Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Незадолго до своей гибели Тальков приезжал в Беларусь, в город Витебск. Я была на том концерте. Люди несли цветы, но не успевали вручить их Талькову, потому что начиналась новая песня. Тогда люди стали класть цветы к ногам певца. Тальков перестал петь, посмотрел на цветы, лежащие у его ног и говорит: "Что вы мне цветы кладёте, как на могилу?". Тогда посмеялись, как удачной шутке, а через совсем немного времени, после трагической гибели певца, вспомнили эти слова и стало жутко: они оказались пророческими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Могла быть ссора между Тальковым и Малаховым? Мог Малахов ради устрашения стрелять в пол? Думаю, что вполне. Тогда едва ли не все поголовно были вооружены и споры разрешали при помощи оружия.

Споры разрешали при помощи оружия в 90-х направо и налево. Только стреляли при этом не в пол.

Уже позже, по моему Невзоров в " 600 секунд" выдал версию про Азизу. Потом появилась версия про Шляфмана.Кстати, последнего характеризуют, как крайне несдержанного человека. И рубашку у него нашли со следами пороховых газов.

Из Израиля он им прислал рубашку? Когда версия про Шляфмана всплыла он уже был в Израиле.

Я просто очень сомневаюсь, что кто-то может так быстро сориентироваться в подобной ситуации, когда палят прямо над ухом, чтобы вдогонку выпустить последнюю пулю, и главное - метко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Из Израиля он им прислал рубашку?

Неее, у него дома при обыске нашли. Свидетели подтвердили, что он был в этой рубашке на концерте!

Только стреляли при этом не в пол.

Ну не скажи! Всяко бывало! У меня таких историй из первых уст есть! wink.gif

Я просто очень сомневаюсь, что кто-то может так быстро сориентироваться в подобной ситуации, когда палят прямо над ухом, чтобы вдогонку выпустить последнюю пулю, и главное - метко.

На 50% соглашусь с тобой. Потому что, для того, чтобы в догонку пустить пулю и быстренько сориентироваться в ситуации, надо по крайней мере об этом думать. Где-то, хотя бы на подкорке, иметь такую мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Я тоже смотрела и читала все. что относилось к делу. Где это видно, что последним стрелял Шляфман. а? Эти кадры много раз прокручивали- вот Тальков стоит и бурно спорит, напротив Азиза и еще много народа. Потом выстрелы, крики и падающий Игорь. И ни одного четкого кадра стрельбы Шляфмана да еще в упор.

Перестройка тут, может и не при чем.

Версий было много, но где правда? Кто знает на самом деле? А оружие тогда приобрести было проще простого.

Впрочем, наш спор смысла не имеет. Убит певец, не найдены убийцы.

Даже через 20 лет не найдены. А к памятнику Талькова на Ваганьково до сих пор цветы носят. Главное- память о нем осталась. Люди помнят и будут помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

у него дома при обыске нашли. Свидетели подтвердили, что он был в этой рубашке на концерте

Из уважения к памяти погибшего не буду я развивать эту тему. Скажу только одно - даже если он стрелял в пол, его должны были осудить за хранение огнестрельного оружия. Насколько мне известно, легализации оружия в России никогда не было. И кучу бандитов посажали не за бандитизм, который не всегда удавалось доказать, а за найденное оружие.

Отмазали. У них, у бандитов этих в 90-е годы реальная власть была, кто их посадит.

Да и сейчас еще не все так гладко.

зы - да даже если бы и была такая мысль на подкорке, сориентироваться в такой ситуации никто не сможет. Ты представь, что при тебе началась пальба. Шок и опасения за собственную жизнь, вот что испытает любой нормальный человек. Даже если и были мысли про убийство, его можно было осуществить в любое другое время и не на глазах у толпы.

Чушь. Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди у меня дядя эксперт-криминалист, раньше работал в Москве. В свое время он был в группе по расследованию этого дела. Я за малолетством подробности не помню, но дядя говорил, что там не все однозначно.

