Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Дюша Метёлкина

А я смотрю на своего мужа- Хозяина, не налюбуюсь...Он всю жизнь мечтал иметь дом. И дом у нас появился. Хозяин посадил сад, теплицу собрал, всю землю в огороде перекопал. Поливает грядки по вечерам с блаженной улыбкой на лице. Я вижу, как он счастлив. И так хорошо на душе. Люблю его.

У меня те же мотивы. Муж реализовал мечту о своем доме на земле и его не оторвать от грядок, от дома. За чулан взялся. У нас комната одна в избе холодная, без печи. Так называемый чулан. Сейчас у нас там холодильник, две кровати и сундук. Окно есть, полузаколочено. Вставил стеклопакеты. А в чулане выровнял пол, делает линолеум, облагораживает.

Сейчас мы вдали друг от друга, звонит каждый вечер, рассказывает, что да как. И как уже у нас зелень на грядке начала подрастать. И как чайка в трубе птенцов вывела, невзирая на то, что мы топили печку и она там сидела в дыму и копоти. И так далее. Очень, очень по нему скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня родительская суббота. Возвращаемся с братом и невесткой с кладбища, ездили к своим родителям . Муж дома остался. Начинается ливень. А связи ещё нет. Кладбище за 25 км от города. Говорю, ну всё, мой сейчас изнервничается, подумает, что под дождь попала. Выезжаем в зону связи, телефон разрывается от сообщений. Шесть пропущенных вызовов! С начала дождя прошло 10 минут. Как же мы хорошо знаем друг друга! Тихая моя радость.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочи. Простые мелочи.

Вчера ушаталась. С утра сбегала докупила продуктов. Четыре часа у плиты. Потом кота в ветеринарку. И жарко у нас. Сильно жарко. После недавнего отдыха на речке стало болеть слева в голове. Не понятно, то ли горло, то ли ухо, то ли зуб. И поменялась погода и стал болеть висок. Слева. Ко всей напасти.

Вечером муж звонит. Отвечаю. Устала? Устала. Голову долбит отбойным молотком прямо в висок.

Приехал. Спрашивает, что такая невеселая. Говорю про то, что болит слева и голова...

Моментально задаёт вопрос, а может быть спиртовой компресс на шею? Да мой же ты хороший... Аж слёзы на вернулись.

Ночь проспала хорошо. Утром на столе стоял кофе.

Просто мелочь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила кое-что из декоративной косметики, апробировала перед приходом мужа. Встречаю в полном боевом раскрасе:"Ну как тебе?"

- Ты хотела куда-нибудь пойти? Мне сейчас на срочный вызов надо...

И смотрит так виновато. Солнце ты мое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сперва написать в "мужскую логику", но сюда правильнее blush.gif

Вчера у меня был день рождения, отмечать с друзьями планируем завтра. Поэтому чтобы вечер не пропадал зря, муж во дворе заливал фундамент под одну нужную ему конструкцию. Делал он это со словами: "С днем рождения".

Да, говорю, в честь других звезды называют, песни посвящают...

"Да ну, это ерунда, а вот много ты знаешь фундаментов имени любимой жены?"

Думаю, мой первый будет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло фотографиями в интернете на тему: «Мужчины впервые увидели своих невест в свадебном платье». Счастливые женихи улыбаются, а многие просто плачут от счастья. Красивые фотки и бальзам на душу каждой женщине. Но все самое важное будет дальше, сумеют ли влюбленные пары сохранить свои чувства.

Бывает, что я ловлю на себе взгляд мужа и интересуюсь: «Что смотришь? Испачкалась?»,

- Нет - говорит муж – я никак не привыкну к своему счастью, что ты вышла за меня замуж.

И я знаю, что это он искренне.

А мог бы уже и привыкнуть, все же 28 лет вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось мне на этой неделе 3 дня без мужа прожить. Машина у него сломалась. Отдал в ремонт. Пока не отремонтировали - жил в родительской квартире. 3 дня и 2 ночи без него жить пришлось. Соскучилась страшно...Пусто без него, всё не так...Даже ночью спать не могла, хотя раньше бессонницей никогда не страдала. Приехал наконец, и всё сразу хорошо стало. Никогда бы не подумала,что так по нему скучать буду...

А потом выяснилось, что и мужу не спалось...

Как хорошо, что он у меня есть, счастье моё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего мужа. Он очень заботлив и нежен. Даже несмотря на то, что я зенсина весьма специфицская. Поганка и злыдня. Ну, это он так говорит. Ворчит.

Всё, что я прошу - незамедлительно исполняется.

Я ленивая, но чистоплотная. Люблю поваляться и почитать. Уборку считаю каторжным трудом. Готовку - тоже. Бе... Однако дома всегда чисто и это незыблемо. Поначалу я упахивалась у плиты, но я готовлю помногу и половина пропадала.

