Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Здраствуйте, девчата!

Хотелось поделиться хорошим настроением. Искала нужную веточку и не нашла. Темы как из блогбастера: бросил, ушел, изменил, бьёт, пьёт....

Но мы ведь не для этого выходим замуж, не для этого нас мамы-папы растят. Хотят ведь, чтобы их дочи были счастливы. И хороших семей немало! А о них мало кто говорит. Недостойно внимания или сглазить, что ли бояться?

Так ведь форум для этого и существует! Тут нет "глаз в глаза", адресных, паспортных данных. И поэтому прошу девочек, кто считает свою семью удачной, поделиться маленькими радостями семейной жизни. Глядишь, кому-то это и поможет мужа себе правильно выбрать, а кому-то - понять, что счастье совсем рядышком.

Итак, начинаю.

У нас с мужем относительно свободный график работы. То есть выходные стихийные, запланировать их не получается. А сегодня как-то так срослось, что День Сурка выпал нам обоим.

А надо сказать, что вчера я пришла никакая. В смысле, выжатая в ноль. Меня накормили (муж сам сварил рисовую лапшу с креветками) и уложили спать. У меня даже на грязную посуду руки не поднялись, что бывает крайне редко!

Сегодня я просыпаюсь от какого-то непонятного движения надо мной. А мужа мой держит чашку свежайшего и крепчайшего кофе и гоняет целенаправленно запах к моему носу. Смотрю на часы: мамадорогая! пол-двенадцатого дня! Выползаю на кухню (чтобы поклянчить сварить ещё чашечку, реально вкусный кофе оказался), а там вся посуда перемыта! Но контрольным выстрелом оказалось выстиранное (правда, в машинке

laugh.gif ) бельё и уже развешанное. Как мой "центнер счастья" умудрился это сделать бесшумно - непонятно. confused_1.gif

Короче, меня так ублажали почти пол-дня. А сейчас его снова вызвали на работу. и моё счастье, одев свой замасленный комбез, умчалось на трудовые подвиги.

А я сейчас горы могу свернуть. rolleyes.gif И вкусняшек наготовлю, и массаж вечером сделаю. Спасибо ему! thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

За любящих людей и счастливые семьи всегда радуется сердце!!! Спасибо вам за веточку, такое позитивное пятно в рубрике!

А мой Сашок вчера нам с дочкой после трудового дня самоотверженно пёк вафельные трубочки с варёной сгущёнкой, обжигая пальцы до волдырей и тихохонько матерясь, наделал целую гору вкуснейших трубочек!

А потом заварил чаю и мы целый час наслаждались семейной идиллией, общением, смеялись, шутили, умилялись дочке.... в общем, я счастлива!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная грусть

трогательно так! Вон оно счастье то))

Краса Вица

очень здорово что завели такую тему, приятно читать. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Не существует единого рецепта семейного счастья, но веточку вы завели хорошую, с позитивным зарядом.

Не сказала бы, что моя семейная жизнь полная идиллия, но мы с мужем умеем говорить друг с другом и что самое важное- слышим друг друга. Даже если ссоримся, то скоротечно, как вспыхнувший порох и легко миримся. Мне может и сложнее отойти от словесной схватки, а вот муж иной раз и не помнит из-за чего сыр-бор был. Очень отходчив, а это здорово помогает мне быстрей простить его. Ну как можно сердиться на человека, который подойдет с нежным объятием, поцелует, попутно щекоча ухо дыханием и уже чувствуешь как растягиваются собственные губы в улыбке и ты думаешь про себя "Из-за какой же ерунды мы сделали слона"

Забываю все проблемы, глядя в любящие глаза. С ним надежно. С ним и просто и сложно. Мой Скорпиёшка. Гремучая смесь энергии и упрямства.

Ну и всякие там кофеи и цветочки присутствуют. Но это не главное. Главное это ощущение крепкой семьи и чувство единства. Так и хочется написать о нас "Они жили долго и счастливо и умерли в один день" Что ж, я не против.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная грусть

Здорово, правда здорово! Так и услышала смех из-за семейного стола с хрустящими трубочками. И аромат чая. И мягкий свет от лампы почему-то... От которого ещё уютней.

БесСонница

С ним надежно. С ним и просто и сложно. Мой Скорпиёшка. Гремучая смесь энергии и упрямства.
Зато с таким человеком всегда интересно. Обсуждать, советоваться, да просто жить. И, да, вы правы:

Не существует единого рецепта семейного счастья
но осознавать такие моменты и их хранить в душе гораздно лучше.

