Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дефектолог

Брокколи

обязательно взятие мазков
Девушки, а откуда берут-то? huh.gifКанцелярская крыса

Вы не написали обязательную флюрографию. На нее везде смотрят в первую очередь.
А это можно взять с последнего осмотра в своей больнице, можно сделать и у себя... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ага, я тоже это выпустила из вида. Раз в год флюорография обязательна. Но её мы проходим в любой поликлинике города.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

А это можно взять с последнего осмотра в своей больнице, можно сделать и у себя...

Да как правило люди довольно легкомысленно относятся к этому и проходят флюру от профосмотра к профосмотру.

Я не работаю, так на периодичность прохождения флюорографии смотрят... при выписке бесплатных лекарств, переосвидетельствовании, ну и госпитализации в областную. Т.е. тоже проходить обязательно регулярно приходится.Чтобы ежегодная отметка о прохождении была обязательно.

Дефектолог

Но её мы проходим в любой поликлинике города.
Ну да, я же говорю - главное, чтобы была отметка. Без нее никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да как правило люди довольно легкомысленно относятся к этому и проходят флюру от профосмотра к профосмотру.

Я бы не сказал... У меня мама врач в той поликлинике, где я прохожу медосмотр по графику работы. В принципе, я могу воспользоваться тем, что мама просто пройдет по врачам и поставит печати. Но это мне нужно самому, потому, что это мое здоровье... мало ли! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Да не пугайтесь вы проктолога. В самом худшем случае будет наружный осмотр, без применения инструментов. Вопросы задаст, жалобы спросит и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

А если будет женщина-проктолог, я ж со стыда помру! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

А если будет женщина-проктолог, я ж со стыда помру!

Лёш, я как-то в больнице попала к лечащему врачу-гинекологу. Мужчине. Когда туда же второй раз легла - специально пришла утром пораньше и ждала его у входа в отделение, чтобы попросить снова стать моим лечащим врачом. Мне безразлична его половая принадлежность, главное, чтобы как специалист и как человек был хорошим.

Ты не думай, что это женщина, у неё таких как ты - десятки в день. Тем более, второй раз она тебя, если и увидит, только при следующем профосмотре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Ты не думай, что это женщина, у неё таких как ты - десятки в день.

Зато она у меня одна такая, у которой таких как я - десятки! Я ни разу у проктолога не был, а пацаны, которые проходили проктолога застращали как могли. Говорят стыдно было...

Я отлично помню военкомат, когда женщина-хирург, стоя перед нами четырьмя молодыми парнями говорила своей практикантке, довольно молодой девчонке:

- Анна, смотрите и запоминайте! Звягинцев, раздевайтесь! - сказала она первому.

Когда дело дошло до меня, четвертого, она посмотрела на меня и говорит:

- А, Танькин сын? Тебя без осмотра, Тане привет, скоро в гости в обед зайду.

Меня тааак пронесло, еле в проем двери вписался при выходе, ведь та практикантка с такими глазами смотрела, хотя сидела как рак, вся пунцовая и... хищная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот, точно, чувствовала, что-то важное упустила. А сварщикам, так вообще рентген проводят.

Золотая молодежь

Я пекарь, например... Что нам проходить?

Кроме всего вышеперечисленного, еще анализы кала на наличие яиц глистов, ротавируса; а так же мазок с прямой кишки на наличие остриц. Ну эти анализы не страшны - с садика проходят.

Естественно, перед дерматологом придется раздеться, поскольку врач обязан осмотреть все кожные покровы. Вы же работаете с пищевыми продуктами, для санкнижки обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоели эти профосмотры. Да еще так часто они случаются - чуть ли не каждый полгода, будто бы я в сфере торговли работаю. sad.gif И главное куда ни приду - везде у меня проблемы. И зрение хуже некуда, и гинеколог вечно болезни всякие находит, и невролог таблетки прописывает. И ходишь, лечишься как дура. ranting.gif В этот раз, слава Богу, гтнеколог сказала, что наконец-то у меня болезней не обнаружено - не нужно к венерологам идти. laugh.gif А я по врачам вообще не люблю ходить, лечусь сама - медитацией. И вообще: меньше знаю - крепче сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж проходил медкомиссию ( техосмотр машины) и застрял на терапевте: как мерять давление, так у него выше нормы. В остальном мужик полностью здоров, а увидит врача и - готово дело, гипертония.

Пришлось искать знакомого, который популярно объяснил терапевту про "боязнь белого халата" у мужика. Интересно, что и у сына такая же глупость, в армию уходил и несколько раз медосмотр пришлось проходить, пока выяснили, что с давлением всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

И ходишь, лечишься как дура.

Но ведь это же ВАШЕ здоровье, ВАШИ заболевания. Неужели лечиться - это быть " как дура" ? Да, поход по врачам - не самое приятное занятие, но Кто , как не Вы сама, займётся Вашим здоровьем?