Там и драка обоюдная была, а точнее многосторонняя, там и финансовые вопросы были и еще кое-что.

А певец был хороший и сейчас его тексты очень даже слушаются. Жалко, что талант часто не могут в России сберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

ы - да даже если бы и была такая мысль на подкорке, сориентироваться в такой ситуации никто не сможет. Ты представь, что при тебе началась пальба. Шок и опасения за собственную жизнь, вот что испытает любой нормальный человек. Даже если и были мысли про убийство, его можно было осуществить в любое другое время и не на глазах у толпы.

Так, как раз в этом вопросе я с тобой и не спорю. Если это только не спланированная заранее акция.

Но, невзирая на то, что свидетели показывают на Шляфмана, мне слабо верится в эту версию. Потому как не убивают источник дохода. Правда тут надо учитывать и заказуху, и нравы того времени.

Скрытый текст
Что-то вспомнила и вздрогнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочла в интернете, последним стрелял Шляфман. Малахов сначала убежал, а потом сам пришёл в милицию. Рубашку Шляфмана нашли у него в бочке от унитаза, вся в крови, но кровь могла попасть , когда он держал Игоря. Зачем прятать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

В интернете много разного пишут. А мы и вы не следователи, всех нюансов дела не знаем.

И вообще- ветка посвящена ПАМЯТИ Игоря Талькова, а не розыску его предполагаемых убийц, тем более дилетантами, какими мы все в данном случае и являемся.

Так что- давайте помнить человека и певца. А уж как и при каких обстоятельствах он погиб- пусть профессионалы разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память неординарной личности. В то время он конечно сильно выделялся среди артистов - текстами песен, да и внешним видом. Песни хорошие у него.

Клио Л

Но, невзирая на то, что свидетели показывают на Шляфмана, мне слабо верится в эту версию. Потому как не убивают источник дохода

Может действительно по неосторожности... В драке, в толпе... Когда сообразил, что это он его убил - сбежал. Кому охота в тюрьме сидеть, да и поклонники бы ему этого не простили. Вон Азизу как растоптали, хотя она просто явилась причиной скандала. А тут - убийца!

Столько лет прошло, но честное слово, когда слышу имя Азиза - ассоциации только со смертью Талькова. Не могу сказать, что я была его фанаткой, но песни нравились. И Азиза воспринимается мною всё таки как виновница гибели талантливого человека. Хотя умом понимаю, что она даже не предполагала, что их спор о выходе на сцену закончится так трагически.

По человечески мне Азизу жалко. Она тоже тогда была на таком взлёте своей карьеры, яркая, ни на кого не похожая, эпатажная. Всё рухнуло в одночасье.

За эти 20 лет я её только один раз видела на экране. Какой то проект на НТВ был со старыми певцами... Запомнилось, что она себя там очень некрасиво вела.

(Цитата) Так что- давайте помнить человека и певца. А уж как и при каких обстоятельствах он погиб- пусть профессионалы разбираются.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Ведь он пел такие песни, которые пробуждали в людях их человеческое достоинство. Его песни призывали к новым свершениям, как бы это пафосно ни звучало. Вот за это его преднамеренно и убили, чтобы до конца опустить наш народ, что и удалось в конце концов сделать.

wink.gif Я так пафосно писать не умею, скажу своими словами.

Человек занял в шоу-бизнесе пустовавшую на тот момент нишу патриотической песни. И всего-то. Позже на этой теме "Любэ" неплохо подъедались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передаче "Следствие вели..." с Леонидом Каневским, год назад, обсуждали эту тему. И вот, Каневский рассказал, что через неделю после смерти Талькова, в одной столичной бане находились дяденьки из силовой структуры. Один из них, обмывал новую звёздочку (повышение звания). Когда его спросили, за какие заслуги, тот ответил, что за устранение одного известного певца.

