Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Сломалась у меня на неделе кофемашина, такое горе :( , вместо привычного - нажал кнопочку, пока глазки открываются, и вот уже он, мой горячий любимый кофе в красивой чашечке, пришлось почти неделю варить в турке, а тут, чуть отвлеклась, вот уже вместо аромата кофе с корицей, жуткий запах пригорелого . Начала присматривать  онлайн новую подружку ;) , думала в выходные съездим посмотрим, окончательно определюсь с выбором...

 Сегодня выхожу в кухню, а на стойке стоит новая - и как угадал, что практически такую и хотела, со съемным капучинатором и верхним заливом воды, чтобы кувшин не дергать туда-сюда,

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась домой с Питера (ездили с дочей в гости к подруге), а дома хорошо!!! Папа наш соскучился, обед приготовил, вкусняшек накупил. Вечером вместе в парк сходили, мороженного поели, домой пришли кино посмотрели. А потом была ночь.... Как же хорошо дома.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь не “тихие” радости :D

Ездили мы вчера с сыном и его “невестой”-подружкой-старшей дочкой друзей на пустынный берег моря стрелять. Из страйкбольной винтовки и полного аналога “калаша”. Наши зайцы показали невиданную меткость. Хоть сын, как мужчина, и показал лучший результат, но и его подруга отстала не на много - она у нас девочка пробивная, активная и смелая, многим мальчикам в пример :lol: Хотя такие ружья дети держали в руках в первый раз, сын до этого стрелял только из пистолета пульками металлическими (ну, я игрушечное оружие не считаю, конечно) :)

Сидела я на бревнышке, смотрела на деток, ныряющих в море, на мужа, увлеченно устанавливающего им мишени, учащего их перезаряжать ружья, целиться, и просто радовалась. Как бы там ни было, что бы там ни было, а я чувствую себя счастливой с ним :)

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок уснул, я сходила в душ, отдыхаю, а муж возится на кухне - готовит нам пиццу :licklips:

Скоро будем валяться на диване и смотреть интересное кино вместе, как в молодости :laugh: С появлением малыша возможности побыть вдвоем стало гораздо меньше, но эти моменты стали еще более ценными и приятными :) Люблю своих мужчин, большого и маленького :in_love:

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня опять такой хороший день получился:rolleyes:

Я теперь так люблю воскресенья, прям жду их каждую неделю. Муж сильно занят, времени нам уделять получается мало, вот, в основном только по воскресеньям. Сегодня, пока мы до обеда к бабушке ездили, муж приготовил свой супер-пупер-мега плов, такой вкуснющий! Даже Яри поел с папиной тарелки :licklips:

А вечером поехали в развлекательный центр, папа с Яриком там на аттракционах катались и в лабиринте скакали, а я сидела, пила чай и лопала вкусняшки))) Так классно. 

Ярика уже уложили, скоро папа искупается и мы будем с ним валяться и смотреть кино :kiss2:

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе ходили за ягодами, правда получилось, что больше за грибами. Последние солнечные деньки, собирали чернику (немного варенья уже сварила) и набрали грибов на жаренку и на запасы. Шли пешком назад, проходили мимо магазинчика и зашли купили вкусной колбаски, мороженое, джин-тоника. В сосновом парке устроили себе небольшой пикник, наблюдали за белками, фоткались. Классная оказалась прогулка, и на пользу. За несколько дней до этого устроили себе романтик со свечами и шампанским. Кот с нами сидел. Прикольно. :D:D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу муж (тогда ещё жених) меня ревновал и беспокоился (больше о себе, как я полагаю). Куда бы я ни пошла, он тихонечко следил за мной на машине, наивно полагая, что я этого не замечаю. :ph34r: Ага... это всё равно, что преследовать черепаху на танке: смех и грех.

Но за мной следить такая скука смертная, что проще послать это дело на фиг и заснуть...  :D  Но все его друзья и родные меня же знали и докладывали где меня видели. Скукотища.

Муж почему-то не унимался и однажды предъявил мне обвинение: мой родственник тебя видел там-то и там-то. Я ему: - ну и что? Я много где была в тот день, а он мог и обознаться.

- Нет, он сразу тебя узнал по твоим лисьим глазам!

И тут я вспомнила, что когда-то один парнишка крикнул мне во след: девушка с лисьими глазами!! И запомнил меня. А потом увидел уже нас вместе и спросил у мужа, ты женился на девушке с лисьими глазами? Муж удивился, но подтвердил этот факт.

