Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Red Panda

Влюбилась в студента

Recommended Posts

Никогда еще такого не было... Стыдно теперь до ужаса... На парах не могу смотреть ему в глаза. А он, как назло, смотрит постоянно, порывается отвечать...

Никакие реальные доводы на меня не действуют...

А! забыла добавить самое главное - я препод в его группе)))

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас разница в возрасте?

Тоже об этом подумала. Если Вам 30, ему 20 - уже не так страшно. А вы замужем? Расскажите поподробней, а то ничего непонятно из вашего поста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и самой ситуация не понятна... Никогда такого со мной не было... Всегда студенты были для меня табу...

Пришла к ним на первую пару, увидела его и пропала. Мне 28, ему 19-20. Он нууууу очень красивый мальчик, очень умненький. От него все наши преподы в восторге. И надо же же было мне попасть в их группу!

Я не замужем, но есть гражданский муж, с которым отношения не ах-ти.

Этот мальчик на паре глаз с меня не сводит, постоянно активничает на парах, постоянно уходит после занятий, когда я уже выхожу, пытается о чем-то заговорить. Но я списываю это на то, что я отношусь к прогрессивным преподам, и что для него это в диковинку...

Как вдолбить себе в голову, что нужно удалить эти мысли из головы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасно конечно закрутить роман со своим студентом... но я бы наверное рискнулаsmile.gif Главное чтобы парень оказался порядочный, и чуть чего не вывалил на стол декану компромат на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Главное чтобы парень оказался порядочный, и чуть чего не вывалил на стол декану компромат на Вас.

А то, что он "вывалит" (с 80% вероятностью) подробности романа с преподавателем и интимных успехов с нею же однокурсникам - это так, тьфу, ерунда.

И как поползут сплетни - мелочи.

И как на работу будет стыдно ходить (а может и не долго придется, попросят на выход), тоже, ну, сущие пустяки!

Red Panda, подумайте, что вам важней - легкий роман с, как Вы сами его назвали, мальчиком (что он вам даст-то?) или работа.

Вы взрослый человек, оцените трезво ситуацию. Такой романтИк может закончиться крайне неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, о романе я даже боюсь думать... И, думаю, даже не смогла бы себя переступить. Ведь потом нужно как-то студентам в глаза смотреть. Хотя частенько на море флиртовала с такими вот молоденькими (просто мне больше 22-23 лет никто не дает))))

Но как заставить себя отделаться от мыслей о нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Для меня это странная проблема. Вроде оба совершеннолетних, не врач и пациент (тем более не учитель и не школьник). Или отношения со студентами табу? Я действительно этого не знаю.

Проблема-то у вас в отношениях с мужем. Снова встает в полный рост. Да вам об этом и раньше говорили. А что моложе - так не привыкать вам к разнице в возрасте. Вам не 50, ему не 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Вперед и с песней! Что значит как в глаза смотреть? Молча. Это же не школа, а люди то уже все взрослые. Ничего страшного, таких примеров много. Если он отвечает взаимностью и есть шанс закрутить роман, то почему бы нет? Главное, он совершеннолетний laugh.gif Мне за 30 было, когда я встречалась с 18-летним парнем. Не бойтесь, а вдруг это судьба? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не стоит. Он стопроцентно разболтает одногрупникам (даже и не со зла), а там и дальше пойдет. В таком возрасте они еще только-только взрослеть начинают, так что либостебаться будут, либо за ровню воспринимать, что для преподавателя как-то не правильно.

Если уж так серьезно все, то пара лет ничего не изменит. А ведь вполне может быть, что Вы просто пытаетесь переключиться от проблем с гражданским мужем, вместо того, чтобы искать их решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Я бы не стала крутить роман со своим студентом. Будет потом обсуждать с приятелями интимные подробности. Нафиг-нафиг мне такая слава! shiz.gif Студенты они же вчерашние школьники! Такие же бестактные. Будут хихикать за спиной. wink.gif

Не-е-е, мне такой репутации не надо! А Вам???

Мальчик, говорите, красивый и умный. Вот и проверяет своё обаяние на Вас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело крутить романы с мальчиками на море, а потом уехать, и наплевать, что они думают и что рассказывают друзьям. А тут всё по-другому.

Да, можно сейчас с головой окунуться в отношения, но к чему это приведёт? Какой бы мальчик ни был бы замечательный, у него возникнет соблазн поделиться с друзьями, что он "замутил с училкой", или как это у них говорится.

Если вы готовы к хихиканью за спиной, косым взглядам и прочее - тогда вперед в бой. Если вам важна хорошая репутация на работе - включайте голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала крутить роман со студентом. И дело не в возрасте. Просто я всегда придерживалась принципа- нет чувствам на работе! Потому как любофф может и пройти скоропостижно, а работать там еще хочется...

