Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Помнится, тут уже была тема про бывших. Но у меня чуть не так. Или совсем не так.

Мы с Лешкой знакомы десять лет. Из них первых полгода мы встречались и он был очень в меня влюблен. Насколько я его любила? Не знаю. Просто мы оказались с ним несовместимы. Он был старше меня и строя отношения, боялся, чтобы я не села ему на голову. Мы оба воспитывались бабушками и оба были худенькими заморышами. Но вот его бабушка при знакомстве со мной назвала меня безотцовщиной и больной, раз такая худая и бледная. Да много чего было…

Мы расстались по моей инициативе. Некрасиво расстались. Он устроил моего сейчас уже бывшего мужа к себе на работу. Тот загнобил его потом и Лешка ушел с нее. Мы не общались с полгода, но появились неприятности. Я уже была беременна первым ребенком, как вдруг была предана мужем и нуждалась в поддержке. Лешка меня поддержал. Сначала встречались и просто общались тайно. Потом уже наша дружба переросла в семейную.

Мы вместе встречали Новый год целых 7 лет. На день рождения дарил подарки мне он, а не муж. Он поддерживал меня морально и материально во всех ситуациях, но при этом мог и жестко покритиковать по-дружески. Я привыкла к нему как к брату. Каюсь, в определенные моменты, желая сделать ему приятное и отблагодарить, я проявляла и чувства нежности отнюдь не сестринские. Но это было давно и неправда.

Но я знала, случись что – Лешка будет рядом. Мой муж тоже очень подружился с ним. Было видно, что мы бывшие – но ДРУЗЬЯ. Крепкие и надежные. Лешка за все это время лениво пытался наладить личные взаимоотношения – ему уже 30 лет. Но как-то без толку. Никто ему по-настоящему не нравился.

Но вот пришла ОНА. Девочка, с которой ему хорошо. Мы с мужем старались и даже навязывали, что купить и что подарить девочке. Хотелось, чтобы ему было хорошо. Мы строили планы, как будем дружить семьями. Но вот почему-то ему сдуру сподобилось сказать, что мы – бывшие. И все. Разумеется, эта девочка даже знакомиться со мной не хочет.

Я ее понимаю. Но мне так одиноко без Лешки. И он сначала пытался наладить наши взаимоотношения с ней, но тщетно. И вот он стал пропадать надолго. По аське же начал требовать, чтобы я нашла с ней общий язык и мы дружили семьями. А то, что это невозможно, в расчет не принималось. Я уже до слез довелась, обьясняя ему почему невозможно и муж вызвал Лешку поговорить. Сказал, разбирайтесь – а то оба страдаете. Лешка прилетел сразу, но начали разговаривать и он таких гадостей мне наговорил. И что я располнела, и он подарит мне тренажер. И что вот как меня муж любит, он никогда не представлял как со мной жить. Потом позвонила его девушка и он ушел, оставив меня обтекать. За десять лет его впервые таким видела.

Через день он уже извинялся в аське и говорил, что не знает, что на него нашло. Пытаемся общаться. А я не знаю, что ему говорить. Не хочется уже сокровенное выкладывать, чтобы он это обсуждал со своей девушкой. И он себя чувствует не в своей тарелке. Девушка уже хочет съезжаться. Он не хочет ее потерять. Но и меня как друга не хочет. И я его не хочу. Он мне как брат прямо. Очень родной человечек. И он так говорит – что общаться со мной лучше, и я роднее. И все же я навредить его счастью не хочу ничем.

Вот сейчас в его аське стоит статус «Сонечка. Не злись на меня.» А я не знаю, как себя вести. На сообщения не отвечаю. Боюсь опять поругаться. Не представляю себе дни рождения и все праздники без него. У меня в реальной жизни были только дети, тетя и он. Негусто, согласитесь? И так грустно и непривычно без него. А он у меня постоянно спрашивает: «давай, я ее брошу? Мне что, ее бросить?» И что сказать? Молчу, конечно. Но тоскливо. Я потеряла друга, да?