Причём муж любит только мясо. Жареное. Тогда я поняла, что нечего из себя кулинара кукарачить, а надо тупо жарить мясо. Скажете, что это не модно и не полезно. Да, это так.

Но муж у меня ничего не даёт мне делать. Все квитанции и платежи на нём. Всё, что необходимо дому, для нормального существования - на муже. Мало того, он с удовольствием привозит мне мои посылки, за которыми мне просто лень ехать.

Но что стрёмно, он мне говорит, что я разленилась. Тогда я выпускаю торпеду - а кто позволил? Не ты? Всё, всё... я. Отдыхай! Я для этого и работаю.

Люблю мужа. И для него всё сделаю, чтобы ему было хорошо со мной. А по сути ничего и делать не надо. Главное, что я с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 7 лет, как мы познакомились.

Муж сейчас на вахте, поэтому поздравлять и признаваться в любви вышло только по телефону.

Сказал, что любит меня с каждым годом всё больше и больше.

Мда... Кто бы тогда, 7 лет назад, при нашей встрече рассказал и показал нам картинку нашей семейной жизни сейчас?

В какой-то момент тема ребенка стала в нашей семье запретной, а тут...

Вон, лежит сейчас счастье наше, в кроватке, ноги к верху закидывает и смеётся. Шлём папе фотоотчеты ежедневные.

До приезда папы и любимого мужа осталось 5 дней. rolleyes.gif

Добавлю.

Утром, когда болтали на эту тему, шутили, пришли к согласию назвать этот день Днём потери независимости. laugh.gif

g.gif Мда... Вот день, кода познакомились помню, а дату свадьбы забываю. Сейчас вспоминала-вспоминала, так и не вспомнила.

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня скоро на месяц тихие радости семейной жизни закончатся. Муж уезжает к родителям на месяц в гости cry_1.gif

Должны были вместе ехать, но мне по медицинским показаниям лететь нельзя теперь. Уговорила мужа поехать одного, повидаться, чего всем билетам пропадать. А сама теперь страдаю cry_1.gif

Он у меня уже третий день ходит, доделывает дела перед отъездом. За все заплатил, все проверил... По два раза на дню показывает мне, где деньги, где карты, где пин-коды от них записаны. Кучу обещаний уже дала: как себя вести, беречься, в жару сидеть дома... И все равно, у него через слово: а может, ну его, и не ехать никуда? Эх...

Как бы я хотела, чтобы он остался... Но он давно дома не был, потом когда дите появится, вообще неизвестно, когда сможем поехать. Пусть хоть напоследок погуляет, развеется.

Я вообще не представляю, как я буду месяц без него? Мы максимум на 3 дня разлучались и то я спать не могла, а тут месяц cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту веточку и до слез трогает, что есть такие теплые отношения. Мы с мужем прожили 14 лет. Последние пару лет тяжелые были, а сегодня я целый день думаю о разводе. Так грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологодские кружева

Всё проходит, и это пройдёт wink.gif .

Сама читаю эту веточку с весьма переменчивыми чувствами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какие-то приземленные радости.

Ребенок в лагере, по этому поводу приготовлением ужинов и обедом мы не заморачиваемся - кому хочется, тот сам себе приготовит, нет - есть пельмени, сосиски или бутерброды в крайнем случае. А тут что-то меня пробило - такую картошечку чудную купила - ровненькая, чистенькая... Такую хочется пожарить, да не просто, а с лучком и с салом. Купила шпик соленый и копченую грудинку. Ну не будишь же на одного картошку жарить - тем более, сковородка у меня для этого чугунная и размером не маленькая. В общем, картошку пожарила, лук и сало тоже, укропчиком и лучком зеленым посыпала... Переглянулись с мужем, и сразу друг друга поняли - он к холодильнику пошел, где у меня, как у правильной хозяйки, всегда в морозилке бутылочка припасена, я к бару за рюмками... Налили по рюмочке, выпили, закусили... И такая благодать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем с мужем 28 лет. smile.gif

Сегодня я встала рано-рано. Налила себе большую кружку чая, устроилась за компьютером, собираясь разобрать почту. Поднесла кружку к губам...

Распахивается дверь и в комнату влетает мой муж, у него в фарватере, как две рыбы-лоцман за акулой, несутся две китайские хохлатые. Молча они бегать не умеют, поэтому радостно лают, еще бы, такое движение спозаранку - утро задалось!

Муж бросается ко мне, сжимает в объятьях и покрывает поцелуями "уста и очи, и чело".

На мой вопросительный взгляд - говорит, - мне приснилось, что ты меня разлюбила!

Занавес. shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько месяцев назад было просто Плохо. Безотносительно. И пытаешься себя расшевелить, поругать, мол, чего ты нарываешься - все же нормально. А плохо и все тут. Серое все. И я такая... старая.

