Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А если черный потолок?  Мы видели у знакомых на кухне с низким потолком.  Действительно визуально потолок выше казался. 

Манюсенька,  нам делали потолки до поклейки обоев,  а отверстие для люстры делают по месту,  заранее обговорите,  что докупить. 

Изменено пользователем Натания

Поделиться этим сообщением

При натягивании потолка используют тепловую пушку, что не очень хорошо для свежепоклеенных обоев. Нам поставили потолок, потом мы поклеили обои, потом вызвали опять мастера, и он доделал заглушку, за полчаса буквально. Аккуратно получилось. 

vstavkadlyanatyazhnixpotolkovraznovidnos-afef7851.jpg

• Нравится 2

Мы делали потолок после наклейки обоев, все бы и ничего, но на кухне в одном месте от пушки пятно как сажей мазнули, оно легко убралось, но тем не менее. Я побоялась делать до, чтобы не мазнули клеем. Ну и когда уже перекрашивали обои в коридоре, то малярным скотчем по периметру потолок заклеивали. 

22 часа назад, Манюсенька сказал:

Думаю и склоняюсь не к чисто белому потолку, а слегка бежевому.

Паркет натурального цвета, обои с бежевым и золотым... Белый потолок выделяться будет. Хотя окна и тюль белые... 

Поддерживаю предыдущих ораторов. делайте белый. Это универсальный цвет для потолка, любой другой цвет может надоесть, вы можете поменять дизайн и цвет комнаты. Уж лучше будет базовый белый. К нему можно подобрать всё, что угодно.

А самое главное забыла написать, из-за чего и зашла. Вчера полкомнаты оклеили, обои тяжёлые, на флизелине. Всю ненормативноую лексику вспомнила, ибо сил моих небогатырских уже не хватает тереть это всё. Да ещё стыки, да стены кривые. Сегодня смотрим: стена просвечивает в некоторых местах. Бли-и-и-н... Просто вижу, где проводка, где затёртое пятно на стене. Искренне надеюсь, что они просто за ночь не высохли.

Снимаю шляпу перед теми людьми, кто занимается ремонтом профессионально. Это какие ж нервы иметь надо!

Изменено пользователем Осторожность
  • Повышение репутации 1

Под флизериновые обои стены красят, да. Просвечивают обои, если светлые. (  И есть очень удобная штучка- шпатель для поклейки обоев. Очень облегчает работу. Стоит 30-50 руб.

20151027094909985.jpg

Изменено пользователем Сантуцца

Осторожность

Флизелиновые обои тонкие, через них будут просвечивать все изъяны. Если они однотонные, то можно будет сверху покрасить водоэмульсионной краской. А клеить их несложно вроде, единственное неудобство в метровой ширине. Я обои клею в одиночку, поэтому ширина имеет значение. 

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 2

2 часа назад, Сантуцца сказал:

Под флизериновые обои стены красят, да.

Не все, а только те, которые под покраску.

7 минут назад, Полночь сказал:

Флизелиновые обои тонкие, через них будут просвечивать все изъяны.

И опять же. Не все. 

При покупке надо ориентироваться на толщину трубки и структуру самих обоев. Чем толще трубка и грубее структура, тем лучше она скроет изъяны стен. Только прошу не путать с трубками размером 1м.х 25м. Эти 100% предполагают последующую покраску и клеятся на ровную, подготовленную поверхность.

Обои , те которые не бумажные,  все виниловые. У них просто основа разная, есть виниловые на бумажной основе, и есть виниловые на флизелиновой. Винил, который представляет собой декоративную поверхность этих самых обоев, тоже бывает разный: вспененный винил, и винил горячего тиснения, в простонародье шелкография. 

Вот , например, виниловые на флизелине под покраску Вот винил горячего тиснения, он тоже часто бывает на флизелиновой основе, но если первый точно стену всю, как через марлю просвечивать будет и его в обязательном порядке нужно красить, то второй вовсе не для покраски.

В 04.07.2018 в 13:50, Осторожность сказал:

Снимаю шляпу перед теми людьми, кто занимается ремонтом профессионально. Это какие ж нервы иметь надо!

:laugh:  Дзен высшего уровня.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Обои мои высохли, просвечивать перестали. Нормальненько получилось.

Изменено пользователем Осторожность
  • Повышение репутации 3

В ‎03‎.‎07‎.‎2018 в 16:23, Такибудет сказал:

Когда делается стяжка, туда насыпается что-то вроде керамзита. Легкая такая пористая галька. А потом уже цемент. И еще потом равняется пол.

