Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Дело было зимой. Завалило дороги снегом. С трудом протаптываю себе тропку. Вдруг вижу спасение. На встречу мне по пешеходной дороге едет маленький трактор и расчищает путь. Ура! Но кроме этого сзади из него автоматически выбрасывается песок.

"Что за замечательное изобретение в наших краях: и чистит, и равномерно песок разбрасывает, чтобы мы не подскользнулись?".

Так любопытно стало. Как только трактор поравнялся со мной, я остановилась, чтобы повнимательнее разглядеть чудо-приспособление. И увидела совсем не то, что ожидала увидеть... Сзади сидел таджик и очень четко, как автомат, разбрасывал песок.

Получается, что пока лучше таджиков для чистоты улиц ничего не придумали.

Таджик - чудо техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствуют путешествия, большие и маленькие! К сожалению, сама я мало путешествую и поэтому любой выезд за пределы города для меня увлекательное событие. И когда на горизонте замаячила поездка в славный город Онега, я впала в мечтательность. laugh.gif

Перестук колес, мелькающие за окном зимние пейзажи и незнакомые станции, ну и конечно чай в подстаканнике - все манило и будоражило. И вот, запасясь кроссвордами, я отправляюсь в путь.

Первые три часа я вовсю наслаждалась сбывшейся мечтой.. То есть пила чай, читала названия проплывающих полустанков и мучала кроссворды. Но вскоре идиллия закончилась. Проводница деловито объявила, что вагон наш прицепной и поэтому на следующей станции нас поставят на 4 часа в тупик ждать другой состав.

И поставили нас в тупик..На 4 часа..При этом, как положено , заперев туалеты. В вагоне температура + 35, духота страшная и все время хочется пить. И часа через два начались мучения другого рода. В вагоне много маленьких детишек, они беспричинно плачут, измаявшись от духоты, а родители, взвинченные плачем и нервные от невозможности посетить туалетную комнату, просто орут на них.

Одна боевая бабулька со товарищи оккупировала проводницу, требуя открыть двери вагона, что бы хоть как то решить деликатную проблему. Проводница молча открыла обе двери и народ разочарованно охнул. Тупик все же..Сугробы по грудь со всех сторон.

Люд рассосался по местам, но в конце четвертого часа ожидания по коридору змеилась длинная очередь. Причем детей и женщин галантно пропустили вперед. Поезд набирал скорость...Путешествие продолжалось..

И вот Онега. Маленький северный городок. Надо заметить, что все северные провинциальные города удивительно похожи друг на друга. Вот и Онега точная копия нашего городка, только как говорится дома пониже и асфальт пожиже.

Но есть в Онеге то, чего нет у нас. Это Белое море. И если летом оно прекрасно, то зимой, покрытое льдами, просто потрясает. Линия горизонта почти не видна и небо и море сливаются в одно целое..Зрелише нереально красивое. Просто какое то ледяное безмолвие.

Прямо в нескольких метрах от берега раскинулся сосновый бор. Наверно именно такие сосны, высоченные, с пушистой кроной и желто-медовыми стволами, прямыми как стрела и называются корабельными. Даже для меня, выросшей в лесах, зрелище захватывающее. Красота суровая и сторогая, но бесконечно близкая сердцу северного жителя.

Время летит и вот пора в обратный путь. После двух пересадок наконец оказываюсь в своем вагоне. И если я думала, что путь сюда был довольно экстремальным, то я ошибалась. Гораздо экстремальнее оказалось ехать обратно рядом с подростковой хоккейной командой и тремя бухими тренерами.

Одна половина юных дарований металась по проходу с клюшками и отрабатывала удары мячом, а другая , лежа на верхних полках играла через три купе в города, крича во всю силу молодых легких.Тренеры , как на подбор мужики могутные, закаленные, приканчивали уже далеко не первую емкость.

Опорожненные емкости нежно позванивали под столиком. От спортивных достижений тренера постепенно перешли на женский пол и перекрикивая друг друга, хвастались наперебой достижениями и в этой области.

И только неимоверными усилиями усталой проводницы, заснули глубокой ночью. Выйдя ранним утром на перрон родного города я подумала:- Как хорошо, что все закончилось...Как жаль, что все закончилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детоньки меня в гроб вгонят...

Сегодня сынка сообщает, что ему нужен пенал. Потому что старый он потерял. Еще перед Новым годом. И надо купить новый.

Терзаемая смутным подозрением, что видела этот пенал уже после каникул, начинаю тем не менее выспрашивать, искал ли, где, почему только сейчас сподобился меня проинформировать.

Мыш говорит, что да, искал, и дома и в школе (так я и поверила), надеялся, что сам найдется (ну да, конечно), и просто забывал мне об этом сообщить (в это - верю). А вот сейчас вспомнил.

Представила я то неведомое место, где лежат кучкой потерянные Мышом дневник, мобильник, кеды, гора карандашей-тетрадок-ручек... Ну и пенал до кучи. Вздохнула, пообещала купить новый. Ашоподелать?

