Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

48 минут назад, Ябеда сказал:

А если наоборот? За вами полочку протирают. 

Вот мужик и счастлив, вытирают то за ним, а не он :fire:

Помните про тюбик с пастой? Так вот, я эту пасту не закрываю. Кстати, почему-то когда-то наоборот было и я даже забыла когда мы поменялись. 

Так вот почти каждое утро, муж пока завтрак готовит, я в ванной. Потом он идёт. Выходит и бурчит про эту пасту. И вот с недавнего времени стал выходить молча. Ходит-ходит, потом: "Масюх, ты заметила, что молчу? Это я твоё настроение берегу с утра. Прям таааак стараюсь" 

И знаете, мне это так понравилось, что я иногда прям специально пасту открытую ставлю на край полочки в стаканчике, а на зеркале сердечко маленькое пастой рисую в уголочке  из двух отпечатков пальцев. 

Он из ванной выходит, улыбается:" Молчу, молчу..."

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это я ветку не ту выбрала, наверное. 

Не ту

Всем: оставьте хоть одну ветку с искренним счастьем, а не стукнул - пожалел, негативных веток в данной рубрике полно

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что получила: "[20.09, 10:52]Как же я тебя люблю. Ничего не произошло, не переживай." Сижу, не переживаю, радуюсь. Счастлива.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе! Молотый, трех разных видов и вкусов, в коричневых бумажных пакетиках!!!

Муж мне привез, по работе был рядом с магазинчиком чайно-кофейным. Магазинчик только в соседней области, муж третий день уезжает в 3 ночи (утра?) на работу и кофе молотый только я пью в семье. 

Спасибо, зая!)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2018 в 21:42, русланка сказал:

Кофе!

У меня тоже про кофе.

Я - "кофейная наркоманка". День начинается с 2 чашечек. Если не приму свою норму - я "зомби".

 Сейчас  с мужем на даче, вдвоем. Ночью я заметила, что отключился свет, а у нас и чайник, и плитка электрические.

Проснувшись утром с тоской подумала, что придется разводить костер. 

Каково же было мое удивление, когда на крылечке меня встретил муж со словами:"A я тебе уже завтрак приготовил, чайник вскипел!"

В 7 часов утра, хотя всегда любит поспать на даче!

Оказывается, он тоже заметил, что нет света и специально встал, чтобы напоить меня кофе!

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня произошел разрыв шаблона! Приятный.

Предыстория: я не очень люблю всякие украшения, равнодушна к "блестяшкам" и еще имею аллергию на любой металл, кроме золота. Поэтому, по сути, у меня есть два колечка, одна цепочка и две пары серег: одна "парадно-выгребная" с хорошими камушками, и одна повседневная с белыми и зелеными фианитами, которая мне крайне подходит к каре-зеленым глазам. Все куплено мужем, который так-то отслеживает, чтоб я носила его подарки, и эту бело-зеленую пару долго мне искал, чтоб и маленькие были, и именно такое сочетание цветов.

Так вот история, собственно: мы вчера были на море, и я, купаясь, машинально щелкала застежкой одной из серег. Муж мне даже сказал, мол, сейчас не застегнешь - потеряешь. Я посмеялась, и, конечно, выйдя на берег ее в ухе уже не нашла :unsure: Ой, блиин, представила себе, ЧТО мне сейчас выскажет муж. Занудит, думаю, до смерти. Да и самой обидно, мне нравились эти серьги.

И знаете что? Муж сказал, мол, что так и понял уже, что эти серьги мне надоели за три года, пора покупать новые, но для этого не обязательно было одну терять, могла бы просто сказать :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 08:59, Цивилизация сказал:

И знаете что? Муж сказал, мол, что так и понял уже, что эти серьги мне надоели за три года, пора покупать новые, но для этого не обязательно было одну терять, могла бы просто сказать :lol:

Да уж про могла бы просто сказать - это вообще классно. Я тоже иногда что-то такое сделаю, а он: а ты что не могла мне сказать, что я экстрасенс, должен читать твои мысли. 