Надоели эти профосмотры.

Да, не успеешь оглянуться, а уже год прошёл и надо на новый осмотр бежать. Пусть качество этих профосмотров не всегда не ахти какое, но всё же. Меня всегда удивляет тот факт, что люди, приходя на профосмотр один ( ! ) раз в год, готовы платить деньги за то, чтобы НЕ ПОПАСТЬ к врачу и не обследоваться. Платить за то, чтобы не пройти флюорогаф ( это в эпоху- то туберкулёза, кстати). Платить за то, чтобы не смотрел гинеколог ( у меня ведь ничего не болит! - а рак, между прочим, не болит до четвертой стадии). Платить за то, чтобы не стоять в очереди. Считаю странным такое отношение к себе.

А некоторые болезни, которые настигнут нас потом, возможно, в своё время было бы легче предупредить или хотя бы не довести до запущенной стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Довольная

Платить за то, чтобы не пройти флюорогаф ( это в эпоху- то туберкулёза, кстати).

Ну да. Я как раз писала, что у нас, у двоих коллег выявили туберкулез как раз на стадии профосмотра. А нормально себя чувствовали. Ну уставали больше обычного. Выявили на самой ранней стадии и то 6 месяцев продержали в тубдиспансере (ну включая какой-то спецсанаторий).

Вылечили, потому что вовремя выявили.

У бывшей одноклассницы обнаружили опухоль в легком, доброкачественную. Быстро сделали операцию. Если бы протянула год, то уже операция не помогла бы. А сейчас здоровенькая и веселая бегает.

Могу еще пример привести, когда у девушки были периодические не сильные боли в области щиколотки. Из-за этого (нечасто, и терпимо) не бежала к врачу, потому что некогда было. А на профосмотре хирургу пожаловалась. Ее в этот же день госпитализировали, потом сделали операцию. Если бы не профосмотр, сама бы к врачу не обратилась, могла бы и ногу потерять.

У нас как-то писали о важности профосмотра. Так говорили, что ежегодно в результате профосмотра выявляютот 5 до 10% от количества обследуемых серьезно больных, которые этого не чувствуют и больницу не обращаются. Из них в основном те, кто вообще давно в больнице не был, а просто устроились на работу, где профосмотр обязателен.

А народ сначала сердится, что их заставляют проходить профосмотр, а потом обижаются, что приходится дорого лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы! У нас на железке тоже ввели в медкомиссию у мужчин (не помню точно или старше 40 или 45 лет) обследование на предмет состояния здоровья половых органов (предстательная)... Ой сколько было возмущений поначалу у мужиков- такие страсти кипели laugh.gif А потом, ничего, привыкли.

А ничего, что женщины каждый год гинеколога посещают и не возмущаются!? Все ж ради здоровья!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но у нас, вроде у такой серьезной организации (ФГУП Почта России) нет обязательного прохождения профосмотра! Велико же было мое удивление, когда при поступлении на работу меня даже не направили на медкомиссию.

А ведь работа связана с общением с людьми. И каждогодичной медкомиссии тоже нет. На флюографию только направляют, и то не каждый год. В прошлом году нас такими "глупостями" не потревожили.

Весьма странно. Не очень, наверное, Почта России обеспокоена здоровьем своих работников. Или же сэкономить желает на этом - зачем оплачивать медицинские услуги - лишние растраты, если можно эти немалые суммы пустить в фонд заработной платы верхнего звена (вот где заоблачные деньги). Вот как-то так видится это нам, простым работникам.

Чудесная лазейка для беременных женщин - обычно их под любым предлогом не берут нигде, но можно оформиться на почту кем-нибудь, месяца четыре поработать и уходить в декретный оплачиваемый отпуск, все положенные по соцпакету выплаты по беременности.

А потом, когда ребеночек подрастет, на почту мало кто возвращается, находят более высокооплачиваемую работу. Таких случаев знаю много.

Мы, конечно, малодушно радуемся, что нас не тревожат, но умом-то понимаем, что это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара, может у вас в городе так халатно на почте относятся к медосмотрам, но у нас всё по полной программе. Знакомая завтра едет оформляться на работу. Единственная поблажка состоит в том, что медокомиссию проходи где хочешь, хоть в частной клинике, хоть по месту жительства.