Это преамбула. А вот амбула wink.gif

Масяндра моя, девица трех лет от роду, личность ужасно творческая. То графикой на обоях занимается, то акварелью пишет (несколько ее шедевров у меня на работе висят и вызывают всеобщий восторг laugh.gif), а сегодня потянуло ее на фотографию. Цапнула мыльницу и давай снимать все, что видит.

Вооть. А потом решила я фотографии на ноут перекинуть. Сунула карту памяти, просматриваю снимки.

Вот Масина табуретка, вот Ласька, вот офигевшая от отдыха по хозяйству мамО, а вот дальний закуток между комодом и дитячьей кроватью, это ж надо, какую там помойку развели blink.gif а поверх всего лежит... Правильно, Мышачий пенал! С Нового года потерянный shiz.gif

Соврал засранец! Я сынарник в прошлые выходные разгребала, и закуток собственноручно от лишнего очистила! Неделю максимум пенал там лежит!

По итогам фотосессии Мышундель получил люлей и старый пенал, а Масяндра - конфетку, респект и уважуху clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде это не лепет g.gif

Звонок на мобильный сейчас был. Номер без имени, значит кто-то не совсем свой.

Отвечаю и слышу голос знакомый, бывший сотрудник.

Он: "Привет, ну как дела? Я тебе звонил, но у тебя телефон был отключен. Надо бы встретиться. Ты как сейчас, с Юрой или уже всё, можно?"

blink.gif Я:"А ты меня ни с кем не перепутал?" wink.gif

Он в лёгкой растерянности: "Ой, а это кто...?"

Объяснила ему. Извинился, спросил для приличия, как дела и был таков.

Вот так бедный и прокололся wink.gif Наверное имена у нас, с дамой, одинаковые wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперича два телефонных аппарата и больше никто не пасется в моей комнате, ведя многовековыечасовые беседы с родственниками и знакомыми, причем всем повторяется одно и тоже. Не сидит с удобством на моем стуле, не переворачивает машинально все на столе, вот ведь руки загребущие, все потрогают, пожамкают, переставят, наскальных живописей на коврике мышачьем, телефоне, мониторе для потомков нацарапают. Ведь если лежит карандаш али ручка, то надо убедиться, что пишет! А вы как думали!

И ничего, что когда параллельный аппарат звонит, то мой интернет отрубается, зато никто не измывается над моими ушами и имуществом. Я могу в перерыве музычку послушать да пасьянс помучать... А будет любопытно, то я уши и так погрею.

Аппарат я им поставила, но место не оборудовано, стул там мигрирующий, то есть, то нет, ну да, в аппарате иногда шуршит там что-то периодически... Но вроде приноровились.

И вот сижу с утра киношку смотрю, никого не трогаю, заходит тетушка с провокационным вопросом, буду ли я блины... А я знаю, что для блинов не хватает некоторых ингридиентов, значит пошлют в лес, то есть в магазин... Ну что не сделаешь ради печева... Собираюсь, захожу в свою обитель за верхней одеждой, а там бац, вторая смена, маменька сидит, открыла свой талмуд и названивает...

По всем ныне действующим родственникам отзвонилась, вплоть до Казахстана. У всех прощения попросила, причем одними и теми же предложениями. Это мне повезло, что ближе к концу подошла. Родне хорошо, а мне пришлось пока собиралась, их раз 5 выслушать, там же еще шел краткий перессказ про наше житье-бытье, пять раз одно и тоже, святой бы озверел! Ну да ладно, и Бог с тем фактом, что простив и попросив прощения у всей родни, про меня с теткой она благополучно забыла...

Уже на пороге у нас состоялся прелестный диалог:

- Почему ты опять здесь звонишь?

- В том телефоне что-то шуршит.

- А как же ты раньше звонила?

- Стоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе, звонит сын.

-Привет. Как дела? Когда домой придёшь?

-Привет. Всё хорошо. Скоро буду.

-Мам, я палец порезал.

-Обо что?

-Консервную банку открывал.

-Надо быть осторожнее с банками. Помажь зелёнкой.

Прихожу домой, благополучно забыв про историю с порезом.

Сын любит дома ходить босиком. Вижу, что на одной ноге палец зелёный.

-Лёш, а что у тебя с пальцем, почему зелёный?

-Так я ж тебе говорил, что порезал когда банку открывал.

- eek.gif так ты её ногами что ли открывал? Однако умелец! lol.gif

Сын, разглядывая свои ноги, сделал так же. eek.gif Оказалось, что вся подошва, тоже зелёная.

В воздухе витал немой вопрос, а из-за угла слышалось, приглушённое хихиканье. Это были наши шкоды - Дианка (дочка) и Катюшка (внучка). Пока Лёшка спал, они его раскрасили гуашью. А неча спать на "рабочем месте". Тебя за старшего оставили за малышами следить. lol.gif

П.С. Сыну 17, дочке 6.5, внучке 7 лет.

Изменено пользователем МИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Лизе было 4 месяца, мы с ней легли в больницу, нужно было удалить гемангиому. С нами в палате лежала мамочка с полугодовалым сыном Антоном, диагноз как у нас.

Мальчишка очень подвижный и с таким живым лицом, что это сразу бросалось в глаза. Наблюдать за ним было очень интересно, все эмоции, которые он испытывал в какой нибудь момент времени, моментально отражались у него на мордахе.