Классная эта тема, почитаешь-почитаешь и себе на душе легко становится. А я очень люблю готовить что-нибудь вкусное для своего мужа, пусть из обычных продуктов и не деликатесы, но когда это домашнее он очень любит. Намного лучше любит моё обычное творожное печенье чем покупное. Поэтому как только есть возможность обязательно стараюсь что-нибудь спечь для него.:animal_rooster:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с работы пришла, жалуюсь на дурдом на работе. Рассказала мужу, что меня предложили клонировать :idiot: 

Муж согласился, что да, меня надо клонировать уже в промышленных масштабах))) Я говорю: "Как так? Ты же сам со мной работать не захотел" :huh: Далее наш диалог)))

- Так это потому, что ты моя жена, не хочу смешивать. А вот если просто такую девушку для работы, я бы ее с руками и ногами оторвал!

- Так если будет такая девушка, небось, влюбишься!

- Ну да... Если она будет такая... такая... такая, как ты! Как не влюбиться?

:huh: ну дык... Я - такая-такая-такая вообще-то, нет что ли? Или другую "такую" надо уже?

- Ты что!!! Другая будет не такая!!! А вот ты!!! Надо такую как ты!!! 

Потом сам завис))) И осознал, наконец)))

- Ты лучшая! А я думаю, чего это я тебя так люблю?

Смешной такой :wub:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была тоже семейная радость: вы выехали в чистое поле и там пристреливали наши пистолеты (разрешение есть).  Сначала поставили мишени, а потом просто палили... Думаю, нас было слышно очень далеко. У меня неплохой результат, но всё же не такой, как раньше. Сто лет не стреляла. Очень нравится. Правда, пистолет мужа пару раз заклинило, но он уже понял причину.

Муж ржал: мы как братки из девяностых: на крутом мерсе и с пушкой. Правда, потом чуть не поссорились: я начала баловаться, приставляя пистолет к виску и делая страшные глаза, а муж такого не любит. 

Завтра опять поедем, хочется повторить. 

И томный вечер: я сижу за своим ноутом, а рядом супруг чистит наше оружие. Реальность наша.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2018 в 23:42, русланка сказал:

Кофе!

Ой, мне тоже есть что про кофе рассказать))) Я тоже кофейный наркоман, пью, правда, только в зернах (у нас кофемашина). 

Муж мой по осени ездил во Вьетнам с клиентом и привез мне (внимание!) 10 кг кофе! Это копи-лювак, у нас его в принципе в продаже нет, а во Вьетнаме его делают в промышленных масштабах))) Вот он и набрал столько, сколько влезло в чемодан))) А я еще думала - зачем ему чемодан, почему с сумкой не поехать? А он уже с планами о кофе поехал :wub:

Эх... Очень жалко, что я вчера открыла последнюю пачку... 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень, работе конца-края не видно. Каждый вечер возишься до темноты во дворе - горшки из-под цветов убрать, собрать дуги из-под парников, шланги, убрать ведра, собрать и сжечь опавшую листву, почистить кустарники, хозяйство накормить, печку в доме затопить, ужин приготовить - в общем, забыли когда отдыхали.

А вчера пошел снег. Такими крупными, пушистыми хлопьями. Засыпал крыши домов, деревья, весь двор, а идти всё не перестает. Ну, раз такое дело, собрались мы вечером и поехали в гости. 

Марина испекла шарлотку, отварила картошку, нарезала сало, достала груздочки соленые, бутылочку на стол, такая красота... Чисто деревенские посиделки. Мужики пьют, закусывают, мы чаи распиваем, дети трещат, давно не виделись, все такие разомленные, довольные...

Собираемся домой, я за руль, Ириша рядом, супруг (как соловей совсем) на заднее сиденье. Пристегнулись, побибикакли, поехали.

Едем потихоньку, снег валит, супруг уже в полудреме, я еле крадусь, потому что прям очень плохо видно и тут, откуда не возьмись, патрулька. Замигала маячками, я остановилась. 

- Сержант такой-то, ваши документы. И тут, муж как подскочит, я аж сама подпрыгнула - Причина остановки? Мы что-то нарушили? Почему вы нас остановили? Я беру портмоне, достаю права, а он продолжает, почему вы её остановили? Прошу потихоньку: - Коля, успокойся, всё нормально.. А он не унимается: - Да, потому что, не должны тебя останавливать! Сержант хмуро смотрит водительское удостоверение, естественно, запах алкоголя из машины есть, я достаю тех.паспорт, а Николай мечется по машине, почему, да почему? Он мне реально попугая Кешу напоминал. 

-Вы ничего не употребляли?

- Видно же, кто у нас сегодня употреблял, а кто отдувается... :angry:

Смеется: - Домой едете?

-Ну да, праздник закончился...

- Счастливого пути!