Беспокоит вот что. Он хочет продолжать общение. Я вижу, что его девушке это не нравится и понимаю это. Если бы мне заявили, что хотят с бывшей общаться - я бы послала далеко и надолго. Остается только асечное общение, да и то тайком. Ну и что мне делать по совести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Он устроил моего сейчас уже бывшего мужа к себе на работу.

Я уже до слез довелась, и муж вызвал Лешку поговорить.

Не понятно, вы сейчас с мужем или муж все-таки уже бывший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

Ангорский кроль Цитата Он устроил моего сейчас уже бывшего мужа к себе на работу.

Цитата Я уже до слез довелась, и муж вызвал Лешку поговорить.

Не понятно, вы сейчас с мужем или муж все-таки уже бывший?

У меня уже за десять лет два мужа сменилось. И оба в конце концов считают его другом. Последняя ваша цитата о разговоре пару недель назад. Нынешний мужО уже тоже на него обиделся. Говорит - я же знал, что он бывший, но ты сумела построить нормальные взаимоотношения. Почему он не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Попытайтесь поговорить с его девушкой, объясните ей всё. Вы так по доброму написали

Он поддерживал меня морально и материально во всех ситуациях, но при этом мог и жестко покритиковать по-дружески. Я привыкла к нему как к брату.

как мне кажется она всё поймет и общение востановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Ну и что мне делать по совести?

Если по совести, то перетерпите девушку. laugh.gif Судя по тому, с какой легкостью он предлагает о нее отказаться. не думаю, что к ней у него что-то серьезное. Да и холостяковал он слишком долгое время. Не факт, что совместное проживание продлится долго. Еще и с такими запросами сразу. Сами знаете, выбор между женой и семьей идет далеко не всегда в пользу жены. Вы, хоть и не семья, но и она еще далеко не жена.

Нынешний мужО уже тоже на него обиделся. Говорит - я же знал, что он бывший, но ты сумела построить нормальные взаимоотношения. Почему он не может?

Потому что не умеет, опыта нет. Ну сколько там у него было отношений, когда он бы смог научиться примирять непримиримое?

В жизни многих людей бывают периоды "я в паре", когда друзья временно отходят на задний пан. Главное в настоящих друзьях - то, что они тебя понимают, и к ним можно вернуться в любой момент - через год, через три. Вот и станьте таким другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль , как по мне, здесь несколько вариантов:

Первый вариант

Вы прекращаете общаться, исключительно ради счастья вашего друга, или брата названного. Да, будете скучать, будет грустно без него, но вы же желаете ему счастья? И, не желая этого, мешаете ему. Помогите ему, можно даже специально поссориться, создать ситуацию, при которой он перестанет с вами общаться сам. Если, конечно, сможет. Потому что, возможно, и не хочет он никаких отношений с другими, а хочет вас заставить приревновать, что ли... Ведь

желая сделать ему приятное и отблагодарить, я проявляла и чувства нежности отнюдь не сестринские

Девочка, с которой ему хорошо
Слова "ЛЮБИТ" не звучало, я так понимаю?

Второй вариант

Вы копаетесь в себе и понимаете, что любите вы его вовсе не как брата...Или это невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Упс... А вот тут уже, видимо, никак.

Дело в том, что однажды он попросил для своей милой дать обувного клея, сказал, что зайдет. Я работаю, никому не мешаю. Работаю в неглиже и неприбранной квартире. На звонок в дверь прошу мужа отдать клей. Дверь открывается и на пороге не только Лешка, но и его девушка, с вниманием осматривающая меня и комнаты. Я от смущения начала возмущать, что так нельзя без приглашения. Громко возмущаться. blush.gif

Они ретировались. Лешка потом извинился. Он то привык в гости заходить когда угодно. Но она то мне чужая и мне было элементарно неудобно. Я еще ей поражалась долго - как можно без предварительного приглашения придти к незнакомому человеку. Спрашивала у Лешки. Он сказал, что пояснил ей что на минуточку за ее клеем, а она пошла за ним. blink.gif

Так что, думаю, после моих воплей она еще больше меня ненавидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Ну а в аське? По мне так даже было бы легче, ни Вы её не видите,ни она Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Цитата Нынешний мужО уже тоже на него обиделся. Говорит - я же знал, что он бывший, но ты сумела построить нормальные взаимоотношения. Почему он не может?