А потом, вдруг, я стала себе нравиться. Такое странное ощущение - вдруг начать себе нравиться в 32 года. Почему? Ничего не предвещало, более того, покрасилась и постриглась неудачно. Вес не снизился. Работа не нашлась. По идее все складывалось для впадания в депрессию.

Переклинило где-то. Я с удивлением смотрю на свои фотографии и в зеркало: странно, что я такая не симпатичная - ощущаю я себя совсем другой. Зеркал и фотографий у меня мало, ничего не мешает продолжать себя любить.

Не знаю, сколько это ощущение продлится. Но как хорошо то! Как хорошо быть хоть немного в мире с собой и с миром. Столько красивого вокруг!

И близкие еще ближе становятся.

Муж смеется - чего ты меня так любишь?

Не знаю. Люблю и все. Он умный и красивый. И я теперь постоянно ему говорю, что он - красивый. И что я его люблю.

Он теперь обо мне заботится, и мне это очень приятно. Меня смешат его тараканы и заморочки. И совсем мало что раздражает, что не может не сказываться на отношениях положительно.

Не получается мысли гладко излагать - как-то все скомкано и рвано.

Из конкретных "радостей семейной жизни" - вечером забрала его с работы и сидела рядышком, смотрела, как он кладет кирпичную стену. Так все мирно, спокойно. Ему не интересно без меня работать. А для меня это высшая степень близости - когда один работает и ему не мешает наблюдающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы - два сапога пара - стареем синхронно, в унисон. Печально вроде бы... Переспрашиваем друг друга, забываем что-то. А мы смеемся! Весело нам, идиотам. И не раздражает ничего, потому что оба одинаковые.

Может, дело в том, что помним друг друга молодыми? Стройными, красивыми и не седыми! И тогда в любой компании мой мне казался лучше всех! Надеюсь, что я ему - тоже. По крайней мере, усомниться в том, что я любима, мне не пришлось ни разу, даже во время ссор и конфликтов.

Смотрю на него - патриарх седовласый, немногословный, солидный такой. Внуки его уважают и побаиваются, как и дети в свое время. А я люблю, как раньше, как всегда...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Из конкретных "радостей семейной жизни" - вечером забрала его с работы и сидела рядышком, смотрела, как он кладет кирпичную стену.

Мой муж маньяк. Он работает практически все время, если не спит. Это мы так отдыхали в деревне - он продолжает в том же духе дальше маньячить, я уже тут впала в городской стиль "муха о стекло". Я не могу спокойно смотреть, как он работает. Чесслово. Поэтому, например, рубанком мы "рубанили" доски вдвоем, я разве могу в стороне сидеть и смотреть? Отлично держать доску со стороны, откуда из элетрорубанка опилки веером пылят, уверяю. Вся была в опилках, как чучело.

Увлекательные были радости тихие - возведение перегородки в сенях, чтоб делать санузел с душевой кабиной, а утром - он уже набрал малины и мне компотик варит, а к вечеру он уже баню затопил, а днем он уже тут в доме чего-то соорудил. Я помогаю, да. Но мне до его трудоспособности далеко. Дай бог ему здоровья и долгих лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не, я так-то пытаюсь помочь, те же кирпичи таскаю. Но натаскаю, подам все - вроде бы самое время пойти другими делами заниматься. А он говорит:

- Посиди рядышком, мне так лучше работается. Ты мне и так помогаешь.

Лапушка мой...

А ведь раньше что бы я не делала - не замечалось почти. Порой - раздражало. Переросли, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А он говорит:

- Посиди рядышком, мне так лучше работается. Ты мне и так помогаешь.

У нас тоже такое есть. Меня в деревню звали примерно так "Ты вообще там можешь ничего не делать. Я знаю, что ты в доме лежишь и книжку читаешь и мне спокойнее." Приехала и правда ни хрена не делала, ела, спала, книжки читала, грибы собирала. Вылазки в огород на тему прополки были успокаивающим для моей совести, где-то глубоко под слоем жира она таки есть. Но работать, помогать, палец о палец ударять меня не призывали. Я декоративный вид по сути в своей семейной паре. smile.gif

Лапушка мой...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с мужем, передачи смотрим. Показывают мою любимую актрису.

Я: Вот смотри, какая Наталья красивая. И умница такая. Она мне так нравится!

Муж: Да ладно... Страшненькая какая-то. То ли дело ты!

Действительно, то ли дело я... rolleyes.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Сидим с мужем, передачи смотрим

Вчера было, смотрим кино с Джоли, и колени ее показали, муж фыркнул - некрасивые!

То ли дело ты!

Мои колени (да и вообще ноги) для мужа эталон красоты. Уже больше 30-ти лет.