Приезжаем, спрашиваю, ты чего устроил-то? Это что было?

Он вообще спокойный как удав, никогда в жизни не будет начинать спор, если там уже действительно не конкретная причина.  Я за все 22 года семейной жизни раз пять видела, что он спорит или ругается. А тут, на ровном месте... 

- Что на тебя за вдохновение нашло?

- Я за тебя испугался, во-первых. А во- вторых, я ехал, думал и мне так тебя жалко стало. :( Думаю, я выпил, мне-то хорошо, сел в машину и просто еду. А ты нас везешь, машину сейчас загонять будешь, потом мне плечо растирать надо, а тут ещё и менты остановили. В общем, менты были последней каплей.

Сегодня хохочем, что бы мы делали без нашего заботливого папы.

P.S. Снег продолжает валить, в доме тепло, печка топится, мы нажарили пирожков, пахнет так вкусно... Я сижу у компьютера, пишу тут о вчерашнем вечере, а на кухне, папа наш пересказывает Ирише сюжет из фильма, который вчера я смотрела, а он краем уха слушал.

Рассказывает так, будто это его  друг, прыгнул с парашютом, тот не раскрылся, а второй их друг прыгнул, догнал первого, раскрыл сначала его парашют, а потом, уже свой. В общем, несет ахинею, Ириша слушает раскрыв рот, а я ржу и сейчас уже пойду сдам этого товарища, обладателя друзей космонавтов и парашютистов. :clown2:

Изменено пользователем БабкаЯга
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, БабкаЯга сказал:

В общем, несет ахинею, Ириша слушает раскрыв рот, а я ржу и сейчас уже пойду сдам этого товарища, обладателя друзей космонавтов и парашютистов. :clown2:

О, это любимое занятие у моего мужа))

Гуляли с собакой (щеночек ещё молодой, рыжий, на лису похож), он с собакой остался ждать, а я в магазин зашла.

Выхожу - его детишки окружили (лет 10-13). А один аж рот открыл от удивления)) А Виталик такой серьёзный, что-то обсуждают)

Подхожу и конец разговора только слышу: (мальчик, который больше всех удивлён был) "Это значит...это значит...это же он значит лисаволк!?"

Виталик: "Да-да, лисаволк!"

Ещё от детишек возгласы удивления, потом отходят, но с жаром продолжают обсуждать ))

Оказывается они подошли - погладить попросили, какая порода спрашивают. А мой шутник отвечает, что, мол, специально ездили покупать на ферму (на самом деле - дворняга, подобрали), там недавно новую породу вывели - скрестили лису и волка :lol: 

А продолжение я уже застала) Вы бы видели глаза мальчишек))

А Виталик хохочет, когда они ушли - представляешь, говорит, как сегодня они родителям рассказывать будут, что встретили лисоволка) 

Четвёртый десяток мужчине :1eye:

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 08:59, Цивилизация сказал:

У меня произошел разрыв шаблона! Приятный.

И у меня вчера. Я была расстроенная определенными неприятными событиями, не хочу углубляться. Ничего критичного, но то ли возраст переходный, то ли я сама по себе психопатка... Короче сижу себе, волнуюсь, ногти грызу. И тут приходит с работы муж и с букетом. Обычный такой букетик, осенних цветов, низенький, как у невесты.

Ну никогда он мне цветов не дарил. На первом свидании раз, в день бракосочетания два. Ну и в этим летом я изнамекалась, как я люблю розовые пионы и он купил букет красных пион. :lol:

А тут... То ли и правда почувствовал мое состояние... Любимка мой. :wub:

Он мой домашний психотерапевт. Всегда выслушает, успокоит, посоветует, поможет...

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас Алиса родилась, до года, каждый месяц, 18 числа, мой мужчина дарил мне букет цветов) может это мелочи, но так приятно было! :wub: И для меня ещё тихие радости, когда мужчина видит, что я на грани, мне надоедает обстановка , быт, ребёнок ещё маленький, я одна с ней, он договаривается с мамой моей, когда она может, а хочет она часто), мама приезжает посидеть с Алисой , а она живет от нас в 850 км. , а он снимает номер в гостинице, заказывает ресторан, покупает билеты в кино, и просто мне об этом сообщает) и сутки только наши) кому то покажется пошлым, но для меня это забота) и после отдыха, я прям с новыми силами в бытовуху вливаюсь) 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня праздник - День Рождения младшего. Муж убирается, духовка жарит, я сижу на форуме.