Теперь, когда он на меня злится, то со злостью говорит, что у меня лисьи глазки, а когда я в гневе и не могу сдержаться, то говорю со злостью: - и не надо на меня сейчас смотреть своими бараньими глазками!

Потом мы смотрим друг на друга с ТАКОЙ  испепеляющей ненавистью несколько секунд... и начинаем смеяться! :lol: Баран с лисой смотрят со злостью друг на друга и порвать в клочья готовы. А как?!  :shock:  Капитуляция. Любовь же. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Поначалу муж (тогда ещё жених) меня ревновал и беспокоился (больше о себе, как я полагаю). Куда бы я ни пошла, он тихонечко следил за мной на машине, наивно полагая, что я этого не замечаю.

Вот прочла ваш пост, представила на вашем месте себя и подумала, что недолго бы жених оставался таковым после подобных фортелей. Слежка для меня признак недоверия, а без доверия о любви даже и говорить нечего. ИМХО, конечно.:rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максимайка сказал:

Слежка для меня признак недоверия, а без доверия о любви даже и говорить нечего.

Я понимаю, что это ваше ИМХО, но он очень боялся меня потерять. Он был в себе не уверен, как я понимаю, а не в моей порядочности.  Только недавно он стал меня одну отпускать, а так всё время отвозил, привозил. Он был очень заботливым, а это и напрягает, но и расхолаживает одновременно. К этому трудно привыкнуть, но ещё труднее от этого отказаться.

А теперь я старушечка и ему пофиг где я. :lol: Время всё выравнивает.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер. Дома тишина: сын и муж в работе. Кто в компьютере, кто в учебниках. Дома холодно. Последнее тепло выдувается сильным ветром в окна. Я на кухне устроила "возню с урожаем". Заодно греюсь. То чайник поставлю, то духовку включу.

Сделала для мужа чай, отнесла.

- О, с лимончиком!

Сделала для сына чай, отнесла в другую комнату.

- О, с лимончиком!

Блин, чего они одинаково реагируют, родственники что ли? ;) Выхожу в коридор. Там сидит кот и с надеждой заглядывает в глаза. Не выдержала, спросила его: 

- И тебе тоже чаю с лимончиком?!

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный вечер вдвоем после трудового дня. Дети спят, в доме тихо, тихонько щелкают кнопки пульта от телевизора. Я с нежностью смотрю на мужчину, который лежит рядом, и думаю вдруг, что во мне каким-то образом всегда уживались два человека – один прожженный циник, другой – восторженный романтик. Чаще всего они даже дружат, а иногда – жарко спорят о чем-то. Вот и сейчас, о чем они говорят?

 

Циник усмехается: «да мы с тобой не умеем любить, посмотри, чем заканчивались все наши любовные истории, это и есть наша истинная сущность – смирись с этим. И в этот раз все будет также».

Романтик возражает: «не важно, что там было до, я уже не помню этого, и быть может, все это вообще было не с нами. А сейчас я смотрю на него и знаю, что буду всегда его любить».

«Всегда? Ты? Ахахаха! Откуда мы можем это знать? Как вообще в отношениях можно рассуждать такими категориями? Мы с тобой понятия не имеем, с какими чувствами проснемся завтра. И вообще, ты нашел кого брать в партнеры – меня! А я от тебя никуда не денусь».

«Иногда и от тебя бывает польза. А сейчас – сделай милость, уйди, не мешай!"

 

Циник, усмехаясь и насвистывая, уходит в «соседнюю комнату» и засыпает. Романтик встает на карниз и выходит в окно, ночь подхватывает его, и он летит, закрыв глаза, полностью отдавшись сиюминутному ощущению восторга.

Я чувствую, как изнутри поднимается теплая волна, которую сложно описать словами. Я перехожу в какое-то другое состояние, теплая волна распадается на лучи, и я знаю, что это потоки энергии, они проходят через лежащего рядом мужчину, трансформируются и вновь возвращаются ко мне. Я и он – это замкнутая система, которая функционирует по каким-то особым законам.

 

И в этот момент он вдруг внимательно смотрит на меня, а потом уверенно берет за руку и притягивает к себе.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивает муж с утра про планы на выходные. Дача, что ещё-то, тем более я там уже 2 недели не была)

Говорит, надоела дача, давай махнём куда-нибудь? Да не вопрос)

Через два часа куплены билеты на самолёт и забронирована гостиница)) Из 3-х вариантов Калининград, Волгоград и Казань--выбрана Казань, по удобству перелётов туда-сюда.