Мы иногда разговариваем с ним о чем-нибудь, он смотрит на меня, и потом совсем невпопад как выдаст - ты такая красивая! или такая стройненькая! Я злюсь, шутя, сбивает с серьезного разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра улетаем в отпуск, на родину мужа, на Дальний Восток. Ох, уж эта поездка! Разговоры велись за полгода точно, если не больше. Я была против, и резоны у меня были такие: родственников там не осталось, удовольствие не из дешевых, лететь 8 часов напряжно, и как бросить дачу в сезон?

Муж был настойчив, доходило и до конфликтов. И, когда пришла пора заказывать билеты, спросил меня: "Ты со мной?" Я задала встречный вопрос: " А тебе как будет лучше, со мной или одному?" Он ответил, что хотел бы поехать вместе. И я сдалась. И теперь вижу ясно, что если бы я осталась на даче одна, а он бы улетел один, это был бы ад для меня, от беспокойства за него и от обиды, и ничего было бы не мило.

Всю жизнь я училась говорить мужу: "Как скажешь, дорогой!", и вот стало получаться, и я так рада! Все-таки знает он меня, возможно, даже лучше, чем я сама. Он меня удивлял все выходные, цитируя стихи к месту и в тему, и такие стихи, которые я и не подозревала, что он знает. У нас сейчас какое-то единение, собрали дружно чемодан, страхуем друг друга, чтобы ничего не забыть. Мы в предвкушении двух недель совместного отдыха! А дача никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у нас с мужем была десятилетняя годовщина свадьбы. Заранее думали, как проведем этот день, строили планы, один лучше другого. К сожалению, не сложилось. Назначили мне как раз на этот день операцию небольшую, но очень неприятную, во рту.

Лежу дома, есть ничего не могу уже вторую неделю, только пить через трубочку. Болит постоянно. Мысли только о еде, а есть не получается, вес неумолимо падает sad.gif

Читаю бесконечно кулинарные сайты и форумы, как мазохист какой-то, но просто думать о чем-то другом сложно biggrin.gif Представляю, как я все это готовить буду и есть. Захожусь слюной.

Муж постоянно мне что-то варит-протирает-давит и толчет. Он у меня просто умница. Ухаживает бережно и с любовью. Колет мне уколы, постоянно наливает всякие полоскания, холодную воду, морозит лед (держу во рту от боли), меняет мне полотенца, т.к. слюна течет как у бешеной собаки. Научился понимать мое мычание, теперь почти не приходится писать в блокноте (разговаривать не могу тоже). Да и просто сидит рядом и гладит по голове. Жалеет.

Как же хочется поскорее поправиться, приготовить что-то вкусное и есть, и есть laugh.gif И забрать сыночка с дачи, очень скучаю. И отпраздновать, хоть и с опозданием, наш праздник!

Желаю всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безумно трогательно, когда родной человек, берет в руки твою пяточку и начинает нежно массировать, потому что понимает, что если не начнет, то ему будет .... совестно... Здравствуйте... Я вернулась!!! Мне 34... И Я жива!!!

Я не буду распускать сопли на тему как мой муж нежно любит меня. У нас все по договоренности. Мы друг другу говорим, мы очень много говорим. Секс прекрасен! Мы говорим даже занимаясь любовью....

Мы прошли через такое... этот мужчина не бросил меня... Отвернитесь впечатлительные... Подтирал какахи, выносил мои истерики...делал уколы, держал меня за руку, говорил, что если меня не станет, то он умрет.... а я очень хотела, чтобы он жил... и ради него я и выжила... и живу... каждый день.. Как объяснить что любовь она когда рядом есть, значит есть...

Я очень сильная. Я прошла огромный путь. У меня прекрасная работа, которую я обажаю)) Получила премию " Дебют года" , но это так, к слову. Но только мой муж мне дает силы...

Ах, девочки, если б вы его видели.

Иногда, когда мы вместе идем, молодняк на него засматривается, - почему такой красивый, статный, мужчина, с рыже-седой, толстой, сутулой барышней- , наверное это его бабушка...

... я посмеюваюсь свозь недостающие зубы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионка

Не думайте так про себя никогда! Некоторые себя переоценивают, а многие - недооценивают. Вы смОтрите на себя СВОИМИ глазами, а муж - СВОИМИ! И Вы для него - самая сладкая.

Я вот когда болею, то очень стесняюсь мужа. Мне неудобно перед ним выглядеть беспомощной и некрасивой. Выгоняю его. А он носится со мной, как со сладкой карамелью.

Но мне всё равно стеснительно. Он не обязан и я это знаю. И даже когда падаю, то стараюсь идти. Не столько даже для себя, а для него. Он ничем не заслужил этого, значит - это именно моя беда. Не его. Признаюсь, это даёт мало сил. Но хоть какие-то же всё равно даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×