На следующий день, после того как Лизе сделали операцию, была назначена операция этому мальчику, в связи с чем их строго предупредили ребёнка не кормить. Нужно упомянуть, что кормили его к шести месяцам уже всем понемногу.

В общем пришли мы с соседкой в столовую на завтрак, сели за стол, от вида тарелок с едой Антон пришел в восторг, затанцевал, запрыгал. Понять его можно, т.к. молока ему утром не дали. "Вот сейчас я поем" - явно читалось у него на лице. Угу, щаз.

Вместо того, чтобы кормить голодного сына, его коварная мама стала есть сама. Восторг ожидания на лице Антона сменился недоумением и растерянностью. С открытым ртом он провожал взглядом каждую ложку от тарелки к маминому рту. У мамы, впрочем, моментально пропал аппетит. Кляня себе под нос гемангиому, операцию, общий наркоз и больницу она подхватила сына и вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

И не говорите. biggrin.gif Не так давно на работе мечтала (время было - завтрак прошел, а обед еще не скоро) : хочу-у-у колбасы.. А взять-то её не где, одни конфеты в кармане. Заходит женщина на укол, и как-то так странно, бочком-бочком. И колбасу мне в руки сует: возьмите-возьмите, поедите сменой. А мне так неудобно стало, покраснела, не знаю куда эту колбасу деть: не надо, ну что вы, ну ладно, спасибо. Растерялась вся, неудобно-то как, куда её денешь в процедурном кабинете? На стол не положишь, на окно тоже, на автомате сунула в холодильник с лекарствами и благополучно забыла до следующей смены. biggrin.gif Вот точно говорят, мысли материальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги недавно родился сын, сегодня, как это у нас принято, он проставлялся. Принёс нам в обед пирог. Пирог испекла его любовница( сам сказал ничуть не смущаясь, даже, по-моему, немного с гордостью), жена то в роддоме и вобще далеко... Я не стала его есть, не полез почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из последних номеров «Моей семьи» напечатан рассказ о сборщиках маталлолома. Вспомнила и я свою историю.

До перехода в издательство, где сейчас работаю, я была инженером. Местом моей работы было закрытое предприятие, производящее… Ладно, не буду выдавать секреты, просто уточню, что это была электроника. А где электроника, там и дорогие цветные и даже драгоценные металлы.

Предприятие имело огромную территорию, окруженную высоченным каменным забором, но переживало оно не лучшие времена. И если центральная часть выглядела еще вполне пристойно, то удалённые от административных корпусов земли имели заброшенный вид, вполне подходящий для съемок фильмов о погибших цивилизациях или игры в пейнтбол.

Коллектив у меня был замечательный. Ни до, ни после такого количества интересных людей, собранных в одном месте, я не встречала. Одним из самых интересных был Лешка. Когда я его впервые увидела, то подумала, что передо мной очень умный и очень солидный человек. Как потом выяснилось, Лешка был очень умным, но только в том, что касалось инженерных расчетов, а такого диссонанса между внешностью и характером я даже не могла себе представить. Вызывающая безграничное доверие внешность импозантного профессора принадлежала азартному авантюристу. Кстати, Лешка знал, какое впечатление производит на окружающих и во всю этим пользовался. Помню, как мы с ним вместе были на совещании у нашего генерального. Я сильно робела и завидовала Лешке, который был просто безупречен – внимательно слушал, задавал умные вопросы, делал пометки в еженедельнике. Листочек с «пометками» Лешка мне потом подарил, он, по-моему, до сих пор у меня хранится. «Пометки» представляли собой пошленькие, но до ужаса смешные стишки. Но это так, лирическое отступление. А вот сама история.

Наступила весна, пригрело солнышко, и наш отдел был отправлен на субботник. Именно на те заброшенные территории, где кроме веток, палок и прочего мусора мы обнаружили кучи с отходами производства заводских цехов. В состав этих отходов входила медная стружка. До сих пор не могу понять, как тридцать человек с высшим образованием разного пола и возраста смогли поверить Лешке, который, увидев стружку, заорал, что это настоящее богатство! Единственным оправданием нашему кретинизму, наверное, было то, что нам очень нерегулярно платили зарплату. И в тот момент как раз была черная полоса.

Кое-как убрав участок, мы поусаживались возле заветных куч и занялись отделением стружки от всего остального мусора. Дело двигалось очень медленно, пока до кого-то не допёрло, что стружка крупнее всего остального мусора. И мы начали её просеивать. Сначала через какие-то не очень удобные решетки, а потом кто-то отыскал старый друшлаг. Это было то, что нужно! На следующий день вся бригада «старателей» пришла на работу с друшлагами. Работали мы неделю, но не всем отделом, а группами, поскольку и в лавке нужно было кому-то остаться smile.gif . Лешка сообщил, что разузнал у компетентного человека стоимость нашей стружки и скоро мы озолотимся.

По мере того, как росло количество ящиков с просеянной стружкой, рос и наш азарт. Какие там расчеты, алгоритмы и прочая инженерная рутина! В голове прочно сидела стружка и орала Лешкиным голосом о предстоящем богатстве.