Почтовые работники у нас в городе раз в год проходят всех основных специалистов, ещё строго следят за их прививками, чтобы были все в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Значит, это наш пермский почтамт экономит на работниках. Десять лет работаю - раз пять сдала флюографию. Кстати, на моей памяти операторы, которые работают в зале, проходили специалистов один раз. А мы, почтальоны - и так сойдет. Хотя, по логике, мы ведь потенциальные переносчики заразы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Какой ужас. У вас куда охрана труда смотрит? Мда, это, видимо инспекция по труду не проверяла вас, а то вашему руководству такие штрафы выписали бы, и тогда бы бы весь персонал строем повели на диспансеризацию, тут профосмотром не отделаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма странно. Не очень, наверное, Почта России обеспокоена здоровьем своих работников. Или же сэкономить желает на этом - зачем оплачивать медицинские услуги - лишние растраты, если можно эти немалые суммы пустить в фонд заработной платы верхнего звена (вот где заоблачные деньги). Вот как-то так видится это нам, простым работникам.

Я хоть и живу в Украине, но за два с половиной года, которых я работаю на почте у нас ни разу ни один почтальон и ни один оператор не проходили ежегодный профосмотр. Зато два наших начальника ежегодно проходят. Им этот профосмотр конечно оплачивает предприятие.

Значит, это наш пермский почтамт экономит на работниках.

Наверное и у нас так. Зачем тратить деньги на простого работягу?

при поступлении на работу меня даже не направили на медкомиссию.

Правда при поступлении на работу всех почтальонов в обязательном порядке заставляют проходить медкомиссию, правда за свои деньги и ни одному человеку не возвращали потраченные деньги, хотя я подозреваю что должны компенсировать все-таки. А может быть я не права? Кто знающий? Разъясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно по поводу траты денег работодателем.

Недавно проходила флюорографию. Это бесплатно для всех, даже полис не спрашивают (хотя на карточке есть отметка о нем, может поэтому). Но и направление врача не требуется. просто смотрят дату последнего обследования.

Когда я работала, мы проходили

1. Анализы сдавали

2. ЭКГ

3. Хирург

4. Окулист

5. Гинеколог/уролог

6. невролог

7. психиатр (для некоторых специальностей)

8. Терапевт

Ну и начинали, как я уже говорила, обязательно с флюорографии. Или хотя бы с отметки в бегунке на основании имеющегося.

Начальство нас пилило - проходите, мы за вас деньги платим! Кто не пройдет, будет уволен.

Теперь в скором времени мне проходить медкомиссию перед переосвидетельствованием. Тот же самый набор! И бесплатно. Спросила еще, надо ли платить (ведь работодатель платил). Мне ответили, что с полисом ОМС все это бесплатно! Эти услуги входят в состав, предоставляемых ОМС

Вопрос. Тогда за что платят работодатели? У нас большинство, имея полис, приходили в больницу только на медкомиссию раз в год, за которую платили работодатели. А как же с бесплатными услугами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темушка

Я хоть и живу в Украине, но за два с половиной года, которых я работаю на почте у нас ни разу ни один почтальон и ни один оператор не проходили ежегодный профосмотр.

Я не знаю ваших украинских законов, но Трудовой Кодекс РФ обязывает работодателя проводить медосмотры работников за свой счет. В бюджете предприятия на это дело должны быть заложены деньги (Алзара , у вас просто грубо нарушают закон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Трудовой Кодекс РФ обязывает работодателя проводить медосмотры работников за свой счет.

Тогда как быть с бесплатными услугами по ОМС? Вот это мне не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Тогда как быть с бесплатными услугами по ОМС? Вот это мне не понятно.

Бесплатные услуги по ОМС предоставляются в поликлинике по месту жительства (лично где она находится, моя поликлиника, я даже не знаю). К тому же есть иногородние работники, ну не ехать же им по месту прописки за сотни километров.

И если каждого работника направлять на медосвидетельствование по месту жительства, то результатов будем ждать очень долго в силу различных причин.

А тут, по договору, все организованно, в течение нескольких дней все работники проходят профосмотр. К тому же потом по всем заключение профпатолог дает, чего нет в поликлиниках при обычных осмотрах.

И опять же с нашими беспорядками: то врача нет, либо в отпуске/на больничном, либо вообще в штате отсутствует; то флюорогафа нет; то такие вот анализы они не делают и т. д. Когда договор заключала с поликлиникой на профосмотр, приходилось все эти нюансы учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ваших украинских законов, но Трудовой Кодекс РФ обязывает работодателя проводить медосмотры работников за свой счет.

Я больше чем уверена, что и у нас работодатель обязан оплачивать профосмотры своим работникам.

А ведь у нас госпредприятие, что тогда говорить о частных предприятиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Бесплатные услуги по ОМС предоставляются в поликлинике по месту жительства

Нет. Эти услуги обязаны предоставлять на всей территории Российской федерации.

А уж в пределах одной области - и говорить нечего.

К тому же потом по всем заключение профпатолог дает, чего нет в поликлиниках при обычных осмотрах.

У нас просто каждый специалист по своему профилю писал ограничения.

У меня вообще получалось, что я при профосмотре проходила тех же специалистов (имеется в виду, тех же людей), что и при обычном осмотре. Только терапевт уже другой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×