Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Есть у меня бзик с нищей юности - переделки. Мне не жаль выбросить старую вещь, но я всегда хочу попробовать сделать из нее хоть что-то. В семье родителей такой возможности не было. А сейчас у нас потихоньку меняется мебель, одежда - есть материал для экспериментов.

Еще летом разобрали старый шкаф, купленный с рук. И вот втемяшилось мне попробовать из верхних полок сделать что-то типа стеллажа-стойки. Разграничить им кухню и, заодно, использовать для прятания кастрюль и т.п. Ну и готовить на нем бы можно было.

Муж упирался - из ерунды конфетку не сделаешь. Это понятно, но вот хочу я! Попробовать! Все равно же не нужен, все равно выкинем.

Распилила, обтянула самоклейкой, а дальше не идет у меня. И мужа не дергаю - нет времени и желания у него.

Спросила его совета, опасаясь, честно говоря, что "достала", "нет времени" и т.п. Ибо был когда-то похожий вопрос с ремонтом, чуть не приведший к разводу. А тут вдруг он посмотрел на беленькие чистые заготовки мои (вместо старых облезлых) и за полчаса все мне собрал. Заодно и показал что и как делать нужно. Мне, говорит, тоже интересно, что получится.

Вот честно - я такая счастливая! Мне так приятно, что он, несмотря на свои убеждения и скепсис, попробовал меня понять. Не отмахнулся. Помог. Никакие романтические сюрпризы не подняли бы так мой дух.

Доделаю завтра ремонт и разбор кухни и попробую ему кресло обшить компьютерное. Вот честно - за долгое время депрессии и хандры, мне впервые хочется, нет - УЖАСНО хочется снова ворочать горы, тормозить коней на скаку и прочее и прочее! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, это лежать на плече любимого и думать - какое же у тебя плечо удобное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с работы притащилась - ноги болят, жуть. Что-то у меня с лапами стало после беременности, до врача никак не дойду, лопушка, ступни болят ужасно даже в обуви на низком ходу.

Разделась, на кровать брык. Муж дома вчера был. Чаю принес, сел ко мне, ножки мне массирует, детеныш пряник притащил, рядом улегся, тоже, типа, массирует мне что-то. Гладят меня, жалеют.

Такое это счастье настоящее - любящие мужички, которые чай с пряником подадут и ногам больным массаж сделают smile.gif

Раньше, когда слышала от кого-то что-то в духе "не надо мне никаких брульянтов и канар, главное, чтобы мы все были вместе и здоровы", по молодости и дурости считала, что это хорошая мина при плохой игре. Типа, брульянты не светят, ну скажу, что мне их и не надо.

Теперь понимаю - правда не надо, крест на пузе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня выпал снег, вышли погулять с мужем и сыном, с мужем поиграли в снежки, сыночек с радостными криками бегал от нас от одного к другому. Потом к нам подошёл мальчик с нашего двора и собака прибилась, мальчик лет 7, потанцевали с собакой "танго", поиграли в снежки втроём уже, пофографировались и поснимали на видео.

Пришли домой с мороза, покидались диванными подушками и мягкими кубиками, попили горячего чаю. Потом малыш уснул, я сделала мужу маникюр, а он мне массаж. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, пораньше, (я жаворонок) выхожу на кухню, включаю своё "Эхо Москвы", слушаю. Не гремя посудой, чтобы не разбудить мужа, делаю домашние дела.

Спустя 2часа, тихонечко вхожу в комнату. eek.gif

На журнальном столике, стоит зажжённый , а рядом бутылка моего любимого вина, два фужера и конфеты лежат. Рядышком муж, вроде, как спит, даже похрапывает.

Ёлки- палки, так сегодня 43 годика, как мы поженились, в аккурат 27.01.71г!

Вот сюрприз, так сюрприз! Всё втайне сделал!

Конечно, подошла, чмокнула в щёку, вскочил, поздравились.

Сели с ним вдвоём, распили бутылочку и понеслись воспоминания.

Вспомнили не только свадьбу, но и всю прожитую жизнь. Решили, что мы оба с ним ненормальные, не практичные люди, которые когда-то уехали за туманом на Чукотку.

Если кому интересно, про нашу свадьбу...

здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я счастлива. От того, что он рядом. Что принял мою дочь от первого брака и ни разу я не видела разницы в отношении к своей дочке и к ней. Что остановил мою панику, когда я забеременела третьим ребенком и да, мы его родили, сынушку нашего, хотя было страшно. Счастлива, потому что мог на него положиться. Потому что он о нас заботится. Ему не лень сходить погулять с детьми, забрать из садика. Он сидит с тремя детьми целый день, когда я выхожу в субботу-воскресенье на подработку. Он моет попу, когда сына укакался и укладывает его спать, у него это получается лучше, чем у меня.