И вот настал долгожданный момент. Наш начальник, Лешка и Лешкин друг-коллега повезли стружку сдаваться.

Как потом признавался Лешка, он на всю жизнь запомнил глаза нашего начальника, когда тот услышал цену, озвученную приемщиком. И еще Лешка признавался, что одной из самых больших удач в своей жизни считает то, что его тогда не побили biggrin.gif . На вырученные деньги мужики купили бутылку водки, бутылку вина и палку колбасы. Подумали немного, сбросились и купили еще килограмм конфет.

В обеденный перерыв мы это все быстро прикончили. Великая металлоломосборочная эпопея завершилась. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала.

Как-то торопилась она на работу. Идет, скорее бежит, по улице, поглядывая на часы. В это время из-за поворота в метрах 5 от мамы выходит женщина, и быстрым шагом (тоже опаздывает) идет маме на встречу. Женщина была маме наглядно знакомой, но имени мама её не помнила.

Так вот! Идут они значит друг другу на встречу. Все торопятся на работу. Мама окинула её отстраненным взглядом, кивнула и зашагала дальше. Потом поняла, что что-то не то и обернулась.

Теперь представьте: идет симпатичная дама с хорошей фигурой, на ней красивая блузка длиной где-то до середины попы, телесные колготочки и туфельки на каблучке. И миниатюрная сумочка в руках. И все! Юбки (а там ещё, наверное, должен был быть сей предмет одежды) не наблюдалось. blink.gif

Мама, понимая всю комичность ситуации, стала вспоминать, как эту женщину зовут. Не вспомнила. И попросту позвала её: "Женщина-а-а!!?!"

Мадам обернулась и ,всем видом выражая свое недовольство (опаздывает ведь), смотрит на мою маму. А мама моя подходит к ней и говорит:

- Женщина! Извините, не помню вашего имени, но вы забыли юбку одеть!

У дамы округляются глаза, которые быстро опускаются в то место, где должна быть юбка. Юбка глазами не находится. Глаза поднимаются и вопросительно смотрят на мою маму (типа моя мама виновата в том, что она забыла одеть юбку). Сумкой в это время (которая совсем маленькая) она пытается прикрыться спереди. Женщина произносит: "Спасибо!" и бегом бежит в сторону своего поворота.

Как потом выяснилось из следующей их встречи на этой улице, эта мадам перед выходом из своего поворота повстречала мужчину, а потом женщину. Они как-то странно на неё глядели, но ничего не сказали. Интересно, а что они подумали?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

застываю- путь перекрыт грузовым составом

Напомнили.

Дело было 15 лет назад. Мужа по работе перевели в станицу Павловскую, ведомственный дом на самой окраине, все "нужности" очень далеко и пешком. К тому же станицу пересекают железнодорожные пути, в одном месте есть туннель, в остальных - надеяться, что не будет состава.

Младшему исполнился годик, нужно было его доставить в поликлинику на предмет очередных прививок. Кубанская зима - грязно/холодно/противно - до больнички 5 км пешего ходу. Закутала, усадила в коляску, повезла. Путь в основном по обочине дороги. Благополучно дошли до нашего педиатра, познакомились, встали на учёт, подтвердили богатырское здоровье "пациента", сделали прививку. Успокоила после укола, упаковала в коляску и с лёгким сердцем покатила домой.

Дошла до железнодорожного полотна, а там состав! Посмотрела вправо - далеко! Посмотрела влево - очень далеко! Стою, грущу, чего делать - не знаю. В наличии годовалый голодный, обиженный прививкой ребёнок. Дома на попечении мужа четырёхлетняя дочка, которую без меня фиг кто спать уложит. В какую сторону обходить этот клятый состав, тоже непонятно - в обе стороны он кажется бесконечным cry_1.gif

И тут сзади раздаётся голос: "Девушка, вам помочь?" Оглядываюсь, стоит барышня примерно моего возраста и габаритов. Отвечаю, мол, неплохо бы, только КАК? "Да легко!" Вынули ребёнка, одна забралась по лесенке на площадку, вторая передала малыша и коляску (по отдельности), затем поднялась сама. В такой же последовательности спустились, управились за пару минут! Повезло, что состав стоял на месте.

Больше я в ту сторону одна с детьми не ходила, брала с собой мужа. Потому как вдруг что, одна бы не перебралась.

А местные практиковали перебираться под составами. Увы, было несколько несчастных случаев.

P.S. Мы с той девушкой потом подружились. И дружим до сих пор, хоть я там давно уже не живу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работал в бригаде, где было всего две женщины и примерно десять мужиков.

Осень. Приходит Галя, здоровается, снимает плащ, одевает рабочий халат, начинает работать. Мужики переглядываются, потом к ней подходит бригадир и начинает расспрашивать о здоровье. Галя отвечает, что всё отлично и продолжает паять.

Приходит начальник цеха, подходит к Гале и тоже начинает расспрашивать о делах и интересуется её самочувствием. Галя довольно резко отвечает, что у неё всё хорошо и не мешайте работать.

