Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Сижу вчера, читаю "Мою семью". Подошёл супруг, уселся рядом... начались поползновения в мою сторону. А у меня мозги все в газете - ну никак настроение не в ту сторону!

Вдруг, чувствую - поползновения всё тише и тише. Поднимаю глаза - смотрю - читает. И так увлечённо, что и про меня забыл. Вздохнула, поделилась газетой - это тебе, а это мне. Сидим, читаем. Мир в стране семье! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж выпросил у меня скидочную карту в один из гипермаркетов, мол, кто-то попросил попользоваться.

Сегодня прихожу с работы, меня встречает обалденный запах чего-то вкусного. Оказалось, ненаглядный купил мультиварку, на которую я давненько глаз положила, и, конечно, не мог не протестировать её. Пожарил в ней картошечку с мясом, сервировал её в красивой тарелке по всем правилам лучших ресторанов (а на самом деле просто насыпал в тарелку по горке консервированного горошка и кукурузы biggrin.gif ).

Как он узнал, что сейчас большие скидки по карте именно на эту мультю именно в этом магазине - для меня загадка, да это и не важно, в общем-то... Важно то, как это подарок был преподнесён. Почаще бы... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж вдруг засмотрелся сериалом "Дружба народов" (ну да, ну да, нам это близко, что ж не посмотреть? biggrin.gif ). И т ак заразительно смеялся, что мне хотелось смотреть не на экран, а только на него, аж волна нежностиsmile.gif

Люблю когда приходит доча (недавно ушла замуж). Наготовим вкусненького, поставим триллер - и сидим, две лентяйки. Сплетничаем, пока мужиков нету дома. Уютно так! Пока она жила с нами, настолько вкусно посидеть не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю засыпать с мужем наперегонки и просыпаться вместе. Люблю своего мужа даже еще не чищенны зубы, когда морда помята от подушки и когда он пахнет с ночи чем то своим, родным.

Вечерами находимся в одной комнате, но все чаще молчим. Бывает, что перебрасываемся лишь парой фраз. Уже столько всего сказано, что комфортно просто мочать, не чувствуешь от этого неловкости.

Редко, когда мы спорим по мелочам: что есть на ужин, как провести выходные, кого приглашать в гости...

Муж заупрямился только из за летнего отдыха. Вдруг не захотел на море, хочет рыбалку. Ну ладно, пусть будет турбаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приползла домой без задних ног, запустила стиральную машинку и, пока ждала окончания стирки, незаметно вырубилась. Сегодня просыпаюсь поздно и не понимаю, почему вокруг такая тишина - обычно коты с раннего утра по мне скакать начинают, будят, еды требуют. Прихожу в ванну - а там белье аккуратнейшим образом развешано, прямо глаз радует, в лоточках чистый наполнитель, а сами коты, сытые и довольные, на балконе принимают воздушные ванны. Спасибо мужу, отвлекал их всячески и мои обязанности выполнял, пока я отсыпалась, хотя у самого дел по работе непочатый край. Порадовалась, расчувствовалась и со свежими силами села помогать. А на душе весь день тепло in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тройняшки недавно начали ходить в садик. Любим с мужем приходить за ними. Так приятно когда они со всех ног бегут к тебе, потом видят папу- глаза разбегаются начинают бегать между нами, обнимать по очереди и сообщать рядом присутствующим - это моя мама, это моя папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю гулять с мужем под дождём. У нас последние недели сплошные ливни, возьмём свои зонты, обнимемся и гуляем по лужам, дождь барабанит по материалу, попадает на волосы, руки, намокает обувь...а мы дурачимся как дети. blush.gif Мужу скоро 33 года, мне через месяц исполнится 27.

Вот такие мы "детки". laugh.gif

Люблю возвращаться домой. Люблю просыпаться рядом с ним. Люблю готовить ему что-то вкусненькое. Люблю, когда чувствую, что меня он тоже любит. blush.gif

Я просто его люблю... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением второго сынульки времени на нежности катастрофически не хватает. Единственное, что могу себе позволить, - это любоваться спящим мужем в лучах утреннего солнца после кормления малыша в пять часов утра, когда все спят.