Потому что не умеет, опыта нет. Ну сколько там у него было отношений, когда он бы смог научиться примирять непримиримое?

Он пытался построить взаимоотношения, но постоянно бросал девушек из-за мелочей: не так сидит, не ту марку сигарет курит, глупая ну и т.д.

а и холостяковал он слишком долгое время. Не факт, что совместное проживание продлится долго. Еще и с такими запросами сразу. Сами знаете, выбор между женой и семьей идет далеко не всегда в пользу жены. Вы, хоть и не семья, но и она еще далеко не жена.

Это она хочет снять квартиру. Он против. Но не против нее. Даже процитирую из аськи: Надо снимать квартиру, а то она скоро меня загрызет.

Lima

Если, конечно, сможет. Потому что, возможно, и не хочет он никаких отношений с другими, а хочет вас заставить приревновать, что ли... Ведь Цитата желая сделать ему приятное и отблагодарить, я проявляла и чувства нежности отнюдь не сестринские

Иногда кажется. что хочет. Особенно часто повторяет и спрашивает, насколько у нас с мужем серьезные планы. Но..нет. Исключено. Давно друг друга рассматриваем как родных людей только.

Второй вариант Вы копаетесь в себе и понимаете, что любите вы его вовсе не как брата...Или это невозможно?

Нет. smile.gif Уже за десять лет покопалась и поняла - обожаю как самого верного друга и совсем не тянет как к мужчине.

Цитата Девочка, с которой ему хорошо Слова "ЛЮБИТ" не звучало, я так понимаю?

Нет пока. Он уже тоже закрылся в общении со мной. Последний разговор был такой ( Где Х-Друг):

Х:

Вроде как были нормальные отношения. Так нет. Тебе понадобилось подумать.

S:

ну должен же был кто-то думать. И мы с тобой уже не так общаемся. Я не хочу, чтобы у тебя было все плохо.

S:

не нужно переступать через себя

S:

спасибо за все эти годы дружбы.

я больше тебя не потревожу. Не хочется проблем из-за меня

Х:

Блин. Ты специально? Добить решила?

Х:

У меня кроме тебя никого нет. А ты так.

S:

у меня тоже. и ты так...

Х:

Может будем меньше думать? И все-таки будем вместе? Дружить и никогда не расставаться?

А как не расставаться. е-мое? Как у Другой поселить друга в своей квартире и отобрать у девушки? Но она то тоже человек и у них тоже ОТНОШЕНИЯ, блин. sad.gif

Стёпкина Родительница

Не думаю, что когда она в его аське увидела статус " Сонечка. Не злись на меня." она воспылала любовью ко мне. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будем меньше думать? И все-таки будем вместе? Дружить и никогда не расставаться?

  У меня кроме тебя никого нет. А ты так.

Ангорский кроль, все-таки, думаю, он вас любит. Это так и просвечивает сквозь все его строки. Но вы же провоцируете его, вызываете чувство вины к тому же, фразами

я больше тебя не потревожу. Не хочется проблем из-за меня

Да нет у него проблем из-за вас! Это у девушки его из-за вас проблемы и плохое настроение. А девушка...Конечно, человек. И плевала она на вашу дружбу. Она замуж хочет, а не ревновать каждую минуту к "бывшей".

Может, даже немножко по себе сужу. Была схожая ситуация с мужчиной-другом. Тоже десять лет дружили. Но это совсем другая история... И концовки могут быть разными

hmm.gif

Изменено пользователем Lima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Он пытался построить взаимоотношения, но постоянно бросал девушек из-за мелочей: не так сидит, не ту марку сигарет курит, глупая ну и т.д.