Нарезки тоже муж будет делать и греческий салат под моим чутким руководством. А я... Я пальчик порезала - мне больно, поэтому я могу только руководить.B)

И вообще, я сегодня роженица, я в роддоме.

Сижу вот шампусик протягиваю с мандаринкой. Так прикольно - он суетится, дети с подарками возятся, а я "девочка-девочка".

П.с. девочка только сегодня прокатиться - завтра мужу на работу.:mellow:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с сомнением, по теме ли?

По теме больше подходит для " Я- идиотка",  ещё лучше, если бы была рубрика типа " Муж и жена одна сатана",но так как " ворочали" на пару, поэтому ответственность на себя одну брать не собираюсь:D

Значит, дело было так.

Недавно у моего сломался снегоуборщик, он. не долго думая, с моего молчаливого согласия решил его ремонтировать в ДОМЕ.

Я ещё помогла ему по ступенькам его затащить в коридор.

Он ремонтирует, я в это время по его запросу информацию в инете ищу,  параллельно успеваю на форуме в " Дача и огород" написать, потом, когда перечитала- ну дура дурой, всё мне хиханьки да хаханьки.

Домой приволок- хахаха, бензином воняет- хихихи.

Отремонтировал свою шайтан- машину, дело к ночи шло, решили- пусть стоит до утра:bangin:( а бензином всё попахивает...).

Мой, как смотрел телик в дальней комнате, там и уснул, а я, получается, в ближней комнате к коридору весь бензиновый амбре через себя пропустила.

.....

5 утра... Я просыпаюсь и понимаю, что ничего не понимаю, КАК меня " полоскало":puke2:ой, прошу прощения за подробности, лезло изо всех щелей.

Мой подорвался, в трусах, один выкатил этот агрегат на улицу, и чтобы как- то помочь мне облегчить состояние, говорит- Я щас полы с хлоркой помою:1eye:

Ага, бензина мне мало, надо хлорки ищщо добавить.

P.S.

Весь день я болела, ни есть ни пить, соответственно, не могла, только огурец солёный вместо соски посасывала.

Вроде задремала, слышу- крадётся на цыпочках меня проверить как я, и руку мне на лоб положил.

Я ему:

- Ты чё проверяешь? Остыла ужо  или горю?:lol:

Ходил потом с виноватым видом конечно, говорю- Убивец, чуть меня не угробил...

...Зато.... У меня... теперь....есть...жиирный козырь....дабывбудущемкакойнибудьсвойкосякприкрыть...

 

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка стоит, кот бегает мурчит, мы на диване фильмы смотрим, мандарины, уют и тепло. 16 лет в феврале как вместе, а как будто вчера.:)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж перешел на новую работу, переживает, нервничает и злится, у меня ежегодный рабочий "завал", я тоже переживаю, нервничаю и злюсь, у нас совместно траты на лечение зубов сына, у сына конец полугодия учебы, собственно лечение зубов, и дальше по тексту. Настроения нет ни у кого, все тщательно стараются не срываться друг на друге. Никто ничего по поводу праздника не обсуждает, не покупает, не планирует, да и не может, ибо работаем все до последнего.

Еду сегодня домой, на работе с психу выпив бокал виски, что у нас с мужем не принято и крайне мною(!) осуждается (так-то именно у меня лояльное начальство и позволяет себе иногда угостить сотрудников в неформальной обстановке). Заранее недовольная и готовая жестко поистерить на любые претензии.

А дома стоит елочка :). С фонариками, игрушками, гирляндами. В запланированных мною цветах (смешно, может быть, но я в разные годы в разных цветах елку наряжаю). Бегает и "мявкается" котик, смеется сынуля-лосик-подросточек мой. Пахнет едой, хвоей, зеленым чаем...

Люблю их.

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра позвонила наша общая с мужем одноклассница с поздравлением.

-  При всём прочим вопрос - что делаете?

- Смеёмся!

- Почему?

- Ты только что сейчас пожелала нам хорошего настроения. У нас хорошее настроение.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на даче. Вчера была компания - 15 человек, если с детьми считать. Мы и пели, и танцевали, и хоровод водили, шашлыки жарили. Каждый получил подарки, но за подарок рассказывал стишок, анекдот или пел под ёлкой. В мангале всю ночь костёр горел. Сегодня по лесу гуляли, фотографировались. 

Так тепло, хорошо.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×