Ну, ничего, вот подрастет сын чуток, и мы с мужем оторвемся по полной pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Люблю гулять с мужем под дождём. У нас последние недели сплошные ливни, возьмём свои зонты, обнимемся и гуляем по лужам, дождь барабанит по материалу, попадает на волосы, руки, намокает обувь...а мы дурачимся как дети.

Прости, прикол, гуляющий в Сети напомнила, я ржала до одури:

- На улице такая гроза разыгралась, жуть! Но ты знаешь, я бы вот сейчас хотела только одного: чтобы ты лежал со мной рядом под теплым одеялом, дождь бы монотонно поливал за окном, барабанил по карнизам, а мне было бы все равно: гром, молнии, ливень... только ты рядом под одеялом и монотонный стук дождя...

- Твою мать, ну на фига я вчера помидоры то поливал?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на этой неделе был юбилей. Задумываться о праздновании и о подарке я стала за полгода, если не раньше.

Надоели кафешные пьянки-гулянки, надоели шашлычные сабантуи, надоели домашние посиделки. Ну чем отличается один праздник от другого? Салатиками, вином и обсуждением за столом. И на фотках именинник старше, чем на прошлом дне варенья. И всё!

Да еще сыну почти два - с ним куда-то идти сложно, устанет. А оставить его можно только со свекровью, так что получается выбор - либо на юбилее нет жены, либо матери. Ни то, ни другое не катит.

Так что пришла мне в голову идея, сложная по замыслу, по выполнению, но если всё сложится - запомнится надолго.

У мужа есть два лучших друга детства, один из которых живет в соседнем городе, а второй - вообще в Москве. Раньше проводили много времени вместе в деревне - в каникулы, в выходные. А теперь у всех дела, работа, семья. В лучшем случае пару раз в году встретятся, чаще - по телефону общаются.

Вот и решила я собрать их всех в Москве на пару дней. Оплатить дорогу, купить билеты на какое-нибудь спортивное мероприятие - футбольный матч, гонки или что попадётся в июле.

Долго с его друзьями переписывалась в соцсети, согласовывали день поближе к Дню рождения мужа, искали - на какое мероприятие купить билеты. Наконец всё утрясли, назначили день Х, я оплатила билеты на матч по пляжному футболу Евролиги.

Когда я вручила мужу билеты на поезд и рассказала - что его ждет, он был, конечно, в шоке. Он ходил и бубнил, что не любит сюрпризы, что теперь придется брать на работе отгул (уезжать надо было в пятницу утром), что мне надо с ним советоваться, прежде чем организовывать такие мероприятия. Но какие у него были во время этого бубнежа счастливые глаза! clap_1.gif И улыбка не сходила, как ни старался!

Вернулся супруг, конечно, уставший. Но то, что этот флегматик полтора часа глубокой ночью рассказывал про поездку, а потом еще полчаса мы смотрели матч по интернету, где видны были силуэты на трибунах - муж и два его друга, то, что муж признался - на двое суток забыл о проблемах, заботах, о работе, всё это даёт мне право сделать вывод - всё удалось. Этот день рождения запомнится надолго!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс Какая вы умница, я вот тоже думаю все настолько банально, кафешки, посиделки. Надо что-то думать а то так и жизнь пройдет ничего не запомнится.

tongue.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас с мужем юбилей! 30 лет совместной жизни! Жемчужная свадьба, но....подарил серьги с изумрудом )))) Дети подарили широкую дачную качель (на даче поставили)

Отмечали вдвоём, взяли палатку, фрукты-овощи-ягоды и бутылочка хорошего инкерманского вина и....на весь день уехали отдыхать в Ласпи на море!