Надо снимать квартиру, а то она скоро меня загрызет.

Ну и с этой девушкой так же будет.

Давно друг друга рассматриваем как родных людей только.
В дружбе между мужчиной и женщиной один всегда хочет трахнуть другую. shiz.gif

S:

спасибо за все эти годы дружбы.

я больше тебя не потревожу. Не хочется проблем из-за меня

Ну зачем вы так жестоко? Скажите: "Давай дружить" и просто сведите общение к минимуму, это все равно временно. Да и он сам, как я поглажу, не рвется у вас под окнами стоять. Сделайте вид, что все хорошо, а встреч будет мало. Как разбежится с ней, так и вернется на новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lima

Цитата я больше тебя не потревожу. Не хочется проблем из-за меня

Да нет у него проблем из-за вас! Это у девушки его из-за вас проблемы и плохое настроение. А девушка...Конечно, человек. И плевала она на вашу дружбу. Она замуж хочет, а не ревновать каждую минуту к "бывшей".

Замуж хочет, ага. Это видно и ему. Но мозг то она ему будет выносить.

Как он сейчас говорит, он пытается поговорить и объяснить, но она просто категорически не хочет говорить на эту тему. Умная девушка. biggrin.gif Она сначала такой тихой была. А потом. когда мой муж услышал, когда она рявкнула Лешке по телефону - ты опоздал на полчаса, бегом ко мне - муж прифигел. laugh.gif

Может, даже немножко по себе сужу. Была схожая ситуация с мужчиной-другом. Тоже десять лет дружили. Но это совсем другая история... И концовки могут быть разными hmm.gif

А расскажите свою историю. Пожалуйста.

Дело в том, что я все время хотела, чтобы Лешка создал свою семью. А по итогу вот так мучаюсь. Эгоистка, наверное, просто.

Цитата Он пытался построить взаимоотношения, но постоянно бросал девушек из-за мелочей: не так сидит, не ту марку сигарет курит, глупая ну и т.д.

Цитата Надо снимать квартиру, а то она скоро меня загрызет.

Ну и с этой девушкой так же будет.

Я его лучше знаю. Не будет. Ибо он с ней же переспал и чувствует ответственность за ту, которую приручил. Кстати, все подробности об уламывании и переспать обсуждались со мной. blink.gif

Ну зачем вы так жестоко? Скажите: "Давай дружить" и просто сведите общение к минимуму, это все равно временно. Да и он сам, как я поглажу, не рвется у вас под окнами стоять.

Не-а. Рвется в гости, пишет. А я уже боюсь напортачить. Итак один раз поругались. Дорожу дружбой и не хочу все сломать. Звонит - через 10 минут заеду. Я - Лешк, занята - сплю ну и т.д.

Он в непонятках - да почему так? А я просто один раз так сказала заезжать. Он зашел. Я пошла поставить кофе. Вернулась с кухни. Он говорит - поеду домой. Собрался и уехал, хоть и сам захотел заехать. Неадекват полный. Раньше такого не наблюдалось. sad.gif

Цитата Давно друг друга рассматриваем как родных людей только. В дружбе между мужчиной и женщиной один всегда хочет трахнуть другую. shiz.gif

Не... Там другой случай. Ему это нужно только весной и осенью. Сам говорит, равно как и про то, что секс у него на последнем месте. Проверено. wink.gif Ему просто нужно, чтобы было хорошо с человеком.