====

Про то что Игоря Талькова убили, мне и маме рассказала моя тётя. Это было 8 октября 1991 года (Вторник, ранее утро, как сейчас помню).

На улице была сырая погода, но светило солнце. Я собиралась в школу.

Врезалось в память.

====

А Талькова я до сих пор слушаю с огромным удовольствием. Его песни, как мне кажется, не устарели, многие и сейчас актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память Игорю Талькову... И все так же актуально (к сожалению), как и тогда:

Не вращайте глобус

Ведь вы не найдете

На планете Земля

Стран таких не отыскать

Кроме той, роковой

В которой вы все не живете

Не живете, потому что

Нельзя это жизнью назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся.

Просто я тогда думала и сейчас, что Талькову это было написано. Он всегда говорил, что умрёт молодым. В его жизни и творчестве много мистического. У меня всегда мурашки по телу от его песни: "Я вернусь через сто веков...." Я часто думаю, каким бы он был сейчас, какие бы песни пел?

В 1989 году он давал концерты у нас в Самаре. У него был перелом ноги, так вот он в гипсе был, но весь концерт честно отработал. Очень приятные воспоминания остались.

Вчера была передача с М. Зеленским, посвящённая этому убийству. Очевидцев собрали, все дружно спорили, но истину никогда никто не узнает. Я, например, была долгие годы уверена, что Азиза виновата, а теперь мне кажется, что она только пешка. И Шляфман, мне думается, гораздо больше виноват. Но какая теперь разница?

прохожий

Человек занял в шоу-бизнесе пустовавшую на тот момент нишу патриотической песни. И всего-то. Позже на этой теме "Любэ" неплохо подъедались.

Сами сказали, ниша была свободна. Так кому мешали занять? Однако не занимали. И многие песни тех лет слушаем мы до сих пор? А его песни мой 18-летний сын любит; а он уже из совсем другого поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память талантливейшему человеку. Когда мои сверстники слушали "Ласковый май", я, как белая ворона, слушала Цоя и Талькова.

Помню запись с концерта, на котором его убили: "Стоп музыка! Только что за кулисами стреляли в Игоря Талькова!"

Тогда еще не сказали, что он убит. Да и умер вроде бы не сразу.

Его песни вне времени, может, потому что они пророчески мудры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда убили Талькова, мне было шесть лет. Еще помню, как мама со слезами говорила, что убили его из-за Азизы. Все его песни, которые слышала тогда, помню до сих пор. И помню, с каким настроением я их слушала, мне было грустно, я хотела плакать. Смысл понимала, особенно в песне «Я вернусь».

Самые любимые песни тогда были «Летний дождь», «Чистые пруды» и «Моя любовь». Когда их слушаю сейчас, замирает сердце. Удивительно, что и слова с детства помню. Папа очень любит Талькова, у него есть все песни. Очень жалко, когда уходят, да ещё так нелепо, удивительно талантливые и смелые люди, которые не бояться пусть и песней, но высказать всё в лицо социуму. А еще страшней то, что никто не удосужился найти убийцу и он остался совершенно безнаказанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю творчество Игоря Талькова, просто мурашки по телу от его голоса...Очень жаль, что не написать ему новых песен... hmm.gif

"Love you"

"Солнце уходит на Запад"

"Бал сатаны"

"Моя любовь"

"Россия"

"Я вернусь"

"Чистые пруды"

"Летний дождь"

Светлая память.

Изменено пользователем Предыстория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

У меня всегда мурашки по телу от его песни

drinks_cheers.gif Именно так я и чувствовала песни Игоря Талькова. Причем больше всего "накрывает" на фразе:

"Я пророчить не берусь

Но точно знаю, что вернусь

Пусть даже через сто веков

В страну не дураков, а гениев"

И удивлялась силе внутри каждой песни. Это не нынешние опусы типа "два притопа, три прихлопа", когда и мы, и наши дети просто тупеем, а иногда звереем. Не в тему: нечаянно услышала в магазине трансляцию некоего дерьма "Алена даст". У меня глаза были eek.gif Нет, конечно, у многих периоды были - кто "красную плесень" слушал, кто "Сектор газа" или еще что, но в голову не приходило это всенародно крутить. Ни интеллекта, ни души такие, с позволения сказать, "продукты жизнедеятельности" шоуменов не затрагивают и не развивают.