Теперь я люблю, когда все дома, все рядом, в одной комнате. Я их всех сильно-сильно люблю и внутри такое ощущение счастья и тепла от того, что они у меня есть, мои три солнышка и муж.

Счастье, оно у каждого свое. У меня муж и дети - моя семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой дорогой оплатил 3 месяца тренажерного зала! bb.gif С инструктором в придачу! Какое счастье!

Теперь последние 2 дня ласково зовет меня пингвиненком laugh.gif за неуклюжую походку laugh.gif Последний раз я была в тренажерке 3 года назад. СЕйчас ноги болят и не сгибаются, попа и ягодицы отваливаются.

Пиком был вечер четверга, когда мой любимый уже лежал в кровати, а мне надо было перелезть через него. lol.gif Стою на четвереньках около мужа , уткнувшись башкой ему в грудь, и хрюкаю от смеха lol.gif Ногу согнуть в колене и перенести через мужа не могу!!! Переползала через него laugh.gif

Спасибо тебе, солнышко мое, за царский подарок!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем вчера был творческий вечер. Уложили сына спать и каждый занялся своим делом: я делала мыло, заливала в формочки, украшала, а он возился со светильником. Он сам его собрал, кстати, спаял схему, провод usb подобрал... Периодически подходил ко мне на кухне, смотрел мыло, хвалил, комментировал.

А потом, где-то в час ночи, мы начали украшать плафон светильника. Сидели рядом,прикидывали, как лучше украсить, чем, примеряли, спорили... Но вот от того, что мы вместе занимались творческим делом, в ночной тишине, как-то так тепло было на душе. Потом включили его и любовались нашим трудом.

Вот все-таки ничего так не сближает людей, как совместные занятия чем-либо. Так здорово, когда похожие вкусы, похожие интересы, когда вместе не скучно и всегда есть чем заняться! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки ничего так не сближает людей, как совместные занятия чем-либо. Так здорово, когда похожие вкусы, похожие интересы, когда вместе не скучно и всегда есть чем заняться! smile.gif

О, как я Вас понимаю! drinks_cheers.gif

У нас в зале ремонт. Дошла очередь до полов. Надо стенку из зала убирать, а она под завязку хрусталём набита! Вопрос - куда девать посуду? В коробки. А у меня их нет.

Значит их надо добыть. Где? Правильно - там, где их выкидывают - на помойке.

Стемнело. Пошли за коробами. Заодно взяли с собой пёса прогулять. И вот картина - стоят два хорошо одетых человека возле (пардон) параши и не спеша перебирают коробки - эту возьмём, а эту не возьмём. Рядом пёс - благородных кровей (между прочим далматин и хорошо упитанный).

Редкие прохожие замедляя шаг с интересом на нас посматривают... А мы чё? А мы ничё! Набрали себе коробов, да и айда домой! Впереди муж - в одной руке поводок, в другой коробки, сзади я - тож с коробами и шмыгающим носом.

Вот ведь, не побрезговал - потащился со мной на помойку... ну как его не любить? С милым рай везде, даже в шалаше на помойке! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша традиция - семейное чтение. Когда-то, еще на заре совместной жизни, случайно обнаружила, что мимо мужа прошло несколько фундаментальных произведений школьной программы. При этом мой "писатель, а не читатель" умудрился получить отличные оценки за сочинения, имея весьма смутные представления об источниках. Моя душа этого не вынесла smile.gif С тех пор читаю ему вслух, пока он отдыхает от сидячей работы, поднимая штангу, или что-то мастерит по дому. Люблю эти тихие вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно делать сюрпризы. Обычно муж их делает, а я никогда. На день рождения мужнин, я либо дарила подарок купленный, либо ничего не дарила, ну если только себя smile.gif

А сегодня я накрыла на балконе импровизированный столик, свечи, вино, и тортик с признанием любви, приготовленный мной сегодня. Муж вернулся домой уставший, я приготовила на ужин его любимые тефтели. Ну он решил, что это я ему в честь дня рождения приготовила любимое блюдо laugh.gif, я идею поддержала, а после ужина, он захватил с собой печенье, сказав, что это ему вместо торта. "Любимый, а тебе бы тортика сейчас хотелось, да?" rolleyes.gif Он ответил, что хотелось бы, да. А я хотела зажечь свечи и позвать его на балкон типа белье развесить, но не удалось, муж вышел на балкон, что-то ему там послышалось снаружи. Так обрадовался, моя радость. Расцеловал. С днем рождения, мой хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые семейные радости начинаешь ценить, только когда они ущемляются. shiz.gif

Оказывается, как здорово вечером тихонько сидеть за компом и прислушиваться к бормотанию телевизора в соседней комнате - там на диване расположился супруг.