Но суть не в этом. Значит, переждать или забить на свой эгоизм? Боюсь скандала со стороны его девушки, так как он хочет продолжать общение. Я никогда в таких ситуациях не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

У меня такая ситуация уже лет 10. wink.gif Единственное отличие - он никогда не был моим бывшим, но всегда был очень хорошим другом. Уже 10 лет он бегает ко мне поболтать пару раз в месяц, когда берет отгулы. За день наговоримся и лучше становится, и у жены голова не болит. Ибо по ее мнению " мужчина и женщина дружить не могут". Ню - ню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Девушка будет его кроить под себя это неизбежно. Если Вы действительно хотите его счастья, прекратите общение. Когда девушка утвердится в своём статусе любимой девушки , она сама будет искать компанию для общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Ну и что мне делать по совести?

Я бы как общалась, так и дальше продолжила общение, ведь он мой друг. Если у него серьезно с той девушкой и дорожит вашей дружбой, он САМ найдет способ разрулить ситуацию, а не вести себя как нежная бырышня, уж извините.

Он зашел. Я пошла поставить кофе. Вернулась с кухни. Он говорит - поеду домой. Собрался и уехал,

Общайтесь и дальше, Вы не обязаны беречь чувства его девушки, а если Вашего друга будут напрягать Ваши отношения - он скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Замуж хочет, ага. Это видно и ему. Но мозг то она ему будет выносить.

мная девушка.Она сначала такой тихой была. А потом. когда мой муж услышал, когда она рявкнула Лешке по телефону - ты опоздал на полчаса, бегом ко мне

Кто знает, возможно, если Вы будете себя правильно вести, то станете "ночной кукушкой", которая "дневную" перекукует.

Не думаю, что ему приятно, когда его друзья слышат, как она его строит.

Вы не думайте о девушке, она сама о себе не плохо думает. Думайте о себе, о своей дружбе, и продолжайте общение, если хотите.

Может, я и не права, любой девушке хочется, чтобы она была единственной, а не после подруги(или бывшей), но в данном моменте, ИМХО, это той девушке надо подстраиваться, ибо она у него, возможно, очередная, а Вы - друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте девушки ушла от этого товарища. Такая дружба не для меня. Если дружить, то только семьями, но тут это врят ли получится.

Мне было бы дико обидно, если бы мой муж или любимый человек говорил другой девушке такие слова:

У меня кроме тебя никого нет.

А я кто, пустое место?

Так же, будь у меня такой друг и если бы у него появилась девушка, я бы, понимая как ей неприятно мое общение с ним, постаралась бы свести его к минимуму или вовсе прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

А я бы на месте девушки ушла от этого товарища. Такая дружба не для меня.

Не поверите, я бы тоже. wink.gif

И объясняю это часто Лешке. Он говорит, а что тут такого? Ты замужем, двое детей. К кому ревновать?

Если дружить, то только семьями, но тут это врят ли получится.

Ей это предлагалось не раз. И в кафе их приглашали. И просто погулять вместе. И это бы все было по парам. У нее на все ответ - нет! С самого начала еще. Объясняю ему, что тогда лучше ее не дергай. Раз не хочет.

Так же, будь у меня такой друг и если бы у него появилась девушка, я бы, понимая как ей неприятно мое общение с ним, постаралась бы свести его к минимуму или вовсе прекратить.

И так уже свелось к минимуму. Но его это не особо устраивает. Его идея фикс - чтобы мы дружили семьями. Ей же вообще не хочется никуда ходить и отдыхать. Встречаются дома у нее, по улице пройдутся. И все.

Valerika

Может, я и не права, любой девушке хочется, чтобы она была единственной, а не после подруги(или бывшей), но в данном моменте, ИМХО, это той девушке надо подстраиваться, ибо она у него, возможно, очередная, а Вы - друг.

Не умею так. Как поставлю себя не ее место, так сразу очень неприятно становится. И пытаюсь уйти с горизонта. Но это не устраивает Лешку. Просит - ну придумай что-нибудь, как остаться с другом и девушкой. А я нанималась? Ну мне же не на коленях ползти уговаривать ее.

Тем более, он сам сглупил. Как только они начали встречаться, я говорю - не вздумай сказать, что мы когда-то встречались. Ей это явно не понравится. Он - я что, дурак что ли?