А песни Талькова нужно слушать. Да, детям их включать - хорошая идея! Пусть думать учатся.

Я еще очень люблю у Игоря лирическую - "Чистые пруды":

Чистые пруды, застенчивые ивы,

Как девчонки, смолкли у воды,

Чистые пруды, веков зеленый сон,

Мой дальний берег детства,

Где звучит аккордеон...

music.gifthrob.gif

Светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Тальков- человек невероятного таланта. И огромной силы духа. Было в нём что-то очень мощное...

Я до сих пор слушаю его песни. Интересно, что после смерти Цоя он написал песню его памяти, и после этого и сам прожил совсем недолго.

Светлая память, такие не каждый год рождаются и быстро уходят...

А его творчество, это то, что останется всегда. Ему было совсем немного лет, а в текстах сквозила вековая мудрость и огромное желание счастья своей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была поклонницей творчества ни Талькова ни Азизы. Мое мнение - все замешано на деньгах и споре, кто главнее, и важнее. Насколько я помню, они не могли договориться, кто будет закрывать концерт, то есть выйдет последним. Ведь - кто последний, тот и популярней. В общем здесь не все так однозначно.

Я смотрела несколько передач с откровениями Азизы. Мне она очень понравилась. Эта трагедия стала для нее таким испытанием. Карьера рухнула, она стала изгоем. Но она стала очень мудрым человеком, пришла к вере, покрестилась. Пишет очень хорошие песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились песни Игоря Талькова. Где-то года за 2 до гибели он приезжал к нам в Самару, и мы с подружками попали на его концерт.

Помню, что у него в тот момент была сломана нога, но выступления отменять не стал: пел сидя на стуле. Какой позитив шёл от его песен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я читала, что он с Азизой поссорился на предмет очередности выхода на сцену,

Я смотрела передачу об этом, насколько я поняла, конфликт спровоцировал как раз Шляфман. Игорь был не против выступить раньше, так как Азиза была не готова к выходу. А Шляфман сам создал ситуацию, устроив бурю в стакане воды. В результате началась перестрелка, и, по некоторым версиям, в Игоря Талькова случайно (случайно ли?) выстрелил его же продюссер.

Я не так основательно знакома с творчеством Игоря, но его песня "Летний дождь" всегда берёт за душу. Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она... Светлая память. Человека нет, а его талант всегда будет жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальков -- мой любимый певец. Правильнее сказать -- один из любимых, т.к. я слушаю многих.
Обратил внимание на его творчество я лет 10 назад, когда был ярым противником коммунистов и всего, что с ними связано. И антисоветское творчество Талькова заводили меня невероятно.
Потом пообтесался, узнал больше, и стал относиться к ним и советскому прошлому -- не скажу, что с большой теплотой, просто более объективно, стал понимать, что в любой эпохе были свои плюсы и минусы. Вместе с тем и "крамольные" песни Талькова для меня потеряли интерес. А любимый певец остался. Основной его репертуар -- вполне стоящие, даже можно сказать, прекрасные композиции.

Изменено пользователем Мишка на сервере
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2011 в 22:45, Дина Сергеевна сказал:

Но она стала очень мудрым человеком, пришла к вере, покрестилась. Пишет очень хорошие песни.

Хоть ты и давно вспоминала о ней, но она ещё и стала крёстной ребёнка сына Игоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

но она ещё и стала крёстной ребёнка сына Игоря.

Серьезно? Не знала, спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×