Для друзей и домашних праздновать будем в следующую субботу в ресторане biggrin.gif

Подвели этакий итог трёх десятков лет - две дочери, 4 внуков, посадили сад и....построили дачный домик thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю просыпаться на даче. Солнышко светит в окна, птички поют, и мы только вдвоем. И завтрак нам вкуснее, и обед аппетитнее, после трудов-то праведных. А уж ужин!

Вообще муж у меня как Афанасий Иванович из "Старосветских помещиков", в смысле - очень любит вкусно поесть, получает массу удовольствия... Но я-то - не Пульхерия Ивановна! Непременно вверну про калории и холестерин, стараюсь перевести на диетические рельсы. Но балую его все равно, а он меня хвалит-нахваливает!

Люблю в лес ходить, особенно за грибами. Чернику или малину собирать, переговариваясь или перекрикиваясь (я боюсь заблудиться). А вечером - закат ярко-розовый, золотисто-малиновый, воздух свежеет, луна над лесом огромная встает. И мы - вдвоем.

Пусть продлится подольше наше "вдвоем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У меня тоже сосуды "не очень", только немного в другом плане: как стукнусь обо что-нибудь слегка, даже не замечу-на другой день синяк на этом месте радугой расплывается.

А сейчас, после отпуска и проводов моих родителей наводим с мужем порядок на участке: сорняки выкорчевываем, обратно складываем камни на дорожке, которые мой 2-х летний племянник за месяц успел по всему саду растаскать. В связи с этим ползаю голыми ногами по камням, бордюрам, гравию...Не ноги,а сплошные синяки biggrin.gif

Так муж намедни самолично метнулся в аптеку и купил крем Бодяга-Форте от ушибов и синяков. Каждый вечер любовно массирует мне с ним ноги, а на мои реплики, типа, да перестань! Мне же не больно!-отвечает:" Пусть и не больно, но ноженьки устали, им отдых нужен. Поэтому будем с моей помощью сводить синяки. А ты расслабься и засыпай пока я ноженькам массажики делаю!"

Черт возьми, безумно приятно blush.gif ...

Вот они, милые и замечательные будни и радости семейной жизни

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю эту тему читать. Сразу настрой на позитив идёт.

Счастливую семейную жизнь подтверждают как раз незначительные мелочи, когда чувствуешь заботу и опеку своей второй половины.

Из последнего - муж перед тем, как уехать на суточное дежурство, узнал, что ко мне приедут подружки, в том числе и из другого города и у нас будут посиделки.

Тут же метнулся в погреб, достал вина, довёл его до кондиции и со словами - хорошо вам посидеть, уехал.

Вдвойне приятнее, что это он сделал без просьб с моей стороны. Обожаю его все 17 лет семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю мужа. Особенно как он улыбается. Люблю его смешить. Люблю его всего до капельки. Такой родной, такой знакомый. Знаешь в каком он настроении с полувзгляда-полуслова. Родной, спасибо что я твоя жена уже 10 лет, а как будто до сих пор медовый месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

Муж сегодня пораньше с работы приехал, я его так рано и не ждала. Ужин не приготовила. Приехали и сам все сделал - и сыну еду, и нам покушать.

Приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два месяца назад начался мой новый (очень хочу, чтобы он был последним в жизни biggrin.gif ) семейный опыт. Это ни фига не срок, конечно, я понимаю. Но нежность и любовь меня переполняют, и вот - привели сюда.

Я пока ещё во власти парадоксов вся. С одной стороны люблю ухаживать и заботиться о муже, с другой - я всё-таки слишком привыкла быть одна за последние годы. И я пока ещё испытываю кое-какие сомнения. С одной стороны разница в возрасте, с другой - разница менталитетов. Но я счастлива - это я знаю наверняка. Я превратилась в домашнюю клушу, и мне это нравится, чиорт побьерри blush.gif