А студенты любят похвастать своими "особыми" отношениями с преподами, это я еще по своим студенческим годам помню. Бывало, обсуждали мальчишки в курилке, как вчера один из них наконец то "присунул" молодой преподше. Это цитата.

Уверены, что справитесь с бременем такой славы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против отношений без будущего. Какое будущее может быть у преподавателя и студента? Только очень сомнительное и с ожиданием чего-то неправильного.

Red Panda

Этот мальчик на паре глаз с меня не сводит, постоянно активничает на парах

А не приходила в голову мысль, что парень, таким образом, тянется к знаниям и ему только лишь информация по вашему предмету интересна? biggrin.gif Он на какую тему с вами пытается заговорить? О любви в общем? Или о дополнительных занятиях, чтоб материал закрепить? biggrin.gif

Да и вообще, надо для себя решить, что, в случае чего, легко ли вы можете распрощаться с местом работы. Ведь такие отношения в большинстве своем приносят намного больше проблем, нежели приятностей. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь такие отношения в большинстве своем приносят намного больше проблем, нежели приятностей

Факт. А то ещё и поспорит на вас, если уже этого не сделал.

Как из головы выбросить? ну дак вы напридумывайте гадостей про него, поверьте в них и выбросится. И 5кстати сказать, эти придумки могут оказаться не такими уж и придумками. Успешныее мальчики часто отличаются некой непорядочностью. Да и лет ему всего ничего.

Преподавать вы уже не сможете в этой группе, не исключён вариант просмотра ваших фоток- ню. История стара, как мир.

Всё-таки надо бы мозги включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Однозначно, не стоит. Между преподавателем и студентом обязательно должна быть дистанция, иначе процесс обучения вообще теряет всякий смысл.

Да и разница в возрасте предполагает разность восприятия и интересов в принципе, хоть и 9 лет, вроде, не так уж и много. Поверьте, общего с 19-летним парнишкой у 28-летней женщины совсем немного. Проще, если такая разница после 30 лет, например, 30 и 39. rolleyes.gif

Наживёте вы себе неприятностей, если завяжете любовные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кто считает, что на работе (тем более подобной!) не место романам.

Я не против любви студента и преподавателя, не против разницы в возрасте. Просто в отношениях учитель-ученик это чревато последствиями.

Если вдруг такая любовь - попридержите свои чувства до того момента, когда он закончит образование в вашем учебном заведении. Настоящая взаимная любовь выдержит это небольшое испытание.

А крутить любовь сейчас это подставить под удар и свою репутацию, и работу, и его тоже.

А если вдруг у него это тактический ход (бывает ведь и такое), то вообще потом будете себя гадко чувствовать.

Вы - взрослый разумный человек. Дружите с ним, поддерживайте его, но не переходите рамки. От этого только все выиграют. Не вы первая, не вы последняя!

С праздником вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибочки Вам большое!!! Если честно, я всю сознательную жизнь придерживалась мнения о том, что отношения со студентами - это нереально!!! Сама неоднократно осуждала одну преподшу, которая за своего студента замуж вышла, а потом за него все сессии сдавала shiz.gif

Волшебство, никто ждать его не будет, пока он учебу закончит. Я к тому времени, надеюсь, замуж выйду и деток нарожаю)))

Просто, когда вспоминаю его мордашку, прямо внутри все переворачивается blush.gif , и все доводы о том, что это все неправильно, улетучиваются. Хотя мне кажется, что даже если бы он напрямую мне сказал о своей влюбленности, я бы не смогла с ним никаких романов крутить)))

По поводу того, почему он активничает на парах и на меня смотрит, у меня 2 объяснения: либо практикует свое обаяние на взрослых, либо я ему нравлюсь))) Второе, конечно, тешит мое самолюбие)))

Если спросите, зачем же сюда написала, если итог и так понятен, то отвечу, что просто кому-то захотелось выговорится. Подруги не поймут, мама засмеет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг такая любовь - попридержите свои чувства до того момента, когда он закончит образование в вашем учебном заведении. Настоящая взаимная любовь выдержит это небольшое испытание.

thumb_yello.gif

Он нууууу очень красивый мальчик, очень умненький. От него все наши преподы в восторге. 

Как студент 19-20 лет могу сказать, что лучше не торопиться в таких делах. Подождать, присмотреться к нему. Может он не тот, за кого себя выдает? g.gif

Такие вот мальчики-зайчики наверняка пользуются популярностью не только у преподавателей, но и сокурсниц. Смотрите в оба!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Ниже цитаты из другой Вашей темы. Об отношениях с гражданским мужем.