Погуляем--потусим, сыну покажем.

Были бы визы--махнули бы в Европу. 

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 14:35, Кино и немцы сказал:

Я чувствую, как изнутри поднимается теплая волна, которую сложно описать словами. Я перехожу в какое-то другое состояние, теплая волна распадается на лучи, и я знаю, что это потоки энергии, они проходят через лежащего рядом мужчину, трансформируются и вновь возвращаются ко мне. Я и он – это замкнутая система, которая функционирует по каким-то особым законам.

 

И в этот момент он вдруг внимательно смотрит на меня, а потом уверенно берет за руку и притягивает к себе.

Простите, пожалуйста, вы же гуру семейной жизни, отношений и я никак не имею права поставить под сомнение правдивость и справедливость ваших слов. Вам бы писать любовные романы надо. А в лучшем случае, эротически-сатирические опусы, окрашенные дурновкусием подобного жанра, ну и эротизмом в зачаточном его проявлении, так как они реально и театрально смешны.

Итак, вернёмся ко мне, к реальной семейной жизни. Вот теперь реал, как он есть.

Я, видимо отравилась, но обычных проявлений при таком случае нет, но температура поднялась. Муж делает вид, что спит, однако муж быстро проснулся и спросил что со мной не так?

А я не знаю как ответить... Мне плохо и всё. Жар, тошнота слабость, которая вообще никак не проявляется, просто привести в чувство тупо не возможно. Муж носится со мной, как с золотым яйцом. В итоге он промучился со мной до утра и мы оба заснули под утро. 

Когда подобное недомогание с мужем, то я тоже не засну, пока ему легче не станет и он спокойно не заснёт. У нас даже лексредства одинаковые. Это не отравление, мы едим свежие продукты, но нервная система у обоих даёт сбои и мы друг за другом ухаживаем и боимся потерять.  Это и есть любовь. Мы дорожим здоровьем друг друга, как, надеюсь и многие в этом мире.

А сексуальную жизнь пары или супругов не думаю, что стоит на каждом шагу приплетать к любви и озвучивать как самое главное звено в счастливой семейной жизни. И я не осуждаю, просто понимаю, что это стодесятое дело в семейной жизни.  Мы же не кролики.

Счастливой семейной жизни не бывает, как и счастья вообще. Везде свои закорючки и недовольства.

Доказывать как мы тут все счастливы - пусто звук.

 

 

 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Селеста сказал:

А сексуальную жизнь пары или супругов не думаю, что стоит на каждом шагу приплетать к любви и озвучивать как самое главное звено в счастливой семейной жизни

При чем тут вообще сексуальная жизнь? :wacko: Где вы в моем посте про это прочитали?

2 минуты назад, Селеста сказал:

Доказывать как мы тут все счастливы - пусто звук.

Приехали, теперь уже даже в соответствующей ветке про тихие семейные радости (!) мне взялись указывать, что можно и нельзя писать. Давайте я как-нибудь без вас и без ваших непрошенных советов разберусь, хорошо? Если у вас в семье нет семейного счастья, ну так это ваши проблемы, говорите за себя, а не за всех. А я очень счастлива со своим мужем, и эта ветка существует для таких, как я. Мне хочется делиться этими эмоциями, и я буду это делать. Если вам невыносимо, что кому-то в семье хорошо - можете не заходить и не читать, чтоб так сильно не нервничать. 

Осеннее обострение стремительно косит форумские ряды, мдааа.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Селеста сказал:

Счастливой семейной жизни не бывает, как и счастья вообще. Везде свои закорючки и недовольства

Отчего же так пессимистично? Мы с супругом вместе 7 лет,  но ощущение счастья до сих пор не покидает, да и супруг уверяет, что тоже счастлив ( врать ему вроде незачем ).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шампурик сказал:

Спрашивает муж с утра про планы на выходные. Дача, что ещё-то, тем более я там уже 2 недели не была)

Говорит, надоела дача, давай махнём куда-нибудь? Да не вопрос)

Через два часа куплены билеты на самолёт и забронирована гостиница))

Через 2 часа собраны вещички, вымыта машина, сложены удочки и лодка. Пойма Волго-Ахтубинская. Воздух прозрачный, песок чистейший, вода правда, прохладная уже купаться, но ножки промочить самое то. В обед перекус  холодной буженинкой, кофе с термоса и кучей фруктов. Вечером домой. Сначала на пАру разделка, чистка, засаливание улова. По окончании - банька и дегустирование офигенной тройной ухи. :rolleyes:

Цитата

Доказывать как мы тут все счастливы - пусто звук.