Мне нравится кормить его всякими борщами-пюрешками, а потом спрашивать, хитро прищурив глаз "Вкусно, не?" brows.gif Типа, попробуй только сказать, что нет. А ему вкусно! Ест и добавки просит. Нравится мне укутывать его, вечно замерзающего, в одеяло. А в ответ на его подобные действия фыркать и брыкаться - мне-то вечно жарко. А он настаивает! А я брыкаюсь. Так и боремся biggrin.gif Обожаю, когда он в шутку начинает строить из себя горячего финского парня. "Ты слишком много тратиЩЬ, женШИна!" (с нарочитым акцентом, хотя по-русски болтун ого-го) - в ответ на мою покупку ковшика и электротройника в магазине распродаж biggrin.gif "Я прибью твоего кота, зарЭжю!!", а сам спит с ним в одной постели, когда я работаю в ночь, я-то знаааю, и ржёт над его шалостями или смешными мордами лица rolleyes.gif "Молчи, женШИна, твой день - восьмое марта!", а сам советуется со мной по-любому поводу. Вообще очень любит со мной разговаривать, постоянно что-то спрашивает. Говорит, что я интересный рассказчик (зарделась).

Люблю ждать его с работы, а уж работать в одной смене - тем более. Люблю дурачиться с ним по вечерам, и по разным комнатам разбрестись - тоже люблю. Я на кухне - кофе и сигарета. Он в зале - телевизор или бук. Я играю в какую-нибудь дурацкую игру на телефоне и вдруг из залы тихий-тихий шёпот - "Я люблю тебя!" in_love.gif Или сама так шептать начинаю. Игра у нас такая - услышит не услышит? Нам не тесно вместе и врозь не тошно. Мы уважаем личное пространство и настроение друг друга на каком-то молекулярном уровне.

Я вижу, я чувствую его любовь.

Вчера попросила сделать массаж. Без вопросов! "Ложись, женШИна!" Да, пожалуйста blush.gif Сперва, естесственно, небольшая мизансцена - карахтер показать. "Вай, гидэ в этом доме крЭм? Мы что, бэз крЭма живём?". Крема на самом деле в доме не оказалось, и я приношу из ванной масло. Нет, оно как бе и не массажное, а увлажняющее, после душа мазаться, о чём и сообщаю своему Отелло. На что он отвечает "Фигня! Была колбаса докторская, стала любительская". Он у меня вообще знаток всяких фразочек-поговорочек, и с юмором rolleyes.gif На славу удался массаж, да ещё и со всякими бонусами...

Дай нам всем Бог большого и долгого семейного счастья! Желательно, пожизненного biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своего мужа за его понимание моего бешенного эмоционального состояния в ПМС. В такие дни я сама не своя, называю себя "Танька-вредный старухич". Понимаю, что меня "заносит". Могу наорать, заплакать, тут же засмеяться и после снова злится на всё и вся. bomb.gif

Саму себя прибила бы чем-нибудь тяжёлым в этот ПМС. А мой Любимый... Лишь обнимает, целует, шепчет нежности и, самое главное для меня, не отвечает мне грубостью. Он вспыльчивый человек по натуре, а вот в такие периоды само спокойствие. Говорит, что победит этот злой ПМС, чтобы его Любимочка была счастлива и спокойна! wub.gif

И я ему очень благодарна и признательна за его терпение. И свою благодарность всегда, каждый месяц, после того, как снова вхожу в нормальное устойчивое эмоциональное состояние, озвучиваю вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своего люблю очень. Несмотря на гарпий, которые меня пытаются обвинить, что счастлива в его командировки. rolleyes.gif

Придет вечером домой, такой, весь небритый, осунувшийся - родной. Ни разу за пять лет не было у меня мысли, что кто-то, где-то, - лучше. Даже в самые нелегкие времена - честно, не представляю рядом никакую другую морду.

Люблю за порядочность, за верность, за мужскую силу духа, за то, что он есть.

Мой бублик! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Придет вечером домой, такой, весь небритый, осунувшийся - родной. Ни разу за пять лет не было у меня мысли, что кто-то, где-то, - лучше.