Начальник цеха мужик деликатный и он на ушко объясняет Гале, что она пришла на работу в ночной рубашке, одетой наизнанку. Реакция настоящей женщины: "Как НАИЗНАНКУ??" Потом, конечно, побежала домой переодеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревяшка

Напомнили smile.gif

Я тоже пела в хоре, было мне лет 10-11 тогда. Ну как пела, плохо пела, но терпели. И вот праздник какой-то в школе, наш хор выступать будет, а меня не взяли cry_1.gif .

Русские, как говорится, не сдаются, поэтому я пошла уговаривать нашего преподавателя. Помните "ну возьмите меня!", один в один я тогда исполняла. А дабы доказать, что петь я умею, спела "Спи мой мальчик маленький" Булановой или как там его. Не забыть мне до конца жизни как расширялись от ужаса глаза нашей главной. Когда она поняла, что я не отстану, а буду песнями доказывать свой "талант", сжалилась (лишь бы я не пела smile.gif ) и взяла на выступление, но с условием, что петь я не стану, только рот буду открывать.

Ага, щаз! Пела я от души и умудрилась переорать даже солистку, поющую в микрофон, не говоря уж о хоре. Ну что сказать, выгнали меня из того хора сразу же после выступления. Вот ни капельки не огорчилась, я то добилась своего - выступила, а большего мне от них и не надо было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас Михайлов. Его песни имеют не малое значение в жизни моей семьи. Мои мама и младшая сестра его поклонницы ещё с 2005 года. Именно поклонницы, а не дурные фанатки. Они его очень уважают. Под песни Михайлова происходили самые запоминающиеся события в жизни семьи. Под его песни грустили и радовались. Наверное самое запомнившееся - наша первая поездка на машине в Харьков всей семьёй. От Череповца до Харькова примерно 1300 км. Это было первое наше столь долгое путешествие на машине. И всю дорогу, а ехали мы сутки, мы крутили его диск. О Михайлове тогда мало кто знал. Его диск нам привезла средняя сестра из Питера. И его песни как бальзам на душу был среди повально-тупой попсы того времени. Даже папе понравились. Хотя папе, в музыкальном плане, угодить было очень сложно. Это была первая поездка. Были ещё пара дальних поездок. А потом папа заболел. Вскоре его не стало...

Мой переходный период начался поздно - лет в 17 - и продолжался долго - до 25 лет. Не буду вдаваться в подробности почему так получилось. Это было и всё. В 25 лет, после того, как побывала одной ногой в могиле, я увидела свою маму такой, какая она есть, а не тем монстром, которым она мне казалась. С тех пор пытаюсь загладить свою вину перед ней. Понимаю, что мама давно меня простила, но... я себя не простила... и никогда не прощу. Да, и вообще, дело даже не в заглаживании вины, а в том, что я благодарна Богу за то, что у меня такая мама. В том, что я её люблю. В том, что мне хочется её радовать.

Недавно в нашем Ледовом дворце был концерт Стаса. Я там работаю. Как только узнала, что будет концерт, позвонила маме. Сначала хотела сама купить билеты маме и сестрёнке. Но как на зло у мужа начались зимние перебои с работой. В итоге, смогла только забронировать места, а покупку билетов взяла на себя сетрёнка.

Есть у Михайлова очень хорошая песня. Кстати, я как-то спокойно к нему отношусь, но, эта песня... это мой крик маме, моя ей благодарность, моё ей "Прости!"... Песня так и называется - "Мама". Будет ли эта песня в программе, я не знала. Часто о программе концерта, мы - простые работники - узнаём только в день концерта. Но решила, что если будет - куплю букет цветов, войду в зал и подарю его маме во время этой песни. До концерта оставалось еще месяца два. Как на зло, жить становилось всё труднее. Не смотря на все мои премии, на жизнь денег совсем не оставалось. Всё уходило на ипотеку и кредит (Слава Богу хоть с графика не сбились), лечение и диетическое питание Нэи, да макароны и дешёвые котлеты для нас с мужем. О своей задумке я как-то перестала думать.

Где-то за неделю до концерта моя мамуля что-то загрустила. Ничем не могли её растормошить. И тогда я решила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнить мою задумку. Денег тогда было 30 рублей на день. Поговорила с мужем, обещала ему неделю сидеть на воде и хлебе, если позволит сделать так, как я хочу. Нет, муж мой не деспот smile.gif разговор был полушутка-полусерьёз, но решили, что цветам - быть.

День концерта был моим выходным. А накануне я работала и у нас шла трансформация арены в сцену. Работали как наши спецы, так и техгруппа Михайлова. С техгруппой были водители фур, которые возят оборудование. Вот с ними-то я и зацепилась языками smile.gif. Поговорили обо всём на свете - такие люди интересные оказались - напоила их чаем... Всё без задней мысли smile.gif Просто нравится мне людям жизнь облегчать. Не, ну представьте, вы в чужом городе. Ночь. Вы устали. А надо сидеть и стопятнадцатый раз смотреть одно и то же (сборку/разборку сцены) и ждать, когда уже можно будет поехать в гостиницу. Вот мне всегда жалко таких людей. И чем могу - а могу добрым словом, чаем, и добрым разговором - стараюсь их душу порадовать... Так вот, один из водил, когда они собрались уходить, спросил: "Хочешь, я тебе диск с автографом Михайлова завтра принесу?" Конечно, я хочу!!! На листочке - по его просьбе - написала для кого автограф (для Анны Александровны и Татьяны), рассказала ему почему мои девочки так любят и уважают Михайлова. Договорились, что если завтра не увидимся, то он - водитель - оставит диск на ресепшен. Честно говоря, не поверила, что так и будет, но... надежда теплилась. Ах да, забыла сказать, в программе концерта песни "Мама" не было, но мужички из техгруппы сказали, что независимо от программы, Стас всегда поёт "Маму".

