями.

Были разборки и даже статья в газете. Реальный случай. Врача таскали к следователю, и он запарился объяснять ему с азов, почему он действовал именно так, и почему он не извращенец, а специалист. Ну разобрались, слава богу - уж больно случай анекдотический.

Ей-богу, если б было можно - врачи на свои деньги бы эти камеры повесили, чтоб защитить себя от идиотов.

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×