А как начались проблемы с ее общением с нами, так признался, что все-таки сказал ей. Ну не дурак ли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Вы влюбляетесь, замуж выходите, детей рожаете, а ваш друг, как верный паж, все это время оберегает ваш покой и служит жилеткой. Отпустите парня, ему тоже нужно создавать семью, с этой девушкой или с другой. С такой подругой как вы хорошую он себе все равно не найдет, все плохие будут- собственницы, которые будут красть время вашего общения. Ясно же, что ваш друг надеется, что вы оцените его преданность и поймете, что только он вас достоин, но вы что-то не торопитесь уже второй муж и все не он. Так нельзя, дружба дружбой, но семью то надо ему создать? Хотя впрочем может и не надо, не все люди хотят жить "как все", но тогда и не нужно его подталкивать к серьезным отношениям.

Мы с мужем старались и даже навязывали, что купить и что подарить девочке. Хотелось, чтобы ему было хорошо.

Ведь на самом деле вы не хотите, чтобы в его жизни что-то поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Его идея фикс - чтобы мы дружили семьями.
А мне кажется его идея фикс - чтоб вы дружили, а ваши половины не возмущались. Он что с вашим мужем дружит? Он дружит с вами, а ваш муж смиряется. Того же он ждет от своей подруги. чтоб смирилась. Да видно не на ту напал. Вот и хочется парню и рыбку съесть и на елку влезть, как говорится. Вообще выхода не вижу, кроме как или он ищет другую, которая тоже смирится и поймет или так и будет один, потому как вас он в покое оставлять не собирается по видимому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Но вот почему-то ему сдуру сподобилось сказать, что мы – бывшие. И все. Разумеется, эта девочка даже знакомиться со мной не хочет.
А почему сдуру? Соня, вам никогда не казалось, что его напрягает статус друга? ИМХО, конечно, но думаю, что сказал не сдуру, а именно то, что на сердце. Я бы не стала к нему приставать с желанием дружить семьями, а дала б ему возможность разобраться в себе. Пусть уже постоит он СВОИ отношения без вас. А то, что вам одиноко - это понятно, но вот в данный момент я бы подумала о нём, а не о себе. Не обижайтесь, так кажется мне smile.gif

А он у меня постоянно спрашивает: «давай, я ее брошу? Мне что, ее бросить?»
офигеть. Вот тут бы и сказать: " Ты взрослый человек, который сам строит свою жизнь"

Надо снимать квартиру, а то она скоро меня загрызет
В общем, вы уже дружите против неё. Это не любимая девушка, а "сонезаменитель". Зачем он ей голову морочит не понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Каюсь, в определенные моменты, желая сделать ему приятное и отблагодарить, я проявляла и чувства нежности отнюдь не сестринские.

То есть время от времени вы спите с ним? тогда это очень странная дружба. больше похоже на семью втроем.

И мне кажется вы не хотите, что бы в его жизни произошли изменения. Вам так удобно и о нем вы не думаете. MaNa правильно написала:

Вы влюбляетесь, замуж выходите, детей рожаете, а ваш друг, как верный паж, все это время оберегает ваш покой и служит жилеткой. Отпустите парня, ему тоже нужно создавать семью, с этой девушкой или с другой. С такой подругой как вы хорошую он себе все равно не найдет, все плохие будут- собственницы, которые будут красть время вашего общения.

ППКС.

Не будет у него личного счастья пока с вами дружит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А мне кажется его идея фикс - чтоб вы дружили, а ваши половины не возмущались. Он что с вашим мужем дружит? Он дружит с вами, а ваш муж смиряется.

Не-а. Вы не правы. Муж очень хорошо к нему относится. Они очень сдружились за это время. И кстати, больше возмущаются Лешка и муж, почему она не хочет. Я то как раз понимаю. MaNa

Ясно же, что ваш друг надеется, что вы оцените его преданность и поймете, что только он вас достоин, но вы что-то не торопитесь уже второй муж и все не он. Так нельзя, дружба дружбой, но семью то надо ему создать?