Ни в коем случае!!! 
Мне "добрые люди" так насоветовали... Ну что, поверили им, сделали так. Что в итоге? Через год вздулся дорогущий ламинат (только на одну комнату его цена превысила 30000 р).
Сменили ламинат. На такой же, дорогой, ибо он по дизайну был нужен. Через год-та же фигня. 
Психанула, нашла очень хороших спецов. Те облазили пол, убрали пару ламелей.... Вердикт неутешителен. Чтобы керамзит "схватился", его надо заливать полужидким раствором, который протечет весь слой керамзита, но  будет сохнуть минимум 28 дней. 
Что получилось у нас: раствор не был полужидким и лег просто подушкой сверху. Недобросовестные ремонтники, недосушив даже это, закрыли его ламинатом. Пошла плесень. Подразрушила тонкий слой, где раствор соединялся с керамзитом. И слои начали смещаться относительно друг друга. 
Недавно снимали ламинат, убирали эту стяжку, делали наливной пол, сушили, укладывали новый ламинат....
Суммарно, за 2 года я за этот пол заплатила почти 150000 р и кило своих нервов. 
И все, благодаря, дурацким советам и некомпетентным работникам.

• Сожалею 7

Нам делали сейчас наливной пол. Он сох где-то дней 10. Но ходить по нему можно было уже через 7 часов. А так как, мы и жили там же, то и на ночь бросали раскладушку прямо на стяжку. Утром убирали. И еще, где-то на неделю его закрывали пленкой, чтобы сох постепенно. Прораб пару раз приезжал, влажность измерял. И даже, в целях демонстрации, бил по стяжке железным молотком, ни одна крошка не отскочила. А предыдущая в руках крошилась.

Изменено пользователем Краса Вица

38 минут назад, Краса Вица сказал:

Нам делали сейчас наливной пол. Он сох где-то дней 10. Но ходить по нему можно было уже через 7 часов. А так как, мы и жили там же, то и на ночь бросали раскладушку прямо на стяжку. Утром убирали. И еще, где-то на неделю его закрывали пленкой, чтобы сох постепенно. Прораб пару раз приезжал, влажность измерял. И даже, в целях демонстрации, бил по стяжке железным молотком, ни одна крошка не отскочила. А предыдущая в руках крошилась.

Во сколько вам обошелся наливной пол и какой у вас метраж?

Комната 17 метров. Стоимость только материалов (без работы,  ламината и подложки) 22200 рублей. 

В 06.07.2018 в 10:40, Краса Вица сказал:

Ни в коем случае!!! 
Мне "добрые люди" так насоветовали... Ну что, поверили им, сделали так. Что в итоге? Через год вздулся дорогущий ламинат (только на одну комнату его цена превысила 30000 р).
Сменили ламинат. На такой же, дорогой, ибо он по дизайну был нужен. Через год-та же фигня. 
Психанула, нашла очень хороших спецов. Те облазили пол, убрали пару ламелей.... Вердикт неутешителен. Чтобы керамзит "схватился", его надо заливать полужидким раствором, который протечет весь слой керамзита, но  будет сохнуть минимум 28 дней. 

Если делать по технологии керамзитобетонную стяжку, то ходить по ней можно через 2 дня, а пол укладывают через 2 недели. Полная просушка - около 4 недель.

У нас по такой технологии полы дважды делали, проблем не было. В старой квартире слой керамзитобетона большой был, сантиметров 20, там полы по лагам убирали. В новой квартире слой 5 см.

• Нравится 1

Я все со своими полами.

Поговорила с соседом. У нас наши полы являются потолком соседей снизу.

Сосед над ним сделал мокрую стяжку - у моего соседа треснул потолок.

Сам мой сосед, когда вскрыл свои полы, через щели видел соседа снизу.

Поговорила с одним мастером. Для сухой стяжки у него инструмента нет, сватал смесь керамзита и цемента.

Сказал, что по весу сухая стяжка и мокрая практически одинаковы. Чё-то я не верю...

Другой мастер начал крутить с электрикой.  Типа надо менять, провода типа у тебя алюминиевые... Короче, начал раскручивать на полноценный ремонт... Типа чем меньше объем работ, тем он дороже встанет... А у меня электрика рабочая, не хочу ни стены штробить, ни короба поверх обоев...

Да и вообще вел себя так, что я поняла, что он мне дальше "ненароком" будет портить все в квартире, чтобы еще дальше ремонт затеять - кухня,  ванная..  Разводить начал.

А мне - самое основное - полы поменять...

И еще вопрос по электрике.