На следующий день я, предварительно поговорив с мамой и сообщив ей, что хочу спать (ведь только по ночам работаю) и без концерта проживу, пришла на работу к началу концерта (ведь не знала, когда песня будет) с тремя розами. Весь концерт стояла на ресепшен, прислушиваясь к звукам из зала. Зайти в зал не тянуло, да и с сестрёнкой договорённость была, что как только зазвучат первые аккорды нужной песни, она наберёт меня и я полечу к нужному сектору. А это, кстати, через всё фойе, которое в форме подковы, с 21 по 5 сектор бежать. Но главное - чтобы мама даже не заподозрила, что я там. А вдруг, если бы я вышла в какой-то сектор посмотреть/послушать, в луче какого нибудь света, мама случайно увидела бы меня. Пока ждала, отпускала девчонок с ресепшен посмотреть концерт. Естественно с условием, что как только начнётся песня, они бегут обратно, а я в 5 сектор. Так прошли почти три часа. Уже всё моё начальство было в курсе, что я тут делаю (они же проходят постоянно через ресепшен, и у каждого один и тот же вопрос, когда меня видят smile.gif). И вот, прибегает девочка с ресепшен, которую я отпускала, и говорит, что концерт закончен, что Михайлов попрощался, и собирается уходить со сцены. Я срываюсь с места с мыслью "Ну и ладно, поймаю маму на выходе и подарю цветы". Выбегаю в фойе и слышу первые аккорды "Мамы"! Бегу, а мне на встречу тот водитель. С диском!!! Подписанным!!! Сказал, что Стас в последнем перерыве (а у него антрактов нет, есть маленькие перерывы, когда на сцене музыканты играют инструменталку, а он либо переодевается, либо отдыхает), подписал. Я просмотрела за секунду - на обложке внутри: "Анне Александровне и Татьяне с благодарностью от меня", роспись, и роспись на самом диске. Расцеловала водителя и бегу дальше. А народ то уже расходиться начал - "Маму" и ещё какую то песню, Михайлов спел после того, как почти попрощался. Прибежала в сектор на словах "Моя милая мама..." Бегу вверх по лестнице и... падаю... (до сих пор стыдно blush.gif, я ж по этим лестницам, как бывший контролёр, с закрытыми глазами бегать должна, а тут растянулась... ступеньку не заметила...), диск и цветы рассыпаются, быстро всё поднимаю, а на лестнице люди стоят... Вижу маму... вижу, что она видит меня... и вижу, что она меняется в лице, всхлипывает, сворачивается в клубочек... Как она РЫДАЛА... Мамочка, милая моя, прости меня. Прости...

Я не могла успокоить маму до конца этой и всю следующую-последнюю песню... она просто не разгибаясь плакала...

Сестрёнка знала, что будут цветы для мамы, но она не знала, что будет диск для неё и мамы smile.gif...

После того, как подарила маме цветы, а сестрёнке диск, ещё раз увидела того водителя в фойе. Ещё раз подошла к нему, ещё раз поблагодарила. А он сказал: "Мир тесен. Добро вернётся!".

В этот же вечер - время лжи накладывает свой отпечаток - я забила в Яндексе "автограф Стаса Михайлова, фото"... Наш диск подписал Михайлов smile.gif.

Мама работает начальником ТО ЗАГС нашего города. Весь следующий день в ЗАГСе звучал подписанный Михайловым диск. Все девчонки-работницы были в восторге. Кстати, там нет тупого повиновения начальнику. Если бы кому-то не нравилось - сказали бы.

И ещё. Смысл этого поста - если бы в своё время у меня было бы побольше мозгов, мама не плакала бы так на том концерте.

Скрытый текст
Если у кого-то есть проблемы с мамой, пишите мне в личку, давайте поговорим. Мне поговорить было не с кем... Обещаю - не буду доказывать, что все мамы априори хорошие. Мы просто поговорим. Вам хотя бы не придётся вариться в своих мыслях одним. И, возможно, удастся избежать каких-то ошибок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было. Шла из ванной в комнату. Захожу, а мне путь преградила спина мужа. Муж стоял с совком и веником в руках, стал уговаривать: "Не ходи сюда! Не смотри!" Ааааа, подумала я, опять что-то разбил и хочет убрать, чтобы я не видела! Ага, сейчас я тебя и разоблачу! Преодолев движущуюся преграду ростом под два метра, заглянула ему через плечо.

А тааам! shiz.gif Ковёр отвёрнут, а под ним... бездыханный трупик убиенной и уже раздавленной мыши! shiz.gif

"Аааа! - Закричала я уже по-настоящему и уткнулась мужу в спину. - Кто её сюда положииил?!!!"