Понимаете, я не питаю иллюзий насчет дружбы с бывшими. Я как-то писала на эту тему в похожей ветке. Есть три типа такой дружбы. Вот у нас как раз такой тип. Мы конкретно знаем, что быть вместе не как друзья нам очень некомфортно. Обоим. И поверьте, были в моей жизни такие периоды, где он мог попробовать сойтись со мной, или я ему в шутку предлагала. Он знает, и я знаю, что это невозможно и не нужно нам, не хочется. Лешка достаточно прямой, ничего не скрывающий человек. И на тему влюбленности и прочего я с ним говорила. Нету ее. Осталась только большая привязанность.

Ведь на самом деле вы не хотите, чтобы в его жизни что-то поменялось.

Ну очень хотела, прямо мечтала. И с девушками знакомила. А как на деле...

Понимаете, я совсем готова отказаться от общения ради того, чтобы ему не капали на мозг и ему было хорошо. Но тут начинаются обвинения, почему это я не общаюсь. И доводы не помогают. Меня тогда называют предателем, раз не общаюсь и расстраиваются. Пипец(с). sad.gif

KuklaTanya

Цитата Каюсь, в определенные моменты, желая сделать ему приятное и отблагодарить, я проявляла и чувства нежности отнюдь не сестринские.

То есть время от времени вы спите с ним? тогда это очень странная дружба. больше похоже на семью втроем.

Нет. smile.gif Ни в коем разе. Какие-то проявления нежности и заботы, как обнимашки. Не более. Да и было это лет семь назад последний то раз. smile.gif

Ягодка опять

бы не стала к нему приставать с желанием дружить семьями, а дала б ему возможность разобраться в себе.

Я, наверное, как-то непонятно изъясняюсь в теме. sad.gif

Это Лешка хочет этой дружбы семьями. Я была готова вообще отдалиться. Хотя и тяжело, но поставила себя на место девушки. Его не устраивает. Начинаются наезды на меня, что я его бросаю, вот мне так легко. Я уже очень устала от этой ситуации - когда я во всем виновата и мне нужно что-то сделать. Я не понимаю, что именно. Ухожу с горизонта - плохо. Наконец пишу ему, когда он аську обрывает, тоже плохо - не в то время написала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Ой Сонь, ну вот ситуации у тебя всегда такие интересные laugh.gif Может тебе не отказываться от общения( ну что б тебя не обвиняли в предательстве) когда инициатива исходит от него, но самой никак ее не проявлять. И я согласна с Ягодка опять что тут надо дать ситуации устаканится..Пусть снимут квартиру, начнут жить, настоящей дружбе некоторое время в разлуке ведь не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

офигеть. Вот тут бы и сказать: " Ты взрослый человек, который сам строит свою жизнь" Цитата

Так и говорю, что не имею права решать за него. Более того, понимая. что ему уже тридцатник и он далеко не мачо, хочу, чтобы у него была семья. Честно. Хочу видеть ребенка, рожденного от друга, так же дарить детям подарки, как он когда-то моим. Но видно, не судьба. sad.gif

Мы раньше мечтали с Лешкой, как будем присутствовать друг у друга на свадьбах. У меня вот сейчас скоро роспись. Она не пойдет, он один тоже не пойдет - ибо некрасиво.

Они будут жениться - тем более буду персоной нон грата. Грустно. sad.gif

Крюшон

Ой Сонь, ну вот ситуации у тебя всегда такие интересные laugh.gif

А я вся такая... интересная, блин. smile.gif

Может тебе не отказываться от общения( ну что б тебя не обвиняли в предательстве) когда инициатива исходит от него, но самой никак ее не проявлять.

Смотри, Ириш. Вот проявил он инициативу. приехал в гости. Не приму - виновата. Даст люлей девушка - тоже я по сути виновата. Не хочется быть камнем преткновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×