Вот как под полом  в коробе провести  его, я понимаю, а от пола к розетке как проводят? Неужели прям по обоям? Или все-таки штробить?

Поскольку меня заливает сосед сверху периодически, спрошу.

Как я понимаю, из-за нагрузки на перекрытия мой вариант - это сухая стяжка. Насыпала керамзит, положила эти плиты для него... А сверху можно наливной пол или смысла нет? Исключительно ради защиты от воды?

Сверху хочу паркетную доску. Или все- таки керамзитоцементная стяжка? По уму, она мне больше нравится - не разбухнет при заливе.

Кстати, ремонтник утверждает, что через неделю уже можно паркетную доску класть на него. Не мало? Ведь не успеет же высохнуть! Я склоняюсь к двум неделям. Если больше - не знаю, долго...

И через эти 2 недели реально уже мебель на этот пол ставить? Не поведет? В других частях квартиры хотела тоже пол сделать.

Изменено пользователем Манюсенька

12 часов назад, Манюсенька сказал:

Другой мастер начал крутить с электрикой.  Типа надо менять, провода типа у тебя алюминиевые...

А вот тут безоговорочно надо. Если дом - старая хрущевка, то алюминиевые провода уже существуют на честном слове. Видела я такое, сама в руках держала - эти провода крошатся. Не слой изоляции, а сама алюминиевая жила крошится. Её из канала тянешь, а она вылезает как связка сосисок, держащихся исключительно на оболочке и отъединенных друг от друга!

Кстати, в хрущевках как раз ничего не надо штробить - там провода проложены в готовых пустотах стен. Нужно только к концу алюминиевого старого провода привязать новый провод и из распаечной коробки за старый провод потянуть. Он за собой новый провод затянет в тот же существующий канал. Останется только соединить все провода в нужном порядке. Для электрика с опытом это на пару часов работы на всю квартиру. Ну, коробку автоматов еще заменить - еще на час.

12 часов назад, Манюсенька сказал:

ремонтник утверждает, что через неделю уже можно паркетную доску класть на него. Не мало? Ведь не успеет же высохнуть! Я склоняюсь к двум неделям. Если больше - не знаю, долго...

И через эти 2 недели реально уже мебель на этот пол ставить? Не поведет?

Если использовать обычный цементный раствор - поведет, и еще как. Но можно взять материал подороже, быстросохнущие смеси, например, "Старатели" С-10 (не реклама, просто пример!), и тогда да, тогда и через неделю можно полностью нагружать полы.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

11 минут назад, Правая нога сказал:

Если дом - старая хрущевка, то алюминиевые провода уже существуют на честном слове.

83-го года дом...

12 минут назад, Правая нога сказал:

Для электрика с опытом это на пару часов работы на всю квартиру. Ну, коробку автоматов еще заменить - еще на час.

Имеет смысл тогда из ЖЭКа пригласить?

12 минут назад, Правая нога сказал:

Если использовать обычный цементный раствор - поведет, и еще как. Но можно взять материал подороже, быстросохнущие смеси, например, "Старатели" С-10 (не реклама, просто пример!), и тогда да, тогда и через неделю можно полностью нагружать полы.

Значит, смотрите.

Вскрывают мне полы.

Покупаем керамзит с фракцией 5-20 мм, смешиваем со Старателем С-10, заливаем по маякам и оставляем на неделю. Потом - паркетная доска.

А реально керамзит+цемент легче, чем обычная стяжка - чтоб я потолки не обрушила соседям...

И не врет ли мне ремонтник, что сухая стяжка = по весу мокрой? Ну не может же быть...

Короче, если от цемента рушатся перекрытия, то не рухнут ли они от керамзитоцемента? Высоту надо сантиметров 7-8 залить (всего пустоты 10 см, но плюс сверху паркетная доска)

1 час назад, Манюсенька сказал:

Имеет смысл тогда из ЖЭКа пригласить?

ЖЭКовские электрики отвечают за общедомовое имущество - за подъездные сети. В квартире - все равно платно, если такая услуга, даже платная, вообще предусмотрена. Только еще и ЖЭКу отстегнете за имя. Но в принципе - можно, отчего нет.

И не врет ли мне ремонтник, что сухая стяжка = по весу мокрой?

Маленько подвирает, конечно. Процентов на 30-40 сухая легче. Но полы-потолки все равно не треснут и при мокрой стяжке. А то, что у какого-то соседа "потолки треснули" - так это только заделка рустов, а не сами плиты перекрытия. Значит, никакушная эта заделка была, вот и все тут. Держалась еле-еле. А получила нагрузку сверху - перестала держаться. Это вполне нормально и понятно, и никакой опасности в этом нет.