Мне 28, ему 49. Вместе уже седьмой год, познакомились, когда я была на 5 курсе, он стал моим первым мужчиной. Думала, это на всю жизнь,

И что самое интересное, когда я знакомилась с кем-то и если это перерастало в поцелуи (поцелуи не считаю изменой  ), то я понимала, что хочу этого человека...Я представить себе не могу - у меня есть гражданский муж, а его не хочу, а других, блин, хочу, но, блин, но не могу, потому как есть гражданский муж...

Когда я приехала обратно домой, твердо решила его бросать, собрала вещи, сказала, что хочу пожить отдельно, он просил не уходить...и я не ушла...

Теперь сижу и думаю: человека, с которым живу, не люблю.

А теперь Вы пишете о студенте. Вернее, о его мордашке, от которой внутри все переворачивается smile.gif.

Red Panda

Вам самой повзрослеть бы нужно. Оставить гражданского мужа и строить свою судьбу более обдуманно что ли.

А то так и будете до пенсионного возраста - оставаться с мужем, пусть и гражданским, но постоянно смотреть вокруг. Из чувства обделенности Вас будут привлекают все подряд. В отпуске - мальчики на море, на работе - мальчики за школьной партой smile.gif.

Не серьезно. Расходитесь уж и все у Вас будет так, как Вам захочетсяrolleyes.gif.

Изменено пользователем Pomme

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо практикует свое обаяние на взрослых, либо я ему нравлюсь))

По понятиям 19-летних Вы для него старуха! (уж не обижайтесь).

Просто хочет стать любимчиком, чтобы Вы снисходительно относились к нему на сессиях. Мальчик явно умеет манипулировать женщинами и знает, что всем нравится. Почему бы не влюбить в себя молодую преподавательницу? Ему это выгодно. Молодой карьерист! wink.gif Или бабник! harhar.gif

А что Вы кидаетесь из крайности в крайность? Гражданский муж старик (для Вас), на работе клеится мальчишка. Золотую середину нельзя найти? Ровесники ещё не все женаты.

Устремите свой взор на молодых преподавателей. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

А мне кажется не стоит. Он стопроцентно разболтает одногрупникам (даже и не со зла), а там и дальше пойдет. В таком возрасте они еще только-только взрослеть начинают, так что либостебаться будут, либо за ровню воспринимать, что для преподавателя как-то не правильно.

Вы именно то сказали, что я сказать хотела.

Red Panda

По поводу того, почему он активничает на парах и на меня смотрит, у меня 2 объяснения: либо практикует свое обаяние на взрослых, либо я ему нравлюсь))) Второе, конечно, тешит мое самолюбие)))

Аха, или третий вариант. У меня приятель в этом году универ закончил. Так вот в конце четвертого курса с ним поспорил однокурсник на немалую для студентов сумму, что за год закрутит шуры-муры с преподавателем английского. Правда, там преподаватель всего на 3 года старше была, чем эти ребята, не столь существенная разница. Видимо, англичанка также рассуждала, как вы сейчас. Только к спору в итоге присоединились другие студенты, спор на кругленькую сумму вышел. Поскольку мальчик был обаяшка и далее по тексту, спор он выиграл. "Отношения", которых не было, с треском распались, преподаватель уволилась.

Я, разумеется, не настаиваю на том, что ваш вариант - такой же. Не хочу обидеть, но не думаете ли, что на вашей неприкосновенности уже ценник висит? В 19-20 лет вряд ли там много стабильности, скорее, ветер в голове. Простите за резкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

А я у Вас одну проблему вижу - Вы неудовлетворены отношениями с гражданским мужем. От этой "печки" и танцевать надо. Студент тут не при чём. Он просто внешний раздражитель, показатель того, что Вы готовы к новым отношениям и старые себя исчерпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Это же не школа, а люди то уже все взрослые. Ничего страшного, таких примеров много.

Да не говорите, что ничего страшного. На моем веку было два примера романов со студентами. В первом случае вроде даже закончилось все благополучно- мальчик женился на своей преподавательнице.

После первого курса. А после второго они разошлись. Но преподаватель собирала грязь от его одногрупников, сокурсников, других преподавателей еще года два. Пока сама не уволилась.

Другой пример. преподаватель тоже нечаянно влюбилась в своего ученика. Так как он был не против, от отношения вскоре закружились. После Нового года мальчик стал шарахаться от своей "любови ", а вскоре начал демонстративно ходить по коридорам за ручку с девочкой- одногрупницей. Надо ли говорить, что авторитет преподавателя упал после этого случая среди учеников.

Есть такие сферы, где служебные романы НИКОГДА не заканчиваются хорошо. Если даже закончились-то это вы просто продолжения не узнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×