Кошка невозмутимо сидела рядом. Я унеслась обратно в ванну. Муж вслед кричал: "Не бойся, она свежая! Я в субботу полы мыл, её тут не было!" notworthy.gif

Самое противное, что я несколько раз за вечер по этой мышке прошлась. Думала, кошка опять игрушку под ковёр загнала, а отвернуть посмотреть лень было. А муж болтик искал и вот наткнулся...

Коша молодец, конечно, но до чего противно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ленивый философский подход ко всему. Беззлобно, даже беззубо наблюдаю порой за женщинами «везунками». Им во многом везет, повезло с родителями, муж – сокровище, дети – послушные. Это их судьба и они настолько привычно живут в своем удачном для них мире, привыкли, что их кусок хлеба всегда с икрой и не представляют жизнь иначе.

Расскажу про знакомую Олю. Хорошенькая такая девушка, с врожденным знанием, что мир у ее ног. Если так и есть, то почему бы и нет? Кому от этого плохо? Считаю, что если твой кусок хлеба с икрой, то бери и ешь, но, не ущемляй других.

Олечка, тоненькая, как лоза, но с хорошим аппетитом, гуляя со своим малышом, выглядит, как его старшая сестренка. Она всегда зазывала меня в гости, чтобы я скрасила ее одиночество домохозяйки. Мне хотелось спокойно посидеть, выпить пива и поболтать «ни о чем» (когда говоришь, а мозг при этом отдыхает).

Я позитивная, со мной весело, поэтому мы обоюдно использовали друг-друга.

Например, я обожаю тонкой ленточкой чистить картошку, люблю мыть посуду. Олечка использовала этот мой бзик по-полной программе. Но раз мне нравится – я резала, чистила картошку, скребла сковородки и отмывала кастрюльки от присохшей манной каши.

У неё был свой милый бзик – она любила, чтобы мусорное ведро всегда была пустое. Каждый раз при уходе от Олечки, меня у порога ожидал "серьезный дядя" - пакет с мусором, а иногда и два - с памперсами.

Но случай перечеркнул нашу мнимую дружбу - мое сердце «терпилы» не выдержало.

drinks_cheers.gif Мы купили вскладчину пиво. Олечка ревниво следила, чтобы каждая выпивала равное количество жидкости. Разлив и пригубив пиво из своего бокала, она вдруг сморщилась. Как сказал бы классик – на её мраморном лбу появилась морщинка.

Оказалось, бокал был плохо промыт – по ободку бокала плавали радужные пузырьки, у пива был мыльный привкус. В глазах подружки было смятение, ей было так нелегко, ведь несчастливый бокал должен был достаться не ей-то уж точно! А по умолчанию – мне. Морщинка на лбу разгладилась, решение пришло – Олечка быстро взяла мой бокал, попробовала из него и сказала:

«У тебя пиво без мыла. На - моё пей!».

Она переменила наши бокалы, а я неспешно размышляла, о том, что вот так сначала, я, сдув мыльную пенку, соглашусь на эту бурду, затем на подгнившие фрукты, после отдам мужа - любовнице, а попугая - кошке и все это только потому, что на правах моей обычной судьбы, я не такая везучая, как Оленька?!

Даже подруг, любящих фанатично чистить картошку, скрести засохшую посуду, и выносить мой мусор мне не досталось!

В общем, от такой наглости, мне захотелось задать ей трепку, но ленивый "философский" склад ума пошел по методу наименьшего сопротивления - я просто перестала с ней общаться. Совсем.

Не люблю пиво с мылом, и не дружу с махровыми эгоистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь с подругами увиденным. " Представляете, гуляю вечером с ребёнком. День особенный -23 февраля. Прохожу мимо нашей медицинской санитарной части. Вдруг вижу, дорогу перебегает наш патологоанатом с бутылкой водки в руках. Оно и понятно, он же мужчина. Его праздник.

Подбежал он к забору, нырк в щёлку и порысил в своё печальное заведение. Вот что может делать патологоанатом в полвосьмого вечера в морге? С усопшими пить?"

Подружки ржут. А Маринка наша на "скорой" помощи там же работает. И вот она с таким задумчивым видом выдаёт:

- Странно всё это. Зачем ему водка, если в морге спирта хоть упейся.

И тут мы дружно заявляем:

-Наверное, девушек пригласил. Не спиртом же дам угощать.

Весёлый народ эти патолоанатомы. На работе праздник справляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня интересное предложение поступило. Я растерялася - прям вся...

На работе у меня при замене деталей на автомобилях остаются искореженные запчасти. Сдавать в металлолом мне просто невыгодно. Но и под ногами они мешают. Приходится выкидывать в мусорный контейнер и каждый раз мучаться от угрызений совести. (Я часто задумываюсь о переработке мусора).

Как-то осенью увидела, что бомж достает металл из бака и уносит в металлоприемку. Думаю: "Я выношу из бокса, а он уносит. Так зачем я трачу время на вынос? Пусть забирает из бокса - и мне хорошо, и ему в баках не копаться .". Сказано -сделано, договорились.