ППКС drinks_cheers.gif У мужа тоже работа занимает бОльшую часть его жизни, и я прекрасно понимаю Ваши чувства!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своего люблю сильно и крепко. В этом году будет 9 лет как мы женаты. Вроде бы и дата не большая, но я как и вначале наших отношений, так и сейчас именно люблю его. Никакая это не привязанность, это именно любовь. Мы можем часами болтать обо всем на свете, политике, истории, любви, детях и никогда нам не бывает скучно вдвоем.

А еще у нас традиция, нельзя ужинать друг без друга. Хоть в час ночи он придет, хоть в два я всегда буду рядом и буду ждать его с накрытым столом. Мы постоянно спорим, но оба понимаем, что раз мы такие разные, то мы всегда будем вместе. Люблю своего самого лучшего мужа на свете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие разные во всем. Я толстая и маленькая, он худой и высокий, я взрывная истеричка - "тебе лечиться надо", а он спокоен аки удав, я люблю тихий и спокойный отдых в окружении книг, а он и дня не может без поездок, людей, труда, я весьма начитанна, он, кажется, курил букварь. Да, мы разные.

Я часто проявляю любовь, нежность, заботу, и мне иногда хочется, чтоб он меня пожалел, а он, на первый взгляд, равнодушен ко всему. Но! Я научилась говорить о своих желаниях вслух, и совсем неожиданно он делает мне сюрпризы.

Этот год сложен: родственники, что бежали из Донбасса, две повестки, ожидается третья, невозможность забеременеть, свекровь, что лишилась хорошей работы, но я так хотела на море. И в очередную годовщину нашей совместной жизни, он подарил мне денежку, и возможность поехать на отдых. Я люблю его, вот такого непохожего на меня in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие тихие радости. Вот одна из них:

Мой муж - суровый дядька, военный летчик в прошлом, сейчас - капитан Боинга садится за пианино и играет... Классику, " На сопках Манчжурии" любит очень.

А я слушать его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый вечер у нас дома "тихие радости семейной жизни". Уложив младшую спать (старший на даче с бабушкой), мы включаем "Черную лагуну" и заваливаемся на диван с перекусами, параллельно болтая и соревнуясь, кто точнее предскажет разворачивающийся сюжет smile.gif Жду этого момента весь день! Это у нас традиция уже. А потом он уходит спать, а я еще какое-то время сижу в компе, ну сова я, что поделать. Смотрю фотки друзей, новости в социальных сетях, или на форуме читаю что-то...

А вчера наткнулась на стих:

"Ты мне нужен любой - с миллионом и с дыркой в кармане,

с огоньками в глазах и устало вдыхающий дым.

одержавший победу и осажденный врагами,

ты мне нужен любой, потому что ты мною любим.

ты мне нужен любой - в идеально отглаженных брюках,

и небритый, от света укрытый под тяжестью век,

раздражительный, ласковый, легкий, улыбчивый, трудный.

ты мне нужен любой, потому что ты мой человек".

Улыбнулась, послала ему. Чтобы проснулся утром, прочитал и улыбнулся тоже! И пусть он у меня не романтичный совсем, я знаю, что ему хоть чуть-чуть, но будет приятно smile.gif

А еще я часто вспоминаю, как все у нас начиналось. Как думала о нем каждую минуту, как ждала встречи, как наслаждалась бабочками в животе. Тогда казалось - все так, потому что таковы обстоятельства, потому что редко видимся, потому что...

Но вот прошли годы, и он стал моим мужем, и отношения, конечно, стали стабильнее и спокойнее, но по сути ничего не изменилось. Все также люблю, жду и думаю о нем, даже когда он уезжает на работу на пару часов. У одной форумчанки прочитала очень точное определение - "стержень моей вселенной". А ведь и правда, все так. Наша любовь - в основе всего, на ней, как на трех китах, выстраивается наш мир. И все равно, что творится за пределами нашей вселенной, когда в этом мире тепло, уютно и мухи не кусают.

Счастья всем и гармонии! Берегите свою любовь wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×