Вспомнила ещё недавний случай. Купили набор ножей, довольно дорогой. Но сталь оказалась ужасная. Заточка вообще не держалась, и ножи тупились через 2-3 дня после оной. Я ходила, стеная по этому поводу, но все предложения купить новые отвергала. Банально было жалко денег, да и эти ножи ещё новые. Выбрасывать их что ли?

Скрытый текст
Долго жила в нищете и сложился этот комплекс "Плюшкина"

А недавно прихожу и вижу набор новомоднячих керамических ножей. Виталя мой не стал ждать, когда я "задавлю свою жабу" и просто поставил перед фактом. Поворчала на тему "раззор семейного бюджета", а сейчас не нарадуюсь. blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

А недавно прихожу и вижу набор новомоднячих керамических ножей.

Вот из таких поступков складывается любовь и забота!... Дай Бог всем счастливым семьям не растерять своё счастье!

Девочки, аж всплакнула... Давайте ценить своих мужчин, своих детей, родных и близких! wub.gif Вот прямо расстрогалась, ну вас на фих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная семейная гостиная, где можно уютно посидеть и поделиться тихими семейными радостями. Краса Вица спасибо.

Мы с мужем живем вдвоем. Детки выросли и живут отдельно. Но почти каждый день то один, то другой забегают к нам. Живем все не далеко друг от друга. Вот и сейчас только что дочка заходила. Ездила по магазинам, купила себе сапоги, банный халат и так по мелочи. Сразу поставила чайник. Папе купила любимых конфет, а мне орешки кедровые. Мы рассмеялись. Я вчера была у стоматолога, зуб удалили и я кроме манной каши пока ничего не ем.

Ну за неделю они не испортятся, а там все заживет, я их и схрумаю. Муж и дочь всегда у нас сластены были. А мы с сыном больше фрукты уважали. Раньше папа их баловал сладеньким, теперь дочка то и дело папе несет сладости.

Попили мы чайку, дочка перемерила обновки, покрутилась у зеркала, чмокнула нас по очереди и умотала домой. Мы сидим и тихо млеем от нежности. Вроде мелочь, но приятно. И вот из таких мелочей соткана жизнь. Я очень ценю такие моменты. Пусть их будет много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время постоянно ловлю себя на мысли, что я абсолютно счастлива. У меня даже такой статус в одной из соцсетей стоИт. Не всё гладко было конечно, да всяко ещё и может быть, но мы научились слушать и слышать друг друга, мы любим друг друга какой - то такой тёплой что - ли любовью, сильно - сильно любим.

Буквально на днях муж меня обнял и сказал, что я самая лучшая жена, такой больше нет. Как мне приятно было это слышать. rolleyes.gif Я тоже постоянно говорю мужу, что мне действительно с ним повезло, он решит многие мои проблемы, с ним я действительно чувствую себя как за каменной стеной. Он идеальный отец для нашей дочки, она его боготворит.

БесСонница

Ну и всякие там кофеи и цветочки присутствуют. Но это не главное. Главное это ощущение крепкой семьи и чувство единства.

Прям в самую точку! drinks_cheers.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с мужем очень комфортно. Мы вместе живём год, а женаты - 4 месяца. За этот год я ни разу не засыпала одна и мне страшно даже вспоминать, что когда-то было иначе...

Мы заботимся друг о дружке. Муж старается оградить меня от домашних дел, переделывая кучу работы до моего прихода с работы. Он научился заправски готовить и выискивает интересные блюда, чтобы порадовать "свою девочку". rolleyes.gif

А ещё он встаёт со мной в 5:30 утра, хотя ему можно и позже, варит мне кофе, помогает одеть пальто и обнимает перед тем, как я выйду из дома.

Он говорит: "Мне нравится о тебе заботиться". А я говорю: "Мне нравится, когда ты обо мне заботишься". inlove.gif

Мой муж - единственный человек, с которым мне не бывает скучно просто сидя дома. А ещё он всегда меня поддерживает и не было проблемы, которую бы мы не смогли обсудить, найти оптимальное решение и претворить его в жизнь.

Только с мужем я поняла, что главное в любви - смотреть в одном направлении.

П.С. А ещё про нас говорят, что мы очень похожи внешне и мимикой. Однажды на работе подумали, что он мой брат. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

главное в любви - смотреть в одном направлении.

Да, да и ещё раз ДА!

подумали, что он мой брат

И у нас такое было. Этим летом нас спросил один дядька на встрече, не брат ли мы с сестрой? blink.gif Уж очень похожи.