И вам тоже всего наилучшего! Ну и здоровья, конечно

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Селеста сказал:

Счастливой семейной жизни не бывает, как и счастья вообще. Везде свои закорючки и недовольства.

Ну это вы зря.  Я например счастлива уже 4 года и в семье, и в принципе по жизни (тьфу. тьфу.тьфу чтоб не сглазить) Состояние гармонии с миром это и есть счастье. Я вернулась на Родину, где все мило моему взору. У меня есть мужчина который обо мне заботится и радуется моей заботе о нем, в сексе у нас пазлы сошлись как, куда и сколько.  Моя дочь влюблена и студентка, у меня достаточно средств чтобы есть что я хочу и носить то, что нравится. Даже собаку мне подарили наконец такую как я мечтала. )) Летом я могу сколько влезет купаться в море, осенью шуршать листьями в лесу. У меня есть друзья с которыми весело и периодически накатывает муза. Может, конечно, у меня примитивное мещанское счастье которое у вас обыденность не стоящая громких слов, но лично мне другого не надо. Надеюсь и вы свою гармонию найдете. ))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Селеста сказал:

Счастливой семейной жизни не бывает, как и счастья вообще. Везде свои закорючки и недовольства.

Доказывать как мы тут все счастливы - пусто звук.

И сразу удавиться захотелось. Взращивать в себе недовольства - последнее дело в жизни.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кино и немцы сказал:

Приехали, теперь уже даже в соответствующей ветке про тихие семейные радости (!) мне взялись указывать, что можно и нельзя писать. Давайте я как-нибудь без вас и без ваших непрошенных советов разберусь, хорошо?

Вы постоянно встаёте в такую агрессивно-оборонительную позицию, что сами, того не ведая вносите некоторые сомнения в вашу половую жизнь, которой бы никто не озаботился, если бы вы не напоминали об этом так часто. 

Вы ведёте себя как помесь дикобраза со скунсом. Вам же известны эти животные?

 А остальным мною уважаемых форумчан я прошу не лукавить, как в рекламе майонеза или йогурта.

 Вы, в отличии  от меня, не привели пример счастья (или нет) в замужестве. Отдых на (....) не считается - там всем крышу сносит.  Некоторые приводят в пример гражданский немноголетний брак. В нём тоже можно жить долго и счастливо. Я не спорю. И даже ЗА!  Будем считать, что мне просто не повезло и я завидую неизвестным мне людям. :)

  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Редкий_Полосатый сказал:

И сразу удавиться захотелось. Взращивать в себе недовольства - последнее дело в жизни.

Удавитесь, раз захотелось, ни в чём себе не отказывайте, пожалуйста. Но вы же этого не сделаете.

Но то, что делает для меня мой муж и я для него - это и есть счастье. А додумки  это ваше право. :) Вы просто не понимаете самого значения словоопределения "недовольство" в русском языке.

Но доказывать тем, кому это изначально не стоит я не стану.

Изменено пользователем Селеста
  • Понижение репутации 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селеста сказал:

Но то, что делает для меня мой муж и я для него - это и есть счастье.

Что-то я вас совсем не поняла.  Вы утверждаете что семейного счастья нет, но то что для вас делает муж и вы для него это и есть счастье. :eek: Это как понимать? Кроме вас ни у кого семейного счастья нет?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селеста сказал:

Вы, в отличии  от меня, не привели пример счастья (или нет) в замужестве

Женщина, что вам от меня нужно? Идите наслаждайтесь вашим своеобразным семейным счастьем с преследующим вас по всем кустам мужем, а к другим не лезьте. Понимаю, это очень обидно, осознавать, что кто-то просто живет нормально и гармонично, без всей этой больной созы, перманентных истерик и съезжающей крыши, но каждому свое. Многие женщины действительно счастливы в браке, и просыпаются с этими чувствами, и засыпают. Если вам это не знакомо, то окружающие в этом никак не виноваты.

У неадеквашек в последнее время какой-то флешмоб, да? Кто лучше достанет Диану?))) На форуме пора открывать штатную ставку психиатра и сексопатолога, лечить всех желающих от разрушающего мозги бессексия.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×