А вчера у нас ночевал чужой молодой мужчина. И весь тихий уклад полетел в тартарары! shiz.gif

Нет, гости — это здорово, но как же хорошо в доме, когда нет посторонних!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пол часа назад в доме был тарарам - муж с дочкой играли в карты, дрались подушками, орали и щекотили друг друга до икоты, делили апельсин и конфеты, я хохотала, глядя на них.. До чего же похожи.

Устали, бедняжки, спят в обнимку. Прибрала подушки и фантики , любуюсь на них....Как же с ними хорошо! Грустно - рассмешат, трудно - помогут. Пуськи мои!

Не верится, что это счастье - всё моё. Остановись, мгновенье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая веточка. Я тут душой отдыхаю. Все давно спят- сын с невесткой и 2-умя внучками в соседней квартире, муж- рядом посапывает, на диване. а я тут клавишами постукиваю, стараясь не разбудить... 2 года назад. когда мы встречали Новый год в ресторане "Тутти и Джорни" в Куркино, хозяин того ресторана подошёл к нам и сказал :"Завидую вам... Вы РАЗГОВАРИВАЕТЕ ГЛАЗАМИ!"

Живешь, как привык, и не замечаешь- а чужой человек вот так походя отмечает то, что для нас - нормально и естественно, как дыхание... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, это лежать на плече любимого и думать - какое же у тебя плечо удобное.

Вот сюда мне нужно почаще, а то лезу туда, где хотят сдохнуть.

Вечерами лежим на диване у телевизора, люблю лежать на животе мужа, он у него мягкий, пузатый, как подушка.

Дети разбегаются по комнатам: учат уроки или за компом. А на душе спокойствие, все дома, все в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинает обыденность давить со всех сторон, мы устраиваем себе небольшие праздники:

- А давай купим раков? -Это желание мужа.

- А может закажем пиццу? - Это уже я высказалась.

- А давайте купим киндер-яйцо и конструктор! - Это уже Ромка вставил свое слово.

В итоге вечером дитеныш разбирается с новым конструктором, муж варит раков. У меня они не получаются конечно же tongue.gif А я сижу довольная с куском пиццы.

Вот такое у нас маленькое вечернее счастье. И жизнь состоит из таких "счастей

- Рома начал называть папу папой, а не Мишей. Оба довольные как слоны.

- Купили микроволновку и пылесос. Радости нет предела - это наше, свое!

- Купили чайник со свистком и сахарницу. Кому-то мелочь, а нам радость.

- Рома научился говорить звук "Ф". Весь вечер слушаем про Фиолетовое коФе.

Бывает, муж спросит: "Ты со мной счастлива?". И начинает перечислять причины, по которым, как ему кажется, я должна быть недовольна судьбой.

Я обниму его с сыном и раскрою секрет - я счастлива по умолчанию от того, что у меня есть они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тумбочке стопка книг - новый роман Рубиной, два новых романа Лукьяненко, Вассерман со своими выкладками по Украине, Слава Сэ и ещё многое другое столь же соблазнительное.

Рядом со мной тарелка с дежурным вечерним набором - половина граната, апельсин и два мандарина. Всё это, вкупе с натертой свёклой и парой ломтиков картошки - мой ужин. Сижу, ем, читаю и одновременно одним глазом смотрю новости об Украине, Крыме, евроугрозах.

Муж качается в новом кресле-качалке с котом ( средним) на коленях. По качалкой залёг младший кот, приходится время от времени посматривать на его хвост ( не сунет ли нечаянно под полоз качалки).

Дети уже отзвонились, всё у всех в норме. Работа дневная вся закончена, голова отдыхает, ноги тоже блаженно вытянуты на банкеточку, ( на которой примостился старший кот). Всё-таки совсем неплохо быть старосветскими помещиками и наслаждаться тихими радостями семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Вот сюда мне нужно почаще, а то лезу туда, где хотят сдохнуть

Как Вы правы! Я вот первый раз заглянула, что ни пост - то для души отрада biggrin.gif

Веранда

читаю ему вслух

drinks_cheers.gif Одно из наших любимых развлечений. Только мой муж пропустил не классику, а хорошие "детские" произведения. Люблю читать ему сказки или что-нибудь смешное, типа "вредных советов" smile.gif

А ещё мы играем в шахматы. Я даже два раза выиграла. Один раз так феноменально-просто, что он исход партии сфотографировал на память.