После этого я начала активно худеть. Муж весит 100 кг. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Женская логика. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, читаю эту замечательную веточку, и так домой к мужу захотелось! (хотя он тоже еще на работе laugh.gif )

А вот в эти выходные я свое чудо порадовала. Он ушел в субботу вечером провожать родителей, а когда вернулся, его ждал сюрприз: зажженые свечки и запотевшая бутылочка шампанского.

Надо было видеть его обалдевшие от неожиданности глаза, и ту нежность в них, которая сменила удивление! Вот ради таких моментов и стоит жить и выходить замуж... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж все время любит повторять, какая у нас счастливая семья, какая теплая атмосфера, что он замечает, как дочке комфортно с нами, как она нас любит.

Правда, комфортно. Мы практически никогда не ссоримся, а чтобы ругаться и кричать - вообще речи нет. Нет, ну есть иногда непонятки, мы их выясняем спокойно. Муж у меня, всякий раз убеждаюсь в этом, очень умный и тонкий психолог и всегда умеет найти нужные слова в любой ситуации. Ещё он очень спокойный, что тоже очень радует.

Я, со своим высшим педагогическим образованием и опытом преподавательской работы просто не умею заниматься уроками с дочкой, почему-то не понимает она моих объяснений и начинает кукситься, чуть то не так. Зато как это делает муж - любо-дорого посмотреть. Так приятно слышать, как из её комнаты доносится его восторженные похвалы и её счастливый смех.

Он вообще очень любит нас хвалить. Мне аж неловко, когда он нахваливает меня за сделанные простые дела, которые ежедневно делает любая хозяйка. Даже простые макароны с сосисками он ест, как самый ценный деликатес, на приготовление которого я угробила весь день laugh.gif . Он очень часто говорит дочке: "Какая у нас замечательная мама!" От этого хочется свернуть горы, наделать кучу приятностей для моих родненьких.

По выходным мы любим поваляться все втроем. Подкрадывается доча, забирается к нам и устраивает аттракцион щекотания, возни, обнимашек. Недавно у нас появилась электрическая соковыжималка для цитрусовых, дочка очень любит апельсиновый сок. В прошлый выходной открываем глаза - а она стоит рядышком и протягивает 2 стакана с соком. Проснулась и решила сделать родителям приятное.

У нас сначала сложновато складывались отношения с сыном мужа. Он уже взрослый мальчик, живет отдельно, жениться собирается. Поначалу приходилось его подолгу к нам заманивать, приглашать. А сейчас стал просто к нам забегать после работы, только позвонит и скажет - я заеду. И видно, как ему у нас хорошо, как он расслабляется, как ему нравится, когда сестренка к нему льнет.

Наверное, стоило пройти через предательство, обман, разочарование "прошлых" жизней, чтобы встретить друг друга.

БесСонница

"Они жили долго и счастливо и умерли в один день" Что ж, я не против.

drinks_cheers.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простые макароны с сосисками он ест, как самый ценный деликатес, на приготовление которого я угробила весь день

А это настоящий Мужской талант. Без смеха.

она стоит рядышком и протягивает 2 стакана с соком. Проснулась и решила сделать родителям приятное.

Какие родители - такой и ребенок. Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно - добрая половина тихих радостей семейной жизни так или иначе связана с едой. У нас тоже так. Мой муж готовить не умеет - вообще (как он до меня жил - загадка!). Но когда он приносит "в клювике" что-то вкусное, что мы любим, просто слезы на глаза наворачиваются. От умиления и радости wub.gif

Какое счастье, что я тогда заполнила анкету на сайте знакомств и не отвергла ухаживания какого-то совершенно неинтересного мне поначалу мужчины из неизвестного города Чехова! Страшно подумать, что мы могли бы быть не вместе...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе 21 год, у нас четверо детей, двое из которых - приемные. И я буду до конца своих дней благодарна мужу за то, что поддержал меня, мое решение усыновить ребенка. А когда узнал, что у Инны есть брат, сказал: "Здорово, у меня будет еще один сын!" Вот многие мужчины смогли бы так?!

Я люблю своего мужа и горжусь им. Мы живем в деревне, держим большое хозяйство. Мой драгоценный всегда оберегает меня от ухода за скотиной (а это тяжелый труд), максимум - подою корову, вторую недавно продали. И мальчишкам нашим внушает - маму надо беречь, нас много, она одна. Он очень заботливый. Я работаю по вечерам, заканчиваю в 23.00. Иду домой и знаю, что он не ложится, ждет меня, иногда на лавочке возле дома (когда погода хорошая), а иногда идет навстречу. И это при том, что моя работа находится в 350 м. от дома.