Значит, смотрите.

Вскрывают мне полы.

Покупаем керамзит с фракцией 5-20 мм, смешиваем со Старателем С-10, заливаем по маякам и оставляем на неделю. Потом - паркетная доска.

Нет. Вскрывают вам полы. Ставят маяки, вымеряя уровни и уклоны. Клеят демпфер. Насыпают слой мелкого керамзита, уплотняют. Проливают цементным молочком. Укладывают С-10 (он для полусухой укладки, не совсем жидкий, а как нерассыпчатая  гречневая каша с маслом), заглаживают, накрывают пленкой. Ходить можно через пару-тройку часов, прямо по пленке. Неделю стоит. Дальше можно обеспылить самой дешевой грунтовкой и класть покрытие.

Если не С-10, а другая смесь - может оказаться  и так, как вы писали, или вообще каким-нибудь третьим способом.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

1 час назад, Правая нога сказал:

ЖЭКовские электрики отвечают за общедомовое имущество - за подъездные сети. В квартире - все равно платно, если такая услуга, даже платная, вообще предусмотрена. Только еще и ЖЭКу отстегнете за имя. Но в принципе - можно, отчего нет.

Я только из-за того, чтобы делала официальная контора. А то мало ли что - придерутся, что самовольно влезли, типа нарушили и в таком духе.

Ага! Насчет всего остального ясно.

Никеша

Если клеить заплаточками только на видимые места, то может хватить трёх рулонов, они надеялись, что даже два хватит. Люди зрелого возраста, не малолетки. Некоторые покупатели не хотят клеить за шкафами, но не из экономии, а из-за лишней мороки с передвижением тяжести. А вот такие "заплаточники" были впервые. 

А мы тоже за шкафом не стали клеить, но не из экономии, а из лени. Все равно он до потолка, двигать его не планируем, нехай так будет. Но на всякий случай рулон оставили, мало ли .....

• Нравится 1

7 часов назад, Karmen сказал:

Логичнее было бы тогда ей самой их клеить

Так не все умеют клеить сами (я вот не умею, например).

3 часа назад, смешливая сказал:

умудриться снять обои со стены целым полотном (это как???)

Тоже вот озадачилась. Они же рвутся, если нормально приклеены. Не, если, как говорится. соплёй да верёвочкой, тогда бы снялись, но так же не клеят. Я просто помню, как сама не раз обдирала, порой по малюсенькому кусочку снимаются, а тут просто профессионал какой-то :laugh:

3 часа назад, Никеша сказал:

Насчет дивана и кресел - теперь даже простейшей перестановки не сделать... ну да ладно, можно и с этим смириться.

Да не то, что перестановки даже, а вот, например, гости пришли, день рождения там или ещё что. Стол поставить надо и гостей посадить. Кресла обычно отодвигаются в таких случаях или даже вообще в другую комнату уносятся. И получится красота неописуемая.

Я подруге рассказала как можно тремя рулонами оклеить зал. Она заметила, что те покупатели  не  одни такие умные оказались. Её знакомые купили квартиру. Там тоже в большой комнате были дорогие новые обои. Они еще поговорили, что их можно будет не переклеивать. А когда хозяева увезли мебель, да сняли ковёр, то оказалось, что обои были наклеены частично. Правда, за шторами и дверями были, но на месте бывших шкафов, ковра и дивана - нет.

1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Тоже вот озадачилась. Они же рвутся, если нормально приклеены. Не, если, как говорится. соплёй да верёвочкой, тогда бы снялись, но так же не клеят. Я просто помню, как сама не раз обдирала, порой по малюсенькому кусочку снимаются, а тут просто профессионал какой-то :laugh:

Да не то, что перестановки даже, а вот, например, гости пришли, день рождения там или ещё что. Стол поставить надо и гостей посадить. Кресла обычно отодвигаются в таких случаях или даже вообще в другую комнату уносятся. И получится красота неописуемая.

Не понимаю вообще, как так можно. Мы с сестрой на даче клеили обои - у нас не хватило буквально  кусочка - метр от пола. Приклеили кусок такого же цвета, но с немного другим рисунком. Он закрыт спинкой кровати и не видно абсолютно. Но я - то про него знаю!" И это меня царапает.

А тут люди лоскутками наклеили и радуются. А самим не шторы не отодвинуть, не кресло не переставить. Зато сэкономили...

На мой вкус лучше пусть недорогие будут, но аккуратно и красиво. И без дыр.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 8

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.