А под настроение он берет гитару и поёт мне старые бардовские песни. И неважно, что все они у него на один мотив laugh.gif Я им всё равно в такие моменты любуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за такую тему. Почитала и подумала: с мужем 15 лет, и в последние годы-сплошные серые будни. Все работа, работа, работа...У обоих. Как еще семья не развалилась? Читала вас на работе, а после нее заехала яблок купила, бутылку вина-буду печь мужу его любимую шарлотку-я знаю, он с ума сойдет от радости!

Спасибо вам за эту тему! smile.gif

И еще поиграем семьей в нашу любимую новогоднюю игру: "Угадай на надпись на спине!" Каждый новый год мы пищим от восторга от этой игры. Не "мафия", но все же... smile.gif

Почему бы не нарушить принципы?

Вот муж с дочей обрадуются!! biggrin.gif

Боюсь, скажут, что мама с ума сошла laugh.gif

Весна на дворе... Можно и с ума сойти... smile.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж мой решил меня достать. По доброму. Лежит в халате, такой деловой, на диване. Да ещё после рюмочки коньяка. Я же мечусь по своим домашним делам. И вот в какой-то момент слышу:

- Чего-то, родная, у тебя попец какой-то плоский.

blink.gif Ни фигасе. 10 лет не замечал, а теперь заметил. Ну один раз сказал, второй. Ладно, думаю, и на моей улице проедут инкассаторы. А он не унимается. Манит меня в кровать, целует... И снова дразнит. ranting.gif

Я надула два воздушных шара и сунула их в бриджи. Сзади, естественно. Муж, как увидел меня с внушительной филейной частью, чуть с кровати не упал. А я хожу, ужин готовлю, ботинки намываю...

Потом ржали долго. До икоты. Пришлось мне тоже рюмку коньяка хлопнуть. Но зато любимкин больше не дразнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темка in_love.gif

А я люблю просыпаться под тяжестью тела мужа, обнимет так своим ручищами и ножищами, сопит мне на ухо blush.gif или во сне за руку возьмет, "чтоб чувствовать, что ты рядом".

А еще мы планируем нашего первого малыша, обследования проходим пока, а он уже имя сыну выбирает. Не знает, что я уже придумала давно

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и дочка дрыхнут давно, муж пошел ее укладывать и сам уснул рядом. Я отправилась в это время убираться на кухне от нечего делать (обычно муж утром посуду в посудомойку заталкивает, будет ему сюрприз! biggrin.gif ) Убрала все со стола, и вдруг пришла идея - взяла хлебные палочки и выложила на пустом столе "люблю тебя" и сердечко smile.gif Красотаааа получилась! Хлебные буковки на ярко-синем столе, издалека видно smile.gif

Проснется он утром, а на кухне все чисто и мое неожиданное признание laugh.gifblush.gif В нашей семье обычно только у меня подобные романтические прибабахи бывают, муж у нас более приземлен, поэтому он выступает в качестве принимающей стороны. Но все равно, надеюсь, ему хоть чуть-чуть будет приятно blush.gif

Так закончился этот тихий семейный день, ну а завтра наступит новый - поедем с мужем и детьми в бассейн, и никакой работы! rolleyes.gif И все-таки жизнь хороша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили вчера в горы с мужем, сыном, свёкрами и племяшкой. В городе уже довольно жарко, а в горах солнышко, но ветерок прохладный, красота! Цветы, травка зелёная, почки распускаются... Нагулялись, налюбовались природой. А потом сели в кафе в беседке на склоне, смотрели на снежные вершины, ели шашлыки и пили горячий чай и глинтвейн, муж мне ноги укрыл пледом.

Рядом бесились дети, периодически вставали их караулить. Обжигающий глинтвейн, запах костра и весенних трав, прохладный ветерок и неспешная беседа с любимыми родными людьми - настоящий момент радости и счастья! По дороге в машине пели, пока дети не уснули.

Спасибо всем кто пишет в этой веточке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосуды не очень, поэтому часто руки и ноги холодные. Пи этом терпеть не могу дома всякие тапочки, хожу исключительно босиком. И регулярно, когда я смотрю телевизор лёжа на диване или вышиваю, сидя на том же диване, муж, присаживаяь рядом, трогает меня за ногу и молча надевает мне шерстяные носки.

Вроде бы - ничего особенного, никакой романтики, но как-то так уютно это получается - тихая радость семейной жизни, она в заботе проявляется, в бережном отношении. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У меня сосуды не очень, поэтому часто руки и ноги холодные.

Я тоже этим страдаю, но думаю, что из-за щитовидки. smile.gif

Носки мне муж не надевает, но проверяет, насколько мои ноги холодны, и греет их, присаживаясь рядом, руками или боком своим теплым. Он у меня горячий, как грелка. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×