Я очень счастливая женщина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая тема, всего несколько маленьких историй, а так приятно читать.

Может настанет время и я тут отпишусь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю, когда мой муж мне цветы дарит - часто и просто так, без повода. Вот, к примеру, стою я на кухне, готовлю завтрак, жду благоверного с суточного дежурства. Тут заходит мой ненаглядный с огромным букетом цветов, да каких - смесь полевых цветов и посередине - яркий подсолнух, такой классный. in_love.gif И всё - настроение хорошее на целый день.

Люблю, когда он готовит завтрак. И люблю, что всегда помогает. Люблю, когда делаем что- то вместе - садим цветы, деревья... Люблю за все приятные мелочи, которые сразу и не заметишь, но которые так важны. Люблю, когда ухаживает за мной, когда болею. Люблю, когда готовит мне мою любимую жареную картошечку и горячий чай с мёдом. Люблю гулять с ним по дождём... Просто люблю... wub.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе 11 лет, женаты 8 лет. Не представляю рядом с собой никого другого.

Люблю, когда муж печет яблочный пирог (при том, что я с выпечкой не дружу совсем, для нас это праздник). Мне очень нравится, что он может абсолютно все - ремонт машин, дома, телевизора, стиралки плюс электрика и компьютеры.

Сегодня, пробыв с четырех утра до шести вечера на работе, "потух" на диване и сквозь сон у меня спрашивает - зай, ты не забыла себе горчичники поставить? (я приболела). Часто напоминает мне, чтобы я покушала (но в этом есть и его интерес - не любит сильно худых, блюдет мои 55 кг).

А еще у моего мужа замечательное чувство юмора. Он не балагур и не весельчак в компаниях, но от его шуток все валяются. Рассмешить меня может в два счета.

Когда я ему звоню, неважно в который раз и по какому поводу, всегда говорит - да, солнышко (или любимая).

Мне в нем нравится то, что если у него что-то не ладится, это не отражается на его общении со мной и с детьми. Отрываться на нас он себе не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем все разговоры сводятся о любви ко мне. А уж пройти мимо и меня не приласкать - это нонсенс, спим и то в обнимку. Ладно бы были молодой семейной парой, но это далеко не так.

Я верю ему, как самой себе, он для меня единственный мужчина, и я для него единственная женщина. Других для нас не существует, потому что мы пара.

Приятных мелочей от него много, вот вчерашнее: купил мне силиконовую форму для выпечки, потому как знает о моем увлечении кулинарией. Действительно, мелочь, а приятно.

Не представляю, как бы я жила без него, если бы вовремя не дала в газету объявление о знакомстве. Он его увидел и решил позвонить в последний раз, так как до этого такого рода встречи его разочаровывали. Пошел к другу, у которого был стационарный телефон (сотовых и интернета тогда и в помине не было), и забыл газету с моим объявлением, но телефон каким-то образом отложился в памяти. Позвонил, а я его решила с коллегой познакомить, ибо он детей хотел, а я рожать больше не желала (вот глупая).

В конечном итоге судьба все же свела нас вместе, и я от своего мужа получаю все то, о чем мечтает женщина: любовь, ласку, защиту от невзгод. И ему отдаю столько же. Не зря мой муж говорит, что мы живем в гармонии. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждое утро начинается с приятного предвкушения утренних посиделок с мужем за чашечкой кофе. Каждое утро у нас есть час-полтора, пока спит дочь, пока не начались мужнины сборы на работу и это время - только наше. Пьем кофе и разговариваем, разговариваем...

А еще я очень ценю в своем муже то, что он поддерживает все мои начинания. Неважно, что это: новая работа, ремонт или хобби. Он всегда уверен в том, что все у меня получится, даже если я сама не верю в это ни на грамм. И ведь получается biggrin.gif .

Обожаю, когда муж делает мне маленькие подарочки, даже не подарочки, а просто знаки внимания, что ли. Недавно принес мне теплые носки, к зиме, говорит, готовиться надо smile.gif, знает, что я сама вечно про такие мелочи забываю, а потом мерзну. Или вот платок красивый, я, говорит, подумал, что он неплохо к твоему пальто подойдет. Мелочь вроде, не жемчуга с брильянтами, а приятно. Потому что заботится biggrin.gif .

Не представляю, как я жила бы, не встреться со своим мужем. Без этого ежедневного, ежечасного, ежеминутного ощущения себя любимой. И любящей.