Потом разбирала свои загашники с консервацией. Просмотрела - что лишнее, отнесла на работу. Бомж пришел я ему и отдала. Затем просмотрела мужнину одежду. Забрала что носить не будет и на 23 февраля отдала бомжику. Ну должен же быть у человека праздник?

Вот сегодня он пришел за металлом и мнется. Я говорю: "Давай быстрее забирай, а то я ухожу.". Стоит дальше мнется. Говорю: "На бутылку не дам. Ты же знаешь, что просить бесполезно.". И тут замечаю, что он чисто выбритый!

В это время он выдает: "Ты уж прости меня, Геннадьевна, понимаю я тебя - вижу что ты ко мне неравнодушна.. Но не смогу я жить с тобой, уж больно ты суровая. Да и муж у тебя пока живой еще... ".

Вот не знаю: плакать или смеяться до слез? А может стоит задуматься - не слишком ли плохо я выгляжу?

Или радоватья, что муж пока еще живой?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера подруга уговорила меня окунуться в прорубь. Я бесстрашно согласилась.

На следующий день она звонит, рассказывает, что ходила туда подправить лесенку: "Ты ведь заметила, что вылезать неудобно, ступеньки во льду".

Я аж рассмеялась. Если честно, не заметила. Мне казалось, меня из этой проруби вытолкнула сила левитации. Или какая-то ещё более мощная сила, чем левитация. Я просто вылетела пулей, не касаясь ни ступенек, ни перил. Я даже не думала, что я такая прыгучая и во мне так много энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я в автобусе. Впереди сидит довольно молодая дама, весьма хорошо одетая, в норковой шубке, вся при макияже-причёске и пр. Уж не знаю, каким ветром занесло её в общественный транспорт - то ли деньги на такси сэкономить решила, то ли экстрима захотелось, не суть.

Дама с девочкой лет пяти, тоже вполне хорошо одетой и розовощёкой. Рядом с ними сидит немолодой уже мужчина, очевидно, знакомый, потому что женщина весьма громко и оживлённо разговаривает с ним. Я не прислушиваюсь, но волей-неволей слышу их разговор. И тут дама выдаёт реплику:

- Так она ей за каждый зубик деньги под подушку лОжила....

И так меня это "лОжила" добило. sad.gif Сижу и думаю: "На кой чёрт женщине образование, воспитание, кругозор? Главная удача - выйти замуж, и всем плевать на твоё неумение правильно выражаться. Пусть ты понятия не имеешь, что в русском языке слова "лОжить" не существует - зато в шубе норковой!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо под моим кухонным окном растет огромная береза, достает аккурат до моего пятого этажа. Сейчас прилетела и уселась на эту березу и соседние деревья стая незнакомых птиц. Я не видела их раньше. Впятеро больше синицы, все смотрят в одну сторону и по очереди перекрикиваются.

Я срочно полезла в интернет искать, что за гости пожаловали на мою березу! Нашла - дрозд-рябинник называется эта птичка. А стая была большая, не меньше сотни птиц. Залетные гости посидели-посидели, покричали-покричали, да разом снялись с деревьев и улетели обратно в свой лес, благо он сразу за моим домом начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка моя работала воспитателем.

Как-то, работая в самой младшей группе, села писать планы, а нянечку попросила посидеть с детьми. Нянечка, немолодая женщина с грубоватым голосом и молдавским акцентом, начала рассказывать деткам прибаутки, в том числе и "Сороку-белобоку".

Вот сидит золовка, пишет, вдруг краем уха слышит (попробуйте прочитать вслух с ударением на выделенных словах):

Ому дАла, тОму дАла, а тОму не дАла":blink:

Говорит, сначала и не поняла, кто там муд...ла, кто не муд...ла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в любимцах надо, но лучше сюда...

Я вчера всерьез обеспокоилась своим психическим здоровьем. Сдавали с ребенком анализы, встали непривычно рано, я в последнии дни сильно уставала, расстраивалась... Короче, выходим из поликлинике. Наблюдаю картину: СОБАКА лезет на ДЕРЕВО!!! Думаю, все... приплыли, хорошо, что коровы не летают. И не пила же я даже!

А просто собачка, бультерьер по моему, особо со спины не разглядела, кого то увидела на дереве, и решила поймать. Подпрыгивает, когтями подгребает, и метра на два вверх пробирается. Потом назад стекает. И все это на поводке. А хозяин задумчиво глядит вдаль, привык наверное к такой собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось...

Была у меня одна знакомая, по работе. Симпатичная молодая женщина, с маникюром, нарощенные нарисованные ноготки, все как положено. И вот как-то в обеденный перерыв в магазине я оказалась в очереди позади нее, и от нечего делать, стала разглядывать её ноги в босножках. Боже мой, это были ноги деревенской тетки! Облупленный лак месячной давности на черных грязных ногтях. Во избежание рвотного рефлекса я решила, что мне в этм магазине больше ничего не нужно, и ушла... puke2.gif

ТД, если уж я ухаживаю за собой, то ухаживаю ВЕЗДЕ. Для меня дико, что на руках идеальный маникюр, а на ногах такое безобразие. Брезгую я вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×