Секунда до...

Не представляю, как бы я жила без него, если бы вовремя не дала в газету объявление о знакомстве.

Черничное варенье

Какое счастье, что я тогда заполнила анкету на сайте знакомств и не отвергла ухаживания какого-то совершенно неинтересного мне поначалу мужчины из неизвестного города Чехова! Страшно подумать, что мы могли бы быть не вместе...

Добавлю laugh.gif . Какое счастье, что мы с мужем когда-то оба влезли в авантюру под названием СМС-знакомства! Наверное, с новыми средствами коммуникации судьбе стало проще сводить действительно предназначенных друг для друга людей music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папка далеко, вот сегодня посылочка от него пришла с мёдом и во-о-о-от такими дальневосточными шишками.

А прошлой осенью, когда он приболел мы ему посылку собирали с мёдом и малинышным вареньем. Вот делать нечего - через полстраны мёдом обмениваться, когда на базаре под боком на любой вкус. А приятно-о, забота и внимание, однако.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то- такая приятная веточка! Читаю и аж слезы на глазах...

Мы с моим мужем женаты всего третий месяц, но он настолько прочно и основательно вошел в мою жизнь, что я практически забыла, а как это- без него. И вспоминать не хочу.

Все время говорит мне, чтоб потеплее одевалась. В обед непременно позвонит, поинтересуется, поела ли. Ворчит, если я забыла поесть. Когда спим, постоянно закутывает меня потеплее, а потом прижимается и шепчет: "Какая ты горячая!". И целует, целует...

С его появлением в моей жизни я почувствовала себя слабой женщиной, которой есть на кого положиться. Сколько забот он переложил на свои сильные плечи! В доме это настоящий хозяин- ему до всего есть дело, все в его руках спорится.

Сегодня с утра чувствую, что простыла- чихаю, насморк, голова раскалывается... Муж извелся- и лекарствами напичкал, и укутал, и сто раз уже написал и позвонил. "Только не болей, моя девочка, давай лучше я- я в работе этого и не замечу!"- люблю его очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

biggrin.gif

Мужчины... Мужья...

непременно позвонит, поинтересуется, поела ли.

А мой прибегает с работы, и если с завтрака осталось на одну порцию - не станет есть сам, а оставляет мне. Я же всё время ругаюсь: могу на работе перекусить, а он голодный приходит. Сам принимается за новый ужин. Вчера вот пришли домой вместе, т.к. после работы ездили по делам и встретились в городе. Дома одна порция картошки и домашняя колбаска, 10 минут отпихивали от себя тарелку, уговаривая другого съесть. В итоге сошлись на том, чтобы поделить пополам. Поели и пошли готовить свежее.

Муж извелся- и лекарствами напичкал, и укутал,

Я как-то решила "заболеть". Температура поднялась до 38 почти. Ура, думаю, на больничный пойду, внеплановый отпуск. Как бы не так. Муж отпаил всем чем можно, утрамбовал в одеяла, потом сменил постель и в итоге утром я была совершенно здорова. А через неделю самого его неделю лечила от гриппа, просыпаясь ночью, чтобы напоить горячим и напомнить про таблетки.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не могла бы подумать, что смогу спать под одним одеялом с другим человеком. Оказывается это так здорово, такое чувство защищенности, тепла и комфорта!

Очень люблю наши семейные вечера. Вместе кушать готовим, делаем домашние дела, играем, смотрим телевизор.

Не устаю благодарить Бога за то, что рядом два любимых человечка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как я рада за всех вас! Благополучия и счастья вашим семьям!

Правда, читаешь веточку и понимаешь, что счастливых семей не так уж и мало!

Мы с мужем уже 7 лет вместе, растет дочь. Я счастлива! Не все гладко было у нас, особенно после моих родов, когда у меня просто рвало крышу, как я его доставала, жуть!! Очень благодарна ему, что выдержал это достойно!

Муж мой может иногда освободить от домашней работы, готовки и т.д, чтобы я отдохнула, а уж как дочу любит! Лучше отца я не знаю.

Мы всегда стараемся решать проблемы спокойно, без ругани, много общих интересов у нас, нам не скучно вместе. Я стараюсь почаще радовать его приятными сюрпризами, а он меня.

Вобщем, этому человеку не страшно доверять, он не только муж, отец и любовник, но и мой самый лучший друг! Этому человеку я хочу родить еще детей, спасибо ему за то, что сделал нас с дочей счастливыми! biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×